-Цитатник

Без заголовка - (0)

Новая жизнь старых вещей: 10 теплых и уютных вещей из старого свитера — 1 Порой старые вещи л...

Без заголовка - (0)

Программа по составлению схем крючком Программа по составлению схем крючком.

3 напитка, которые очищают печень и вымывают жиры - (0)

3 напитка, которые очищают печень и вымывают жиры Печень требует очищения! Это касается к...

Что главное для выращивания рассады? советы от Павла Траннуа - (0)

Что главное для выращивания рассады? советы от Павла Траннуа Как известно, для однолетнего ра...

Разные идеи для сада и огорода - (0)

  ...

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Маруся_Прошкина

 -Подписка по e-mail

 
Выбрана рубрика Мистика, знаки, необъяснимое.


Другие рубрики в этом дневнике: Юмор, анекдоты, смешное(8), Это просто интересно(50), Энциклопедия СПА(0), Эзотерика(1), Шьем(6), Шитье(4), Цветочный раздел(14), Флористика(2), Фитнес, питание, советы(2), ФЕН-ШУЙ(3), Уход за телом(22), Уход за руками и ногами(34), Уход за кожей лица(45), Уход за волосами, советы, рекомендации(14), Уроки(11), Украшаем дом, декорирование(2), Удивительное(6), Торты и тортики(11), Сыры(1), Сыры(1), Схемки, темки, для компа, советы(14), Супы(2), Соусы(6), Современные материалы для ремонта и строительства(4), Советы юриста -Это надо знать каждому!(3), Советы по хозяйству(27), Советы по выживанию(4), Сладости и десерты(9), сладкие пироги(5), Сладкие букеты(7), Салон красоты(9), Салаты(29), Садоводство(48), Рукоделие(14), Рецепты настоек, ликеров, коктейлей и т.д.(19), рецепты из молока(7), Рецепты блюд(87), Разные терапии(7), Психология(30), Просто красивые фото(1), Притчи, стихи, и т.д(5), Приправы(5), Праздничный стол блюда, сервировка и т.д.(31), Праздники, обычаи, традиции(20), Правила этики и эстетики(3), Похудение, диеты(26), Полезные советы на огороде(12), Поздравляшки(4), пельмени вареники манты и т.д(4), Открытки (2), От стилистов(2), Одеваемся правильно и со вкусом(7), О мужчинах...(14), О женском..(19), О главном -здоровье(87), О вреде и пользе продуктов(8), Нужное на Лиру....(16), Новый год(9), Новости разные(0), несладкие пироги и пирожки(10), Народный календарь(12), Народные советы, приметы(19), Народные рецепты(34), Мясные блюда(3), Мыловарение(2), Музыка(2), Модные тендеции(9), Модные аксессуары(4), Модельеры мира(1), Мистика(1), Мировые религии(0), Мастер классы(12), Мантры(2), Лечим болезни детей и взрослых (советы)(25), Ланшафтный дизайн(25), Кулинария разных народов(28), Кто что пьет? (23), Косметология советы(10), коротко о разном(0), Конфеты(3), Консервирование заготовки на зиму(19), Комменты всем(13), Картины, художники(7), История разная(1), Интересная выпечка(9), ИКОНЫ(2), Зеленая аптека(20), Заготовки варенья(28), заговоры, молитвы(2), Домашняя косметика(8), Дизайн интерьера(16), Детям(19), Десерты(13), Делаем своими руками(15), Дачное хозяйство(8), Грибы(1), готовим тесто(7), Горячие блюда(3), Гороскоп(11), Гадания, обряды обереги(2), вязаные вещи для детей(2), Вязание спицами(11), Вязание крючком(5), Вяжем аксесуары(3), Вяжем(16), Выпечка(45), Все об искусстве(0), Все об архитектуре(2), Все о прическе(6), Все о моде(3), Все о витаминах(3), Все для сохранения молодости и красоты(72), Все о косметике(6), Воспользуйтесь этим(8), Видео разное(14), блюда из рыбы(1), блюда из птицы(1), блюда из овощей(5), блюда из мяса(1), Банное оздоровление(11), Для путешествий советы и инфо о странах(14)
Комментарии (1)

Легенды о зеркалах

Дневник

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 19:10 + в цитатник

О появлении в обиходе настоящих зеркал повествует старинная легенда.

Однажды некий монах, прочитав в Священном Писании слова: “Просите и дастся вам”, решил проверить действие этого высказывания на практике. Решив играть по-крупному, он пошел, в царский дворец и попросил у владыки его дочь себе в жены. Царь был настолько поражен его наглостью, что решил узнать мнение дочери.

