-Метки

а это - я любимая а это-я и моё житьё ах-шоколад бабушкам на заметку бабушкамрак веныварикозпечень генер. цвет букврадикал т.д генер.таблиццветов и цвет букв т.д головалёнцистит ж.зарамерангиран жив.авто-транспорт жив.белоруссии жив.белоруссии2 жив.белоруссии2парные жив.белоруссии3 жив.гиперреализм3 жив.зарубежных жив.зимние пейзажи жив.толстушкистаростьюмор жив.толстушкиюмор1 жив.украина жив.украина1 жив.украина2 жив.украина3 жив.украинапар1 жив.украинапарные живоп. зарублатлит и т.д2 живоп. зарублатлит и т.д3 живоп.зарублатит.д3пар живоп.зарубхуд-парные живоп.зарубхуд-парные1 живоп.зарубчехияи 4 живопись акварельпастель живопись акварельпастель1 живопись д1 живопись д2 живопись д3 живопись д5 живопись д5парные2 живопись д5разных худ живопись д7посудаедастар.вещи живопись дома2верандыокна живопись дома3верандыокна живопись маринист2 живопись маринист3 живопись мифология живопись мифология1история живопись мифология2история живопись мифологияистория живопись пдон-клуг-к2 живопись пензарязаньи другие живопись пензарязаньи другие1 живопись пензарязаньи другие2 живопись пензарязаньи другие3 живопись поволдон и луг живопись поволжъе1парные живопись поволжъе3 живопись поволжъе4 живопись поволжъедон-клуг-к живопись поволжъедон-клуг-к1 живопись-1 живопись-1москва живопись-1парные живопись-2москва живопись-2москвапар живопись-3 живопись-3+г.питер живопись-3+г.питер1 живопись-3парныемосква живопись-3питеро.базанова живопись-3питерпарные1 живопись-4 живопись-4+г.россии1 живопись-4+г.россиипарные живопись-4+г.россиипарные1 живопись-4г.россии2 живопись-4парроссиимосква живопись-5 живопись-5+г.россии1 живопись-5+г.россии1москва живопись-5+г.россии2пар живопись-5+г.россии3 живопись-5+г.россии3мпар живопись-6 живопись-9вр.годапейзаж живопись-9времена года живопись-9деревня живопись-9зимавремена года живопись-виностеклофрукты живопись-виностеклофрукты2 живопись-виностеклофрукты3 живопись-виностеклохрустальпарные живопись-виноцветынатюрморт живопись-город живопись-город 1 живопись-город 2 живопись-город 3 живопись-город3парн живопись-звери живопись-илл-ции+пин ап1 живопись-илл-ции-2пар живопись-илл-ции-4 живопись-илл-ции1 живопись-илл-ции2парарт-деко живопись-илл-ции3 живопись-илл-циинов.год4par живопись-илл-цииновый год живопись-илл-цииновый год1 живопись-илл-цииновый год4par живопись-иллюстрации+пин ап живопись-иллюстрации-1 живопись-необ1цифра1 живопись-необ2 живопись-необ2космос живопись-необ3муз живопись-необ3муз1 живопись-необ3семья живопись-необ3семья1 живопись-необ3семья2 живопись-необ4храм живопись-необ5фантазии живопись-необ5фантазии1 живопись-необ6сюр-змафэн-зи живопись-необычная-4храм живопись-цветы живопись-цветы-2 живопись-цветы-4 живопись-цветы-4парные живописьбаба ягасказки1 живописьдождь живописьдождьтройки живописьзвери-собаки2 живописьзвери-собаки3 живописьзвери-собаки4 живописькошки-1 живописькошки-2 живописькошки-3 живописьлошадицифр живописьлюди1в шляпке живописьлюди1в шляпке2 живописьлюди2 живописьлюдидети живописьптицы живпищaсамоварбыт живсоц-реализм живсоц-реализм2 здоровье здоровьеголова йодщитовидкааллергии и т.д какао-шоколад комнатные цветы красоты землигороскоп лукчеснокхренсвёкла1 молитвы моя живопись напитки- коктейли ноги-отёки и народ.средства польза ореховфруктов пост пост+рецепты хозяюшке чехия экскурсии и чехия

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме хозяина дневника.

 -Рубрики

 -Цитатник

МОЛИТВЫ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ. - (0)

...

Новое Оформление дневника для Лирушников. - (0)

Новое Оформление дневника для Лирушников.Это более полный вариант УРОКОВ с новыми добавлениями. Дл...

Художник Борис Ведерников. РетроМосковское...+НАТЮРМОРТ - (0)

✨Художник Борис Ведерников. РетроМосковское... В современном искусстве часто воспевается зло...

XУДОЖНИК ISABELLA KAROLEWICZ - (0)

✨XУДОЖНИК ISABELLA KAROLEWICZ. Из...

Из серии "Всегда под рукой"_Коды цветов. - (20)

Из серии "Всегда под рукой" ...

 -Приложения

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ПАНИ_ВАЛЕНТИНА

 -Интересы

дата начала дневника - 09-10-2011

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.10.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 63034




Все права на публикуемые аудио, видео,графические и текстовые материалы, а также фото, описания, журналы, книги, рецепты и т.д. принадлежат их законным владельцам. Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него и против использования в моем дневнике, пожалуйста, сообщите об этом. Материалы,публикуемые в моем дневнике, взяты из открытых источников и используются только для личного использования и не несут коммерческой выгоды.Все, что Вы здесь видите, собрано мной на просторах интернета.
proxy.imgsmail.ru (2) (85x65, 10Kb) Здесь исключительно то, что нравится мне,что интересно и нужно мне и над чем можно посмеяться!, и я рада с Вами поделиться!!.... Рейтинги меня не интересуют, ни свои, ни чужие.Дневник я заводила для себя, не рассчитывая на нем обогатиться или прославиться.

124850836_4 (200x165, 64Kb)Не предлагайте Дружбу - мимоходом...
ПОРОЮ, ДАЖЕ НЕ СКАЗАВ - " ПРИВЕТ!"
Не "собиратель" я, количества "народа"!
Друзей - по тысяче... Поверьте, в Жизни - нет!


ПОЖАЛУЙСТА, НЕ СТАВЬТЕ КАРТИНКИ В КОММЕНТАРИИ

Акварельный пейзаж. Художник David Lloyd Glover.

Четверг, 31 Августа 2017 г. 13:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Акварельный пейзаж. Художник David Lloyd Glover.



Акварельный пейзаж


...Акварельный пейзаж, воплощение мыслимых грёз,
где в увитых плющом пасторалях дорога в рассвет,
в лепестках облетающих в раннем цветении роз,
с поцелуями ветра, бегущего счастью вослед...

пчёлы нежной любви, торопясь пьют нектаровый сок,
чтобы в ульях надежд переплавить в манящий каприз...
там игриво волна обнимает горячий песок,
а на ряби морской, шаловлив, кувыркается бриз...



И невинен наив чистоты полосатых котят,
что задорно играются маминым длинным хвостом,
выбегая, как в жизнь, в полыхающий красками сад...
Всё мечты...Всё цветёт красотой...Только я не о том.

Здесь нет места беде, не родясь, умирает печаль,
лёгким сплином вечерним порой, застревая меж строк...
Этот дом, этот сад и тропинка, бегущая вдаль,
всё твоё откровение, солнечной кисти мазок...


© Copyright: Ник Туманов, 2009


















































Акварели, акварели...


Акварели, акварели
Тонкий цвет пронизан светом
Акварели, акварели
Каждый лист пропитан летом.

Белый лист, хранит тепло он,
тайну красоты таящий.
Каждый, словно заколдован,
своей магией манящий.

И рассветы, и закаты,
и цветы, и струи вод.
Всё написано стократно
восхищает и зовёт.

Окнуться бы в палитру
юркой кисточкой нырнуть.
И выписывать кульбиты,
постигая жизни суть.

© Copyright: Таня Вед, 2013
























Серия сообщений "Живопись акварель,пастель,":
Часть 1 - Мария Мишкарева - художник акварелист. Натюрморты.
Часть 2 - Светлые акварели Christian Graniou
Часть 3 - Акварельный пейзаж. Художник David Lloyd Glover.
Часть 4 - Jill Westbrook - американская художница+Martine Van Parijs.Удивительная акварель..
Часть 5 - Птицы. Художник Пловецкая Татьяна Анатольевна.
...
Часть 48 - Художник- реалист Том Сирэк (Tom Sierak)
Часть 49 - Оживляющий свет в акварелях Луиджи Премацци (1814 – 1891). Любуемся чудесными акварельными интерьерами вместе.
Часть 50 - Художница Татьяна Чвырева, пишет работы на разные темы - котики, натюрморты, даже транспорт.


Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Советы туристам. Избегайте штампа в паспорте

Четверг, 31 Августа 2017 г. 05:00 + в цитатник
Это цитата сообщения wolfleo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Советы туристам. Избегайте штампа в паспорте

Штамп о посещении некоторых стран может стать помехой для путешествия в другое государство и даже стать «уликой» против вас на суде. Например, считается противозаконным въезжать в Грузию через Абхазию, в Азербайджан из Нагорного Карабаха, в Сербию из Косова. «Черная метка» в паспорте может повлечь штраф, депортацию или даже уголовный срок. «Моя Планета» расскажет о пограничных тонкостях, которые необходимо знать туристам для беспрепятственного путешествия через конфликтующие государства.

Израиль — арабские государства

До недавнего времени въезд с израильским штампом был запрещен во многие арабские страны: в Саудовскую Аравию, Иран, Кувейт, Ливан, Ливию, Пакистан, Сирию, Судан и др. Однако сейчас все гораздо проще: израильские пограничники перестали ставить штампы в загранпаспорта, выдавая вместо них вкладыш — вы отдаете его при вылете и спокойно летите в любую арабскую страну.

Армения — Азербайджан

Граница между этими государствами закрыта. При въезде в Азербайджан с отметкой о посещении Армении могут возникнуть сложности: штраф, долгая разъяснительная беседа, обыск или даже отказ во въезде. В 2013 году азербайджанские пограничники депортировали российского журналиста Милрада Фатулаева из Баку, обнаружив в его паспорте штамп о пребывании в Армении. Выход: попросить пограничников не ставить штамп в загранпаспорт, а выдать дополнительный вкладыш. Или путешествовать сначала в Азербайджан, а потом в Армению, где нет подобных ограничений.

Нагорный Карабах — Азербайджан

Если в паспорте окажется отметка о посещении Нагорного Карабаха, въезд в Азербайджан будет осложнен. Впрочем, обычно никаких отметок в Карабахе россиянам не ставят. Не стоит также упоминать о посещении непризнанной Нагорно-Карабахской Республики, иметь при себе путеводители и другие «улики», иначе неизбежны проблемы с таможенниками. Виза для посещения самопровозглашенной НКР россиянам не нужна.

Абхазия и Южная Осетия — Грузия

Грузия считает Южную Осетию и Абхазию своими оккупированными территориями, поэтому въезд в страну непосредственно из этих республик расценивается как нелегальный. Последствия серьезные: от штрафа до заключения под стражу. Тем, кто едет в Абхазию или Южную Осетию из России, необходимо помнить, что таможенные пункты КПП «Гантиади — Адлер» (Абхазия) и «Рок — Нижний Зарамаг» (Цхинвали) считаются незаконными и, если вы отправитесь потом в Грузию, можно попасть в тюрьму на срок от трех до пяти лет. Чтобы избежать проблем с законом, в Абхазию и Южную Осетию следует ездить по российскому паспорту (хотя пограничники и не ставят отметок), а в Грузию — по загранпаспорту.

Куба — Америка

Из-за эмбарго, введенного Америкой на торговлю с Кубой в 1962 году, американцам и всем, кто подлежит юрисдикции США, запрещены поездки на Кубу, как и любые торговые отношения с этой страной. Поэтому, если вы имеете грин-карту или планируете получить гражданство США, стоит избегать отметок в загранпаспорте о посещении острова свободы. На практике кубинские пограничники штампов не ставят, выдавая визу отдельно — однако лучше об этом дополнительно попросить (были случаи, когда штамп все же ставили). Также не стоит везти с собой в США кубинские сувениры — их могут изъять американские таможенники, возможен даже штраф. Транзит возможен через третью страну (например, через мексиканский Канкун). На территории Кубы нельзя расплачиваться картой американского банка и долларами — карта и деньги могут быть конфискованы.

Косово — Сербия

Сербия считает Республику Косово своей территорией, вышедшей из-под контроля, и не признает отметок в паспорте, которые ставят пограничники в Косове. Раньше штамп Косово аннулировался пограничниками Сербии, но с недавних пор сербы расценивают въезд из Косово как незаконный переход границы, вследствие чего возможен штраф и даже депортация из страны. Выход — въезжать через третье государство, например Черногорию или Македонию. Для россиян Сербия является безвизовой, а в Косове с 1 июля 2013 года требуется виза.

Кипр: греческая и турецкая части

Кипр и его столица поделены надвое: греческая Республика Кипр не признает самопровозглашенную Турецкую Республику Северного Кипра, и если у вас в паспорте стоит штамп о прилете в нелегальный аэропорт Эрджан, то в греческую часть вас не пустят. Исключение может быть сделано лишь для обладателей Шенгена. В турецкую часть из греческой можно путешествовать без помех.

Серия сообщений "Едем туристами,":
Часть 1 - Правила поведения в гостях в разных странах
Часть 2 - Значения жестов в разных странах.
...
Часть 37 - Полезно знать всем отдыхающим: что нельзя вывозить из разных стран
Часть 38 - 5 ПРАВИЛ ВОСТОЧНОГО БАЗАРА: КАК ПРАВИЛЬНО ТОРГОВАТЬСЯ
Часть 39 - Советы туристам. Избегайте штампа в паспорте
Часть 40 - Что в Польше запрещено...+Самые необычные таможенные запреты разных стран мира
Часть 41 - 16 неожиданных самоназваний государств, которые вас немало удивят
Часть 42 - О штрафах. Когда едете в гости в Чехию,то должны знать эти ЗАКОНЫ.


Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Ух! Дача и сто советов в придачу: Выращивание овощей. Ссылки.

Вторник, 29 Августа 2017 г. 14:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Алевтина_Серова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ух! Дача и сто советов в придачу: Выращивание овощей. Ссылки.
frukty_i_ovoszi_nelzya (700x308, 85Kb)

Выращивание овощей

  1. Баклажан

  2. Бобы

  3. Горох

  4. Капуста . Безрассадный способ

  5. Кабачки. Как посадить и вырастить.

  6. Кабачки. Как вырастить цукини на компостной грядке

  7. Лук репчатый. Выращивание

  8. Морковь

  9. Томаты. Защита от кротов

  10. Томаты. Двойной урожай

  11. Томаты. Лучшие семена 2011 года

  12. Томаты. Окучиваем помидоры

  13. Томаты, помидоры. Семена 2012 года

  14. Томаты. Лучшие семена 2015 года

  15. Томаты. Лучшие семена 2016 года

  16. Томаты. Секреты выращивания крупных помидоров

  17. Март — время сажать рассаду томатов, перцев, баклажанов

  18. Выращивание рассады от А до Я

  19. Обработка семян перед посевом

  20. Огурцы. Правила выращивания

  21. Огурцы. Теплая грядка для огурцов

  22. Огурец-мини. Выращивание мелотрии

  23. Сорт огурцов Барабулька

  24. Сорт огурцов Газал

  25. Сорт огурцов Мурашка F1

  26. Сорт огурцов Маша F1

  27. Сорта огурцов Самурай и Гейша

  28. Сорт огурцов Изумрудный поток

  29. Сорт огурцов Парижский корнишон

  30. Сорт огурцов Паратунка F1

  31. Сорт огурцов Эколь F1

  32. Перец. Выращивание и польза

  33. Свекла. Как посадить и ухаживать.

  34. Стратификация семян

  35. Тыква

  36. Тыква. Изготовление подсвечника

  37. Фасоль

  38. Цветная капуста

  39. Цикорный салат — витлуф

  40. Чеснок

  41. Чеснок озимый. Личный опыт выращивания

  42. Плохой урожай овощей. Работа над ошибками

  43. Как подготовить теплицу к новому сезону


Серия сообщений "баб-стар,+энцикл.,":
Часть 1 - 300 полезных советов по домоводству
Часть 2 - 300 рецептов народной медицины.
...
Часть 28 - ВСЕ ПОПУЛЯРНЫЕ СЛОВАРИ В ОДНОМ МЕСТЕ
Часть 29 - Бабушкина копилка от Тамары"
Часть 30 - Ух! Дача и сто советов в придачу: Выращивание овощей. Ссылки.
Часть 31 - Ух! Дача и сто советов в придачу: Цветы на даче. Ссылки.
Часть 32 - Ух! Дача и сто советов в придачу: Ягоды садовые. Ссылки.
...
Часть 40 - Энциклопедии на все случаи жизни. Перенесено из Майла
Часть 41 - виртуальные энциклопедии Виртуальная библиотека энциклопедий
Часть 42 - Продолжение. Виртуальные энциклопедии Виртуальная библиотека энциклопедий


Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

СМЕШНЫЕ РАССКАЗЫ ПРО КОТОВ И КОШЕК!!!!

Вторник, 29 Августа 2017 г. 13:47 + в цитатник


Свадьба закончилась, разъехались гости и дочь переехала к мужу. В квартире опустело.
Неделю промаявшись в тишине, мы с женой решили купить животное. Предполагалось, что оно станет достойной заменой дочери и не даст угаснуть родительским рефлексам – кормить, дрессировать, выводить погулять и убирать нагаженное. Но, в отличие от дочери, животное не будет огрызаться, воровать мои сигареты и шуршать по ночам в холодильнике.
Кого будем покупать, еще не решили, и планировали определиться по месту. В воскресенье мы с женой поехали на Птичий рынок.


Возле входа продавались симпатичные морские свинки. Я вопросительно взглянул на жену. – Не пойдет, – отрезала она. Наша была сухопутная. Рыбки отпадали из-за своей молчаливости. Попугаи, похожие раскраской и болтливостью, вызывали у жены аллергию на птичий пух. Мне понравилась мартышка. Ее ужимки напоминали дочь в период полового созревания. Но жена обещала лечь между нами трупом. Пришлось, как обычно, уступить. Ну и ладно. В конце концов, с этой обезьяной мы знакомы едва ли пять минут, а к жене я уже привык. Оставались собаки и кошки. Но с собаками надо по утрам гулять. А кошек я отсек сразу. Что-то я себя плохо представляю в роли продавца котят у метро. Да и ведут себя кошки отвратительно, когда им кота хочется, а хотят они его непрерывно. Итак, коты.

Нашего Кота мы узнали сразу. В плексигласовом аквариуме лежал средних размеров комок серого меха. Его облепили несмышленые котята и тыкались носом в брюхо.
Кот спал. Наверное он был очень добрым и не прогонял котят. На аквариуме висела табличка – «Кузя». Продавец рассказала трогательную историю, что кота продают из-за того, что в доме подросла собака и не дает ему житья. Внешне наш избранник казался породистым персом. Но документов, подтверждающих, что сплющенный нос не родовая травма, а признак породы, не было. То ли сгорели бумаги при наводнении, то ли утонули при пожаре. По пропавшим документам кота официально величали Кайзер, но он легко отзывался на «Кузю». И мы его купили.

Поднимаясь в подъезде по лестнице, жена ехидно поинтересовалась: – А ты уверен, что он не кастрированный? Я напрягся. Не то, чтобы я плохо отношусь к сексуальным меньшинствам, просто кот должен быть Котом. И при каждом удобном случае обязан делать котят. А кастрировать животное, по-моему, вообще последнее дело.
Я распластал Кузю прямо на лестнице и, не взирая на его протесты, провел первичный урологический осмотр. В полумраке подъезда закрытые мехом кошачьи гениталии визуально не просматривались. Все толстенькое пушистое брюхо было в свалявшихся комках шерсти и казалось, что яйца росли по всему животу. Тщетно пытаясь вызвать в себе чувства зоофила, я провел рукой по кошачьей промежности. Кот взвыл, но яйца я кажется, нащупал.

В этот день с ревизией холодильника к нам в гости заявилась дочь. Увидев Кузю, она оставила в покое изрядно обглоданный тортик и напала на зверя.
Вдвоем с мамашей они засунули его в ванну и отмыли детским шампунем. Кот противно помявкивал. Потом его спеленали и, растерев моим полотенцем, высушили феном.
Принявшего достойный вид Кузю жена стала расчесывать, выстригая свалявшиеся комки шерсти.
Идиллия раскололась душераздирающим мявом и грохотом. Прозвенели стеклянные брызги и раздался вой. Я отставил пиво и не спеша прошел в комнату. Жена сидела на диване и в такт своим подвываниям покачивалась, вытянув на коленях руки с набухавшими кровью царапинами. Рядом валялись ножницы и клочья кошачьей шерсти.
Мы с дочерью столпились у тела пострадавшей.
- И что случилось?
Жена посмотрела на нас тоскливыми глазами и снова взвыла:
- Я-а-а-й-ц-а-а.
- Что яйца?
- Оторва-а-а-ались.
- Откуда?
- От кота-а-а-а.
Я далек от медицины, но у меня есть стойкое подозрение, что яйца просто так не отрываются. Даже у котов. Даже если за них дернуть. Долго и безуспешно сквозь рыдания я пытался понять, что произошло. По натуре я добрый человек, поэтому мне ужасно хотелось придушить любимую. Мне всегда хочется убить рыдающую женщину. Из чувства сострадания. Как тяжелораненого бойца, чтобы она не мучалась сама и не рвала стонами душу окружающим.
Наконец жена раскрыла крепко сжатые до этого кулаки. На окровавленных и мокрых от слез ладонях, лежали два пушистых комочка. Серая шерстка на них поблескивала капельками крови. Оказалось, что когда жена выстригала колтуны между задними лапами, кот дернулся. Она же, ранее нацелившись ножницами на свалявшийся комок шерсти, по инерции состригла то, что туда попало. А попали, с ее слов, туда именно яйца. Сквозь слезы и непрерывно текущие сопли удалось разобрать, что кот взревел от боли и спрятался под диваном, предварительно расцарапав в кровь руки жены. И, естественно, по пути разбил вазочку. Если честно, то на его месте за отрезанные яйца я откусил бы голову и разгромил всю квартиру. О чем и сообщил жене, вызвав новый всплеск истеричного воя.

Мы с дочерью вооружились шваброй и залегли на полу. Под диваном, в самом дальнем и пыльном углу янтарем светились глаза новоявленного кастрата.

Кот недобро урчал. Как мужик мужика я его понимал. На ласковые призывы, подкрепленные сосисками, он не реагировал. Дочь осторожно подпихивала Кузю шваброй к внешнему краю дивана, а я пытался прихватить жертву доморощенного хирурга за выступающие конечности. Котяра оказался на редкость сметливым и не расслаблялся. Он непрерывно огрызался и стучал лапами по деревянной ручке, оставляя на ней глубокие царапины.
Наконец, он удачно вцепился когтями в швабру и подъехал на ней поближе.
Боже, в каком он был виде! Сумасшедшие ярко желтые глаза. На морде и усах паутина, на хвосте столетняя поддиванная пыль. За полчаса общения с моей женой из красавца перса он превратился в бомжеватого кастрата. Мне взгрустнулось от пришедшей в голову аналогии. Я прижал к себе настороженно затихшего зверюгу и успокаивающе почесывал за ухом. Понемногу Кузя успокоился, напружиненные лапы расслабились… и он хрипло замурчал!
Мурлыкал он громко, слегка прикрыв глаза. Похоже жена что-то напутала -надо быть последним идиотом, чтобы мурлыкать после кастрации.
Дражайшая встала на цыпочки, и пытаясь разглядеть увечья, как обычно, несла чушь:
- Ему плохо? Он хрипит? Я вызову скорую!
Кот открыл мутный глаз и, разглядев мучительницу, напряженно затих.
Похоже, он и впрямь собирался захрипеть. Я разогнал женщин и отнес кота на кухню.
Мы пили с ним пиво и снимали стресс. Я рассказывал ему, как тяжело живется мужику, когда в доме одни бабы. Кузя понимающе взмуркивал. Казалось, что мы нашли общий язык. Минут через десять котяра валялся кверху брюхом у меня на коленях. Его мурлыканье согревало душу. Взаимное доверие подошло к стадии выяснения интимных подробностей. Меня волновало, не повредила ли жена мужское достоинство.
Кот распростер лапы и я углубился в осмотр. Яиц не было. Я еще хлебнул пивка и снова разгреб шерсть. Яйца не появились. И, судя по всему, их никогда и не было.
У меня на коленях лежала кошка. Достаточно крупная для женского пола, симпатичная персидская кошка. С округлившимся животиком. И то, что жена отрезала, очевидно было клочками свалявшейся шерсти с кровью от царапин.
Мы не пошли бить морду продавщице за подлый обман. Общие с кошкой переживания нас сроднили. И зовут ее теперь не Кузя.
А вчера у Козы родилось четыре пушистых котенка. У нас в доме снова дети.



Рассказала мне эту историю моя мама, которая узнала ее от своей подруги, которая работала врачем скорой помощи в нашем районе Отрадный, который и ныне расположен в г. Киеве - мать его, всея Руси. Произошли эти леденящие кровь события не так давно - двенадцать лет назад.


Итак, в одной из квартир города Киева, в виду общесовкового дефицита лака для пола, обычный семьянин в обычных, в то время, семейных трусах натирал полы мастикой. Он стоял на одной ноге, а второй своей ногой с надетой на нее щеткой тер пол. Тем, кто знаком с конструкцией семейных трусов отечественного производства, не нужно объяснять, что происходило с гениталиями нашего героя в процессе шарканья одной ногой по полу. Они телепались.

Да, да - именно телепались самым обычным, ритмичным образом. Все было бы хорошо, если бы наш герой не был любителям животных. К несчастью, дома у него жил кот. Который, в виду полной несвободы выхода из городской квартиры, нравом обладал отвратительным, что было, к тому же, усугублено врожденным хищническим инстинктом. Кот находился в комнате.

Кот следил за хозяином. Кот видел что-то маняще подергивающееся под тканью трусов. И, может быть, кто знает, кот молился своему кошачьему богу и до последнего боролся с дремучими инстинктами. Теперь мы знаем: у него не получилось - он не выдержал. Он прыгнул и острыми когтями (зубами, деснами) вцепился своему кормильцу в гениталии.

Нечеловеческий вопль кормильца, бешеный мяв отрываемого от гениталий кота и звук падения поскользнувшегося на мастике тела был услышан сознательными соседями, которые после нескольких минут звонков в дверь позвонили на работу жене проходимца, который по их мнению, в ее отсутствие развлекался с любовницей, оглашая территорию оргазменными криками. Примчавшаяся на зов жена, увидев окровавленного мужа, лежащего с надетой на ногу щеткой (падая, он ударился головой о батарею, раскроил себе череп и потерял сознание), вызвала скорую.

Прилетевшие на вызов санитары привели пострадавшего в сознание, взгромоздили тело на носилки, и вышли на лестницу.



Надо добавить, что происшествие это происходило в "хрущевке" т.е. никакого лифта не было. Каждый, кто хоть раз пытался спустить по лестнице хрущевского творения какой-нибудь предмет длиной более 2-х метров (носилки + ручки + толщина санитаров) может представить, как тяжело было труженикам "красного креста" выполнять свой долг. Чувствуя себя в неудобном положении (все-таки мужчина, которого тянут на себе как бабу, чувствует себя неловко) пострадавший решил рассказать санитарам, как все произошло. Должно быть, санитары обладали слишком живым воображением. Гомерический хохот потряс парадное. Носилки упали на цементрые ступени, что стоило нашему герою еще трех ребер.


В таком вот виде он и был доставлен в больницу скорой помощи. К счастью, у него хватило ума рассказать эту историю маминой подруге после того, как она уже сделала ему все необходимые процедуры.

Мораль: Язык твой - враг твой.
Храните гениталии в недоступном для животных и детей месте.


Источник,Источник

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Птицы и цветы. Художница Aleta Steward.

Вторник, 29 Августа 2017 г. 10:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Важный пост для тех, кто плохо переносит жару.Ученые установили, что толстяки легче переносят жару

Вторник, 29 Августа 2017 г. 00:44 + в цитатник
Важный пост для тех, кто плохо переносит жару!!!
Во-первых, не пейте холодную воду. Она не утоляет жажду, вылетает через пять минут вместе с потом, унося с собой соль. Пейте чай или несладкий квас. Про сладкие газировки всё понятно: чем больше пьёшь, тем больше хочется.

Если вы выходите из дому в жару, не делайте резких движений, ведите себя с достоинством:-)
Идите плавно, двигайтесь по теневой стороне улицы. Всегда.


Айс-ти -- это хорошо. Завариваете литр некрепкого зелёного чаю (любой сгодится). Когда он остынет, бросаете туда немного мёда, лимона и мяты. Пьётся это со льдом. Не только вкусно, но и полезно.

Главный фокус: "антишарф" или "японский кондиционер". На японских гравюрах или в японском кино часто можно видеть людей в белых платочках на шее. Это оно и есть. Это гениальная штука, реально. Просто попробуйте. Берёте белый чистый платочек, вымачиваете в холодной воде, повязываете на шею. Когда платочек высыхает, намачиваем снова. Облегчающий эффект наступает буквально через пару минут.

Ну, и главное. Если вы куда-то ходите в жару, то после каждого похода, после каждой прогулки мойте стопы и щиколотки прохладной водой. Там куча биологически активных точек, это приятно и полезно.

Если есть возможность -- поделите сон пополам. Устраивайте себе сиесту в самое жаркое время. Ну и, разумеется, никакого алкоголя на солнце.

Это были добрые советы, которые я давным-давно усвоил от бабушки, а она, кстати, прожила 92 года. Берегите себя и будьте здоровы! Ведите себя разумно, и лето покажется вам сказкой!
Макс Бодягин



Ученые установили, что толстяки легче переносят жару

Зарубежные ученые определили факторы, влияющие на переносимость жары, — это, главным образом, возраст (чем старше, тем будет хуже), пол (под ударом женщины), масса тела (в выигрыше толстые!), условия проживания (кондиционер), характер питания, хронические заболевания, питьевой режим, прием некоторых лекарственных препаратов и само поведение. «При этом у разведенных, одиноких, овдовевших риск реальной смерти во время жары возрастает вдвое», - говорит известный российский врач-кардиолог Ф. Агеев.


