-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ермоловская_Татьяна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.07.2008
Записей: 11906
Комментариев: 18687
Написано: 31780





Locations of visitors to this page

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100Яндекс цитированияСчетчик PR-CY.Rank

“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно. Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут. ... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин

Если хочешь быть счастливым...

Понедельник, 13 Декабря 2010 г. 16:16 + в цитатник
 (700x484, 43Kb)
Как известно, женщины и только женщины могут сделать мужчин счастливыми. И они же могут так разукрасить мужскую жизнь, что главным жизненным достижением мужчины станет падение на рельсы перед скорым поездом «Москва-Воронеж». Следовательно, что бы прожить долгую и счастливую жизнь, нужно одно – умение вести себя с женщинами. Если точнее – надо уметь их к себе расположить. Ещё точнее - надо каждый день заставлять себя их любить. Даже жену свою попробуйте полюбить, если она, конечно, женщина. Даже если вы живёте с ней как кошка с собакой. И даже если в вашей жизни время от времени другие кошки появляются, помоложе и посимпатичнее. И, наконец, даже если вы знаете, о чём жена думает, глядя на вас. Она задумалась, а вы ей так мягко: «Нет, Ирочка. Только лет через пятьдесят и только после тебя, любимая». Она сразу об этом думать перестанет и уйдёт в другую комнату жаловаться кому-нибудь по телефону. Не на вас, она про вас уже забыла. На какую-то Лильку, стерву такую.

Аккуратнее надо с ними. При обучении главное – не обидеть. Теорию относительности вообще объяснять не надо, даже если они попросят. Тем более не надо объяснять своими словами. И уж совсем не следует словами из их лексикона. Фраза «…что бы типа связать не модное всё, всё кривое вообще такое, не гламурное, короче, страшное, как твоя Лилька, пространство-время с материей, которая там как бы тоже есть, но это не кофточка, поняла, дорогая?» может вызвать совершенно неадекватную реакцию. От слёз «ты думаешь, я дура, да?» до агрессии «ты что, думаешь, я дура?!!». Так что лучше совсем не обучать. Если очень хочется кого-то учить, заведите себе черепаху. Или хомячка. Детей, в конце концов.


ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  КУЛЬТУРА/Книги, Проза, Стихи
ДОМОВОДСТВО./Полезные советы.
ЮМОР-ЖИЗНЬ, ЮМОР
Семья. Он и Она.

Метки:  

Тридцать и одна причина восхищаться мужским полом

Понедельник, 13 Декабря 2010 г. 14:25 + в цитатник
 (584x584, 211Kb)

Тридцать и одна причина восхищаться мужским полом. Дорогие мужчины! Среди вас есть супергерои, козлы редкие, святые подвижники и черти полосатые. Тем не менее я вас всех люблю. И не я одна: все женщины этой планеты обречены вас любить самой горячей и благодарной любовью. Сейчас расскажу почему.

1 Что бы там ни говорили феминистки, чаще всего вы – умные. Скажем так, среднестатиcтический мужчина умнее такой же женщины. Поэтому с вами обычно интереснее разговаривать.

2 Иногда вы совершенно не понимаете намеков и в этот момент любая женщина чувствует себя концентратом ума и чуткости. Это приятно. Особенно учитывая пункт 1.

3 Вы можете сообщить точную информацию в ответ на мой запрос – без лишних эмоциональных бла-бла-бла. Почти на любую тему. От подруг ждать этого бесполезно.

ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  ЮМОР-ЖИЗНЬ, ЮМОР
Семья. Он и Она.
ДАМОЧКАМ.

Метки:  


Процитировано 2 раз

Драку Киркорова сняли на видео

Понедельник, 13 Декабря 2010 г. 11:54 + в цитатник
И благодаря этому артисту, видимо, удастся решить миром конфликт с Мариной Яблоковой

Сенсационные подробности скандала Киркоров—Яблокова стали известны “МК”. Технический помощник режиссера согласна на мировое соглашение. Решающим фактором в деле стала обнаружившаяся видеозапись, на которой запечатлен скандал. Съемка, сделанная кем-то из зала (на репетиции зачастую присутствуют самые разные люди — технические работники, друзья артистов), полностью оправдывает Киркорова: он не только не бросал девушку на пол и не бил ногами, но даже не ударил, как не опровергалось раньше, по лицу.

