-Рубрики

 -Цитатник

Чашечка кофе, ванили аромат ... - (0)

  На самом деле кофе имеет много...

Маринады, соленья, закуски. Лучшие рецепты - (0)

📚Кизима Галина "Маринады, соленья, закуски. Лучшие рецепты"   ...

Простое УПРАЖНЕНИЕ для ЗДОРОВЬЯ всего организма! - (0)

  ...

Тромбоз. Что нужно знать. - (0)

 Диагноз «тромбоз» (процесс образования внутри сосуда сгус...

Художник Игорь Манухов. Акварели. - (0)

Художник Игорь Александрович Манухов родился в Москве, в 19...

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме хозяина дневника.

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ромашковый_ангел

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.10.2011
Записей: 4339
Комментариев: 8086
Написано: 40200

Выбрана рубрика отёки.


Соседние рубрики: язык(1), шея(8), холестерин(8), уши , слух(7), уход за руками(1), уход за ногами(2), уход за лицом(59), температура, субфебрильная температура(3), суставы,позвоночник,ключица(44), судороги(4), стресс(5), сон(17), совместимость лекарств(1), серотонин(1), сердце, сосуды, кровь(53), седалищный нерв(1), родинки(1), пульс(1), психосоматика(2), почки, мочевой пузырь(14), походка(1), потливость(2), поджелудочная железа(3), плоскостопие(1), печень(13), отравление(1), организм(116), онкология, полипы(21), онемение конечностей, тромбоз(2), одышка(2), ногти(3), нестенозирующий атеросклероз(3), народные рецепты и методы (380), наркоз(1), мышцы(2), мозоли, трещины(3), мозг(14), миома,киста(2), мигрень(2), методы долголетия(18), метеозависимость, метеотип(2), лимфодренаж(1), лимфа, лимфоузлы(9), коронавирус(6), кожа(29), кишечник(7), кашель(9), йога(4), инфекции, вирусы,ангина(20), иммунитет(14), зевота,потягивание(1), желчный пузырь(9), желудок(7), диета(13), диабет(6), депрессия(1), группа крови(1), гормоны, щитовидная железа(17), голодание и аутофагия(7), головокружение(4), головная боль,внутричерепное давление (5), гнев(1), глаза(14), гипоталамус(1), гипертония, гипотония(14), гимнастика,пилатес,массаж(79), герпес, папилломы(3), генетика(1), гайморит, ринит, насморк(5), витамины, микроэлементы(13), висцеральный жир(2), виды приема лекарств(3), вес(4), вальгусная деформация стоп(4), бронхи, легкие(10), ботулизм (1), боль в лопатках(1), анализ крови(2), аллергия, анафилактический шок (7)

Другие рубрики в этом дневнике: Этикет(1), Хиромантия (8), фотошоп(1), Фото(101), учимся рисовать(25), Учим иностранные языки(2), тесты,гадания,заговоры(91), Сновидения(2), Словари (разные)(1), Скороговорки(1), Своими руками(211), Сад и огород(28), Рукоделие(258), Россия. Путешествия.(6), Религия, молитвы(13), Разные МАСТЕР-КЛАССЫ(10), психология(104), проза(42), притчи, пословицы,истории(27), приметы(2), Предсказания(2), поэзия(382), Помощь в оформлении дневника(234), полезные советы(289), позитив(34), Пасха(29), О душе(0), Новый год!(84), мысли, цитаты, афоризмы(152), мультик(4), музыка(277), музеи(1), Моя проза(32), Мои стихи(56), Мода(23), Мёд(4), Медитация(1), Масленица(6), Личное(10), Кулинарные рецепты(935), креативное(1), красота тела(76), красота(46), Компьютер(9), клипарт(18), кино(3), искусство(45), интересное(630), Здоровье(908), живопись, рисунок,гравюра,литография,акварель(139), другие страны(59), для меня(264), детское(47), День Влюбленных(10), выкройки(1), всё о волосах(5), Всё о воде(8), винтаж(5), видеоредакторы(1), аудиоредакторы(0), аудиокниги(15), Астрономия(2), Астрология(9), Авто Виджет(1)

Лучшие рецепты по уходу за кожей вокруг глаз

Среда, 12 Марта 2014 г. 15:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Divia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уход за кожей вокруг глаз - лучшие рецепты
Кожа вокруг глаз часто просто как лакмусовая бумажка, которая показывает наш возраст и усталость. Правильный уход за кожей вокруг глаз в весеннее время необходим абсолютно всем нам. А поэтому посмотрите эти хорошие рецепты по уходу за ней.

1394619421_uhod_za_kozhey_vokrug_glaz (600x405, 34Kb)

Косметический лед
Лучше всего отдать предпочтение фруктовым вариантам или же замороженному отвару семени льна. Они содержат большое количество питательных компонентов, витамины A и B2, а также вещества, способствующие удержанию влаги в клетках.

