-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в kschisa

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Школа_славянской_магии

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.10.2013
Записей: 9887
Комментариев: 144
Написано: 10110

Медицинская помощь. Родильный дом.

Дневник

Суббота, 16 Апреля 2016 г. 14:52 + в цитатник
000 (448x305, 48Kb)


В наше время преобладающее большинство женщин рожает в родильных домах, где всегда рядом опытные врачи, сёстры, няни. В родильном доме имеется всё необходимое оборудование, включая такие сложнейшие приспособления, как инкубаторы, кислородные камеры и т.п. Всё это даёт матери уверенность в благополучном исходе родов. Но родильный дом имеет также и небольшие недостатки, которые неотделимы от его достоинств. Новорожденных обычно держат в отдельном помещении, вдали от матери, где медицинским сёстрам удобнее за ними ухаживать и где они не будут беспокоить матерей, пока те восстанавливают свои силы после родов.

ДАЛЕЕ
Рубрики:  Здоровье./Беременность.

Метки:  

Ваши сомнения естественны. Любовь к ребёнку приходит постепенно.

Дневник

Среда, 22 Июля 2015 г. 12:01 + в цитатник
00000 (448x298, 69Kb)Многие женщины, довольные и гордые своей беременностью, не испытывают никаких чувств к своим будущим младенцам. Но вот ребёнок начинает шевелиться в чреве матери и она осознаёт, что он действительно живое существо. В конце беременности мать может уже реальнее представить себе будущего ребёнка и всё, что связано с заботой о нём.
Большинство матерей, сознающихся, что они очень расстроились, узнав о своей беременности, чувствуют огромное облегчение, когда в них просыпается нежность к будущему младенцу ещё до того, как он родится.
Но даже когда неопытная мать уже смирилась с беременностью, ей предстоит ещё одно испытание. Когда ребёнок, наконец, появляется на свет, она ожидает, что сразу почувствует к нему прилив материнской нежности, узнает в нём плоть от плоти своей. Но обычно этого не происходит ни в первый день, ни даже в первую неделю. Это постепенный процесс, который завершится не раньше, чем мать пробудет некоторое время дома наедине со своим ребёнком.
Некоторые считают, что по отношению к будущему ребёнку несправедливо ждать мальчика или девочку, поскольку ваши ожидания могут не оправдаться. Не следует воспринимать это слишком серьёзно. Мы неизбежно представляем себе будущего ребёнка либо мальчиком, либо девочкой. Родители обычно хотят иметь ребёнка определённого пола, но если родится ребёнок противоположного пола, они всё равно очень его любят. Поэтому не чувствуйте себя виновными перед девочкой, если вы очень ждали мальчика.

ИСТОЧНИК ТЕКСТА: Спок Б. Ребёнок и уход за ним.
Рубрики:  Здоровье./Беременность.

Метки:  

Ваши сомнения естественны. Каждая новая беременность воспринимается по-разному.

Дневник

Вторник, 21 Июля 2015 г. 14:39 + в цитатник
00 (604x377, 35Kb)Ожидаемые перемены не так удручают вас, если это ваша третья или четвёртая беременность. Но даже у самой лучшей матери, при любой беременности, временами все чувства восстают против неё. Бывает, что для этого есть какие-то внешние причины: возможно, беременность наступила слишком скоро после предыдущей или кто-то из родителей серьёзно болен, или между супругами нет согласия. Однако такое отношение к беременности появляется и без всяких видимых причин.
ДАЛЕЕ
Рубрики:  Здоровье./Беременность.

Метки:  

Ваши сомнения естественны. Противоречивое отношение к беременности.

Дневник

Четверг, 16 Июля 2015 г. 21:59 + в цитатник
00 (300x195, 10Kb) Существует устоявшийся образ идеальной женщины, которую переполняет радость при известии, что она станет матерью. Её беременность проходит в мечтах о будущем ребёнке. Когда же ребёнок появляется на свет, она с лёгкостью и радостью воспринимает материнство. В такой картине есть известная доля правды - иногда большая, иногда меньшая. Но в любом случае это лишь одна сторона медали. Медицинские исследования показали (а мудрые женщины знали это всегда), что с беременностью связаны и неприязненные чувства, которые абсолютно нормальны и естественны, особенно при первой беременности.
В определённой степени первая беременность означает конец беззаботной юности. Женщина понимает, что после рождения ребёнка её развлечения будут очень ограничены. Она больше не сможет уходить и возвращаться домой, когда ей заблагорассудится. Прежний бюджет придётся планировать ещё на одного человека. Внимание мужа, которое принадлежало только ей, будет принадлежать двоим.

ИСТОЧНИК ТЕКСТА: Спок Б. Ребёнок и уход за ним.
Рубрики:  Здоровье./Беременность.

Метки:  

 Страницы: [1]