Принцесса выслушала отца и сказала: “Выйду за него замуж, если он принесет мне вещь, в которой я смогу всю себя видеть”. Долго бродил монах по лесам и пустыням в поисках этого дива, пока не повстречал Дьявола, запечатанного крестом в рукомойнике. Польстившись на то, что Дьявол пообещал ему исполнить любое желание, если он выпустит его, монах снял с рукомойника крест. Дьявол сдержал слово и принес монаху зеркало. Монах взял чудесную вещь и отнес принцессе, но от брака с ней отказался, уйдя в пустыню замаливать свой грех. Ведь он не поверил Писанию и вступил в сделку с Нечистым. Вскоре по дьявольскому образцу было изготовлено множество зеркал, которые вначале стоили чрезвычайно дорого, а потом, все более и более падая в цене, вошли в обиход каждого дома...

С зеркалами связаны сотни и тысячи суеверий. Испанцы верят, что, подвесив зеркальца на плечи маленьким детям, они избавят их от злобных взглядов. У индийцев, таджиков и персов известен свадебный обряд, когда жених и невеста должны смотреться в одно зеркало, чтобы связь зеркальных двойников укрепила земной брак. Более того, у некоторых народов жених и невеста могут видеть друг друга впервые именно отраженными в зеркале, а не непосредственно.

То есть знакомство происходит через зеркальных двойников.

"Легенды говорят о том, что в старинных зеркалах заключены души всех, кто смотрелся в них. Если зеркало хранит отражение злого человека или видело сцену убийства, то оно само становится злым. Такое зеркало всегда холодное на ощупь, перед ним гаснут церковные свечи, и оно может принести неприятности новому хозяину, вплоть до его смерти. Это зеркало нужно разбить, и только так можно избавиться от проклятия, которое в нем заключено."

"Верят, что через зеркало можно навести порчу. Если какой-либо человек посмотрит в ваше зеркало с пожеланиями зла, то эти пожелания могут исполниться. То есть зеркало станет своеобразным накопителем и излучателем негативной энергии. Известно, что Иван Грозный заказывал своей жене только такие зеркала, которые изготовлялись слепцами, дабы ее не сглазили или не навели порчу."

Однако избавляются от порчи тоже с помощью зеркала. Если повесить его в той комнате, где собираются гости, то оно заберет все злое себе. Потом зеркало следует очистить, пока оно является только накопителем, а не излучателем. Очистку рекомендуется производить холодной водой.

Зеркала-целители

Сегодня зеркалам находят самое разнообразное применение. Чтобы избавиться от внутренних переживаний и депрессии, психологи советуют чаще смотреться в зеркало. Ученые точно установили, что самоубийцы, решившие перед смертью взглянуть в зеркало, отрывались от своего отражения в нем с любовью к жизни. И наоборот. В одном из нью-йоркских институтов долго изучали влияние зеркала на человеческий организм. В итоге выяснилось, что здоровые и уверенные в себе люди, которые любили подолгу рассматривать себя в зеркале, начинали испытывать хроническую усталость и ухудшение памяти.

Парацельс с их помощью лечил людей. И сегодня многие гадалки и ворожеи с успехом используют зеркала для исцеления больных. Они рекомендуют выставить зеркало на пару часов на солнце, затем подойти к нему и прошептать: «Зеркало, зеркало, возьми мои болезни, отдай мне луч солнца». Постоять так минут 5-10, после чего протереть магический предмет святой водой и закрыть непрозрачной тряпочкой.

Удивительно, но ученым удалось доказать, что такие обряды имеют научное объяснение. Оказалось, что зеркала с напылением из металлов теплых оттенков (бронзы, латуни, золота, меди) поглощают холодные, угнетающие энергетические потоки и отражают теплые, солнечные. Металлы холодных оттенков работают наоборот. Так что заговор перед зеркалом с напылением из латуни если и не вылечит до конца, то принесет значительное облегчение.

Чтобы дать глазам отдохнуть после длительных занятий на компьютере или просмотра телевизора, врачи-окулисты предлагают использовать зажженную свечу, за которой на расстоянии 5-10 сантиметров помещено зеркало. В течение 10 минут нужно попеременно смотреть то на огонек свечи, то на зеркало. Такое упражнение действует как гимнастика для сетчатки и мозга. В результате мышцы глаза разгружаются, давление внутри глазного яблока нормализуется и зрение резко улучшается.

Еще считается, что если смотреть в зеркало, желая себе самого хорошего, заняться перед ним чем-то вроде аутотренинга, уверяя свое отражение, что оно - самое умное, самое красивое и самое замечательное, то двойник, живущий в зеркале, обеспечит осуществление этих мечтаний.

Зеркало с точки зрения Фэн шуй

"Существуют даже правила размещения зеркал в квартире. Например, любое зеркало следует вешать так, чтобы оно не срезало голову самого высокого члена семьи. Китайское учение обустройства дома фэн шуй также придает большое значение размещению в доме зеркал. Их категорически не рекомендуется вешать в спальне рядом с кроватью и в прихожей напротив двери. В первом случае они заберут вашу силу и красоту, во втором будут способствовать оттоку из дома положительной энергии. Благополучие же принесут зеркала в коридорах, гостиной и на кухне."

