-Цитатник

Без заголовка - (0)

Новая жизнь старых вещей: 10 теплых и уютных вещей из старого свитера — 1 Порой старые вещи л...

Без заголовка - (0)

Программа по составлению схем крючком Программа по составлению схем крючком.

3 напитка, которые очищают печень и вымывают жиры - (0)

3 напитка, которые очищают печень и вымывают жиры Печень требует очищения! Это касается к...

Что главное для выращивания рассады? советы от Павла Траннуа - (0)

Что главное для выращивания рассады? советы от Павла Траннуа Как известно, для однолетнего ра...

Разные идеи для сада и огорода - (0)

  ...

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Маруся_Прошкина

 -Подписка по e-mail

 
Выбрана рубрика Все о витаминах.


Другие рубрики в этом дневнике: Юмор, анекдоты, смешное(8), Это просто интересно(50), Энциклопедия СПА(0), Эзотерика(1), Шьем(6), Шитье(4), Цветочный раздел(14), Флористика(2), Фитнес, питание, советы(2), ФЕН-ШУЙ(3), Уход за телом(22), Уход за руками и ногами(34), Уход за кожей лица(45), Уход за волосами, советы, рекомендации(14), Уроки(11), Украшаем дом, декорирование(2), Удивительное(6), Торты и тортики(11), Сыры(1), Сыры(1), Схемки, темки, для компа, советы(14), Супы(2), Соусы(6), Современные материалы для ремонта и строительства(4), Советы юриста -Это надо знать каждому!(3), Советы по хозяйству(27), Советы по выживанию(4), Сладости и десерты(9), сладкие пироги(5), Сладкие букеты(7), Салон красоты(9), Салаты(29), Садоводство(48), Рукоделие(14), Рецепты настоек, ликеров, коктейлей и т.д.(19), рецепты из молока(7), Рецепты блюд(87), Разные терапии(7), Психология(30), Просто красивые фото(1), Притчи, стихи, и т.д(5), Приправы(5), Праздничный стол блюда, сервировка и т.д.(31), Праздники, обычаи, традиции(20), Правила этики и эстетики(3), Похудение, диеты(26), Полезные советы на огороде(12), Поздравляшки(4), пельмени вареники манты и т.д(4), Открытки (2), От стилистов(2), Одеваемся правильно и со вкусом(7), О мужчинах...(14), О женском..(19), О главном -здоровье(87), О вреде и пользе продуктов(8), Нужное на Лиру....(16), Новый год(9), Новости разные(0), несладкие пироги и пирожки(10), Народный календарь(12), Народные советы, приметы(19), Народные рецепты(34), Мясные блюда(3), Мыловарение(2), Музыка(2), Модные тендеции(9), Модные аксессуары(4), Модельеры мира(1), Мистика, знаки, необъяснимое(6), Мистика(1), Мировые религии(0), Мастер классы(12), Мантры(2), Лечим болезни детей и взрослых (советы)(25), Ланшафтный дизайн(25), Кулинария разных народов(28), Кто что пьет? (23), Косметология советы(10), коротко о разном(0), Конфеты(3), Консервирование заготовки на зиму(19), Комменты всем(13), Картины, художники(7), История разная(1), Интересная выпечка(9), ИКОНЫ(2), Зеленая аптека(20), Заготовки варенья(28), заговоры, молитвы(2), Домашняя косметика(8), Дизайн интерьера(16), Детям(19), Десерты(13), Делаем своими руками(15), Дачное хозяйство(8), Грибы(1), готовим тесто(7), Горячие блюда(3), Гороскоп(11), Гадания, обряды обереги(2), вязаные вещи для детей(2), Вязание спицами(11), Вязание крючком(5), Вяжем аксесуары(3), Вяжем(16), Выпечка(45), Все об искусстве(0), Все об архитектуре(2), Все о прическе(6), Все о моде(3), Все для сохранения молодости и красоты(72), Все о косметике(6), Воспользуйтесь этим(8), Видео разное(14), блюда из рыбы(1), блюда из птицы(1), блюда из овощей(5), блюда из мяса(1), Банное оздоровление(11), Для путешествий советы и инфо о странах(14)
Комментарии (0)

Напитки, от которых худеют и молодеют

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 14:31 + в цитатник
Это цитата сообщения All_for_women [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что пить? — вопрос не праздный, особенно, когда ведется тщательный подсчет калорий.
Представьте себе, существуют напитки, которые помогут очистить организм от шлаков и токсинов, вернуть лицу свежий цвет, а кожу сделать чистой и гладкой. И при этом они еще очень вкусны!
 

Виноградный сок
Виноградный сок — один из признанных лидеров среди anti-age напитков.

В нем содержатся витамин А, С и витамины группы В, а также ценные минералы: кальций, фосфор, калий, магний, сера.

Виноградный сок нормализует обмен веществ и пищеварение, убыстряет процесс выведения шлаков и способствует похудению.

Он очищает кровь, печень, поддерживает молодость кожи, волос и ногтей. Известно, что в составе виноградного сока присутствуют вещества, способные предотвращать развитие рака груди.

Как пить: Ягоды белого винограда взбейте в блендере с целым апельсином без кожуры, мякотью арбуза и пучком мяты.

Этот коктейль эффективно способствует выведению токсинов из организма на следующий день после обильного застолья.

Он на треть покрывает суточную потребность организма в клетчатке, способствует снижению уровня холестерина в крови, предотвращает воспалительные процессы.

Яблочный сок
Неосветленный яблочный сок без сахара, так же как и виноградный сок, дает заметный детокс-эффект, выводя из организма шлаки, свободные радикалы и токсины, а также способствует похудению. В нем мало калорий, но много железа.