 (700x573, 158Kb)
Как стало известно “МК”, несмотря на то что сторона Киркорова взяла второго адвоката — специалиста именно по мировым соглашениям, в субботу сторонам не удалось достигнуть мирового соглашения. Тем же вечером Киркоров нанял Александра Добровинского, известного тем, что он не проиграл ни одного дела, в том числе такого сложного, как судебный процесс между Орбакайте и Байсаровым по поводу их сына Дени. Добровинский провел собственное расследование ситуации. Вот как прокомментировал он обстановку (на момент подписания воскресного номера газеты) “МК”.

— В деле Киркоров—Яблокова действительно наметились подвижки. Мое собственное расследование показало, что вокруг этого дела бесконечно много вранья. У Киркорова оказалось очень много врагов в шоу-бизнесе, я даже не ожидал, что этот мир кишит скорпионами. Мы встретились в субботу поздно ночью с адвокатом Яблоковой Сергеем Жориным, начали переговоры и нашли-таки общий язык, можно сказать, расстались друзьями. Сейчас идет работа над мировым соглашением, думаю, к вечеру воскресенья оно будет согласовано и с Киркоровым, и с Яблоковой. А в понедельник озвучено публично.

ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  О богатстве и роскоши./Про звезданутых
Новости. События.
МОЯ РОССИЯ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

От витающих в облаках никакого просвета в небе.

Суббота, 11 Декабря 2010 г. 23:35 + в цитатник
 (699x461, 297Kb)
Женщина отличается от мужчины тем, что продумывает не свои шаги, а свою походку.

Если женщина одинаково хороша со всех сторон - значит это матрёшка.

Когда человек со слабым желудком ест жирную пищу - он каждый раз надеется, что пронесёт. И каждый раз не ошибается...

Тяжело нести свет людям, которым все до лампочки.

Почему только церковь? Пора бы и власть отделить от государства.

У круглого дурака радиус действия больше диаметра его круга.

Подкова приносит счастье только тому, кто в седле.

Долголетие – это месть пенсионера обобравшему его государству.

Смех да и только - все надеются на лучшее. И ведь не понимают, дурачки, простой вещи: лучшее - не резиновое, на всех не растянешь!

Неумение врать - ещё не повод говорить правду.

Перед выездом с работы, полмосквы заходят в интернет, смотрят: где нет пробок, и создают самую большую.

ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  ЮМОР-ЖИЗНЬ, ЮМОР
Афоризмы. Цитаты. Высказывания.

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 4 пользователям

Витамин B6 – самый женский витамин

Суббота, 11 Декабря 2010 г. 22:17 + в цитатник
 (699x675, 371Kb)
Нет, конечно же, этот витамин нужен и мужчинам, однако особенно часто его дефицит ощущают именно представительницы прекрасного пола. А значит именно им он особенно необходим. Например, он существенно облегчает состояние во время ПМС, беременности и менопаузы и просто необходим женщинам, принимающим противозачаточные таблетки. А еще в женском организме он играет важную роль в поддержании баланса половых гормонов и предотвращает некоторые формы рака. Кроме того, он используется как стимулятор в обмене веществ. Про то, для чего нужен витамин С, знают все. Чуть менее знакомы нам А и Е. А вот витамины группы В — и вовсе настоящие «золушки». И это несмотря на то, что они порой даже более важны для нашего организма. Сегодняшняя статья посвящена витамину B6 — пожалуй, самому важному из группы В для женского организма.

ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ./ Народная медицина.
ДОМОВОДСТВО./Полезные советы.
ЗДОРОВЬЕ./Медицина и здравоохранение.
ДАМОЧКАМ.

Метки:  


Процитировано 14 раз
Понравилось: 4 пользователям

ХУРМА - пища богов - кладовая здоровья!

Суббота, 11 Декабря 2010 г. 22:00 + в цитатник
 (700x467, 112Kb)
В переводе с персидского хурма означает финик, а с латыни — «пища богов». Правильно выбранный фрукт сладкий, как мед, поскольку сахар составляет четверть его массы. Поэтому, если вы возьмете на работу два спелых плода – голод вам не страшен. А вместе с питательной энергией вы получите полноценный набор витаминов, минеральных веществ и море удовольствия.

