-Цитатник

ПРОСКАКАЛА ОСЕНЬ ПО ЛЕСАМ И НИВАМ... - (7)

Проскакала осень по лесам и нивам... Если на деревьях листья пожелтели, Если в край далеки...

ШПОРЫ НА ПЯТКЕ? ЭТО НЕПОРЯДКИ! - (0)

Шпоры на пятке? Это непорядки! Почему на наших пятках появляются так называемые шпоры? И почем...

Главные тайны династии Романовых - (0)

Главные тайны династии Романовых О династии Романовых сегодня говорят все больше. Её истори...

МОЛИТВЫ ДЛЯ ИСЦЕЛЕНИЯ - (0)

Молитвы для исцеления Какие молитвы и каким святым нужно читать болящим об исцелении?...

КАКИЕ ЗДАНИЯ В ПЕТЕРБУРГЕ СПОСОБНЫ ИСПОЛНЯТЬ ЖЕЛАНИЯ - (1)

КАКИЕ ЗДАНИЯ В ПЕТЕРБУРГЕ СПОСОБНЫ ИСПОЛНЯТЬ ЖЕЛАНИЯ Санкт Петербург – город романтики, ...

 -Рубрики

 -Метки

proshow proshow producer алфавит английский бефстроганов библиотеки блины борщ буженина вареники ветчина второе вторые выпечка вязание гадание голубцы грибы грудинка гуляш гусь деткам закуски запеканка запеканка картофельная здоровье зима зразы игры камни картофель кинотеатр книги компьютер котлеты кошки кулинария куриная грудка куриные котлеты куриный рулет курица лагман лиру манты музыка мясо мясо в горшочках новый год осень пельмени первые печень пирог с рыбой пироги пирожки пирожки с капустой плов праздник прошоу птицы рёбрышки развивающие игры развитие ребёнка раскраски рецепты рецепты для мультиварки рисовалка рыба салаты сало свинина советы солянка стихи суп суп гороховый суп с фрикадельками суп сырный супы. сырники тапочки-следочки тесто тефтели торт наполеон уха учим ребёнка фарш фильм форшмак фотошоп харчо хачапури хворост холодец чебуреки чистим шарлотка шашлык шурпа яблочный пирог.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.03.2012
Записей: 10526
Комментариев: 1629
Написано: 14737




 


 


Красивым быть - не значит им родиться,

 Ведь красоте мы можем научиться.

 Когда красив душою Человек -

 Какая внешность может с ней сравниться?

 Омар Хайям 

 

24 ФИЛЬМА ПО КНИГАМ ТАТЬЯНЫ УСТИНОВОЙ + АУДИОКНИГИ ОН-ЛАЙН

Четверг, 20 Ноября 2014 г. 04:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Milendia_Solomarina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

24 фильма по книгам Татьяны Устиновой + аудиокниги он-лайн

Фильмы и аудиокниги по романам Татьяны Устиновой


Первый раз по сценарию Татьяны Устиновой был создан сериал "Всегда говори всегда!", ставший лауреатом ТЭФИ 2004 года. Затем на НТВ вышел сериал "Параллельно любви" по ее "Персональному ангелу".

"Это мой большой риск!", - говорит Татьяна Устинова. - "Экранизации своих книг лучше переживать по частям. Что произойдет с моим Тимофеем Кольцовым? Что будет с другими персонажами? От того насколько зрителю понравится сериал лично для меня зависит очень многое…"
На сегодняшний день снято 24 фильма по романам известной писательницы

Ссылки для просмотра фильмов он-лайн. Под катом собрана большая коллекция аудио-книг Т.Устиновой, которые можно прослушать прямо в этой статье

Это роман Т.Устиновой в соавторстве с Павлом Астаховым -

"Я - судья. Божий дар"





Большинство фильмов можно  посмотреть на канале youtube вот ТУТ

.......................

Сериалы удобно смотреть по ссылкам ниже в хорошем качестве и без рекламы. Но хочу предупредить, что в основном поклонников романов Устиновой ожидает полное разочарование, актёры играют блёкло, звукорежиссёры вставляют какие-то несусветные песни, перекрывающие голоса, и т.д. и т.п. Поэтому привожу ещё и аудио-версии

СМОТРЕТЬ И СЛУШАТЬ ДАЛЕЕ------->>>>>>>
Рубрики:  Кинотеатр

Метки:  

ХАЧАПУРИ НА ЙОГУРТОВОМ ТЕСТЕ С ПОМИДОРАМИ, БРЫНЗОЙ И МОЦАРЕЛЛОЙ

Четверг, 20 Ноября 2014 г. 04:14 + в цитатник
Это цитата сообщения VIPs [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хачапури на йогуртовом тесте с помидорами, брынзой и моцареллой

5745884_ (252x375, 242Kb)Итак, снова блюдо от Iana's Food Stories

Хачапури на йогуртовом тесте с помидорами, брынзой и моцареллой - моё любимое блюдо!

В приготовлении теста для этого хачапури нам не нужно будет использовать дрожжи - все благодаря, так любимому мною, йогурту. Так и немного полезней получается, и быстрее. Зачем же зря возиться с дрожжами?

