стал натягивать гамаши.... |
Метки: гамаши дизайн идеи |
Yiddish Song - Belz, Mayn Shtetele Belz |
Когда вспоминаю свое детство
Я как будто во сне...
Как там наш маленький дом?
Сверкает по-прежнему огоньками?
А деревья - выросли деревья?
Те, которые я посадил когда-то?...
Метки: Yiddish Song Belz Mayn Shtetele Belz еврейская песня |
почему у античный статуй маленькие пенисы? |
Метки: античные статуи древний мир пенис размер глупость похоть |
насрала? |
Метки: насрала ефим ноткин 7-40 |
александр пилко, фото-художник |
(1951 - 2016)
Photo Format with Aleksandr Pilko from Sergey Alfimov on Vimeo.
Метки: александр пилко фото-художник фотографии интервью |
нью-васюкинское |
Метки: путин шахматы отечественная война |
фотографии из семейного альбома |
Недели 2 назад, может, даже больше, я попала на странную фотовыставку. Там не было отфотошопленных глянцевых картинок - только семейные фотографии, увеличенные и приведенные в порядок, насколько это было возможно, и короткие комментарии под ними - что, когда, при каких обстоятельствах и т.д. Глядя на них, я вспомнила эпизод из своей жизни. Я возвращалась из детской поликлинике с месячным ребенком на руках, сопровождала меня... назовем ее "родственница".. )) Взвешивание, рост, прослушивание, простукивание - ну, нормальная такая, необходимая в таком возрасте процедура. Впереди ковыляла девушка, искривленная полиомиелитом. Родственница толкнула меня в бок и говорит: посмотри-посмотри как она идет! - и засмеялась.
Наконец, эта дикарская реакция на инвалидов у нас сходит на нет. Мы становимся цивилизованней, что ли? Не боимся говорить о людях с ограниченными возможностями и признаем за ними право жить полноценной (сколько это возможно) жизнью и не тыкаем им в спину пальцем.
Так вот, фотовыставка Гурама Цибахашвили "Сестра".
"Я не делал выставку, потому что это моя сестра. Она была особенным человеком с синдромом Дауна. Но после ее смерти я просматривал семейные альбомы, ее фотографии, многие из которых я фотографировал, и понял, что можно сделать фотовыставку, рассказывающую про мою сестру, и если какие-нибудь фотографии продадутся, деньги отдам в театр, где играют такие же как моя сестра, актеры с синдромом Дауна".
Я не знаю, продались ли фотографии.
Метки: гурам цибахашвили сестра фотовыставка синдром дауна |
злорадствую ))) |
Да. Не красят такие эмоции, но что поделаешь, не могу сдержаться. )))))))))))))
По-моему, я уже этот ролик демонстрировала, нет? ))))))))))))))
Метки: россия |
надо погуглить! |
Бесит, что в современном мире во всем нужно разбираться. Решил ты купить, допустим, велосипед. Походил по сайтам, продающим велики. С помощью википедии среди десятков категорий ты нашел тот тип, что тебе нужен (круизный? городской? трековый? что вы от меня хотите?!). Пролистав десять страниц яндекс-маркета присмотрел недорогой красивый велик в более-менее уважаемом магазине, но тебя смущает, что рядом выставлен такой же, но на 10к дешевле. Интересно, почему? Сравниваешь две модели и находишь различие- у одного передняя втулка из стали, а у второго из титанового сплава (а еще у второго нет крепления для бутылки). Самое время задать давно назревавший вопрос - почему я должен во всем этом разбираться? Я всего лишь хочу передвигаться по улице за счет вращения педалей!
Метки: гугл велосипед втулка истребитель |
винтажная ваза из картона. мк |
Метки: винтажная ваза картон мк |
камера для фиксации жизни 61N |
Команда 61N создала новую лайфкамеру, которая предназначена для съёмки повседневных событий. Запись событий вокруг вас происходит автоматически без необходимости постоянно управлять камерой. Все данные автоматически загружаются в облако для безопасного хранения.
