-Цитатник

Без заголовка - (0)

Новая жизнь старых вещей: 10 теплых и уютных вещей из старого свитера — 1 Порой старые вещи л...

Без заголовка - (0)

Программа по составлению схем крючком Программа по составлению схем крючком.

3 напитка, которые очищают печень и вымывают жиры - (0)

3 напитка, которые очищают печень и вымывают жиры Печень требует очищения! Это касается к...

Что главное для выращивания рассады? советы от Павла Траннуа - (0)

Что главное для выращивания рассады? советы от Павла Траннуа Как известно, для однолетнего ра...

Разные идеи для сада и огорода - (0)

  ...

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Маруся_Прошкина

 -Подписка по e-mail

 
Выбрана рубрика Украшаем дом, декорирование.


Другие рубрики в этом дневнике: Юмор, анекдоты, смешное(8), Это просто интересно(50), Энциклопедия СПА(0), Эзотерика(1), Шьем(6), Шитье(4), Цветочный раздел(14), Флористика(2), Фитнес, питание, советы(2), ФЕН-ШУЙ(3), Уход за телом(22), Уход за руками и ногами(34), Уход за кожей лица(45), Уход за волосами, советы, рекомендации(14), Уроки(11), Удивительное(6), Торты и тортики(11), Сыры(1), Сыры(1), Схемки, темки, для компа, советы(14), Супы(2), Соусы(6), Современные материалы для ремонта и строительства(4), Советы юриста -Это надо знать каждому!(3), Советы по хозяйству(27), Советы по выживанию(4), Сладости и десерты(9), сладкие пироги(5), Сладкие букеты(7), Салон красоты(9), Салаты(29), Садоводство(48), Рукоделие(14), Рецепты настоек, ликеров, коктейлей и т.д.(19), рецепты из молока(7), Рецепты блюд(87), Разные терапии(7), Психология(30), Просто красивые фото(1), Притчи, стихи, и т.д(5), Приправы(5), Праздничный стол блюда, сервировка и т.д.(31), Праздники, обычаи, традиции(20), Правила этики и эстетики(3), Похудение, диеты(26), Полезные советы на огороде(12), Поздравляшки(4), пельмени вареники манты и т.д(4), Открытки (2), От стилистов(2), Одеваемся правильно и со вкусом(7), О мужчинах...(14), О женском..(19), О главном -здоровье(87), О вреде и пользе продуктов(8), Нужное на Лиру....(16), Новый год(9), Новости разные(0), несладкие пироги и пирожки(10), Народный календарь(12), Народные советы, приметы(19), Народные рецепты(34), Мясные блюда(3), Мыловарение(2), Музыка(2), Модные тендеции(9), Модные аксессуары(4), Модельеры мира(1), Мистика, знаки, необъяснимое(6), Мистика(1), Мировые религии(0), Мастер классы(12), Мантры(2), Лечим болезни детей и взрослых (советы)(25), Ланшафтный дизайн(25), Кулинария разных народов(28), Кто что пьет? (23), Косметология советы(10), коротко о разном(0), Конфеты(3), Консервирование заготовки на зиму(19), Комменты всем(13), Картины, художники(7), История разная(1), Интересная выпечка(9), ИКОНЫ(2), Зеленая аптека(20), Заготовки варенья(28), заговоры, молитвы(2), Домашняя косметика(8), Дизайн интерьера(16), Детям(19), Десерты(13), Делаем своими руками(15), Дачное хозяйство(8), Грибы(1), готовим тесто(7), Горячие блюда(3), Гороскоп(11), Гадания, обряды обереги(2), вязаные вещи для детей(2), Вязание спицами(11), Вязание крючком(5), Вяжем аксесуары(3), Вяжем(16), Выпечка(45), Все об искусстве(0), Все об архитектуре(2), Все о прическе(6), Все о моде(3), Все о витаминах(3), Все для сохранения молодости и красоты(72), Все о косметике(6), Воспользуйтесь этим(8), Видео разное(14), блюда из рыбы(1), блюда из птицы(1), блюда из овощей(5), блюда из мяса(1), Банное оздоровление(11), Для путешествий советы и инфо о странах(14)
Комментарии (0)

Ведь будет же лето и тогда в саду... - ДЕЛАЕМ САМИ!!!

Четверг, 21 Июня 2012 г. 23:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ведь будет же лето и тогда в саду....





