-Рубрики

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме хозяина дневника.

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ромашковый_ангел

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.10.2011
Записей: 4436
Комментариев: 8286
Написано: 41054




Все права на публикуемые мной аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.  Материал, выставленный в моем дневнике взят из открытых источников, в свободном доступе и используется   исключительно   в   некоммерческих целях.   Если Вы  являетесь   автором    материала или обладателем авторских    прав на него и против его использования в моем дневнике, пожалуйста, сообщите об этом. Если Ваше авторство не было указано, можете сообщить мне личным письмом или оставьте комментарий под постом. Я обязательно учту ваши замечания и исправлю.

 


Развлекаюсь.... ночное фото... Всем спокойной ночи!

Четверг, 08 Октября 2015 г. 23:01 + в цитатник

Собрала снег с карниза за окном и сделала себе снегурочку. По-моему хорошая идея.  Никто не сломает, да и   раскрасить можно!  Для деток развлечение, можно и зайчиков сделать или ещё кого.  Пусть сидит там ... за стеклом и меня  оберегает. )))

Правда снежок на стекле,со стороны улицы , растаял, ночью думаю капельки замерзнут. Обещают минус 5.


2Xy0Lg5Cy-g (700x460, 151Kb)

lAPi0ZVN8ws (393x700, 151Kb)



Понравилось: 14 пользователям

Глядя на эти милые создания, думаешь, до чего же изобретательна природа!

Четверг, 08 Октября 2015 г. 23:01 + в цитатник
Это цитата сообщения К-Валентина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Глядя на эти милые создания, думаешь, до чего же изобретательна природа!


Счастливые родители

Читать далее...
Рубрики:  для меня


Понравилось: 2 пользователям

Испекла вкусняшку - ооочень быстро делается! Написано много, но заготовка делается минут 10.

Четверг, 08 Октября 2015 г. 21:23 + в цитатник

 На улице самая настоящая зима.  А я решила побаловать себя какой-нибудь горячей вкусняшкой! Вот, сейчас испекла манник. Рецепт необыкновенно прост . Делается очень легко и быстро. Вот процесс!

Состав:

 1 стакан кефира (простокваши)
1 стакан манки
1 стакан муки
1 стакан сах. песка 
2 яйца
1/2 ч.л соды
пол-пачки стандартной  масла( можно маргарина)
1 пачка ванильного сахара (можно и без него)

Процесс :

Быстренько растопила масло(маргарин), всыпала туда сах. песок, разбила 2 яйца. Всё это быстренько перемешала, влила стакан кефира, всыпала соду - перемешала.  Всыпала стакан манки и муки и хорошо промешала! Можно печь. Но я чуть  усложняю, я делю на две части и в одну для шоколадного вкуса , добавляю какао (2 столовые ложки). На противень с высоким бортом( или форму) выливаю сначала белую массу, затем с какао, потом опять белую и остатки коричневой! Красиво ложкой делаю  всякие плавные линии . ВСЁ! И в духовочку при  температуре 150 , примерно   час (зависит о формы)!  Если от формочки хорошо выпечка отходит, то можно и не застилать пекарской бумагой.....Проверяю готовность- в серединку спичку. Если сухая - готов. У меня манник большой, я делаю всегда сразу две дозы!  Потому как у меня соседки-сладкоежки и на запах бегут бегом! Есть можно несколько дней. Он вкусен и в горячем и в холодном виде!  Также хорошая замена утреннему завтраку . Кстати, можно вместо какао положить  изюм или нарезанное кубиками кисленькое яблоко! ВКУСНО и с кофе и с чаем и с холодным молочком!

Аромат ванили и шоколада  на весь подъезд!))))

SAM_6221 (700x471, 358Kb)
 
SAM_6224 (700x525, 412Kb)
 
 

Рубрики:  Кулинарные рецепты/кексы,бисквиты,шарлотка,ватрушки,коврижки,рулеты

Метки:  


Процитировано 54 раз
Понравилось: 24 пользователям

Погуляла немного. Приятно....

Среда, 07 Октября 2015 г. 19:21 + в цитатник

 

 

 

Приятно  бродить по сплошному ковру из опавших листьев. Приятно слушать, как они  шуршат под ногами . Приятно видеть на газонах яркие,  не погибшие от недавнего снега,  цветы .  Приятно обнаружить ещё работающее уличное кафе. Приятно пить горячий кофе на  холодном воздухе.  Приятно,  когда  вовремя зазвонит телефон.  Приятно слышать твой  спокойный голос.  Приятно слушать твои  теплые слова.  Приятно вдыхать горьковато - пряный запах увядания  природы. Просто приятно жить...... 

