-Рубрики

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ledi-ku

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.01.2011
Записей: 8822
Комментариев: 199
Написано: 10304

Серия сообщений "Постный стол.":
Часть 1 - Суп из сельдерея для похудения.
Часть 2 - Меню Великого поста в 2015 году.
Часть 3 - Постные котлеты.
Часть 4 - Постный овсяный холодец. Необычный рецепт.
Часть 5 - Великий пост 2016. Меню по дням.
Часть 6 - Постный ужин - 393 золотых рецепта!

Выбрана рубрика Постный стол..


Соседние рубрики: Худеем вместе.(53), Творог.(50), Супы.(22), Специи и пряные травы.(4), Соусы,аджика...(37), Сладкоежкам.(52), Салаты, закуски.(248), Печень.(40), Напитки(35), На скорую руку.(83), Мультиварка.(1), Кулинарные советы.(46), Крупяные блюда.(5), Запеканки(67), Выпечка(8), Вареники,пельмени,манты.(33), Блюда из овощей.(139), Блюда из мяса.(110), Блюда из морепродуктов.(102), блюда из курицы.(108), Блины,чебуреки,пирожки.(78)

Другие рубрики в этом дневнике: Юмор для друзей.(18), Это полезно знать...(17), Это интересно.(51), Шью сама(196), Фото-чайникам.(0), Фото,разное.(82), Фильмотека.(38), Узоры.(0), Туризм,путешествия.(42), туризм(1), Топы, жакеты пуловеры.(0), тапочки,носочки.(15), Сад-огород(416), Рукоделие.(354), Работа.(1), Работа.(1), Праздники.(24), Поэзия(3), Политика,Украина.(13), Полезные советы.(50), Подарки.(7), Пледы, покрывало, подушки.(0), Память.(6), Напитки(73), Музыка.(0), Мужчинам(0), Мужчинам(1), Любимые песни.(3), Лоскутное шитье.(5), Кулинария,выпечка(5), Кулинария(1265), Консервирование(214), Компьютер.(37), Картинная галерея.(31), Искусство.(4), Ирландия(47), Интерьер.(86), Изделия из травки.(0), Игры для детей.(0), Здоровье.(522), Женщине посвящается.(21), Женское...(12), Дизайн дневника.(111), Вязание спицами.(1718), Вязание крючком.(2016), Вязание(286), Выпечка(1058), Видео.(33), Варенье.(0), Блюда с мясом.(0), Блюда из мяса.(0), (1), (0), (0), (0)

Суп из сельдерея для похудения.

Воскресенье, 30 Ноября 2014 г. 07:03 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суп из сельдерея для похудения

http://www.syl.ru/misc/i/ai/78756/118103.jpg

Суп из сельдерея для похудения разработали хирурги, для того чтоб перед предстоящей операцией, люди страдающие ожирением могли похудеть.

Суп очень эффективный, такая диета не жесткая и позволяет похудеть очень быстро.

Сельдереевая диета не имеет противопоказаний или каких-либо ограничений, соблюдать диету может каждый.

При регулярном употреблении сельдерей оказывает общеукрепляющее, омолаживающие и даже очищающие действие.

Сельдереевая диета рассчитана на 1 неделю, в течении этих дней можно есть фрукты, кроме винограда и бананов, и овощи, кроме картофеля.

Пить без ограничений чистую воду, минеральную воду без газа, зеленый чай или кофе без сахара.

Основное условие - каждый день по одной тарелке волшебного супа.

400 гр., стеблей сельдерея, 0,5 кг., белокочанной капусты, 6 небольших луковиц, 3 средних свежих или консервированных помидоров, 2 шт., сладкого зеленого перца, соль, черный перец.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Худеем вместе.

Метки:  

Меню Великого поста в 2015 году.