Вместе с тем полные люди лучше переносят жару — если, конечно, у них избыток массы тела не является экстремально высоким. «Жир во время большой жары срабатывает, как стеганый халат узбека — защищает от перегрева. И, конечно, важно, где проживает человек — если около зеленой зоны (даже в городе), риски осложнений в жару вдвое снижаются. Имеет значение и этаж проживания. Высотное здание прогревается сверху (где днем светит солнце) и снизу (где есть асфальт)», — продолжает г-н Агеев.


Что до еды и питья, то переедать во время жары не стоит. От соленого, копченого, сладкого, острого, богатой жирами и белком пищи лучше вообще отказаться. А вот пить обязательно нужно. «Человек в такое время должен пить в полтора раза больше, нежели обычно, даже если он совсем не хочет. Особенно это относится к пожилым людям, у которых сильно притуплено чувство жажды. Категорически запрещены газированные, сладкие напитки, способствующие дегидратации организма. Алкоголь во время высоких температур ускорит обезвоживание и метаболизм, а еще снизит сократимость сердца и приведет к росту теплопроводности. Одновременно употребление алкоголя в такое время повышает риски развития психозов, а вот кофеин провоцирует тахикардию», — продолжает Агеев, как сообщают специалисты издания «Биржевой лидер».



Основу рациона летом составлять должны продукты, которые свойственны географической зоне проживания, а число потребляемой пищи соответствовать должно показателю физической нагрузки. Нужно употреблять фрукты с большим содержанием сока, сезонные ягоды (малину, клубнику, смородину, землянику, чернику, бруснику). Свежие, не содержащие никаких консервантов и при этом не прошедшие должную тепловую обработку соки человеческий организм насытят многим количеством витаминов и микроэлементов. Следует по максимуму сократить потребление жирной, тяжелой, жареной пищи и в собственный рацион включить белое мясо индейки, курицы, постные виды говядины и всевозможные нежирные сорта рыбы. Будут полезны многие растительные жиры — оливковое масло, орехи, пшеничные отруби, многочисленные кисломолочные продукты.


О чем на приеме спросить врача?

В наше время даже в столице России далеко не каждый работающий врач может дать своему пациенту с тем или иным сердечно-сосудистым заболеванием вполне адекватные рекомендации, как себя вести в жару. Это показал соцопрос 215 современных врачей-терапевтов в Москве и ближайшем Подмосковье.
Как в итоге выяснилось, только 38% медиков предоставляли рекомендации больным именно на предмет жары. Но какие это рекомендации! Так, около 88% врачей советовали уехать за город. А на 2-е место вышел совет вообще не выходить из помещений. Вместе с тем врачи пациентов должны учить не только правильно пить и есть, носить светлую одежду и стараться использовать кондиционер, но и разумно употреблять разные лекарства.


В первую очередь не нужно отменять врачом назначенную терапию. И себе не назначать самостоятельно абсолютно ничего нового. «Каждое лекарство должно исключительно правильно храниться, с должным соблюдением температуры, лучше всего на стенке холодильника. Медикаменты способны изменить свои свойства, если их продолжать хранить при температуре больше +25°С», — отмечает доктор.
К тому же современные врачи выделяют несколько препаратов, которые употреблять в жару не рекомендуется и иногда это даже опасно, если их врач не назначил. К ним, в частности, относятся диуретики (мочегонные), способные привести к обезвоживанию, парацетамол, аспирин (их пить нельзя даже при тепловом ударе!), нитропрепараты. Важно относится с большой осторожностью к приему противовоспалительных нестероидных средств и популярных обезболивающих (они увеличивают функцию почек, могут уменьшить бдительность и даже восприятие тепла человеческим организмом), а также антигистаминных и седативных лекарств (они нарушить могут терморегуляцию и спровоцировать нервные расстройства, а также вызвать настоящий спазм сосудов).


Пережить жару могут помочь т. н. адаптогены. «Особенно важно в этот период восполнять потерю магния и калия, которые уходят с мочой и потом, поэтому необходимы препараты, содержащие магния аспаргинат и калия аспаргинат. Мы проводили исследования летом 2010 года — пациенты, принимающие адаптоген с калием и магнием, практически без потерь пережили жару. К тому же летом важны препараты с антиоксидантной эффективностью, безопасные и легкие успокаивающие, снимающие повышенную тревожность. Такого рода лекарства способствуют намного лучшей адаптации к переходу от жары к похолоданию, что переносят плохо многие больные артериальной гипертонией», — заявляет Ф. Агеев.
Источник,Источник

Серия сообщений "Б.o еде,о жаре,вит.Д,":
Часть 1 - Стань идеальной за 30 дней! Полезные советы.
Часть 2 - Как научиться кушать китайскими палочками.Эликсир жизни!!!!!
...
Часть 19 - КАК ПИТАТЬСЯ В ЖАРУ: 5 ВАЖНЫХ ПРАВИЛ
Часть 20 - Правильное питание в осенний период.
Часть 21 - Важный пост для тех, кто плохо переносит жару.Ученые установили, что толстяки легче переносят жару
Часть 22 - Пот градом. Как остаться сухим в жаркий день?Можно ли пить минералку в жару?
Часть 23 - Чудо-методики Китая: 16 рецептов от 16 недуг+Норма и рацион питания в преклонном возрасте
Часть 24 - Почему вымывается кальций из организма+Любопытные факты о Витамине С
Часть 25 - Какие привычки могут привести к преждевременному старению+Ученые советуют бабушкам есть ягоды вместо семечек
Часть 26 - Топ-15 продуктов с высоким содержанием витамина D


Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 6 пользователям

Почему не надо заводить собаку?НО БЕЗ СОБАКИ В ЖИЗНИ СТАНОВИТСЯ СКУЧНО!

Понедельник, 28 Августа 2017 г. 10:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Гогишвили [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

PressFoto_2515624-Small (700x201, 173Kb)

Почему не надо заводить собаку?НО БЕЗ СОБАКИ В ЖИЗНИ СТАНОВИТСЯ СКУЧНО!

   1. Будете жить без выходных. Этот цикл никогда не закончится. Вы никогда не расслабитесь. Утром и вечером прогулка ждёт вас... Круглогодично и даже утром 1-го января. Вы не сможете ездить в командировки и в отпуск. Жизнь превратится в два мероприятия: Гулять и Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Причем прогулки подразумеваются долгие и полноценные, интересные и бодрые, с непременным энергичным обозреванием окрестностей на предмет людей, собак, детей, кошек, шуршащих пакетов и открытых люков. Реакцию отработаете, людей и собак (особенно пуделей) возненавидите.

01 (600x399, 28Kb)

   2. Холод возненавидите тоже. Как и жару. Не говоря про дождь и слякоть. Весь календарь будет проходить перед вашими глазами. Журнал «Юный натуралист» будет готов за большие деньги купить ваши наблюдения за природой. Армия спасения за еще большие деньги будет готова купить ваши гулятельные одежды а-ля курточки и старые ботинки. И дурацкие шапочки! Вы научитесь утешать себя, что «зато тепло и не продувает, а в темноте все равно не видно».


   3. Забудете о пьянках, клубах, ночных загулах и спанье до упора. Теперь гораздо важнее — не какой коньяк покупать, а во сколько в последний раз пописала ваша собака. И если выходите за критическую отметку в 12 часов, то вас не спасет даже харакири. Потому как совесть. А пьяных мы не любим. И от курева чихаем и смотрим страдальческими глазами. А от предложения выйти вон — отказываемся тихо, но категорично. Типа — лучше я тут посижу. А то вдруг вы есть удумаете.

    4. Приготовьтесь к новым кошмарам. Самый ужасный ужас — во сне вам привиделось, что закончился корм. Хотя вы буквально на днях купили тринадцатикилограммовый пакет этого долбанного педигри и притащили его на своем горбу на пятый этаж. А он внезапно закончился.

    5. Научитесь разбираться в добавках и витаминах; не слушать всех, кто грузит на предмет «как надо кормить собаку, потому что свою я кормлю так»; прогнозировать, что от молока собаку пронесет, от яиц будет крутить живот, а лохань хлеба + ведро корма + пара банок консервов будут на ужин в самый раз.

    6. Сможете запихивать градусник собаке в попу, смотреть, как и чем она какает, вытирать ее богатырские чихи с обоев и зеркала в прихожей, станете специалистом по оттиранию слюней с джинсов и дубленок, вытиранию после прогулки грязных лап и своих ботинок от чужих какашек, стрижке когтей, чистке ушей, протирке глаз и вытаскиванию из пасти всякой дряни, включая такие лакомства как провонявшаяся рыбка и разложившиеся кошаки. Запах мокрой псины будет вызывать умиление. Но ваша куртка и штаны будут тоже ими пахнуть. Не пишу про то, что собаки умеют вкусно пукать. Это сюрприз. Подается при гостях. В общем, физиологические радости на уровне санитарки дома для престарелых.

    7. Так понимаю, что жуть в виде выставок вам не грозит? Хоть в одном повезло. Но если что — обращайтесь. Шелковые шнурки (уже намыленные) — в ассортименте.

    8. Сума ждет вас. Я на свою девочку трачу в месяц около 100-150 баксов. И всё равно она ходит голодная! Как и я.

    9. Приготовьтесь к постоянному чувству вины перед собакой. Она целый день дома одна. С ней никто не играет, не разговаривает и не гуляет. А вечером, когда вы приходите, вам хочется только одного — залечь. Или спокойно посидеть в кресле и выкурить сигарету. В тепле. В тишине. И чтобы весь мир провалился в тартарары. А тут сидит некто, смотрит на тебя, метет хвостом и ждет долгой прогулки. И чтобы с беготней, отнимаем палок и догонялками. И словами поощрения.
02 (600x399, 42Kb)
    10. Причем этот некто никогда не упрекнет вас, что самое противное. Ну, хоть бы раз проорался, стукнул тапком по столу! Так нет! Сидит, боготворит. Редко позволяет себе укор лишь в виде тихого повизгивания: «пИсать хочу, мама... ну мама... пожалуйста, я быстро...» Хочется рыдать и таскать себя за волосы за сволочизм и издевательство над живым существом.

    11. Кстати, сволочью вы будете себя чувствовать часто. Гарантирую. Особенно, когда ребёнок желает рвануть к другим собакам, а низзя.

  12. Научитесь собачиться с бабушками, дворниками и прохожими, которые смеют бояться вашего милейшего слоника. Вы наловчитесь посылать их так далеко, что ЖЭКу придется искать второго дворника.

    13. Будете ездить на тренировки и краснеть оттого, что ваша собака такая тупая и вы тупой тоже. Потом забьете на тренировки, а потом, за дополнительные деньги, будете ходить и пересдавать умение ходить рядом с собакой.

    14. Только ходить рядом она будет все равно только на тренировках. Зато вы накачаете левую руку.

    15. Разовьете в себе редкий дар угадывать, чем занимается собака в темноте. Потому что собака может в этот момент:

что-то жрать;
мышковать;
мирно какать;
выслеживать одиноких прохожих;
уже давно свалить в неизвестном направлении;
как раз подбегать к дороге, потому что в киломётрах двух от вас идет какая-то другая собака;
делать что угодно, особенно то, что нельзя.

    16. Ваш дом превратится в филиал лесопилки. Вы поднатореете в пылесосении на коленях, чтобы по миллиметрам выдирать из ковра щепки и нитки. А подметать вам будет нечем. Ибо веник давно сгрызен, а где дают новые, вы понятия не имеете.
04 (500x375, 33Kb)
     17. Привыкнете к лаю, скулежу и вою. Редкому, но от того более душераздирающему. От жизни собачьей. Или рычанию на гостей. Гости вас скоро перестанут беспокоить, в отличие от соседей.

     18. Очень скоро вы будете представлять собой или лакомый кусок для анатомического театра: синяки, шишки, царапины, пожеванные уши и пальцы, или сможете баллотироваться в армию на чин ведущего парада: вы наловчитесь гаркать команды так, что стекла во всех окрестных девятиэтажках будут вибрировать от ужаса.

    19. Очень скоро из компанейского человека вы превратитесь в нелюдимого безумного собачника, выходящего из комы только при словах «прививка», «ошейник», «гулять». Вы станете неинтересным собеседником, любой разговор сворачивающего на тему блох и корма. Вы напрактикуетесь уходить с пьянок в самый разгар, бормоча: «У меня собака...» Через пару месяцев вас уже не будут никуда приглашать, а если придете по своей инициативе, то своими глазами увидите финальную сцену гоголевского «Ревизора».

    20. Перестанете запоминать имена, зато отлично будете узнавать в лицо всех окрестных псов, козыряя знаниями о датах их последних вязок и размерами ошейника.

    21. Настройтесь на то, что собака все время будет ходить за вами по квартире. Даже в туалет. И положив голову вам на колени, задумчиво смотреть вам прямо в глаза. Или не в глаза. А то и вовсе — задумчиво нюхать воздух... Ладно, это уже детали.

    22. Вы научитесь спать столько, сколько спит ваша собака. И вставать без будильника. И засыпать без поцелуя на ночь. Потому что любовники в этом дуэте лишние.
05 (400x269, 12Kb)
    23. Вы откроете в себе способность усюсюкать, улюлюкать, повторять фразы по несколько раз без изменения интонации, придумывать невообразимые прозвища и говорить слова «толстый» и «жопа» с такой нежностью, что сотрудницы секса по телефону будут записываться к вам на тренинги.

    24. К тому же через пару месяцев у вас начнут появляться неудобные мысли завести вторую собаку...
06 (326x480, 47Kb)
Вы думаете это все? Далеко не всё! Нам просто гулять пора.

©Галина Исакова

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Учимся рисовать цветы.Как нарисовать Летние цветы

Воскресенье, 27 Августа 2017 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эти видео -Творческая мастерская. Для тех кто хочет научится чему-то новому.
Очень подробно показано как правильно подобрать кисть,
чтобы у вас смогли получится изумительные работы.
Как нарисовать Летние цветы


цветы голубые (похоже на ромашку)



=================



=================
Легко рисуем розы акрилом.



Рисование розы. 10 основных ошибок



===========================
https://www.youtube.com/watch?v=6WD4-kOb2OA
https://www.youtube.com/watch?v=Vv59fKP_eY8
Сергей Горбачев Живопись Онлайн " Чусовая ".



===================
Мастер класс по живописи Лилии Степановой. Как рисовать винный натюрморт.



================
Алла Белопесоцкая видеоурок живопись маслом"Натюрморт фрукты (КЛАССИКА) часть 1"



==================
Алла Белопесоцкая видеоурок живопись маслом"Натюрморт фрукты (КЛАССИКА) часть 2"



=================
Алла Белопесоцкая видеоурок живопись маслом"Натюрморт фрукты (КЛАССИКА) часть 3"



==================
Алла Белопесоцкая видеоурок живопись маслом"Натюрморт фрукты (КЛАССИКА) часть 4"



===============

SvetlanaT

Серия сообщений "Уроки рисования,":
Часть 1 - Урок рисунка карандашом. Роза.Детский учебник,как рисовать:птиц,зверей........
Часть 2 - Как легко нарисовать лицо+3 ПРАВИЛА РАБОТЫ С ЦВЕТОМ
...
Часть 17 - Как научиться рисовать за один день? Говорит ЭКСПЕРТ
Часть 18 - Для начинающих!#Dari_Art #рисоватьМОЖЕТкаждый
Часть 19 - Учимся рисовать цветы.Как нарисовать Летние цветы
Часть 20 - КАК СДЕЛАТь: Рамкy-видоискатель,Угломер,Пропорции,+Урок рисования перспективы.
Часть 21 - Видео МК.Ромашковое поле за 5 минут.УЧИМСЯ РИСОВАТЬ.
...
Часть 28 - Такая красота - Ирина Адессова
Часть 29 - ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ! "УКРОЩЕНИЕ ЭМОЦИЙ" - советы от арт-терапевта.
Часть 30 - Роза в стакане - рабочие моменты.Украинской художницы Гелены Павленко.


Метки:  

Тагильская роспись. Техника "one stroke". 24 Видео - Урока.

Воскресенье, 27 Августа 2017 г. 21:25 + в цитатник
Это цитата сообщения alona777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мега пост! Техника "one stroke". 24 Видео - Урока.

    Тагильская роспись. Техника "one stroke". 24 Видео - Урока.    

Потрясающие Видео - Уроки от Любы Олзон!

Этот материал я нашла на страничках  Ольги Кораблевой!

Тренируем руку для совершенного мазка.

Чтобы посмотреть выбранный вами урок, нажмите на картинку.

4195696_1hghg (200x174, 23Kb)

4195696_2hghg (200x174, 23Kb)

4195696_3hghg (200x174, 24Kb)

4195696_4hghg (200x174, 24Kb)

4195696_5hghg (200x174, 25Kb)

4195696_6hghg (200x174, 22Kb)

...продолжение…

Серия сообщений "У,книги,кисточки,":
Часть 1 - Анатомия мазка кистью. ( Часть - I )
Часть 2 - Анатомия мазка кистью. ( Часть - II )
...
Часть 25 - уроки живописи. Уан-строк. Живопись невероятных ЦВЕТОВ с Донной
Часть 26 - Гуашь + ПВА...+ТАБЛИЦА СМЕШИВАНИЯ ЦВЕТОВ
Часть 27 - Тагильская роспись. Техника "one stroke". 24 Видео - Урока.
Часть 28 - Учимся рисовать красиво. Арнольд Лоури.
Часть 29 - Акварельные карандаши: свойства и методы рисования.Монолиты фирмы Derwent + ВИДЕО
...
Часть 44 - ШКОЛА АКВАРЕЛИ
Часть 45 - Великолепная книга для любителей рисования. Рисуем глаза людей, животных.
Часть 46 - Как из 7 цветов получить 38 (смешивание акриловых красок)


Метки:  

Гуашь + ПВА...+ТАБЛИЦА СМЕШИВАНИЯ ЦВЕТОВ

Воскресенье, 27 Августа 2017 г. 21:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гуашь + ПВА...+Таблица смешивания цветов

Гуашь с ПВА как замена масла и акрила

Акрил - дорогой, масло - дорогое, еще и сохнет долго. Что, если вы хотите только попробовать что-то нарисовать на холсте? Всего одну картинку, ради которой не хочется выкидывать "бешеные тыщи" на краски, которые потом будут просто лежать без дела? Или вы только учитесь, или рисуете с детьми, или просто рисуете для себя. В любом из этих случаев на помощь приходит дуэт гуашь+клей ПВА.

Этому приему меня научили друзья-керамисты, и я долго пользовалась этой смесью и для рисования на холстах, и для росписи фигурок - да для чего угодно это можно использовать. Между прочим, говорят, что такой же смесью расписывают шкатулки с традиционными орнаментами.

После смешивания с ПВА гуашь становится более прочной, хорошо ложится на холст или другую поверхность, не обсыпается, еще и держит объем. И все это - на долгие годы (заглавная картина была нарисована 6 лет назад, и все еще никаких изменений).

При этом, если работа не получилась или надоела - открываем кран с горячей водой и за одну минуту все смывается почти бесследно. И холст не пропадает, а снова идет в работу.

Что понадобится:

  • клей ПВА
  • самая обычная гуашь - 9 или 12 цветов
  • стеки или какие-нибудь палочки для смешивания красок
  • то, на чем вы будете рисовать
  • кисти (я беру плоские, как для масла)
  • бумага или тряпка для вытирания кистей и стеков
  • палитра
  • вдохновение

1

Наливаем в ячейку палитры клей ПВА из расчета примерно 1 к 1 с краской, можно 1 к 2 - смотрите по объему, по густоте краски, лучше сначала поэкспериментировать с разными пропорциями.

2

Смешиваем с краской. Если нужно получить новый оттенок - то сначала намешиваем этот оттенок, а потом уже вливаем ПВА, потому что пока он не высох, он создает иллюзию более светлого цвета.

Получится вот такая объемная смесь - все, набираем на кисточку и рисуем.

3

4

Можно растирать ее по холсту тонким слоем, а можно класть объемно.

6

После высыхания: первая полоска слева гуашь без ПВА, посередине гуашь с ПВА объемная, справа, самая светлая гуашь с ПВА растертая (видите, насколько лучше выглядит смесь гуашь+ПВА? а та, что без клея, уже готова отваливаться)

7

Чтобы закрепить готовый рисунок, его можно покрыть дополнительным слоем ПВА или лаком (но если возьмете лак, то уже эту картинку водой не смоете).

И еще советы: *Клей ПВА это вообще сокровище.С его помощью можно из солёного теста сделать подобие пластика,если в воду добавить *Гуашь и ПВА дает прочный слой , ими расписывают шкатулки. Также для прочного слоя можно использовать гуашь + яичный состав( желток+ пегмент ), получается яичная темпера, этим составом пишут иконы. *Если к ПВА+гуашь добавить муку, то получаются объемные контуры суперпрочные и удобные в применении *Смесью гуашь+ПВА и стекло расписать можно * Немного не по теме:бумажная масса для лепки - размоченная в горячей воде картонная упаковка от яиц+ПВА=бумажное тесто

Таблица смешивания цветов / смешивания красок / синтеза оттенков позволяет узнать, как при смешивании двух и более цветов и оттенков получить нужный.

Такая таблица экономит кучу нервов и помогает разукрасить мир, имея в наличии ограниченное число красок.

Пример Требующийся цвет Основной цвет + Инструкция по смешиванию
 
 
Бирюзово-Синий Синий + добавить немного Зеленого
 
 
Бирюзовый Синий + Зелёный
 
 
Бело-Синий Белый + добавить Синий
 
 
Веджвуд-Синий Белый + добавить Синий и каплю Черного
 
 
Королевский Синий Синий + добавить Черный и каплю Зеленого
 
 
Тёмно-Синий

Синий + добавить Черный и каплю Зеленого

 
 
Фиолетовый Красный + Синий
 
 
Серый Белый + Добавить немного Черного
 
 
Серый Белый + Черный
 
 
Серый холодный Серый + Синий или Зелёный
 
 
Перламутрово-Серый Белый + Добавить Черный, немного Синего
 
 
Серый теплый Серый + Охра или Умбра
 
 
Средний Коричневый Жёлтый + Добавить Красный и Синий, Белый для осветления, Черный для тёмного.
 
 
Коричневый Красный + Зелёный (Красный + Жёлтый + Синий)
 
 
Красно-коричневый Красный + Коричневый
 
 
Красно-коричневый Красный & Желтый + Добавить Синий и Белый для осветления
 
 
Золотисто-коричневый Жёлтый + Добавить Красный, Синий, Белый. Больше Желтого для контрастности
 
 
Табачный Жёлтый + Зелёный + Белый + Красный
 
 
Горчичный Жёлтый + Добавить Красный, Черный и немного Зеленого
 
 
Горчичный Жёлтый + Красный + Чёрный + Зелёный
 
 
Бежевый Взять Коричневый и постепенно добавлять Белый до получения Бежевого цвета. Добавлять Желтый для яркости.
 
 
Бежевый Белый + Коричневый + Жёлтый
 
 
Цвет яичной скорлупы Белый + Желтый, немного Коричневого
 
 
Не совсем Белый Белый + Добавить Коричневый или Черный
 
 
Розово-Серый Белый + Капля Красного или Черного
 
 
Серо-голубой Белый + Добавить светло-Серый плюс капля синего
 
 
Зелёно-Серый Белый + Добавить светло-Серый плюс капля Зеленого
 
 
Хаки Коричневый + Зелёный
 
 
Серый уголь Белый + добавить Черный
 
 
Авокадо Желтый + добавить Коричневый и Черный
 
 
Оранжевый Жёлтый + добавить Красный
 
 
Золотой Жёлтый + капля Красного или Коричневого
 
 
Жёлтый Жёлтый + Белый для осветления, Красный или Коричневый для получения тёмного оттенка
 
 
Лимонно-жёлтый Жёлтый + добавить Белый, немного Зеленого
 
 
Лимонный Желтый Жёлтый + Белый + Зелёный
 
 
Светло-коричневый Жёлтый + добавить Белый, Черный, Коричневый
 
 
Бледно-зелёный Жёлтый + добавить Синий / Черный для глубины
 
 
Травянисто-зелёный Жёлтый + добавить Синий и Зеленый
 
 
Оливковый Зеленый + добавить Желтый
 
 
Светло-зеленый Зеленый + добавить Белый / Желтый
 
 
Бирюзово-зеленый Зеленый + добавить Синий
 
 
Бутылочно-зеленый Желтый + добавить Синий
 
 
Хвойный Зеленый + добавить Желтый и Черный
 
 
Зелёный Жёлтый + Голубой или Синий
 
 
Зелёный Оливковый Зеленый + Жёлтый
 
 
Цвет Зеленого папоротника Белый + добавить Зеленый, Черный и Белый
 
 
Цвет лесной зелени Зелёный + добавить Черный
 
 
Зелёный Хвойный Зеленый + Жёлтый 
  + Чёрный
 
 
Изумрудно-зелёный Жёлтый + добавить Зеленый и Белый
 
 
Салатовый Жёлтый + добавить Белый и Зеленый
 
 
Цвет морской волны Белый + добавить Зеленый и Черный
 
 
Розовый Белый + добавить немного Красного
 
 
Абрикосовый Красный + Охра + Белый (Красный + Жёлтый + Коричневый + Белый)
 
 
Каштановый Красный + добавить Черный или Коричневый
 
 
Королевский Красный Красный +добавить Голубой
 
 
Красный Красный + Белый для осветления, Желтый, чтобы получить Оранжево-Красный
 
 
Королевский пурпурный Красный + добавить Синий и Желтый
 
 
Пурпурный Красный + Синий + Жёлтый
 
 
Тёмно-пурпурный Красный + добавить Синий и Черный
 
 
Томатно-Красный Красный + добавить Желтый и Коричневый
 
 
Мандарин, Оранжевый Жёлтый + добавить Красный и Коричневый
 
 
Цвет мёда Белый, Желтый и тёмно-коричневый
 
 
Оранжевый Белый + добавить Оранжевый и Коричневый
 
 
Оранжевый Красный + Жёлтый
 
 
Золотой Жёлтый + Красный или Коричневый
 
 
Рыжевато-каштановый Красный + добавить Коричневый и Черный
 
 
Цвет Красного бургундского Красный + добавить Коричневый, Черный и Желтый
 
 
Малиновый Синий + добавить Белый, Красный и Коричневый
 
 
Сливовый Красный + добавить Белый, Синий и Черный
 
 
Каштановый Жёлтый + Красный, Черный и Белый
 
 
Тёмно-коричневый Жёлтый + Красный, Черный и Белый
 
 
Медно-Серый Чёрный + добавить Белый и Красный
 
 
Охра Жёлтый + Коричневый
 
 
Терракот Оранжевый + Коричневый (Красный + Жёлтый + Коричневый)
 
 
Чёрный Чёрный Использовать Черный как смоль
 
 
Чёрный Красный + Синий + Зелёный
источник

Серия сообщений "У,книги,кисточки,":
Часть 1 - Анатомия мазка кистью. ( Часть - I )
Часть 2 - Анатомия мазка кистью. ( Часть - II )
...
Часть 24 - Петриковская роспись. Мастер-класс для начинающих
Часть 25 - уроки живописи. Уан-строк. Живопись невероятных ЦВЕТОВ с Донной
Часть 26 - Гуашь + ПВА...+ТАБЛИЦА СМЕШИВАНИЯ ЦВЕТОВ
Часть 27 - Тагильская роспись. Техника "one stroke". 24 Видео - Урока.
Часть 28 - Учимся рисовать красиво. Арнольд Лоури.
...
Часть 44 - ШКОЛА АКВАРЕЛИ
Часть 45 - Великолепная книга для любителей рисования. Рисуем глаза людей, животных.
Часть 46 - Как из 7 цветов получить 38 (смешивание акриловых красок)


Метки:  

БЛАГОСЛОВЕНИЕ МАТЕРИ – ОЧЕНЬ СИЛЬНОЕ! УЗНАЙТЕ, КАК ПРАВИЛЬНО ЭТО СДЕЛАТЬ..

Суббота, 26 Августа 2017 г. 16:46 + в цитатник
БЛАГОСЛОВЕНИЕ МАТЕРИ – ОЧЕНЬ СИЛЬНОЕ! УЗНАЙТЕ, КАК ПРАВИЛЬНО ЭТО СДЕЛАТЬ..
47323771_204991857078814_8209604655139782656_n (648x512, 179Kb)
Господи, дай ему Твое благословение на благочестивую семейную жизнь и благочестивое деторождение. Господи, даруй и мне, недостойной и грешной рабе Твоей, родительское благословение на чадо мое в настоящее время утра, дня, вечера и ночи имени Твоего ради, ибо Царствие Твое вечно, всесильно и всемогуще.


Материнская любовь это очень мощная сила! И совсем неважно, сколько лет вашему ребенку – 5 или больше, благословить никогда не поздно!

Нет сильнее оберега,чем благословение мамы. Ведь мама – самый главный человек в жизни ребенка. Если ребенок часто болеет – благословите его обязательно. Если у вас трудный подросток – благословите его. Даже если у ребенка все хорошо, благословите, чтобы защитить от зависников.

Изменить жизнь ребенка способно материнское благословение. Не пожалейте несколько минут для своего ребенка.

Впервые благословение упоминается в ветхом завете Библии. Его дал Бог Адаму и Еве, когда поставил управлять раем, плодиться, размножаться и наполнять землю.

Как оно действует

Мама до конца своих дней связана невидимыми нитями с ребенком. Ее важность трудно переоценить. Экстрасенсы утверждают, что на каждого из нас мать имеет влияние на уровне тонких материй. Энергетически, ребенок — продолжение матери. Именно поэтому она может изменять его судьбу. И от того, в какое русло она захочет эту самую судьбу направить, зависит его дальнейшая жизнь.
7cc2baaae5139f39fc2bfcd77022c698 (550x310, 109Kb)

Благословлять нужно перед любым значимым событием, не только перед началом самостоятельной жизни или семейной жизни. Например, покупкой или продажей квартиры, переездом, основанием бизнеса.