 





Для романтического ужина на открытом воздухе вам понадобиться не только вино и бокалы, но и еще соответствующее освещение. Креативная идея уличного светильника от Michelle Kaufmann.

 

 

Что понадобится?

 


  • небольшие стеклянные баночки (10 шт.)

  • круглая решетка (например, из холодильника)

  • толстая проволока

  • тонкая проволока

  • крючки (1 большой и 10 маленьких)

  • цепочки

  • кусачки

  • песок или галька

  • 10 маленьких свечек

 

 

 

Как это делается?

 


  • Баночки и решетка должны быть чистыми. По необходимости вымойте и высушите.

  • Из толстой проволоки сделайте крепления для светильника: нарежьте 4 кусочка проволоки желаемой длины, проденьте через крайние отверстия решетки на одинаковом расстоянии и закрепите. Соедините концы проволочек, закрутите и закрепите с большим крючком.

  • Вокруг горлышка баночек намотайте немного проволоки, закрепите. В баночки насыпьте немного песка или гравия. Поставьте свечки.

  • Цепочки нарежьте разной длины, проденьте через намотанную вокруг горлышка проволочку.

  • На решетке закрепите крючки и повесьте баночки.

 

Источник.



Ссылка на источник

Рубрики:  Ланшафтный дизайн
Рукоделие
Украшаем дом, декорирование

Комментарии (0)

Декорирование предметов интерьера

Дневник

Среда, 20 Июня 2012 г. 12:30 + в цитатник

Раздел В настоящее время все больше людей стремится найти самовыражение в создании красивых и уникальных предметов домашнего обихода. И современный рынок художественных товаров дает им такую возможность. Появился огромный ассортимент товаров для хобби. С помощью простых материалов и несложных техник можно создавать удивительные и неповторимые работы.

Одни средства позволяют воспроизвести живописный узор на стекле или керамике, а также создать замечательный витраж; другие - представить обычную с виду мебель в качестве предмета старины с характерным эффектом патины и кракелюрными трещинками; третьи позволяют запечатлеть любимый рисунок на текстиле и т.д.

Для того, чтобы начать увлекательное путешествие в мир специализированных инструментов и материалов, которыми оперируют современные художники и декораторы, а также посетить наши виртуальные Мастер-классы, вам достаточно выбрать заинтересовавший вас раздел. 

       

Роспись по стеклу

На современно рынке представлен широкий ассортимент материалов и инструментов для работы по стеклу. Также множество приспособлений для работы можно найти в каждом доме.

Для простоты мы выделили следующие разделы: необходимые средства, дополнительные материалы, а также средства для гравировки.

Роспись по стеклу 
Мастер-класс "Роспись по стеклу"  
Основные средства 
Дополнительные средства 
Мастер-класс "Гравировка стекла"
Мастер-класс "Декупаж на стекле"

   

Роспись по керамике

Роспись по керамике, как правило, выполняется нетекучими и непрозрачными красками. Такие краски позволяют добиться эффекта, так называемой, глазированной керамики. Техника росписи делится на «холодную» и «горячую».

Так, роспись, выполненная красками для холодной техники, закрепляется покрывным лаком. Изделие, покрытое красками для горячей техники, закрепляется при нагревании в печи в течение длительного времени.

Роспись по керамике 
Мастер-класс "Роспись по керамике"

Печать изображений на керамике

 

 

Роспись по дереву

Расписывать деревянные поверхности - увлекательное и очень творческое занятие. Техник декорирования древесины существует великое множество. Мы выделили следующие техники декорирования деревянных поверхностей:

  • Защитное покрытие предмета красящими составами одного или нескольких цветов.
  • Художественная роспись, выполненная в определенном стиле.
  • Имитация дорогих и редких пород дерева.
  • Искусственное состаривание деревянной мебели.
Роспись по дереву  
Подготовительная обработка дерева 
Техника "Фо буа" 
Техника "Ложная радика"
Мраморирование
Мастер-класс "Декупаж на дереве"
Патинирование
Средства для золочения
Техника "Кракле"
   

Роспись по ткани

Роспись по ткани известна еще с древних времен. И сейчас интерес к этому виду декорирования ни сколько не угас. Скорее наоборот. Ведь возможности росписи по ткани неограниченны: платки, шали, занавески, пастельное белье, платья, предметы интерьера и т.д. Появляются новые материалы - современные ткани, красители, а также инструменты для работы.

