-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ИришВик

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 5) Рецепты_домохозяек БУДЬ_ЗДОРОВ Лайф_Радуга Моя_кулинарная_книга Телепроект_Дом-2
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Как_похудеть_лентяйке

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.07.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 209





маринованые огурчики

Пятница, 03 Августа 2012 г. 08:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринованные огурчики на пикник, да «К шашлыку»

Если у Вас намечается пикничёк на выходные, да с шашлычком,  то Вам обязательно надо сделать такие огурцы

 

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/заготовки

Метки:  

диеты,

Пятница, 03 Августа 2012 г. 08:24 + в цитатник
Это цитата сообщения The-Superhero [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новое сообщество!


кликабельно



Серия сообщений "Инвентарь для фитнеса":



Рубрики:  красота и здоровье

Метки:  

друг

Среда, 01 Августа 2012 г. 16:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Житель космодрома "Байконур"



 
Рубрики:  кино

Метки:  

хооший урожай

Среда, 01 Августа 2012 г. 16:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Марьяша5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хотите вырастить хорошие овощи?


Хотите вырастить хорошие овощи?



Хороша подкормка помидор йодом: до 40 капель на 10 л по 1-2 л на куст в фазах цветения и плодоношения. Раз в месяц обрабатывайте растения бордоской жидкостью или используйте одно из нижеперечисленных средств: литр нежирного молока на ведро воды; стакан питьевой соды на ведро воды; 100 г чеснока на 10 л воды (растереть, настоять сутки, процедить). Обработайте цветочные кисти, как только раскроются на них 2-3 цветка, используя пульверизатор, стимуляторами роста - янтарной (40-60 мг/л) или никотиновой (100 мг/л) кислотами. Еще раз проделайте эту операцию через неделю. Только не в дождь и не при сильном ветре.

Внекорневая подкормка йодом различных культур повышает их урожайность на 30-40%

Подкормка растений дешевым и безвредным карбидом кальция позволяет поднять урожай многих сельскохозяйственных культур, в частности помидор и огурцов на 20-30%.

Слабый раствор марганцовки стимулирует рост корневой системы и предохраняет их от заболеваний.

Опрыскивание настоем из выполотых сорняков повышает урожай различных культур уничтожает вредителей. Для его приготовления в 20-литровый бак с водой кладут 7 кг сорняков, завязывают сверху полиэтиленовой пленкой, на 7 дней для брожения, после чего настой готов к употреблению.

Если сорта огурцов пчёлоопыляемые – можно ранним утром обрызгать кусты (во время цветения) теплой водой с добавлением мёда (или сахара) из расчета 1 чайную ложку на 1 л воды
Источник:
http://blogs.mail.ru/mail/irinka.ivanchenko/

..........................................................................................................................................................................................
Рубрики:  сад огород

Метки:  

таблица вредных пищевых добавок

Среда, 01 Августа 2012 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Марьяша5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Таблица вредных пищевых добавок

Пищевые добавки.


Приходя в магазин, мы постоянно сталкиваемся с различными импортными продуктами, в состав которых входят различные пищевые добавки: консерванты, красители, эмульгаторы.
Исследования показали, что целый ряд таких веществ при постоянном употреблении представляет серьезную угрозу здоровью..
Поэтому рекомендую вам иметь эту памятку под рукой при совершении покупок.


Второй вариант таблицы: для удобства поиска по номеру:

Условные обозначения второй таблицы:


Будьте здоровы!

Рубрики:  кулинария

Метки:  

коврик

Среда, 01 Августа 2012 г. 15:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коврики для домашнего интерьера

 

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

Метки:  

фмльм

Среда, 01 Августа 2012 г. 10:04 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комедийная мелодрама "Санта Лючия"

Вика Сайкина живет в провинциальном городе в частном доме с восемнадцатилетним братом Пашкой. Их отец, Андрей Сайкин, не просто ничем им не помогает, а напротив тайно похищает у детей папку с документами на дом, с тем, чтобы получить его в свою собственность. Пашка узнает об этом, проникает в квартиру отца и, не найдя документов, похищает шкатулку с копеечными драгоценностями, с тем, чтобы обменять ее потом на папку с документами. В результате Пашка оказывается в СИЗО и ему грозит тюремный срок.
Год выпуска: 2012
Жанр: Комедия, мелодрама
Выпущено: Россия, Фаворит-фильм
Режиссер: Владимир Краснопольский, Валерий Усков
В ролях: Юлия Пересильд, Всеволод Шиловский, Максим Дрозд, Владимир Зайцев, Алексей Колган, Наталья Гончарова, Анатолий Смиранин, Анна Хилькевич, Алеся Лесникова, Анастасия Боброва

 

 

Смотреть онлайн Санта Лючия

 

 

 

Рубрики:  кинозал

Метки:  

океан

Среда, 01 Августа 2012 г. 09:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Океаны". Фильм просто потрясающий!

