-Цитатник

Без заголовка - (0)

Новая жизнь старых вещей: 10 теплых и уютных вещей из старого свитера — 1 Порой старые вещи л...

Без заголовка - (0)

Программа по составлению схем крючком Программа по составлению схем крючком.

3 напитка, которые очищают печень и вымывают жиры - (0)

3 напитка, которые очищают печень и вымывают жиры Печень требует очищения! Это касается к...

Что главное для выращивания рассады? советы от Павла Траннуа - (0)

Что главное для выращивания рассады? советы от Павла Траннуа Как известно, для однолетнего ра...

Разные идеи для сада и огорода - (0)

  ...

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Маруся_Прошкина

 -Подписка по e-mail

 
Выбрана рубрика Домашняя косметика.


Другие рубрики в этом дневнике: Юмор, анекдоты, смешное(8), Это просто интересно(50), Энциклопедия СПА(0), Эзотерика(1), Шьем(6), Шитье(4), Цветочный раздел(14), Флористика(2), Фитнес, питание, советы(2), ФЕН-ШУЙ(3), Уход за телом(22), Уход за руками и ногами(34), Уход за кожей лица(45), Уход за волосами, советы, рекомендации(14), Уроки(11), Украшаем дом, декорирование(2), Удивительное(6), Торты и тортики(11), Сыры(1), Сыры(1), Схемки, темки, для компа, советы(14), Супы(2), Соусы(6), Современные материалы для ремонта и строительства(4), Советы юриста -Это надо знать каждому!(3), Советы по хозяйству(27), Советы по выживанию(4), Сладости и десерты(9), сладкие пироги(5), Сладкие букеты(7), Салон красоты(9), Салаты(29), Садоводство(48), Рукоделие(14), Рецепты настоек, ликеров, коктейлей и т.д.(19), рецепты из молока(7), Рецепты блюд(87), Разные терапии(7), Психология(30), Просто красивые фото(1), Притчи, стихи, и т.д(5), Приправы(5), Праздничный стол блюда, сервировка и т.д.(31), Праздники, обычаи, традиции(20), Правила этики и эстетики(3), Похудение, диеты(26), Полезные советы на огороде(12), Поздравляшки(4), пельмени вареники манты и т.д(4), Открытки (2), От стилистов(2), Одеваемся правильно и со вкусом(7), О мужчинах...(14), О женском..(19), О главном -здоровье(87), О вреде и пользе продуктов(8), Нужное на Лиру....(16), Новый год(9), Новости разные(0), несладкие пироги и пирожки(10), Народный календарь(12), Народные советы, приметы(19), Народные рецепты(34), Мясные блюда(3), Мыловарение(2), Музыка(2), Модные тендеции(9), Модные аксессуары(4), Модельеры мира(1), Мистика, знаки, необъяснимое(6), Мистика(1), Мировые религии(0), Мастер классы(12), Мантры(2), Лечим болезни детей и взрослых (советы)(25), Ланшафтный дизайн(25), Кулинария разных народов(28), Кто что пьет? (23), Косметология советы(10), коротко о разном(0), Конфеты(3), Консервирование заготовки на зиму(19), Комменты всем(13), Картины, художники(7), История разная(1), Интересная выпечка(9), ИКОНЫ(2), Зеленая аптека(20), Заготовки варенья(28), заговоры, молитвы(2), Дизайн интерьера(16), Детям(19), Десерты(13), Делаем своими руками(15), Дачное хозяйство(8), Грибы(1), готовим тесто(7), Горячие блюда(3), Гороскоп(11), Гадания, обряды обереги(2), вязаные вещи для детей(2), Вязание спицами(11), Вязание крючком(5), Вяжем аксесуары(3), Вяжем(16), Выпечка(45), Все об искусстве(0), Все об архитектуре(2), Все о прическе(6), Все о моде(3), Все о витаминах(3), Все для сохранения молодости и красоты(72), Все о косметике(6), Воспользуйтесь этим(8), Видео разное(14), блюда из рыбы(1), блюда из птицы(1), блюда из овощей(5), блюда из мяса(1), Банное оздоровление(11), Для путешествий советы и инфо о странах(14)
Комментарии (0)

