-Цитатник

Без заголовка - (0)

Новая жизнь старых вещей: 10 теплых и уютных вещей из старого свитера — 1 Порой старые вещи л...

Без заголовка - (0)

Программа по составлению схем крючком Программа по составлению схем крючком.

3 напитка, которые очищают печень и вымывают жиры - (0)

3 напитка, которые очищают печень и вымывают жиры Печень требует очищения! Это касается к...

Что главное для выращивания рассады? советы от Павла Траннуа - (0)

Что главное для выращивания рассады? советы от Павла Траннуа Как известно, для однолетнего ра...

Разные идеи для сада и огорода - (0)

  ...

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Маруся_Прошкина

 -Подписка по e-mail

 
Выбрана рубрика Все об архитектуре.


Другие рубрики в этом дневнике: Юмор, анекдоты, смешное(8), Это просто интересно(50), Энциклопедия СПА(0), Эзотерика(1), Шьем(6), Шитье(4), Цветочный раздел(14), Флористика(2), Фитнес, питание, советы(2), ФЕН-ШУЙ(3), Уход за телом(22), Уход за руками и ногами(34), Уход за кожей лица(45), Уход за волосами, советы, рекомендации(14), Уроки(11), Украшаем дом, декорирование(2), Удивительное(6), Торты и тортики(11), Сыры(1), Сыры(1), Схемки, темки, для компа, советы(14), Супы(2), Соусы(6), Современные материалы для ремонта и строительства(4), Советы юриста -Это надо знать каждому!(3), Советы по хозяйству(27), Советы по выживанию(4), Сладости и десерты(9), сладкие пироги(5), Сладкие букеты(7), Салон красоты(9), Салаты(29), Садоводство(48), Рукоделие(14), Рецепты настоек, ликеров, коктейлей и т.д.(19), рецепты из молока(7), Рецепты блюд(87), Разные терапии(7), Психология(30), Просто красивые фото(1), Притчи, стихи, и т.д(5), Приправы(5), Праздничный стол блюда, сервировка и т.д.(31), Праздники, обычаи, традиции(20), Правила этики и эстетики(3), Похудение, диеты(26), Полезные советы на огороде(12), Поздравляшки(4), пельмени вареники манты и т.д(4), Открытки (2), От стилистов(2), Одеваемся правильно и со вкусом(7), О мужчинах...(14), О женском..(19), О главном -здоровье(87), О вреде и пользе продуктов(8), Нужное на Лиру....(16), Новый год(9), Новости разные(0), несладкие пироги и пирожки(10), Народный календарь(12), Народные советы, приметы(19), Народные рецепты(34), Мясные блюда(3), Мыловарение(2), Музыка(2), Модные тендеции(9), Модные аксессуары(4), Модельеры мира(1), Мистика, знаки, необъяснимое(6), Мистика(1), Мировые религии(0), Мастер классы(12), Мантры(2), Лечим болезни детей и взрослых (советы)(25), Ланшафтный дизайн(25), Кулинария разных народов(28), Кто что пьет? (23), Косметология советы(10), коротко о разном(0), Конфеты(3), Консервирование заготовки на зиму(19), Комменты всем(13), Картины, художники(7), История разная(1), Интересная выпечка(9), ИКОНЫ(2), Зеленая аптека(20), Заготовки варенья(28), заговоры, молитвы(2), Домашняя косметика(8), Дизайн интерьера(16), Детям(19), Десерты(13), Делаем своими руками(15), Дачное хозяйство(8), Грибы(1), готовим тесто(7), Горячие блюда(3), Гороскоп(11), Гадания, обряды обереги(2), вязаные вещи для детей(2), Вязание спицами(11), Вязание крючком(5), Вяжем аксесуары(3), Вяжем(16), Выпечка(45), Все об искусстве(0), Все о прическе(6), Все о моде(3), Все о витаминах(3), Все для сохранения молодости и красоты(72), Все о косметике(6), Воспользуйтесь этим(8), Видео разное(14), блюда из рыбы(1), блюда из птицы(1), блюда из овощей(5), блюда из мяса(1), Банное оздоровление(11), Для путешествий советы и инфо о странах(14)
Комментарии (0)

10 эпохальных стилей в архитектуре

Дневник

Среда, 08 Мая 2013 г. 09:45 + в цитатник
10 эпохальных стилей в архитектуре

Стили в архитектуре меняются с течением времени, а так же под влиянием различных культур. Ниже приведен список 10 различных периодов архитектуры прошлого, которые стали основой нашего современного стиля.