1. Замесим тесто. Соедините 1 ч.л. уксуса, 1 ч.л. соды и 400 мл кефира - для большей автентичности можно использовать грузинский кисломолочный продукт Мацони с водой Боржоми. Как только появятся первые пузырьки - тесто начнет бурлить, вводите 500 г муки, соль и яйцо. Перемешиваем, добавляем 50 мл растительного масла, после чего еще раз перемешиваем. Отставляем постоять - и как раз готовим начинку.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Пироги

Метки:  

НЕСКОЛЬКО СЛОВ О СОЛЯНКЕ

Четверг, 20 Ноября 2014 г. 04:10 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Несколько слов о солянке

Солянка - это вкусное и очень сытное блюдо, которое редко готовят дома, а чаще подуют в ресторанах. Но на самом деле рецепт ее довольно прост, поэтому любая хозяйка легко ее приготовит самостоятельно.

3925311_solyanka (600x436, 126Kb)

С этим блюдом сплошные неясности: не понятно, что означает его название, а когда дело доходит до рецептов, то и вовсе возникают недоразумения.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Первые блюда

Метки:  

АППЕТИТНЫЕ КОТЛЕТЫ ПО-ДОНБАССКИ

Четверг, 20 Ноября 2014 г. 04:08 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

аппетитные котлеты по-Донбасски или ленивый вариант котлет по-Киевски

Котлеты по-донбасски - вкусные и простые котлеты, которые получаются очень сочными и аппетитными.
Изначально котлеты по-донбасски делали из свино-говяжьего фарша. Я решила заменить свино-говяжий фарш на фарш из курицы. В остальном это классический рецепт котлеты по-донбасски. Изюминка этого блюда в растопившемся сливочном масле, пропитавшем каждый кусочек мяса. После такого обеда даже самые суровые мужчины станут чуточку мягче…
27 (700x466, 98Kb)
28 (700x466, 85Kb)
d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Это вариант котлет для тех кто любит котлеты по-Киевски, но боится проблем с их приготовлением.
Рубрики:  Кулинария/Вторые блюда

Метки:  

ВАРЕНИКИ, КОТОРЫЕ НЕ РАЗВАРИВАЮТСЯ

Среда, 19 Ноября 2014 г. 07:29 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вареники, которые не развариваются

Вареники, которые не развариваются на сметанном тесте

untitled (700x525, 749Kb)
+ читать дальше
Рубрики:  Кулинария/Вторые блюда

Метки:  

ЧАХОХБИЛИ ИЗ КУРИЦЫ С ВКУСНЫМ СОУСОМ

Среда, 19 Ноября 2014 г. 05:38 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чахохбили из курицы с вкусным соусом

Стояла я на днях в магазине, в «курином» отделе, и не могла решить, что же купить. Хотела грудку, а её не было. Сначала крылышки взяла, потом передумала — голени. А в итоге остановилась на кусочках для чахохбили.

Сейчас из чего только это блюдо не делают! Из говядины, свинины, баранины. Но всё-таки исконно грузинское блюдо чахохбили — это рагу из птицы. А если быть точной, то из фазана. Признаюсь, я его даже никогда не пробовала. А курицу можно купить практически в каждом магазине, поэтому она является наиболее близким вариантом к классическому из наиболее доступных.

Чахохбили мне нравится своей «изюминкой» — сухим обжариванием. Всё-таки вкус получается иным, чем при использовании какого-либо жира или при обычном тушении. Многое зависит и от соуса. Тот, о котором пойдёт речь сегодня, мой самый любимый!
03b9cc (600x450, 64Kb)
0085 (50x50, 17Kb)Итак, обо всём по порядку.
Рубрики:  Кулинария/Вторые блюда

Метки:  

Капустники

Среда, 19 Ноября 2014 г. 05:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Капустники

Капустники (500x332, 53Kb)

Ингредиенты:
Капуста
Фарш (свинина и говядина в равных пропорциях)
Лук репчатый
Томатная паста
Соль, перец

Приготовление:
1.Когда впервые готовила ленивые голубцы, капусту перекручивала на мясорубке, но столкнулась с проблемой: голубцы при формировании плохо держали форму и пытались развалиться. Здесь я пошла на маленькую хитрость капусту потерла на мелкой тёрке в комбайне
2.Прокручиваем на мясорубке мясо и лук и смешиваем с капустой. Добавляем соль и чёрный перец. Делаем котлетки и обваливаем в муке.
3.Обжариваем с двух сторон
4.Укладываем в форму. Заливаем разведённой томатной пастой. Добавляем лавровый лист и перец горошком
5.Ставим в духовку на 1 час. На гарнир подаём картофельное пюре или рис

Приятного аппетита!

Источник:http: //vk.com/gotovim_vmeste?w=wall-28565318_38651

Ларилорхен
Рубрики:  Кулинария/Вторые блюда

Метки:  

БОРЩ УКРАИНСКИЙ

Среда, 19 Ноября 2014 г. 05:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Ангел_добра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Борщ украинский

 
4924802_borsh (275x183, 18Kb)
Для приготовления украинского борща нам необходимы следующие ингредиенты:

Борщ. Ингредиенты

Свинина или говядина (можно на кости)
Белокочанная капуста - 450 гр
Свекла — 2 шт
Средняя морковь — 1 шт
Болгарский перец — 3 шт
Лук репчатый — 2 шт
Картофель — 4 шт
Зубчики чеснока - 3шт
Фасоль — 40 г
Сало — 40 г
Лавровый лист, черный перец
Зелень
Томат-паста — 2 ст. л.
Уксус, сок лимона или лимонная кислота
Для заправки - сметана
Борщ. Приготовление


Для приготовления бульона понадобится кастрюля на 5-6 литров, воды набирать необходимо побольше, так как она будет испаряться. Мясо следует промыть, положить в закипевшую воду, варить 20 минут, после чего воду слить, (когда животное убивают, у него происходит большой выброс адреналина, и он выходит при варке первого бульона) чтобы бульон не был мутным, и снова поставить на огонь на 1,5 - 2 часа, при этом снимая пенку.

