
Беспокойство - неправильное применение воображения.
Общение с собой другим |
Геннадий Хмелев. Общение со своим ПОДсознанием и СВЕРХсознанием
Геннадий Хмелев. Общение со своим ПОДсознанием и СВЕРХсознанием 2 часть
Серия сообщений "УМНОЕ ВИДЕО":
Часть 1 - Сны и прошлые жизни
Часть 2 - Общение с собой другим
Часть 3 - Женская логика
Часть 4 - Превращение в эльфийскую принцессу
Часть 5 - Прошу прощения у свего тела (женский вариант)
Метки: подсознание сверхсознание душа дух Г. Хмелев |
Сны и прошлые жизни |
Геннадий Хмелев. Сны и прошлые жизни
Сны и Прошлые Жизни 2 часть
Сны и Прошлые Жизни 3 часть
Серия сообщений "УМНОЕ ВИДЕО":
Часть 1 - Сны и прошлые жизни
Часть 2 - Общение с собой другим
Часть 3 - Женская логика
Часть 4 - Превращение в эльфийскую принцессу
Часть 5 - Прошу прощения у свего тела (женский вариант)
Метки: сны сновидения толкование сновидений душа Г. Хмелев |
12 способов сделать бумагу |
Взяла тут в самом конце страницы http://www.chelny-mama.ru/viewtopic.php?p=62028 автор guzalia
Текст автора:
"Тема этой немного шуточной статьи вдохновлена информацией вот об этой книге: Wreck This Journal, Keri Smith. Чтобы что-то порвать/помять, необязательно заказывать ее на Амазоне. Мы можем сделать это и так: поэтому я и написала такое мини-руководство. Конечно, со скрап-привкусом!
Возьмите обычную бумагу для принтера (акварельная тоже неплохо пойдет), 12 штук. Сейчас мы будем над ними измываться.
1. Первый лист мы сильно-сильно мнем в руках, потом разворачиваем и разглаживаем. Можете покидать этот шарик об стенку, пока не развернули.
2. Второй лист мы обжигаем по краю огнем свечи или зажигалки. Если он перестанет быть прямоугольным – тоже неплохо.
3. Третий лист мы мочим в молоке. Можно кисточкой намазать, или в противень с молоком положить. Промок? Пусть сушится. Когда будете гладить белье, погладьте и его тоже (минут так 5) утюгом. Появятся коричневые пятна. Видимо, пираты тоже гладили свои карты утюгом…
4. Попили чай из пакетика? Повозите им по четвертому листу. Можно и кофе на него вылить. Он зато пахнуть хорошо будет!
5. Пятый лист по краю можно лезвием ножниц потереть. Пусть будут лохматые. Порвать руками тоже полезно. Можно наждачкой по краю, только мелкой.
6. Шестой лист: нам нужна старая зубная щетка. Любые краски наберем на щетку и постепенно отпуская щетинки (пальцы правда испачкаем), делаем брызги на наш лист. Желательно разноцветные, но можно и однотонные, в коричневых тонах, например.
7. Свечка есть в доме? Просто парафиновая белая? Можно и цветную. Берем ее и краешком рисуем всякие узорчики. Можно просто полосочки, можно завитушки. Потом акварельной краской красим этот лист, можно в разные цвета с разводами!
8. Рисовать не надоело? Кладем восьмой листочек около себя, пока говорим по телефону. Берем обычную ручку (карандаш нельзя!), черную, синюю, и рисуем что в голову взбредет. Клеточки, цветочки, волны… Изрисовали весь? Ушло несколько часов разговора? Неужели даже маме позвонили? Ну и отлично! Задача выполнена.
9. Рисовать не будем, но узоры еще не закончены. Берем иголку, а лучше шило. Тыкаем всякие дырочки по бумаге. По прямой вам скоро надоест, приметесь за кружочки, квадратики и загогульки.
10. Гуляли, нарвали веточек и листиков. Макаем их в краску (акварель вполне подойдет) и раскидываем на нашем листе. Потом аккуратно снимаем. Как говорится, штамповать можно чем угодно.
11. Теперь мы в поисках лака для ногтей с блестками. Этим самым лаком мы будем мазать наш лист. Если лист великоват, нарисуйте на нем квадратики, можно их закрашивать, например, чередуя лаки. Любителям гламура – закрашивать нарисованные сердечки и цветочки!
12. Цветные карандаши в доме найдутся? Берем резак для бумаги (ножик), просто нож или лезвие (но надеюсь лезвий уже нет ни у кого!). С кончика цветного грифеля ножиком натачиваем цветной порошок на нашу бумагу. Можно в одном месте, можно в нескольких. Черный карандаш можно не точить (хотя как знать!!)… теперь, когда у нас много кучек наточено, берем маленькую бумажку и растираем каждую кучку круговыми движениями. Для нового цвета желательна новая маленькая бумажка. Надеюсь, белого места на листе не останется!
Если очень хочется, результаты трудов можно сшить в книжечку или скрепить скрепками. Если вам все еще не захотелось скомбинировать некоторые проделанные измывательства в пределах одного листа, значит, следует упражнения повторить в обратном порядке! :-D"
Метки: бумага |
СЮТЛАЧ - турецкий десерт |

