-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алевтина1964

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.01.2020
Записей: 5512
Комментариев: 4
Написано: 6194

Выбрана рубрика супы.


Соседние рубрики: холодные супы,окрошка(19), холодец,заливное(10), соус,майонез(9), салаты(96), с лавашом, из батона(32), печень,желудки,сердце(36), овощи (56), напитки, соки(35), напитки алкогольные(27), мясное(29), мороженое(9), малосольное(52), макароны(4), корейские блюда(24), колбаса домашняя,ветчина(19), капуста(16), из теста*пельмени,пигоди...(13), из рыбы и рыбных консервов(57), заранее(2), запеканки(8), замораживаем(0), закусочные торты, рулеты (40), закуски мясные(49), закуски легкие(43), в микроволновке и в мультиварке(5), быстрые блюда(13), фарш(44), сыр, из сыра и творога (20), сало, тушенка(22), проверенные рецепты(43), курицы(161), крупы(30), картошка(42), грибы(25), блюда на костре(9)

Другие рубрики в этом дневнике: ШИТЬЕ(366), ЦВЕТНИК(55), СТРОЙКА,РЕМОНТ(53), ССЫЛКИ(0), САД(94), ПЕРЕДЕЛКА ОДЕЖДЫ(205), ОГОРОД(1027), ЗДОРОВЬЕ(124), ЗАКАТКИ: фрукты, ягоды(261), ЗАКАТКИ: овощи(572), ДОМОВОДСТВО(41), ДОМАШНЕЕ ХОЗЯЙСТВО:(6), ДЛЯ КУКЛЫ(3), ДЛЯ ДНЕВНИКА(78), ГОТОВИМ дома:(1088), ВЯЖЕМ СПИЦАМИ для ДЕТЕЙ(51), ВЯЖЕМ СПИЦАМИ для взрослых(239), ВЯЖЕМ КРЮЧКОМ для взрослых(128), ВЯЖЕМ КРЮЧКОМ(513), ВЯЖЕМ ДЕТЯМ КРЮЧКОМ(32), ВЫПЕЧКА СЛАДКАЯ(263), ВЫПЕЧКА НЕСЛАДКАЯ(175)
Комментарии (0)

Рассольник с куриными фрикадельками

Четверг, 09 Декабря 2021 г. 10:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Четыре_глаза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рассольник с куриными фрикадельками

Рассольник с куриными фрикадельками (700x350, 201Kb)
Ингредиенты:
фарш куриный 500 г
бульон куриный 3 л
лук репчатый 1 шт.
морковь 1 шт.
томатная паста 2 ст. л.
рис 1/2 ст.
картофель 3 шт.
чеснок 2 зуб.
огурцы соленые 4 шт.
масло растительное 2 ст. л.
зелень
лавровый лист 1 шт.
соль, перец

Приготовление:
Картофель нарезать кубиками. Довести бульон до кипения в кастрюле, положить картофель и рис.
Читать далее...
Рубрики:  ГОТОВИМ дома:/супы

Комментарии (0)

Рассольник с копченой грудинкой

Четверг, 09 Декабря 2021 г. 10:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Четыре_глаза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рассольник с копченой грудинкой

Рассольник с копченой грудинкой (700x350, 189Kb)
Ингредиенты:
крупа перловая - 150 г
грудинка копченая - 600 г
бульон куриный или овощной - 2 л
соленый огурец - 3 шт.
огуречный рассол - 1/2 стакана
картофель - 3 шт.
морковь - 1 шт.
луковица - 1 шт.
сельдерей корневой - 50 г
лист лавровый - 2 шт.
черный перец горошком - 4 шт.
масло растительное для обжаривания
соль - по вкусу

Приготовление:
Перловку перебрать, промыть в нескольких водах. Поместить крупу в дуршлаг, поместить на кастрюлю с кипящей водой, накрыть крышкой. Распаривать 35 мин.
Читать далее...
Рубрики:  ГОТОВИМ дома:/супы

Комментарии (0)

Овощной суп с курицей

Четверг, 09 Декабря 2021 г. 10:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Четыре_глаза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овощной суп с курицей

Овощной суп с курицей (700x350, 173Kb)

Ингредиенты:
курица 1 шт.
морковь 3 шт.
сельдерей 1 шт.
картофель 1 шт.
горох 200 г
лук репчатый 1 шт.
вода 3 л
петрушка 1 пучок

Приготовление:
Вымойте курицу в холодной воде и обсушите с помощью бумажного кухонного полотенца.