Свекла долго готовится, поэтому начинать ее тушить нужно в то время, пока готовиться бульон. Свеклу нашинковать соломкой, жарить на растительном масле. Для сохранения цвета можно добавить одну чашку бульона или лимонный сок, уксус, а также можно использовать столовую ложку сахара, до готовности тушить на слабом огне, периодически помешивая. В конце тушения свеклы добавляется томатная паста.

Фасоль для борща в основном берут белую, перебранную и промытую в холодной воде несколько раз, и замачивают на 5 часов, после чего отваривают до мягкости, не добавляя соль, так как она замедляет процесс варки. Поставить вариться отдельно.

Очистить картофель, нарезать крупными кусочками, из бульона вынуть мясо, порезать его на кусочки и положить картофель. В то время как варится картофель, следует сделать зажарку. Для зажарки нужно нарезать соломкой в следующем порядке: морковь, лук и болгарский перец, все жарить на растительном масле. После того, как картофель наполовину сварится, добавить нашинкованную капусту, и когда бульон начинает кипеть, снять пенку, добавить лавровый лист и посолить.

В конце приготовления украинского борща добавляют зажарку, тушеную свеклу и отваренную фасоль. Добавляют сало свиное, перетертое на крупной терке, толченое с перцем, солью и чесноком, также добавляют помидоры, предварительно ошпаренные кипятком, чтобы с них хорошо снималась кожица. Все довести до кипения, поварить еще несколько минут, снять с плиты. Борщ должен настояться полчаса. При подаче на стол в борщ положить сметану, посыпать зеленью.


Пампушки с чесноком к борщу рецепт


Также к борщу подают пампушки с чесноком

Развести 10гр. дрожжей в теплой воде или молоке, добавить сахар, соль, масло, 4 столовые ложки муки, подождать, пока начнется брожение. После того как опара начинает пузыриться, нужно замешивать тесто: в миску насыпать 300 гр. муки, влить дрожжи с молоком, хорошо перемешать ложкой, затем замесить руками, (чтобы тесто к рукам не прилипало, их смазывают растительным маслом). Слепить колобок из теста, положить в миску, накрыть хлопковым полотенцем и поставить в теплое место, чтобы тесто поднималось. Когда тесто увеличится в два раза, его снова размять и разделить на средние шарики. Противень застелить бумагой, налить растительное масло, выложить шарики. Для блеска пампушки смазывают яйцом. Духовку разогревают до 200 градусов, выпекают пампушки до зарумянивания. Когда пампушки достают из духовки, их накрывают полотенцем, чтобы тесто немного отдохнуло.

Для пампушек готовят следующий соус: в ступке растирают чеснок с солью, добавляя по столовой ложке растительного масла и воды. Подают к традиционному украинскому борщу.
PEROOO

 

Рубрики:  Кулинария/Первые блюда

Метки:  

СВИНОЙ ГУЛЯШ

Среда, 19 Ноября 2014 г. 05:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Ангел_добра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свиной гуляш

 
4924802_svinoi_gylyash (478x318, 49Kb)
Ингредиенты:
600 г постной свинины
1 веточка розмарина
5 зубчиков чеснока
2-3 ст. ложки оливкового масла холодного отжима
cоль
перец
1 сладкий красный стручковый перец
300 г. нарезанных спелых помидоров без зерен
Приготовление:
Мясо нарезать кусками и обжарить па оливковом масле с розмарином и чесноком до золотистой корочки. Посолить, поперчить. Добавить острый перец и нарезанные кубиками помидоры. Томить на медленном огне приблизительно 1 час, при необходимости добавляя теплой воды.
PEROOO

 

Рубрики:  Кулинария/Вторые блюда

Метки:  

СУП «ЗАТИРУХА»

Среда, 19 Ноября 2014 г. 04:40 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суп «Затируха» (Простой, но очень вкусный суп!)))

Суп «Затируха»

Вкуснейший домашний суп по старинному русскому рецепту. Суп получается очень сытный, насыщенный, густой, и очень аппетитный. Для приготовления супа подготавливается так называемая «затируха» - смесь из яйца и муки.
Такой суп особенно любят дети, но и взрослым он тоже придется по душе.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Первые блюда

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

СУП С ГАЛУШКАМИ ПО-ПОЛТАВСКИ

Среда, 19 Ноября 2014 г. 04:26 + в цитатник
Это цитата сообщения VideoCooking [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суп с галушками по-полтавски



Приготовлено по рецепту из "Кулинария" 1955 г. изд.
СУП С ГАЛУШКАМИ ПО-ПОЛТАВСКИ
В кипящий бульон положить картофель, нарезанный кубиками, и сварить его почти до полной готовности. Затем добавить галушки,
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Первые блюда

Метки:  

МАННАЯ ЗАПЕКАНКА НА КЕФИРЕ

Воскресенье, 16 Ноября 2014 г. 07:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Я_-_Софья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Манная запеканка на кефире

Далее
Рубрики:  Кулинария/Запеканки

Метки:  

ИДЕАЛЬНЫЕ СЫРНИКИ

Воскресенье, 16 Ноября 2014 г. 07:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Mellodika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеальные сырники

Идеальные сырники

Ингредиенты:

Творог (ТОЛЬКО! 5%) - 600 г.
яйцо небольшое - 1 шт
соль - щепотка, она усилит сладость
сахар - 100-150 г (опционально), сырники люблю сладкими и исключительно по утрам.
мука - 2 ст.л.