160 (700x466, 202Kb)

Рубрики:  Моя проза

Метки:  

Понравилось: 16 пользователям

Кофе и джаз — музыка души…

Среда, 07 Октября 2015 г. 18:20 + в цитатник


grafika-215 (700x471, 259Kb)

    Кофе и джаз 

Терпкий и горьковатый запах манящего кофе и обволакивающий звук завораживающего джаза… Такая атмосфера способна изменить представление о мире, расширив границы восприятия до бесконечности. Музыка — это вечностьмузыка — это отсутствие всяких границ. В чем заключается волшебство музыки? Почему эти семь нот магическим образом заставляют творить всё новые и новые комбинации, которых не счесть? А есть ли универсальная формула любви? Нетни музыка, ни кофе, ни любовь не подвластны математическому анализу. Эти понятия из области иррационального. 

Есть ли у кофе душа? На этот вопрос можно ответить, только послушав джаз. Так же, как невозможно окунуться в чарующие волны джаза без глотка черного кофе. Джаз без кофе — это японец без Mitsubishi, они не могут существовать друг без друга. Как можно понять философию кофе? Каждый сам идет к этому. Кто-то открывает для себя душу кофе, сидя в полном одиночестве на подоконнике, глядя на полуночное звездное небо. А из динамиков стерео-системы медленно льется джаз, подчеркивая бесподобный аромат кофе. В окнах напротив идет своим чередом чужая и неведомая жизнь, а в твоем окне жизнь застыла. Настоящее волшебство! 

 А кто-то способен воспринять музыкальную магию кофе только в уютной обстановке кофейни, где можно просто уединиться или же отдохнуть с друзьямикак душа того пожелает. Джаз — невероятный и непостижимый. Когда мчишься на своем Opel по ночному шоссе — это джаз. Когда вдыхаешь восхитительный аромат кофе — это джаз. 

Кофе и джаз. Количество ассоциаций от этого волшебного тандема бесконечно. Кофе и джаз — это непостижимая, необычайная и пленяющая своим колдовством музыка. Кофе и джаз — музыка души…

1394505558_dc0805_street_art (700x499, 149Kb)

 

14642677 (320x640, 61Kb)Источник.

  

Рубрики:  музыка
мысли, цитаты, афоризмы

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 10 пользователям

А за окнами осень …

Среда, 07 Октября 2015 г. 16:18 + в цитатник

 

13761530 (571x700, 241Kb)

11461108 (700x511, 311Kb)

А за окнами осень …   А привилегия  осени —  забавляться нашим настроением !  11461108 (700x511, 311Kb)

Это  значит, что она всеми силами старается вызвать в нас  целую бурю  противоречивых чувств и эмоций! 

Мы, то впадаем в  меланхолию   и  злимся на осень за  наступивший  холод, неуютный затяжной дождь,  тяжёлые облака,  несостоявшиеся встречи, разрушающие  нас  желания, испытанные разочарования,

То... зачарованные её яркими красками ,  объятиями  ласкового  солнышка , влюбляемся в неё .  И все проблемы и препятствия кажутся такими незначительными и абсурдными,  разочарования такими  бессмысленными,  грусть необыкновенно трогательной и приятной,  а жизнь - уютной  и прекрасной , такой, что хочется петь,  витать в облаках своих фантазий и ... любить, любить, любить .! А всё остальное так неважно, совсем неважно  !

... Ах...осень-осень... Милая , лукавая  властительница мыслей, чувств и надежд . 

Здравствуй, осень!  Здравствуйте,  .... редкий лучик солнца, заглянувший в окно,  чашка любимого горячего кофе, теплый   клетчатый плед, нежный блюз, любимый томик стихов,  и... Ты .

 Я рада нашим редким встречам !   Я тоже люблю тебя! .....  

И нашу осень ....  ! )))   11461108 (700x511, 311Kb)

 

© Copyright: Ромашковый Ангел, 2015
Свидетельство о публикации №115100209948

 

Рубрики:  мысли, цитаты, афоризмы
Моя проза

Метки:  

Понравилось: 13 пользователям

Маленький мир мистера Горчицы.... Художник Sam Toft

Среда, 07 Октября 2015 г. 14:16 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленький мир мистера Горчицы.... Художник Sam Toft
 

0- Sam Toft 0 (360x323, 63Kb)

Маленький мир мистера Горчицы, его дорогой леди жены Вайолет и их верного компаньона (ее Величество) сварливой Дорис. Ритмы повседневной жизни друзей, об их постоянно растущем зверинце: у них уже есть раздражительный, толстенький терьер Джек Рассел, дерзкая утка Гораций, рыбка Rover, самая красивая овца с длинными ресницами в густом шерстяном пальто ОдриХ и любопытная кошка.