Камера 61N поставляется со своим собственным приложением-компаньоном, которое позволяет просматривать и сохранять фотографии.
Компактная и блестящая камера с датчиком освещения, гироскопом и GPS будет снимать фотографии по одной в секунду/минуту. Имеется связь через Bluetooth и Wi-Fi для передачи данных. Вы можете снимать как фотографии, так и видео. Светодиодный индикатор покажет уровень заряда батареи и статус устройства.
Стоимость одного экземпляра камеры 61N во время сбора средств на Kickstarter составляет $71.(http://photar.ru/)
Метки: 61N камера фиксация жизни лайфкамера запись событий |
эти уникальные бабульки! |
Не все потеряно, дамы и господа! Если есть еще на земле ватников такие бабульки! ))))
Метки: бабушка ветеран путин мнение |
9 советов для садоводов |
В наше время практически невозможно найти овощи и фрукты, которые созрели бы без использования химии, но тогда вся ценность пищевых продуктов теряется.
А ведь до появления всех этих вредных веществ люди как-то обходились без химии.
Метки: садовод советы стимулирование рост растения удобрения |
у нас тоже... |
Нет, не пошла я сегодня в Ваке-парк, где ежегодно, несмотря ни на что, встречаются ветераны той войны, и им устраивают какое-то мероприятие - перманентное, почти без изменений: правительство, оппозиция, венки, торжественный ход к вечному огню (слава Б-гу, оттуда убрали этих страшилок господина Церетели), речи, концертик, народ клубится, каша в походной кухне раздается желающим, людское гулянье с цветами и воздушными шариками. Бывает, кто-нибудь из ветеранов спляшет или скажет стишок, или даже спич.
Метки: 9 мая ваке-парк ветераны |
пляжная находка стоимостью $ 70 000 |
Супругам Гари и Анджеле Вильямс из английского графства Ланкашир несказанно повезло: они нашли настоящее сокровище. А дело было так.
Метки: пляж находка цена амбра кит |
берлин и потсдам в 1945 |
Метки: берлин потсдам 1945 видео руины |
курт воннегут: мажьтесь солнцезащитными кремами! |
Метки: курт воннегут речь солнцезащитный крем выпускники |
маринованные стрелки чеснока |
молодые стрелки чеснока – 1 кг,
вода – 1 л,
соль – 50 г,
сахар – 50 г,
уксус (9%) – 100 мл.
Специи – лавровый лист, перец черный горошком, перец красный горький.
Стрелки чеснока помыть, нарезать палочками по 4-5 см. Бланшировать 2-3 минуты. Откинуть на сито. На дно стерилизованных баночек (0,5 л) положить лавровый лист, перец горошком, перец горький, зонтики укропа. Заполнить банки стрелками чеснока и залить горячим маринадом. Закрыть завинчивающимися крышками.
Метки: маринованные стрелки чеснока рецепт |
лишь бы не было войны |
Весь мир праздновал этот день. Нужно это помнить. Это не победа одного государства над другим. Это победа мира над войной.
Париж, 8 мая 1945 года, у стен церкви Марии Магдалины.
Метки: война победа мир |
история реанимации нoворожденных |
Метки: реанимация новорожденные медицина история ребенок |
расстреляны на берегу дуная |
Красноречивей и страшней памятника не видела.
Памятник евреям, расстрелянным на берегу Дуная в Будапеште. Их заставляли снимать обувь перед
расстрелом. Для экономии…
Метки: памятник обувь евреи будапешт война |
праздник к нам приходит! |
Вы готовы?
И попрошу выпить холодной водички, если вам захочется обвинить меня в пошлости и ерничаньи.