1. Позаботитесь о зрении. В плодах спелой хурмы содержится огромное количество бета-каротина (именно он окрашивает ее в оранжевый цвет), который укрепляет зрение и препятствует старению глаз.

ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  ДОМОВОДСТВО./Кулинария. Еда.
ЗДОРОВЬЕ./ Народная медицина.
ДОМОВОДСТВО./Полезные советы.

Метки:  


Процитировано 21 раз
Понравилось: 1 пользователю

Минеральная косметика

Суббота, 11 Декабря 2010 г. 21:44 + в цитатник
 (640x426, 56Kb)

Минеральной водой можно не только утолять жажду и лечить различные заболевания. Ее можно использовать и в косметических целях, - утверждает член Союза парикмахеров и косметологов, Екатерина Алексеевна КОМАРОВА.
Для ухода за жирной, пористой и комбинированной кожей лица подойдут "Боржоми", "Ессентуки", "Нарзан" и другие минеральные воды с высоким содержанием солей. Они способны уменьшить сальный блеск кожи, сузить ее поры. Обладательницам нормальной или сухой кожи лучше пользоваться грунтовыми слабоминерализованными водами - "Святой источник", "Золотой ключ". Эти напитки отлично тонизируют кожу и благодаря содержащейся в них соде смягчают ее.

Важно запомнить, что газированную минералку перед использованием ее в качестве косметического средства нужно оставить в открытой посуде на 30-40 минут. За это время вместе с газами из напитка улетучится углекислота, которая обладает высушивающим действием и может вызвать раздражение кожи.

Теперь попробуйте и решите, какие процедуры больше подходят для вашей кожи. А может быть, вам подойдут и все пять.

ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ./ Народная медицина.
ДОМОВОДСТВО./Полезные советы.
ДАМОЧКАМ.

Метки:  


Процитировано 3 раз

Горнолыжники и землепашцы

Суббота, 11 Декабря 2010 г. 21:11 + в цитатник
 (699x478, 78Kb)
До Нового года еще далеко, а турфирмы опять вздрогнули: не успели народные избранники собраться после каникул и обсудить результаты пожаров в свете нового Лесного кодекса, как опять взялись решать свой любимый вопрос — переносить зимние каникулы на май или опять не переносить.

На сей раз с законодательными инициативами выступили Николай Левичев и еще одна группа депутатов. Если первый инициатор ратует за воссоединение мая с трудом на огородах за счет сокращения зимней расслабухи, то вторые предлагают просто добавить еще один выходной, 2 мая. Хотя те, кому не лень считать выходные, вычислили однажды: их и так у нас уже 116 в год. “Ну и толку-то, — считают депутаты, — все равно кризис, одним выходным больше, одним меньше — какая разница…”

ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  Новости. События. /Политика, Геополитика.
КУЛЬТУРА/Книги, Проза, Стихи
ЮМОР-ЖИЗНЬ, ЮМОР
МОЯ РОССИЯ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Джугашвили умер, но Сталин будет жить

Суббота, 11 Декабря 2010 г. 20:23 + в цитатник

Михаил Синельников.

От Сталина осталось: две смены белья, пара сапог, несколько кителей, набор трубок и гигантское государство. «Наследством», прямо скажем, распорядиться не удалось: слишком много оказалось глаз завидущих да рук загребущих. Впрочем, защищать свое мы умели лишь до тех пор, пока верили, что имеем на это полное моральное право. Пока цена ассоциировалась с победой, а не с баррелем.

А потом нас убедили: в основе крупного состояния кроется преступление. Правда, других наследников подобный нюанс нисколько не смущал, никто и не думал отказываться от богатства предков, какими бы законченными мерзавцами те ни были. Лишь мы добровольно согласились принести искупительную жертву ради нереальных ценностей. Сначала вынесли себе мозг, после с просторов СССР вынесли уже нас, некоторых – вперед ногами.

ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  Новости. События. /Политика, Геополитика.
ИСТОРИЯ./Назад в СССР.
ИСТОРИЯ./СТАЛИН
МОЯ РОССИЯ

Метки:  


Процитировано 8 раз

Нововеры

Суббота, 11 Декабря 2010 г. 19:46 + в цитатник
 (700x498, 69Kb)
Наряду со староверами в России существуют теперь и нововеры. Церковь Интернетобрядцев. У них даже есть свой храм. Чтобы в него войти, нужно набрать пароль и нажать кнопку “Enter”. В храме вы можете исповедоваться в чате. Или написать личное сообщение на форум батюшке — провайдеру Слова Божьего!