Вторник, 24 Февраля 2015 г. 15:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Меню Великого поста в 2015 году

Временно отказываются от мясных и рыбных блюд (последние дозволены в Благовещенье и Вербное воскресенье), от всех кисломолочных продуктов и майонеза, от яиц и алкоголя. Предпочтение отдается вегетарианской пище, изредка приправленной растительным маслом.

Чтоб этот период прошел с пользой не только для душевного состояния, а и для здоровья, следует грамотно составить меню Великого поста в 2015 году.

Многие продукты весьма питательны и обладают хорошим вкусом, что является неплохой альтернативой мясным блюдам. Ваш рацион может состоять из следующих блюд:

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Постные котлеты.

Вторник, 24 Февраля 2015 г. 15:56 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Постные котлеты

4248238_23 (604x453, 74Kb)

1 кг капусты
1 луковица
0,5 ст. манной крупы
0,5 ст. ржаной муки
2 зуб. чеснока
зелень
растительное масло для жарки
панировочные сухари
соль по вкусу
специи по вкусу

1. Капусту разрежьте на 4 части и приварите в подсоленной воде минут 8-10.
2. Откиньте капусту на дуршлаг,пропустите через мясорубку и отожмите, чтобы удалить воду.
3. На мелкой терке натрите лук и пропустите чеснок через пресс- чеснок.
4. Укроп мелко нарежьте.
5. К капусте добавьте лук,чеснок и зелень.Посолите,приправьте специями по вкусу.
6. Добавьте муку,манную крупу,тщательно перемешайте.
7. Сформируйте из этой массы котлетки,обваляйте в панировочных сухарях и обжарьте на растительном масле до хрустящей золотистой корочки.

источник

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Постный овсяный холодец. Необычный рецепт.

Пятница, 03 Апреля 2015 г. 16:38 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Постный овсяный холодец. Необычный рецепт

Постный овсяный холодец

3925311_Postnii_ovsyanii_holodec (500x375, 60Kb)


В этом рецепте мы расскажем о приготовлении постного холодца из овсяных хлопьев – простого и полезного блюда традиционной русской кухни.

На Руси овес во все времена был популярен, любим и широко распространен. Его наши предки возделывали испокон веков. Из овса делали особую муку – толокно, для чего зерна овса обжаривали, выдерживали в негорячей печи и очищали, затем толкли и просеивали сквозь сито. Варили из овса и толокна не только каши – готовили также оладьи, пирожки, кисели и другие блюда.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Великий пост 2016. Меню по дням.

Воскресенье, 07 Февраля 2016 г. 14:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelli_Petrovna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Великий пост 2016. Меню по дням

Великий пост 2016
 

Ежедневное меню в Великий Пост
2016 год


 Три недели перед Великим постом - - с 21 февраля по 13 марта 2016 года.

21 февраля – Начало Триоди

22 февраля - 28 февраля – Неделя о мытаре и фарисее - Всеядная неделя
Сплошная седмица: в это время разрешена скоромная пища, т.е. поста нет, в том числе и в среду, и в пятницу. 
Притча о мытаре и фарисее — одна из известных притч Иисуса Христа, упоминаемая в Евангелии от Луки. Она рассказывает о важности искреннего покаяния и обличает гордыню. 
И мытарь и фарисей молились Богу, но мытарь, осознавая свои грехи, молился покаянно: "Господи, помилуй мя, грешнаго!". Фарисей же пришел к Богу с гордо поднятой головой, похваляясь своими добродетелями, надмеваясь своей праведностью. На примере мытаря и фарисея, святая Церковь учит нас, что первое условие для добродетели - это смирение и покаяние, а главное препятствие - гордыня.