Метки: день победы георгиевская ленточка ночные волки прага встреча |
жванецкий: израиль |
"Сказочная страна, голубое море, белое солнце, вечная зелень, свежие соки, дикие фрукты. Тель-Авив - сказка. Красивей Израиля не бывает. В магазинах опять полно. Порции такие, что тебя раздувает, как дирижабль. А жрать надо, не брать же деньгами, да тебе деньгами и не дают. Шмоток полно. Базар такой, что от зелени, помидоров, слив, рыб, дынь, арбузов, картошки величиной с собаку, кукурузы вареной с солью, колбасы телячьей, поросячьей, индюшачьей, халвы тахинной, черешен, фасоли молодой, салата, селедки, водки, пива, соков, давленных тут же, и криков: "Я сегодня сошел с ума, берите все за 1шекель", - ты становишься сумасшедшим.
А еще Иисус Христос, а еще вся Библия на самом деле, и Вифлеем, и Голгофа, и Гроб Господен, и царь Ирод. Все на самом деле!!! И желтая пустыня, и Мертвое море, где женщины плавают в таких позах, которые раньше видел я один.. И Красное море с коралловыми рифами и рыбами таких наглых расцветок и нахальства,что хочется спросить их: "У вас что, врагов здесь нет? А акулы? А русские? Да унас на Черном море, если б ты даже сидел под камнем и был бы цвета свежепролитого мазута, тебя бы выковыряли, распотрошили и зажарили в твоем собственном машинном масле. А здесь ты нагло меня, Мишу Жванецкого, хвостом в пах. Жаль, я сыт. И жаль, ты не приезжаешь к нам на Черное море, ты б там поплавал".
И рощи оливковые и апельсиновые, где фонарями сквозь зелень светят апельсины, иникто не жрет их.
И вот среди этой роскоши, природы и жизни шатаются люди, которые на неродной родине были евреями, а на родной наконец стали русскими и вокруг себя распространяют текст: "Это все поверхностный взгляд, Миша. Ты в восторге. Ты же не успеваешь глянуть вглубь".
Да, не успеваю+ Или нет, не успеваю+ Как это было по-русски?+ Конечно, не успеваю. Конечно, поверхностный взгляд. То, что мы в Москве умираем с голоду - тоже поверхностный взгляд. Но каких два разных поверхностных взгляда.
- У нас тяжело, Миша.
Да, у вас тяжело. А у нас плохо. "Опять разница небольшая, но опять очень существенная", - как любил говорить великий юморист и бывший президент. Да, среди сказочной и самой красивой в мире библейской страны сидят 450 тысяч недовольных советских евреев. Их русские жены счастливы! Их русские дети от их русских жен от бывших русских мужей давно выучили язык и стали евреями, и только эти остаются русскими и говорят по-русски, и не могут спросить, как проехать, и не могут забыть, как они были главными механиками и гинекологами, и сидят на балконе, и смотрят в даль, которой на новой родине нет.
А, как я уже говорил, количество сволочей постоянно и неизменно. Уезжаешь от одних и радостно приезжаешь к другим. Там тебе говорили "жидовская морда", тут тебе объяснили, что ты "русская сволочь". И ты уже можешь понять, что чувствует русский патриот.
- Миша, здесь жить очень тяжело. Хотя там жить было невозможно".
Михаил Жванецкий
Метки: израиль михаил жванецкй |
вечная память художнику джованни вепхвадзе |
Сегодня мы простились с ним.
Я потомственный тифлисец и очень люблю мой город. Многие поколения фамилии Вепхвадзе жили на Вере (Верийский квартал – исторический район города, расположенный вдоль небольшой речушки Вера – прим.ред.). Правда, мой дед жил уже на Серебряной улице, а потом, в 1935 году, семья Вано Вепхвадзе переехала сюда, на проспект Руставели. Здесь я и увидел свет.