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье/уход за лицом
Здоровье/отёки

Метки:  

Если вас ужалила оса, пчела или шмель

Среда, 13 Июня 2012 г. 10:12 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пчела__внешн_строен_-fotor-bg-remover-20231125214327 (500x314, 77Kb)   Если вас ужалила оса, пчела или шмель

Если вас ужалила оса, пчела или шмель, обычно наблюдается местная реакция организма. Это сильная боль и жжение, краснота и отек тканей. При укусах в глаза, лицо отеки проявляются сильнее. Последствия укуса обычно проходят в течение нескольких дней. Сразу после укуса необходимо принять меры, препятствующие поступлению яда в ткани и его распространению. Жало в месте укуса оставляют только пчелы, поскольку их жалящий аппарат имеет зазубрины. Пчелиное жало нужно осторожно удалить вместе с ядовитым мешочком. Еще после ужаления перепончатокрылыми насекомыми полезно приложить к месту укуса кусочек сахара, что способствует вытягиванию яда из ранки и препятствует развитию отека. При общей токсической реакции пострадавшему рекомендуется как можно больше пить. Желательно на место отека положить грелку с холодной водой или мокрое полотенце, что замедлит всасывание яда. Для предотвращения резкого снижения артериального давления, вызываемого крапивницей, пострадавшему можно дать 20-25 капель кордиамина. Алкоголь противопоказан - он приводит лишь к усилению отеков. Аллергическая реакция купируется приемом "Супрастина", "Димедрола" или другого подобного препарата, из тех, что окажутся под рукой. К месту укуса также прикладывается холодная грелка, пострадавшему дают 20-25 капель кордиамина. (из инета)

 

 

 

Рубрики:  Здоровье/народные рецепты и методы
Здоровье/ аллергия, анафилактический шок
Здоровье/отёки
полезные советы

Метки:  

Про отеки - всё на лице...

Четверг, 17 Мая 2012 г. 09:11 + в цитатник
Это цитата сообщения alla-ta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про отеки - всё на лице...

 

 Итак, рассмотрим сначала причины появления отеков:

Первая причина отеков – нарушение гормонального фона.

У половины женщин старше 16 лет во второй фазе менструального цикла вес может увеличиваться на 2-5% исключительно из-за того, что под влиянием прогестерона снижается отток лишней жидкости из тканей.

Если ты заметила, что с тобой происходит то же самое из месяца в месяц – обратись за консультацией к гинекологу-эндокринологу.

 Screenshot_2 (510x650, 210Kb)

Вторая причина отеков-

обезвоживание, как ни странно.

Давно замечено, что если человек, имеющий массу тела 60 кг получает в сутки менее 1400 мл воды, то организм начинает запасать всю поступающую в него жидкость на всякий случай. В итоге на щиколотках, в нижней части живота и на запястьях формируются характерные отеки.

Избавиться от них можно только сознательным изменением питьевого режима:напоминать себе 5-6 раз в сутки выпивать по стакану простой чистой воды.

Третья причина- плохая работа почек. Это серьезная проблема, у которой масса истоков: инфекционные заболевания мочеполовой сферы, осложнения детских инфекций, гриппа, ангины, аутоиммунных заболеваний… Избавиться от таких отеков очень сложно – необходимо длительное и тщательное лечение под наблюдением врача-нефролога.

Четвертая причина отеков - неправильное питание. У врачей-эндокринологов есть выражение – "хронически беременные": это люди, готовые непрерывно поглощать все соленое и острое, особенно домашние соленья и маринады, квашеную капусту, селедку, воблу, огурцы, черемшу и подобные продукты.                                     

Естественно, такое количество соли неминуемо приводит к задержке жидкости в тканях: врачи говорят, что 100 г соленой сельди способны увеличить наш вес на 650 г только за счет задержавшейся воды… Кстати, почти таким же свойством обладают углеводы. 1 грамм любых углеводов задерживает 4 г жидкости – именно поэтому одно небольшое 150-граммовое пирожное с кремом может за счет отеков увеличить наш вес на полкило!

Пятая причина отеков.   После травм отеки возникают практически всегда. Они могут быть разными по выраженности – от небольшой припухлости при ссадинах и слабых повреждениях до существенных изменений при серьезных травмах.

Посттравматические отеки – это явление, на которое можно было бы не обращать внимания, если бы оно не причиняло лишних страданий больному. Во время травмы нарушается обмен веществ в поврежденной ткани, выделяются различные биологически активные вещества, в результате чего сосуды в этой области расширяются, их проницаемость увеличивается, жидкая часть крови выходит за пределы сосудов. Излишняя напряженность тканей при этом обусловливает сдавливание нервных волокон; последние реагируют на это болью. Помимо прочего, если отек при травме долго сохраняется, он ухудшает кровоснабжение поврежденного участка, а это замедляет процесс заживления.