Суть заключается в том, что мать создает вокруг ребенка своеобразный защитный кокон, который не позволяет ему попадать в неприятности и направляет все действия в правильное русло.

Даже на самых больших расстояниях действует этот оберег. Считается, что человек, которого благословила мать, становится неуязвимым. Отказывать в благословении нельзя, даже если дела, на которые нужно давать благословение, родителям не нравятся, иначе ребенка могут подстерегать неудачи, угрожающие жизни и здоровью.

Как это сделать

При благословении на серьезные поступки матери надо прочитать молитву, а затем сказать пожелание. При всем этом не ограничивайте возможности ребенка пожеланием конкретных действий и не оговаривайте пути достижения цели. Далее, в течение семи дней, читайте молитву благословения утром и вечером. Первые хорошие результаты и изменения, даже маленькие, последуют уже через неделю. Если изменений нет, повторите благословение и проследите за результатами на седьмой день. Материнское благословение могут получить даже сироты, которые не знают своих родителей. Ангелом-хранителем для детей всегда есть душа мамы, к ней всегда можно обратиться!
image001 (450x274, 117Kb)

Текст молитвы»Благословение матери»

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, молитв ради Пречистыя Твоея Матери услыши меня, грешную и недостойную рабу Твою. Господи, в милости Твоей власти чадо мое, помилуй и спаси его имени Твоего ради.

Господи, прости ему вся согрешения, вольныя и невольныя, совершенные им пред Тобою. Господи, настави его на истинный путь заповедей Твоих и вразуми его и просвети светом Твоим Христовым, во спасение души и исцеление тела.

Господи, благослови его в доме, около дома, в школе, в поле, в работе и в дороге, и на каждом месте Твоего владения. Господи, сохрани его под кровом Твоим Святым от летящей пули, стрелы, ножа, меча, яда, огня, потопа, от смертоносной язвы (лучи атома) и от напрасныя смерти.

Господи, огради его от видимых и невидимых врагов, от всяких бед, зол и несчастий. Господи, исцели его от всяких болезней, очисти от всякия скверны (вина, табака, наркотиков) и облегчи его душевные страдания и скорби.

Господи, даруй ему благодать Духа Твоего Святаго на многие лета жизни, здравия и целомудрия. Господи, умножь и укрепи его умственные способности и телесные силы. Господи, дай ему Твое благословение на благочестивую семейную жизнь и благочестивое деторождение.

Господи, даруй и мне, недостойной и грешной рабе Твоей, родительское благословение на чадо мое в настоящее время утра, дня, вечера и ночи имени Твоего ради, ибо Царствие Твое вечно, всесильно и всемогуще. Аминь.

Источник

Серия сообщений "молитвы,":
Часть 1 - Ангел-Хранитель,кто он?
Часть 2 - Ваш Ангел-хранитель.УТРЕННЯЯ МОЛИТВА АНГЕЛУ ХРАНИТЕЛЮ О ПРИВЛЕЧЕНИИ УДАЧИ
...
Часть 34 - Как молитва меняет кровь+молитва для успокоения души и сердца
Часть 35 - Молитва от переедания и обжорства.Молитва для похудения Матроне Московской,
Часть 36 - БЛАГОСЛОВЕНИЕ МАТЕРИ – ОЧЕНЬ СИЛЬНОЕ! УЗНАЙТЕ, КАК ПРАВИЛЬНО ЭТО СДЕЛАТЬ..
Часть 37 - Молитва, изменяющая судьбу за 40 дней, настолько сильная, что порой трудно поверить в ее силу
Часть 38 - Почему православным нельзя молиться ночью
...
Часть 44 - Молитвы на удачу, для каждого знака Зодиака
Часть 45 - МОЛИТВЫ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ.
Часть 46 - МОЛИТВЫ АНГЕЛАМ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ ›


Метки:  


Процитировано 152 раз
Понравилось: 35 пользователям

Учимся рисовать сирень. Подробные видео-уроки.Осень.

Пятница, 25 Августа 2017 г. 14:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Milendia_Solomarina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся рисовать сирень. Подробные видео-уроки

Букет сирени колдовство таит.
Ему по силам нежными цветами
Весной надежды душу озарить.
Лед растопить,застывший между нами.
Нарви букет сирени мне, нарви,
Ведь этот дар дороже всех сокровищ.
Он отблеск нашей искренней любви...

Вы когда нибудь пробовали рисовать сирень? Это такое увлекательное занятие, сродни медитации... Даже просмотр уроков от художников завораживает, не говоря уже о самом действе писания картины.

sirenj6716 (643x700, 264Kb)

На столе стоит букет сирени.
Каждый цвет в четыре лепестка.
Перехватит горло от волнений,
Словно в пропасть смотришь свысока!..








Самый реактивный и интересный урок всего 4 минуты:

sirenj_2 (700x573, 346Kb)

Снова вспомнишь: в самом деле было,
Наряжались праздником кусты...
Где теперь, ты, – помнишь – наводила
Между нами робкие мосты?



Мне бросала вечером весенним,
Только солнце сядет за гумно,
Каждый день, пока цвели сирени,
Голубые веточки в окно.



«Извини за грустные итоги,
Что тогда непонятой была...»
На селе сирень росла у многих,
Только ты у нас ее рвала!..: Вениамин Пилясов,

Букет сирени на столе...

уже весна вступает в лето.

И мы купаемся в тепле

и ласке солнечного света.

В такие дни года - пустяк,

жизнь бьет фонтаном торопливым.

Букет сирени -словно знак

Весны, любви и новой силы!



Успешных работ и весеннего настроения, друзья! @Milendia


Рисуем Осенний пейзаж гуашью

Видео урок! Рисуем оcень гуашью! #Dari_Art

Осень(рисунок). Ксения Сигалаева

Как нарисовать осень гуашью!

Серия сообщений "Уроки рисования-2,":
Часть 1 - Белка.Рисуем овчарку
Часть 2 - Таблица смешивания цветов
...
Часть 23 - Полезное! Маскирующая жидкость (masking fluid)+Композиция: размещение визуальных элементов на изображении
Часть 24 - Учимся рисовать розы
Часть 25 - Учимся рисовать сирень. Подробные видео-уроки.Осень.
Часть 26 - 3 правила работы с цветом в живописи
Часть 27 - Свобода в акварели Fabio Cembranelli. Видео-Уроки
...
Часть 31 - Рисуем портрет ребёнка акриловыми красками
Часть 32 - Шпаргалки по рисованию головы.
Часть 33 - Рисунок женской головы. Особенности лица.


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

уроки живописи. Уан-строк. Живопись невероятных ЦВЕТОВ с Донной

Пятница, 25 Августа 2017 г. 14:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Barbara_Mano [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

уроки живописи

Уан-строк. Живопись невероятных ЦВЕТОВ с Донной

Большая подборка по разным техникам росписи ЗДЕСЬ http://vladikana.gallery.ru/?p=albums&parent=kO5d
 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


Серия сообщений "У,книги,кисточки,":
Часть 1 - Анатомия мазка кистью. ( Часть - I )
Часть 2 - Анатомия мазка кистью. ( Часть - II )
...
Часть 23 - Рисовать на книжных страницах - это просто!
Часть 24 - Петриковская роспись. Мастер-класс для начинающих
Часть 25 - уроки живописи. Уан-строк. Живопись невероятных ЦВЕТОВ с Донной
Часть 26 - Гуашь + ПВА...+ТАБЛИЦА СМЕШИВАНИЯ ЦВЕТОВ
Часть 27 - Тагильская роспись. Техника "one stroke". 24 Видео - Урока.
...
Часть 44 - ШКОЛА АКВАРЕЛИ
Часть 45 - Великолепная книга для любителей рисования. Рисуем глаза людей, животных.
Часть 46 - Как из 7 цветов получить 38 (смешивание акриловых красок)


Метки:  

Светлые акварели Christian Graniou

Пятница, 25 Августа 2017 г. 09:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_Mix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Светлые акварели Christian Graniou

Французский художник-акварелист Christian Graniou родился в департаменте Лот и Гарон, Аквитания, Франция в 1946 году. После учебы в Национальной школе декоративных искусств, а позже Тулузской академии изящных искусств, художник работал графическим дизайнером и художником-оформителем. На протяжении многих лет он практиковал живопись масляными красками, потом посвятил себя акварели, которая обеспечивает прозрачность и легкость и несравнимые цвета, так говорит сам художник. Его работы выставлены во многих городах Франции.

01 (700x532, 544Kb)02 (700x504, 470Kb)03 (520x700, 446Kb)
452e3e6ed97752be65a862d69c97bf0c (543x700, 611Kb) 7052 (700x700, 554Kb) 203753_16 (504x700, 415Kb) 1093819_original (605x649, 517Kb) 1095857_original (466x648, 363Kb) 1095981_original (552x437, 301Kb) 1096341_original (446x616, 318Kb) 1096628_original (449x634, 367Kb) 1097718_original (371x510, 277Kb) 1098949_original (450x611, 422Kb) 1099313_original (409x561, 315Kb) 1100225_original (700x500, 461Kb) 4132276_original (700x537, 401Kb) eb4544387e81 (700x545, 474Kb) hudozhnik-Kristian-Granyu_9 (700x529, 493Kb) kartiny-Kristian-Granyu_10 (512x700, 458Kb)

Серия сообщений "Живопись акварель,пастель,":
Часть 1 - Мария Мишкарева - художник акварелист. Натюрморты.
Часть 2 - Светлые акварели Christian Graniou
Часть 3 - Акварельный пейзаж. Художник David Lloyd Glover.
Часть 4 - Jill Westbrook - американская художница+Martine Van Parijs.Удивительная акварель..
...
Часть 48 - Художник- реалист Том Сирэк (Tom Sierak)
Часть 49 - Оживляющий свет в акварелях Луиджи Премацци (1814 – 1891). Любуемся чудесными акварельными интерьерами вместе.
Часть 50 - Художница Татьяна Чвырева, пишет работы на разные темы - котики, натюрморты, даже транспорт.


Метки:  

НАПИТОК ДОЛГОЛЕТИЯ! ДОКТОР ВЫПИВАЛ ЕГО КАЖДЫЙ ДЕНЬ И ПРОЖИЛ 152 ГОДА

Четверг, 24 Августа 2017 г. 21:48 + в цитатник
«НАПИТОК ДОЛГОЛЕТИЯ! ДОКТОР ВЫПИВАЛ ЕГО КАЖДЫЙ ДЕНЬ И ПРОЖИЛ 152 ГОДА»

Считается, что норвежские девушки прекрасны, потому что пьют этот напиток, но также его рекомендует пить почетный доктор Пааво Ариола, если вы хотите быть здоровым и иметь долгую жизнь.


Старый Томас Парр был английским крестьянином, который прожил 152 года, и он ежедневно выпивал эту сыворотку.

Свойства и преимущества для здоровья молочной сыворотки.

Этот напиток можно употреблять с того дня, когда вы родились и до старости. Он очень похож на грудное молоко, поэтому новорожденные младенцы тоже могут его пить.

Полностью натуральная сыворотка состоит из 1% белка и более 93% воды. Ее основными ингредиентами являются: железо, марганец, натрий, цинк, фосфор, кобальт, калий, медь, витамины и магний.

Самое лучшее в сыворотке — то, что в 100 г сыворотки содержится 26 калорий, что делает ее отличным выбором для людей, которые хотят сбросить вес.

Самый полезный напиток для поврежденной печени.

Здоровая печень очень важна для общего здоровья тела. Этот напиток известен как эффективное средство для очистки печени от токсинов. Именно поэтому рекомендуется людям, страдающим заболеваниями печени. Он богат бета-лактоглобулином, который снабжает организм аминокислотами, известными как BCAA. Эти аминокислоты, как доказано, помогают даже с прогрессирующим заболеванием печени.

Эксперты утверждают, что люди, страдающие циррозом, должны принимать добавки с BCAA.

Сыворотка также содержит альфа-лактальбумин, который содержит незаменимый аминокислотный триптофан. Эта аминокислота доказала свою эффективность в борьбе с бессонницей и плохим настроением. Сыворотка также богата лизосомой и иммуноглобулином, что повышает иммунную систему. Она богата лактоферрином, который защищает организм от токсинов и инфекций.

Глутатион является мощным антиоксидантом, который может помочь при раке, болезни Паркинсона, проблемах щитовидной железы, склерозе и хроническом воспалении.

Для потери веса.

Выпейте сыворотку, если хотите сбросить вес, страдаете от какой-то серьезной болезни или если вы постоянно подвергаетесь стрессу. Сыворотка содержит электролиты, поэтому она увлажняет организм и дает вам энергию.

Сыворотка также содержит важный белок, который является особенно важной частью диеты каждого спортсмена, поскольку он ускоряет укрепление мышц после тренировки, потерю веса и снижение аппетита.

Сыворотка улучшает нервную функцию, поскольку она регулирует уровень сахара и артериальное давление. Вы можете регулировать усталость, высокое артериальное давление и стресс, потребляя сыворотку.

Народное средство от расстройства желудка.

Молочная кислота, содержащаяся в сыворотке, действует против грибов и бактерий в кишечнике.

Потребляйте ее регулярно, если вы страдаете от: запора, судорог, вздутия живота и воспаления.

Это старое народное средство может быть использовано против:

● хроническая усталость
● очищение организма от токсинов
● снижение иммунитета,
● переедание
● высокое давление
● дискомфорт в животе
● стресс от ожирения
● печень
● кандида
Подготовка и использование сыворотки.

Вы можете приготовить сыворотку дома из свежего молока, или вы можете купить его на рынке, в магазинах эко-продуктов или у местного производителя. Сыворотка на козьем молоке является наиболее полезной, но вы также можете использовать коровье молоко. Вы можете получить один килограмм сыра и девять литров сыворотки из 10 литров молока.

Поскольку сыворотка содержит мочегонные свойства, вы должны сначала выпивать ее в умеренных количествах. Начните с 150 мл три раза в день, а затем постепенно увеличивайте дозу до литра в день.

Если вы страдаете от проблем с пищеварением, смешайте чайную ложку сыворотки в стакане воды. Выпевайте эту смесь перед каждым приемом пищи.

Сыворотка также может использоваться как косметический продукт. Она чрезвычайно эффективна для ухода за кожей и волосами.


Серия сообщений "медик,бальзамы,нап-ки,смузи,":
Часть 1 - Сироп улучшает память, зрение, слух. Еще убирает жир на животе+Домашний бальзам — Старинный сибирский рецепт...+Чудо-настойка для улучшения памяти!
Часть 2 - Отличная смесь для нашего сердца...
...
Часть 29 - ЖИЗНЬ БЕЗ ОТЕКОВ: ДРЕНАЖНЫЕ НАПИТКИ ДОМАШНЕГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Часть 30 - Один глоток этого напитка и вы забудете о боли в суставах
Часть 31 - НАПИТОК ДОЛГОЛЕТИЯ! ДОКТОР ВЫПИВАЛ ЕГО КАЖДЫЙ ДЕНЬ И ПРОЖИЛ 152 ГОДА
Часть 32 - Она пила эти капли 2 раза в день! Через месяц результатам анализов не поверил даже лечащий врач!
Часть 33 - ИМБИРНАЯ НАСТОЙКА - СТАРИННЫЙ ТИБЕТСКИЙ РЕЦЕПТ.Салат для хорошего зрения.+ 5 лучших рецептов
...
Часть 35 - Древнее средство для лечения астмы,бронхита и заболеваний легких,от кашля.Печёный лук.
Часть 36 - ПАСТА Н. М. АМОСОВА - ЭТО ОТЛИЧНЫЙ ПОМОЩНИК ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ИММУНИТЕТА+для восстановления мозгового кровообращения.
Часть 37 - УБОЙНАЯ СМЕСЬ ОТ УСТАЛОСТИ И ОДЫШКИ


Метки:  


Процитировано 48 раз
Понравилось: 5 пользователям

Что делать, если преследуют числа?

Четверг, 24 Августа 2017 г. 19:04 + в цитатник
«Что делать, если преследуют числа?»

Наверное, многие люди замечали, что в какой-то определенный период жизни их начинали преследовать числа. К примеру, человек может часто встречать определенную комбинацию цифр: 111 или 222. Чтобы это могло значить?


Нумерологи утверждают, что это явление – знак ангела-хранителя. Если вы часто встречаете одну и ту же последовательность чисел, это значит, что ваш ангел дает вам знак и хочет вам что-то сказать. Вы видите эти числа на часах, на номерах машин, в телефонных номерах, в объявлениях, везде… Не стоит пугаться этого. Наоборот, радуйтесь: ваш ангел-хранитель вышел с вами на связь.
С помощью ангельской нумерологии вы можете узнать, что означают те ли иные знаки вашего небесного покровителя.


Значение чисел в ангельской нумерологии

111 – эта комбинация чисел указывает на то, что скоро все ваши желания могут сбыться. В этом случае вам необходимо настроиться на то, чего вы искренне хотите. Следите за своими мыслями, так как все, о чем вы будете думать, в скором времени материализуется.

222 – этими числами ваш ангел-хранитель говорит вам о скорой возможности реализации ваших планов. Все ваши идеи начинают осуществляться. Не останавливайтесь на достигнутом, так как очень скоро вас ждет триумф.

333 – эти числа говорят о том, что ваш ангел-хранитель находится рядом с вами. Просите у него помощи в трудные минуты, и он непременно вам поможет.

444 – это знак защиты. Ничего не бойтесь и идите туда, куда зовет ваше сердце. Этой комбинацией чисел ангел-хранитель хочет сказать вам о том, что вам необходимо следовать своей цели во что бы то ни стало.

555 – вас ждут большие перемены в жизни. Неизвестно, какими они будут, положительными или негативными. Скорее всего, изменения произойдут именно по вашей просьбе.

666 – в ангельской нумерологии этот знак призывает поменьше думать о материальной сфере. Начните заботиться о своем духовном мире, тогда многие проблемы исчезнут из вашей жизни.

777 – это знак удачи. В ангельской нумерологии данные числа означают, что скоро в вашей жизни произойдут настоящие чудеса.

888 – ангелы говорят вам о том, что подошел очередной этап вашей жизни. Обычно этот знак появляется в жизни человека тогда, когда он что-то заканчивает (уходит с работы, заканчивает отношения со второй половинкой, переезжает и пр.)
или что-то начинает (вступает в брак, открывает бизнес и пр.). Это знак новой жизни.
999 – знак завершения. Ангел-хранитель говорит вам о конце какого-то важного промежутка в вашей жизни.

000 – эти числа призывают вас верить в себя и прислушиваться к своим желаниями.

Существуют еще и другие комбинации в ангельской нумерологии чисел. Часто ангел-хранитель дает нам знаки в виде нескольких цифр. Например, 1313, 1515, 1010 и т.д.

Интерпретировать эти знаки нужно в соответствии со значениями, приведенными выше. Например, если вас преследуют числа 1515, то вам нужно узнать значение единицы и пятерки.



Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

Садовые цветы, которые можно вообще не поливать

Четверг, 24 Августа 2017 г. 08:53 + в цитатник
Это цитата сообщения lyubava63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


9 садовых цветов, которые можно вообще не поливатьЕсли у вас не получается часто бывать на загородном участке, стоит высаживать такие растения, которые смогут долгое время обходиться без вашего ухода.
Особенно - без полива.
Никогда не угадаешь, каким будет лето: дождливым или засушливым.
оэтому, чтобы подстраховаться, можно высадить засухоустойчивые культуры, которым отсутствие долгого полива нипочем.
Что это за цветы?



1. Рудбекия

рудбеккия
Это засухоустойчивое растение цветет в течение всего лета цветками разного оттенка.
Чаще всего в наших садах встречается рудбекия с желтыми бутонами, но бывают сорта и с розовыми, красными, белыми, оранжевыми и фиолетовыми цветками.
На клумбе они смотрятся очень нарядно, даже удивительно, что это растение настолько неприхотливо.
А все потому, что тонкие листья и лепестки сводят к минимуму испарение влаги, и цветок всегда выглядит свежим.

2. Гейхера

Гейхера
Это растение ценится не столько за цветение, сколько за яркую листву и неприхотливость.
Конечно, коралловые цветки на длинных "ножках" добавляют растению роста.
Они распускаются в конце весны - начале лета, а в остальное время гейхера украшает цветники исключительно богатой листвой самых разных оттенков, порой очень необычных.
Гейхера
Растение снисходительно отнесется к вашему долгому отсутствию, так как не боится "обезвоживания".
Впрочем, и избытка влаги она не любит.

3. Эшшольция

Эшшольция
Это удивительно красивое растение попало в Европу из Северной Америки, где растет в регионах с довольно засушливым климатом.
Не стоит обманываться его хрупким видом - этот цветок достаточно жизнеспособен.
При этом эшшольция очень красива: ее цветки бывают желтого, красного, белого, розового и оранжевого цветов, а листва отливает зелено-голубым оттенком.

4. Катарантус

Катарантус
Катарантус, который еще известен как барвинок розовый, - еще одно неприхотливое растение для засушливого сада.
Это растение "прибыло" к нам с Мадагаскара, поэтому понятно, что оно не просто хорошо растет в жару, но даже наслаждается ею.
Катарантус одинаково хорошо будет расти и цвести как на солнце, так и в тени.

5. Цинния

Цинния
Долго без полива может существовать и цинния.
Ее жесткие листья располагаются на противоположных сторонах стебля и минимально испаряют влагу.
Правда, несмотря на это, цинния считается умеренно устойчивым к засухе растением. Зато культура хорошо растет на ярком солнце.
А как цветет, залюбуешься!

6. Шиповник

Шиповник
Шикарные кустарники цветущего шиповника украсят участок и практически ничего не потребуют взамен, даже полива.
А еще они благополучно переносят засуху.
Цветет шиповник обычно с июня по август - а это значит, что вы сможете наслаждаться его красотой все лето.
Растение хорошо высаживать на границах участка - из него получается превосходная живая изгородь.

7. Колокольчик сибирский

Колокольчик сибирский
Это растение хорошо тем, что неприхотливо не только к поливу, но и к почве, на которой растет.
Кроме того, колокольчик сибирский холодостоек, устойчив к болезням и вредителям.
Он неплохо смотрится в бордюрных посадках и среди камней на альпийских горках и в рокариях.
Его мелкие листья образуют красивую зеленую "подушку".

8. Ирис сибирский

 Ирис сибирский
Еще один "сибиряк", готовый цвести даже при длительном отсутствии полива – ирис. Правда, в первое время, пока молодые растения не окрепнут после посадки, им нужен хороший полив. Зато взрослые растения хорошо переносят сухую погоду. Все дело в мощной корневой системе. Но в сильную засуху ирисы все же стоит поливать, иначе можно остаться без изысканных насыщенно-синих цветков.

9. Армерия приморская

Армерия приморская
Это растение не только хорошо чувствует себя в сухую погоду, но еще и отлично цветет при выращивании на каменистой почве.
Шаровидные соцветия на длинных стеблях могут быть красного, сиреневого, белого или розового цветов.
Все цветоводы хотят, чтобы растения в саду были просты в уходе, красиво и обильно цвели, отлично сочетались между собой и, самое главное, требовали как можно меньше внимания.
Что ж, теперь вы знаете несколько культур, которые соответствуют этим требованиям.
Источник

Спасибо за ваши комментарии!


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Загадочные случаи исчезновения самолетов

Среда, 23 Августа 2017 г. 21:23 + в цитатник
Это цитата сообщения lyubava63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Загадочные случаи исчезновения самолетов

Таинственные исчезновения происходят не только на земле.
Историй о том, как пропали воздушные суда, так никогда и не коснувшись посадочной полосы, - немало. «Спокойной ночи, MH370»…

«Спокойной ночи, малайзийский три семь ноль»:
рейс 370 Malaysia Airlines

Загадочные случаи исчезновения самолетов
Это был обычный плановый пассажирский рейс по маршруту
Куала-Лумпур (Малайзия) - Пекин (КНР).
8 марта 2014 года авиалайнер Боинг оторвался от взлетно-посадочной полосы и исчез в небе над Южно-Китайским морем через 40 минут после взлёта.

На его борту находилось 239 человек.
В январе 2015 года всех признали погибшими в результате «несчастного случая».
Обстоятельства авиакатастрофы так и остались невыясненными.
Самолет набрал высоту, занял установленный диспетчером эшелон и дальше следовал по маршруту.
Никаких сообщений о проблемах на борту, подозрительных пассажирах или других нарушениях. Все системы работали в штатном режиме, никаких причин для тревог не было.


В час ночи рейс должен был войти в воздушное пространство Вьетнама.
Диспетчер дал Боингу указание перейти на новую частоту, пилот подтвердил получение информации, и оператор попрощался с ним: «Спокойной ночи, малайзийский три семь ноль».

Спустя несколько минут на самолете выключились устройства, которые передают информацию о местоположении самолета.
Боинг пропал с локаторов диспетчерских служб.
Находясь на высоте более 10 тыс. м, самолет исчез.

Ситуация «бедствие» была объявлена спустя 6,5 часов после потери самолета.
Одной из причин задержки была информация от авиакомпании, которая продолжала заверять всех, что самолет движется по плану.
Спустя 1,5 года после исчезновения самолёта на расстояниях свыше 4 000 километров от предполагаемого места его падения в океан были случайно обнаружены 6 фрагментов корпуса.

Картины Манабу Мабе и пилот 2-х катастроф: Boeing 707

Загадочные случаи исчезновения самолетов
Инцидент с Боингом 707 1969 года считается одним из самых загадочных в истории мировой авиации.
На борту грузового авиалайнера, летевшего из Токио в Лос-Анджелес, находились всего 6 человек и 153 картины известного японско-бразильского художника Манабу Мабе, их стоимость составляла $1 240 000.

Командиром самолета был Жилберт Араужу да Силва, известный как 1 из немногих выживших в авиакатастрофе рейса под Парижем.
Токийское небо в тот день было облачным, но экипаж принял решение стартовать.
Спустя 20 минут с борта пришло сообщение, что полет протекает нормально.
В следующий раз самолет должен был выйти на связь спустя 40 минут, но, спустя указанное время, самолет на связь не вышел.
С ним пытались связаться, но безуспешно.

Несмотря на обширные поиски, не удалось найти никаких следов самолёта либо признаков его падения.
Одна из версий гласит, что на самолет было совершено нападение со стороны коллекционеров картин, но ни одна из работ художника так и не всплыла в информационном пространстве даже спустя столько лет.
Это 1 из немногих инцидентов, в котором 1 человек участвовал в 2-х авиакатастрофах.

«Это не самолет»:
«похищение» Фредерика Валентича

Загадочные случаи исчезновения самолетов
Пилоту Фредерику Валентичу было всего 19 лет.
Он родился в Мельбурне, всегда интересовался авиацией и верил в НЛО.
Его способности как пилота неоднократно подвергались сомнениям: он дважды провалил все 5 экзаменов на лицензию пилота и неоднократно попадал в опасные ситуации.
Последняя стоила ему жизни.
Случай был действительно странным, и непонятных деталей вокруг него - хоть отбавляй.
Начнем с того, что Валентич собирался лететь на остров Кинг, чтобы там взять груз лангустов и пассажиров и вернуться с ними в Муррабин.
После исчезновения выяснилось, что на острове не было ни груза, ни пассажиров.
Загадочные случаи исчезновения самолетов
Валентичу предстояло пролететь 235 км из аэропорту Муррабин.
Погода стояла прекрасная, на борту было всё оснащение, и самолет мог оставаться на плаву даже в случае падения судна минимум несколько минут.

Но тут произошло нечто странное.
На протяжении полета Валентич несколько раз связывался с Управлением воздушным движением в Мельбурне и сообщал о необычном воздушном судне, которое преследовало его.
Валентич не мог определить ни тип самолета, ни его скорость, он предполагал, что это военное судно.
«Мне кажется, он играет в какую-то игру [со мной], - сообщил Валентич диспетчеру.
Он пролетел надо мной два… 3 раза со скоростями, которые я не могу определить».

Его последнее сообщение гласило:
«Этот странный самолёт снова завис надо мной.
Он висит… и это не самолёт».
За этими словами последовали 17 секунд шума, описанного как «металлические, скрежещущие звуки», после чего связь оборвалась.
Ни сам Валентич, ни его самолёт так и не были обнаружены.

Исчезновение «летающего тигра»:
L-1049 над Тихим океаном

Загадочные случаи исчезновения самолетов
Авиакатастрофа самолета L-1049H американской авиакомпании Flying Tiger Lineruen считается крупнейшим по числу людей исчезновением самолета в XX веке.
На борту находилось 107 человек, рейс летел с Марианских островов на Филиппинские.

Во время полета пилот связался с Центром международных рейсов и, без объяснения причин, запросил увеличение крейсерской высоты.
Спустя некоторое время в эфире раздались помехи, как будто кто-то пытался выйти на связь, но диспетчер так и не смог разобрать ни слова.
После этого связь пропала.

На борту самолета находились спасательные жилеты и аварийный радиопередатчик, а также сигнальный пистолет с 25 патронами.
То есть если бы пришлось совершать аварийную посадку на воду, аварийные средства позволили бы эвакуировать всех людей на борту.

Для поисков пропавшего самолёта задействовали 1300 человек, 48 самолётов и 8 надводных кораблей.
Все усилия найти самолёт потерпели неудачу.
Борт исчез без следа.

Комиссия от Совета по гражданской авиации пришла к заключению, что не может найти причину происшествия.

Последний полет Амелии Эрхарт

Загадочные случаи исчезновения самолетов
Первая женщина-пилот, перелетевшая Атлантический океан, мечтавшая о кругосветном путешествии и ребенке.
Амелия пропала без вести, пролетая над Тихим океаном неподалеку от острова Хауленд.

Амелии было 40, она провела в воздухе 16 лет своей жизни: летала над самыми гребнями волн, попадала в шторм, неоднократно перелетала Атлантику и совершала подвиги, которые стоили жизни многим опытным пилотам, но удача ее не пощадила.