Если вы хотите помолиться, достаточно один раз кликнуть мышкой на иконку. Также вы можете загрузить видеомолитвы на YouTube и разместить ссылку на блог у Господа! Конечно, предварительно произнеся: “Да очистится реестр твой! Да минует тебя синий экран! Да хранит тебя Контрол Эс!”

Самое страшное наказание у нововеров — отключение от Интернета!

Покаяние на сайте нововеров производится двумя кликами. Опиши свой грех в поле “Ваш грех”. Набери цифры, которые видишь на картинке, и нажми кнопку “Покаяться”. Проголосуй за понравившиеся грехи! Обладатель самого популярного греха получит доступ на сайт WWW.GREH.RU

ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  КУЛЬТУРА/Книги, Проза, Стихи
ЮМОР-ЖИЗНЬ, ЮМОР
МОЯ РОССИЯ
КОМПЬЮТЕРЫ. ИНТЕРНЕТ.

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

Как позвонить Медведеву и Путину

Суббота, 11 Декабря 2010 г. 18:23 + в цитатник
Не поверите, но первый сотовый телефон, точнее его прародитель, появился у Брежнева еще в 70-х. Уже тогда Леонид Ильич, гуляя по даче, разговаривал по переносной “трубке” со своей супругой. А во время визита в США Брежнев по секретным линиям общался со своими подчиненными прямо из резиденции Никсона. Да и вообще руководители советского государства могли связываться с Кремлем из самолета или поезда еще 40 лет назад. Между прочим, ни одна страна в то время не могла похвастаться спецсвязью такого уровня...

А как обстоят дела со связью в Кремле в наши дни? “МК” из самых компетентных источников выяснил:

— чем мобильник президента отличается от вашего;

— почему нельзя дозвониться до глав государств;

— какими телефонами пользовались российские императоры и генсеки.

 (699x524, 239Kb)
В том, что первые лица нашего государства — самые осведомленные люди в мире, во многом заслуга генерал-лейтенанта Юрия Толмачева. Именно он долгое время возглавлял Управление правительственной связи КГБ, был замминистра связи СССР, затем — России. Ныне он — советник министра.

ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  ИСТОРИЯ./Назад в СССР.
ИСТОРИЯ./История и культура России.
Интересное. Непознанное./Спецслужбы.
Армия, Флот, Авиация.

Метки:  


Процитировано 1 раз

Жена Медведева шокировала своими капризами жителей Брюгге

Суббота, 11 Декабря 2010 г. 17:15 + в цитатник
 (675x503, 221Kb)
Пока президент России Дмитрий Медведев был в Брюсселе на саммите Евросоюза, его жена Светлана посетила с "туристическим" визитом живописный город Брюгге. По итогам бельгийская пресса разразилась возмущенными статьями, лейтмотивом которых стала такая фраза: "Первая леди России в один день поставила Брюгге с ног на голову и создала самое большое неудобство за годы".

С самого начала визит Медведевой поверг в напряжение местные власти, пишет De Standaard. В 15:40 ее ждали в ратуше для встречи с мэром Патриком Менартом. Была проведена тщательная подготовка, приняты беспрецедентные меры безопасности.

Однако в назначенное время супруга российского президента на красной ковровой дорожке для почетных гостей так и не появилась. Градоначальнику пришлось прождать ее целых два часа, возмущается издание. Более того, от русской делегации в ратуше услышали оскорбительное объяснение: дескать, Светлане Медведевой нужно было отдохнуть, а потом пообедать.

ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  О богатстве и роскоши./Про звезданутых
Новости. События. /Политика, Геополитика.
МОЯ РОССИЯ

Метки:  


Процитировано 4 раз

Кто подставил Киркорова

Суббота, 11 Декабря 2010 г. 16:45 + в цитатник
Не хотела я об этом, но не удержалась. Ну Загнобили Мужика! Филипп, мы с тобой!

