-Цитатник

Без заголовка - (0)

Новая жизнь старых вещей: 10 теплых и уютных вещей из старого свитера — 1 Порой старые вещи л...

Без заголовка - (0)

Программа по составлению схем крючком Программа по составлению схем крючком.

3 напитка, которые очищают печень и вымывают жиры - (0)

3 напитка, которые очищают печень и вымывают жиры Печень требует очищения! Это касается к...

Что главное для выращивания рассады? советы от Павла Траннуа - (0)

Что главное для выращивания рассады? советы от Павла Траннуа Как известно, для однолетнего ра...

Разные идеи для сада и огорода - (0)

  ...

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Маруся_Прошкина

 -Подписка по e-mail

 
Выбрана рубрика Психология.


Другие рубрики в этом дневнике: Юмор, анекдоты, смешное(8), Это просто интересно(50), Энциклопедия СПА(0), Эзотерика(1), Шьем(6), Шитье(4), Цветочный раздел(14), Флористика(2), Фитнес, питание, советы(2), ФЕН-ШУЙ(3), Уход за телом(22), Уход за руками и ногами(34), Уход за кожей лица(45), Уход за волосами, советы, рекомендации(14), Уроки(11), Украшаем дом, декорирование(2), Удивительное(6), Торты и тортики(11), Сыры(1), Сыры(1), Схемки, темки, для компа, советы(14), Супы(2), Соусы(6), Современные материалы для ремонта и строительства(4), Советы юриста -Это надо знать каждому!(3), Советы по хозяйству(27), Советы по выживанию(4), Сладости и десерты(9), сладкие пироги(5), Сладкие букеты(7), Салон красоты(9), Салаты(29), Садоводство(48), Рукоделие(14), Рецепты настоек, ликеров, коктейлей и т.д.(19), рецепты из молока(7), Рецепты блюд(87), Разные терапии(7), Просто красивые фото(1), Притчи, стихи, и т.д(5), Приправы(5), Праздничный стол блюда, сервировка и т.д.(31), Праздники, обычаи, традиции(20), Правила этики и эстетики(3), Похудение, диеты(26), Полезные советы на огороде(12), Поздравляшки(4), пельмени вареники манты и т.д(4), Открытки (2), От стилистов(2), Одеваемся правильно и со вкусом(7), О мужчинах...(14), О женском..(19), О главном -здоровье(87), О вреде и пользе продуктов(8), Нужное на Лиру....(16), Новый год(9), Новости разные(0), несладкие пироги и пирожки(10), Народный календарь(12), Народные советы, приметы(19), Народные рецепты(34), Мясные блюда(3), Мыловарение(2), Музыка(2), Модные тендеции(9), Модные аксессуары(4), Модельеры мира(1), Мистика, знаки, необъяснимое(6), Мистика(1), Мировые религии(0), Мастер классы(12), Мантры(2), Лечим болезни детей и взрослых (советы)(25), Ланшафтный дизайн(25), Кулинария разных народов(28), Кто что пьет? (23), Косметология советы(10), коротко о разном(0), Конфеты(3), Консервирование заготовки на зиму(19), Комменты всем(13), Картины, художники(7), История разная(1), Интересная выпечка(9), ИКОНЫ(2), Зеленая аптека(20), Заготовки варенья(28), заговоры, молитвы(2), Домашняя косметика(8), Дизайн интерьера(16), Детям(19), Десерты(13), Делаем своими руками(15), Дачное хозяйство(8), Грибы(1), готовим тесто(7), Горячие блюда(3), Гороскоп(11), Гадания, обряды обереги(2), вязаные вещи для детей(2), Вязание спицами(11), Вязание крючком(5), Вяжем аксесуары(3), Вяжем(16), Выпечка(45), Все об искусстве(0), Все об архитектуре(2), Все о прическе(6), Все о моде(3), Все о витаминах(3), Все для сохранения молодости и красоты(72), Все о косметике(6), Воспользуйтесь этим(8), Видео разное(14), блюда из рыбы(1), блюда из птицы(1), блюда из овощей(5), блюда из мяса(1), Банное оздоровление(11), Для путешествий советы и инфо о странах(14)
Комментарии (1)

ЭТО РАДУЕТ И УСПОКАИВАЕТ И ЛЕЧИТ

Воскресенье, 09 Декабря 2012 г. 12:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Магия_психологии [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОВОДИ МЫШКОЙ В ТАКТ МУЗЫКИ, ПОД КАРТИНКОЙ ВКЛЮЧИ МУЗЫКУ.