Делаем альгинатную маску с белой глиной

Дневник

Понедельник, 15 Апреля 2013 г. 15:26 + в цитатник

  1. Масляную маску для усиления блеска и эластичности волос – делаем сами
  2. Как сделать омолаживающую маску с цветочной пыльцой
  3. Как сделать освежающую маску для жирных волос
  4. Крем для ухода за кожей вокруг глаз – делаем сами
  5. Как сделать восстанавливающий шампунь с глиной
  6. Легкий весенний крем для сухой и чувствительной кожи – делаем сами
  7. Чудо-маска для уставших волос — делаем сами
  8. Молочное мыло с нуля – делаем сами

    Альгинатная маска с белой глиной и хлористым кальциемАльгинатные маски, не смотря на довольно высокую стоимость, становятся все более и более популярны. И это не удивительно, редко какая косметическая процедура сможет гарантировать заметное улучшение состояния кожи уже после однократного применения, как это происходит после нанесения альгинатной маски.

    Мы уже рассказывали, как сделать альгинатную маску с рассулом и жемчужной пудрой. При отсутствии этих ингредиентов можно приготовить маску из более доступных компонентов, но эффективность ее от этого совершенно не уменьшится.

    Для приготовления альгинатной маски с белой глиной нам понадобится

    альгинат натрия 2 г
    белая глина (каолин) 5 г
    порошок грибов шиитаке 2 г
    очищенная вода 50 г
    хлористый кальций 1 ампула

    Заранее замачиваем 2 г альгината натрия в 30 г теплой воды

    Заранее замачиваем 2 г альгината натрия в 30 г теплой воды

    Для того, чтобы получился однородный прозрачный гель может понадобится от 3 до 6 часов

    Для того, чтобы получился однородный прозрачный гель может понадобится от 3 до 6 часов

    Для достижения большего эффекта от применения альгинатной маски, добавляем в белую глину порошок грибов шиитаке, известных своими уникальными омолаживающими свойствами.

    Для достижения большего эффекта от применения альгинатной маски, добавляем в белую глину порошок грибов шиитаке

    Страницы: 1 2



Рубрики:  Косметология советы
Уход за волосами, советы, рекомендации
Уход за кожей лица
Уход за телом
Уход за руками и ногами
Домашняя косметика

Комментарии (0)

Маски из натуральных продуктов

Дневник

Вторник, 13 Ноября 2012 г. 21:32 + в цитатник

Маски из натуральных продуктов



Сейчас самое время для витаминов с грядки, а значит, будет не лишним подпитать кожу простыми и полезными масками для лица!
• Петрушка - фаворит летнего ухода за кожей. Она отлично отбеливает, снимает воспаления, сужает поры и тонизирует кожу. А также помогает справиться с первыми морщинками.
Маска для жирной кожи: средний пучок зелени измельчить, добавить по 1 с т. л. кефира и отрубей и несколько капель лимонного сока. Все перемешать и нанести на кожу лица. Через 15 мин. маску смыть.
Витаминная маска: сок петрушки смешать со сметаной (1:1) и наложить на кожу. Смыть холодной водой через 15-20 мин.
Для кожи вокруг глаз: свежую зелень мелко нарубить, немного потолочь в ступке и нанести на веки. Сверху накрыть влажными тампонами и оставить на 10 мин.
• Сельдерей богат витаминами А, С, В1 и В2. Также в нем много аминокислот, омолаживающих клетки кожи. Для масок берите стебли сельдерея, а не корнеплод!
Питательная маска для сухой ила нормальной кожи: 2 средних стебля сельдерея, 1 ч.л. масла грецкого ореха, 1 ч. л. сливок, 1 ст. л. овсяной муки. Сельдерей натереть на мел к ой терке, добавить остальные ингредиенты, перемешать и нанести маску на лицо. Через 20 мин. смыть прохладной водой.
• Зеленый горошек делает кожу более упругой, матовой, снимает жирный блеск, раздражения. Еще древние римлянки ухаживали за своей кожей, используя зеленый горох.
«Римская» маска: 2 ст. л. свеж его зеленого гороха разомните до консистенции пюре и смешайте с таким же количеством сыворотки (или скисшего молока). Все хорошо перемешайте и нанесите на лицо до полного высыхания. Смывать маску нужно попеременно то теплой, то холодной водой.
• Морковь устраняет пигментацию кожи, разглаживает ее. Особенно она полезна жирной, увядающей коже.
Каротиновую маску приготовить просто: натрите на мелкой терке одну молодую морковку, добавьте взбитый белок и 2 ч. л. сметаны. Эту массу нужно нанести на лицо и шею. Через 20минут умойтесь сначала горячей, а потом холодной водой.
• Черная и красная смородина -кладезь витаминов! И они с у довольствием делятся ими с кожей, освежая и омолаживая ее.
(Маска для жирной кожи из красной смородины отлично сужает поры: размятые ягоды смешайте с 2 каплями оливкового масла. Наложите маску на лицо, а через 15 мин. смойте прохладной водой.
Черносмородиновая маска отбелит кожу: в размятые ягоды добавьте мед и немного сметаны, нанесите на лицо, избегая губ и области вокруг глаз.