Читать далее...
Рубрики:  ГОТОВИМ дома:/супы

Комментарии (0)

Острый куриный суп

Четверг, 09 Декабря 2021 г. 10:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Четыре_глаза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Острый куриный суп

Острый куриный суп (700x350, 186Kb)
Ингредиенты:
1 красный острый перец
грудка куриная
1 ч. л. растительного масла
сахар – 1 ч.л.
2 шампиньона среднего размера
450 мл куриного бульона
зеленый базилик
соль

Приготовление:
Шампиньоны вымыть и нарезать тонкими пластинами. Перец вымыть, разрезать пополам и удалить сердцевину, мякоть измельчить. Куриную грудку вымыть и нарезать тонкими кусочками.
Читать далее...
Рубрики:  ГОТОВИМ дома:/супы

Комментарии (0)

Суп с курицей, овощами и ньокками

Четверг, 09 Декабря 2021 г. 10:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Четыре_глаза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суп с курицей, овощами и ньокками

Суп с курицей, овощами и ньокками (700x350, 174Kb)
Если вам захочется подать на стол в выходные что-то особенное, вспомните об этом супе. Его приготовление требует времени, но вы легко можете разбить процесс на несколько этапов.

Читать далее...
Рубрики:  ГОТОВИМ дома:/супы

Комментарии (0)

СЫРНЫЙ СУПЧИК С ГРИБАМИ

Четверг, 09 Декабря 2021 г. 10:28 + в цитатник
Это цитата сообщения ИРИНА-2015 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЫРНЫЙ СУПЧИК С ГРИБАМИ

3472645_RNAQra3DgOs (604x434, 73Kb)

Сырный супчик с грибами

Ингредиенты (на 3-литровую кастрюлю):
-1/3 тушки курицы;
-2 средние картофелины;
-1 средняя луковица;
-1 средняя морковь;
-1 большая банка консервированных шампиньонов;
-1 средняя баночка горошка;
-1 большая упаковка плавленого сыра (типа «Виола» либо «Весёлый молочник»);зелень укропа
Приготовление:
Варим куриный бульон.
После того, как приготовили бульон, вынимаем курицу, разбираем на небольшие кусочки и откладываем в тёплое место.
Сам бульон процеживаем, закладываем в него порезанный небольшими кубиками картофель, варим минут 10.
Лук и морковь режем мелкими кубиками, пассируем на растительном масле. Закладываем в суп пассировку, провариваем 5 минут.
Затем добавляем в суп шампиньоны вместе с жидкостью, горошек (без жидкости) и плавленый сыр, мешаем пока сыр полностью не растворится.
Поварим суп ещё минут 5-7. Готовый суп подаём, посыпав зеленью укропа.
Рубрики:  ГОТОВИМ дома:/ грибы
ГОТОВИМ дома:/супы

Комментарии (0)

Острый куриный суп с грибами

Четверг, 09 Декабря 2021 г. 10:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Четыре_глаза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Острый куриный суп с грибами

Острый куриный суп с грибами (300x150, 11Kb)Ингредиенты:
филе куриное - 500 гр., грибы - 150 гр., лук репчатый - 2 шт., кукурузные зерна - 2/3 стакана, вода - 2 стакана, сливки нежирные - 1,5 стакана, сливочное масло - 8 ст. ложек, чеснок - 2 зубчика, приправа гарам масала - 2 ч. ложки, перец черный горошком - 1 ч. ложка, соль - 2 ч. ложки, мускатный орех тертый - 1/2 ч. ложки, кинза рубленая - 3 ст. ложки, жгучий перец молотый.

Растопите масло на сковороде, положите толченый чеснок, приправу, немного уменьшите нагрев. Добавьте слегка растолченный перец горошком, мускатный орех, посолите.
Читать далее...
Рубрики:  ГОТОВИМ дома:/супы

Комментарии (0)

Суп с куриными фрикадельками

Четверг, 09 Декабря 2021 г. 10:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Четыре_глаза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суп с куриными фрикадельками

Суп с куриными фрикадельками (300x150, 29Kb)"Мраморные" фрикадельки из куриного фарша, наверняка, привлекут внимание маленьких капризуль и обед будет съеден до последней ложки. Кусочки паприки и листики тимьяна легко крепятся на влажных мясных заготовках, создают привлекательную расцветку, влияют на вкус, усиливая аромат и внося разнообразие. Выбранные рецептом добавки не теряют окраску во время варки и куриные фрикадельки остаются красочными, привлекательными в тарелке. Малыши с удовольствием станут вылавливать живописные съедобные "мячики", устраивая очередность по собственному желанию. Подают суп с куриными фрикадельками, разлив по порционным бульонницам, горячим или очень теплым, для любителей более калорийного и сытного блюда - вместе со сметаной.