Почти три четверти земной поверхности покрыты водой. «Океаны» предлагают зрителю заглянуть в волшебный подводный мир, все еще остающийся загадкой для человека.

Режиссеры: Жак Перрен, Жак Клюзо
Официальный сайт в России: http://oceansfilm.ru


http://youtu.be/nQ0s7kf1Bv8
Рубрики:  путешествие/море

Метки:  
Цитата сообщения hekk

кошки

Цитата

Среда, 01 Августа 2012 г. 09:40 + в цитатник
Просмотреть видео
1284 просмотров
Разговорился...

Почему я раньше молчал? А раньше меня все устраивало!

Рубрики:  природа
фото

Метки:  
Комментарии (0)

кабачки с картофелем

Вторник, 31 Июля 2012 г. 16:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриное филе с кабачками и картофелем под сыром

Очень вкусно, сочно  и сытно

Куриное филе с кабачками и картофелем под сыром

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/вторые блюда

Метки:  

кабачки

Вторник, 31 Июля 2012 г. 16:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кабачковый день.. несколько классных рецептов!


Кабачок - легкоусвояемый и полезный овощной продукт, хорошо влияющий на пищеварение и здоровье кожи.

Летом мы все готовим кабачки. И порой так хочется свежей идеи... Надеюсь блюда, которые я нашла и мне очень понравились, понравятся и вам...

Некоторые рецепты с воплощением от других кулинаров. Мне, например, всегда интересно почитать отзывы от людей, уже приготовивших понравившееся блюдо.

читать рецепты
Рубрики:  кулинария

Метки:  

кино

Вторник, 31 Июля 2012 г. 16:22 + в цитатник
Рубрики:  кинозал

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

запеканка из макарон

Вторник, 31 Июля 2012 г. 16:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Морозова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запеканка из макарон с курицей

http://technomouse.ru/post203911085/
Рубрики:  кулинария/вторые блюда

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 31 Июля 2012 г. 16:08 + в цитатник
Это цитата сообщения andron61 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бьюти - биодобавка для красивых женщин

“Красота - это страшная сила!” - кто из нас не знает эту крылатую фразу великой Фаины Раневской?



Бьюти




Быть красивой - врожденное стремление каждой женщины. Женщина, которая хорошо выглядит, ощущает положительные эмоции и отсюда уверенность в себе, бодрость и хорошее настроение.

Внешний вид женщины влияет на всю ее жизнь: на семейные отношения, на продвижение по службе, на взаимоотношения с людьми и т.д. Главным фактором привлекательности является состояние волос, ногтей и кожи.
Кожа это самый крупный орган человеческого тела, но также это сложный и разумный орган. Кожа является надежным барьером нашего организма от механических, химических и всяких других повреждений. Кожа поддерживает постоянную температуру тела, принимает участие в терморегуляции организма. Еще одна важная функция кожи: через поры кожи происходит очищение организма.

Если про глаза говорят, что они являются зеркалом души, то кожа показывает состояние здоровья нашего организма. Женщина может быть красиво и дорого одета, с красивым макияжем и все-таки, ни что не скроет ее внутреннего состояния и проблем со здоровьем.

Многочисленные исследования подтверждают, что для поддержания здорового внешнего вида, для продления красоты и молодости необходимо ежедневно принимать в достаточном количестве минеральные вещества и витамины. У ВИСИОН есть продукт, применение которого значительно улучшает состояние волос, ногтей и кожи. Это один из БАД, входящий в состав «Женского комплекса» продукции Висион - «БЬЮТИ».
Всего в «Женский комплекс» входит 4 БАД. Сегодня мы расскажем о «БЬЮТИ».

Этот продукт обеспечивает здоровый внешний вид, регулирует обменные процессы, поддерживает иммунную систему, участвует в детоксикации (очистке от шлаков и токсинов) организма. Состав уникальный: Витамины Е и Н, бета-каротин, Масло огуречника лекарственного и печени трески, масло зародышей пшеницы и экстракт виноградной выжимки, метионин и лецитин сои, керамиды и пчелиный желтый воск - это все составные компоненты «БЬЮТИ» воздействующие на те системы организма, которые ответственны за состояние волос, ногтей и кожи.

Давайте теперь разберемся - кто за что отвечает:

Бета-каротин, преобразуется в организме в витамин А, способствует регенерации (обновлению) клеток кожи (эпидермиса), регулирует состояние клеток волосяной луковицы и зоны роста ногтей.

Метионин (аминокислота) - необходима для синтеза кератина. Нормализует состояние кожных покровов и эпидермиса.

Витамин Е - упругость и эластичность кожи.

Витамин Н - настоящий витамин красоты. При его употреблении появляется блеск волос, восстанавливается прочность ногтей и цвет кожи

Витамин Р (флавоноиды экстракта виноградной выжимки) - обеспечивает проницаемость в кровеносных сосудах и предупреждает ломкость сосудов.