Приготовление:

1. Все смешать, перетирать через сито творог не обязательно, итак - божественно. Мокрыми руками скатать шарики.
2. У меня всегда получается 13 штук. Обваливаем в муке. Стряхиваем (чудное слово)лишнюю.
3. На раскаленную сковороду - на средний огонь.
4. Как только с одной стороны получится красивый румяный цвет - перевернуть, накрыть крышкой и оставить доходить до такого же цвета только под крышкой на медленном огне.
5. Вот, под крышкой они у нас опухли. Со сковороды - на тарелку с бумажным полотенцем.
OLLtJGXZplM (600x397, 34Kb)
Рубрики:  Кулинария/Вторые блюда

Метки:  

ФИНСКАЯ УХА СО СЛИВКАМИ

Воскресенье, 16 Ноября 2014 г. 07:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Неводова_Рецепты [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Финская уха со сливками

Как и в других странах, в которых знакомы с таким блюдом, как уха, в Финляндии существует свой рецепт приготовления рыбного супа. И каждый уважающий себя финн досконально владеет мастерством его приготовления.
410_02_11_2014_6892 (350x250, 42Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Первые блюда

Метки:  

КУРИНЫЕ ОЛАДЬИ

Воскресенье, 16 Ноября 2014 г. 06:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриные оладьи или как приготовить вкусный ужин без хлопот

Рецепт оладьев был у меня в блокноте написанным несколько лет назад. Кто был автором, к моему огромному сожалению не помню, я бы поблагодарила этого человека (теперь поняла, что надо помимо рецепта еще и автора записывать обязательно!) Недавно рецепт попал под руку и по удачному стечению обстоятельств в холодильнике оказались в наличии все продукты. В результате получился очень вкусный и сытный ужин, а эти оладьи уж точно у меня теперь будут не только в блокноте, но и "получат прописку" на моем столе!
Возможно, я этим рецептом ни для кого не открою Америку, но для меня он был открытием.

Куриное филе - 500 гр.
Чеснок - 3 дольки
Картофель - 2 шт. средние
Морковь - 1 шт. средняя
Лук репчатый - 1 шт. средняя
Кефир (или кислое молоко) - 0,5 л.
Яйца - 2 шт.
Мука - 2 ст.
Сода - 1 ч.л.
Соль
Перец черный молотый

Сперва необходимо порубить мелко куриное филе. Мелко порубить чеснок и добавить к рубленному мясу. Посолить, добавить перец.
Читайте далее…
Рубрики:  Кулинария/Вторые блюда

Метки:  

Ароматная курица в банке в собственном соку!

Воскресенье, 16 Ноября 2014 г. 05:57 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ароматная курица в банке в собственном соку!

4121583_3234234234 (300x423, 26Kb)


Курица готовится в банке без воды и масла, в собственном соку. Ароматы по дому летают фантастические!!!!!!

Семья дождаться не может, когда же наконец блюдо будет готово.


Курица в банке - это ближе всего именно к русской кухне. Ну и что, что не в глиняном горшке она готовится? У многих они есть, в наше-то время? Зато такой способ приготовления — остроумный и очень удобный. Потому что курица в банке (см. фото!) готовится практически сама, без участия хозяйки. Разумеется, хозяйка на начальном этапе должна помочь ей попасть в банку, но это все! 😊

далее
Рубрики:  Кулинария/Вторые блюда

Метки:  

12 БЛЮД ИЗ КАРТОФЕЛЯ

Воскресенье, 16 Ноября 2014 г. 05:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Уютная_кухонька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

12 блюд из картофеля + советы

5685568_Bez_imeni1 (700x379, 364Kb)
 

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Вторые блюда

Метки:  

ГОТОВИМ РЫБУ (РАЗНЫЕ БЛЮДА)

Воскресенье, 16 Ноября 2014 г. 04:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим рыбу (разные блюда)

Готовим рыбу (разные блюда)

В выходные думаю, что можно отделить больше времени на приготовление обеда. Поэтому и решила предложить Вам заняться рыбными блюдами. Будут три рецепта, а выбор за Вами. Эти рецепты предложили нам здесь: kuchareceptov.ru и надеюсь, что они Вам понравятся.

58426915 fish 4 (700x476, 356Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Вторые блюда

Метки:  

Вкуснейший шашлык в духовке

Воскресенье, 16 Ноября 2014 г. 04:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкуснейший шашлык в духовке

шашлык (604x453, 74Kb)

Секреты приготовления такого мяска:
1. Готовить надо в рукаве для запекания.
2. На луковой подушке. Причем лук должен быть маринованный. Именно он более всего и придает мясу вкус шашлыка.

Ингредиенты:

- свинина
- специи

Мясо лучше всего получается кусочками.
Кусочки мяса отбить. Накрыть пищевой пленкой. Отбить сильно. Потом пленку снять, поперчить, посолить и еще раз слегка отбить.