0- Sam Toft художник (190x220, 19Kb)

Sam Toft - мастер создания этого волшебного мира. Она родом из Стаффордшир, а в настоящее время живет и работает в Брайтоне, Англия "Я художник. Моя работы хорошо продаются на международном уровне, публикуются плакаты, поздравительные открытки, календари, ограниченный выпуск печатных изданий и так далее. Я рада, что заработанных денег достаточно, чтобы у меня был неполный рабочий день художника и остается время для написания коротких рассказов, а также жить в красивом доме на берегу моря."

***
Рубрики:  рисунок,гравюра,литография,акварель,керамика

Метки:  

Индийские невесты и их украшения - как всегда шикарно!

Среда, 07 Октября 2015 г. 13:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Индийские невесты и их украшения - как всегда шикарно!
 


Читать далее...
Рубрики:  красота

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ХУДОЖНИК ФАТИМА ТОМАЕВА-ГАБЕЛЛИНИ

Вторник, 06 Октября 2015 г. 18:20 + в цитатник

Я не буду рассказывать о творчестве этого художника. Зачем говорить, если можно смотреть. Изысканные и дерзкие, гламурные и беззащитные, в общем, женщины с большой буквы.

картины Фатима Томаева-Габеллини 05картины Фатима Томаева-Габеллини 09

Читать далее...
Рубрики:  рисунок,гравюра,литография,акварель,керамика

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 14 пользователям

Клипарт "Листья,веточки деревьев"

Понедельник, 05 Октября 2015 г. 20:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Schamada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клипарт "Листья,веточки деревьев"

333 (600x567, 112Kb)
title486624427 (127x83, 15Kb) 0_3f811_d7b8a3af_S (11x11, 1Kb)
Рубрики:  клипарт

Метки:  

Осенний скрап-набор «Autumn Day » (Осенний день)

Понедельник, 05 Октября 2015 г. 20:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Schamada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осенний скрап-набор «Autumn Day » (Осенний день)


title486624427 (127x83, 15Kb) 0_3f811_d7b8a3af_S (11x11, 1Kb)
Рубрики:  Своими руками/скрапбукинг

Метки:  

Десерт плюс кофе.

Понедельник, 05 Октября 2015 г. 13:15 + в цитатник

 

Десерт плюс кофе

Удивите своих гостей.  Подайте десерт и кофе в одной кружке. Сделать его очень просто. Нарежьте тесто на полоски и сплетите из них решетку. Вырежьте круги по диаметру кружки. Смажьте яйцом и посыпьте смесью сахара и корицы.
3443 (569x381, 206Kb)
Рубрики:  Кулинарные рецепты/печенье

Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 16 пользователям

Шоколадный десерт с кокосом

Понедельник, 05 Октября 2015 г. 12:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Joy5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадный десерт с кокосом
 

Шоколадный десерт с кокосом
Для приготовления десерта понадобится:
2 стакана молока, 0,5 ст сливок 10% , 1 ст ложка какао, 2 ст ложки коричневого сахара, несколько капель шоколадной эсенсии, 100 гр шоколадных чипсов (можно заменить 70% шоколадом поломанным на мелкие кусочки) , 1 ст ложка с горкой крахмала, кокосовая стружка для посыпки.
Закипятить стакан молока, в сливках размешать сахар ,какао и эсенсию,влить в молоко и варить до растворения сахара, помешивая 1 минуту, на маленьком огне. В стакан насыпать крахмал ,развести холодным молоком и добавить в кипящую сместь, все время помешивая. Когда сильно загустеет , снять с огня. Остудить до теплого состояния и всыпать шоколадные кусочки. Разложить по креманкам.Поставить на пару часов в холодильник. Перед подачей посыпать кокосовой стружкой. Очень сытно, вкусно. Нравится и взрослым и детям
shliakhovaya.irina

Рубрики:  Кулинарные рецепты/пудинг , суфле ,зефир, пастила, мармелад

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Овсяное печенье из Starbucks.

