-Рубрики

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ledi-ku

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.01.2011
Записей: 8822
Комментариев: 199
Написано: 10304

Выбрана рубрика Цветы.


Соседние рубрики: Полезные советы.(100), Плодовые кустарники.(64), Овощи,выращивание.(113), Комнатные цветы.(46), Журналы.(0), Дизайн.(19), Болезни и вредители.(25), (1)

Другие рубрики в этом дневнике: Юмор для друзей.(18), Это полезно знать...(17), Это интересно.(51), Шью сама(196), Фото-чайникам.(0), Фото,разное.(82), Фильмотека.(38), Узоры.(0), Туризм,путешествия.(42), туризм(1), Топы, жакеты пуловеры.(0), тапочки,носочки.(15), Сад-огород(416), Рукоделие.(354), Работа.(1), Работа.(1), Праздники.(24), Поэзия(3), Политика,Украина.(13), Полезные советы.(50), Подарки.(7), Пледы, покрывало, подушки.(0), Память.(6), Напитки(73), Музыка.(0), Мужчинам(0), Мужчинам(1), Любимые песни.(3), Лоскутное шитье.(5), Кулинария,выпечка(5), Кулинария(1265), Консервирование(214), Компьютер.(37), Картинная галерея.(31), Искусство.(4), Ирландия(47), Интерьер.(86), Изделия из травки.(0), Игры для детей.(0), Здоровье.(522), Женщине посвящается.(21), Женское...(12), Дизайн дневника.(111), Вязание спицами.(1718), Вязание крючком.(2016), Вязание(286), Выпечка(1058), Видео.(33), Варенье.(0), Блюда с мясом.(0), Блюда из мяса.(0), (1), (0), (0), (0)

Клумбы непрерывного цветения – схемы с описанием цветов.

Суббота, 20 Октября 2018 г. 12:36 + в цитатник
Это цитата сообщения RUSSA_N [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клумбы непрерывного цветения – схемы с описанием цветов



images-cms-image-000055244 (660x400, 292Kb)

 

Читать далее

Рубрики:  Сад-огород/Цветы

Цветоводство Хоста

Четверг, 23 Августа 2018 г. 12:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Galina_IV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветоводство Хоста (Hosta Tratt.)

150-721 (700x525, 100Kb)
ДАЛЕЕ
Рубрики:  Сад-огород/Цветы

Метки:  

Чистец – мягкий и пушистый почвопокровник!

Суббота, 21 Июля 2018 г. 12:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Ваша_Вишня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чистец – мягкий и пушистый почвопокровник!

Чистец – мягкий и пушистый почвопокровник!
Автор Ирина Мартынова
Коврики из чистеца выделяются среди других почвопокровников мягкостью и пушистостью в буквальном смысле слова. Опушенные серебристо-серые листья растения делают его экзотическим и незаменимым в садовом дизайне. Им декорируют проблемные участки, заполняют пустоты в цветниках, приствольных кругах, украшают альпийские горки и рокарии. О других достоинствах чистеца вы узнаете, прочитав статью. Чистец (Stachys) – многочисленный род однолетних и многолетних травянистых растений и низких кустарников с длинным корневищем и невысоким стеблем. Колосовидные соцветия состоят из мелких цветков белого, розового, лилового, сиреневого, алого цвета. Цветет чистец долго, от трех недель до нескольких месяцев. Листья крупные, ланцетовидной, яйцевидной или сердцевидной формы. Практически все виды имеют красивое опушение из белых ворсинок, покрывающих стебель, а иногда и цветки, но самое главное – листья. Именно многолетние виды с густым опушением листьев особенно ценятся ландшафтными дизайнерами.

Читать далее...
Рубрики:  Сад-огород/Цветы

Метки:  

КАКИЕ МНОГОЛЕТНИКИ ЛУЧШЕ ВСЕГО РАСТУТ В ТЕНИ?