Затем мясо складываем в миску, насыпаем специи для шашлыка. Одну луковицу режем кусочками и с силой мнем в миску с мясом.

Оставляем мариноваться часа на 2.

За час до приготовления отдельно от мяса маринуем лук.
Лук режем полукольцами. Высыпаем в миску. Заливаем кипятком. Вливаем 3-4 столовые ложки уксуса, 2 столовые ложки сахара, солим. Можно еще влить лимонный сок.

Итак, приступаем к основному приготовлению.

Духовку разогреваем.
На противень выкладываем бумагу для запекания. Отрезаем рукав по длине чуть большей, чем сам противень. С одной стороны завязываем.

В рукав выкладываем лук. Осторожно распределяем его по дну рукава.

Сверху на лук выкладываем мясо. С маринованным луком не перемешиваем. Завязываем другой конец рукава. И делаем несколько проколов сверху в рукаве.

Ставим в духовку и запекаем примерно 1 - 1,5 часа. Зависит от духовки. Мясо должно быть слегка поджаренным. Достаем и выкладываем на блюдо. Лук получается тоже очень вкусным! Приятного аппетита!

Источник:http: //vk.com/public50905414?w=wall-50905414_28356

Ларилорхен
Рубрики:  Кулинария/Вторые блюда

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

КОТЛЕТЫ ПО-КИЕВСКИ

Воскресенье, 16 Ноября 2014 г. 04:22 + в цитатник
Это цитата сообщения МирАлин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прекрасный рецепт. Котлеты по-киевски

5283370_kievskie_kotleti (700x465, 180Kb)
СОСТАВ:
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Вторые блюда

Метки:  

ПАМПУШКИ С ЧЕСНОКОМ К БОРЩУ

Воскресенье, 16 Ноября 2014 г. 03:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Дикая_Орхидея_1008 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пампушки с чесноком к борщу

3769678_3gbwyFhLVxA (570x428, 62Kb)

.....
Рубрики:  Кулинария/Пироги

Метки:  

КОТЛЕТЫ С ОЧЕНЬ ВКУСНОЙ НАЧИНКОЙ

Воскресенье, 16 Ноября 2014 г. 03:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Андреевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котлеты с очень вкусной начинкой

Котлеты с очень вкусной начинкой
 

Но сначала рецепт.
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Вторые блюда

Метки:  

СЛИВОЧНЫЙ СУП С КУРИЦЕЙ

Суббота, 15 Ноября 2014 г. 12:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сливочный суп с курицей

На 100 г - 121 ккал.

1405577886_72265_53c679c00269453c679c0026cc (519x271, 120Kb)

Для приготовления нам нужно:

- Куриный окорок - 250 г;
- Картофель - 120 г ;
- -Морковь - 50 г ;
- Лук - 50 г;
- Помидор - 30 г;
- Перец болгарский - 50 г;
- Макароны детские фигурные - 40 г;
- Сливки кондитерские - 100 мл;
- Масло тыквенных семян - 5 мл;
- Яйца перепелиные отварные;
- Сухарики;
- Зелень, перец;
- Соль.

Приступаем к приготовлению:

Заливаем куриный окорочок холодной водой, отвариваем, снимая пенку, вытаскиваем и разбираем на кусочки. Добавляем в бульон нарезанные мелким кубиком лук, перец, морковь и картофель. Сразу забрасываем часть зелень, чтобы отдавала бульону витамины и аромат. Кидаем макароны, перчим и солим.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Первые блюда

Метки:  

Зима пришла!

Суббота, 15 Ноября 2014 г. 12:13 + в цитатник

… ПоУтру побелевший двор,
Куртины, кровли и забор,
На стеклах легкие узоры,
Деревья в зимнем серебре,
Сорок веселых на дворе
И мягко устланные горы
Зимы блистательной ковром.
Все ярко, все бело кругом.

А.С.Пушкин.

 

 

0_d4f47_41d2c702_XL (700x437, 211Kb)

 

95160130_large_1 (600x450, 63Kb)

Рубрики:  Избражение природы/Зима

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

ГОРШОЧКИ С МЯСОМ И КАРТОФЕЛЕМ

Суббота, 15 Ноября 2014 г. 11:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Бусильда50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Горшочки с мясом и картофелем

 

Горшочки с мясом и картофелем

Горшочки с мясом и картофелем

Ингредиенты

Горшочки с мясом и картофелем. Ингредиенты
  • 1 кг мяса (филе говядины или свинины, можно курицы)
  • 1 кг картофеля
  • 200 г моркови
  • 200 г лука
  • 5 ст.л. томатной пасты или кетчупа
  • растительное масло
  • соль
  • перец«
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Вторые блюда

Метки:  

КАК ПРИГОТОВИТЬ МАНТЫ - 2 СПОСОБА

Суббота, 15 Ноября 2014 г. 11:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как приготовить манты - 2 способа

Читать рецепты мантов
Рубрики:  Кулинария/Вторые блюда

Метки:  

ВКУСНЕЙШИЙ ГОРОХОВЫЙ СУП

Суббота, 15 Ноября 2014 г. 11:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Скорпена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкуснейший гороховый суп *_* (Германия)

Немцы знают толк в еде *_* Потрясающе!Гости были в восторге!