 

Рубрики:  Уход за кожей лица
Зеленая аптека
Все для сохранения молодости и красоты
Домашняя косметика

Комментарии (0)

5 минут для преображения

Дневник

Вторник, 13 Ноября 2012 г. 21:08 + в цитатник

5 минут для преображения

 

Яблоко - это подарок от природы для женской красоты! С его помощью за несколько минут можно преобразиться, снять усталость с лица, сделать кожу сияющей. Вот несколько полезных советов.
• Чтобы быстро освежить вялую кожу, следует помассировать лицо и шею ломтиком свежего яблока.
• После умывания полезно ополаскивать кожу любого типа водой, в которую добавлен яблочный уксус - 1 ч. л. на 0,5 л воды. Это создает необходимый кислотный барьер, который защищает от прыщей, воспалений.
• Прекрасно тонизируют вялую кожу компрессы из разбавленного водой (1 л) яблочного уксуса (1 ч.л.).
• Для нормальной кожи лица полезна такая маска. Яблоко очистите от кожуры, натрите на терке, смешайте с 1 ч. л. сметаны или оливкового масла и таким же количеством крахмала. Нанесите на лицо и шею на 20 минут, смойте теплой водой.
Для ежедневного ухода за кожей советую вам сделать косметический лед из разбавленного натурального яблочного сока. Кожа будет идеально чистой, ухоженной.
homesovety.ru
 
Рубрики:  Уход за кожей лица
Все для сохранения молодости и красоты
Домашняя косметика

Комментарии (0)

Салатик съесть и маску сделать...

Дневник

Вторник, 13 Ноября 2012 г. 21:06 + в цитатник

Как и салатику поесть, и маску сделать

 

У всех женщин разные проблемы: одни выводят прыщики, другие борются с морщинами. Но всем стоит баловать кожу масками. Какими – поговорим об этом
12 полезных масок для лица
1. Питательная
• Смешайте по 1 ч. л. измельченных свежих листьев одуванчика и крапивы. Залейте 1/4 стакана кипятка. Процедите. Добавьте 2 ст. л. творога. Нанесите на 20 минут, смойте холодной водой.
2. Омолаживающая
• Возьмите по 1/2 ч. л. свежих листьев петрушки, щавеля, подорожника, залейте 1/2 стакана горячего молока. Добавьте 2 ст. л. отрубей. Нанесите на 10 минут, смойте прохладной водой.
3. Очищающая
• Возьмите 100 г цветков свежей сирени, залейте 1/2 стакана кипятка, настаивайте 1 час. Добавьте взбитое яйцо, перемешайте. Нанесите на лицо на 15 минут, затем смойте теплой водой.
4. Сужающая поры
• Смешайте 1/2 ст. л. сока одуванчика со свежими листьями мать-и-мачехи. Добавьте 2 ч. л. белой глины. Нанесите на 30 минут, смойте прохладной водой.
5. Витаминная
• Смешайте по 1 ч. л. сока укропа, петрушки, крапивы. Добавьте 1 ч. л. сметаны. Нанесите на 15 минут, смойте холодной водой.
6. От веснушек
• Половину яблока очистите, нарежьте и положите в миксер. Добавьте 1 ст. л. меда, 1 ч. л. аскорбиновой кислоты, 1 желток, 1 ст. л.
яблочного уксуса, 3 ст. л. растительного масла. Взбейте миксером до однородной массы. Нанесите на лицо на 30 минут, затем смойте. Маска подходит для любого типа кожи.
7. Восточная
• Подогрейте 1 ч. л. оливкового масла, добавьте витамины Е и А (продаются в аптеке), имбирь, кардамон, корицу. Нанесите на 20 минут на лицо, смойте теплой водой.
8. Клубничная
• Разомните клубнику вилкой, добавьте жирные сливки, перемешайте. Нанесите на лицо на 20 минут, смойте теплой водой.
9. С эффектом загара
• Смешайте по 1 ч. л. какао и кофе, добавьте 1 ч. л. миндального масла. Нанесите на лицо на 15 минут, остатки маски снимите влажным тампоном, умойтесь теплой водой.
10. Йогуртовая
• К 2 ст. л. йогурта добавьте 1 ч. л. сливочного масла, перемешайте, нанесите на лицо на 30 минут.
11. Картофельная
• Теплое картофельное пюре нанесите на лицо на 10 минут. Можно добавить 1 сырое яйцо или 1 ч.л. молока. Смойте маску теплой водой.
12. Льняная
• Заварите 1 стаканом кипятка 3 ст. л. льняного семени. Прокипятите, пока отвар не будет напоминать желе. После того как отвар остынет, добавьте 1 ч. л. меда и 1 ч.л. оливкового масла. Нанесите на лицо и шею, накройте марлей. Через 20 минут смойте теплой водой.
Поможет глина
• При угревой сыпи используйте маски с белой глиной 2 раза в неделю. Она очищает поры, устраняет угри и улучшает цвет лица. Глину можно разводить не водой, а свежевыжатым огуречным соком. Такая маска освежает кожу лица и к тому же убирает веснушки.
• Для оздоровления волос глиняную кашицу нанесите на сухие чистые волосы. Оберните голову полиэтиленом, а сверху — махровым полотенцем. Через полчаса смойте глину водой и вымойте волосы шампунем.
Картошка и уксус - враги целлюлита
• Натрите на терке сырой картофель, кашицу нанесите на кожу. Обмотайте пленкой и держите 40 минут. Смойте холодной водой.
• Приготовьте состав: смешайте воду с уксусом в соотношении 1:1, добавьте несколько капель мятного масла (его можно заменить лимонным или апельсиновым). Этим составом пропитайте бинты, обмотайте ими проблемные зоны. Дополнительно оберните их полиэтиленовой пленкой. Держать такое холодное обертывание нужно не менее часа. Потом смыть холодной водой.
homesovety.ru
Рубрики:  Все для сохранения молодости и красоты
Домашняя косметика