 (699x466, 64Kb)
Злейшие друзья Филиппа по шоу-бизнесу быстро поняли, как заработать на скандале миллионы

История, о которой сейчас трубит вся страна, произошла 4 декабря во время репетиции церемонии «Золотой граммофон». 29-летняя помощник главного режиссера церемонии Марина ЯБЛОКОВА в ответ на замечание о неправильно выставленном свете обозвала народного артиста России Филиппа КИРКОРОВА гондоном. Тот возмутился и отвесил ей оплеуху. Всем свидетелям события показалось, что на этом конфликт себя исчерпал, ан нет. Злейшие друзья Филиппа по шоу-бизнесу быстро поняли, как заработать на раздутии скандала миллионы.

Лучше всех историю конфликта описал его непосредственный свидетель - главный режиссер церемонии «Золотой граммофон» Андрей Сычев.
- Мы репетировали постановочный номер Киркорова и Нетребко, сценография которого была крайне сложной. В зале находилось более 30 человек. Конфликт между Киркоровым и Яблоковой состоял из двух этапов: первый произошел во время перемещения декораций номера артиста и настройки световой партитуры. Свет этой программы мешал Филиппу Киркорову и Анне Нетребко, сидящим в зале, видеть происходящее на сцене.

ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  О богатстве и роскоши./Про звезданутых
Новости. События.
МОЯ РОССИЯ

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 2 пользователям

Школа кулинара

Суббота, 11 Декабря 2010 г. 06:39 + в цитатник
Сканы кулинарного издания “ШКОЛА КУЛИНАРА” № 24 2010



ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  ДОМОВОДСТВО./Кулинария. Еда.

Метки:  


Процитировано 17 раз
Понравилось: 2 пользователям

Школа кулинара

Суббота, 11 Декабря 2010 г. 05:51 + в цитатник
Сканы кулинарного издания “ШКОЛА КУЛИНАРА” № 23 2010



ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  ДОМОВОДСТВО./Кулинария. Еда.

Метки:  


Процитировано 14 раз
Понравилось: 2 пользователям

Путин сыграл на рояле и спел

Суббота, 11 Декабря 2010 г. 04:40 + в цитатник
Премьер-министр России Владимир Путин сыграл на рояле "С чего начинается Родина" и спел песню на английском языке на благотворительном концерте в поддержку деятельности России по борьбе с детскими онкологическими и офтальмологическими заболеваниями в Санкт-Петербурге.

После выступления джазового коллектива к Путину подошла ведущая концерта и поинтересовалась, нравятся ли ему выступления. "Да, очень", - ответил он. "А вы не могли бы исполнить что-нибудь?" - поинтересовалась ведущая. "Вы издеваетесь?" - переспросил Путин. Тогда она напомнила премьеру, что ранее он признавался, что исполнил песню "С чего начинается Родина" с российскими разведчиками, высланными из США.

В ответ Путин рассказал, что тогда песня шла от сердца. Он отметил, что когда наши разведчики уезжали из США, американцы им в ответ говорили, что они их любят и навсегда останутся их друзьями. "Это показывает, что отношения между людьми лучше, чем между правительствами, - констатировал глава российского правительства. - И если бы мы чаще прислушивались к простым людям, то отношения были бы лучше".

Завершая свою речь, Путин поблагодарил приехавших из США актеров и музыкантов.

В то же время ведущая продолжала настаивать на том, чтобы премьер что-нибудь исполнил. Она показала Путину видео, смонтированное из фотографий детей, на лечение которых будут направлены средства, вырученные от этого концерта.

"Я, как нормальный человек не умею ни петь, ни танцевать, но очень люблю это делать", - сказал Путин. Затем он сел за рояль и наиграл мелодию что-то тихо напевая. Затем он взял микрофон и легко и непринужденно исполнил песню на английском языке. Затем он снова сел за рояль и сыграл "С чего начинается Родина".

Российский премьер поблагодарил зрителей, которые высоко оценили выступление премьера. Зал приветствовал выступление российского премьера стоя аплодисментами, сообщает ИТАР-ТАСС.


Ну вот и замена Киркорову...


tatasoz-
Рубрики:  Новости. События. /Политика, Геополитика.
ВИДЕО/Клипы. Концерты.
ВИДЕО/Приколы с животными и людьми
Интересное. Непознанное.
МОЯ РОССИЯ

Метки:  

Настоящие анекдоты для умственно полноценных граждан настоящей страны

Суббота, 11 Декабря 2010 г. 03:53 + в цитатник
 (699x425, 55Kb)
Александр САМОЙЛЕНКО. Владивосток.

БАСНЯ ИЗ ГОРОДА Н.