НО МОЖНО И НЕ ВОДИТЬ МЫШКОЙ

 

 

 


..
Прослушать запись Скачать файл

Рубрики:  Психология
Видео разное

Комментарии (0)

Слова-пароли.(Подсознание)

Понедельник, 19 Ноября 2012 г. 18:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Анжелика_Дара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4771923_ydacha1 (110x125, 4Kb)
Рубрики:  Психология

Комментарии (0)

Мудрость матери Терезы

Дневник

Пятница, 16 Ноября 2012 г. 19:47 + в цитатник


НЕ БОЙТЕСЬ ЛЮБИТЬ.

Когда вы чувствуете себя несчастным и покинутым, постарайтесь сделать что-нибудь с любовью. Произнесите хотя бы одно слово с любовью, просто подумайте с любовью о ком-нибудь.

Открывайте сердце и старайтесь пробудить в нём любовь. Для этого нужно перестать видеть в других и в себе только недостатки и ошибки. Одни люди могут нам нравиться, другие – нет. Легко любить людей, которые нам нравятся. Но любить ближнего – не значит восхищаться им. Трудно восхищаться убийцей или вором. Но им можно желать добра. Любить ближнего – значит желать ему добра. Любовь это искусство, она требует тренировки. Хорошие врачи, музыканты, художники, спортсмены часами упражняются, чтобы усовершенствовать свои умения и способности. Так же и с любовью. Если мы не будем прикладывать усилий, чтобы любить, мы будем одиноки и несчастны.

НЕ БОЙТЕСЬ СТРАДАНИЙ

Страдание не приходит случайно. Это не месть и не наказание. Оно посылается нам, чтобы предупредить, что мы сбились с правильного пути. Страдание необходимо нам, чтобы спасти нас. И не надо бороться со своим спасителем. Принимая страдание, человек приводит в действие скрытые силы, которые производят в нём громадную работу. Когда мы пресыщены, богаты, довольны собой, мы скользим по поверхности вещей. А одиночество, печаль заставляют нас обратиться внутрь себя, чтобы найти там истинное богатство, истинную силу, настоящую поддержку. Каждый, кто сделал в своей жизни что-то значительное, много страдал.

СТРАДАНИЯ ПРЕХОДЯЩИ

Когда в вашей жизни возникают испытания, скажите себе: «Они не могут длиться долго». Эта формула очень эффективна. Сама мысль о том, что несчастья преходящи, помогает их перенести. Вы оказались в запутанной ситуации? Вы сами способствовали этому. Загоняя себя в тупик, вы были настойчивы. И теперь вы должны проявить настойчивость, чтобы выбраться из трудного положения. Добру, как и злу, необходимо время, чтобы проявиться. Каковы бы ни были посланные вам испытания, говорите себе, что это только тяжёлый момент, который скоро минет, и погружайтесь в работу.

СМОТРИТЕ ВВЫСЬ

Когда человек испытывает трудности, он сосредотачивается на своих неудачах, заботах, печалях. Устремлять взгляд вниз – неблагоприятное занятие. Надо смотреть ввысь – туда, где свет, мудрость, красота. Это поможет вашей душе найти средства для преодоления трудностей. Заботы, печали существуют всегда. Чтобы их преодолеть, надо защищаться. От дождя вы защищаетесь зонтиком, в холод одеваетесь потеплее. А в борьбе с трудностями надо смотреть ввысь, чтобы черпать там свет и силу.