Комментарии (0)

Маски увлажняющие губы

Дневник

Вторник, 13 Ноября 2012 г. 21:02 + в цитатник

Маски, увлажняющие губы

 

Зимой, когда от ветра и мороза они становятся сухими, трескаются, болят, помогут витаминные маски и упражнения для губ.
 
Наносите на губы жирный крем и мягкой зубной щеткой круговыми движениями массируйте их. После указательными и большими пальцами растирайте и похлопывайте края губ - от середины к уголкам.
 
2 раза в неделю наносите специальную маску: 1 ч. л. сметаны смешайте с желтком. Нанесите ее на 15 мин., после чего снимите маску ватным диском (не смывайте!).
 
Сметанную маску хорошо чередовать с яблочной: 1 ч. л. тертого яблока смешайте с 1 ч. л. сливочного масла. Нанесите на губы и кожу вокруг них на 10-15 минут. Если губы потрескались, помогает медовый компресс: намажьте губы толстым слоем меда, накройте ватным тампоном и через 20 мин. смойте теплой водой.
 
Раз в 3 дня обязательно делайте маски на губы, на 5-7 мин., из растительного масла.

homesovety.ru

Рубрики:  Уход за кожей лица
Все для сохранения молодости и красоты
Домашняя косметика

Комментарии (0)

Рецепты для лечения и роста волос

Воскресенье, 23 Сентября 2012 г. 21:25 + в цитатник
Это цитата сообщения ТанюшкА_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

>

Существует большое количество препаратов и народных средств, которые прекрасно решают эту проблему. Предлагаем испробовать очень действенное народное средство – настойку стручкового красного перца.

 

Эта настойка обладает разогревающим действием, благодаря которому усиливается кровообращение, укрепляются волосы и улучшается их рост. Эта настойка способна стимулировать спящие луковицы волосков, можно сказать разбудить.

Дальше
Рубрики:  Все о косметике
Салон красоты
Зеленая аптека
Домашняя косметика

Метки:  
Комментарии (0)

Очистка пор желатином

Воскресенье, 23 Сентября 2012 г. 21:21 + в цитатник
Это цитата сообщения ТанюшкА_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полоски для очистки пор можно купить в магазине за некоторую сумму. Но если вы делаете процедуру регулярно, то лучше создать эффективное домашнее средство, которое сделает кожу вашего лица чистой и гладкой.

Дальше
Рубрики:  Все для сохранения молодости и красоты
Домашняя косметика

Метки:  

 Страницы: [1]