Вороне где-то Бог послал кусочек сыру. На ель ворона взгромоздясь…
Короче, сидит ворона на ветке, сыр в клюве держит, смотрит, а внизу лиса стоит и целится в нее из снайперской винтовки с лазерным прицелом.
Ну, ворона размахнулась и бросила сыр в лису. А та в этот момент выстрелила, и пуля попала в сыр. Сыр взорвался, и лисе оторвало хвост. Потому что сыр был не сыр, а пластиковая мина, а ворона была не ворона, а переодетый майор Воронов – из Управления по борьбе с организованной преступностью. А лиса была переодетый киллер Лисин.
Короче, арестованный Лисин указал на заказчика – известного «авторитета» Волка по кличке Зубатый.
В общем, арестовали Волка-Зубатого и всю банду – сто двадцать человек, даже до суда довели, но судья, по кличке Хорёк, всех отпустил.
Поговаривают, что этот судья-Хорек н а с т о я щ у ю зарплату давным-давно у Волка получает. А сам Волк – лучший друг САМОГО.
Короче, РУБОП расформировали, майора Воронова уволили. Он сейчас грузчиком работает. Из вагонов ящики выгружает – с сыром…

ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  КУЛЬТУРА/Книги, Проза, Стихи
ЮМОР-ЖИЗНЬ, ЮМОР

Метки:  


Процитировано 1 раз

На чужой роток не накинешь платок...

Суббота, 11 Декабря 2010 г. 02:58 + в цитатник
 (448x252, 31Kb)Пожилые женщины на лавочке у подъезда, – привычная картина любого двора. Бдительные старушки придирчиво провожают взглядом каждого проходящего, отпуская в его адрес прикольные высказывания и дают критическую оценку всем живущим в округе.

Мимо сидящих на скамейке, неторопливо беседующих женщин прошла юная девушка лет шестнадцати, одетая в немодную, но добротную одежду. Под аккуратную, вязаную шапочку тщательно убраны темные волосы. Она вежливо поздоровалась и вошла в подъезд.

- Мариночка. Какая хорошая девочка. Умница, отличница. Родителям в радость иметь такую дочку. Всегда поздоровается, – улыбаясь и одобрительно кивая, женщины смотрели ей вслед.

ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  КУЛЬТУРА/Книги, Проза, Стихи
ЮМОР-ЖИЗНЬ, ЮМОР

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

ЗАДОРНОВОСТИ ОТ ГАРРИ ПОЛЬСКОГО

Суббота, 11 Декабря 2010 г. 02:25 + в цитатник

Рубрики:  ВИДЕО/Клипы. Концерты.
ВИДЕО/Приколы с животными и людьми
ЮМОР-ЖИЗНЬ, ЮМОР

Метки:  

Адмирал Эссен - гордость русского флота

Суббота, 11 Декабря 2010 г. 00:05 + в цитатник
11 декабря 1860 года - родился видный флотоводец,
адмирал Николай Оттович фон Эссен.
 (492x654, 168Kb)

Николай Оттович фон Эссен родился в Петербурге 11 декабря 1860 года в семье видного государственного деятеля. Его отец, Отто Васильевич, был для сына примером верности делу и долгу. Род Эссенов имел почти двухсотлетние морские традиции и дал флоту семь георгиевских кавалеров. Тринадцати лет мальчик поступил в Морской корпус, и с того времени все труды и помыслы Эссена были всецело отданы морю и флоту. Окончив курс вторым по выпуску, он гардемарином отправляется в двухлетнее дальнее плавание на броненосном фрегате "Герцог Эдинбургский".

Затем Николай Оттович закончил механическое отделение Николаевской морской академии (1886 г.) и Артиллерийский офицерский класс в 1891 году. К этому времени он уже имел солидный опыт службы на кораблях и был отмечен командованием. В 1902 году Н. О. фон Эссен был назначен командиром новейшего крейсера 2 ранга "Новик", принял его на судостроительном заводе в Германии и перевел в Порт-Артур, в состав эскадры Тихого океана.

ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  ИСТОРИЯ./История и культура России.
Интересное. Непознанное./ Люди, Судьбы, Биографии.
Армия, Флот, Авиация.

Метки:  


Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в Ермоловская_Татьяна
Страницы: 595 ... 253 252 [251] 250 249 ..
.. 1 Календарь