Сютлач это турецкая национальная сладость, очень нежный молочно-рисовый пудинг, который можно съесть на десерт, а можно им позавтракать или даже поужинать :)
Попробуйте этот вкуснейший молочный пудинг, даже нелюбители рисовых каш остаются неравнодушны к нему :)
Ингредиенты:
5 ст. л. круглого риса
0,5 литра воды
0,5 литра молока
1 ст.л. рисовой муки или любого крахмала
0,5 ст. сахара
1 пакетик(10 гр.) ванильного сахара
Залить рис тёплой водой и оставить на 30 минут, затем промыть, переложить в кастрюлю, залить 0,5 л. воды и варить на среднем огне до полной готовности риса, примерно 20-25 минут. В готовый рис влить молоко, перемешать и довести до кипения.
Рисовую муку развести в небольшом колличестве тёплого молока и аккуратно, постоянно помешивая, влить в молочно-рисовую смесь. Проварить на медленном огне 5-6 минут.
Добавить сахар, ванилин. И, помешивая, варить 2 минуты.
Готовый сютлач разлить по креманкам и полностью остудить.
Подавать посыпав молотой корицей или орешками.
Метки: пудинг десерты каша сютлач |
Чем занять малыша с пользой |

РАВЗИТИЕ МЕЛКОЙ МОТОРИКИ
ИГРЫ С КРУПАМИ.
Возьмите яркий цветной поднос. Тонким слоем рассыпьте по нему крупу (манку, Пшено, рис и т.д.). Проведите пальчиком ребенка по крупе - получится контрастная линия. Позвольте малышу самому "нарисовать" на крупе все, что захочется. После этого приступите к рисованию узоров, предложенных ниже. На первом этапе может понадобиться ваша помощь, которая заключается в
манипулировании рукой ребенка. Но уже через некоторое время стоит проверить - быть может, малыш справится с заданием самостоятельно.
Нарисуй на крупе пальчиком узоры.
ИГРЫ СО СПИЧКАМИ. Расмотрите вместе с малышом картинки, выложенные из спичек. Обсудите, на что они похожи. После этого приступайте к выкладыванию рисунков по образцам. Если ребенок хорошо справляется с заданием, попросите его выложить рисунки из спичек по памяти. Вы можете придумат свои узоры из спичек.
Выложи из спичек фигурки.
ИГРЫ С ФАСОЛЬЮ И ГОРОХОМ. Для начала малыш может попробовать выложить предложенные схемы предварительно распечатав их. Затем попросите его придумать свои узоры, которые можно создать с помощью фасолинок и гороха. Поощряйте любые прояления фантазии ребенка.
Выложи из фасоли и гороха дорожки.
Серия сообщений "ДЕТСКАЯ":
Часть 1 - Чем занять ребенка
Часть 2 - Детские ладошки на память
...
Часть 4 - Когда в доме есть дети 1
Часть 5 - Когда в доме есть дети 2
Часть 6 - Чем занять малыша с пользой
Часть 7 - Мягкая развивающая книга
Часть 8 - Внесем счастье в жизнь детей!
...
Часть 42 - СЕКРЕТЫ МАМЫ - ВОЛШЕБНИЦЫ. КАК УЛОЖИТЬ РЕБЁНКА СПАТЬ ЗА 5 МИНУТ
Часть 43 - Порхающие балеринки от Маши Медведевой
Часть 44 - Тайна детского рисунка
|
Метки: игры развивающие игры занятия с детьми |
Вкуснейшие сырники с маком и ягодным соусом |
Источник. Далее текст автора
Доброе утро!:)
Вот такой затрак был у меня вчера! Я очень люблю сырники! А уж с клубничным соусом.... мммм.... Я с ним сейчас ем все) И творог, и сырники, и запеканочки, и оладьи) Вкусно!)
Метки: сырники творог ягодный соус мак |
Мокрый бисквит |
Источник. Далее текст автора
это НЕЧТО )))-очень вкусное-нежное-влажное-молочное...и торт- вкусный-нежный-влажный-молочный-с клюквенной кислинкой и шоколадной ноткой!попробуйте!