Когда я закрываю глаза, то вспоминаю Тбилиси пятидесятых, когда я был еще совсем мальчишкой. В то время здесь еще сохранился колорит старого Тифлиса. Эти улицы с обшарпанными стенами старых домов, эти общие многонациональные дворы, эти квартиры со старинным убранством комнат… (Джованни Вепхвадзе)
Метки: джованни вепхвадзе живопись комментарии интервью |
сегодня грузия празднует гиоргоба! |
Поздравляю всех, кого это касается, с днем св. Георгия!
Метки: гиоргоба день святого георгия |
george shaghashvili, fashion show TFW |
Метки: george shaghashvili fashion show TFW |
асурети. вновь. ))) |
Поехать в Асурети мне захотелось, когда в наших СМИ и в кулуарах))) объявили о реабилитации немецкой части села.
20 км - полчаса дороги - и вот я вновь в Асурети. Специально приехала на день позже заявленного визита немецкой делегации. Они собирались осмотреть ход реабилитации - так было напечатано черным по белому. Меня ждал сюрприз - немецкая делегация толпилась у Манфреда во дворе. Если кто не помнит, кто такой Манфред и каков его двор, загляните сюда: http://www.liveinternet.ru/users/lazy_mary/post218388906 , но я все равно еще расскажу о нем, потому что всплыли некоторые детали.
Должна вам доложить, что точно так же как опоздала немецкая делегация, опаздывает и реабилитация. ))) Работы не начаты вообще, все на уровне планирования и договоров и переговоров с жителями, финансировать будет грузинская и немецкая сторона , что весьма похвально, потому что что может быть лучше совместных усилий. Тем более, что к 40-му году в Асурети, которое называлось тогда Элизабетталь, появились смешанные семьи, потомки которых и сейчас живут там. Хозяйка дома -музея (о ней и доме, в котором сохранилась немецкая мебель и утварь, читайте здесь: http://www.liveinternet.ru/users/lazy_mary/post218012762 ) рассказала мне, что немцы обещали положить на дороге (вместо асфальта) брусчатку, провести газ и устроить водопровод, - в общем, всю коммуникацию.
Несколько слов о Манфреде.
Появился он в Асурети чуть больше 10 лет назад, случайно, когда знакомый грузин предложил показать бывшее немецкое поселение. Здесь Манфред познакомился с Лузой Азариашвили, наполовину немкой. Она жила совсем одна в огромном доме, который построил ее дед 100 лет назад.
Луиза и Манфред
Прежде чем нажмете на more, прочтите мое краткое объявление.
Я с удовольствием узнала, что мои посты про путешествия по Грузии читают туристические сайты. Значит, интересно.
Довожу до сведения владельцев иностранных туристических контор и их сайтов, что я продаю статьи и фотографии,
а также информацию об интересных и неизвестных широкой публике исторических и культурных достопримечательностей
нашей маленькой страны, поэтому пользоваться моими материалами позволительно только со ссылкой на мой блог
или совершив со мной торговую сделку. По поводу цен и других технических вопросов пишите в личку.
Сайты, которые так внимательно просматривают мой блог и беспардонно пользуются моими текстами, я уложила в закладки.
Метки: асурети немецкое посление элизабетталь манфред тихонов реабилитация старые фото |
Holocaust Remembrance Day Siren |
5 мая 2016 года, Израиль
Метки: Holocaust Remembrance Day Siren холокост день памяти сирена израиль |
маринованный кизил |
Метки: маринованный кизил рецепт |
не стало джованни вепхвадзе |
Вчера Тбилиси потерял своего живописца.
От сердечного приступа, на 69 году, скончался Джованни Вепхвадзе, прекрасный художник, чудесный рассказчик, добрый и веселый человек - каких мало найдется.