Ингредиенты:
куриный фарш — 700 г.
яйца — 1 шт.
картофель — 6 шт.
репчатый лук — 1 шт.
корень сельдерея — 50 г.
морковь — 1 шт.
чеснок — 3 зубчика
тимьян веточки — 5-7 шт.
зелень — 1 пучок
паприка сушеная (крупномолотая) — 3-5 ст. л.
соль, перец по вкусу
лавровый лист
растительное масло

Способ приготовления:
Подготовим все продукты для приготовления нашего супа.
Читать далее...
Рубрики:  ГОТОВИМ дома:/супы

Комментарии (0)

Как варить солянку. Мастер-класс + 18 вариантов.

Четверг, 07 Мая 2020 г. 12:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как варить солянку. Мастер-класс + 18 вариантов

http://www.gastronom.ru/article_recipe.aspx?id=1003589

Автор: Александр Ильин

Сборная солянка. Суп, выдуманный в питерских трактирах и ресторанах, чтобы не пропадали даром недоеденные загулявшими гостями нарезочки; стыдоба какая-то, а не еда. Но раз стихи растут Бог знает из какого сора, то солянке и подавно стыдиться нечего.

Кроме жадных трактирщиков, у солянки имеется еще один несомненный предок – петровские щи, в которые чего только не кладут – и ветчину, и копченые ребра. Однако солянка готовится быстрее, проще и вдохновеннее. За многие годы этих вдохновенных импровизаций на свет появилось множество рецептов, не исключая даже и вегетарианских (хотя я не понимаю, как это возможно – вегетарианская солянка; с копченым тофу?). Самая роскошная из них – солянка с осетриною, а самая популярная – та, о которой речь пойдет ниже. То есть та, с которой все и началось.

Бульон

Как любой суп, солянка основывается на бульоне, и к этому бульону существует ряд довольно спицифических требований. Во-первых, его не следует солить, ну разве что гомеопатически, буквально одну щепотку. Потому что продукты, входящие в солянку, сами по себе весьма солоны.

Во-вторых, бульон этот хотя бы отчасти должен быть вторым. То есть вы укладываете в кастрюлю мясо, заливаете холодной водой, доводите до кипения, дожидаетесь, пока повалит пена – и выливаете весь этот бульон вместе с пеной прочь. А потом заливаете мясо чистой водою и дальше варите бульон, как положено. И на самом деле в такой манипуляции есть смысл. Потому что в случае с бульоном для солянки слово «мясо» имеет весьма широкое значение. И это в-третьих.

Итак, в-третьих, бульон для солянки варится из самого фантастического материала, какой можно представить. Совершенно роскошный получается при варке языка (и для него правило «второго бульона» как нельзя более актуально – уж больно много из языка выходит жира). Отличный бульон варится из мозговой говяжьей косточки (разумеется, не из голой косточки, а из нормальной, с мясом) с добавлением копченых ребер, говяжьих или свиных, и здесь тоже понятно, зачем сливать первый отвар – промышленное копчение устроено замысловато, и не дай Бог узнать, насколько.

Некоторые граждане снимают с бульона жир (такой жир на поварском сленге называется «брез»), а затем используют его для готовки. Я полагаю, что это уместно только в лихую годину, когда совсем уж не на чем жарить.

В-четвертых, этот бульон не принято приправлять ничем, кроме пары горошин черного перца да не слишком юного лаврового листочка. Хотя если вы используете копчености уже на этом этапе, то и лаврушка не особо нужна.

Многие кладут в такой бульон луковицу и морковку, просто очищенные или к тому же слегка опаленные на сухой сковородке или открытом огне, а после выбрасывают их. Идеологически это верно, но в обшей композиции вкус этих овощей будет заметен вряд ли. Тем более на мощном фоне овощной основы.

Читать далее...
Рубрики:  ГОТОВИМ дома:/супы

Комментарии (0)

Томатный рисовый суп

Суббота, 25 Апреля 2020 г. 15:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Томатный рисовый суп

(500x375, 99Kb)

Я не представляю свой рацион без супа. С детства так приучена, что суп должен быть всегда. Поэтому рецепты первых блюд собираю, подбираю и варю, что мне, кажется, будет вкусно. Этот суп полюбился с первой ложки, ярко-томатный по вкусу, с легкой остринкой, горяче-ароматный. Очень вкусно! Не хотите отведать?
Рубрики:  ГОТОВИМ дома:/супы

Метки:  
Комментарии (0)

Суп с рисовыми фрикадельками

Суббота, 25 Апреля 2020 г. 15:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суп с рисовыми фрикадельками

(500x375, 99Kb)

Такой суп обычно готовят в молочную неделю перед постом. Этим супом можно легко разыграть любого мясоеда, что фрикадельки без мяса догадаться практически невозможно. Очень сытный, вкусный суп.
Рубрики:  ГОТОВИМ дома:/супы

Метки:  
Комментарии (0)

Суп разгрузочный, почти диетический

Суббота, 25 Апреля 2020 г. 15:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суп разгрузочный, почти диетический

(500x375, 99Kb)