УЛЫБАЙТЕСЬ

Если вы в плохом настроении, если вас обидели или огорчили, воспользуйтесь силой улыбки. Даже если вас никто не видит, постарайтесь улыбнуться, чтобы показать себе самому, что вы выше всяких трудностей. Думайте, что вы неуязвимы, бессмертны, вечны. Подарите себе улыбку, как вы делаете иногда, проходя мимо зеркала. Даже если ваша улыбка будет немного вымученной, это всё равно поможет. Как только вы улыбнётесь, вы почувствуете себя в лучшем расположении духа. А в хорошем настроении вам будет легче решить свои проблемы. Вы не представляете, как много хорошего способна дать вам самим и людям, окружающим вас, обычная улыбка. Получив от жизни очередной удар, скажите себе: «Всё могло быть гораздо хуже» – и улыбнитесь…

УМЕЙТЕ ДЕЛИТЬСЯ СВОИМ СЧАСТЬЕМ

Бывают дни, когда у вас всё прекрасно: вы чувствуете себя богатым, счастливым, здоровым. Думаете ли вы в этот момент о тех, кто беден, болен и несчастен? Чтобы сохранить счастье, им надо делиться. Как-то ко мне пришли двое молодых людей. Я сразу догадалась, что они молодожёны – их лица светились счастьем. Они дали мне очень большую сумму на нужды бедных. Я спросила: «Откуда у вас столько денег?». Они ответили: «Несколько дней назад мы поженились. Мы решили не устраивать свадьбу, не приглашать гостей, не покупать свадебные наряды. Все деньги, которые нам таким образом удалось сэкономить, мы хотим отдать вам». Я прекрасно знаю, что значит свадьба для индусов, и понимаю, какую огромную жертву они принесли. И я спросила их: «Зачем вы сделали это?». Знаете, что они мне ответили? «Мы очень любим друг друга. Любовь принесла нам столько счастья, что мы решили поделиться им с бедными».

О МИЛОСЕРДИИ

Милосердие – огромная сила, связывающая и объединяющая людей. Оно помогает и тому, кто в нём нуждается, и тому, кто оказывает его. Милосердие сближает сильней кровного родства и преданной дружбы. Только милосердие может искренне восхищаться каждым живым существом лишь потому, что оно – дело рук Создателя. Мы, может быть, и в хлебе насущном нуждаемся меньше, чем в любви, милосердии и прощении.

О МАЛЫХ ДЕЛАХ

Святой Августин говорит: «Малые дела действительно малы, но делать малые дела добросовестно – это большое дело». Доброе дело – не обязательно материальная помощь. Пусть это будет просто улыбка. Ведь улыбка – это знак миролюбия. Протянутая рука – символ любви. Каждый человек хочет любить и быть любимым, знать, что он кому-то нужен, что его кто-то может назвать своим. А нам часто не хватает времени даже на то, чтобы взглянуть друг на друга. Добрая улыбка – великий дар, сочувствие же – дар бесценный. Однажды в Лондоне, идя по улице, я увидела хорошо одетого, но очень мрачного человека. Он выглядел таким несчастным и одиноким. Я подошла к нему и взяла его за руку. Рука была совсем холодная. Я пожала ему руку, спросила, как дела. Он посмотрел на меня и сказал: «Знали бы вы, как давно я не ощущал человеческого тепла». Его глаза засияли, плечи расправились. Оказывается, не так много нужно человеку, чтобы в его жизни появилась радость. Часто бывает достаточно лишь прикосновения чьей-то тёплой руки.

НАПУТСТВИЯ:

- Люди бывают неразумны, нелогичны и эгоистичны. Всё равно прощайте им.

- Если вы проявляли доброту, а люди обвиняли вас в тайных личных побуждениях. Всё равно проявляйте доброту.

- Если вы добились успеха, то у вас может появиться множество мнимых друзей и настоящих врагов. Всё равно добивайтесь успеха.

- Если вы честны и откровенны, то люди будут обманывать вас. Всё равно будьте честны и откровенны.

- То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье. Всё равно стройте.