Роспись по ткани 
Роспись на шелке 
Батик

Печать изображений на ткани

   

Техника "Декупаж"

Техника "Декупаж" дает практически неограниченные возможности для создания своими руками без длительной художественной подготовки уникальных предметов интерьера.

Это техника вырезания, чаще всего применимая к аппликациям. Суть техники "декупаж" состоит в следующем: подбираются одна или несколько картинок по цвету и стилю (из салфеток, декупажных карт, журналов, фотографий, репродукций картин и проч.), вырезаются и наклеиваются на подготовленную поверхность (дерево, стекло, ткань и проч), готовая работа при желании обрамляется и покрывается лаком.

Техника "Декупаж" 
Мастер-класс "Декупаж на ткани" 
Мастер-класс "Декупаж на стекле"
Мастер-класс "Декупаж на дереве"
Мастер-класс "Клей и лак в одном средстве"
Мастер-класс "Обратный декупаж с рисовой бумагой"

   

Техника "Кракле"

Техника создания кракелюров позволяет придать предметам мебели налет старины. В этой технике используются специальные покрывные лаки, позволяющих получать эффект растрескивания от времени верхнего слоя краски или лака.

Существуют два разных способа создания эффекта кракле: Первый способ – создание трещинок путем наложения друг на друга двух лаков для кракелюра с различными свойствами. Это, так называемые, двухкомпонентные лаки от одного производителя. Второй - использование одного специального лака или воска для эффекта кракле, при нанесении которого предварительно окрашенная поверхность покрывается цветными фактурными трещинами.

Техника "Кракле"
Мастер-класс "Создание эффекта старинного Кракле"
Мастер-класс "Эффект Кракле - три в одном"
Мастер-класс "Старинная картина"
Мастер-класс "трещинки в краске"
   

Патинирование

Самым известным приемом, так называемого, искусственного «состаривания» предметов интерьера является метод патинирования. Слово патина (итал. patina) означает зеленовато-коричневый налет, образующийся на предметах из меди и бронзы в результате окисления под воздействием окружающей среды. В более широком смысле под патиной понимают благородные следы старения на предметах из любых материалов. 

Не существует универсальной техники создания имитации патины. Только практика, опыт, а также фантазия позволят декоратору выработать свои собственные приемы патинирования для достижения наилучших результатов. 

Патинирование 
Мастер-класс "Патинирование составами из серии "Idea patina" 
Мастер-класс "Патинирование - Античное золото" 
Мастер-класс "Патинирование акриловыми красками"

   

Мраморирование

Процесс мраморирования представляет собой перенос изображения цветных разводов краски с жидкой поверхности на декорируемый предмет. В качестве декорируемых предметов могут выступать: стекло, керамика, бумага, картон, дерево, металл, пластик, гипс, ткань и проч. 

Для работы необходимо иметь специальные краски для мраморирования. В продаже имеется целый ассортимент подобных красок, вам остается только выбрать необходимые для создания данного эффекта цвета.

Мраморирование 
Мастер-класс "Мраморирование"

   

Мозаичная техника

Мозаика - искусство, имеющее многовековую историю. Древние цивилизации освоили технологию использования маленьких кусочков камней, керамики, создавая удивительные декоративные композиции.

В настоящее время в мозаичной технике используются различные материалы: камни, стекло, смальта, керамика, кафельная плитка и др. Для получения определенных декоративных эффектов вместе с обычными материалами для мозаики можно комбинировать кусочки зеркала, а также другие декоративные элементы: ракушки, бусины и проч.

Мозаичная техника 
Мастер-класс "Мозаика из смальты" 
Керамическая мозаика
   

Техника "Наложение патали"

Под термином "золочение", как правило, понимают процесс имитации золотого покрытия на различных предметах (картинные рамы, элементы мебели, части фриза и проч). Имитация золота, представленная в виде листов золотой фольги, называется Паталь. 

Наш Мастер-класс поможет разобраться с основными этапами золочения: подготовкой поверхности, наложением патали, процессом состаривания золотого покрытия, фиксацией результата.

Техника "Наложение патали"  
Мастер-класс "Паталь на дереве"

   
Смотрите также: Детские мастер-классы
Акриловые краски
Средства для акриловых красок 
Виды золотых покрытий
 

 

Источник Сангина.ру

Рубрики:  Мастер классы
Украшаем дом, декорирование

Метки:  

 Страницы: [1]