Для меня этот суп самый любимый если мой организм просит разгрузки.
Рубрики:  ГОТОВИМ дома:/супы

Метки:  
Комментарии (0)

Суп томатный с фасолью

Суббота, 25 Апреля 2020 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суп томатный с фасолью

(500x375, 99Kb)

Начала варить борщ, поставила косточки варить, затем фасоль, а когда стала доставать остальные продукты, оказалось, что кусочек капусты муж отдал кроликам. И дальше я уже варила суп томатный с фасолью. Делюсь рецептом, так как такой суп заслуживает отдельного уважения.
Рубрики:  ГОТОВИМ дома:/супы

Метки:  
Комментарии (0)

Рассольник самый вкусный

Суббота, 25 Апреля 2020 г. 15:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рассольник самый вкусный

(500x375, 99Kb)

Рецепт рассольника самого вкусного. Готовим рассольник с пшеном. Очень вкусный суп, который станет самым любимым в вашей семье. В подробном пошаговом видео-рецепте от Сергея Поканевича вы сможете узнать все секреты приготовления вкусного супа рассольника.
Рубрики:  ГОТОВИМ дома:/супы

Метки:  
Комментарии (0)

Гороховый суп по-канадски

Суббота, 25 Апреля 2020 г. 15:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гороховый суп по-канадски

(500x375, 99Kb)

Гороховый суп известен очень давно. Так, упоминание о нeм содержится в «Птицах» Аристофана. Греки и римляне выращивали горох ещe около 500 —400 годов до н. э. В ту эпоху торговцы на улицах Афин продавали горячий гороховый суп. В каждой стране гороховый суп готовят немного по-своему. Пишу рецепт франко-канадского горохового супа. Этот рецепт очень популярен в провинции Квебек. Используется только желтый горох.
Рубрики:  ГОТОВИМ дома:/супы

Метки:  
Комментарии (0)

Суп с чесночными клёцками

Суббота, 25 Апреля 2020 г. 15:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суп с чесночными клёцками

(500x375, 99Kb)

Легкий куриный суп с солеными огурцами и овощами. Эдакий вариант рассольника, сдобренный чудными клецками с чесноком. Он займет достойное место в ряду известных нам и слегка поднадоевших борщей, щей и обычных супов.
Рубрики:  ГОТОВИМ дома:/супы

Метки:  
Комментарии (0)

Свекольный суп с капустой и солёными помидорами

Суббота, 25 Апреля 2020 г. 15:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свекольный суп с капустой и солёными помидорами

(500x375, 99Kb)

Когда хочется приготовить одновременно 2 блюда, но нет возможности, включается фантазия.
Мне захотелось борща, а муж попросил свекольник (не холодный) ... моя импровизация началась.

Рубрики:  ГОТОВИМ дома:/супы

Метки:  
Комментарии (0)

Щи по-уральски

Суббота, 25 Апреля 2020 г. 15:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Щи по-уральски

(500x375, 99Kb)

Интересная разновидность щей с пшеном. Суп получается насыщенным и очень вкусным. Можно сварить в постном, вегетарианском варианте на овощном бульоне или воде. А можно сварить с мясом. Сегодня я варила его с мясом. Пост ведь кончился. И с картофелем, так как муж у меня суп без картошки, мягко говоря, не приемлет.
Рубрики:  ГОТОВИМ дома:/супы

Метки:  
Комментарии (0)

"Ежики" в бульоне

Суббота, 25 Апреля 2020 г. 15:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Ежики" в бульоне

(500x375, 99Kb)

Этот бульон с "ежиками" зародился и прижился в нашей семье много лет назад. После вечерней прогулки молодожены, зайдя на кухню обнаружили, что есть-то нечего, а настроение романтическое и долго стоять у плиты нехочется. Вот и появились "Ежики" в бульоне, которые готовятся быстро, получается вкусный насыщенный бульон, с очень сытными и вкусными рисово-мясными шариками.
Рубрики:  ГОТОВИМ дома:/супы

Метки:  
Комментарии (0)

Домашние щи с копчёным салом, солёными огурцами и свежей капустой

Суббота, 25 Апреля 2020 г. 15:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние щи с копчёным салом, солёными огурцами и свежей капустой

(500x375, 99Kb)

Хочу поделиться рецептом моих щей, т.е. как их готовлю я, в моей семье. Я думаю каждый человек хотя бы раз в жизни их готовил, знает их аромат и у каждого есть свои предпочтения.
Рубрики:  ГОТОВИМ дома:/супы

Комментарии (0)

Суп грибной с фасолью

Суббота, 25 Апреля 2020 г. 15:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суп грибной с фасолью

(500x375, 99Kb)