Метки: бисквит торт выпечка сладкая выпечка десерты |
Еще раз объемные розы из лент |
Метки: цветы цветы из ткани цветы из лент идеи украшений идея декора идея подарка |
РОМАНТИЧЕСКАЯ СУМОЧКА |
Метки: сумки |
Юбочка-француженка от KseniaK |
Метки: юбка |
Простая сумка из джинсы |
Метки: сумки текстиль |
Жилет-прямоугольник |
Метки: жилет ажур |
Фруктов-орехвый кекс |
Его можно приготовить к Новому году и Рождеству, и приготовить заблаговременно, потому что он отлично хранится (и чем дольше, тем вкусней становится). Готовый кекс достаточно завернуть в пергамент, и при комнатной температуре можно хранить месяц, в холодильнике не менее трех.

Метки: кекс орехи сухофрукты выпечка сладкая выпечка десерты |
Цветы из ткани. Красивейшие идеи |
Метки: цветы из ткани украшения из лент идея декора идеи украшений идея подарка |
Хитрим с содой |
Метки: бытовые мелочи сода пищевая |
За украшениями в строительный магазин |
Источник http://www.telereceptar.cz
В каждом доме или в мастерской можно найти такие шайбочки, которые можно превратить в ювелирные украшения

Кладем шайбу на респечатку и обводим , вырезаем, приклеиваем. После высыхания, сверху наносим слой смолы "Кристалл" для декупажа.

Если вы собираетесь в отпуск в Турцию, зайдите на сайт http://www.tury2012.ru/ и узнайте все про горящие туры. Туры в Турцию цены 2012 порадуют вас своей доступностью , они предлагают отдых на красивом природном ландшафте с песчаными пляжами. Вы можете выбрать отель на любой вкус и бюджет, поехать отдыхать вместе с детьми, выбрав место отдыха по колличеству и разнообразию достопримечательностей. При выборе горящей путевки, учитывайте минимальное колличество на сборы при наименьшей ее стоимости. Счастливого вам отдыха!
Метки: бижутерия бижутерия ручной работы |
Стильные бумажные цветы |
Источник. Далее текст автора.
Этот букет не отличить от настоящего, хотя все цветы сделаны из гофрированной бумаги.
![]() |
![]() |
Метки: цветы цветы из бумаги |
Каменные бусины из пластики |
1. Приготовим пластику желаемых оттенков. В моем варианте взята полупрозрачная белая, просто белая, несколько коричневых оттенков, золотая, серая. Разогретую в руках пластику отрываем небольшими кусочками и катаем в катышки. Они могут быть разных размеров, так интереснее.

Серия сообщений "Роспись, лепка, декупаж":
Часть 1 - Декорирование бокала
Часть 2 - Самодельные пасты для объемного декора
...
Часть 16 - Картонные шкатулки от Irina55
Часть 17 - Кружевные яблочки из папье-маше
Часть 18 - Каменные бусины из пластики
Часть 19 - Узоры для декорирования
Часть 20 - "Кожа крокодила" ручной работы
...
Часть 39 - Красивые трафареты
Часть 40 - Тысячи разноцветных точек
Часть 41 - Как делать деньги
Метки: бусы бусины |
Цветы из джинсы. Идеи |
Цветы из джинсы.
ПРОСТО ИДЕИ...
Метки: цветы цветы из ткани |
Джинсовый козырек от солнца |
Материалы:
Тонкая джинсовая ткань 25 см
Цветная хлопчатобумажная ткань, 25 см
Лист пластика (пластиковая салфетка над горячее)
Дублерин, 25 см
Фиксирующая лента-.тесемка, 5 см
Метки: козырек от солнца кепки шляпки |
Малиновый торт |
Ингредиенты:
Бисквит
2,5 ст. муки
1,5 ст. сахара
3/4 ст. растительного масла
5 яиц
3/4 ст. свекольного сока
2,5 ч.л. разрыхлителя
0,5 ч.л. соли
0,5 ч.л. лимонной кислоты
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Крем
300 гр. творога
500 гр. сметаны
150 гр. сахара
600 гр. малины
цедра 1го лимона
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Украшение
100 гр. шоколада
50 гр. масла
Метки: торт малина выпечка сладкая выпечка десерты |
Красивые розы из атласной ленты |
Метки: цветы цветы из ткани цветы из лент |
Прошу вас, люди... |