В 1936 году Амелии подарили на день рождения двухмоторный моноплан «Локхид-Электра» - маленький самолет, с помощью которого Эрхарт и решила осуществить свою давнюю мечту.
Она планировала совершить полет вокруг света по самому протяжённому маршруту, как можно ближе к экватору.
Амелия убеждала прессу и друзей, что это будет ее последний полет.
Так оно и вышло.
Загадочные случаи исчезновения самолетов
Она говорила: «Скоро рекорды перестанут быть основным двигателем прогресса в авиапромышленности, и главным человеком в авиации уже теперь является не лихой пилот-сорвиголова, а хорошо подготовленный авиационный инженер».

Первая попытка взлететь оказалась неудачной - шасси не выдержало веса самолета, лопнула покрышка.
Самолет чудом не взорвался.
Но это не остановило Амелию.

В мае 1937 года вместе со штурманом Фредом Нунаном она вылетела из Лаэ - городка на побережье Новой Гвинеи.
Полет был длительным и очень опасным - пилотам предстояло найти в Тихом океане крошечный островок после 18 часов безостановочного полета.
На острове Эрхарт уже ждали пресса и официальные лица страны.
Самолет должен был показаться над Хоулендом с минуты на минуту…
Но этого так и не произошло.
Загадочные случаи исчезновения самолетов
Поисково-спасательная экспедиция была немедленно организована, и она была самой масштабной и дорогой за всю историю американского флота.
В январе 1939 года Амелию и ее штурмана признали умершими.

В 1940 году на необитаемом тихоокеанском атолле Никумароро обнаружили скелет.
Его сочли принадлежащим мужчине, но в 2016 году ученые провели антропологическую экспертизу, и она показала, что останки могли принадлежать и женщине - того же роста и этнической принадлежности, что и Амелия Эрхарт.
Там же нашли вещи, которые, возможно, принадлежали именно Амелии Эрхарт и Фреду Нунану: остатки лётной куртки, зеркало, фрагменты алюминиевых листов и косметический крем от веснушек.

Источник

Спасибо за ваши комментарии!


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Учимся рисовать розы

Среда, 23 Августа 2017 г. 12:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся рисовать розы

Рисуем красивую розу
Учимся рисовать розу
В этой статье мы шаг за шагом разберем, как нарисовать реалистичную розовую розу. В этом уроке используется чёрная бумага Canson Mi Tientes и цветные карандаши Prismacolor. Каждый из упоминаемых цветов относится к этому бренду.
Шаг 1. Первый шаг – это эскиз. Поскольку стереть цветной карандаш очень трудно, я сделал эскиз на отдельном листе, а потом перевел.

Шаг 2. Начинаем рисунок слева. Я так делаю всегда, потому что я правша – таким образом, моя рука не касается уже прорисованных частей. Этот лепесток я рисовал цветами deco pink и light peach, а по краях использовал process red и белый для светлых тонов.

Шаг 3. Теперь я перехожу к другим лепесткам. Источник света у меня слева сверху, поэтому левая часть розы будет светлее, чем правая. Края лепестков будут белыми. Здесь я тоже использовал комбинацию deco pink, light peach, и process red.
Шаг 4. Я продолжаю двигаться слева-направо, используя те же цвета. Большинство лепестков будут белыми слева и тёмного тона справа.

Шаг 5. Сверяясь с эталонной картинкой, я перехожу на все новые и новые лепестки. Для реалистичного рисунка очень важно рисовать за раз небольшие области. Сосредотачиваться на всем рисунке сразу – непосильная задача. Думайте о рисунке как о паззле, работайте одновременно над одним участком, а в конце все станет на свои места.
Шаг 6. Теперь я работаю над правой стороной розы и она будет темнее. Я применил цвета rosy beige, process red, clay rose и crimson lake. Глаза уже немного устали от розовых тонов, поэтому я переключился на стебель розы. Для этого мне понадобились три оттенка зеленого — true green для светлых участков, grass green для средних тонов и dark green для темных. Для стебля действуют те же правила освещения, как и для лепестков – левая сторона светлее, чем правая.

Шаг 7. Снова работа над лепестками.

Шаг 8. На этом этапе рисунок почти завершен. Осталось немного доделать лепестки и листики внизу, рисуя теми же зелеными тонами как стебель.

Шаг 9. Рисунок закончен. Теперь можно вернуться и поработать над отдельными деталями или немного подчистить те или иные области. Я добавил несколько жилок на лепестка и кое-какие другие детали.

Прекрасную розу издавна считают любимым цветком девушек, ведь она сочетает в себе королевское величие, неприступную красоту и благородство. Давай «вырастим» эту изысканную восточную красавицу родом из Ирана в твоем альбоме. Пусть чудесный розовый сад приковывает очарованные взгляды твоих друзей и дарит хорошее настроение.

Я подготовил для тебя интересные мастер-классы рисования роз карандашом и акварелью: от простых до самых сложных. Поэтому скорее вооружайся цветными карандашами и кисточкой — начинаем!

Как нарисовать розу карандашом

1. Легкими движениями карандаша сделай эскиз розы: нарисуй овальный бутон и стебель.

Как нарисовать розу шаг за шагом – схема, фото 1

2. В центре овала изобрази лепестки, похожие на спираль.

Как нарисовать розу шаг за шагом – схема, фото 2

3. Четко вырисуй каждый лепесток. Обрати внимание на все изгибы и складки.

Как нарисовать розу шаг за шагом – схема, фото 3

4. Сделай необходимые утолщения, выделив основные линии на цветке и стебле.

Как нарисовать розу шаг за шагом – схема, фото 4

5. Прекрасно! А теперь в местах теней выполни штриховку. Это сделает розу объемнее и реалистичнее.

Как нарисовать розу шаг за шагом – схема, фото 5

Наш шедевр готов примерить красочную рамку и украсить одну из стен твоей комнаты.

Как нарисовать розу шаг за шагом – схема, фото 6

Интересно! Родиной розы считается Персия (Иран). На языке персов название цветка звучит «гюль», а сама страна издавна имеет второе название — Гюлистан.

Заинтересованность персов выращиванием роз подхватили греки. Один из греческих мифов рассказывает: «Когда богиня красоты и любви Афродита узнала о смерти ее любимого Адониса на охоте, она пошла в горы Кипра искать тело красавца. Колючки терна и острые камни ранили ее хрупкие ножки, а капли крови, падающие на землю, превращались в красные розы».

Как нарисовать розу шаг за шагом

Если в рисовании ты не новичок, а бумага и карандаш — твои лучшие друзья, предлагаю сложный вариант рисования розы карандашом. В качестве примера возьмем следующее изображение:

Как нарисовать розу шаг за шагом – схема, фото 7

1. Нарисуй длинную дугу — стебель. Обозначь верхнюю и нижнюю границы бутона, а также его центр.

2. Теперь нарисуй серединку бутона. Она состоит из многих закрученных листьев.

Как нарисовать розу шаг за шагом – схема, фото 8

Постепенно добавляйте розе другие лепестки. Обрати внимание на строгость и геометричность форм.

Как нарисовать розу шаг за шагом – схема, фото 9

У тебя получится вот такая роза:

Как нарисовать розу шаг за шагом – схема, фото 10

3. Дорисуй розе стебель и листья.

Как нарисовать розу шаг за шагом – схема, фото 11

4. Самое время добавить теней и сделать наш цветочек объемным. Внимательно посмотри на фотографию розы и начинай штриховать темные участки изображения. Для штриховки идеально подойдет мягкий карандаш.

Как нарисовать розу шаг за шагом – схема, фото 12

5. Теперь легкими движениями карандаша добавь полутеней. Заметь: лепестки, которые закручиваются наружу, обязательно должны иметь блики и становится темнее ближе к краям.

Как нарисовать розу шаг за шагом – схема, фото 13

Как нарисовать розу шаг за шагом – схема, фото 14

6. Детализируй листья и добавь им теней.

Как нарисовать розу шаг за шагом – схема, фото 15

Вот и все! Королева цветов готова.

Интересно! В Древнем Риме белую розу считали символом молчания. Если во время торжественной трапезы в зале над гостями красовалась белая роза, все понимали: разговор за столом не подлежит разглашению. До сих сохранилось крылатое выражение «Sub rosa dictum» («Я сказал под розой»). Это означает, что все сказанное — большая тайна.

Римские воины надевали венки из роз, чтобы избавиться от страха перед битвой. Розовыми венками в Риме награждали также выдающихся деятелей.

Как нарисовать розу акварельными красками

Розы, нарисованные акварелями, выглядят особенно утонченно и изящно. Для создания следующего изображения художник использовал профессиональные краски. Ты можешь взять самые обычные.

Как нарисовать розу шаг за шагом – схема, фото 16

1. Выбери изображение розы и сделай едва заметный эскиз. Если самостоятельно это сделать трудно, в солнечный день приложи рисунок к окну и перебей на бумагу.

2. Нанеси начальный слой красок. Раскрашивай каждый лепесток отдельно. Перед тем, как раскрасить соседний лепесток, дай предыдущему хорошо высохнуть, иначе краски потекут.

Как нарисовать розу шаг за шагом – схема, фото 17

Чтобы краски гармонично смешивались:

  • намочи лепесток водой, а потом нанеси краску,
  • нанеси один цвет, затем добавь другой.

Как нарисовать розу шаг за шагом – схема, фото 18

3. Кроме розовых и оранжевых оттенков, добавь фиолетовых, синих и вишневых. Так тебе удастся сделать рисунок насыщенным.

Как нарисовать розу шаг за шагом – схема, фото 19

4. Когда розы полностью высохнут, переходи к заднему плану. Роль фона будут выполнять цветные пятна. Краски нужно наносить на мокрую бумагу.

Как нарисовать розу шаг за шагом – схема, фото 20

5. Когда первый слой краски окончательно высохнет, начинай работать над тенями цветов. Наряду с коралловыми, розовыми и красными цветами добавь желтых, фиолетовых, синих оттенков. Цветок станет красивым и выразительным.

Как нарисовать розу шаг за шагом – схема, фото 21

6. Сделай фон более глубоким, нанеся на предыдущий еще один слой красок. Но следи, чтобы фон не испачкал цветы и не затмил их. Не очень хорошо, если окружение ярче, чем изображаемый предмет.

Как нарисовать розу шаг за шагом – схема, фото 22

7. Детализируй изображение, добавив некоторым лепесткам прожилки и тени.

Как нарисовать розу шаг за шагом – схема, фото 23

Поздравляю! Картина готова.

Интересно! Сегодня известно 6 000 видов роз, выведенных человеком. Но больше всего поразили японцы. Им удалось вырастить розу-хамелеона. Этот удивительный цветок меняет цвет зависимо от освещения. Днем роза алая, вечером — белая.

Как быстро нарисовать букет роз

Не зря говорят: хочешь завоевать сердце девушки, подари ей розы. Но не грусти, если на роскошный букет не хватает средств. Скорее беги за ватманом и цветными карандашами — яркая картина станет отличным презентом на День рождения и, в отличие от живых цветов, еще долго будет напоминать имениннице о заботливом авторе.

1. Сделай рисунок букета, вазы и банта.

Как нарисовать розу шаг за шагом – схема, фото 24

2. Легкими движениями карандаша сделай наброски бутонов в форме овалов, дорисуй стебли и бант. Дно вазы сделай круглым.

Как нарисовать розу шаг за шагом – схема, фото 25

3. Придай бутонам характерных для роз форм. Вдоль каждого стебля проведи по второй линии, чтобы сделать их толще. Детализируй бант.

Как нарисовать розу шаг за шагом – схема, фото 26

4. Внутри бутонов нарисуй лепестки. Не забудь о чашелистиках.

Как нарисовать розу шаг за шагом – схема, фото 27

5. И последнее — дорисуй листочки. Их должно быть очень много, ведь у нас целый букет роз. На вазе нарисуй вертикальные линии. В нужных местах сделай штриховку.

Как нарисовать розу шаг за шагом – схема, фото 28

Раскрась картину цветными карандашами и подари тому, кого очень любишь.

 

https://pustunchik.ua/treasure/draw/iak-namaliuvaty-troiandu

Серия сообщений "Уроки рисования-2,":
Часть 1 - Белка.Рисуем овчарку
Часть 2 - Таблица смешивания цветов
...
Часть 22 - Почему рисование так нужно взрослым * НЕ РАСКРАШИВАТЬ! А РИСОВАТЬ САМИМ!!!Все художники делают это...
Часть 23 - Полезное! Маскирующая жидкость (masking fluid)+Композиция: размещение визуальных элементов на изображении
Часть 24 - Учимся рисовать розы
Часть 25 - Учимся рисовать сирень. Подробные видео-уроки.Осень.
Часть 26 - 3 правила работы с цветом в живописи
...
Часть 31 - Рисуем портрет ребёнка акриловыми красками
Часть 32 - Шпаргалки по рисованию головы.
Часть 33 - Рисунок женской головы. Особенности лица.


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

10 вещей, которые нужно успеть сделать, пока лето не кончилось

Среда, 23 Августа 2017 г. 11:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Легко любить всякую красоту. Лазурный Берег или Брэда Питта. Вы попробуйте полюбить что-то позамухрыжистей: наше среднерусское лето, допустим

Да, знаю, поначалу дела шли неважно. Да, не то что фиги или инжир, обычные клубника с малиной — и те из последних сил. Да, пуховики с антресолей пришлось достать, а прекрасное зеленое платье так и висит, между прочим, обиженное в шкафу. И купальник новый до сих пор дальше примерочной в свет не выходил. И на передозировку ультрафиолета тоже особо рассчитывать не приходиться (хотя ура, здоровее будем).

10 вещей, которые нужно успеть сделать, пока лето не кончилось
Между тем, любить наше лето можно и нужно! Особенно если на дворе август. Потому что, братцы, того и гляди — истончится, утечет сквозь пальцы последний месяц тепла, самое быстрое, нежное, неуловимое время. О чем будем вспоминать холодными ноябрьскими вечерами? То-то же, берем себя в руки, и…


1. Отправляемся на ночную прогулку по городу

Никогда, никогда города не бывают так прекрасны, как августовскими ночами. Пустые, бесшумные, полуприкрытые листвой. Из распахнутых где-то наверху окон — музыка, каблуки по асфальту повторяют ритм, длинные тени, оранжевые фонари, и можно гулять всю ночь, болтая обо всем на свете. И утром — никаких угрызений совести. Потому что когда еще, если не в августе?

2. Идем купаться

Задача не из легких, но галочку в этом пункте поставить нужно — иначе лето вам просто не засчитают! В конце концов, не так все и сложно: выбрать день с наименьшей вероятностью выпадения осадков, найти самый живописный из всех имеющихся в наличии водоемов (ваш подвиг достоин самого лучшего обрамления!), немного теплой одежды и термос с горячим чаем — это укрепит вашу решимость. Зато — никаких скоплений отдыхающих, и весь пляж в вашем распоряжении. Нет сомнений, вы выйдете из воды совершенно обновленной и свежей, как августовская мальва! И, кстати говоря, не такая уж и холодная в этом августе вода.

3. Собираемся на пикник

Нет ничего лучше, чем летний пикник. И август — это отличный повод наконец-то собраться с духом и выехать прочь из города. А это значит — друзья, океан зелени, запах скошенной травы, шашлык, волейбол, бадминтон и иже с ними, шезлонги, пледы и много-много счастливых лиц рядом (потому что пикник тем и хорош, что можно позвать всех и не думать о размерах гостиной).

Ну, а если вы человек серьезный, превратите пикник в поход: поставьте палатку, послушайте ночь, наглядитесь на костер, вспомните уроки по гитаре и музыкальную школу. Утром вы будете вообще другая личность, пораженная собственным мужеством и статью.

4. Считаем звезды

Как известно, самые звездные ночи — в августе. Массовые звездопады (погуглите про Персеиды, это интересно) — урок астрономии на открытом воздухе. Кстати, есть отличные приложения, вроде Stellarium, которые позволяют в моменте определить, звезды какого созвездия сейчас над вами. Берите семью, пледы, фотоаппарат и езжайте подальше из города, прочь от засветки. Поставьте фотоаппарат на длинную выдержку — и получите отличные снимки. А если и не получите, это неважно: дети все равно будут в восторге!

10 вещей, которые нужно успеть сделать, пока лето не кончилось
5. Катаемся на велосипеде

Даже если спорт не входит в список ваших ежедневных дел, это не повод хотя бы иногда не выбираться на покатушки. Ночью — пока в городе нет машин, днем — по соседнему парку, к ближайшему озеру или в Крым, одному, присоединившись к многочисленным велотусовкам (заодно заведете несколько интересных знакомств с приятными людьми) или в компании старых друзей — какой бы выбор вы ни сделали, вы гарантированно почувствуете себя счастливой!

6. Едим арбузы

Настоящие арбузы так же мимолетны, как лето. Не успеешь оглянуться — а сезон прошел. Успейте насладиться ярким сочным вкусом!

7. Идем на рыбалку, за грибами и просто в лес

Это очень важный пункт, и пусть вы не умеете ловить рыбу, не едите грибы и с детства не брали в руки компас. Современный человек практически все время проводит внутри бесконечного информационного гвалта. С утра до вечера на нас давят тонны информации. Как тут оглядеться и посмотреть по сторонам? Понять про себя что-то важное? Почувствовать — счастлив или нет? Для этого, разумеется, требуется одиночество и покой.

Чтобы открылась мелочность повседневных забот, смехотворность претензий собственной гордыни, получилось немного потрогать масштаб и время — в помощь вам круги на деревьях, деловитые мошки, вечный круговорот листвы, запах грядущей осени. Вдохните глубоко и запомните.

8. Делаем что-то для себя

Тут все очень просто: если вы мать, то наконец-то летом — временно нет. Потому что летом в нашу жизнь врываются бабушки, дачи, детские лагеря, выездные мероприятия и прочее, что позволяет вам обнаружить себя задумчиво слоняющейся по пустой квартире.

А вы вместо этого тряхните стариной, поскребите по сусекам и вспомните, что приносит радость. А потом идите и смело делайте это лично для себя, прямо вот персонально. Потому что август — ваш последний шанс в этом году. Потом начнется школа, уроки, собрать портфель, погладить форму и «мама, Марина Юрьевна просила тебя в среду подойти, нет-нет, я ничего такого не делал, не знаю чего она».

9. Идем на общественное мероприятие

Летом люди особенно хороши. Потому что во-первых, у них отпуск. Во-вторых, туфли и платья очень смягчают характер. В-третьих, худо-бедно, но тепло. Так что смело идите в общество себе подобных: на один из многочисленных фестивалей, кинопоказ в парке, лекцию под открытым небом или концерт.

Если присмотреться, обнаружится множество симпатичных сограждан, вежливых, улыбчивых, любезных. А влюбленные пары, популяция которых особенно вырастает в конце лета, вообще лучшая профилактика укрепления веры в человечество.

10. Начинаем новую жизнь

Многие ошибочно начинают новую жизнь с 1 января. Но какая новая жизнь, если нос из дома не высунуть, а если и высунуть, то сначала 33 одежки нужно надеть и застегнуть? Весь запал, разумеется, теряется, новая жизнь выходит тяп-ляп, практически одно лицо со старой.

То ли дело август!

В августе кажется: нам по силам любой подвиг (климат, даже такой робкий, как в наших широтах, располагает смотреть на жизнь с энтузиазмом).

В августе верится: впереди очень много времени (а зима, конечно, не наступит никогда).

В августе мы как новенькие младенцы, полны любопытства к миру и храбрости.

Август вообще прекрасное время — медленное, мудрое, благодарное. Так что как ни посмотри, по всему выходит: в августе вы просто обязаны поменять свою жизнь к лучшему. Сделать что-то, о чем давно мечтали, начать новое дело, написать роман, влюбиться, наконец. За что бы вы ни взялись — все обязательно получится. Уж такой это месяц — август.

Марта Здановская

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир!

R-Oksan@
источник

Серия сообщений "Едем на отдых, ":
Часть 1 - Что нужно взять в дорогу:мой список...
Часть 2 - Как правильно загорать?
...
Часть 32 - Отдых все включено: за и против...
Часть 33 - Как общаться с полицией, чтобы не нажить проблем. 5 советов от юристов
Часть 34 - 10 вещей, которые нужно успеть сделать, пока лето не кончилось
Часть 35 - БЕСПЛАТНЫЕ УСЛУГИ В САМОЛЕТАХ, О КОТОРЫХ МАЛО КТО ЗНАЕТ.Это должен знать каждый!
Часть 36 - БЕСПЛАТНЫЕ УСЛУГИ В ПОЕЗДАХ, О КОТОРЫХ ПАССАЖИРЫ ДАЖЕ НЕ ДОГАДЫВАЮТСЯ
...
Часть 39 - Что делать, когда течение уносит в море?+ Море пользы. Какие болезни лечит солёная вода.
Часть 40 - Хитрости для путешествий на поезде
Часть 41 - Откровенные признания повара в отеле с питанием “ВСЕ ВКЛЮЧЕНО”!


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

КАК ПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЯ У УМЕРШЕГО...

Среда, 23 Августа 2017 г. 10:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Назарова_Галина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5719627_131885465_aramat_0H0157 (500x93, 30Kb)

Просит прощения у умершего человека

КАК ПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЯ У УМЕРШЕГО...

Жизнь очень скоротечна и непредсказуема. На самом деле мы не можем быть на сто процентов уверены в том, что будет завтра или даже сегодня вечером. Об этом писал нам Булгаков. И это факт! К сожалению, зачастую самые тяжёлые страдания нам причиняет не сама смерть близкого нам человека, а то, что мы не успели с ними попрощаться или попросить прощения, не были рядом в последние минуты жизни близкого... И это сожаление долгие годы может жить в сердце и угнетать нас.

Стоит помнить о том, что у человека есть душа. И в отличие от тела, она живёт вечно, а это значит, что даже после смерти человека у нас есть шанс попросить у него прощения и рассказать ему всё, что накопилось внутри.

Как просить прощения у умершего человека? Искренне! По-настоящему. Осознавая свою вину. Душу не обманешь. Для этого не нужно даже находиться с умершим в близком контакте, трогать его, смотреть на него... Это можно делать даже на кладбище. Он услышит! Его душа примет Ваши слова и Вам станет легче!

Как просить прощения у умершего отца:

Достаточно часто мы сталкиваемся с тем, что при жизни общение с отцом очень нестабильно. Всегда кажется, что есть ещё время и можно будет приехать к нему на следующих выходных, но жизнь оборачивается к нам спиной и отец умирает. А столько всего осталось недосказанным...

Самое главное, что отец - это очень родной и близкий человек не только в духовном плане и связи душевной, но и по крови. И это позволяет нам оставаться с его душой в контакте.

Просить прощения у покойного отца можно даже внутри себя. Просто мыслями. Помнить его, навещать, поминать и быть искренним перед ним. Возможно, у вас при его жизни было какое-то запланированное дело, которое вы не успели сделать. В таком случае Вы можете сделать его самостоятельно в честь отца!

Как просить прощения у умершего мужа/жены:

Супруги - родные друг другу люди. Родные в духовном плане. Между ними возникает невидимая связь. Душевная, если можно так выразиться. Эти души близки друг для друга, поэтому люди решили связать свои жизни вместе. И если так произошло, что один из супругов погиб, то второй чувствует такую же боль, как при смерти родного по крови человека. Всё дело в связи. Связь духовная гораздо сильнее кровной и если умирает муж или жена, то любовь не умирает, а внутри будто что-то обрывается.

>Связь душ супругов очень крепка и просить прощения у умершего мужа/жены можно так же "про себя". Нужно уважать память о своей половинке. Приходите на кладбище и разговаривайте с ним/с ней. Вы будете услышаны!

Как просить прощения у умершего ребенка:

Из вышесказанного уже наверное стало ясно, что всё дело в связи... Связи между душами людей. Связь со своим ребенком всегда непоколебимая. Он сильна как духовно, так и кровно!

Сильнее этой связи никакой больше не существует!

В случае смерти ребёнка связь не нарушается! И Вы не станете "бывшей мамой" или " бывшим папой". Вы всё та же мама или тот же папа, но Ваш ребёнок теперь живёт лишь внутри Вас. В Вашем сердце и душе.

Просить прощения перед ребёнком нужно так же, как и в вышеупомянутых случаях. Можно безмолвно, а можно приходить на кладбище и разговаривать с ним. Главное, чтоб Ваше сердце не забывало чувства, которые Вы испытываете к своему ребёнку.

В религиях говорится о том, что дети всегда ближе к Богу. Они чисты и их души невероятно нежны. Они словно ангелы. И кто знает, может, Ваш ребёнок всегда рядом с Вами, но просто Вы его не можете увидеть?!

Если Вы верующий человек, то не стоит забывать о том, что об усопших близких нужно молиться. Можно заказать панихиду в церкви и в момент, когда священник произносит молитвы, просить прощения и отпускать!
Как отпустить душу умершего человека
Наиболее распространённый вопрос, который интересует многих людей - это то, как же отпустить душу своего близкого, родного, любимого?!

Давайте для начала разберёмся в том, что значит "отпустить душу"?

Прежде всего - после смерти близкого нужно понять, что он не попал в какую-то беду и уже ничего не изменить. Его просто нет. Нет в этом мире и в данном пространстве. Поменялось лишь то, что он не может что-то сказать, сделать, обнять и так далее. Ну а душа жива. Остаётся только догадываться что происходит с ней и где она находится. Для нас, людей, это пока остаётся загадкой. Отпустить душу человека нужно внутри самого себя. Понять, что она уходит дальше в мир, неизведанный нами.

Как "отпустить душу" человека.

Здесь важно понимать, что это происходит больше на духовном уровне. Ведь физически мы не можем осязать душу. Духовно же мы зачастую "держим" других. Привязываемся друг к другу. Так же духовно, а не физически. Человек так устроен, что он всегда стремится к союзу. Ему необходимы связи с другими людьми. Мы зависимы друг от друга. А когда близкие "уходят" от нас, будь то в прямом смысле или в смысле смерти, мы продолжаем их "удерживать" рядом у себя в сердце, душе и в голове.

Чтобы дать душе близкого человека спокойно "уйти" в мир иной нужно провести именно работу над собой. Нужно понять, что душе уже не нужен наш физический мир и ей будет лучше не утопать в наших слезах и страданиях, а идти дальше, зная, что мы в порядке и что мы будем помнить по-хорошему. Всё, чем мы можем помочь душе близкого при переходе в другой мир - это молиться за него. В разных религиях есть свои правила и каноны, которые должны соблюдать люди, потерявшие близкого.

Если слегка коснуться мистической стороны, то первые 40 дней после смерти человека, его близкие должны накрывать все зеркала плотной тканью. Принято считать, что душа может заблудиться в зеркальном мире и не найти путь.

Как "отпустить душу" нерождённого ребёнка.

У каждого человека есть душа. И ребёнок, который был зачат и находился в утробе тоже уже имел свою душу. Это первое, что зарождается в человеке. И если случилась такая трагедия, что ребёнок не увидел мир - это огромное горе для родителей, которое не все могут пережить. Если же люди верующие, то они знают, что Господь забирает душу тогда, когда это нужно ему и, к сожалению, нам никак на это не повлиять. Такие несчастья случаются не просто так. Скорее всего это урок для несостоявшихся родителей. Или же Бог уберег так от чего-то ещё более страшного. За ребёнка нужно так же молиться. Нужно попрощаться с ним, дав ему жизнь "там" - в более совершенном мире. А когда придёт время - будет дан ещё один шанс стать родителями!

Отпустить душу абортированного ребёнка так же необходимо! Здесь очень важно просить прощение перед ним если этот выбор был сделан вами намеренно.

Возможно, станет немного легче если родители, потерявшие ребёнка, находящегося ещё в утробе, проведут что-то вроде обряда, который они сами себе могут придумать. Если срок беременности был мал и ребёнка не приходится хоронить, то можно это сделать самим для себя. Например, похоронить какую-то игрушку или то, что напоминает об этой трагедии. Часто женщины хранят тесты на беременность. Можно даже закопать его. Положить цветы, попрощаться. Это более психологический приём для того, чтобы хоть немножко облегчить своё душевное состояние.

Как "отпустить душу" умершего мужа или умершей жены.

Очень часто после смерти одного из супругов другой начинает впадать в настоящую затяжную депрессию, буквально делая из дома "склеп" или "алтари", где висит невероятное количество разных фотографий мужа или жены. Это очень мешает душе "уйти". Она мечется и везде видит себя. Она видит страдания и от этого ей очень тяжело уходить. Достаточно будет поставить одно фото с чёрной ленточкой и свечку рядом на 40 дней. После чего свечку можно отнести на могилу и зажечь там. Можно сохранить фото у себя на столе или на стене, но одно. Просто на память. И лучше всего, чтоб это фото было связано с каким-то приятным событием. Главное, чтоб, смотря на него, не возникало глубокого траура. Если возникает, то лучше убрать фото. Ведь поминать и помнить можно без всяких "атрибутов" и вспомогательных предметов.

Как "отпустить душу" умершего любимого человека.

Самое главное - любить! Здесь ситуации очень похожи с предыдущей, где мы говорили о супругах. Так же не стоит делать "алтари" из фотографий и подарков. Если есть какие-то памятные подарки, игрушки, то, конечно, их можно оставить и смотреть на них. Можно их хранить и вспоминать о любимом человеке, но если это причиняет больше боли, то лучше отнести их так же на могилу, сохранив что-то одно.

Как "отпускается душа" усопшего на 40 день.

На 40 день после смерти человека принято посетить церковь и заказать панихиду об усопшем. Можно так же заказать литургию. В церкви так же ставят свечки "за упокой", при этом читая молитву "об упокоении души".

40 день считается очень важным, как и 9. В эти дни душа проходит самые сложные испытания на пути в "новый мир". Все 40 дней родственники неустанно молятся об усопшем, помогая его душе. Затем принято делать поминальную трапезу, где за большим столом собираются близкие, читают молитву вначале трапезы, поминают и так же, завершая трапезу, читают молитву. И по-хорошему, алкоголя на столе должно быть или совсем мало, или не быть вообще.