Настоящих лесных грибов у нас нет, поэтому я ими дорожу. Вот готовила салат огуречник из сухих белых грибов, а в отваре сварила суп грибной с фасолью. Получилось замечательное первое блюдо, ароматное, сытное в общем вкусная домашняя еда.
Рубрики:  ГОТОВИМ дома:/супы

Метки:  
Комментарии (0)

Чизбургер-суп

Суббота, 25 Апреля 2020 г. 14:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чизбургер-суп

(500x375, 99Kb)

Рецепт из интернета. Неимоверная вкуснятина. Спасибо и поклон автору elena_fialka. Просто чудо-суп!
Рубрики:  ГОТОВИМ дома:/супы

Метки:  
Комментарии (0)

Суп гречневый с грибами и картофельными клецками

Суббота, 25 Апреля 2020 г. 14:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суп гречневый с грибами и картофельными клецками

(500x375, 99Kb)

Очень вкусный гречневый супчик с грибами, картофельными клецками, а клецки получились очень нежными... и все вместе просто супер! Приготовить никакого труда не составит.
Рубрики:  ГОТОВИМ дома:/супы

Метки:
 
Комментарии (0)

По мотивам "шукрута" или "Щи" приготовленные в духовке

Суббота, 25 Апреля 2020 г. 14:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

По мотивам "шукрута" или "Щи" приготовленные в духовке

(500x375, 99Kb)

Праздники праздниками, а "кислого" супца захотелось. Оставались у меня копчёности, решила приготовить щи, но не просто, а как шукрут в духовке. Ребята - это круто!
Рубрики:  ГОТОВИМ дома:/супы

Комментарии (0)

Острая фасоль с говяжьим фаршем

Суббота, 25 Апреля 2020 г. 14:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Острая фасоль с говяжьим фаршем

(500x375, 99Kb)

Сытно и вкусно. Для любителей остренького. Это два в одном: можно подавать как первое и как второе блюдо, густоту регулировать по вкусу. можно сделать как суп, а можно как второе.
Рубрики:  ГОТОВИМ дома:/супы

Метки:  
Комментарии (0)

Суп харчо

Суббота, 25 Апреля 2020 г. 14:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суп харчо

(500x375, 99Kb)

Харчо – грузинское первое блюдо, по густоте среднее между супом и рагу. Название переводится с грузинского языка как «говяжий суп», но его готовят с любым мясом – бараниной, курицей, уткой и пр. В его составе обязательно должен присутствовать рис, томаты или ткемали и совсем нет привычного нам картофеля.
Рубрики:  ГОТОВИМ дома:/супы

Метки:  
Комментарии (0)

Суп-солянка

Суббота, 25 Апреля 2020 г. 14:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суп-солянка

(500x375, 99Kb)

Суп-солянка очень простой рецепт. Его приготовление занимает минимум времени и сил. Кроме того, в качестве мясного компонента можно использовать то, что есть под рукой: сосиски, сардельки, колбасу различных сортов, говядину или свинину. В данном рецепте я использую сосиски.

Рубрики:  ГОТОВИМ дома:/супы

Метки:  
Комментарии (0)

Суккоташ с овощами

Суббота, 25 Апреля 2020 г. 14:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суккоташ с овощами

(500x375, 99Kb)

Необычный и одновременно вкусный густой супчик-похлебка! Выручает меня, когда и времени мало, и хочется приготовить что-то "горячее"! Еще нравится, что такая похлебка хороша как в горячем виде, так и в теплом... Суккоташ - это блюдо северо-американской кухни, которое готовится в основном из кукурузы и фасоли или других бобовых. Помимо этих основных и таких простых и доступных (так называемых, "бедных") продуктов, в приготовлении блюд
Рубрики:  ГОТОВИМ дома:/супы

Метки:  
Комментарии (0)

Гороховый суп с чесночными рулетиками

Суббота, 25 Апреля 2020 г. 14:52 + в цитатник
Это цитата сообщения tanuuusa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гороховый суп с чесночными рулетиками

Гороховый суп с чесночными рулетиками

Гороховый суп с чесночными рулетиками

 

Описание: Это очень вкусный суп. Рулетики придают особый насыщенный вкус.

Ингредиенты

Суп

  • Вода — 2,8 л
  • Окорочок куриный (весом 600г) — 2 шт
  • Горох — 100 г
  • Лук репчатый — 1 шт
  • Морковь — 1 шт
  • Зелень (по вкусу)
  • Соль (по вкусу) — 1 ст. л.
  • Перец черный (по вкусу)

Рулетики

  • Яйцо куриное — 2 шт
  • Соль (щепотка)
  • Мука пшеничная (примерно) — 160 г
  • Чеснок (по вкусу) — 4 зуб.
  • Масло сливочное — 40 г
Читать далее...
Рубрики:  ГОТОВИМ дома:/супы

Метки:  
Комментарии (0)

Солянка по-грузински ..