Прошу вас, люди - берегите ЖИЗНЬ,
Цените каждое прошедшее мгновение!
Она хрупка... И как осенний лист
Сорвется вдруг и улетит в кружении!!!
Прошу вас, люди, берегите ДЕНЬ,
Ведь каждый день - последним стать он может!
Оставьте праздность, укротите лень -
Пусть новый день достойно будет прожит!
Прошу вас, люди, берегите МИР
В сердцах своих, и в помыслах, и в чувствах!
Простите тех, кто вас оговорил,
Кто вам завидовал, и кто вредил искусно...
Прошу вас, люди, берегите СВЕТ
В своей душе, в душе подруги, друга -
Других путей для счастья в жизни нет,
Как нет пути из замкнутого круга!
Прошу вас, люди, как просил сам БОГ-
Не растеряйте ВЕРУ в ваших душах!
В конце пути всех пройденных дорог
Сомненья пусть покой ваш не нарушат!
Серия сообщений "ЛИТЕРАТУРНОЕ ТВОРЧЕСТВО":
Часть 1 - О любви
Часть 2 - Принесите мне кофе...
...
Часть 9 - Как сделать электронную книгу
Часть 10 - Пусть будут сны твои – только цветными…
Часть 11 - Прошу вас, люди...
Часть 12 - Библиотека
Часть 13 - Доброе утро... всем кто проснулся!!!
...
Часть 29 - Красавицы! Не опускайте плечи...
Часть 30 - Простить - это значит понять
Часть 31 - "Душа закрыта на учёт..."
|
Метки: стихи жизнь вера |
Кармические взаимоотношения мужчины и женщины |
Можно согласиться или не соглашаться, принять или поспорить, однако то, что написано далее - повод поразмышлять о взаимоотношениях, о том, какие уроки они несут, какие знания можно из них извлечь, что осознать и понять...
"Карма представляет собой влияние прошлых жизней в связи с настоящей жизнью. Родственный термин западной традиции, используемый для описания аналогичных влияний — судьба. Сейчас не все относятся к карме так уж серьёзно, но интересуются очень многие.
Верить или не верить во все эти "астрологические штучки”, связанные с кармой, прошлыми и будущими жизнями — дело каждого из вас. Но вдруг знание может оказаться полезным?

Метки: карма любовь мужчина и женщина |
Пусть будут сны твои – только цветными… |

Пусть будут сны твои – только цветными…
Яркими, теплыми, полными Света…
Будут желанья твои все – шальными...
И никогда не кончается это…
Пусть твои грёзы расцвечены будут
Золотом осени, розой рассвета,
Ливнем серебряным (это ведь чудо!)...
Спелой малиной ушедшего лета…
Пусть твои песни пронзит снежно-белым,
Цветом, с которым тягается Вечность…
Брызги фиалково-нежного смело
Можешь добавить… И солнца беспечность…
Пусть твои Сказки искрятся зелёным –
Цветом еще не погасшей Надежды…
Пусть их дополнит цвет красно-влюблённый –
Вспомни его, возвратившись в то… «прежде»…
Пусть в твои будни врывается праздник,
Лёгкий, немного на сказку похожий…
Пусть будет мир удивительно разным…
И для меня будет место в нем тоже…
Лара Мишанова
Серия сообщений "ЛИТЕРАТУРНОЕ ТВОРЧЕСТВО":
Часть 1 - О любви
Часть 2 - Принесите мне кофе...
...
Часть 8 - Все начинается с любви...
Часть 9 - Как сделать электронную книгу
Часть 10 - Пусть будут сны твои – только цветными…
Часть 11 - Прошу вас, люди...
Часть 12 - Библиотека
...
Часть 29 - Красавицы! Не опускайте плечи...
Часть 30 - Простить - это значит понять
Часть 31 - "Душа закрыта на учёт..."
|
Метки: стихи |
ИСПРАВЛЕНИЕ ДЕФЕКТОВ РУКАВА |
Мы шьём пиджак, платье, блузу. И на примерке выясняем, что рукав сидит не совсем так, как задумывалось - возникают складки и заломы. Разные заломы имеют разные способы их устранения. В этой статье мы рассмотрим часто возникающие виды заломов и складок, причину их возникновения и способы их устранения.
Все, рассмотренные ниже складки и заломы, возникают от чрезмерного уменьшения деталей рукава по ширине.
В тексте часто встречается словосочетание «конструктивный дефект», оно означает, что дефект заложен на этапе построения выкройки.
Названия срезов рукава