Воскресенье, 04 Октября 2015 г. 17:19 + в цитатник


x_c65b9937 (700x348, 270Kb)

Овсяное печенье из Starbucks

Ингредиенты 12 порций

Сахар          50 г
Яйцо куриное 1 штука
Разрыхлитель   15 г
Мука пшеничная 1 стакан
Корица молотая 5 г
Ванилин       5 г
Сухофрукты 2 столовые ложки
Шоколад белый 50 г
Масло сливочное 120 г
Хлопья овсяные быстрого приготовления 1 стакан

Процесс приготовления.

1.Взбить масло с сахаром.
2.Добавить яйцо и еще раз взбить.
3.Добавить соль, разрыхлитель, корицу, ванилин, еще раз взбить.
4.Добавить овсяные хлопья, тщательно перемешать массу.
5.Добавить мелко порубленный шоколад и сухофрукты, перемешать.
6.Добавить муку, тщательно размять тесто руками (ложкой уже не получится).
7.Разделить тесто на 12 частей, скатать из них шарики и выложить на противень, застеленный бумагой для выпечки, подальше друг от друга.
8.Выпекать в духовке, разогретой до 180 градусов, 15 минут. Вынуть и остудить на противне, когда немного затвердеют — можно снимать. 

cutecolors_clipart_baking2 (1) (471x383, 37Kb)Приятного аппетита!

Источник.

Рубрики:  Кулинарные рецепты/печенье

Метки:  


Процитировано 13 раз
Понравилось: 15 пользователям

Ristretto – приготовим ?

Воскресенье, 04 Октября 2015 г. 13:15 + в цитатник

601735-ristrettocup (260x300, 14Kb)

 

Не забывайте добавлять свою улыбку в каждую чашечку кофе! )))

Немного весёлой  музыки к кофе.

 

Как утверждают итальянцы, есть только три вида эспрессо – лунго, эспрессо и ристретто. Хотя они готовятся из одинакового количества молотого кофе и в одной кофемашине, вкус у них сильно отличается. 

Секрет в том, что объем воды и время экстракции для приготовления напитков разные. 
 
Ристретто – 15-20мл при 15-20 секундах приготовления,  
Эспрессо – 30-35мл при 25-30 секундах,

Лунго – 50-60мл при 60 секундах.

Кофе ристретто (или короткий эспрессо от ит. Ristretto – «ограниченный») вбирает в себя самые легкие ароматные масла, именно те, которые и создают вкус и запах. За счет маленького объема воды, буквально на пару глотков, и короткого времени приготовления, кофе ристретто получается с насыщенным вкусом и небольшим количеством кофеина.
Рецепт кофе ристретто.
Ингредиенты для приготовления ристретто из расчета на 1 порцию: 
молотый кофе среднего помола – 9 г;
холодная вода – 20мл;
сахарный песок по вкусу.

Ристретто готовится в кофемашине в течение 15-20 секунд. 

Объем кофе должен получиться 15-20мл. 
Обратите внимание, что кофе ристретто отличается по внешнему виду от эспрессо.  Ристретто имеет более плотную и высокую пенку. Подается в небольших чашках для эспрессо. К напитку подается немного холодной вода, которую принято выпить непосредственно перед употреблением кофе, чтобы освежить вкусовые рецепторы и в полной мере насладиться этим истинно итальянским напитком.

 

  

 

Рубрики:  Кулинарные рецепты/напитки

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 6 пользователям

Улыбка - это уникальная вселенная....

Воскресенье, 04 Октября 2015 г. 08:10 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Улыбка - это уникальная вселенная.... Elena Covert NeighborKitty
 

Улыбка - это уникальная вселенная. Вселенная тепла, вселенная света, искренности, добра, любви: маленькие неповторимые вселенные. Улыбка беззвучна, как беззвучна невысказанная мысль. Улыбку нельзя услышать, как можно услышать смех, но ее можно почувствовать и замечать. Она рождается чувством, но и рождает ответное чувство у того, кто заметил ее. Вот чтобы добрые чувства не терялись, есть люди, которые нам их дарят.