Вторник, 29 Мая 2018 г. 18:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАКИЕ МНОГОЛЕТНИКИ ЛУЧШЕ ВСЕГО РАСТУТ В ТЕНИ?

Тенистые уголки есть в любом саду. Рано или поздно они будут даже на участке, который лежит в чистом поле: подрастут деревья, появятся постройки. Но даже избыток тени — это не повод огорчаться. Наоборот, она даёт возможность посадить немало красивых и интересных растений

Какие многолетники лучше всего растут в тени?

Читать далее...
Рубрики:  Сад-огород/Цветы

Метки:  

КАК УХАЖИВАТЬ ЗА ПИОНОМ ПОСЛЕ ЦВЕТЕНИЯ

Вторник, 13 Июня 2017 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК УХАЖИВАТЬ ЗА ПИОНОМ ПОСЛЕ ЦВЕТЕНИЯ

Как же я люблю время цветения пионов. Сад преображается, становится нежным и одновременно шикарным, наполненным ароматом пионов, поздних ирисов, роз. Но к сожалению, время их цветения ограничено. Максимум, на что способен куст пиона - это подарить нам праздник цветения недели на две. А как ухаживать за пионами после цветения?

Это только кажется, что после того, как пион отцветет ему не нужно больше никакого ухода. Напротив, именно после цветения пионам особенно нужны ваша забота и внимание, чтобы восстановить силы. Ведь от того, как пион «проведет лето», будет зависеть его цветение в будущем году.

Читать далее...
Рубрики:  Сад-огород/Цветы

Метки:  

Клематисы любят... молоко

Понедельник, 22 Мая 2017 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клематисы любят... молоко

4248238_22 (604x431, 96Kb)

Чтобы заставить эти лианы обильно и долго цвести, опытные цветоводы используют простые хитрости! 

Двухразовое питание 
За лето клематисы наращивают огромную массу побегов, листьев, а затем и цветов, поэтому питание для них стоит на первом месте. Подкармливать эти лианы надо два раза в месяц небольшими порциями. И удобрение обязательно должно быть в жидком виде! 

Первую подкормку дают в мае, когда начинают отрастать побеги. Лучшие удобрения в это время - аммиачная селитра (1 ст. ложка на 10 л воды), коровяк (1:10) или куриный помет (1:15). Норма расхода - 1 ведро на растение. 

В дальнейшем минеральные и органические удобрения чередуют. А когда появятся бутоны - дают разом и минеральные, и органику. 

А ведущие специалисты по клематисам рекомендуют еще одну подкормку - известковым молочком (200 - 300 г садовой извести на 10 л воды). Этот «эликсир» клематисы очень любят, но применять его можно только на кислых почвах! 

Полезный допинг 
Клематисы редко поражаются болезнями и вредителями, поэтому обрабатывать их гербицидами и прочими убийственными химикатами нет никого смысла. 

А вот стимуляторы роста эти лианы любят. Поэтому опытные цветоводы несколько раз за лето опрыскивают их «Эпином-экстра» или «Цирконом» - они защищают растения от стресса, помогают им стойко перенести весенние заморозки и активизируют рост побегов из боковых почек. А значит, кусты клематисов будут пышнее расти и обильнее цвести

Рубрики:  Сад-огород/Цветы

Метки:  

Дихондра, довольно неприхотливое ампельное растение

Воскресенье, 26 Марта 2017 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Путь_к_истинной_себе [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дихондра, довольно неприхотливое ампельное растение

Картинки по запросу Дихондра ампельное растение
Дихондра, как показывает практика, довольно неприхотливое ампельное растение. Ее многочисленные тонкие плети, свисающие вниз на 2 метра (а в более теплом климате с длинным летом до 6 метров!) или стелющиеся по поверхности почвы покрыты небольшими ярко-зелеными или серебристыми листочками. Цветки невзрачные и интереса не представляют. 
Дихондра - одна из лучших декоративно-лиственных культур для кашпо и подвесных корзин. Дихондру серебристую очень любят мастера фитодизайна за необычный цвет ее листьев, который служит прекрасным фоном для практически любых цветущих растений. 
Кроме того, с ее помощью можно легко создать в зимнем саду имитацию бегущего ручья, водопада или озера. Ниспадающие стебли, достигая земли могут укореняться и расти как почвопокровное растение!
Рубрики:  Сад-огород/Цветы