- Если вы обрели безмятежное счастье, вам будут завидовать. Всё равно будьте счастливы.

- Добро, которое вы сотворили сегодня, люди позабудут назавтра. Всё равно творите добро.

- Делитесь с людьми лучшим, что у вас есть, и этого никогда не будет достаточно. Всё равно делитесь самым лучшим, что у вас есть. В конце концов, все, что вы делаете, нужно не людям. Это нужно только тебе и Богу. Молитесь вместе и пребывайте в единстве. Для нас не существует различий в национальности, цвете кожи, вероисповедании. Все люди для нас – дети Господа. Человечество – наша семья. Все заслуживают нашей помощи, все созданы для того, чтобы любить и быть любимыми. С материальной точки зрения у Вас есть всё в этом мире, но Ваше сердце опечалено. Пусть Вас не волнует то, чего у Вас нет. Просто идите и служите людям – держите их руки в своих и выражайте любовь. Если Вы будете следовать этому совету, Вы будете сиять, как маяк.

http://meditati
on-portal.com/

Рубрики:  Психология

Комментарии (0)

Женщина - это такое существо, которое... ( с точки зрения мужчины)

Вторник, 13 Ноября 2012 г. 23:03 + в цитатник
Это цитата сообщения zeo24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


* не хочет секса, когда ты его хочешь;
* хочет секса, когда его не хочешь ты;
* проводит по три с половиной часа в парикмахерской и выходит оттуда с волосами, подстриженными на один миллимикрон;
* то и дело смотрит на тебя с таким видом, словно ты сию секунду обокрал её слепую бабушку, но при этом категорически отказывается объяснять, чем оно недовольно. Процедура в целом именуется "Какой Смысл Что-то Растолковывать Человеку, Который Не Понимает Элементарных Вещей..."
* может связать крючком салфеточку 3,4 м в диаметре;
* выщипывает себе брови с корнями и даже не морщится при этом;
* любит котят и ненавидит крыс. Хотя эти мелкие хвостатые млекопитающие выглядят совершенно одинаково;
* путает клиренс с клинексом, а АБС с ОБХСС, но при этом уверено, что водит твою машину лучше тебя;
* иногда не может толком определить, был у него оргазм или нет;

Рубрики:  Психология
О женском..

Комментарии (2)

Немного размышлений....

Дневник

Понедельник, 02 Июля 2012 г. 00:54 + в цитатник

Можно ли научиться быть счастливым?

законы счастливой жизни

Можно, если сделать это стремление своим осознанным намерением.

Что это значит? И существую ли законы счастливой жизни?

 Во-первых, важно понять, что состояние счастья – это правильное умонастроение, то есть способность, что называется, быть профессионалом в собственной жизни.

Почему нет? Ведь когда-то любое действие и навык  для нас были невозможны или труднодостижимы, пока мы, приняв свою неумелость, незнание как факт и не сопротивляясь им, стали упорно и терпеливо осваивать новые грани мира и своей личности. Подробнее..»

Сила всегда с вами, если вы о ней помните

как изменить жизнь к лучшему

Когда  мне попадаются такие подсказки и напоминания Вселенной, возникает ощущение, что внутри загорается свет, становится не только светло, ясно, но и возникает четкое осознание, что мы не одиноки. А это позволяет понять, как изменить жизнь к лучшему.

Вопрос только в том, что, попадая в поток суетной жизни, в которой по большей части властвует энергия  невежества, либо страсти, часто забываешь о тех вещах, которые и возвращают эту Силу, природу которой не может объяснить ни один человек, потому что ее важно и нужно уметь чувствовать, доверять ей, а описать ее словами – дело не простое. Подробнее..»

Почему у всех разное счастье

как прожить жизнь счастливо

Любой человек, родившийся на земле, в душе ищет счастья и любви, и вопрос как прожить жизнь счастливо для него не пустой звук. Все мы пришли, чтобы пройти свой самый главный урок – научиться любви и стать счастливыми.