У некоторых народов и религий принято на 40 день после смерти близкого человека устраивать какую-то благотворительную трапезу или помощь бездомным. Или просто делать какое-то доброе дело для нищего или бездомного человека.
Источник 0_3f811_d7b8a3af_S (11x11, 1Kb)

Серия сообщений "Обряд похорон,":
Часть 1 - КАК НЕ НАВЛЕЧЬ БЕДУ.+Что нельзя делать на кладбище, чтобы не накликать беду
Часть 2 - О магическом насилии над душами умерших людей
...
Часть 23 - ЧТО ПРОИСХОДИТ С ДУШОЙ ПОСЛЕ СМЕРТИ: ВАЖНЫЕ 9 ДНЕЙ
Часть 24 - Можно ли спать на кровати умершего.Можно ли вешать фотографии умерших родственников на стены?
Часть 25 - КАК ПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЯ У УМЕРШЕГО...
Часть 26 - Родительский день и мистика
Часть 27 - КЛАДБИЩА - ЭТО СВАЛКИ НЕУПОКОЕННЫХ ДУШ
...
Часть 34 - Правила похорон на Руси
Часть 35 - Что происходит с душой на 3, 9 и 40 день? Вы знаете?
Часть 36 - Почему на Руси не снимали обувь на похоронах в доме, и Какие ещё суеверия были связаны с ногами


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

КЛЮЧ В КАРМАШКЕ ПЛАТЬЯ. Рассказ

Среда, 23 Августа 2017 г. 10:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КЛЮЧ В КАРМАШКЕ ПЛАТЬЯ. Рассказ

Светлана Комарова уже много лет живет в Москве. Успешный бизнес-тренер, хедхантер, карьерный консультант. А в 90-х она восемь лет работала школьной учительницей в глухих дальневосточных деревнях.

Дальний Восток. Каждая осень неземной красоты. Золотая тайга с густо-зелеными пятнами кедров и елей, черный дикий виноград, огненные кисти лимонника, упоительные запахи осеннего леса и грибы. Грибы растут полянами, как капуста на грядке, выбегаешь на полчаса за забор воинской части, возвращаешься с корзиной грибов. В Подмосковье природа женственна, а тут — воплощенная брутальность. Разница огромна и необъяснима.

На Дальнем кусается все, что летает. Самые мелкие тварешки забираются под браслет часов и кусают так, что место укуса опухает на несколько дней. «Божья коровка, полети на небко», — не дальневосточная история. В конце августа уютные, пятнистые коровки собираются стаями как комары, атакуют квартиры, садятся на людей и тоже кусают. Эту гадость нельзя ни прихлопнуть, ни стряхнуть, коровка выпустит вонючую желтую жидкость, которая не отстирывается ничем. Божьих коровок я разлюбила в восемьдесят восьмом.

Средняя школа в СССР . Фото: Мамонтов Сергей/Фотохроника ТАСС

Вся кусачесть впадает в спячку в конце сентября, и до второй недели октября наступает рай на земле. Безоблачная в прямом и переносном смысле жизнь. На Дальнем Востоке всегда солнце — ливни и метели эпизодами, московской многодневной хмари не бывает никогда. Постоянное солнце и три недели сентябрьско-октябрьского рая безвозвратно и накрепко привязывают к Дальнему.

В начале октября на озерах мы празднуем День учителя. Я еду туда впервые. Тонкие перешейки песка между прозрачными озерами, молодые березы, чистое небо, черные шпалы и рельсы брошенной узкоколейки. Золото, синева, металл. Тишина, безветрие, теплое солнце, покой.

— Что здесь раньше было? Откуда узкоколейка?

— Это старые песчаные карьеры. Здесь были лагеря, — золото, синева и металл тут же меняются в настроении. Я хожу по песчаным перешейкам между отражений берез и ясного неба в чистой воде. Лагеря посреди березовых рощ. Умиротворяющие пейзажи из окон тюремных бараков. Заключенные выходили из лагерей и оставались в том же поселке, где жили их охранники. Потомки тех и других живут на одних улицах. Их внуки учатся в одной школе. Теперь я понимаю причину непримиримой вражды между некоторыми семьями местных.

ЗАКЛЮЧЕННЫЕ ВЫХОДИЛИ ИЗ ЛАГЕРЕЙ И ОСТАВАЛИСЬ В ТОМ ЖЕ ПОСЕЛКЕ, ГДЕ ЖИЛИ ИХ ОХРАННИКИ. ПОТОМКИ ТЕХ И ДРУГИХ ЖИВУТ НА ОДНИХ УЛИЦАХ

В том же октябре меня уговорили на год взять классное руководство в восьмом классе. Двадцать пять лет назад дети учились десять лет. После восьмого из школ уходили те, кого не имело смысла учить дальше. Этот класс состоял из них почти целиком. Две трети учеников в лучшем случае попадут в ПТУ. В худшем — сразу на грязную работу и в вечерние школы. Мой класс сложный, дети неуправляемы, в сентябре от них отказался очередной классный руководитель. Директриса говорит, что, может быть, у меня получится с ними договориться. Всего один год. Если за год я их не брошу, в следующем сентябре мне дадут первый класс.

Мне двадцать три. Старшему из моих учеников, Ивану, шестнадцать. Два года в шестом классе, в перспективе — второй год в восьмом. Когда я первый раз вхожу в их класс, он встречает меня взглядом исподлобья. Дальний угол класса, задняя парта, широкоплечий большеголовый парень в грязной одежде со сбитыми руками и ледяными глазами. Я его боюсь.

Я боюсь их всех. Они опасаются Ивана. В прошлом году он в кровь избил одноклассника, выматерившего его мать. Они грубы, хамоваты, озлоблены, их не интересуют уроки. Они сожрали четверых классных руководителей, плевать хотели на записи в дневниках и вызовы родителей в школу. У половины класса родители не просыхают от самогона. «Никогда не повышай голос на детей. Если будешь уверена в том, что они тебе подчинятся, они обязательно подчинятся», — я держусь за слова старой учительницы и вхожу в класс как в клетку с тиграми, боясь сомневаться в том, что они подчинятся. Мои тигры грубят и пререкаются. Иван молча сидит на задней парте, опустив глаза в стол. Если ему что-то не нравится, тяжелый волчий взгляд останавливает неосторожного одноклассника.

Районо втемяшилось повысить воспитательную составляющую работы. Родители больше не отвечают за воспитание детей, это обязанность классного руководителя. Мы должны регулярно посещать семьи в воспитательных целях. У меня бездна поводов для визитов к их родителям — половину класса можно оставлять не на второй год, а на пожизненное обучение. Я иду проповедовать важность образования. В первой же семье натыкаюсь на недоумение. Зачем? В леспромхозе работяги получают больше, чем учителя. Я смотрю на пропитое лицо отца семейства, ободранные обои и не знаю, что сказать. Проповеди о высоком с хрустальным звоном рассыпаются в пыль. Действительно, зачем? Они живут так, как привыкли жить. Им не нужно другой жизни.

ПОЛОВИНУ КЛАССА МОЖНО ОСТАВЛЯТЬ НЕ НА ВТОРОЙ ГОД, А НА ПОЖИЗНЕННОЕ ОБУЧЕНИЕ

Дома моих учеников раскиданы на двенадцать километров. Общественного транспорта нет. Я таскаюсь по семьям. Визитам никто не рад — учитель в доме к жалобам и порке. Для того, чтобы рассказать о хорошем, по домам не ходят. Я хожу в один дом за другим. Прогнивший пол. Пьяный отец. Пьяная мать. Сыну стыдно, что мать пьяна. Грязные затхлые комнаты. Немытая посуда. Моим ученикам неловко, они хотели бы, чтобы я не видела их жизни. Я тоже хотела бы их не видеть. Меня накрывает тоска и безысходность. Через пятьдесят лет правнуки бывших заключенных и их охранников забудут причину генетической ненависти, но будут все так же подпирать падающие заборы слегами и жить в грязных, убогих домах. Никому отсюда не вырваться, даже если захотят. И они не хотят. Круг замкнулся.

Иван смотрит на меня исподлобья. Вокруг него на кровати среди грязных одеял и подушек сидят братья и сестры. Постельного белья нет и, судя по одеялам, никогда не было. Дети держатся в стороне от родителей и жмутся к Ивану. Шестеро. Иван старший. Я не могу сказать его родителям ничего хорошего — у него сплошные двойки, ему никогда не нагнать школьную программу. Вызывать его к доске без толку — он выйдет и будет мучительно молчать, глядя на носки старых ботинок. Англичанка его ненавидит. Зачем что-то говорить? Не имеет смысла. Как только я расскажу, как у Ивана все плохо, начнется мордобой. Отец пьян и агрессивен. Я говорю, что Иван молодец и очень старается. Все равно ничего не изменить, пусть хотя бы этого шестнадцатилетнего угрюмого викинга со светлыми кудрями не будут бить при мне. Мать вспыхивает радостью:
«Он же добрый у меня. Никто не верит, а он добрый. Он знаете, как за братьями-сестрами смотрит! Он и по хозяйству, и в тайгу сходить… Все говорят — учится плохо, а когда ему учиться-то? Вы садитесь, садитесь, я вам чаю налью», — она смахивает темной тряпкой крошки с табурета и кидается ставить грязный чайник на огонь.

Этот озлобленный молчаливый переросток может быть добрым? Я ссылаюсь на то, что вечереет, прощаюсь и выхожу на улицу. До моего дома двенадцать километров. Начало зимы. Темнеет рано, нужно дойти до темна.

Средняя школа в СССР. Фото: Толочко Александр/Фотохроника ТАСС; Свердлов Леонид/Фотохроника ТАСС

— Светлана Юрьевна, Светлана Юрьевна, подождите! — Ванька бежит за мной по улице. — Как же вы одна-то? Темнеет же! Далеко же! — Матерь божья, заговорил. Я не помню, когда последний раз слышала его голос.

— Вань, иди домой, попутку поймаю.

— А если не поймаете? Обидит кто? — «Обидит» и Дальний Восток вещи несовместимые. Здесь все всем помогают. Убить в бытовой ссоре могут. Обидеть подобранного зимой попутчика — нет. Довезут в сохранности, даже если не по пути. Ванька идет рядом со мной километров шесть, пока не случается попутка. Мы говорим всю дорогу. Без него было бы страшно — снег вдоль дороги размечен звериными следами. С ним мне страшно не меньше — перед глазами стоят мутные глаза его отца. Ледяные глаза Ивана не стали теплее. Я говорю, потому что при звуках собственного голоса мне не так страшно идти рядом с ним по сумеркам в тайге.

«ОБИДИТ» И ДАЛЬНИЙ ВОСТОК ВЕЩИ НЕСОВМЕСТИМЫЕ. УБИТЬ В БЫТОВОЙ ССОРЕ МОГУТ. ОБИДЕТЬ ПОДОБРАННОГО ЗИМОЙ ПОПУТЧИКА — НЕТ

Наутро на уроке географии кто-то огрызается на мое замечание.

«Язык придержи, — негромкий спокойный голос с задней парты. Мы все, замолчав от неожиданности, поворачиваемся в сторону Ивана. Он обводит холодным, угрюмым взглядом всех и говорит в сторону, глядя мне в глаза. — Язык придержи, я сказал, с учителем разговариваешь. Кто не понял, во дворе объясню».
У меня больше нет проблем с дисциплиной. Молчаливый Иван — непререкаемый авторитет в классе. После конфликтов и двусторонних мытарств мы с моими учениками как-то неожиданно умудрились выстроить отношения. Главное быть честной и относиться к ним с уважением. Мне легче, чем другим учителям: я веду у них географию. С одной стороны, предмет никому не нужен, знание географии не проверяет районо, с другой стороны, нет запущенности знаний. Они могут не знать, где находится Китай, но это не мешает им узнавать новое. И я больше не вызываю Ивана к доске. Он делает задания письменно. Я старательно не вижу, как ему передают записки с ответами.

Два раза в неделю до начала уроков политинформация. Они не отличают индийцев от индейцев и Воркуту от Воронежа. От безнадежности я плюю на передовицы и политику партии и два раза в неделю по утрам пересказываю им статьи из журнала «Вокруг света». Мы обсуждаем футуристические прогнозы и возможность существования снежного человека, я рассказываю, что русские и славяне не одно и то же, что письменность была до Кирилла и Мефодия. И про запад. Западом здесь называют центральную часть Советского Союза. Эта страна еще есть. В ней еще соседствуют космические программы и заборы, подпертые кривыми бревнами. Страны скоро не станет. Не станет леспромхоза и работы. Останутся дома-развалюхи, в поселок придет нищета и безнадежность. Но пока мы не знаем, что так будет.

Я знаю, что им никогда отсюда не вырваться, и вру им о том, что, если они захотят, они изменят свою жизнь. Можно уехать на запад? Можно. Если очень захотеть. Да, у них ничего не получится, но невозможно смириться с тем, что рождение в неправильном месте, в неправильной семье перекрыло моим открытым, отзывчивым, заброшенным ученикам все дороги. На всю жизнь. Без малейшего шанса что-то изменить. Поэтому я вдохновенно им вру о том, что главное — захотеть изменить.

Я ВДОХНОВЕННО ИМ ВРУ О ТОМ, ЧТО ГЛАВНОЕ — ЗАХОТЕТЬ ИЗМЕНИТЬ

Весной они набиваются ко мне в гости: «Вы у всех дома были, а к себе не зовете, нечестно». Первым, за два часа до назначенного времени приходит Лешка, плод залетной любви мамаши с неизвестным отцом. У Лешки тонкое породистое восточное лицо с высокими скулами и крупными темными глазами. Лешка не вовремя. Я делаю безе. Сын ходит по квартире с пылесосом. Лешка путается под ногами и пристает с вопросами:
— Это что?

— Миксер.

— Зачем?

— Взбивать белок.

— Баловство, можно вилкой сбить. Пылесос-то зачем покупали?

— Пол пылесосить.

— Пустая трата, и веником можно, — он тычет пальцем в фен. — А это зачем?

— Лешка, это фен! Волосы сушить!

Обалдевший Лешка захлебывается возмущением:

— Чего их сушить-то?! Они что, сами не высохнут?!

— Лешка! А прическу сделать?! Чтобы красиво было!

— Баловство это, Светлана Юрьевна! С жиру вы беситесь, деньги тратите! Пододеяльников, вон — полный балкон настирали! Порошок переводите!

В доме Лешки, как и в доме Ивана, нет пододеяльников. Баловство это, постельное белье. А миксер мамке надо купить, руки у нее устают.

Иван не придет. Они будут жалеть, что Иван не пришел, слопают без него домашний торт и прихватят для него безе. Потом найдут еще тысячу и один притянутый за уши повод, чтобы в очередной раз завалиться в гости, кто по одному, кто компанией. Все, кроме Ивана. Он так и не придет. Они будут без моих просьб ходить в садик за сыном, и я буду спокойна — пока с ним деревенская шпана, ничего не случится, они — лучшая для него защита. Ни до, ни после я не видела такого градуса преданности и взаимности от учеников. Иногда сына приводит из садика Иван. У них молчаливая взаимная симпатия.

На носу выпускные экзамены, я хожу хвостом за англичанкой — уговариваю не оставлять Ивана на второй год. Затяжной конфликт и взаимная страстная ненависть не оставляют Ваньке шансов выпуститься из школы. Елена колет Ваньку пьющими родителями и брошенными при живых родителях братьями-сестрами. Иван ее люто ненавидит, хамит. Я уговорила всех предметников не оставлять Ваньку на второй год. Елена несгибаема, ее бесит волчонок-переросток, от которого пахнет затхлой квартирой. Уговорить Ваньку извиниться перед Еленой тоже не получается:

— Я перед этой сукой извиняться не буду! Пусть она про моих родителей не говорит, я ей тогда отвечать не буду!

— Вань, нельзя так говорить про учителя, — Иван молча поднимает на меня тяжелые глаза, я замолкаю и снова иду уговаривать Елену:

— Елена Сергеевна, его, конечно же, нужно оставлять на второй год, но английский он все равно не выучит, а вам придется его терпеть еще год. Он будет сидеть с теми, кто на три года моложе, и будет еще злее.

Средняя школа в СССР. Фото: Денисов Роман/Фотохроника ТАСС

Перспектива терпеть Ваньку еще год оказывается решающим фактором, Елена обвиняет меня в зарабатывании дешевого авторитета у учеников и соглашается нарисовать Ваньке годовую тройку.
Мы принимаем у них экзамены по русскому языку. Всему классу выдали одинаковые ручки. После того как сданы сочинения, мы проверяем работы с двумя ручками в руках. Одна с синей пастой, другая с красной. Чтобы сочинение потянуло на тройку, нужно исправить чертову тучу ошибок, после этого можно браться за красную пасту. Один из парней умудрился протащить на экзамен перьевую ручку. Экзамен не сдан — мы не смогли найти в деревне чернил такого же цвета. Я рада, что это не Иван.

Им объявляют результаты экзамена. Они горды. Все говорили, что мы не сдадим русский, а мы сдали! Вы сдали. Молодцы! Я в вас верю. Я выполнила свое обещание — выдержала год. В сентябре мне дадут первый класс. Те из моих, кто пришел учиться в девятый, во время линейки отдадут мне все свои букеты.

«Я ПЕРЕД ЭТОЙ СУКОЙ ИЗВИНЯТЬСЯ НЕ БУДУ! ПУСТЬ ОНА ПРО МОИХ РОДИТЕЛЕЙ НЕ ГОВОРИТ!»

Начало девяностых. Первое сентября. Я живу уже не в той стране, в которой родилась. Моей страны больше нет.

— Светлана Юрьевна, здравствуйте! — меня окликает ухоженный молодой мужчина. — Вы меня узнали?

Я лихорадочно перебираю в памяти, чей это отец, но не могу вспомнить его ребенка:

— Конечно узнала, — может быть, по ходу разговора отпустит память.

— А я вот сестренку привел. Помните, когда вы к нам приходили, она со мной на кровати сидела?

— Ванька! Это ты?!

— Я, Светлана Юрьевна! Вы меня не узнали, — в голосе обида и укор. Волчонок-переросток, как тебя узнать? Ты совсем другой.

— Я техникум закончил, работаю в Хабаровске, коплю на квартиру. Как куплю, заберу всех своих.

Он вошел в девяностые как горячий нож в масло — у него была отличная практика выживания и тяжелый холодный взгляд. Через пару лет он действительно купит большую квартиру, женится, заберет сестер и братьев и разорвет отношения с родителями. Лешка сопьется и сгинет к началу двухтысячных. Несколько человек закончат институты. Кто-то переберется в Москву.

КОГДА ОНИ ХОТЕЛИ ЖИТЬ КАК Я, Я ЖИЛА В ОДНОМ ИЗ ТРЕХ ДОМОВ УБИТОГО ВОЕННОГО ГОРОДКА

— Вы изменили наши жизни.

— Как?

— Вы много всего рассказывали. У вас были красивые платья. Девчонки всегда ждали, в каком платье вы придете. Нам хотелось жить как вы.

Как я. Когда они хотели жить как я, я жила в одном из трех домов убитого военного городка рядом с поселком леспромхоза. У меня был миксер, фен, пылесос, постельное белье и журналы «Вокруг света». Красивые платья я шила вечерами на подаренной бабушками на свадьбу машинке.

Ключом, открывающим наглухо закрытые двери, могут оказаться фен и красивые платья. Если очень захотеть.

Источник: interesno.cc
http://okok.life/life/klyuch-v-karmashke-platya/


Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Проклиная, будьте готовы к последствиям

Среда, 23 Августа 2017 г. 09:46 + в цитатник
Это цитата сообщения lyubava63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Проклиная, будьте готовы к последствиям

Материнская ненависть
По истечении 40 дней душа уходит в другую сферу, недоступную для живых.
Но есть случаи, когда духи задерживаются в этом мире гораздо дольше положенного.
Но так быть не должно.
Все умершие должны уйти туда, где им предстоит ждать своего перерождения и нового воплощения на Земле.
Поэтому, даже атеистов и агностиков нужно хоронить в соответствии с древними обрядами провода покойников.
И не важно, верил человек при жизни в загробную жизнь или нет.
Но иногда и это не помогает.


Мать Ирины при жизни не особо занимала судьба дочери и старшего сына.
Всю свою жизнь дама занималась тем, что «удачно выходила замуж».
Через несколько лет совместной жизни, ее мужья благополучно уходили в мир иной, оставляя вдове неплохое наследство в виде квартир в очень хорошем доме.
Да, 2-ой и 3-ий муж Варвары были соседями.
Они оба были сотрудниками ГУИН, и жили в шикарном по тем временам доме напротив «Матросской Тишины».
С 1-ым мужем Варваре тоже не удалось развестись, он скоропостижно умер.
Ирина называла свою мать «черной вдовой» - ни один мужчина, не ушел от нее живым.
Свою дочь Варвара всю жизнь ненавидела.
В чем была причина такой неприязни, женщина долго не понимала.

Когда мать состарилась, она регулярно приезжала к ней: привозила продукты, по мере возможности убиралась в огромной запущенной квартире.
Но каждый раз матушка осыпала ее проклятьями, а купленные продукты отдавала старшему сыну.
Мужчина нигде не работал, и появлялся у матери только в день выдачи пенсии.
С огромным трудом Ирине удалось получить от матери дарственную на одну из квартир.
Теперь она была спокойна - хоть одно недвижимое имущество в старом московском районе будет записано на нее.

Когда старуха умерла, Ирина с мужем решили сделать в квартире ремонт, чтобы сдавать жилплощадь.
В ту же ночь, после принятого решения о сдаче квартиры, к женщине пришла ее покойная мать.
Варвара попросила дочь не делать ничего с квартирой пока не пройдет год со дня ее смерти.
Ирина испугалась - она точно знала, что разговаривала с матерью не во сне.
Это была явь.

Все случилось поздним вечером, она была дома одна.
Ирина точно знала, что спать она не ложилась.
Она видела мать в ее обычном старом, застиранном халате.
Так она обычно ходила по дому.
Женщина решила выполнить просьбу, и квартира еще год стояла пустой.
По истечении этого срока, Ирина с мужем все-таки взялись за ремонт.

Они переехали в квартиру.
В 1-ую же ночь супруги не смогли сoмкнуть глаз.
Дом словно ополчился на новых хозяев: с грохотом открывались дверцы антресолей, на кухне падала посуда.
Всегда спокойная собака, не находила себе места: она скалилась, вздыбливала на холке шерсть и рычала.

Утром муж уехал на строительный рынок, а Ирина осталась в доме одна.
В какой-то момент женщина поняла, что в квартире кроме нее еще кто-то есть.
Она вышла на кухню и увидела мать, стоящую возле плиты.
Мать погрозила ей кулаком и заявила, что не позволит ничего делать в этой квартире.
Варвара обвиняла дочь в том, что она обманом завладела этим жильем, что все нажитое она собиралась отдать сыну.
Дочь - ошибка в ее жизни, она просто не успела сделать аборт от своего нелюбимого 1-го мужа.
Ирина в ужасе попятилась.
В этот момент в кухню вбежала собака и начала лаять в сторону призрака.
Видение исчезло.

Ирина и на этот раз ничего не рассказала мужу.
Но неприятности продолжались: неожиданно рухнула хорошо закрепленная стремянка.
Муж едва успел подняться на пару ступенек, когда лестница поехала из-под его ног.
А когда Ирина вышла на балкон покурить, железные перила угрожающе зашатались, как только она на них облокотилась.
Ей пришлось все рассказать мужу.
Он сильно удивился, ведь они похоронили Варвару по всем канонам, и еще год в церкви читались заупокойные молитвы.
Год по ее просьбе они ничего не делали с квартирой.
Так, что же нужно злобному духу?

Супругам пришлось обратиться к специалисту по паранормальным явлениям.
Медиум пояснил, что такое может быть, если покойный считает, что его земные дела не завершены.
Душой Варвары в данном случае руководит ее ненависть к дочери.
Она не может смириться с тем, что дочь счастлива и у нее все хорошо.
Прижизненная ненависть не дает покоя и в загробном мире.
Специалист посоветовал «освятить» квартиру, съездить на кладбище и заказать еще раз заупокойные службы.
Он предупредил Ирину, что с такими агрессивными духами нельзя вступать в диалог.
Нельзя своим страхом подпитывать их негативную энергию.
В следующий раз, когда мать придет с проклятиями, нужно повернуться к ней спиной и выйти из помещения.
Ирина с мужем выполнили все в точности, как сказал медиум.
Мать еще несколько раз являлась женщине, но Ирина, молча, уходила от разговора.

В итоге призрак сдался и больше не тревожил покой новых жильцов квартиры.
Лишь иногда ночью собака продолжает тревожно вглядываться в темные углы комнат и тихонько рычать.
Ирина искренне молится в церкви за упокой души матери и просит ее не тревожить больше мир живых.

От любви до ненависти
Мы можем не верить, что Земля вращается вокруг Солнца, но это не повлияет на силу земного притяжения и на смену дня и ночи.
Точно также происходит и с тайными знаниями.
Не важно, верит человек в силу приворотов, заговоров и проклятий, они будут действовать.

Александр с женой прожили в браке больше 10 лет.
Особо не ссорились, но, как выяснилось, и любви большой не было.
Поженились рано, как говорят в народе «по залёту».
Александр - обычный работяга, звезд с неба не хватал, но каждый месяц стабильно приносил в дом зарплату.
Даже в суровые кризисные годы его специальность слесаря-сантехника позволяла семье нормально жить.
Валентина, его жена, за все время их совместной жизни работала от силы года 2.
Все остальное время она «воспитывала» дочь и мужа.

Александр уже смирился с тем, что в его жизни не происходит ничего особенного.
Тяжелая работа, вечно недовольная жена, капризная дочь и еженедельные поездки на дачу к теще с тестем - вот его распорядок на долгие годы.
Но однажды, возвращаясь с работы, он подвез на машине женщину.
Скромная, со вкусом одетая дама, запала ему в душу.
Женщине он тоже приглянулся, и она оставила Александру свои координаты.
Так начался их роман.
Татьяна была разведена, жила одна в 2-комнатной квартире, детей у нее не было.
С каждым днем, Александр все больше понимал, что семейная жизнь для него стала в тягость.
Он решил больше не скрываться и объявил Валентине об уходе.
Мужчина собрал свои вещи, сказал, чтобы жена подавала на развод, и собрался уходить.
Жена, молча, выслушала его, и бросила на него полный ненависти взгляд и со словами: «ты об этом еще пожалеешь» выгнала его!

Прошел месяц, и на Александра посыпались неприятности.
Сначала он едва не погиб на работе: на него с большой высоты обрушилась бочка с кипящим битумом.
Мужчина едва успел отскочить, и на одежду попали лишь капли раскаленного вещества.
Через несколько дней у него угнали машину.
Новую спутницу жизни тоже стали преследовать несчастья: ее без объяснений и оснований уволили с работы, в последствии женщина с нервным срывом попала в больницу.

Александр поделился своими бедами с коллегами.
Кто-то из мужчин выдвинул версию, что это проделки его бывшей жены.
Это она прокляла мужа, или обратилась за помощью к «знающим» людям.
Александр отмахнулся от такого объяснения.
Он никогда не увлекался мистикой, не верил в чудеса, привороты и проклятия.

Но неприятности продолжались: заболела мать Александра, которая жила в другом городе.
Ему пришлось срочно оформлять отпуск и ехать к ней.
Он взял у друга машину, и попал в серьезную аварию.
Это стало последней каплей.
Выйдя из больницы, Александр отправился к бывшей жене.
Та не стала отрицать - она ходила к ведьме, и та навела на бывшего мужа порчу.
Теперь, ему придется всю жизнь расплачиваться за то, что он ушел из семьи.
Александр ужаснулся.
Он попросил жену исправить ситуацию.
Но та лишь посмеялась, и захлопнула перед ним дверь.

Через некоторое время от бывшей тещи мужчина узнал страшные новости.
Валентина смертельно больна.
Она заболела после того, как сходила к ведьме с просьбой наказать мужа.
Бывшая супруга умоляла Александра простить ее.
Она раскаялась в своем поступке, и сказала, что ведунья предупреждала - плата за порчу может быть слишком высокой.
Но тогда Валентина была ослеплена ненавистью и горела желанием отомстить.

Теперь же она сама расплачивается за свою злобу.
У нее малолетняя дочь и престарелые родители, кто позаботиться о девочке, когда она останется без матери.
Женщина сказала, что, узнав о своем диагнозе, она бросилась к ведьме и попросила ее отменить заклятие.
Но ведунья сказала, что «отменить» уже ничего нельзя.
Можно только вымолить прощенья у того, кого хотел извести.
Александр простил жену, но навсегда вычеркнул ее из своей жизни.

Теперь мужчина знает - законы Вселенной для всех действуют одинаково, а неверие в них не освобождает от наказания за дурные поступки.
И зло всегда возвращается в троекратном размере к тем, кто его порождает.

Источник

Спасибо за ваши комментарии!


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

ЗАМОРАЖИВАЙТЕ ЛИМОНЫ И ПОПРОЩАЙТЕСЬ С ДИАБЕТОМ, ОПУХОЛЯМИ И ОЖИРЕНИЕМ! Секретный метод, который творит чудеса…

Воскресенье, 20 Августа 2017 г. 18:44 + в цитатник


Заморозьте лимоны и попрощайтесь с диабетом, опухолью и ожирением. Секретный метод, который творит чудеса… Советы.


Вы, наверное, уже знаете, что питьевая вода с лимоном помогает пищеварению, очищает вашу систему и повышает ваш иммунитет. А вы знали, что лимон может предотвратить и вылечить рак?

Лимоны содержат фитохимические вещества, называемые лимоноиды, которые чрезвычайно полезны для нашего организма. Было доказано, что лимонин снижает уровень холестерина и болезни сердца. Более того, существуют 11 различных лимоноидов, которые способны предотвратить рост раковых клеток молочной железы. Было доказано, что лечение натуральным лимоном, в 10 000 раз эффективней, чем традиционная химиотерапия.

Полезные вещества содержатся не только в лимонном соке, но и в кожуре. Используя лимон в воде, мы не поучаем всех возможных витаминов. Вместо этого, сделайте себе одолжение и заморозьте ломтики лимона – это может просто спасти вашу жизнь!

Во-первых, помойте органические лимоны. Поместите лимоны в морозилку. Таким методом лимоны можно хранить в течение нескольких месяцев, что позволяет иметь свежие лимоны на все случаи.

Когда вы готовы к использованию, просто возьмите и протрите через тёрку с кожурой. Вот и всё – теперь вы будете иметь воду, которая полностью проникнута природными преимуществами для здорового наружного применения.