Метки:  

Клумба в сумке

Понедельник, 13 Марта 2017 г. 18:05 + в цитатник
Это цитата сообщения prosperous [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клумба в сумке

Я недавно процитировала пост, в котором говорилось о тех вещах, которые нельзя выбрасывать. Дамская сумочка относится к таким вещам. Если она вышла из моды, немного порвалась, у нее износились ручки, то понятно, что носить ее уже не будете. Или выбросите, или отнесете в кладовку. А ведь она еще какую службу может сослужить! Никогда бы не подумала, что из сумки получится классная, оригинальная клумбочка!

СЃ1 (596x700, 540Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Сад-огород/Цветы

Метки:  

Рекомендации по посадке клематисов от Людмилы Романовой.

Пятница, 17 Февраля 2017 г. 21:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Моисеева_Надежда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рекомендации по посадке клематисов от Людмилы Романовой.




Я очень люблю клематисы, поэтому размещаю здесь материал о них.

ТЕКСТ
Моисеева_Надежда
Рубрики:  Сад-огород/Цветы

Как сажать петунию на рассаду в торфяные таблетки?

Пятница, 17 Февраля 2017 г. 08:52 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сажать петунию на рассаду в торфяные таблетки?

Выращиваю сама рассаду петунии не очень давно. Из посеянных этой весной в общий лоток семян только половина пережила пересадку. Соседка посоветовала использовать для рассады таблетки из торфа. 
 

Торфяные таблетки являются идеальным решением для выращивания рассады из очень мелких семян. Посадка петунии на рассаду в торфяные таблетки не только облегчит сам процесс посева, но и позволит создать наиболее оптимальные условия для полноценного развития всходов. К тому же потери касательно всхожести семян в этом случае значительно уменьшаться.

рассада петунии

Рубрики:  Сад-огород/Цветы

Метки:  

КОМНАТНАЯ РОЗА. 5 СОВЕТОВ ЦВЕТОВОДА ДЛЯ ОБИЛЬНОГО ЦВЕТЕНИЯ

Понедельник, 13 Февраля 2017 г. 15:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОМНАТНАЯ РОЗА. 5 СОВЕТОВ ЦВЕТОВОДА ДЛЯ ОБИЛЬНОГО ЦВЕТЕНИЯ


Главный секрет выращивания — яркий рассеянный свет и прохладный воздух. Комнатная роза хорошо растет при +10-25 град., легко переносит небольшие заморозки. Растение нужно беречь от палящего солнца и перегрева почвы в горшке. Наилучший вариант — выращивать на западном или восточном окне. Так же рекомендуется раз в две недели подкармливать удобрительной смесью «Троянда»… Читать далее »

Рубрики:  Сад-огород/Цветы

Она втыкает розу в картошку и сажает её в горшок… Результат поражает!

Понедельник, 13 Февраля 2017 г. 14:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Она втыкает розу в картошку и сажает её в горшок… Результат поражает!





Цветы — поистине лучший подарок. Цветы всегда радуют и поднимают настроение, независимо от повода. Жаль, что такая красота через пару дней отправляется в мусорную корзину…
Однако есть трюк, который поможет не только сохранить, но и приумножить эти восхитительные цветы! Используя оставшийся черенок и обычную картофелину, вы легко можете воссоздать полноценный розовый куст. Этом метод не потребует особого ухода и специальных знаний.
Сразу оговоримся: не все черенки 100% приживаются, но даже если прорастет хотя бы один кустик, результат того стоит!