Сложность-
Ингредиенты на 6 порций:
300 г сухого гороха
1 луковица
3 картофелины
1 морковь
400 г копченых свиных ребер
100 г бекона
1-2 зубчика чеснока
2 ст.л. горчицы
1 маленький пучок укропа

Приготовление:
Горох промыть,залить холодной водой,оставить на 3 часа. Свиные ребра порубить на части по 2-3 ребра, положить в кастрюлю и варить 1-1,5 часа, пока мясо не станет легко отделяться от костей. Лук ,морковь,картофель очистить.Лук и морковь нарезать очень мелкими кубиками,картофель=более крупными.Готовый бульон процедить,вернуть в кастрюлю.Мясо снять с костей,сложиьт в миску.Добавить в убльон горох и варить 30 минут.Затем добавить картофель и готовить на среднем огне еще 20 минут. В это время на сковороде ображить лук и сморковь.Добавить в кастрюлю с супом,варить 0 минут.За 3-5 минут до окончания варки добавить горчицу,мясо,соль,перец.Зелень измельчить,чеснок мелко порубить.Бекон нарезать тонкими полосками.Чеснок,зелень,бекон добавить в суп,прогреть пару минут.Снять с огня и дать настояться 30 минут.
 (531x399, 23Kb)

Рубрики:  Кулинария/Первые блюда

Метки:  

ОТБИВНЫЕ ИЗ КУРИНОГО ФИЛЕ В ОЧЕНЬ ВКУСНОМ КЛЯРЕ

Суббота, 15 Ноября 2014 г. 07:29 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отбивные из куриного филе в очень вкусном кляре

Наисочнейшее куриное филе — это уже немало, но вкуснейшая «шубка» из кляра тоже очень радует. Рецептов кляра очень много, предлагаю вам опробовать и этот. Из филе от одной курочки получилась целая гора отбивных.
P114030цц (700x525, 132Kb)
avatar-7127 (53x50, 16Kb)супер быстро, супер сочно!!!
Рубрики:  Кулинария/Вторые блюда

Метки:  

ЛУКОВЫЕ ОЛАДЬИ "ЧИПОЛЛИНО" - ВКУСНО ДО СЛЕЗ!!!

Суббота, 15 Ноября 2014 г. 07:27 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Луковые оладьи "Чиполлино" - вкусно до слез!!!

Такой овощ, как лук, очень полезен. И кто любит лук в любом виде, тот вряд ли откажется от такого вкусного блюда, как оладьи. Лук в оладьях теряет свою остроту, приятно похрустывает и идеально дополняется яичным вкусом. Луковые оладьи быстро готовятся, и подавать их можно с любым соусом или бульоном.
lukovye-oladushki-2194907 (700x393, 114Kb)
0061 (50x50, 11Kb)Вкусно, питательно, полезно!
Рубрики:  Кулинария/Пироги

Метки:  

ХОЛОДЕЦ ИЗ КУРИЦЫ

Суббота, 15 Ноября 2014 г. 07:23 + в цитатник
Это цитата сообщения kru4inka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Холодец из курицы

холодец (500x350, 21Kb)
Холодец из курицы

Продукты:
-2 курицы (лучше петухи),
-3 луковицы,
-2 моркови,
-2 петрушки с зеленью,
-сельдерей,
-8 горошин горького и 3-5 горошин душистого перца,
-5 чайных ложек желатина,
-лимон,
3- зубца чеснока,
-соль.

Приготовление:
*Тушки кур помыть, разрезать на четвертинки, залить водой,
*Добавить овощи, перец, посолить
*Варить, пока мясо не будет отделяться от костей.
*Мясо достать, остудить, разделить на мелкие кусочки, выложить на приготовленные миски
*Украсить овощами, которые варились с мясом, и листочками петрушки.
*Бульон заправить толченым чесноком, добавить разведенный отдельно в кувшине желатин (можно обойтись меньшим количеством желатина), процедить и залить мясо.
*Поставить в холодное место.
*Подать можно с порезанным лимоном.
Приятного аппетита!
Рубрики:  Кулинария/Заливные блюда
Кулинария/Закуски

Метки:  

ДОМАШНИЕ ЧЕСНОЧНЫЕ КОЛБАСКИ

Суббота, 15 Ноября 2014 г. 07:20 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние чесночные колбаски

   3925311_kolbaski (700x466, 149Kb)


Продукты для блюда Домашние чесночные колбаски

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Вторые блюда

Метки:  

ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА (КАК В САДИКЕ)

Суббота, 15 Ноября 2014 г. 07:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожная запеканка (как в садике) от Алии!

 
 
Творожную запеканочку готовила. Кто любит, вот хороший рецептик:

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Запеканки

Метки:  

ФРАНЦУЗСКИЙ ЛУКОВЫЙ КРЕМ-СУП С ГРЕНКАМИ - ПРИДЕТСЯ ПО ДУШЕ ДАЖЕ ТЕМ КТО НЕ ЛЮБИТ ЛУК!

Суббота, 15 Ноября 2014 г. 07:01 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Французский луковый крем-суп с гренками - придется по душе даже тем кто не любит лук!