Этот метод может быть направлен против бактериальных и грибковых инфекций, паразитов и глистов, а также может снизить артериальное давление. Ещё он действует как естественная защита против депрессии!

В то время как традиционная химиотерапия убивает не только раковые клетки, а также ваши здоровые клетки, этот метод наружного применения, нацелен только на раковые клетки, очищая ваше тело без каких-либо побочных эффектов.

Проще говоря, нет никаких причин, чтобы не заморозить ваши лимоны! Вы можете не только насладиться вкусной едой и приправленной водой, но вы будете чувствовать себя здоровыми, зная, что вы, естественно, помогаете предотвратить рак молочной железы, высокое кровяное давление, депрессии и инфекций. Это может просто спасти вашу жизнь!


ЗАМОРАЖИВАЙТЕ ЛИМОНЫ И ПОПРОЩАЙТЕСЬ С ДИАБЕТОМ, ОПУХОЛЯМИ И ОЖИРЕНИЕМ!



Наверняка вы знаете, что лимоны зарекомендовали себя как отличное средство против многих болезней. Но вам может быть не известно, что замороженные лимоны приносят еще больше пользы для здоровья.

Сенсацией сегодняшнего дня стала информация о пользе замороженного лимона. Оказывается, что при его употреблении организм получает от 5 до 10 раз больше витаминов, чем их содержит богатый витаминами лимонный сок. Кроме того, как оказалось, каждый раз, выбрасывая лимонную кожуру, мы лишаем себя огромного количества полезных веществ и возможности быть здоровее. Ее секрет в том, что она помогает организму выводить токсические вещества. В этом – удивительное свойство лимона и шанс, дарованный людям природой жить здоровее и дольше.


Как и у большинства других фруктов, в кожице лимона сконцентрирован максимум питательных веществ, помогающих регулировать уровень холестерина, укреплять иммунную систему и предотвращать рак. В ней также содержатся антимикробные, антигрибковые и антибактериальные вещества.

Регулярное употребление лимонов приводит к положительным изменениям в организме. Перечислим их главные достоинства:

снижают риск инсульта
профилактика рака
укрепляют иммунную систему
лечение и профилактика воспалений
антибактериальный эффект
облегчение симптомов астмы
борются с депрессией и тревогой
очищают почки и печень
Исследования также показали, что цедра лимона эффективна в борьбе с более чем десятью различными видами рака, и может подействовать лучше, чем традиционные лечение химиотерапия и облучение.

Поклонники правильного питания научились использовать лимон полностью и у них в мусорный бак почти ничего не выбрасывается.

А можно ли всегда и всем использовать лимон целиком, без отходов и с максимальной пользой для организма? Оказывается, что такой способ существует. Для этого лимоны нужно просто замораживать!

Как приготовить и использовать замороженный лимон?

1. Чтобы заморозить лимон, его необходимо хорошо вымыть под проточной теплой водой, используя щетку.

2. Вытерев, положить в морозильную камеру на несколько часов.

3. Замороженный плод вынуть и натереть на терке вместе с кожурой.

4. Сложить все в отдельную емкость.

5. В дальнейшем использовать для посыпки любых блюд: овощных салатов, гарниров и каш, мясных и рыбных изделий, молочных продуктов – творога, кефира, простокваши, напитков, в том числе даже алкогольных. Практически замороженные мелкие «хлопья» лимона можно добавлять в любое готовое блюдо. Это не только улучшит его вкусовые качества, но в разы повысит витаминную ценность и защитит организм от многих болезней.

Если вас больше привлекают лимонные дольки, которые хочется всегда иметь под рукой, приготовьте их для себя также в замороженном виде. Отдельно можно заморозить лимонную цедру и сок.

Замороженный лимон в дольках

1. Лимон нарезать привычными тонкими дольками.

2. Разложить их по одному на небольшом блюде или тарелочке, как обычно, раскладывается выпечка на противне.

3. Поставить в морозильную камеру для замерзания.

4. Замерзший лимон сложить в отдельную емкость и оставить в морозильнике (в этом случае дольки уже не будут слипаться друг с другом).

5. Использовать для витаминизации и охлаждения любых напитков.

Замороженная цедра лимона

1. Очистить лимон от цедры и быстро натереть на терке.

2. Сложить в стеклянную баночку и сохранять в морозилке.

3. Цедра всегда будет под рукой, как только она вам понадобится по какому-нибудь рецепту.

4. Сохраняться в таком виде она может довольное долгое время.

Замороженный лимонный сок

Выдавить сок лимона и залить им формочки для образования льда. Замороженные кубики переложить затем в другую посуду, использовать по мере необходимости. Каждый кубик лимона содержит идеальную порцию витаминов, которая скрасит любое блюдо или напиток.

Природа необыкновенно богата поистине целебными натуральными продуктами, употребление которых может полностью исцелить человеческие недуги, а иногда и не допустить их развитие в нашем организме. Один из них – лимон.

Закладывайте его в морозильник, трите на терке, ешьте замороженный лимон на здоровье со всеми блюдами и будьте всегда здоровыми!

Галина_Цускарь

Серия сообщений "авокадо,лимон,клубн,арбуз,":
Часть 1 - Всего 1 косточка, и почки свободны от камней. Старинный индийский рецепт
Часть 2 - Авокадо – ценный фрукт из Мексики.10 причин полюбить авокадо.Авокадо для здоровья.
...
Часть 34 - Самый полезный фрукт в доме!!!
Часть 35 - КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБИРАТЬ АРБУЗ: ТРЮКИ, КОТОРЫЕ МНЕ ПОВЕДАЛ ФЕРМЕР.Ешьте арбуз с комфортом.
Часть 36 - ЗАМОРАЖИВАЙТЕ ЛИМОНЫ И ПОПРОЩАЙТЕСЬ С ДИАБЕТОМ, ОПУХОЛЯМИ И ОЖИРЕНИЕМ! Секретный метод, который творит чудеса…
Часть 37 - 30 продуктов, которые сделают вас молодыми!
Часть 38 - Клубника - она не только вкусная, но очень полезная+ВОТ ПОЧЕМУ Я НЕ ВЫБРАСЫВАЮ ХВОСТИКИ ОТ КЛУБНИКИ+Как заморозить клубнику
...
Часть 42 - ЭТО НЕ ШУТКА!! ПОЛОВИНА ЛИМОНА ПОГРУЖЕННОГО В ПИЩЕВУЮ СОДУ.+Не выбрасываю арбузные корки!
Часть 43 - Какие вкусные блюда с авокадо приготовить: 7 рецептов
Часть 44 - Замороженный лимон!Это невероятно—худеем на 20 кг с помощью вареного лимона+МАРИНОВАННЫЙ ЛИМОН


Метки:  


Процитировано 8 раз
Понравилось: 6 пользователям

КОГДА ДЕНЬ БЛОНДИНОК В РОССИИ | КАКОГО ЧИСЛА ДЕНЬ БЛОНДИНОК

Воскресенье, 20 Августа 2017 г. 16:37 + в цитатник
КОГДА ДЕНЬ БЛОНДИНОК В РОССИИ | КАКОГО ЧИСЛА ДЕНЬ БЛОНДИНОК

Официальной датой для празднования самого светлого дня в году выбрано 31 мая. Совершенно недавно для одних из самых заметных, самых светлоголовых жительниц нашей планеты – блондинок, был установлен такой долгожданный и заслуженный международный День Блондинок. Дело в том, что причиной установления данного праздника являются постоянные заявления блондинок о том, что их постоянно угнетают, причем во всех концах земного шара.


Привет, блондинки!
День блондинок - торжество достаточно молодое, а потому еще не получившее очень широкой популярности в нашей стране. Немногие знают, что существует всемирный день блондинок, какого числа он отмечается и как именно появился этот праздник. По традиции его празднуют в последний день весны — 31 мая. А история возникновения этого торжества полна тайн и загадок. Существует множество версий того, кто, когда и почему впервые придумал отмечать эту дату. Особенно распространены следующие варианты:

Когда возникла идея отпраздновать День Блондинок?

Официальная версия гласит, что инициаторами создания этого праздника были американские женщины-юристы с феминистскими настроениями и врожденным чувством справедливости. Строя свою карьеру, они неоднократно сталкивались с дискриминацией по половому признаку, а также с ущемлением прав светловолосых женщин. В обществе существовал устойчивый стереотип о том, что блондинка — это недалекая и не слишком умная женщина, не способная активно развивать свою карьеру и добиваться высоких успехов наряду с мужчинами. Возмущенные таким порядком вещей девушки начали отмечать этот придуманный ими праздник, который с их легкой руки обрел широкую популярность во многих уголках мира.

Блондинки на протяжении многих лет являются героинями различных анекдотов, кроме того, согласно официальной статистике, именно блондинки являются наиболее активными клиентами салонов красоты, соляриев, а также чаще всего примеряют на себя все веяния современного гламура. Следует также отметить, что именно блондинки чаще всего пользуются услугами пластических хирургов, для того чтобы увеличить грудь.

Именно для того чтобы в несколько шутливой форме воздать всем блондинкам по заслугам, в 2006 году была впервые проведена церемония вручения награды для блондинок – «Бриллиантовая шпилька», которая проводилась именно 31 мая. Когда отмечают День блондинок в России и других странах, люди обращают внимание на то, что блондинки вовсе не глупы и редко бывают похожи на героинь анекдотов о них.
preview-1200x646-99-1433407152 (700x378, 252Kb)
Есть еще одна распространенная версия возникновения этого забавного праздника. Она относит нас к сюжету популярного комедийного фильма «Блондинка в законе», героиней которого стала Элли Вудс, опровергающая все мифы о блондинках. Эта красивая и эффектная женщина (образ которой блистательно воплотила на экране актриса Риз Уизерспун) на собственном примере доказала, что светлые волосы — не помеха отличной учебе и успешной карьере. Возможно, именно поклонники этого фильма положили начало очень актуальному сегодня дню блондинок.

Зачем празднуют День Блондинок?

Первый раз День Блондинок отмечался с небывалым размахом и настоящим шиком. Примечательно, что вручение премии «Бриллиантовая шпилька» осуществлялась среди наиболее талантливых, успешных, умных и модных женщин, которые так или иначе оказали влияние на развитие современного мира.

Помимо того, что День Блондинок является в некоторой степени ироничным мероприятиям, большинство ученых утверждает, что блондинки находятся на грани исчезновения. Дело в том, что на сегодняшний день число блондинок в мире составляет всего 14%, и эта цифра постепенно уменьшается.

По словам ученых, уже в 2202 году на планете не останется ни одной натуральной блондинки. Это явление в первую очередь связанно с генетикой, поскольку для того, чтобы ребенок имел волосы белого цвета, оба его родителя должны быть блондинами, а такие пары на самом деле редкость.

Эти же ученые утверждают, что последний ребенок, который будет блондином, будет рожден в Финляндии, где на сегодняшний день проживает наибольшее количество людей со светлыми волосами.

Учитывая все вышесказанное, к празднованию Дня Блондинок необходимо относиться очень серьезно, поскольку наши потомки возможно уже не получат шанса встретить на своем пути очаровательную длинноногую блондинку, которая покорит разум и сердце с первого взгляда.




http://otprazdnuem.com/prazdnik-s-druzyami/vsemirn...ok-ili-krasota-spaset-mir.html

Серия сообщений "культура на Руси,":
Часть 1 - Это нужно знать о свадьбе !
Часть 2 - Свадебные приметы - верить или нет?:)
...
Часть 37 - КАК В РОССИИ ВЫБИРАЛИ НЕВЕСТУ?Красота и здоровье–в цене во все времена.
Часть 38 - ПРАВДА О РУССКИХ ГЛАЗАМИ ИНОСТРАНЦЕВ.
Часть 39 - КОГДА ДЕНЬ БЛОНДИНОК В РОССИИ | КАКОГО ЧИСЛА ДЕНЬ БЛОНДИНОК
Часть 40 - Вся правда о русских фамилиях.
Часть 41 - Сегодня - День рождения СССР. Может кто помнит ещё...
...
Часть 48 - Народные традиции и обряды в Великий четверг.
Часть 49 - Свадьба в русской живописи. Глава девятая. Сваха правды не скажет…
Часть 50 - Тайны первой брачной ночи в старой Руси, или Что грозило согрешившей до свадьбы


Метки:  

10 крутых способов сделать холодный кофе...

Суббота, 19 Августа 2017 г. 21:53 + в цитатник
80046494_f5efa743185c (550x386, 140Kb)
10 крутых способов сделать холодный кофе...
И пусть поклонники чая твердо уверены, что наш любимый напиток вредный и невкусный, мы с радостью делаем первый глоток кофе утром и с нетерпением ждем перерыва, чтобы им насладиться. Но с приходом лета кофе меняется. Теперь он не согревающий и пряный, а прохладный и освежающий.
Не стоит отказываться от любимого напитка из-за жары. Побалуйте себя холодным кофе, приготовленным по этим крутым рецептам.
Мятно-шоколадный кофе


Вам понадобятся:
- 300–350 мл крепкого свежесваренного кофе
- 30–50 г горького шоколада
- 2–4 ст. л. мятного сиропа или ликера
- 100 г сливочного мороженого
- лед
Приготовление:

Сварить кофе, в еще горячем кофе растворить шоколад. Немного охладить, добавить половину мороженого, мятный сироп или ликер, несколько кубиков льда и взбить в блендере. При подаче присыпать ледяной крошкой, добавить оставшееся мороженое, при желании украсить мятой и тертым шоколадом.

Кофейный смузи
Вам понадобятся:
- 250 мл свежезаваренного и охлажденного кофе эспрессо
небольшой банан
- 250 мл обычного обезжиренного йогурта
- 1/4 ч. л. корицы
- 1/2 ст. л. натурального несладкого какао-порошка
Приготовление:

Пюрируйте банан, добавьте йогурт и взбейте. Добавьте свежезаваренный кофе и еще раз взбейте. Добавьте какао и корицу по вкусу.

Молоко с кофейным льдом
Вам понадобятся:
- растворимый кофе 5 ч.л.
- сахар 5 ч.л.
- ванилин щепотка
- кипяток 250 мл
- молоко 250 мл
Приготовление:
Залить сахар и кофе кипятком, перемешать. Дать немного остыть, добавить ванилин и вылить в формочки для льда. Поставить в морозильную камеру, чтобы лед застыл. Насыпать кофейный лед в стаканы, залить холодным молоком. Поставить в холодильник на 10–15 минут, чтобы лед слегка подтаял и смешался с молоком.

Холодный лавандовый раф-кофе
Вам понадобятся:
- 100 мл сливок жирности 11 %
- 1,5 ч. л. молотого кофе
- 100 мл воды
- 1 ч. л. сахара
- 0,5 ч. л. сухих цветков лаванды
- колотый лед
Приготовление:

Залейте кофе холодной водой, доведите до кипения и снимите с огня.
Смешайте в кофемолке сахар с лавандой. Высыпьте эту смесь в кофе и перемешайте. Влейте в кофе сливки. Нагрейте до кипения. Взбейте миксером до пышной пены. Добавьте колотый лед. Можно украсить сушеной веточкой лаванды.

Кофейный молочный коктейль
Вам понадобятся:
- 1 стакан кофе со льдом
- 1 стакан молока
- 2 стакана кофейного мороженого
- 1 стакан ванильного мороженого
- 1–2 пончика
- 4 кубика льда
- корица, сахар — по желанию
Приготовление:

Смешайте все ингредиенты в блендере до получения однородной массы. Перед подачей немного смочите водой края бокалов и обсыпьте их смесью сахара с корицей. Аккуратно разлейте кофейный коктейль в бокалы и подавайте к столу.

Ямайский кофе со льдом
Вам понадобятся:
- 30 г темного рома
- 30 г кофейного ликера
- 3 ст. л. взбитых сливок
- 120 г черного кофе
- лед и веточки мяты для подачи
Приготовление:

Смешайте в шейкере ликер, кофе, ром и взбитые сливки. Процедите в высокий стакан, наполненный льдом. Украсьте веточками мяты.

Домашний холодный капучино
Вам понадобятся:
- 1 стакан молока
- 1 ст. л. шоколадного сиропа
- 1 ч. л. растворимого кофе (порошок)
- 2 кубика льда
- сахар
- корица
Приготовление:

В блендере соединяем молоко, шоколадный сироп, кофе и лед. Взбиваем до образования пены. Затем добавляем по вкусу сахар. Разливаем напиток в бокалы, украшаем корицей (по желанию). Подаем сразу.

Ольенг (кофе со льдом по-тайски)
Вам понадобятся:
- 4 стакана сваренного крепкого кофе
- 2 стакана сливок
- 3/4 стакана сгущенного молока
- 3 ст. л. сахара
- 2 ч. л. молотого кардамона
- 1/4 ч. л. мелко молотого миндаля
- колотый лед или замороженный мелкими кубиками
Приготовление:

Ставим кастрюлю на средний огонь, наливаем в нее сливки, добавляем сахар и кардамон. Дожидаемся, пока сливки только начнут закипать, и сразу выключаем огонь.
Даем настояться 15 минут под крышкой. Затем добавляем молотый миндаль.
Перед подачей наполняем 4 стакана льдом, добавляем поровну ароматизированные сливки. Сверху аккуратно наливаем в стаканы кофе.

Ледяной апельсиновый кофе
Вам понадобятся:
- свежевыжатый сок 2 апельсинов
- цедра (кусочки) 2 выжатых апельсинов
- 1 стакан воды
- 1 стакан (или чуть меньше) сахара
- 4 стакана холодного кофе (6 ч. л. растворимого кофе на 4 стакана воды)
Приготовление:

Закладываем кусочки апельсиновой цедры в кастрюлю с водой и сахаром. Кипятим все в течение 5 минут. Убираем кусочки цедры и охлаждаем сироп. Затем смешиваем апельсиновый сок с кофе и получившимся сиропом. Наливаем апельсиновый кофе в высокие бокалы и сверху закладываем измельченный лед. Украшаем все долькой апельсина.

«Инь-ян» — холодный кофе-чай
Вам понадобятся:
- 3 сорта черного чая (1/2 ч. л. каждого)
- кофе черный для фильтра
- 1 баночка концентрированного молока
- сахар — по вкусу
- лед для сервировки
Приготовление:

Сначала завариваем чай. Берем маленькую кастрюльку с 1/2 л воды. Бросаем 3 сорта чая и даем покипеть минут 5. Параллельно завариваем некрепкий кофе. Затем процеживаем чай, добавляем сахар по вкусу и концентрированное молоко. Крепость чая можно отрегулировать, добавив воды по желанию. Наконец, в бокал наливаем молочный чай (7 частей), сверху наливаем кофе (3 части), добавляем лед.


Фото на превью: shutterstock/ (с) Olena Kaminetska, shutterstock/(с) Andrew Pustiakin

Серия сообщений "кофе,":
Часть 1 - Последствия ежедневного употребления кофе+Кофе без сахара бесполезен.Необычные рецепты кофе.
Часть 2 - Самый дорогой кофе в мире...+ТАК ЛИ ОПАСЕН КОФЕ,КАК....?+Почему женщинам после 60 нужно пить больше кофе.
...
Часть 36 - Рецепты кофе со всего мира: удивительные секреты волшебного напитка!
Часть 37 - 5 болезней, которые боятся кофе, как огня. Это стоит знать!!!
Часть 38 - 10 крутых способов сделать холодный кофе...
Часть 39 - ПОЧЕМУ НУЖНО ПИТЬ КОФЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ..
Часть 40 - В какое время суток лучше всего пить кофе.Что нельзя добавлять в кофе
...
Часть 48 - Кофемания: 10 полезных свойств нашего любимого кофе
Часть 49 - Продлевает жизнь и защищает сердце – полезен для организма.+Секреты восточных женщин от Шехерезады.
Часть 50 - Всего одна добавка в кофе, и вы забудете о проблемах с почками+Кофе: полезно или вредно?


Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 5 пользователям

Ушная сера расскажет все о вашем здоровье

Суббота, 19 Августа 2017 г. 11:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Назарова_Галина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5719627_131992762_aramat_0J049 (500x100, 35Kb)
Ушная сера расскажет все о вашем здоровье

Правила гигиены обязывают нас регулярно чистить уши, удаляя скопившуюся в них серу. Однако выполняя простую и нужную процедуру по удалению липкой желто-коричневой массы, многие и не подозревают, что это не просто грязь, скопившаяся на стенках наружного уха, а ценный и чрезвычайно необходимый секрет, который наш организм вырабатывает с определенной целью. Более того, по утверждению современных ученых ушная сера может быть настоящим барометром нашего здоровья, рассказывая о состоянии организма через изменение цвета и запаха секрета.
Вам уже интересно? Тогда давайте в подробностях узнаем о функциях ушной серы, а также о том, что она может рассказать о нашем здоровье.

Состав и функции ушной серы


Вы удивитесь, но ушная сера не попадает в уши извне. Ее вырабатывают более 2 000 серозных желез, расположенных на внутренней части наружного слухового прохода. Причем вырабатывается этот смазкообразный секрет с определенной целью, а именно, для очистки слуховых проходов, а также для защиты ушей от грибков, бактерий и насекомых. Невероятно, не правда ли?

Ушная сера состоит из белков, липких жироподобных веществ (ланостерол, холестерин), минеральных солей и жирных кислот. Чуть позже, когда этот секрет появляется на поверхности кожи, к нему присоединяется окружающая пыль, отмершие частички кожи, крошечные волоски, кожное сало и многие другие вещества.

Ушная сера очень липкая субстанция, благодаря чему к ней прилипают любые загрязнения и микробы, которые попадают в уши. Сера становится надежной преградой для проникновения внутрь вредных микробов, тем самым защищая ушные раковины и барабанные перепонки от воспалений и развития глухоты. Более того, без серы вглубь уха могут проникнуть не только микробы, но и насекомые, став причиной серьезного заражения.

Таким хитрым способом природа позаботилась о защите органов слуха у человека. Причем, это отнюдь не единственная функция вырабатываемого организмом секрета. Вот еще две не менее важных функции:

Сера является отличной смазкой для кожи наружных слуховых проходов. Благодаря этой особенности кожа на ушах защищена от пересыхания и воспалительных процессов. Что интересно, у жителей северного полушария ушная сера более влажная, а у азиатов и представителей южного полушария – сухая. Ученые связывают это с низкой выработкой липидов в организме представителей южных стран.

Сера помогает самоочищению ушей. Оказывается, врачи категорически против того, чтобы очищать уши ватными палочками. По словам медиков, таким способом мы лишь проталкиваем ушную серу вглубь слухового канала, способствуя образованию ушных пробок. Появляющаяся на поверхности ушей сера со временем высыхает и самостоятельно покидает ушную раковину, к примеру, при движении или жевании.

Цвет и запах ушной серы
Выяснив функции ушного секрета можно перейти к обсуждению ее цвета, запаха и консистенции. Оказывается, эти качества могут немало рассказать о состоянии здоровья.

В нормальном состоянии ушная сера имеет воскоподобную, вязкую консистенцию. Если же выделяемый секрет стал жидким, начал вытекать из уха, это явно намекает на развитие воспалительного процесса. Забеспокоиться стоит и в случае, если сера слишком сухая. Это может быть вариантом нормы, а может указывать на развитие инфекции, дерматита или грибкового заболевания.

А теперь расскажем непосредственно о цвете ушной серы. В норме рассматриваемый секрет имеет желто-коричневый цвет и медовый оттенок. Но если ее цвет начинает меняться, это может быть симптомом развивающегося заболевания. Вот несколько примеров, характерного изменения цвета ушной серы.

1. Потемнение серы
Само по себе потемнение ушной серы абсолютно ни о чем не говорит. Ну, может быть о том, что вы оказались в помещении, задымленным сажей. Однако если к этому симптому добавляются частые носовые кровотечения, стоит обратиться к врачу. Может оказаться, что оба симптома намекают на развитие тяжелого заболевания – синдрома Рандю-Ослера. Это тяжелое наследственное заболевание, связанное с неполноценностью сосудистых стенок и развитием кровотечений. Потемнение ушной серы может своевременно сообщить человеку об имеющейся в организме проблеме, благодаря чему он скорее диагностирует болезнь и начнет бороться с ней, предотвратив желудочные кровотечения, которые могут угрожать жизни.

2. Жидкая сера молочно-желтого цвета
Такой цвет ушного секрета явно намекает на развитие гнойного процесса в органе слуха. Как правило, это самый первый симптом, который очень скоро дополняется повышением температуры, слабостью организма, увеличением лимфоузлов и болевыми ощущениями при касании. Обнаружив у себя подобные симптомы, следует немедленно показаться отоларингологу. Квалифицированный врач сможет быстро выявить возбудителя инфекции, а значит назначить антибиотики или противовирусные препараты для того чтобы предотвратить развитие и распространение нагноения. Порой своевременное обращение к врачу с данным симптомом спасает человеку слух!

3. Черная сера
Если вы заметили в ушах черную серу только единожды, это еще не повод для беспокойства. Нередко это происходит вследствие обычного загрязнения. Однако если с течением времени цвет ушного секрета не меняется, есть серьезный повод для беспокойства. По словам врачей, в черный цвет серу окрашивают споры некоторых болезнетворных грибков. Обычно с развитием данного заболевания к появлению черной серы в ушах добавляется сильный зуд в ухе.

Однако бывают случаи, при которых появление черной серы в ухе сопровождается подъемом температуры, снижением слуха и болью в слуховом проходе. Все это может говорить об инфекционном процессе, который требует срочного лечения. Об особенно тяжелой инфекции может говорить запах гнили или рыбный тухлый запах. Кстати, инфекционные процессы в ухе могу быть следствием повреждения кожи слухового прохода палочкой для чистки, попыткой вставить неподходящие по размеру наушники или слишком громким прослушиванием музыки.

А ведь бывают случаи, при которых сера приобретает черный цвет и вытекает со сгустками запеченной крови. Все это говорит о наличии кровотечения вследствие повреждения барабанной перепонки.

4. Секрет серого цвета
Причиной того, что сера приобрела выраженный серый цвет, как правило, становится обычная городская пыль. Данный симптом чаще всего наблюдается у людей, проживающих в мегаполисах и крупных городах, где часто поднимается пыль и присутствует смог, а также у людей, которые работают в пыльных и задымленных помещениях. Такой цвет ушной серы не должен вызывать беспокойства.

5. Сера белого цвета
Если же сера в ушах неожиданно стала приобретать белый цвет, есть определенный повод для беспокойства. Дело в том, что такой симптом говорит о нехватке в организме некоторых минералов, в частности, меди и железа. В этом случае, обратившись к врачу, не удивляйтесь, если он назначит вам прием витаминных комплексов и диету с высоким содержанием железа и меди в продуктах питания.

Серная пробка и ее опасность для здоровья
Говоря об ушной сере нельзя не сказать об ушных пробках, которые периодически возникают у человека. Причин для образования серной пробки может быть несколько. Прежде всего, это инфекции, которые вызывают усиление выработки серы и изменяют консистенцию секрета, делая его слишком густым, жирным и липким. В этом случае сера не успевает высыхать и покидать слуховой проход естественным путем. Она просто скапливается в ушном проходе, постепенно закупоривая его.

>Этому процессу может способствовать и сам человек, который решив почистить уши, использует для этого ватные палочки. Применение ватной палочки не помогает, а лишь усугубляет ситуацию. Часть ушного секрета попадает на вату, однако большинство скопившейся серы смещается к барабанной перепонке, увеличивая тем самым вероятность образования плотной ушной пробки. Раз за разом очищая уши таким способом вы приближаете момент, когда в ухе появится пробка из серы.

С появлением пробки у человека падает слух, появляется дискомфорт и боль в ухе, где образовалась плотная пробка. Более того, со временем это может привести к укачиванию, подташниванию и даже к нарушению координации движения, ведь вестибулярный аппарат, отвечающий за координацию движения, расположен во внутреннем ухе, сразу за барабанными перепонками.

Не стоит пытаться удалить пробку самостоятельно. Этим вы лишь усугубите ситуацию, протолкнув ее еще глубже к барабанной перепонке. Игнорировать поход к врачу в такой ситуации также нельзя, ведь скопившаяся сера станет отличной питательной средой для патогенных микробов, что может вызвать воспаление, которое очень быстро проникнет внутрь организма, прежде всего в головной мозг. Благо, обратившись к врачу можно быстро и безболезненно решить эту проблему. Врач просто вымоет пробку, избавив человека от массы проблем и дискомфорта, вернув ему нормальный слух и восстановив работу серных желез.

Чтобы не провоцировать появление пробок в ушах, помните, что чистить уши можно только ватными турундами, удаляя скопившуюся серу у края отверстия ушной раковины. Если же возникнет необходимость в очищении слуховых проходов в домашних условиях, просто закапайте в ухо несколько капель нагретого до комнатной температуры 3% раствора перекиси водорода, а спустя минуту удалите жидкость из уха простым наклоном головы и протиранием ушной раковины ватным тампоном.

Следите за состоянием серы в ушах и не стесняйтесь обращаться к врачам, заметив изменения цвета, консистенции и запаха ушной серы. В некоторых случаях это поможет сохранить ваше здоровье и уберечь от потери слуха.

Источник

Серия сообщений "Поджелуд,уши,шея,нос,":
Часть 1 - Как голодание восстанавливает поджелудочную железу+рецепт для поджелудочной.
Часть 2 - Причины головокружений и шума в ушах, в т.ч. после инсульта
...
Часть 27 - Как сохранить здоровье поджелудочной железы: 5 советов
Часть 28 - 25 фактов про уши (слух)
Часть 29 - Ушная сера расскажет все о вашем здоровье
Часть 30 - Как лечить поджелудочную железу
Часть 31 - Шум в ушах, советы от доктора Шишонина. Причины. Простое упражнение!
...
Часть 33 - Самые лучшие народные рецепты!!! Лечим поджелудочную железу+Продукт для оздоровления поджелудочной железы
Часть 34 - Диагностика болезней по ушам
Часть 35 - Что ваши уши могут о вас рассказать?+Одно ухо стало хуже слышать. Почему?+Массаж ушей


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Вышивка лентами для начинающих: От простого к сложному!

Пятница, 18 Августа 2017 г. 21:26 + в цитатник
Это цитата сообщения MelissaBer [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка лентами для начинающих: От простого к сложному!