Тебе понадобится:

черенок розы
картофель
пластиковая бутылка
земля
горшок

Берем черенок розы (средняя часть стебля между его нижней частью и бутоном), очищаем его от листьев. Необходимо, чтобы каждый черенок имел по 2-3 почки. Делаем срезы острым ножом под углом 45 градусов: 2 см ниже почки и 1 см выше почки. После этого желательно обработать срезы марганцовкой и оставить в соке алоэ на 12 часов.

bc741357303f6bb2bca51dc28d54b38c-800x450

Теперь «сверлим» в картошке дырку. Важно, чтобы отверстие не было для черенка розы слишком свободным.

Читать далее...
Рубрики:  Сад-огород/Цветы

ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ ПО ВЫРАЩИВАНИЮ ГЛАДИОЛУСОВ

Четверг, 02 Февраля 2017 г. 15:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Волшебный__Свет_Души [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ ПО ВЫРАЩИВАНИЮ ГЛАДИОЛУСОВ


Специально для начинающих и уже опытных цветоводов.
Это практически пошаговая инструкция к выращиванию гладиолусов. Выполняя предложенные приёмы, вы гарантировано сможете получить великолепные цветы гладиолусов!

Читать далее:

Рубрики:  Сад-огород/Цветы

Метки:  

СЕЕМ НА РАССАДУ ПРИМУЛУ, ЛАВАНДУ, ЭУСТОМУ И ГВОЗДИКУ ШАБО

Воскресенье, 29 Января 2017 г. 18:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЕЕМ НА РАССАДУ ПРИМУЛУ, ЛАВАНДУ, ЭУСТОМУ И ГВОЗДИКУ ШАБО

Пусть за окном стоят морозы, пора начинать подготовку к новому дачному сезону. А любой дачник знает: чтобы наслаждаться цветами летом, начинать их выращивать нужно ещё зимой. Некоторые полюбившиеся растения имеют настолько долгий период от проклёвывания семян до распускания цветов, что уже в январе необходимо их посеять.

Поговорим о лаванде, примуле, гвоздике Шабо и эустоме, которую ещё называют лизиантусом.

Сеем примулу и лаванду

Для хороших, дружных всходов семенам лаванды и большинства видов примулы необходима стратификация, то есть период, имитирующий зимние холода. Для этой цели хорошо подойдёт нижняя полка холодильника. Длительность периода должна составить 3-4 недели, и именно поэтому начинать выращивать примулу и лаванду необходимо уже с конца января.

Семена примулы очень мелкие, сеять их нужно в плошки с рыхлой торфяной смесью. Перед посевом субстрат увлажняем и аккуратно раскладываем семена по поверхности. Примула хорошо прорастает на свету, поэтому семена не заделываем.

Перед посевом почву увлажняем

Читать далее...
Рубрики:  Сад-огород/Цветы

Метки:  

Выращивание и уход за кофейным деревом в домашних условиях

Среда, 30 Ноября 2016 г. 17:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Волшебный__Свет_Души [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выращивание и уход за кофейным деревом в домашних условиях

 

Наверное, каждый цветовод – и начинающий, и опытный – хотел бы иметь в качестве комнатного растения экзотическое кофейное дерево. Но препятствием к этому зачастую бывают ошибочное мнение, что процесс выращивания деревца в домашних условиях якобы чрезвычайно трудный, да и уход за ним требуется неимоверный. На самом деле вырастить кофейное дерево и ухаживать за ним не сложнее, чем за другими, более привычными растениями.  Читать далее

Серия сообщений "Комнатные цветы.":
Часть 1 - Несколько советов для ухода за комнатными растениями.
Часть 2 - Чтобы герань всегда радовала цветением, нужна 1 капля йода...
...
Часть 31 - СДЕЛАЙТЕ СЕБЕ ЭТУ КРАСОТУ! ЧИТАЙТЕ ДЕТАЛЬНУЮ ИНСТРУКЦИЮ...
Часть 32 - 6 ПРАВИЛ ДЛЯ ВЫРАЩИВАНИЯ ГОРТЕНЗИИ
Часть 33 - Выращивание и уход за кофейным деревом в домашних условиях
Часть 34 - КАМПАНУЛА.
Часть 35 - 10 растений, которые принесут в Ваш дом любовь
...
Часть 44 - Мои орхидеи — моя гордость! Размножаю их одним секретным способом…
Часть 45 - Поливка комнатных цветов раствором на дрожжах
Часть 46 - Кофейное дерево.