Суббота, 25 Апреля 2020 г. 14:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Солянка по-грузински ...

(500x375, 99Kb)

Это блюдо часто готовили грузины в районе Сухуми и Очамчиры - это то, что известно лично мне. Выходцы из этого региона готовят "солянку" и в новых местах проживания...
Нормального названия у блюда как бы и нет - "солианка" (солянка) - так его называли, хотя связи с классической солянкой мало. Есть версия, что это блюдо является кулинарным произведением советского общепита курортной зоны Грузии, и было названо русским словом для того, чтобы курортники его активнее брали. И факт, что это же блюдо готовилось в ресторанах Сочи под названием солянка по-грузински, версию только подтверждает.
А в Тбилиси и многих других местах Грузии подобное блюдо подают под названием остри (вероятно, от русского "острый").
Это блюдо готовили не только в кафе/ресторанах, но и в семьях местного населения. Возможно, солянка по-грузински заменила что-то, например, чашушули, с которым обнаруживает большое сходство. В общем, погружаться в размышления о кулинарной истории не буду, ибо одни загадки, а просто расскажу, как я готовлю это блюдо.

Рубрики:  ГОТОВИМ дома:/супы

Метки:  
Комментарии (0)

Изысканный щавелевый суп

Суббота, 25 Апреля 2020 г. 14:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изысканный щавелевый суп

(500x375, 99Kb)

Традиционно в суп из щавеля добавляют вареное яйцо. Предлагаем более изысканный вариант – с яйцом-пашот. Без паники! Яйцо-пашот без лишних хлопот можно сварить в обычном целлофановом пакете. Смотрите и повторяйте!
Рубрики:  ГОТОВИМ дома:/супы

Метки:  
Комментарии (0)

Горячий сырный суп с колбасой

Суббота, 25 Апреля 2020 г. 14:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Горячий сырный суп с колбасой

(500x375, 99Kb)

из расчета на 3-х литровую кастрюльку:
3-4 средних картофелины
0,5 стакана риса (можно сырого, но лучше отварного)
1 средняя луковица
2 небольшие морковки
1/2 палки любой копченой колбасы, желательно жирной
плавленый сыр (2 пачки по 250 гр. или 4 по 130 гр.)
1 зубок чеснока
соль
перец
приправа "10 овощей"
зелень
Рубрики:  ГОТОВИМ дома:/супы

Метки:  
Комментарии (0)

Сезонный рецепт: нежнейшие щи из крапивы и щавеля

Суббота, 25 Апреля 2020 г. 14:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сезонный рецепт: нежнейшие щи из крапивы и щавеля

(500x375, 99Kb)

Самые сезонные травы сейчас – молодые крапива и щавель. Собирать их лучше всего в лесу, на берегу реки. У крапивы бережно сощипываем верхушку, щавель срезаем ножницами, чтобы не повредить корневую систему растения. И салаты можно с ними делать, и супы (например,окрошку), и вторые блюда. С ностальгией вспоминаю мамины сладкие пирожки с щавелевой начинкой! Но сегодня предлагаю приготовить нежнейшие щи. Вместо капусты – щавель и крапива. А тут и молодой чеснок узбекский появился, петрушки свежей добавить, да зелёного лучку – все ароматы лета в тарелке!
Рубрики:  ГОТОВИМ дома:/супы

Метки:  
Комментарии (0)

Суп с белыми грибами и картофельными галушками

Суббота, 25 Апреля 2020 г. 14:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суп с белыми грибами и картофельными галушками

(500x375, 99Kb)

Не стала бы публиковать рецепт этого ароматного супа, если бы не интересная задумка картофельные галушки.
Как варить грибной суп я думаю все знают. А картофельные галушки, вместо картофеля интересная замена. По порядку.

Рубрики:  ГОТОВИМ дома:/супы

Метки:  
Комментарии (0)

Щи зелёные весенние из крапивы

Суббота, 25 Апреля 2020 г. 14:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Щи зелёные весенние из крапивы

(500x375, 99Kb)

Весна, как же много она нам даёт возможности разнообразить свою кухню. Вот и я дождалась молодой крапивы и сварила щи из неё. Много буковок писать не буду, некоторых утомляет долгое чтение текста.
Рубрики:  ГОТОВИМ дома:/супы

Метки:  
Комментарии (0)

Солянка сборная мясная

Суббота, 25 Апреля 2020 г. 14:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Солянка сборная мясная

Солянка сборная мясная

Этот рецепт солянки довольно распространенный, потому что солянка получается очень вкусной и многими любима. Для мясной солянки характерно присутствие трех и более мясных компонентов (мясо, их которого варится бульон, а также несколько видов копченостей) и соленых ингредиентов (огурцы, каперсы, маслины).
Рубрики:  ГОТОВИМ дома:/супы

Метки:  
Комментарии (0)

Венгерский суп - гуляш

Суббота, 25 Апреля 2020 г. 14:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Венгерский суп - гуляш



Рецепт классического супа-гуляш, национального блюда Венгрии. В Венгрии самый вкусный гуляш готовят в пабе “For Sale”, который находится на противоположной стороне от центрального рынка Будапешта, недалеко от известной пешеходной улицы Ваци.
Достаточно долгий процесс готовки компенсируется необыкновенным вкусом. Венгры едят гуляш круглый год независимо от погоды, времени года и половой принадлежности и любят его также как итальянцы пасту, а португальцы жареные сардины.