МАСТЕР-КЛАССЫ ПО ВЫШИВКЕ ЛЕНТАМИ

НАЧНЕМ С АЗОВ! ДЛЯ ТЕХ, КТО ТОЛЬКО НАЧИНАЕТ

Листочки

Вышивать лентами, оказывается, не так сложно. Зато результаты поражают всех! Практически всегда при вышивании ленточками, мы в наших композициях используем, так сказать, зелень. Ну например, различные листочки, веточки и так далее.

Давайте сделаем первый листок

или этот приём можно использовать, как веточку, в вышивке.

             

 

             


Теперь давайте сделаем вот такой листочек

Для этого на канве нарисуем очертания листочка, и затем уже вышьем сам листок.


             

 

           


Сейчас сделаем веточку

это просто абстрактная веточка, я думаю, что в качестве декора вышивки она будет замечательно выглядеть.

 

             


Далее сделаем веточку с листочками

Я нарисовала саму веточку простым карандашом. Её же можно вышить впоследствии ниточками. Я этого делать не стала, мне важнее было показать вам, как вышить именно листочки.

 

         

 

     

 

Травка

Вот такой простой приём вышивки лентами можно использовать, как например травку, или узенькие листочки. Нужно просто взять ленточку, и перекручивая её слегка, сделать, так скажем большой стежок.

 

             


Далее сделаем другого вида листочек

Для этого нам понадобится лента из органзы или атласная лента. Принцип  создания будет один тот и тот же - понадобится зажигалка  для склеивания ленты.

 

        

 

         


И, напоследок, сделаем один из моих любимых листочков

Этот вид листьев я использую в своих работах очень часто. Обрабатывая края этого листочка, листочек получается очень объёмным и интересным. Секрет прост - после того, как опалите кромку ткани зажигалкой, нужно пальчиками растянуть край листа.

 

           


И вот все листочки, которые у нас с вами получились. 

 


Творите, создавайте своими руками что либо. Я от всей души желаю вам творческих успехов и вдохновения.

Автор: К. И.

 

Вышиваем колосок лентами!

(наиболее простая работа для начинающих)

 

Предлагаем вам освоить азы этой премудрости с мастерицей Клуба на Осинке Светланой Герасимовой . Кто знает, может с этой простой на первый взгляд работы, кто-то из вас откроет для себя прекрасный. волшебный завораживающий мир лент и той красоты, которую они создают.

 

 

01. Рисунок наношу на ткань. Колосок я люблю вышивать лентой шириной 3 мм. Но можно и 6 мм.

 Начинаю вышивку с вершины колоска с прямого стежка.

 

 

02. Затем с одной стороны от этого шва ищу серединку и вывожу иголку на лицо, затем с другой стороны тоже серединку. Вывожу ленту с иголкой на изнанку, после этого в получившуюся петлю вывожу иглу на лицо. Затягиваю петлю и прихватываю ее чуть ниже. Получается тамбурный шов.

 

03. Вот как это выглядит.

Повторяю несколько раз. Следующие петельки должны быть шире, чтобы передать форму колоска.

 

 

04. Ленту можно подкручивать.

 

 

05. Перекрученными стежками вышиваю стебли и листья.

 

 

06. Вышиваю второй колосок аналогично первому.

 

 

07. Дальше вышиваем остинки колосков.   Для остинок беру три разных оттенка ниток мулине, вставляю их вместе в иголку.Вышиваю остинки длинными стежками вот таким образом.

 

 

08. Для второго колоска (он на дальнем плане) можно использовать и две нитки мулине. 

Вот что получилось!

 

 

Источник

 

КАК ВЫШИТЬ РОЗУ! МК "Желтые розы"


 

Оденем, канву на пяльца, и возьмём жёлтую ленту. Начнём делать розу. Для этого скрутим сначала бутончик. И пришьём его к канве. Смотрите, как показано на фото

 

               

 

После этого вышиваем розу на канве. Вводим ленту, и создаём лепестки. Здесь можете дать волю своей фантазии. Не обязательно делать как у меня. Просто мои фото возьмите за основу.

 

           

          

 

И вот она наша красавица готова. Маленький совет, если лента лежит не так, как надо, прихватите её ниткой в тон. И всё. Ваша роза будет прекрасной . Сделаем стебель и шипы.

 

            

 

Теперь приступим к листочкам. Смотрите по фото. Кладите, вышивая, ленту как вам нужно, как она будет красивее лежать, прихватывая её ниткой в тон.

 

               

  

И вот листочки готовы. Сейчас вышьем травку, на которой будут некие плоды,которые мы вышьем бисером.

 

   

 

Ну а затем примемся за бутончик розы. Затем скрученный бутончик нужно пришить к канве.

 

          

          

 

Затем делаем бутону лепестки.

 

     

 

Пришла очередь сделать второй бутончик, который будет поменьше. Делаем сначала его внутренность, а затем формируем сам бутон.

 

          

     

 

Создаём чашелистики. Зелёной лентой вышиваем их, прихватываем, где это необходимо, ниткой в тон.

 

       

 

И взяв тонкую ленту, создадим вот такую красоту вокруг бутонов.

 

     

 

Делаем стебель. Скручивая ленту, создаём стебель. И листочки в некоторых местах так же прихватываем ниткой.

 

        

 

Вот такая уже красотища получается. Но всё ещё впереди. Далее пришиваем зелёный бисер.

 

              

         

Но мы не останавливаемся на этом этапе, мы далее будем тонировать нашу розу. Возьмём красную акриловую краску. Работаем аккуратно. Я проделываю это кисточкой единичкой, колонок. Краску развожу как водичку. И сначала, капаю на то место, где хочу тонировать, водичкой просто, чистенькой. А затем чуть-чуть наношу краски. И так тонируем всю розу.

 

        

И вот результат. Я думаю, вам нравится. И я просто уверена, что у вас получится намного лучше. Потому что, это будете творить Вы!

Автор: Лена 16 авг 2016

Источник


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

КУХОННЫЙ НОЖ: ПРИМЕТЫ, ЧТОБЫ НЕ НАВЛЕЧЬ БЕДУ...

Четверг, 17 Августа 2017 г. 00:07 + в цитатник
«КУХОННЫЙ НОЖ: ПРИМЕТЫ, ЧТОБЫ НЕ НАВЛЕЧЬ БЕДУ»




Нож всегда был объектом дурных примет, потому что острые предметы во многих культурах ассоциируются с негативом. Мы собрали для вас их все, чтобы вы могли обезопасить себя и свою семью.
Большинство людей просто не обращает внимание на то, как правильно нужно пользоваться ножом. Как гласит народная мудрость, данный предмет является весьма опасным, причем не только в физическом, но и в энергетическом плане. Народные приметы направлены на сохранение удачи и успеха во всех сферах жизни, так что не обделяйте их своим вниманием.

Энергетика ножа
Нож является негативным предметом, если его использовать и хранить неправильно. В восточной культуре любые острые предметы очень опасны и могут вызывать негативные эмоции, подавить которые зачастую бывает очень трудно.

Нож еще испокон веков считался в первую очередь оружием, а уже потом объектом домашней утвари. Это создало некий образ двуликого кухонного прибора, который требует к себе особого отношения. Народные приметы помогут вам избежать проблем.

Приметы с ножом
Народные приметы, о которых мы расскажем, существенно облегчат вашу жизнь и подскажут, как не навлечь беду на себя или близких.

Не кладите нож острым концом к человеку, когда сидите за одним столом.Так вы настроите его против себя. Вы можете поссориться в процессе приема пищи, поэтому положите лучше нож так, чтобы его острый конец не был направлен ни к кому из сидящих за столом. Если людей слишком много, лучше вовсе убрать ножик со стола.

Не оставляйте нож на ночь на столе. Он будет копить отрицательную энергетику, выплескивая негатив на людей утром. Люди чаще ссорятся, когда не придают значения лежащему на столе ножу, хуже высыпаются и чувствуют недомогание. Это плохо отразится на работе, учебе и любых других делах в течение дня.

Не ешьте с ножа. Говорят, что так можно стать злым. Действительно, это действует на человека очень странным образом. Люди еще в древности заметили, что, кушая с ножа, а не с вилки, труднее контролировать вспышки эмоций.

Сломанный нож. Когда нож ломается, необходимо абсолютно во всем быть более осторожными и аккуратными, иначе есть риск попасть в аварию или получить травму. Люди верят, что нож ломают обозленные духи. Они же и делают все то зло, которое возможно встретить, сломав нож.

Если вы находите нож, то ни в коем случае не берите его себе как трофей.История хранит множество примеров, когда трофейный клинок становился бедой своего нового обладателя, и кухонный ножик тоже может стать несчастливым приобретением, если вы где-то его подобрали.

Лезвие ножа всегда нужно прятать. Если этого не делать, то отрицательная энергия будет витать в воздухе, мешая получать удовольствие от жизни и лишая людей финансовой и любовной удачи.

Если нож упал на пол, то ждите домой гостей. В восточной философии всегда верили, что упавший на пол нож — это знак того, что беда вас обошла стороной.
Если вам дарят нож, то он может перерезать вашу дружбу или любовь, так что всегда, получая нож в подарок, дарите что-нибудь в ответ или символически откупитесь мелкой монеткой. Так будет лучше, ведь вы избавитесь от негативных последствий.
Нож может быть отличным оберегом от злых духов. Для этого его нужно класть острым концом в сторону улице на подоконнике. Так в ваш дом не проникнет ни одна злая сущность, сохранится домашний уют. Так делали наши предки в древности. Они всегда имели специальный ножичек, который всегда лежал на подоконнике.

Нож — это не только холодное оружие и незаменимый предмет на кухне. Это поистине многофункциональный предмет, который имеет свою собственную энергетику. Будьте осторожны и помните о приметах, чтобы не навлечь на себя беду.

Улучшайте свою энергетику, чтобы меньше зависеть от примет, которые ее разрушают и истощают. Делать это можно разными способами, так что вы всегда сможете найти методику, которая будет для вас ближе всего.



Метки:  


Процитировано 9 раз
Понравилось: 7 пользователям

Лучшие средства от похмелья со всего мира

Среда, 16 Августа 2017 г. 23:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лучшие средства от похмелья со всего мира

1 января, пожалуй, без преувеличения самый тяжелый день в году, но оно может наступить и в любое воскресенье, и после дня рождения, да что греха таить — когда угодно.


Лучшие средства от похмелья со всего мира


Здесь собраны для вас лучшие рецепты от похмелья со всего мира — от общеизвестных до весьма оригинальных и даже экстремальных!




Лучшие средства от похмелья со всего мира


Россия — рассол


Про наше национальное средство знают, наверное, все. Тем не менее мы никак не могли пройти мимо и не упомянуть его первым номером. Секрет действия рассола объясняется тем, что он одновременно борется с обезвоживанием и восполняет потери солей-электролитов. Однако доза «лекарства» должна быть умеренной — не более стакана. Кроме того, стоит убедиться, что пьете вы именно рассол, а не маринад.


Лучшие средства от похмелья со всего мира


Голландия — пиво


Второе место в этом своеобразном хит-параде получают Голландия и пиво — также достаточно известный и популярный, в том числе среди наших соотечественников, способ. Голландцы особенно рекомендуют холодные лагеры, которыми славится страна.


Лучшие средства от похмелья со всего мира


Древний Рим — улитки


Если же общепринятые и широко распространенные методы вас не прельщают и вы предпочитаете что-нибудь пооригинальнее — предлагаем вам попробовать воспользоваться советом из Древнего Рима. Перебравшие накануне римляне с утра брали улиток, давили их и натирали останками несчастных свой лоб. Говорят, головную боль как рукой снимало.


Лучшие средства от похмелья со всего мира


Италия — кофе


Но вернемся в нашу эпоху. Складывается ощущение, что современные итальянцы, в отличие от своих древних предков, придерживаются в жизни правила: «При возникновении любых непонятных ситуаций — выпейте кофе». Не является исключением и похмелье, для борьбы с которым здесь рекомендуется выпить чашечку крепкого эспрессо или ристретто. Можно даже не одну.


Лучшие средства от похмелья со всего мира


Германия — соленая сельдь


Немцы готовят из сельди рулетики с начинкой из маринованных овощей — рольмопсы. Рольмопсы — прекрасное средство от похмелья, в Германии они даже носят второе, говорящее название «завтрак после пьянки».


Лучшие средства от похмелья со всего мира


Норвегия — сливки


Самый популярный норвежский способ борьбы с похмельем невероятно прост, но тем не менее не слишком известен — здесь предпочитают просто выпить большую кружку жирных сливок. Главное, не пытаться сочетать этот метод с немецким, возможны непредвиденные последствия…


Лучшие средства от похмелья со всего мира


Турция — кокореч


Турки спасаются от похмелья при помощи кокореча — признанного короля уличной кухни Турции. Это блюдо представляет собой жаренные на вертеле бараньи потроха (сердце, легкие, почки и т.д.), предпочтительно молочного ягненка, перетянутые кишкой. Огромные вертели жарят на углях, на электрических жаровнях или даже на открытом огне, а потом получившийся продукт мелко рубят с зеленым перцем, тимьяном и помидорами, обильно посыпают красным перцем и кладут в теплую хрустящую лепешку.


Лучшие средства от похмелья со всего мира


Монголия — томатный сок с сюрпризом


Но не спешите расслабляться и пускать слюнки! Следующий — национальный монгольский — рецепт подойдет исключительно любителям острых ощущений: «Положить маринованный глаз овцы в стакан и залить томатным соком. Выпить залпом». Не знаем, как насчет питательных свойств, но уже от одной мысли о смотрящем на вас из стакана глазе несчастной овечки можно совершенно забыть о всяком похмелье…


Лучшие средства от похмелья со всего мира


США — томатный сок с желтком


Американцы не так суровы, как монголы, поэтому предлагают для борьбы с похмельем похожий, но гораздо менее радикальный вариант. Вместо глаза они используют сырой желток, а в томатный сок дополнительно добавляют вустерширский соус, соус табаско, соль и перец — как в классический коктейль «Кровавая Мэри». Выпивать надо по-прежнему залпом.


Лучшие средства от похмелья со всего мира


Британия — сэндвич с беконом


Британские ученые, известные своими удивительными открытиями в любых областях, как обычно, не подвели. Имеется у них исследование и на нашу тему. Итак, в 2009 году ученые Университета Ньюкасла пришли к выводу, что самое лучшее средство против похмельного синдрома — сэндвич с беконом. Дело в том, что сало содержит большое количество аминокислот, а хлеб и кетчуп обеспечивают ослабленный организм необходимыми углеводами.


Лучшие средства от похмелья со всего мира


Китай — крепкий зеленый чай


В Китае рекомендуют пить настойки женьшеня, различные травяные отвары и, конечно же, чаи. Чем крепче, тем лучше.


Лучшие средства от похмелья со всего мира


Франция — устрицы


Французы, наверное, не были бы французами, если бы даже в такой ситуации, как похмелье, не предпочли изысканный деликатес. Французский вариант антипохмелина — дюжина устриц. В целом есть здесь и рациональное зерно — устрицы содержат множество витаминов В1 и В2, не говоря уже об А и С. Если же по каким-то причинам с устрицами у вас не сложилось, можно отведать французского лукового супа. Тоже помогает.


Лучшие средства от похмелья со всего мира


Япония — консервированные сливы


Умебоши — или пикантные маринованные сливы — самое популярное средство против похмелья для любителей выпить в Японии. Сливы можно есть отдельно или запивая зеленым чаем. Помогают они даже в тех случаях, когда праздник продолжается несколько дней подряд, что как нельзя более актуально для бесконечной череды новогодних торжеств.


Лучшие средства от похмелья со всего мира


Гаити — ритуал вуду


Если же ни один из вышеперечисленных способов не помогает, самые отчаянные могут перейти к крайним мерам. На Гаити с похмельным синдромом борются при помощи ритуала вуду: утром отыскивают опустошенную накануне бутылку и закрывают ее пробкой, в которую втыкают 13 булавок с черными головками. Тем, кто верит, по слухам, помогает на все сто. Остальным же мы все-таки советуем не рисковать.


Лучшие средства от похмелья со всего мира


Ну и наконец, универсальный международный рецепт — жирный и острый мясной суп. Не только рекомендуется как минимум в 10 странах по всему миру, от Восточной Европы до Латинской Америки, но и неоднократно проверен на личном опыте:)


Серия сообщений "Алкоголь,нaстoйки,":
Часть 1 - Рецепт коктейля Кровавая Мэри
Часть 2 - Алкогольный яблочно-ягодный пунш.Настойка на листьях хрена.
...
Часть 29 - Готовимся,чем правильно закусывать алкогольные напитки...
Часть 30 - Самые знаменитые и успешные пьяницы в истории...
Часть 31 - Лучшие средства от похмелья со всего мира
Часть 32 - Алкогольные напитки домашнего приготовления
Часть 33 - ТРАДИЦИОННЫЕ РУССКИЕ ДОМАШНИЕ АЛКОГОЛЬНЫЕ НАПИТКИ: НАСТОЙКИ,РЕЦЕПТЫ
Часть 34 - Что пили на Руси до появления чая?
Часть 35 - Как на Руси правители с похмельем после пиров боролись
Часть 36 - Из истории вытрезвителей в СССР


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Сауны и бани в Праге!!!

Среда, 16 Августа 2017 г. 21:50 + в цитатник



Чешская сауна....




Сауны и бани в Праге

Любителям попариться в Чехии есть, где развернуться. Cаун в Праге много. Они есть в любом аквапарке, во многих бассейнах, спа и фитнес-центрах. Очень популярна оригинальная пивная баня.

В чешской столице можно найти множество заведений, предоставляющих своим клиентам услугу под названием «пивная ванна» (pivni lazne). Смысл процедуры везде одинаков, но в каждом спа-салоне она имеет свои особенности.

Долгожданный апгрейд спортзала принес много радости. Особенно по поводу бассейна и сауны - в старом их не было, а в новом есть!
Теперь после тренировки можно пойти и поплавать, а потом еще в сауне попариться.
Но что-то я все никак к этому не привыкну, и дело не в том, что времени нет, или здоровье не позволяет. Неа. В другом.
Как это обычно? В моем отсталом старомодном и неевропейском понимании - отдельно мужская, отдельно женская, да.
Не знаю, как у мужчин это происходит в таком случае, а женщины обычно заходят, завернутые в полотенце. Иногда голыми сидят.
Или, если сауна совместная, то все в купальниках. Или скромно завернуты в полотенца.
Или там такой полумрак и пар, что даже если и не завернуты, то не особо видно и даже как-то красиво...

В общем, в ту сауну, которая "моя", ходят все вместе. Причем женщины - да, в полотенца завернуты от подмышек и по щиколотки. Так и парятся за редким исключением.
А мужчины заворачиваются в коротенькое-коротенькое...заходят, садятся, и сразу это коротенькое с себя сбрасывают.

Не, я что. Я мужчин голых видела, не стесняюсь. Но вот все равно как-то мне не очень, если честно.
Бывает, интересно становиться свидетелем разговоров: сидят два голых дядечки лет пятидесяти, маленькие полотенички под попами, ноги широко расставлены (знаете, как мужчины обычно садятся, да?), между ног все так устало висит, дядечки потеют, пыхтят, трут себя то здесь, то там, обсуждают рынки:

"А моя бабушка по пятницам всегда курицу с рынка приносила, суп варила потом - вкусный!"
"Дааа, я помню, как коров на рынках продавали!"
"Я на Наплавку в последнее время хожу, там интересно"
"А я - нет. Какой смысл там что-то покупать? Просто так накручивают цены за якобы винтажные вещи, иди знай, кто их использовал и откуда они туда попали. Уж лучше пойти в Кауфланд и купить все, что надо, новое"

Самое интересное, что парятся в основном мужчины солидного возраста, и совсем не апполоны: и именно они моментально с себя полотенца сбрасывают. А если и заходит красивый мальчик, отпахавший пару часов в спортзале, то так завернутым и будет сидеть!

Или вот на днях.
Захожу, а на нижней полке пара.
Она рассказывает, что хочет снова пойти учиться. Два образования у нее уже есть, но ей нравится процесс, и еще она думает, что ей это поможет в карьере.
Он понимающе кивает, слушает.
Их разговор переходит на семейные истории - кем был его дедушка (редактор большой газеты), ее (крестьянин), как относились родители к учебе:
" Моя мать очень старалась, чтобы я хорошо училась. И я сидела, зубрила, была примерной ученицей. Но при этом оказалась совершенно неподготовленной к реальной жизни"
Он соглашается: "Оценки. Твоим родителям были важны оценки. А это совсем неважно"

Так они сидят, разговаривают.
Голые, лицом к лицу, близко друг к другу, ноги переплетены, сиськи-письки (простите), складки кожи, - все при них, перед глазами друг у друга и всех остальных.

Я захожу и мне как-то не по себе. Не потому, что кто-то рядом без одежды, или я шарахаюсь от голых людей.
Просто очень сильное чувство дискомфорта от того, что мне кажется, что вторгаюсь в чью-то ранимую и приватную зону, становлюсь свидетелем того, что должно быть не так открыто, что ли...
Насколько сильны моральные нормы, заложенные в детстве - никакая бурная молодость не стирают их из головы.

А голые мужчины и женщины заходят,обязательно вежливо здороваются друг с другом, парятся, болтают, так же вежливо прощаются, выходя и быстро прикрывая за собой дверь сауны.

Наверное, я когда-нибудь к этому привыкну.
А пока думаю - вот если, допустим, пара. И они так совершенно спокойно друг друга везде и всегда видят, сидят голые и трепятся, и вокруг на них все смотрят...
Разве не теряется при этом что-то?
Как думаете?

Мне приходилось бывать в хамаме: с выложенными мозаикой стенами и каменными ложами, там были толпы голых людей, но при этом не было такого ощущения дискомфорта...Наверное, потому что там все так красиво было, мерцало-поблескивало. И, самое главное - очень просторно и много красивых мужчин - брюнетов :
3906024_AccaKappaNaturaSpongeAverageMediterraneanb_jpg (307x297, 175Kb)


Серия сообщений "Жив,Пищa,баня,быт,1.":
Часть 1 - Нет удовольствия больше, чем попариться в русской бане.
Часть 2 - Почему некоторых "посылаем в баню"?
...
Часть 26 - Общие немецкие бани без комплексов...
Часть 27 - Банный этикет разных стран: в трусах или без - вот в чем вопрос
Часть 28 - Сауны и бани в Праге!!!
Часть 29 - Большинство вирусов гибнет в бане.+ История русских бань.
Часть 30 - Что происходило в русской бане: Что делали банник с обдерихой...
...
Часть 37 - Тайнa русской бани+ Время банных веников...С Легким паром !
Часть 38 - Русская баня в живописи...
Часть 39 - В бане тает жир да сало...


Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

8 волшебных комбинаций в еде для эффективного снижения веса

Среда, 16 Августа 2017 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения БЕЛОЯР_2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

8 волшебных комбинаций в еде для эффективного снижения веса



Если вы думаете, что от еды только набираешь вес, вы ошибаетесь.
При правильном употреблении некоторых продуктов можно избавиться от нежелательных килограммов и улучшить физическую форму.

Исследования доказали, что в сочетании определенные продукты питания улучшают ваше пищеварение, дают больше энергии и сил, а также помогают стать стройнее.

Их использование в ежедневном рационе питания приведет к снижению веса и сохранению здоровья.

Продукты для снижения веса

1. Овощи +яйца, сваренные вкрутую



Согласно одному из проведенных исследований, яйца помогают поглощать каротиноиды (пигменты, которые придают цвет овощам).

Каротиноиды не только помогают бороться с лишним весом. Они предотвращают потерю зрения, снижают риск возникновения онкологических заболеваний, а также способствуют питанию кожи.

Поэтому в следующий раз, когда вы решите приготовить овощной салат,добавьте в смесь вареные яйца.

2. Тунец +имбирь



Имбирь ускоряет опорожнение кишечника и блокирует ферменты, способствующие воспалительным процессам в организме человека.

Тунец содержит тип Омега-3, который предотвращает накопление жира в области живота.

Поэтому тунец+имбирь является идеальной комбинацией, если вы хотите избавиться от лишних килограммов.

Самые полезные продукты для человека

3. Кукуруза +бобовые



Согласно проведенным исследованиям, диета, включающая бобовые раз в неделю, более эффективна для снижения веса, чем такая же диета с точно таким же количеством калорий, но без бобовых.

А добавление в рацион кукурузы увеличивает эффект похудения.
Кукуруза содержит крахмал, который делает тело неспособным поглотить большую часть калорий и глюкозы.

4. Шпинат+масло авокадо



Эти два суперпродукта могут стать новыми союзниками для подавления аппетита.
Масло, содержащееся в авокадо, регулирует уровень холестерина и содержитвитамины B и E и калий.

Шпинат же увеличивает насыщение организма и, при этом содержит низкое количество калорий.

Самые полезные продукты питания для здоровья

5. Дыня+ красный виноград



Дыня является естественным мочегонным средством. Она предотвращает задержку жидкости в организме.

Виноград содержит антиоксидант, помогающий уменьшить накопление жира.

Вместе эти два продукта являются идеальной комбинацией, которая препятствует отечности и накоплению жировой массы.

6. Курица + кайенский перец



Как и любая пища, богатая белками, курица помогает вам сохранять чувство сытости дольше, а также способствует тому, что вы употребляете меньше калорий при последующих приемах пищи.

Кайенский перец, в свою очередь, ускоряет сжигание жиров и подавляет аппетит.

Полезные продукты для снижения веса

7. Картошка + перец



Согласно научному исследованию, картофель насыщает наш организм лучше, чем цельные зерна. Кроме того, этот продукт богат калием.

Если вы хотите похудеть, употребляйте картофель вареным, печеным или жареным (в разумных количествах),без масла и различных приправ.

Вместо всего этого добавьте немного перца. Он предотвращает образование новых жировых клеток.

8. Кофе+ корица



Корица содержит мощные антиоксиданты, которые уменьшают жировые отложения в области живота.

Кофе же снижает аппетит. Так что если вы пытаетесь избавиться от ненавистных килограммов, нет ничего лучше, чем начать свой день с чашки вкусного кофе, приправленного корицей.

Теперь, когда вы знаете, какие пищевые сочетания помогают в потере лишнего веса, обратите внимание на следующие комбинации, которых следует избегать:

Продукты, способствующие набору веса



-Белки и углеводы в так называемом фастфуде
Например, в гамбургерах.

-Два разных типа белков
Например, бекон и яйца.

-Белки +крахмалы
Например, курица и макароны.



-Крахмалы+сахар
Например, картофель и кетчуп.

-Сахар и жиры
Например, мороженое или хлебобулочные изделия.

-Фрукты с другими видами пищи
Например, клубника с мороженым.


из инета


Метки:  

Куриная колбаса в кружках по-домашнему

Среда, 16 Августа 2017 г. 21:04 + в цитатник
«Куриная колбаса в кружках по-домашнему»

18654044_57133thumb650 (610x457, 281Kb)
Наслышана про современные колбасы и напробовалась всяких… Нормальных колбас сейчас по доступной цене почти нет, а те, что раньше назывались колбасами, очень дорогие. И для повседневного стола или утреннего бутерброда их уже, к сожалению, не купишь. Поэтому, как всякая хозяйка, искала им замену. Ведь можно же, хотя бы похожее, дома приготовить! Находила много рецептов в интернете, пробовала, но всё было или не то, или очень хлопотно! Самый главный вопрос и главная проблема: где найти и купить кишки для оболочки. И вот, наконец, нашла, что искала. Попробовала сделать!


Понравилоооось! Уже делала её несколько раз мой колхоз одобрил. Но, естественно, внесла свои коррективы и делюсь вот этим рецептом с вами. Эту колбасу можно даже маленьким детям давать. Когда появятся внуки – буду знать альтернативу той колбасе, что продают в магазине.

1.18653984_39473thumb650 (610x457, 202Kb)
Продукты брала такие:
на 500 г куриной грудки (можно и мясо с окорочков или бёдрышек, но тогда колбаса будет не диетической),
взяла около 0,5 стакана молока (в том рецепте, что нашла в интернете, было указано 400 г молока – получается жидко),
1 яйцо,
2 ст. л. манки (в исходном рецепте был крахмал, но я даже в котлеты и рыбные, и мясные сейчас добавляю манку – она, на мой взгляд, лучше себя ведёт в мясном фарше, чем хлеб или сухарики).
Соль и чёрный перец по вкусу, немного сахара, мускатного ореха, специи, какие вам нравятся,
2-3 головки чеснока, пропущенного через чеснокодавку.
Если колбасу будете давать деткам, лучше, конечно, специи добавлять по минимуму.

2.18653981_51304thumb650 (610x457, 221Kb)
2.Приготовление:
Приготовила и подготовила все продукты. Филе нарезала на мелкие кусочки (шкурку лучше снять иначе блендер её плохо смолотит и фарш будет не таким однородным), перемолола всю куриную массу в блендере.
18653989_56886thumb650 (610x457, 197Kb)
3.Затем добавила все специи, соль и сахар.
18653991_73389thumb650 (610x457, 231Kb)
4.Дальше яйцо, манку:
18653998_39302thumb650 (610x457, 221Kb)
5.и молоко – молоко вводила постепенно – половину влила, размешала.
18654004_12597thumb650 (610x457, 191Kb)
6.Затем вторую половину. Всю массу хорошо перемешать.
18654007_47435thumb650 (610x457, 232Kb)
7.Для того, чтобы сформировать фарш в колбаски (в этом вся изюминка данного приготовления!) взяла обычные керамические кружки. Для этого количества колбасной массы мне хватило 3 таких кружки. Старайтесь выбирать их ровными – цилиндрической формы – колбаски легче будет вытряхивать из таких кружек и они будут ровненькими, как и положено колбасе. Смазываем кружки внутри растительным маслом. Выкладываем в них колбасную массу приблизительно на 2/3.
18654011_35172thumb650 (610x457, 202Kb)
8.Плотно закутываем верх кружек пищевой плёнкой:
18654016_55240thumb650 (610x457, 250Kb)
9.и ставим наши колбасы в широкую кастрюлю, наполненную водой так, чтобы кружки были погружены в воду приблизительно наполовину. На дно кастрюльки выложить полотняную салфетку, как при стерилизации заготовок – чтобы кружки не лопнули во время приготовления. Ставим в холодную воду.
10.18654024_58774thumb650 (610x457, 205Kb)
10.Включаем плиту, ждём, когда вода закипит, убавляем жар и варим около 40 минут. Затем аккуратно вынимаем кружки из кастрюли, даём колбаскам в кружках же и остыть:
18654032_97169thumb650 (610x457, 299Kb)
11.Затем снимаем плёнку и вытряхиваем колбаски на блюдо. Если вы хорошо смажете стенки кружек, то готовые колбаски сами выскакивают наружу! Как в «Мойдодыре»: «Ну-ка, съешь меня, дружок!» Разрезаем на кусочки и подаём к столу.
18654035_37615thumb650 (610x457, 201Kb)
Так, по цвету, колбаса не очень яркая - пищевых красителей я же не добавляла! Но на вкус очень даже хорошо! Разнообразие к многострадальной и уже всеми приевшейся курочке!
Доча моя обжаривала, как обычную, и подавала с омлетом. Я экспериментировала – после того, как массу перемешаю всю, перед тем, как выложить в кружки, добавляла в фарш зелёный горошек, грибы – получается интересно и вкус меняется – вроде бы всё так же, а уже чуть-чуть не так!
Это напоследок коллаж с той последовательностью, как колбаса производится в семейной, так сказать, обстановке.