Как ни романтично это звучит при суровых реалиях нашей жизни, каждый  внутри себя осознает свою особую миссию, которая и стала пропуском в этот  непостижимый мир,  то идущий  нам навстречу и распахивающий свои объятия, то бегущий  от нас,  с попыткой  ловко поставить подножку… Подробнее..»

Ответственность – это ваша судьба

ответственность за свою жизнь

Уверена, что практически каждый человек хотя бы иногда в своей жизни пытался  понять те скрытые или очевидные механизмы, факторы, условия, благодаря которым мы способны выстраивать благоприятные отношения с собственной судьбой. И речь пойдет об ответственности за свою жизнь.

Вряд ли найдется большое количество баловней судьбы на тысячу живущих, кто не хотел бы в той или иной степени внести изменения  в собственной жизни, естественно, в сторону счастья, здоровья, благополучия. Подробнее..»

От чего зависит скорость исполнения ваших желаний

исполнить желаниеДумаю, что каждый из нас на своем жизненным пути встречал людей, для которых исполнять желания  не представляется проблемой какой-либо сложности.

 И вы, наверное, замечали, что их основной принцип в жизни «Захотел, подумал, сделал». Но таких  людей, уверена, значительно меньше, нежели тех, кто  за всю свою жизнь так и не смог реализовать  хотя бы одну заветную  свою мечту. И большинство из них, как правило, с грустью утверждают, что им меньше повезло, у них не сложилось, и находится еще ряд причин, из-за которых в жизни так мало радостных результатов. Подробнее..»

Как освободиться от мыслей, которые мешают нам жить

 

положительные и отрицательные эмоцииМногие из нас давно уже поняли, что внешнее благополучие, успех, наличие многих атрибутов  богатой   жизни отнюдь не являются главным условием душевного комфорта и покоя, которого мы так легко можем лишиться в самый неожиданный момент.

 И то призрачное счастье,   так бережно нами  выстроенное, как замок на песке, может в одночасье сойти  на нет  нашими неверными действиями. Подробнее..»

Главные ошибки влюбленных

 

http://dizainzhizni.com/wp-content/uploads/2012/05/glavnyie-oshibki-vlyublennyihjpg.jpg

Пожалуй, каждый человек хотя бы раз в своей жизни пытался осмыслить и понять тайны в этого великого чувства, но вряд ли кто-то на самом деле приблизился к ним. Так как именно в разгадке этого чувства кроются все самые большие и важные секреты мироздания – как бы мы ни отрицали силу любви, жизнь без нее превращается в сущий кошмар, пустоту, суету – одним словом, именно настоящая любовь только и способна наделить нас силой и действовать, и творить, и, наконец, быть счастливыми. Для этого сделаем попытку понять главные ошибки влюбленных. Подробнее..»

Рубрики:  Это просто интересно
Психология

Комментарии (0)

5 типов женщин, которых всегда хотят мужчины

Среда, 13 Июня 2012 г. 11:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Verchitel22 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Почему определенные типы мужчин и женщин вызывают интерес противоположного пола? Что за этим стоит, и главное – какие именно типы оказываются наиболее привлекательными?
1. Симпатичная глупышка
В народе ее часто называют «блондинкой» или просто «дурочкой». Такой женщиной-игрушкой всегда интересуются представители мужского пола, но чаще всего дальше интимных отношений этот интерес не распространяется. Она настолько глупа, что даже не догадывается, что женщину можно ценить за что-то другое, кроме длинных ног, большой груди, милого личика и умения делать минет.
Ее не интересует ничего, кроме одежды, развлечений, наслаждений. А единственное, что она читает, – это глянцевый журнал, где картинок больше, чем текста.
Мужчины падки на таких красоток. Во-первых, им кажется, что на их фоне они в полной мере смогут блистать своим интеллектом. Во-вторых, такими женщинами легко манипулировать, ведь их ограниченный интеллект позволяет запомнить только названия модных торговых марок и популярных курортов.
Рубрики:  Психология
О женском..


 Страницы: [3] 2 1