Рубрики:  ГОТОВИМ дома:/супы

Метки:  
Комментарии (0)

Фасолевый суп с сырными клецками

Суббота, 25 Апреля 2020 г. 14:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фасолевый суп с сырными клецками



Простой, но очень вкусный супчик за 15 минут.
Рубрики:  ГОТОВИМ дома:/супы

Метки:  
Комментарии (0)

Диетический овощной суп для ленивых или очень занятых

Суббота, 25 Апреля 2020 г. 14:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Диетический овощной суп для ленивых или очень занятых



Я вечно борюсь с весом, а набираю его просто стремительно, т.к большее время посвящаю работе, а не себе любимой. Прихожу с работы и начинаю всё сметать, что в холодильнике (колбасу, сосиски и т.д),т.к нет времени приготовить себе, а скорее лень и усталость. Вот и придумала такой супчик. Быстро и вкусно. За неделю три кило, как и не бывало.
Рубрики:  ГОТОВИМ дома:/супы

Комментарии (0)

Греческий суп фасолада на говяжьем бульоне

Суббота, 25 Апреля 2020 г. 14:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Греческий суп фасолада на говяжьем бульоне

Греческий суп фасолада на говяжьем бульоне.

Готовила суп по мотивам Попова В.В. "о политике на кухне" ... авторское название не меняла ...
Что могу сказать, довольно интересный супчик, хотя понимаю, что греческая фасолада - это постный суп. Но, почему бы не приготовить его на бульоне ... ?
В Греции и на Кипре часто готовят очень вкусную фасолевую похлебку (густой суп), который называется φασολάδα (фасолАва или, как принято называть в России — фасолАда).
Греческая фасолада — популярное постное блюдо, которое приятно есть и в пост, и летом — потому, что зелень и лимонный сок освежают, а отсутствие мяса в супе не позволяет отяжелеть и уснуть в жару.
Фасолада любого вида готовится, примерно, одинаково: варится фасоль, в нее добавляют обжаренный лук и овощи с зеленью. Суп приправляют свежей зеленью и специями, капая в тарелки лимонный сок и немного оливкового масла. И наслаждаются роскошным вкусом тушеной фасоли.
Классический рецепт фасолады включает томатное пюре (из свежих помидоров) или томатную пасту. В нее часто добавляют морковку, сладкий перец, сельдерей. Иногда — острый перец, картофель.

Рубрики:  ГОТОВИМ дома:/супы

Метки:  
Комментарии (0)

Мой взгляд на харчо

Суббота, 25 Апреля 2020 г. 14:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мой взгляд на харчо

Мой взгляд на харчо

Это фото из ресторана Хочу харчо, Гинзы проект, в Питере, после которого поняла, что делаю что-то не так при приготовлении его дома.
Раньше думала, ну томат,ну рис, в конце побольше чеснока, как же я ошибалась!
Большую часть супов я готовлю не на мясном бульоне, для этого действительно нужно мясо. Для этого супа мне нравится говядина на кости (даже, если больше я люблю баранину).

Рубрики:  ГОТОВИМ дома:/супы

Метки:  
Комментарии (0)

Борщ сказочный

Суббота, 25 Апреля 2020 г. 14:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Борщ сказочный



Очень вкусный борщ, но не только по этой причине сказочный. У меня ему не хватает места в кастрюле: как каша в сказке про волшебный горшочек, он вылезает из кастрюли, приходится подставлять вторую
Рубрики:  ГОТОВИМ дома:/супы

Метки:  
Комментарии (0)

Любимый суп нашей семьи - это капустняк!

Суббота, 25 Апреля 2020 г. 07:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимый суп нашей семьи - это капустняк!