 

  magic4home.ru
 
Рубрики:  Мистика, знаки, необъяснимое

Комментарии (0)

Снятие сглаза с себя

Четверг, 14 Февраля 2013 г. 16:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снятие сглаза с себяНочью, перед тем как спать, лягте на кровать, уберите подушку и займите положение «лёжа на спине». Согните ноги в коленях и соедините их ступнями. Потрите слегка ступни одна о другую. Оставьте ноги в таком положении. Руки вытяните вдоль от туловища и соедините ладонями вместе. Слегка потрите ладони одна о другую. Полежите в таком положении примерно пять-десять минут.
Потом скрестите пальцы рук в «замок» и положите внутренними сторонами ладоней на солнечное сплетение. Полежите в таком положении примерно десять-пятнадцать минут. Переместите руки в район лба. Закройте сведёнными в «замок» руками, ладонями вниз, лоб. Полежите в таком положении примерно десять-пятнадцать минут. Далее руки перемещают в район темечка. Положив ладони, не разжимая «замка», на темечко, полежите в таком положении примерно десять-пятнадцать минут. Последнее положение рук — не разжимая «замка» заведите их за голову и положите голову затылком на ладони. Полежите в таком положении примерно пятнадцать-двадцать минут.
Эти нетрудные упражнения приводят в порядок общий биозаряд организма. А, как известно, сглаз или порча, это — воздействие, направленное на нарушение общего биозаряда организма, с последующим нарушением биополя.
После всего этого обязательно примите прохладный душ или, хотя бы вылейте на себя, прямо на голову, ведро воды комнатной температуры.

Снятие сильного сглаза

Читать далее...
Рубрики:  Мистика, знаки, необъяснимое

Комментарии (1)

ОБЕРЕГ НА СЧАСТЛИВУЮ СУДЬБУ

Понедельник, 30 Июля 2012 г. 00:44 + в цитатник
Это цитата сообщения КонсТаНтА_ИлЛюЗиЙ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (700x700, 46Kb)

Этот оберег будет охранять вас весь год. Напишите его на листочке и носите с собой. В особенно важных жизненных ситуациях дополнительно прочитайте его.

" Слово в слово, дело в дело.
Помолюсь святым праотцам :
Якову, Иосифу Прекрасному.
Как вы, Яков и Иосиф Прекрасный,
Прошли пред фараоном царя Египетского
И как он не мог на месте усидеть
И честь вам воздал паче всех,
Так чтобы и меня, Рабу (раба) Божия ( имя )
Все чины, все князья, бояре и все земные государи
Ласково встречали и провожали,
Честь и славу мне воздавали.
Сердце бы их укрощалось,
Всё бы мне всегда властями прощалось.
Ценили бы они меня, как душу в теле,
Глаз во лбу,
Во все дни, во все суточные часы,
На месяцы рождённые, месяцы сокращённые,
Ущербные и полные.
Всюду и всегда сияй, моя Богом данная звезда.
Ключ, замок, язык. Аминь."
 (287x70, 9Kb)
Gostena
Рубрики:  Мистика, знаки, необъяснимое

Комментарии (0)

Не целуй возлюбленного в лоб

Дневник

Четверг, 14 Июня 2012 г. 09:36 + в цитатник

Такой поцелуй с древних времён считался "последним целованием" и был связан с погребением.

Не целуй возлюбленного в лоб!

И это не случайно: прикосновение губами области "третьего глаза" - особая магическая операция (вспомните ритуальные поцелуи в Древней Руси, когда троекратное целование было равно собственноручной подписи).

Считается, что все отверстия в человеческом теле - это выход для энергии. Одним из самых значительных отверстий является рот. Целуя кого-либо, человек фокусирует энергию, а в зависимости от того, куда она попадёт, можно ожидать и соответствующего результата.

Поцелуй руки направляет энергию по кругу кровообращения снизу вверх, подтверждая униженное положение, преклонение.

Поцелуй в щёку можно назвать диагностическим. Так можно легко узнать о намерениях человека. Если после такого поцелуя чувствуется дискомфорт, тревога, страх - смело прощайся с партнёром, вызвавшим это чувство. Ну, а если хочется целоваться ещё - всё в порядке, человек этот для тебя - положительный.

Поцелуй в лоб кардинально отличается от предыдущих. Он направляется в область сверхчувствительную ко всякого рода влияниям. Прикосновение ко лбу вообще нежелательно кому бы то ни было. За исключением прикосновения матери ко лбу ребёнка.

Источник cтатьи: loveyou.nsknet.ru

Рубрики:  Народные советы, приметы
Мистика, знаки, необъяснимое


 Страницы: [1]