Яблочный сок помогает организму быстро восстанавливаться после физических нагрузок, повышает сопротивляемость простудам и инфекциям, благотворно действует на сердце и легкие.

Кроме того, яблочный сок препятствует развитию атеросклероза, болезней печени, мочевого пузыря, и образованию камней в почках...

Читать далее >>

 

Рубрики:  Все о витаминах
Все для сохранения молодости и красоты
Кто что пьет?

Комментарии (1)

Витамины для внутреннего и наружного применения

Дневник

Четверг, 27 Сентября 2012 г. 21:57 + в цитатник
Витамин А (ретинол) - влияет на иммунную систему, участвует в белковом, жировом и углеводном обменах, замедляет процессы старения.
Витамин B1 (тиамин) - оказывает воздействие на эластичность кожи, устраняет сухость, способствует процессам регенерации. Недостаток витамина может вызвать выпадение волос.
Витамин В2 (рибофлавин) - при его недостатке возникают сухость кожи и трещины уголков губ (заеды), замедляется заживление ран.
Витамин В3 (пантотеновая кислота) - недостаток вызывает нарушение функций кожи.
Витамин В6 (пиридоксин) - способствует защите от кожных болезней, воспаления губ.
Витамин В9 (фолиевая кислота) - стимулирует и регулирует кровообращение, участвует в обмене веществ.
Витамин В10 (параминобензойная кислота) - влияет на рост волос и сохранение их цвета.
Витамин В12 (цианокобаламин) - принимает участие в процессах кровоснабжения.
Витамин В15 (пангамат кальция) - применяют при нарушениях кровообращения.
Витамин С (аскорбиновая кислота) - принимает участие в синтезе коллагена, углеводном обмене, регенерации тканей.
Витамин D (кальциферол) - способствует усвоению кальция.
Витамин Е (токоферол) - является антиоксидантом, предотвращает хрупкость сосудов.
Витамин F (линолевая и линоленовая кислоты) - участвует в жировом обмене кожи, устраняет шелушение и сухость кожи, выпадение волос и перхоть.
Витамин Н (биотин) - участвует в жировом обмене, благотворно влияет на состояние кожного покрова.
Витамин К (филлохинон) - уменьшает отеки, снимает воспалительную реакцию, замедляет дегенеративные процессы в сосудах.
Витамин Р (танины, биофлавоноиды) - повышает устойчивость капилляров.
Витамин РР (никотиновая кислота, никотинамид) - гиповитаминоз вызывает снижение эластичности, появление шелушения кожи.
Провитамин В5 (пантенол)- стимулирует многие процессы в коже, обладает регенерирующими свойствами.
Отдельная тема для разговора - ретиноиды. К ним относятся ретинол, ретиналь (ретиналъдегид), ретиноевая кислота. Они образуются из каротиноидов и поступают в организм с пищей. В эпидермисе одна молекула бета-каротина превращается в две молекулы ретиналя. Около 5% ретиналя необратимо превращается в ретиноевую кислоту, оставшиеся 95% превращаются в ретинол, накапливающийся в виде эфиров ретиноевой кислоты, не проявляющей активности. Ретинол и ретиналь являются предшественниками ретиноевой кислоты. Ретиноевая кислота связывается со специфическим ядром в клетке кератиноцита, что приводит к активации определенных генов и синтезу матричной РНК. Это, в свою очередь, приводит к синтезу цитокинов, улучшающих обменные процессы в коже и замедляющих ее старение.
Рубрики:  Все о витаминах

Метки:  
Комментарии (0)

Витамины и минеральные вещества

Дневник

Пятница, 08 Июня 2012 г. 00:39 + в цитатник

Витамины и минеральные вещества, их роль и значение, где содержатся, недостаток и переизбыток

Витамины и минеральные вещества

О витаминах и их пользе слышал каждый, но устроить так, чтобы их всегда хватало, получается далеко не у всех. Вспомните, что мы обычно думаем или говорим, когда, глядя на себя в зеркало, видим поблёкшую кожу, тусклый взгляд и измученные, слабые волосы? Конечно – витаминов не хватает! Подумали, сказали, и пошли дальше: на работу, по магазинам, по неотложным делам… А как же наша красота? Ведь её никто не выдаст повторно, как утерянную справку или паспорт: документы восстановить гораздо проще, а вот новую молодую кожу или густые волосы – не получится. Нельзя также купить их в модном магазине, как платье или туфли.

Жизнь без витаминов невозможна. Очень трудно представить себе, как всего один лишь элемент питания может оказывать влияние на многие процессы, протекающие в организме, а также и на все здоровье в целом. При отсутствии или недостатке витаминов возникают различные заболевания.

Не менее витаминов нужны и важны организму минеральные вещества (макро- и микроэлементы). Они известны уже давно, но лишь совсем недавно получили признание как необходимые для Жизни вещества. Определенные дозы каждого из них помогают человеку поддерживать баланс в обмене веществ, создавать его здоровье.

К сожалению, большинство людей на земном шаре не получает достаточного количества всех основных витаминов и минеральных веществ.

Сколько витаминов и минеральных веществ необходимо человеку, какую роль они играют и где содержатся? Обо всем этом в этой главе женского журнала InFlora.ru...


 

Полезные статьи о витаминах и минеральных веществах

Для молодости кожи

Для ногтей

Для глаз

Для красоты

Для волос

Для сексуальной активности

Для загара

Поливитамины от «А» до «Я»

Польза витаминов

Витамины весной

Витамины в косметике

Витамины осенью

Витамины против гиповитаминоза

 

Источник: www.inflora.ru

Рубрики:  О главном -здоровье
Все о витаминах

Метки:  

 Страницы: [1]