400 гр. свинины с косточкой (мы взяли грудинку)
3 л. воды
2 средних луковицы
4 средних картофелины
450 гр. квашеной капусты
1/2 стакана пшена
2 средних моркови
2 ст. л. растительного масла
2 ст. л. томатной пасты
соль
молотый чёрный перец
лавровый лист
4 ст. л. мелко нарезанной зелени укропа
Рубрики:  ГОТОВИМ дома:/супы

Метки:  
Комментарии (0)

Луковый суп с фасолью

Суббота, 25 Апреля 2020 г. 07:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Луковый суп с фасолью



Eсть у меня рецепт классического лукового супа (французского). Вкусного, питательного, и не только. Интересно свойство лукового супа – это отличный афродизиак. В нём нет жесткого вкуса и запаха свежего лука, но большая часть его полезных свойств сохраняется. В луке есть витамины А, С, В6, множество минералов: от кальция до редкого селена. В луке даже содержится белок. А в сочетании с другими ингредиентами лукового супа: бульоном, сыром, гренками – получается полноценное вкусное блюдо, вдохновляющее на романтические подвиги. А учитывая очень низкую калорийность лука, можно сказать, что это блюдо идеально и для пылких мужчин, и для изящных женщин.
Я решил внести свои «20 копеек» в приготовление лукового супа. Для увеличения спектра вкусовых качеств, и сбалансирования их в условиях нашей зимы, я считаю, что мне это удалось. Итак!

Рубрики:  ГОТОВИМ дома:/супы

Метки:  
Комментарии (0)

Томатный суп с овощами

Суббота, 25 Апреля 2020 г. 07:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Томатный суп с овощами



консервированная красная фасоль – 400 гp. (1 банка)
консервированный зелёный горошек – 100 гp.
замороженная брокколи – 100 гp.
чёрный перец и соль – по вкусу
картофель – 2 шт.
морковь – 1 шт.
капуста белокочанная – 100 гp.
сок томатный – 1 л.
зеленый лук – 4 пера
чеснок – 2 зубчика
Рубрики:  ГОТОВИМ дома:/супы

Метки:  
Комментарии (0)

Вермишелевый суп с гречневыми фрикадельками

Суббота, 25 Апреля 2020 г. 07:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Планета_Здоровье [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вермишелевый суп с гречневыми фрикадельками

1398416668_Vermishelevuyy_sup_s_grechnevuymi_frikadel_kami (510x383, 46Kb)Ингредиенты:

• Морковь (средняя) — 2 шт.;
• лук репчатый — 3 шт.;
• сушеный сладкий перец (кусочками) — 2 ст.л.;
• смесь пяти перцев (горошком) — 1 щепотка;
• лавровый лист — 2 шт.;
• говядина — 400 г.;
• яйцо куриное — 1 шт.;
• гречневые хлопья — 1/2 стак.;
• спагетти — по вкусу;
• соль, перец — по вкусу.

Способ приготовления:

Читать далее...
Рубрики:  ГОТОВИМ дома:/супы

Метки:  
Комментарии (0)

Kулеш с куриными потрошками

Суббота, 25 Апреля 2020 г. 07:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Kулеш с куриными потрошками



Кулеш это старинное украинское национальное блюдо. Появилось оно во времена запорожской сечи. Простое в проиготовлении, сытное, ароматное, густое, чтобы ложка стояла, не поймёшь толи суп, толи каша, в общем кулеш!
Рубрики:  ГОТОВИМ дома:/супы

Метки:  
Комментарии (0)

Рассольник "Радость Жеглова"

Суббота, 25 Апреля 2020 г. 07:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рассольник "Радость Жеглова"



Я всегда рассольник готовлю на почках, но здесь почему-то этот продукт не наблюдаю и потому я решила "осчасливить Жеглова", приготовить рассольник из его любимого продукта - купиных желудочков. Супчик получился вкусный, Жеглову он бы явно понравился!
Рубрики:  ГОТОВИМ дома:/супы

Метки:  
Комментарии (0)

Суп "Зелье приворотное"

Суббота, 25 Апреля 2020 г. 07:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суп "Зелье приворотное"



курочка - 1 кг (вполне достаточно, но чем больше и вкуснее курица, тем вкуснее супчик )
черешковый сельдерей - около 100 гр.
душистый перец
лавровый лист
лук репчатый - 1 средняя луковичка
морковь - 1 шт (средняя)
картошка - 5 штук
cметана - 1,5 стакана
мука - 2-3 столовые ложки
чеснок - 3 зубчика
зелень рубленная - петрушка, yкpoп, кинза, зеленый лук (чем больше, тем вкуснее! )
Рубрики:  ГОТОВИМ дома:/супы

Метки:  
Комментарии (0)

Венгерский суп-гуляш

Суббота, 25 Апреля 2020 г. 07:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Венгерский суп-гуляш



400 гр. говядина
2-3 шт. лук
6 зубчиков чеснок
3 шт. картофель
1 шт. морковь
2 шт. перец болгарский
4 шт. помидоры
1 стручок чили
1 ст. л. томатная паста
1ст. л. паприка (сладкая)
по вкусу соль, перец, тмин (молотый), кориандр (молотый)
Рубрики:  ГОТОВИМ дома:/супы

Метки:  

 Страницы: [3] 2 1