Рубрики:  Сад-огород/Цветы

Декоративные кустарники для «ленивого сада»

Воскресенье, 27 Ноября 2016 г. 08:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Волшебный__Свет_Души [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декоративные кустарники для «ленивого сада»

Если на даче вы предпочитаете пассивный отдых вечному копанию в грядках и цветниках, растения для загородного владения стоит выбирать с дальним прицелом: чтобы и глаз радовали, и хлопот не доставляли. Каким же культурам отдать предпочтение? Об этом расскажет Михаил Новиков, ведущий дендролог садового центра «Ландшафтный дизайн».

Здоровый минимализм — настоящее спасение лентяя. Замените красивоцветущие и декоративнолистные садовые цветы компактными невысокими кустарниками, и возможностей для досуга у вас заметно прибавится! Современный ассортимент садовых растений обширен, и в него входят как цветущие, так и декоративнолистные породы.

Декоративные кустарники для "ленивого сада"

Читать далее

Рубрики:  Сад-огород/Цветы

Метки:  

6 ошибок в выращивании роз на даче

Четверг, 17 Ноября 2016 г. 07:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

6 ошибок в выращивании роз на даче

1. Сажая розу в грунт, не следует оставлять прививку на поверхности почвы. Лучше углубить корневую шейку растения на 2-3 сантиметра в грунт.

2. Нельзя обрезать садовые розы на зиму. Так, растение теряет жизненные силы и уходит на зимовку ослабевшим. Обрезать розу лучше весной, удаляя подмерзшие и погибшие побеги до места первой почки на цветке.

Читать далее...
Рубрики:  Сад-огород/Цветы

Метки:  

Эхинацея: посадка, уход и применение

Среда, 09 Ноября 2016 г. 08:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Волшебный__Свет_Души [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эхинацея: посадка, уход и применение

Эхинацея – многолетнее растение со множеством полезных свойств, которое иногда называют «американской ромашкой», так как завезено к нам оно было в семнадцатом веке из Америки.

И если раньше существовало всего два сорта этого цветка с пурпурными и белыми цветами, сегодня каждый садовод имеет возможность выбрать соцветия с необычным, ярким окрасом. Посадка и уход за эхинацеей не требуют особых хлопот, а область применения этого растения весьма обширна.

 

Читать далее

Рубрики:  Сад-огород/Цветы

Метки:  

Чем подкармливать лилии?

Воскресенье, 06 Ноября 2016 г. 07:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Любаша_Бодя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чем подкармливать лилии?

Чтобы лилии хорошо росли все лето, весной им необходимо повышенное содержание азота в почве.

Читать далее...
Рубрики:  Сад-огород/Цветы
Сад-огород/Полезные советы.

Метки:  

Мечта дачников — сад, который растет «сам по себе» Дача и усадьба

Четверг, 03 Ноября 2016 г. 14:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Волшебный__Свет_Души [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мечта дачников — сад, который растет «сам по себе» Дача и усадьба

Мечта многих дачников — сад, который растет и цветет «сам по себе», не требуя ухода, без всяческих забот с подкормками, обрезками, поливами. И дело не в том, что мы ленивы — просто времени мало, а хочется на даче не только ударно потрудиться, но и отдохнуть, сил набраться. Что ж, попробуем создать «ленивый» сад — что называется, «посадил и забыл». А потом только удивляешься, до чего же получилось красиво 

 

Хорошо, когда сад не требует забот

Читать далее

Рубрики:  Сад-огород/Цветы


 Страницы: [4] 3 2 1