Метки: джованни вепхвадзе живопись |
"хотя английский прекрасный, но..." |
ТАТЬЯНА ТОЛСТАЯ О ШАРАДАХ И ЛОПАТАХ
Метки: татьяна толстая интервью русский язык |
иосиф бродский: 6 советов, чтобы жилось лучше |
Метки: жизнь отношения прощение скромность политика жертва родители язык |
Leonard Cohen - Hallelujah |
Метки: Leonard Cohen Hallelujah |
он опять сделал это |
Метки: благодатный огонь схождение иерусалим виктор шендерович |
с светлым праздником! христос воскрес! |
Метки: воскресение пасха поздравление |
мы победили (предпразднично-победное) |
Метки: день победы ветераны ссср германия |
пасха первомайская |
Метки: пасха 1 мая пахальные яйца первомайские яйца |
асимметричный кардиган одним полотном |
Метки: асимметричный кардиган вязание спицами одно полотно |
ассиметричный жилет платочной вязкой |
Метки: ассиметричный жилет платочная вязка вязание спицами выкройка |
вязаный кардиган |
Метки: вязаный кардиган схема описание вязание спицами |
пасхальное |
Не известный мне грузинский художник.
Метки: пасха крашеные яйца |
тайная вечеря |
Круглый стол на Тайной Вечере из Оттхайнрих-Библии, фолио 40v. Манускрипт был создан по приказу герцога Баварско-Ингольштадтского Людвига VII Бородатого около 1425-1430 годов.
На исходе дня Иисус с учениками пришел в Иерусалим.
Метки: тайная вечеря александр мень пасха живопись миниатюра |
что можно сделать из жестянок |
Можно сделать Железного человека! ))
Метки: железный человек жестяная банка |
так просто - тело ) |
Метки: тело старая фотография ню эротика |
страсти христовы образца 1914 года |
Как и в деревне Обераммергау в Верхней Баварии, где с XVII в. проводятся каждые 10 лет "Passion Play", в Ла-Невиле священник решил поставить подобную пьесу, только в меньшем масштабе во время Triduum (от Великого четверга до Пасхальное воскресенье) с местными детьми в главных ролях.
Было сделано восемнадцать (возможно 20) открыток запечатлевших это событие, происходившее с 29 марта по 2 апреля 1914 года во дворе священника. Сохранились не все фотографии, так что пьесу мы увидим фрагментарно.
Вход Иисуса в Иерусалим
Метки: страси христовы пьеса ла-невиль пасха |
как отбить парня |
Оно вам надо 200 лет.
Нет, конечно, можно заняться белой магией и заваривать лепестки фиалок, или черной, и колоть фотку соперницы иголками и резать ее на мелкие кусочки. Или говорить ему: милый, ну посмотри на нее (!) - какая она несчастная, никому не нужная (надеетесь, что он посмотрит и решит :тьфу на нее, действительно, кому она нужна?! я что - рыжий ?! - фигасдва! он, наоборот, пожалеет и еще больше приголубит!). Или можно еще, взять! и резко сменить имидж. Удивить. Ошеломить. Или найти ее в соцсетях и.... такое написать!!!! такое!!!! Ой, много способов. Я спрашиваю: оно вам надо? )))) Что вы потом будете с этим делать? Жить-поживать, да добра наживать? Я понимаю Марину Влади, которая встретившись с соперницей и глядя ей прямо в глаза, сказала: я тебе его не отдам! Но в вашем случае пахнет Высоцким? Может, вы - Марина Влади? )))))
Метки: соперницы женщины мужчины |
пасхальные яйца. декор. идеи |
Метки: пасхальные яйца декор идеи пасха |
грузинское чистописание |
Сто лет назад детки учились писать вот в таких разлинованных тетрадях. Чтобы каждая буковка была округлая. И писали как печатными. Потом уже учили элементы, соединяющие буквы, чтоб без отрыва. А я так и пишу, не соединяя. ))
Метки: грузинское письмо чистописание |
кнопка |
Метки: кнопка клавиатура Win компьютер |
hello, darkness! |
Метки: hello darkness елена ямпольская культура искусство |