Для начала познакомимся с терминами, чтобы наш разговор стал более понятным. Для примера возьмём чертёж пиджачного двух шовного рукава. На одно шовном рукаве дефекты возникают по схожим причинам, поэтому и будем рассматривать самый сложный пример - рукав пиджака.
На фото приведены все основные названия участков рукава.
Горизонтальные напряжённые складки в локтевой части оката рукава

Метки: исправляем дефекты рукав |
Галабея.Выкройка для фантазий |
Метки: галабея платье платье-туника |
Семидневная чистка солью |

Соль в ритуалах обычно символизирует стихию земли. Соль – неимоверно сильная энергетическая структура, способная вбирать в себя негатив как губка.
Есть бесконечное множество ритуалов (как позитивных, так и негативных) с использованием соли.
В ней чистят камни, украшения, обереги и амулеты, я же расскажу, как с ее помощью почистить тонкое тело человека.
Метки: очистка соль |
Очень вкусное галетное тесто |
Гениальность галеты выражается буквально во всём:
Метки: галетное тесто галетное печенье выпечка пироги десерты |
Яркое ожерелье |
Метки: бижутерия бижутерия ручной работы стразы |
Как сделать электронную книгу |
Как сделать свою книгу, как ее оформить и как доставить своим благодарным читателям. В общем раз есть спрос, значит есть и предложение, так что тема на сегодня, как сделать электронную книгу.
![]()
Как написать книгу
Серия сообщений "ЛИТЕРАТУРНОЕ ТВОРЧЕСТВО":
Часть 1 - О любви
Часть 2 - Принесите мне кофе...
...
Часть 7 - Женщина с запахом кофе…
Часть 8 - Все начинается с любви...
Часть 9 - Как сделать электронную книгу
Часть 10 - Пусть будут сны твои – только цветными…
Часть 11 - Прошу вас, люди...
...
Часть 29 - Красавицы! Не опускайте плечи...
Часть 30 - Простить - это значит понять
Часть 31 - "Душа закрыта на учёт..."
Метки: книга электронная книга |
Новые идеи для переделки своими руками |
Новые идеи или переделки своими руками!!!

И вот снова я хочу предложить вашему вниманию интересные идеи для хенд мейда, Вы увидите как из одной обычной вещи, можно сделать великолепную модную вещицу.
Так что, начнем :)р
Метки: переделки новое из старого идеи украшений идея декора идеи одежды идеи сумок |
Котлеты "Елисеевские" с грибами и сыром |
Метки: котлеты котлеты с начинкой свинина |
Меховая? Вязаная? |
Нашла прекрасный мастер-класс. Нашивание меха на трикотаж. При ВЯЗАНИИ из меха он сильно перекручивается. И при ВЯЗАНИИ его расход брльше в пару раз. А здесь милое дело - НАШИВАЕТСЯ. И даже по поводу размера сильно заморачиваться не придётся - на трикотаж накладывается...
Мастер-класс замечательного мастера