Масло печени трески, а также масло огуречника лекарственного и масло зародышей пшеницы - являются источником ПНЖК (полиненасыщенных жирных кислот). Они необходимы для строительства клеточных мембран кожного покрова тела, волос и ногтей.

Пчелиный желтый воск - обладает сильным противовоспалительным свойством.

Лецитин сои - источник фосфатидов.

Керамиды - вырабатывают цереброзиды.

Это все основные компоненты «БЬЮТИ», однако, стоит подчеркнуть, что экстракт виноградной выжимки, масло печени трески, зародышей пшеницы и огуречника лекарственного богаты витаминами - С, В1, В2, В6, В9, РР, А, Е, Д а так же макро и микроэлементами: калием, магнием, кальцием, железом, селеном, медью, цинком, марганцем и другими биологически активными веществами, участвующими в метаболических процессах организма.

Все перечисленные компоненты позволят каждой женщине улучшить и сохранить прекрасное состояние своих волос, ногтей и кожи.
ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ !

Метки:  

кинозал

Вторник, 31 Июля 2012 г. 16:04 + в цитатник

Метки:  

утро туманное

Понедельник, 30 Июля 2012 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туманное утро умыто росой...


Туманное утро умыто росой,
Трава под ногами примята,
Луч солнца игриво скользит над водой
И пахнет ромашкой и мятой.
Кувшинка проснулась, синичка поёт,
Свежо и спокойно. И свято...
Душа встрепенулась и рвётся в полёт
За горизонты куда-то...

Читать далее...
Рубрики:  природа
фото

Метки:  

пицца

Понедельник, 30 Июля 2012 г. 21:09 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пицца на сковороде, фото не моё - не успеваю сфоткать - съедается мгновенно

5188963_82296-700x500 (640x480, 89Kb)
Быстро и вкусно
http://www.stranamam.ru/post/3597249/
Идеальный рецепт пиццы на сковороде за 10 минут. Особых ингредиентов для приготовления пиццы не понадобится. Вы легко можете использовать обычные продукты, которые есть у каждого в холодильнике.
Для теста понадобятся такие ингредиенты:

5 столовых ложек сметаны
5 столовых ложек майонеза
2-3 яйца
10 - 12 столовых ложек муки

Смешайте все компоненты до однородной массы. Тесто должно получиться жидкое.

Полученную смесь вылить на холодную, предварительно смазанную растительным маслом, сковороду. Затем поверх немного кетчупа, лук(у меня зелёный), сосиски, колбасу, помидоры, грибочки(по желанию)все по вкусу.
Ставим на небольшой огонь и накрываем крышкой.

Когда сыр расплавится, тогда и пицца будет готова.

Дать остыть 10 минут и пицца готова. Приятного аппетита!
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Красивый гарнир

Воскресенье, 29 Июля 2012 г. 23:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Кот_1_Матроскин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простой, вкусный и красивый гарнир...

 (640x480, 119Kb)

картошка(по количеству персон и желательно мытая...)
чеснок
укроп
петрушка
перец кр.стручковый
соль (всё количество по вкусу)

Надрезаем картошку толщиной 2-4 мм не до конца, а так, чтоб она могла развернуться веером.
Нарезаем чеснок,зелень,перец. Солим.
Поливаем раст.маслом. Перемешиваем.
 (639x513, 83Kb)
Выкладываем картошку в форму и начиняем полученной смесью.
Поливаем сверху ещё немного маслом и в духовку...
200° С и 1 час запекаем...
 (640x480, 105Kb)

К чему не подашь - всё будет вкусно...
 (640x480, 102Kb)
Приятного аппетита...!
Рубрики:  кулинария

Метки:  

творожный пирог

Воскресенье, 29 Июля 2012 г. 23:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Морская_фея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог творожный ( за полчаса)

 (255x305, 24Kb)

Ингредиенты:
Для теста:

Масло сливочное - 200 грамм
Мука - 2 стакана
Сахар - 3/4 стакана
Пищевая сода - 0,5 ч.л.
Для выпекания сливочное масло


Для начинки:
Творог - 400 грамм
Яйца - 2 штуки
Сахар - 3/4 стакана

Способ приготовления:
1. Сливочное масло положить на 20 минут в морозилку. Затем вынуть и холодным натереть его на крупной терке. Добавить к тертому маслу муку, сахар и соду. Все хорошо вымешать ложкой - тесто должно получиться, как крошка.

Читать далее

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Дневник ИришВик

Воскресенье, 29 Июля 2012 г. 12:16 + в цитатник
Домохозяйка, Люблю готовить,выращивать цветы,увлекаюсь рукоделием.


Поиск сообщений в ИришВик
Страницы: 10 ..
.. 3 2 [1] Календарь