Луковый суп — это классика французской кухни, которая не требует дополнительных представлений. Используемые ингредиенты, как и сам рецепт, просты до безобразия. Но блюдо получается очень достойным. Нежным по консистенции и на вкус, ароматным, согревающим. Рецепт, представленный ниже, вовсе не претендует на звание классического. Да, кстати, для того чтобы стать поклонником лукового супа, любить лук как таковой вовсе не обязательно!
IMG_0267-1806746_680x500 (680x500, 69Kb)
0061 (50x50, 11Kb)Любимый многими французами суп теперь у нас популярен. Пробуем рецепт.
Рубрики:  Кулинария/Первые блюда

Метки:  

ПИРОГ С АПЕЛЬСИНАМИ "НЕЖНОСТЬ"

Суббота, 15 Ноября 2014 г. 06:57 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог с апельсинами "Нежность" - Это просто фантастика! А какой аромат.....сказка! Мммммм... мур-мур...

Очень простой и очень быстрый пирог, из серии "гость на пороге". И вместе с тем невероятно вкусный. Всего 4 ингредиента, а какой результат!!! Мммммм... мур-мур... Нежный, пышный, легкий бисквит, тонкий цитрусовый аромат, свежая нотка от кусочков апельсиновой мякоти... Ну, очень вкусно!
757224_48193-640x480 (640x425, 105Kb)
Разрезать пирог надо очень аккуратно, верхняя корочка очень хрупкая,
757226_51632-640x480 (640x425, 93Kb)
а мякишь невероятно нежный и воздушный...
3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)Очень вкусный, быстрый и нежный пирог с ароматом апельсина! Великолепный!
Рубрики:  Кулинария/Пироги

Метки:  

ФРИКАСЕ ИЗ КУРИЦЫ С КАРТОФЕЛЕМ

Пятница, 14 Ноября 2014 г. 04:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ФРИКАСЕ ИЗ КУРИЦЫ С КАРТОФЕЛЕМ

Фрикасе в переводе с французского означает «всякая всячина». Слово происходит от глагола fricasser — «жарить, тушить». По сути фрикасе – это рагу из белого мяса в белом соусе.
Готовится оно очень просто! 
 
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Вторые блюда

Метки:  

ФОРШМАК - КАКАЯ ВКУСНОТИЩЩА!!!! ЧУТЬ ВМЕСТЕ С ЛОЖКОЙ НЕ СЬЕЛА!

Пятница, 14 Ноября 2014 г. 04:22 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Форшмак - КАКАЯ ВКУСНОТИЩЩА!!!! чуть вместе с ложкой не сьела!

Этот восхитительный селёдочный паштет украсит любой стол. Выбирая рецепт идеального форшмака, я остановила свой выбор на варианте без хлеба и картошки, с яблоком и рубленый на мясорубке, чтобы масса была зернистой, а не пастообразной.

А вообще, вариантов форшмака очень много, как это часто бывает, «правильного» не существует.
787 (700x525, 134Kb)
d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Форшмак является одной из самых легких в приготовлении закусок. Однако по своему вкусу чисто одесское блюдо не уступает заморским вкусностям.
Рубрики:  Кулинария/Закуски

Метки:  

КРАСИВЫЙ РЕЦЕПТ. КАРТОФЕЛЬ ЛЕПЕСТКИ

Пятница, 14 Ноября 2014 г. 04:15 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивый рецепт. Картофель Лепестки

Картофель "лепестки" (оригинальный рецепт Марты Стюарт)

3925311_kartofel_lepestki (700x466, 300Kb)

Ингредиенты
Рубрики:  Кулинария/Вторые блюда

Метки:  

СУП-ГУЛЯШ ПО-ТИРОЛЬСКИ

Пятница, 14 Ноября 2014 г. 04:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СУП-ГУЛЯШ ПО-ТИРОЛЬСКИ

1367257477_0_58e9b_9f0aa16a_xl1-595x400 (595x400, 53Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Первые блюда

Метки:  

КАПУСТНЫЕ КОТЛЕТЫ

Пятница, 14 Ноября 2014 г. 04:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнчик_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Капустные котлеты

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Вторые блюда

Метки:  

РУБЛЕНЫЕ КОТЛЕТЫ С РИСОМ И ПЕРЦЕМ

Пятница, 14 Ноября 2014 г. 04:00 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубленые котлеты с рисом и перцем

1 (600x450, 218Kb)

Очень удобный рецепт котлет - в нем сразу есть и мясо, и гарнир.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Вторые блюда

Метки:  

ПЕЧЁНОЧНЫЕ КОТЛЕТКИ С КАРТОФЕЛЕМ

Четверг, 13 Ноября 2014 г. 03:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Osen-Valentina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печёночные котлетки с картофелем

ZNMBEBUUoDw (700x525, 123Kb)
Ингредиенты а 1 кг - любой печени :
-сало свиное - 400-500 гр
-Лук пепчатый - 1 кр. головка
-чесночок - по вкусу
-яйца - 3 шт
-мука - 1 стакан
-картофель -2-3 шт
-соль, перец - по вкусу
-зелень - при желании.
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Вторые блюда

Метки:  

ЧЕБУРЕКИ «КРЫМСКИЕ»

Четверг, 13 Ноября 2014 г. 03:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чебуреки «Крымские»(Тесто немного слоёное,вкуснючее!)

Девочки, сегодня попробывала чебуреки по этому рецепту.  Супер!!! Мне очень понравилось. Тесто не раскисает после остывания и не становится резиновым. Хрустящие! Пупырчатые! Делала все точно по этому рецепту.