Склонность к появлению отеков нередко обнаруживают у себя люди с недостаточной физической активностью. Отсутствие нагрузок замедляет отток крови и лимфы от тканей.

Наконец, в летнее время, когда на улице стоит жаркая погода, отеки выражены больше, чем зимой. Это вызвано тем, что при высокой внешней температуре все сосуды расширяются, давление в них снижается, и застойные процессы становятся более выраженными. Кроме того, летом человек больше пьет, при этом часть жидкости выводится с мочой и потом, а часть остается в организме.                          

Основная причина появления отеков или мешков под глазами – это излишнее скопление жидкости в организме, которая собирается за ночь. Конечно, могут быть и другие причины, например, такие как изменение жирового подкожного слоя в связи с возрастом человека, и наследственность.

Если же вы уверенны, что абсолютно здоровы, но отеки под глазами дают о себе знать с периодичной регулярностью, подумайте, какие ваши действия могут их вызывать.

Отеки так же могут появиться, если ночью спать на животе. Спать нужно лицом кверху, а лучше всего на правом боку. Ну а если всю ночь проплакать в подушку, то на утро появятся не только отеки, но и все лицо опухнет. Радует то, что такие отеки пройдут, пока вы будете собираться на работу, а на свежем воздухе от них не останется и следа.

Иногда некоторые косметические препараты могут вызвать аллергию и раздражение кожи вокруг глаз, и в результате веки опухают.

Для того чтобы избежать появления отеков под глазами, старайтесь употреблять в пищу больше продуктов, содержащих витамин B5. Это рыба, мясо, яйца, печенка, фасоль, свежие овощи (спаржа, цветная капуста, свекла), белые грибы и шампиньоны.
Также богаты этим витамином молочные и кисломолочные продукты, орехи, ростки пшеницы и пшеничные отруби, цельнозерновой хлеб. Хорошо помогают вывести излишнюю жидкость из организма такие фрукты и овощи как арбуз, земляника, петрушка и тыква, но все же, злоупотреблять ими не рекомендуется.

По возможности, больше свободного времени гуляйте на свежем воздухе, хорошо высыпайтесь, и не переутомляйте себя.

Хорошо помогают контрастные компрессы с использованием настоя ромашки, чая, укропа, фенхеля и шалфея. Неплохие устойчивые результаты дает дренирующий массаж лица и профессиональные маски.

Но как убрать отеки под глазами, если причиной отеков являются возраст и наследственность? Если у родителей имеются под глазами устойчивые отеки, то можно предполагать у детей наследственную предрасположенность к отекам, которая может проявиться уже в раннем детстве или подростковом возрасте.

Соблюдать простые правила:

не есть соленого на ночь, не налегать на углеводы, а наоборот, во второй половине дня предпочитать продукты-диуретики. Например, смузи из яблочного пюре, сырого брокколи и сока алоэ. Или просто черешки свежего сельдерея.

Отличным мочегонным эффектом обладают некоторые цитрусы (особенно лимоны и кислые апельсины), персики, клубника, виноград.

Для тех, кто не любит молочное – зеленый японский чай, мате и земляничный ройбуш.

Кофе тоже обладает мочегонным эффектом, однако безопасным можно считать только натуральный черный, а не растворимый напиток: растворимый кофе активно выводит из тканей соли калия, которые необходимы для работы сердца…

Народные средства лечения отеков
Тыквенный сок. Его нужно пить не меньше месяца, по стакану в день. Можно разделять на несколько приемов.

огуречный рассол. Действует он медленно, но верно, и особенно хорошо снимает отеки в брюшной полости. Пить надо по 2 стакана в день, пока состояние не улучшится.

Семена тмина (2-3 ч.л.) заваривают стаканом кипятка, настаивают и выпивают в течение суток. Пьют неделю, потом делают перерыв и повторяют курс.

Сосновые почки (1 ч.л.) варят в закрытой посуде, залив стаканом воды, настаивают 2 часа и выпивают в течение дня, в 3 приема.

Никогда не пейте при отеках мочегонные аптечные препараты – химические таблетки. Они снимают отеки, но за счет вымывания жидкости из кровеносных сосудов, а не из тканей. В результате сгущается кровь, и могут образоваться тромбы.

 

http://www.medmoon.ru/, http://fb.ru/author/5...r.net/,http://www.inmoment.ru/

Серия сообщений "первая помощь":
Часть 1 - Активированный уголь
Часть 2 - рецепты
...
Часть 22 - Чтобы на забыть - КЛЕЩ на природе
Часть 23 - Боль в плече
Часть 24 - Про отеки - всё на лице...
Рубрики:  Здоровье/уход за лицом
Здоровье/отёки

Метки:  

 Страницы: [1]