0-  Elena Covert NeighborKitty= (250x319, 32Kb)

Меня зовут Елена. Я живу с мужем Даниэлем (мои дети уже большие и живут со своими семьями), с нами живут наши две кошечки, Мишка и Люси, и собака Джейсон. Все они были спасены из приюта, и именно эти верные животные дают мне вдохновение, чтобы создавать что-то милое и смешное. Я попытался вязать крючком, шить, крючки, занималась резьбой по дереву, лепкой, но поняла, что игла и валяние - это моя страсть и любимое хобби, это моя настоящая любовь. Я провожу много времени с каждым из моих маленьких созданий, потому что я считаю, что должно быть качество - в первую очередь, красота и привлекательность - во вторых. Для кто только в начале своей творческой мечты - "Не бойтесь делать то, что вам нравится, и наслаждайтесь"

Elena Covert NeighborKitty. Мичиган, США

****
Рубрики:  красота
позитив

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

И в октябре можно быть чьей-то весной... УЛЫБНЁМСЯ ?

Суббота, 03 Октября 2015 г. 08:51 + в цитатник
Это цитата сообщения MISTER_MIGELL [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И в октябре можно быть чьей-то весной...

3085196_1382816520_frazochki9 (604x403, 47Kb)

3085196_ (200x100, 13Kb)
Рубрики:  позитив

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

А я всё равно люблю ристретто.

Пятница, 02 Октября 2015 г. 17:19 + в цитатник

Эспрессо — это жизнь. Горчит, но бодрит. Первый глоток может показаться невкусным, но, допив чашку, всегда захочешь еще одну. А на еще одну чаще всего не хватает времени. 

Капучино — это влюбленность. Сначала терпко, потом сладко и легко, а на поверку — все та же жизнь. Но моменты, когда сладко и терпко, — самые лучшие. Кстати, всегда можно просто съесть пенку и не пить, но это мало кому приходит в голову. Видимо, дело все-таки в сочетании.

Латте — это мечты, эспрессо, разбавленный молоком надежды, и пенка, помните, да? Та самая пенка, которая бывает в капучино. Но нет корицы, нет той терпкости, которая позволяет прочувствовать момент.Еще есть мокко — кофе с горячим шоколадом.

Мокко — это меланхолия. Густая и тягучая. Но даже в мокко есть молоко. И сладость, та, которую не найдешь в эспрессо, например. Ее и чувствуешь не сразу, и каждый раз не очень понимаешь, почему заказал именно его. Только потом вспоминаешь, в тот самый момент, когда становится сладко.

Айриш, кофе по-ирландски, — страсть. Где-то там, на самом дне, обжигающий алкоголь. Можно перемешать, тогда он практически не чувствуется, если кофе приготовлен правильно, конечно. Но он там все равно есть, и все равно неизбежно пьянеешь. Кстати, да, хуже плохого эспрессо может быть только плохой айриш.

painting-water-color-Tatiana-Nikitina-girl-cup-dress-mug-smoke (700x503, 288Kb)

И ристретто. ... Ристретто — это смерть. Это когда вся жизнь — одним глотком. Выпиваешь, просишь счет и уходишь. Обычно так.

— А любовь? Настоящая любовь?— Настоящая любовь — это кофе, который варишь дома с утра. Свежемолотый, желательно вручную. С корицей, мускатным орехом и кардамоном. Кофе, рядом с которым надо стоять, чтобы не убежал, иначе безнадежно испортится вкус. Надо проследить, чтобы он поднялся три раза, потом налить ложку холодной воды в джезву, подождать пару минут, чтобы осела гуща. Кофе, который наливаешь в старую любимую чашку и пьешь, чувствуя каждый глоток, каждый день. Наслаждаясь каждым глотком.

© Макс Фрай, «Кофейная книга»


Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 12 пользователям

Комплекс видеотренировок для мышц ног,живота и ягодиц.

Среда, 30 Сентября 2015 г. 11:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Schamada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплекс видеотренировок для мышц ног,живота и ягодиц.
 

Гимнастика для мышц ног.(с 1 по 3 уровень)













 

099 (108x107, 19Kb)
Рубрики:  Здоровье/гимнастика,пилатес,массаж
красота тела

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Я в восторге от фонтанов Малгожаты Ходаковской.

Понедельник, 28 Сентября 2015 г. 17:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Мурчелла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фонтаны Малгожаты Ходаковской(фото+видео).

Удивительные фонтаны польского скульптора Малгожаты Ходаковской. В её творениях скульптура и вода составляют единое целое.

4267534_1442304633_fontbr004 (485x700, 134Kb)

4267534_1442304615_fontbr006 (645x700, 42Kb)

Читать далее...
Рубрики:  красота
искусство

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Поиск сообщений в Ромашковый_ангел
Страницы: 222 ... 104 103 [102] 101 100 ..
.. 1 Календарь