Источник: http://forum.say7.info/topic51402.html

Слова и фото автора рецепта:  Иринка from Germany

Фото

Фото


Девочки и Мальчики,поделюсь с вами рецептом теста таким,который попробовав однажды,не захотите больше экспериментировать,потому-что лучше и вкуснее всё равно не найдёте)))
немного предистории:
В далёком 2001году отдыхала я со своей семьёй в Крыму,там на пляжу одна бабушка продавала, просто обалденные чебуреки,которыми мы не могли накушаться,тесто было непередаваемо вкусным))) 

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Пироги

Метки:  

ХРУСТЯЩИЙ ЖАРЕНЫЙ КАРТОФЕЛЬ

Четверг, 13 Ноября 2014 г. 03:37 + в цитатник
Это цитата сообщения tata-bel-62 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинария/Вторые блюда

Метки:  

ЛУКОВЫЙ ПИРОГ РЕЦЕПТ

Четверг, 13 Ноября 2014 г. 03:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Луковый пирог рецепт

0badae (600x450, 162Kb)

Вообще, этот пирог носит название «Луковое счастье» :) И то, что эти слова полностью отражают суть, я убедилась до конца, только попробовав его уже в готовом виде!

4360286_93586039_3052666_79355478_3052666_f6_1_ (65x31, 4Kb)
Рубрики:  Кулинария/Пироги

Метки:  

ВКУСНЫЙ СУПЧИК С ГРИБАМИ И КЛЕЦКАМИ. ОЧЕНЬ НЕЖНЫЙ...!!!

Среда, 12 Ноября 2014 г. 08:46 + в цитатник
Это цитата сообщения irisha2464 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусный супчик с грибами и клецками. Очень нежный...!!!

Вкусный супчик с грибами и клецками. Очень нежный...

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Первые блюда

Метки:  

КАК ПРИГОТОВИТЬ СЫТНЫЙ СУП "ЗАТИРУХА"

Среда, 12 Ноября 2014 г. 08:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Enigmatica [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как приготовить сытный суп "Затируха"

Как приготовить сытный суп  "Затируха"

Далее: http://vkusno.mirtesen.ru/blog/43067374268/Kak-pri...p;domain=mirtesen.ru&pad=1

Рубрики:  Кулинария/Первые блюда

Метки:  

CОЧНОЕ МЯСО С ХРУСТЯЩЕ-РУМЯНОЙ КАРТОФЕЛЬНОЙ КОРОЧКОЙ

Среда, 12 Ноября 2014 г. 08:07 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

cочное мясо с хрустяще-румяной картофельной корочкой

Еще один способ приготовления свинины - вкусно, быстро, оригинально, не смотря на простоту ингредиентов... Хрустящая картофельная корочка думаю понравится многим, а внутри корочки мягкая свинина!
1363532770_meaifjqdfks копия (700x468, 196Kb)
caf6c46ba45e7d4524eab544a50f6063 (50x50, 15Kb)– это блюдо, которое вы сможете легко готовить каждый день
Рубрики:  Кулинария/Вторые блюда

Метки:  

СОЧНЫЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ ПОД СМЕТАННЫМ КРЕМОМ

Среда, 12 Ноября 2014 г. 06:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Александра11 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сочный яблочный пирог под сметанным кремом

Классный пирог!  


Отлично  пропитывается  и  очень  быстро  делается...,  

но  еще  быстрее  исчезает...

200г маргарина + 150г сахара - растереть + 4 - 5 некрупных яиц.

все хорошо перемешать, + 1ч.л. соды ( гасим), +соль,

добавляем 600-700г муки и замешиваем тесто. 

Тесто довольно мягкое .

2/3 теста раскатать и уложить в форму, застеленную бумагой для выпечки.

Яблоки очистить, нарезать тонкими ломтиками ,

смешать с сахаром по вкусу. + немного крахмала ( тогда начинка не потечет).

Уложить яблоки на тесто.

Я иногда еще добавляю какую-нибудь ягоду, можно замороженную.

Из оставшегося теста нарезать какие - нибудь листочки ( цветочки, перышки и т.д.),

красиво уложить их прямо на яблоки и испечь при 180 гр. около 30-35 мин.

( сильно не зарумянивать)

Горячий пирог залить сметанным кремом

( взбить 400-500г сметаны с 200г сахара + ванилин),

остудить и можно разрезать.

Кол-во сахара можно варьировать по вкусу.

Получается песочный яблочный пирог, пропитанный сметанным кремом ,

очень вкусный и ароматный.

Приятного чаепития!

Чудесным пирогом поделилась Светлана: http://fotki.yandex.ru/users/sve57452008/view/86476?page=7

 

4265673_0_4bb11_7cbcdf98_M (300x241, 88Kb)

 

 

Рубрики:  Кулинария/Пироги

Метки:  

КАРТОШКА С КУРИЦЕЙ - 50 РЕЦЕПТОВ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

Среда, 12 Ноября 2014 г. 06:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картошка с курицей - 50 рецептов на все случаи жизни

Читать рецепты картошки с курицей
Рубрики:  Кулинария/Вторые блюда

Метки:  

ПОТРЯСАЮЩИЙ ЯНТАРНЫЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ ТАТЬЯНЫ ТОЛСТОЙ

Среда, 12 Ноября 2014 г. 06:40 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясающий янтарный яблочный пирог Татьяны Толстой

Янтарный яблочный пирог Татьяны Толстой

 

СМОТРЕТЬ ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Рубрики:  Кулинария/Пироги

Метки:  

Поиск сообщений в Лариса_Директоренко
Страницы: 211 ... 198 197 [196] 195 194 ..
.. 1 Календарь