ТЕКСТ АВТОРА: "Когда решила связать первую шапочку по этой технологии, долго искала информацию в интернете, но подробностей не нашла, пришлось самой изобретать кем-то изобретенное
.
Сейчас я делала шапочку себе и решила поделиться своими наработанными навыками. Возможно эта информация для кого-то окажется полезной. Постараюсь максимально подробно рассказать о процессе.
Нам понадобится: пряжа для вязания основы, спицы, натуральный мех, нож канцелярский, швейная игла и нитки для шитья, расческа, кусок ткани, английские булавки.
1. Использовала для вязания основы шапочки ангору в 2 нитки с метражом 500 метров на 100гр и вязала резинкой 2 на 2 очень-очень плотно спицами толщиной примерно 2мм.
На мой 56 размер набирала 162 петли, провязав примерно 15см в высоту, начала делать убавления, распределив петли на 8 частей(клиньев), и вязала дальше, делая убавки, до высоты шапки 21-22см.
На спицах оставшиеся 66 петель закрыла обычным способом. Связанную основу не сшиваем! Собирать ее будем уже с мехом.
Полоски меха нашивать будем только на лицевые дорожки!
2. Мех я использовала от цельной шкурки лисички серебристой. Разрезала ее по брюшку, отсекла участки с не однородным волосяным покровом, получился прямоугольник.
Так как имеющаяся шкурка совсем малюсенькая, я решила полоски нашивать от центра шапки в разные стороны. Саму вязаную основу поделила на 4 части булавками. А часть меха, который предстояло резать, я так же разрезала по спинке пополам, строго по направлению ворса.
Взяла одну часть меха и от нее очень аккуратно отрезала полоски (по одной и сразу пришивала чтобы не перепутать последовательность!) шириной 5мм.
Метки: шапочка шапочки женские мех |
Цитата сообщения Глебова_Елена
Пять платьев из одного платка |
Цитата |
Доброго времени суток!
Для выполнения вариантов, предлагаемых невероятно талантливой Ольгой Никишичевой, навыки шитья не нужны, необходимо только уметь завязать платок или отрез ткани определенным образом и дополнить ансамбль любимыми аксессуарами. Шикарные идеи, великолепная демонстрация!! Приятного просмотра!
Всем удачи и прекрасного настроения!!
Елена Глебова
Метки: видео платье платье без шитья |
Комментарии (0) |
Творожные "палочки" с начинкой из кураги |

Метки: десерты выпечка сладкая выпечка творожное тесто курага |
Кружевные яблочки из папье-маше |
Все когда-то что-то начинают. И собраться начать порой гораздо тяжелее, чем делать. Потому что все время свербит, а вдруг не получится. А как , а что за чем делать... А вот если бы все в подробностях увидеть... А так как знаешь только на словах, то приходится просто изгаляться. Так что процесс создания этих яблок сплошные муки для меня. Подробное описание будет в конце.
Серия сообщений "Роспись, лепка, декупаж":
Часть 1 - Декорирование бокала
Часть 2 - Самодельные пасты для объемного декора
...
Часть 15 - Малахитовая шкатулка-комодик
Часть 16 - Картонные шкатулки от Irina55
Часть 17 - Кружевные яблочки из папье-маше
Часть 18 - Каменные бусины из пластики
Часть 19 - Узоры для декорирования
...
Часть 39 - Красивые трафареты
Часть 40 - Тысячи разноцветных точек
Часть 41 - Как делать деньги
Метки: папье-маше лепка из папье-маше идея декора идея подарка идея праздничного декора |
Люстра с листьями из пластиковых бутылок |
Многие из моих друзей видели фоту стены на моей кухне... Ну там берёзки нарисованы... Ремонт на кухне делала ровно год назад, потом и стену разрисовывала... А вот люстру подобрать как-то всё не получается)) Ну вот в декабре прошлого года посетила меня шиза, мы с ней дружим и она часто в гости заглядывает ))) В результате решила я сделать люстру сама...
Метки: люстра абажур пластиковые бутылки красота из мусора полезное из мусора |
Шарф и шапочка крючком от Ольги Тарасовой (olgatarasova). Тайна узора |
Метки: шапочка шапочки женские шарфик |
Божественная шапочка |
На самом деле буквальный перевод названия шапки с английского «Divene hat» означает «Божественная шапка». Долго я не могла догадаться, что же Сара Арнольд (автор шапки) имела в виду. Подключила мужа, и на второй день его осенило: – Это же ермолка!
Действительно, если выкинуть половину рядов, чтобы укоротить изделие пополам, получится похоже.
Хотя в полном варианте эта шапка вовсе не напоминает о чем-то религиозном.

Узор достаточно оригинален, опытная вязальщица не сразу разберется, как это связано. Но на деле все оказывается не так уж и мудрено. Комбинация выпуклых и обычных столбиков с накидом с непривычной общей точкой вкалывания создают этот необычный узор, который отлично смотрится именно в шапке.
Модель шапки настолько универсальна, что подойдет женщинам и мужчинам, взрослым и детям.

Для самых маленьких:

В цветовом решении шапка также многогранна: и однотонные, и пестрые варианты смотрятся просто замечательно.
Разноцветные ряды:

Двухцветное вязание в рамках одного ряда:

ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ ШАПОЧКИ ЗДЕСЬ:
http://moipetelki.ru/blog/accessories/shapka-ermolka-kryuchkom/#more-806
Метки: шапочка |