28 февраля – Неделя о блудном сыне 
Этот воскресный день, посвящаемый Церковью приготовлению к Великому посту, именуется Неделей о блудном сыне. В евангельской притче, читаемой за Божественной литургией, повествуется о сыне получившем от отца причитающуюся ему часть наследства и расточившем ее в увеселениях. Когда же блудный сын обнищал и осознал свою греховность, то вернулся к отцу и смиренно признал свое недостоинство именоваться его сыном; но радостный отец, видя искреннее раскаяние своего заблудшего чада, принял его с радостью и милосердием. Эта притча являет всем нам образ покаяния грешного человека и милосердия Божия к нему.

29 февраля – 6 марта - Мясопустная неделя Седмица
Мясопустная неделя ("пестрая") — последняя неделя перед Масленицей, после Всеядной недели. Название объясняется тем, что в ней дни скоромные чередуются с постными (среда, пятница), т. е. узаконена "пестрота". Поскольку слово "пестрый" в русском языке нередко означает "ненадежный", "неоднородный", "пестрая" неделя считается не вполне счастливым временем, особенно для вступающих в брак, — обычно избегали свататься и устраивать свадьбы: "На "пестрой" жениться — голь да беда"; "На "пестрой" жениться — с бедой породниться"; "Оттого и баба пестра, что на "пестрой" замуж шла".

5 марта — Вселенская мясопустная Родительская суббота. День поминовения усопших. 
В родительские дни православные христиане посещают храмы, в которых совершаются заупокойные службы. В эти дни принято приносить жертвы на панихидный стол (канун) - различные продукты (за исключением мясных).

7 марта – 13 марта – Сырная (Масленица) — неделя перед Великим Постом (разрешается всю седмицу сливочное масло, яйца, рыбное и молочное, но уже без мяса). 
Масленица. Рецепты на Масленицу
В продолжение Масленицы Устав предписывает воздерживаться от мяса (но не прочих скоромных продуктов), причём обычный пост в среду и пятницу отменяется. В среду и пятницу Сырной седмицы Церковь предписывает пощение до вечера, как в Великий пост, хотя вечером можно употреблять ту же пищу, что и в другие дни масленицы. В среду и пятницу Сырной седмицы не совершается литургия. В православной церкви считается, что смысл Сырной седмицы — примирение с ближними, прощение обид, подготовка к Великому посту — время, которое нужно посвятить доброму общению с ближними, родными, друзьями, благотворению.

 13 марта - Прощёное воскресенье - последний день недели Масленицы и последний день перед Великим постом, начинающимся в Чистый понедельник и продолжающимся до Пасхи. 
В Прощеное Воскресение (13 марта) совершается заговенье на пост: последний раз разрешаются скоромные продукты (кроме мясных и молочных). Положено две трапезы. 
Этот день именуется Церковью Неделей сыропустной, так как в этот день верующие перестают употреблять в пищу молочные продукты. 
На богослужениях Церковь напоминает нам об изгнании Адама и Евы из рая за непослушание и невоздержание. В эти дни читается Евангелие с частью из Нагорной Проповеди, где повествуется о необходимости прощении обид ближним, так как без этого мы не можем получить прощения грехов от Господа, о посте, и о собирании небесных сокровищ. 
В Прощёное воскресенье во всех Православных храмах по окончании чина вечерни совершается церемония взаимного прощения. Все присутствующие в храме кланяются и просят друг у друга взаимного прощения. В это время литургически начинается Чистый понедельник. Таким образом, христиане начинают Великий пост с чистой совестью, с прощения и с новой христианской любовью. 
«Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло; научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову» (Иссаия, глава I). 
 

Великий пост 2016
с 14 марта по 30 апреля 2016 года
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Постный ужин - 393 золотых рецепта!

Понедельник, 13 Марта 2017 г. 10:16 + в цитатник
Это цитата сообщения povarru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Постный ужин - 393 золотых рецепта!

Кулинарное сообщество Li.Ru - Ужин

 

Постный ужин

 

Постный ужин/5281519_masurdal370399 (607x404, 36Kb)

Читать далее
Рубрики:  Кулинария/Худеем вместе.

Метки:  

 Страницы: [1]