10 эпохальных стилей в архитектуре
1. Архитектура неолита.
Эта эпоха так же именуется каменным веком. Это был период прогресса технологий, когда была впервые получена керамика. Человечество впервые начало изготовлять специальные инструменты для охоты, строительства и кулинарии. Один из известнейших памятников неолита - постройки на Британских островах, такие как Стоунхедж. В этот период фактически человечество берет начало как цивилизация, формируются духовные убеждения и амбиции сделать жизнь проще.

10 эпохальных стилей в архитектуре
2. Древнее Средиземноморье.
Этот период охватывает цивилизации Месопотамии, Древнего Египта, Греции, Рима и Византийской империи во времена с 3000 г. до н.э. до 300 до н.э. В этот период возникли самые известные империи, оказавшие прогрессивное влияние на развитие человеческой культуры. Мягкий и здоровый климат, сообщение по морским путям с такими империями, как Месопотамия, Индия и Китай, изобретение письменности, колонн, дверей, арок, живописи, техники и алфавита оказало важное влияние на эту эпоху архитектуры.

10 эпохальных стилей в архитектуре
3. Исламская архитектура.
Начиная с 600 г. н.э. и примерно до конца 1700-х годов, исламская архитектура включает в себя широкий спектр как светских, так и религиозного стилей от основания ислама до наших дней, влияющих на проектирование и строительство зданий и сооружений. Основные исламские архитектурные типы это: мечети, гробницы, дворцы и крепости.

10 эпохальных стилей в архитектуре
4. Африка.
Египет считается наиболее развитым регионом Африки. Одни лишь пирамиды в Гизе занесены ЮНЕСКО в список всемирного наследия, что уж говорить о другом. Архитектура Африки удивительно разнообразна, поскольку каждое из африканских этнолингвистических племен несло свои архитектурные традиции на протяжении всей истории. Здесь используется широкий спектр материалов, таких как солома, дерево, грязь, сырцовый кирпич, утрамбованная земля и камень, и другие, более скоропортящиеся материалы.

10 эпохальных стилей в архитектуре
5. Азия.
В эту категорию входит персидская архитектура, традиции которой берут свое начало из самых удаленных уголков Азии. Это смесь древних и разнообразных традиций. В настоящее время азиатский стиль в оформлении домашнего интерьера считается популярной тенденцией.

10 эпохальных стилей в архитектуре
6. Доколумбовый период.
В этот стиль архитектуры входят веяния культуры инков, ольмеков, майя, ацтеков и североамериканских индейцев. Они привнесли такие идеи, как создание разветвленной сети городских дорог и подвесные мосты. Самые известные здания доколумбовского периода - пирамиды Мачу-Пикчу.

10 эпохальных стилей в архитектуре
7. Средневековье.
Этот стиль стал сборником различных форм архитектуры распространеных в средневековой Европе. Главное влияние здесь оказала религия (церкви) и военные тенденции (замки и крепостные стены). Он характеризуется использованием круглой или слегка заостренные арки, крестообразных сводов, окон с красивыми витражами, изображающими библейские сюжеты, ребристых каменных сводов, колонн, острых шпилей и горгулий.

10 эпохальных стилей в архитектуре
8. Колониальный стиль.
В колониальный период архитектура в основном отражала стиль тех мест, где оказывались поселенцы. С появлением различных европейских колониальных империй в 16 го века до начала 20-го века, в копилку мировой архитектуры добавились новые стилистические тенденции. Этот период делится на барокко, классицизм, Возрождение, востоковедение и модерн.

10 эпохальных стилей в архитектуре
9. Ранний модернизм.
Этот стиль в первую очередь характеризуется упрощением форм и ликвидацией украшений. К 1940 годам этот стиль был обобщен и определен в качестве международного стиля. Главной определяющей архитектуры этого периода была функциональность. Согласно этому утверждению, архитекторы должны были проектировать здание исходя из его назначения.

10 эпохальных стилей в архитектуре
10. Современная архитектура.
Современный стиль сформировался под влиянием таких идей, как футуризм, регионализм, пост-модерн, а так же деструктивной архитектуры. Новейшим веянием можно назвать "зеленую" архитектуру, основанную на экологии.

Источник: http://www.bugaga.ru/interesting/1146732416-10-epo...arhitekture.html#ixzz2Sg2VbTGH
Рубрики:  Все об архитектуре


 Страницы: [1]