Серия сообщений "мясо,холодец-т.д,":
Часть 1 - Мешочки с сюрпризом.Ешьте мясо и молодейте.+Рекомендую всем это мясное блюдо на праздничный стол!
Часть 2 - ТРИ старинных рецепта (МЯСО С КАПУСТОЙ,ГОВЯДИНА С МОЛОДЫМИ ОВОЩАМИ,ХИНКАЛИ)
...
Часть 34 - ТЫСЯЧИ ХОЗЯЕК ВАРЯТ ПЕЛЬМЕНИ НЕПРАВИЛЬНО! УЗНАЙ 4 СЕКРЕТА ПРИГОТОВЛЕНИЯ УРАЛЬСКОГО УГОЩЕНИЯ!
Часть 35 - Домашняя печёночная колбаса
Часть 36 - Куриная колбаса в кружках по-домашнему
Часть 37 - Беру дешевую грудинку- не варю, не жарю, не запекаю. Рецепт из Германии
Часть 38 - Современный курник с курицей и картошкой на песочном тесте (упрощенный вариает)
...
Часть 42 - Как устранить из мяса гормоны и следы антибиотиков
Часть 43 - Интересные факты про пельмени
Часть 44 - Котлеты домашние+Котлеты "Цыганские"+Мясной рулет с рисом и яйцом


Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 3 пользователям

Петриковская роспись. Мастер-класс для начинающих

Среда, 16 Августа 2017 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Петриковская роспись. Мастер-класс для начинающих

Петриковская роспись. Мастер-класс для начинающих

Петриковская роспись — это не только ярко, солнечно и красиво, но еще и очень модно. Этнические мотивы ныне чрезвычайно популярны в декоре всевозможных предметов быта и одежды. Так что если хочешь идти в ногу со временем, без владения техникой уникальной росписи украинского села Петриковка не обойтись.

 
 

Петриковская роспись в современном дизайне

Ты даже не представляешь, насколько популярной стала петриковская роспись. Этот уникальный украинский орнамент активно используют в архитектуре и дизайне. Если когда-то петриковскую роспись можно было увидеть только на стенах сельских домов или на печи, то сегодня она стала необычным украшением в интерьере современных квартир, кафе и ресторанов.

 

Петриковская роспись. Мастер-класс для начинающих

 

 

Петриковская роспись. Мастер-класс для начинающих

 

 

Петриковская роспись. Мастер-класс для начинающих

 

Петриковская роспись. Мастер-класс для начинающих

 

 

Петриковская роспись. Мастер-класс для начинающих

 

А еще живописными элементами флоры и фауны модно украшать различные предметы, одежду и даже автомобили.

 

Петриковская роспись. Мастер-класс для начинающих

 

 

Петриковская роспись. Мастер-класс для начинающих

 

 

Петриковская роспись. Мастер-класс для начинающих

 

 

Петриковская роспись. Мастер-класс для начинающих

 

 

Петриковская роспись. Мастер-класс для начинающих

 

Если Ты внимательно рассмотришь петриковскую роспись, то заметишь, что в ней нет никаких наслоений и переплетов. Ни один цветок или листочек не заслоняет друг друга – они расположены рядом. Красочная петриковская роспись не знает смешивания цветов, и это придает рисункам деликатность и изысканность.

Правила и элементы петриковской росписи

Сегодня я покажу Тебе, как рисовать петриковскую роспись пошагово. Для того, чтобы овладеть техникой «петриковка», нужно знать несколько основных правил.

  • Для выполнения петриковской росписи возьми плотную бумагу или ватман.
  • Если Ты еще не совсем уверенный в себе художник, не выполняй рисунок сразу с помощью краски. Сначала легонько наведи карандашом контуры будущего рисунка.
  • Используй для рисования гуашь, разведенную с клеем ПВА (1 капля ПВА на 10 капель краски).
  • Рисуй пальчиком! Ягодки без отпечатков выглядят ненастоящими. Точечки можно делать и ушными палочками.
  • Держи кисточку под углом примерно 80° к бумаге.
  • Научись аккуратно и четко выполнять основные элементы петриковской росписи.
  • Размещай все элементы петриковской росписи на одинаковом расстоянии.
  • Экспериментируй с цветами!
  • Рисуй ежедневно и совершенствуй свою технику.

Теперь внимательно рассмотри основные элементы петриковской росписи:

 

Элементы петриковской росписи

Техника рисования бегунка

Одним из элементов петриковской росписи является так же бегунок — цветы, листья и ягоды, поочередно размещенные на сплошной волнистой линии, подобно вьющемуся растению. Бегунком можно оформить любой предмет — от кувшина и до избы. Как убеждают мастера петриковской росписи, это один из главных оберегов, обозначающий непрерывность семейного счастья, бесконечность любви и благополучия в доме.

Начинаем рисовать бегунок.

1. Разведи на палитре зеленую краску до состояния жидкой сметаны. Легким движением руки проведи волнистую линию.

2. Простым карандашом или же сразу зеленой краской обозначь расположение цветков, ягод и листиков на «волне».

Элементы петриковской росписи: веточка

3. А сейчас принимайся рисовать ягодки. Разведи красную краску и опусти в нее подушечку указательного пальца. Осторожно прижми палец к бумажному листу. Молодец! Принимайся за другие ягодки. Если все сделаешь правильно, гроздья получатся аккуратными и красивыми.

4. Теперь, применяя ту же методику, кое-где нарисуй синие ягодки.

Элементы петриковской росписи: ягоды

5. Особое внимание удели листочкам. Разведи зеленую краску и четко прорисуй каждый лист, используя переходные мазки. Что это такое? Объясняю: чтобы листочек имел оттенки оранжевого, желтого и других цветов, сначала хорошенько обмакни кисть в зеленую краску, а потом коснись кончиком кисти краски другого цвета. Можно наносить рисунок.

Элементы петриковской росписи: листики

Все сделал? Отлично! Продолжаем урок петриковской росписи.

6. Пришло время изобразить цветы. Обмакни кисть в желтую краску, а затем слегка — в красную. Нарисуй цветок той формы, которую хочешь видеть на бегунке.

Элементы петриковской росписи: цветок

Вот, собственно, и все! Теперь изобразить петриковскую роспись для Тебя не составит особого труда. Осталось лишь найти походящий предмет или стену, чтобы отточить полученные навыки.

Петриковская роспись, мастер-класс

https://pustunchik.ua/treasure/draw/petrikovskaya-rospis-uroky-master-klass

Серия сообщений "У,книги,кисточки,":
Часть 1 - Анатомия мазка кистью. ( Часть - I )
Часть 2 - Анатомия мазка кистью. ( Часть - II )
...
Часть 22 - "Портреты цветов в акварели". Книга Шоуэлл Б. Часть - 2
Часть 23 - Рисовать на книжных страницах - это просто!
Часть 24 - Петриковская роспись. Мастер-класс для начинающих
Часть 25 - уроки живописи. Уан-строк. Живопись невероятных ЦВЕТОВ с Донной
Часть 26 - Гуашь + ПВА...+ТАБЛИЦА СМЕШИВАНИЯ ЦВЕТОВ
...
Часть 44 - ШКОЛА АКВАРЕЛИ
Часть 45 - Великолепная книга для любителей рисования. Рисуем глаза людей, животных.
Часть 46 - Как из 7 цветов получить 38 (смешивание акриловых красок)


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ролик Аромат лета от Натальи Ермаковой

Среда, 16 Августа 2017 г. 11:12 + в цитатник

бостон.терьера



карандаш



====================





**********************акварел
Для начинающих! Как нарисовать пейзаж с беседкой гуашью! #Dari_Art #рисоватьМОЖЕТкаждый



********************
Для начинающих! Как нарисовать закат на берегу гуашью! #Dari_Art #рисоватьМОЖЕТкаждый



**********************
МАСТЕР КЛАСС ЖИВОПИСИ. Пейзаж акрилом. Уроки живописи и рисования. Oil painting lesson



*******************
Рисуем акрилом. Летний пейзаж.



*****************
Быстрое рисование гуашью Рисуем морской пейзаж гуашью Научиться рисовать



**********************
Как рисовать акрилом. По дороге в сказочный лес.



**************************
"Вечерний букет".Олег Буйко. Живопись маслом. oil painting. незабудки



*******************
Мастер-Класс живописи маслом Южная улочка.



***********************
Деревенский дворик. Живопись маслом. Oil painting



******************************
Мастер-класс Игоря Сахарова "Букетушка"



*****************************
Череп от А до Я




Серия сообщений "Уроки рисования 3,акв,акр,":
Часть 1 - Как рисовать акрилом на холсте:пёс,В ЧЕМ ОСОБЕННОСТЬ АКРИЛОВЫХ КРАСОК?ПОКРЫТИЕ АКРИЛОВЫХ КРАСОК ЛАКОМ
Часть 2 - Как нарисовать красивую розу,нарисовать розу цветными карандашами+акрилом виноград
...
Часть 14 - акварельная онлайн-практика «БУКЕТ ПЕРВОЦВЕТОВ».!
Часть 15 - Как научиться рисовать розу. Уроки интуитивного рисования
Часть 16 - ролик Аромат лета от Натальи Ермаковой
Часть 17 - РИСОВАНИЕ АКВАРЕЛЬЮ+Как нарисовать черепаху:
Часть 18 - Какую кисточку взять для акварели, масла и работы с другими красками?
...
Часть 38 - ХУДОЖНИК ЧТО РИСУЕТ ДОЖДЬ
Часть 39 - ЭЛ БЬЮЭЛЛ (AL BUELL, ALFRED LESLIE BUELL), 1910-1996. США - Эскизы к рисункам
Часть 40 - Акрил универсальный материал для рисования. Как рисовать красную рябину


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Банный этикет разных стран: в трусах или без - вот в чем вопрос

Вторник, 15 Августа 2017 г. 17:53 + в цитатник



Банный этикет разных стран: в трусах или без - вот в чем вопрос...


Баня и сауна в том или ином виде популярны по всему миру. Но, приезжая в новую страну, каждый раз задаешься вопросом, в каким виде, собственно, предстать перед благородным банным собранием: в купальном костюме, полотенце или вовсе нагишом.


Вопрос, как может показаться, заключается вовсе не в личной стеснительности или представлениях о приличиях. Шокировать соседей по парной можно, не только явившись в чем мать родила, но и наоборот. Во многих странах посещение бани или сауны в купальнике или плавках считается не гигиеничным. Пот пропитывает ткань, откуда смывается совсем не так просто, как с кожи: а вы ведь вы в этом потном купальнике еще в общий бассейн полезете. Из которого, кстати, вас, скорее всего, с позором извлекут.

Чтобы и чистоту мест общего пользования соблюсти, и особо застенчивых не травмировать, иногда прибегают к третьему варианту. В парной или сауне прикрываются полотенцем, простынкой или специальным передником (по желанию). Или, в конце концов, устраивают отдельные помещения для мужчин и женщин.

"ТУТиТАМ" изучил опыт россиян, побывавших в заграничных банях.

Германия, Австрия и немецкие кантоны Швейцарии


Имеющие общее культурное наследие, австрийцы и немцы в баню ходят только голыми. Купальные костюмы из соображений гигиены, как правило, запрещены не только в парной, но и в бассейне при сауне (зона "Textilfrei"). Полотенце с собой в паную нужно взять, но на нем только сидят. При этом большинство бань и саун - смешанные. В принципе захваченным с собой полотенцем можно и прикрыться, но, вполне вероятно, что вас спросят - а чего это вы, собственно, такой одетый?

"Главное здороваться, когда заходишь в парилку. ("Халло" негромко сказать.) Сидеть только на своих полотенцах, чтобы пот не капал не дерево. И ещё не разрешено заходить в парилку, когда там уже началась процедурка поддавания пара, чтобы он не уходил (на двери вешают табличку Aufguß). Да, ещё запрещено из парилки прыгать сразу в бассейн, нужно сначала под душ", - делятся другими особенностями немецкого банного этикета пользователи на "Форуме Винского".

Финляндия и Швеция

В самой парной принято появляться также без одежды, поскольку считается, что хлорка и другие химикаты, содержащиеся в воде, начинают испаряться при высоких температурах. Если стесняетесь, можно завернуться в полотенце, но это не изменит того, что остальные люди вокруг вас будут, скорее всего, голыми. Однако мужчины и женщины обычно ходят в раздельные сауны, если не являются членами одной семьи. Есть и совместные бани, в них ходят в купальных костюмах, но при таких парных в основном нет бассейнов - только душ.

Отдельное примечание по поводу финской бани: это особая гордость финнов. Поэтому, если вас позвали в баню в частном доме, и, тем более, если ее натопили специально для гостей, отказом вы обидите хозяев. Единственный выход - сказать, что вам доктор запретил.
03-sravneniye-finskoy-sauny-i-russkoy-bani-768x432 (700x393, 293Kb)
Венгрия

Общественные бани венгерской столицы Будапешта прославляют как архитектурный шедевр, выстроенный на термальных источниках. Так что посетить их рекомендуют всем.

В большинстве венгерских бань существуют специально отведенные мужские и женские часы. При раздельном посещении, в баню принято ходить голым. В ходу - специальные передники под названием kötény (кётени), которым можно прикрыть самое дорогое - в женской версии у него есть нагрудник. Однако завсегдатаи венгерских бань ими обычно пренебрегают.

Польша

В Польше бани не очень распространены. Те, что есть, обычно располагаются при фитнес-центрах, аквапарках или горнолыжных курортах. Как ни странно, при не развитой банной культуре, парные в основном совместные и ходят в них голыми.

Блогер под ником filevskayalinia поделилась опытом похода в польскую баню в ЖЖ: "Забавный случай произошел с нами в Закопане (Польша), где мы с подругой катались на сноубордах и лыжах несколько дней назад. Вечером решили сходить в местные термальные бани погреться и пошли в отсек, где было всего несколько бассейнов, а основной упор в отдыхе был сделан на разнообразных саунах. Зашли мы в бани, я сразу полезла в купальнике в бассейн. Но пришла разгневанная девушка в одежде и чуть ли не вытащила меня из бассейна, поскольку в эти бани, как оказалось, все ходят голыми: на входе это не говорили и надписей не было, но это типа тут так подразумевается, а мы недотепы русские и не знаем, как оно в просвещенной Европе. Я сразу не поняла здешние порядки, поскольку по самому помещению все в основном в полотенцах ходят. Бани, как вы, наверное. поняли, совместные".

Италия, Франция и французские кантоны Швейцарии

О правилах посещения бани и сауны в этих странах есть противоречивые сведения. Вероятно, это связано с тем, что как самостоятельное мероприятие посещение парной здесь рассматривают редко, и регламент зависит от того, при каком заведении находится баня. Например, на французских и итальянских горнолыжных курортах в сауну ходят, как правило, в плавках или купальнике.

Однако блогер kseniabekaeva поделилась такой историей о посещении сауны в итальянском фитнес-клубе:

"Оказалось, что войти в сауну я имею право только НАГИШОМ! Нельзя ни в купальнике, ни в накинутом полотенце или даже простыне. Я не ханжа совсем, я читала, что в Германии мужчины и женщины все вместе моются, но я как-то была к этому не готова. Из сауны тем временем вышел абсолютно голый и абсолютно довольный мужчина весьма почтенного возраста – оказалось, что в эти часы шли параллельно занятия в бассейне по реабилитации больных, перенесших инсульт... Я против любой дискриминации, особенно по полу или возрасту. Это здорово, что здесь так отлично поставлена программа реабилитации пожилых. Но мой взор тоже эстетически взыскателен, и я не хочу видеть то, что не хочу видеть. Так и не уложилось у меня в голове, почему в женской раздевалке мы должны переодеваться в кабинках, а в сауне быть голыми с голыми чужими мужчинами".

Вывод: соберетесь погреться в итальянской или французкой бане-сауне, уточните заранее правила конкретного места, во избежании неприятных неожиданностей.

США, Великобритания, Австралия

Самые пуританские страны: здесь в саунах, парилках и бассейнах принято носить купальник.
VZ-cJUNorf25cspx3bOLDdpCmGom80-F1aORdYh1f44b72zouNvVpBANQx7VQW_OekWmUvHG (500x284, 146Kb)

Япония

В самой экзотической для россиян бане - японской furo - принято раздеваться полностью. Но здесь крайне редко моются в смешанной компании. Обычно синий занавес при входе означает вход для мужчин, красный - для женщин.

Особое примечание для японской бани: здесь лучше не появляться людям с татуировками, картинки на теле до сих пор ассоциируются у японцев с принадлежностью к якудза. В 2015 году правительство страны устроило опрос среди представителей гостиничного бизнеса и сотрудников общественных бань. Оказалось, что 56% отелей и гостиниц вообще не пускают в бани посетителей с тату, независимо от национальности. 13% подобных мест заявили, что готовы пустить людей с татуировками в том случае, если они прикроют нательные рисунки.


3906024_AccaKappaNaturaSpongeAverageMediterraneanb_jpg (307x297, 175Kb)




Серия сообщений "Жив,Пищa,баня,быт,1.":
Часть 1 - Нет удовольствия больше, чем попариться в русской бане.
Часть 2 - Почему некоторых "посылаем в баню"?
...
Часть 25 - Русская баня преподала урок американскому журналисту...
Часть 26 - Общие немецкие бани без комплексов...
Часть 27 - Банный этикет разных стран: в трусах или без - вот в чем вопрос
Часть 28 - Сауны и бани в Праге!!!
Часть 29 - Большинство вирусов гибнет в бане.+ История русских бань.
...
Часть 37 - Тайнa русской бани+ Время банных веников...С Легким паром !
Часть 38 - Русская баня в живописи...
Часть 39 - В бане тает жир да сало...


Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

Общие немецкие бани без комплексов...

Вторник, 15 Августа 2017 г. 17:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Seniorin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Общие немецкие бани без комплексов...

 

Давно уже читал рассказа В. Солоухина о том, как ещё в советское время он побывал в немецкой общей бане и был впечатлён.

О теме немецкой помывки с эротическим уклоном без комплексов и вообще без ничего смотрим ниже

Многие русские при посещении Германии сталкиваются с серьезными культурными барьерами, разделяющими наши страны. Менталитет немцев очень сильно отличается от славянского. Это объясняется и культурными традициями, и более свободными европейскими взглядами. Самый сильный культурный шок у русских вызывают немецкие сауны и бани…

 

Совместные бани и сауны

Практически все сауны и бани в Германии совместные. Это значит, что мужчины и женщины, дети и старики – все парятся и моются вместе. Главная проблема для русских заключается в том, что делать это положено полностью голыми. Ни в парилку, ни в помывочную, ни в бассейн вас не пустят в купальнике или плавках. Также запрещены резиновые тапочки.

 

3906024_i (700x448, 84Kb)

 

Немцы считают, что любая синтетика во влажной и горячей обстановке испаряет опасные химические соединения. Это наносит вред не только тому, кто одет в синтетическую купальную одежду, но и окружающим. В немецкую сауну вас просто не пустят в купальнике (или плавках, если вы мужчина).

Даже если вы будете смущенно прикрывать «причинные места», на вас будут удивленно смотреть, как на человека странного. Немцы совершенно не стесняются своей наготы. Мальчики-подростки могут спокойно купаться рядом с голыми мамами своих одноклассников, и никто ничего не усматривает в этом неприличного.

 

Этикет в немецких саунах

Мужчины, женщины, дети, престарелые люди – все моются голышом в одном помещении. В редких случаях в некоторых заведениях устраиваются отдельные дни для купания, но это может быть только раз в неделю. Во все остальные дни будьте добры отбросить ложный стыд!

 

3906024_1 (700x525, 66Kb)

 

Если вы войдете в помывочный зал в плавках, вам сделают замечание и укажут на дверь. Так что желающим посетить немецкую сауну следует настроиться на нудистский лад и прежде всего привыкнуть к своей собственной наготе. Русские люди, по природе гораздо более застенчивые, с трудом воспринимают такие порядки. Некоторые, даже прожив в Германии много лет, просто избегают посещения саун.

 

3906024_4Svijet_sauna (700x466, 92Kb)

 

Но дело в том, что немецкие друзья или даже бизнес-партнеры могут запросто пригласить вас в домашнюю сауну. И в этом случае придется раздеться догола и париться вместе со всеми. Вести себя при этом следует адекватно: не краснеть, не прикрывать свои самые интимные места и, естественно, не разглядывать пристально фигуры окружающих.

 

Где можно прикрыться

Сауна в Германии разделена на 2 зоны. Первая – это собственно помывочный зал и парная. Их называют Textilfrei, что приблизительно переводится как «зона без одежды». В остальных помещениях – лаундж-зона, водные горки и бар – можно ходить, скромно обмотавшись полотенцем или в плавках. Кстати, не все немцы делают это. Многие продолжают беззастенчиво расхаживать в чем мать родила. Принять, а тем более, понять это способен не всякий русский.

 

Самое приятное

Сама процедура купания в таких местах очень приятная и расслабляющая. В общественных саунах нельзя громко говорить и вообще всячески шуметь. Это может помещать другим гостям наслаждаться отдыхом. Сидеть или лежать на полках можно только на специальных банных полотенцах, которые имеют длину 2 метра. Голой кожей к дереву прикасаться нельзя. Это не гигиенично.

 

3906024_MakeThumbnail_aspx_ (700x466, 58Kb)

 

Приходить к началу «ауфгусса» – выливанию камней – следует вовремя. Это важно. Во время ауфгусса сотрудник сауны поливает камни водой с медовыми, эвкалиптовыми или апельсиновыми аромамаслами и усердно разгоняет пар. Одновременно он развлекает посетителей: рассказывает им анекдоты, шутит. Выходить из зала в этот момент нельзя, чтобы не выпускать драгоценный пар. Можно выйти только в том случае, если вам стало плохо.

 

3906024_Project_1200 (700x437, 229Kb)

 

Затем можно приступать к купанию. В некоторых саунах во время ауфгусса включают приятную музыку, бесплатно раздают соли, кремы или кубики льда для кожи. После процедуры могут предложить чашку чаю, фрукты или мороженое. Все это уже включено в стоимость входного билета. Ауфгуссы в саунах проводятся по расписанию, поэтому принято приходить на них вовремя, чтобы не нарушать особую красоту церемонии.

отсюда

 

3906024_AccaKappaNaturaSpongeAverageMediterraneanb_jpg (307x297, 175Kb)

Серия сообщений "Жив,Пищa,баня,быт,1.":
Часть 1 - Нет удовольствия больше, чем попариться в русской бане.
Часть 2 - Почему некоторых "посылаем в баню"?
...
Часть 24 - Как правильно париться в русской бане: подготовка и основные этапы распаривания в русской парной?
Часть 25 - Русская баня преподала урок американскому журналисту...
Часть 26 - Общие немецкие бани без комплексов...
Часть 27 - Банный этикет разных стран: в трусах или без - вот в чем вопрос
Часть 28 - Сауны и бани в Праге!!!
...
Часть 37 - Тайнa русской бани+ Время банных веников...С Легким паром !
Часть 38 - Русская баня в живописи...
Часть 39 - В бане тает жир да сало...


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Домашняя печёночная колбаса

Вторник, 15 Августа 2017 г. 13:38 + в цитатник
Это цитата сообщения draika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашняя печёночная колбаса

3110383_IMG_5154 (700x525, 270Kb)

Помните в детстве какие были пирожки с ливером. В школьных столовых продавались. А ещё колбаса ливерная магазинная пожаренная с картошечкой! М..М...М... Прибежишь с улицы, а в сковороде мамуля приготовила эту вкуснятину (на скорую руку, после смены - чтобы всю ораву по быстренькому накормить - нас четверо было!) 

Вот под впечатлением тех воспоминаний, так захотелось ливерной колбасы с картошкой. Купила в магазине. Самую дорогую по цене...  

Лучше бы не портила те воспоминания или производители не называли бы эту гадость  "ливерной колбасой"...  Уж не знаю: из чего они этот продукт теперь "лепят".  Разозлилась так, что приличные слова в голове не крутились, "что-то весьма неприличное" только на язык просилось, как у Владимира Семёновича. И решила я сама себе сделать приятность. Тем более купила натуральную оболочку (то бишь, уже готовые свиные кишки, они у нас в "Ашане" продаются).

Продукты взяла такие: 800 г куриной печени, 1 средняя куриная грудка, 1 сырая картофелина, 2- 3 зубчика чеснока, 1 крупная луковица, 2 сырых яйца, 0,5 стакана манной крупы, соль, перец - по вкусу.

3110383_IMG_5118 (700x525, 244Kb)

Предварительно замочила оболочку в солёной воде на 30 минут (не всю, конечно, а столько сколько мне приблизительно потребуется). По прошествии получаса промыла её в обычной проточной воде из под крана и отложила в сторону, залив на время водой, чтобы она не подсохла. А сама начала подготавливать фарш для задуманной колбасы.

3110383_IMG_5119 (700x275, 69Kb)

Промытые и слегка подмороженные печень и грудку (подмороженную печень и грудку, как знают хозяюшки, легче прокручивать в мясорубке) пропустила через мясорубку с мелкой решёткой, туда же отправила чеснок и луковицу. Картофель натёрла на мелкой тёрке (острой, на которой трут картофель для драников). В массу разбила 2 сырых яйца, высыпала манку, добавила соль, чёрный молотый перец. Потом подумала и решила добавить в колбасу, чтобы она была посочнее, сало, порезав его мелкими где-то 1 см х 1 см кусочками. Всё перемешала. Взяла вот такое своё приспособление, приставила его к мясорубке:

3110383_IMG_5124 (700x276, 79Kb)

(Кто захочет познакомиться с таким приспособлением поближе - я о нём писала раньше, может прочесть и поближе рассмотреть вот здесь http://www.liveinternet.ru/users/draika/post407820682/ ) и заполнила оболочку полученной массой. Перевязав нитками на нужную вам длину колбасок. Старайтесь туго колбаски не набивать, пусть лучше будут чуть послабее - при варке они могут лопнуть, особенно если вы добавите чуть больше манки.

3110383_IMG_5130 (700x525, 268Kb)

Поставила на печку широкую кастрюлю, в которую налила воду, положила травки-приправки по желанию и вкусу (я положила лавровый лист, соль, душистый и чёрный перец горошком, веточки тимьяна). Колбаски проткнула иглой в нескольких местах, чтобы они при варке не полопались. Опустила их в кипящую воду, проварила минут 25.

3110383_IMG_5137 (700x275, 66Kb)

Затем вынула вилкой и выложила на сковороду горячую сковороду со сливочным маслом (поэтому на колбасках такой налёт получился). Обжарила их с 2-х сторон. Затем прикрыла крышкой, убрала огонь до минимума и потомила их ещё минут 30...

3110383_IMG_5148 (700x275, 86Kb)

И  - ву а- ля! Колбаска готова! Вот такая она у меня получилась.

Такая она в разрезе поближе: 

3110383_IMG_5154_1_ (700x525, 270Kb)

P. S. Ниточки делала подлиннее, чтобы подвесить колбаску в духовке к решётке, а не обжаривать на сковороде. Но одна колбаска во время варки лопнула, я попробовала на вкус - мне она показалась суховатой - в духовке она стала бы ещё суше, потому и решила потомить колбаски под крышкой на сковороде до готовности. И ещё что я сделаю в следующий раз чуть не так - куриную грудку тоже лучше будет, на мой взгляд, не прокручивать, а, как сало, мелко порезать. 

Теперь всё. Приятного аппетита и удачи на ваших кухнях!

Серия сообщений "мясо,холодец-т.д,":
Часть 1 - Мешочки с сюрпризом.Ешьте мясо и молодейте.+Рекомендую всем это мясное блюдо на праздничный стол!
Часть 2 - ТРИ старинных рецепта (МЯСО С КАПУСТОЙ,ГОВЯДИНА С МОЛОДЫМИ ОВОЩАМИ,ХИНКАЛИ)
...
Часть 33 - Она просто выложила спагетти в форму для кексов. В результате получилось супер красивое блюдо!
Часть 34 - ТЫСЯЧИ ХОЗЯЕК ВАРЯТ ПЕЛЬМЕНИ НЕПРАВИЛЬНО! УЗНАЙ 4 СЕКРЕТА ПРИГОТОВЛЕНИЯ УРАЛЬСКОГО УГОЩЕНИЯ!
Часть 35 - Домашняя печёночная колбаса
Часть 36 - Куриная колбаса в кружках по-домашнему
Часть 37 - Беру дешевую грудинку- не варю, не жарю, не запекаю. Рецепт из Германии
...
Часть 42 - Как устранить из мяса гормоны и следы антибиотиков
Часть 43 - Интересные факты про пельмени
Часть 44 - Котлеты домашние+Котлеты "Цыганские"+Мясной рулет с рисом и яйцом


Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Простое сочетание меда и корицы творит чудеса в нашем организме

Понедельник, 14 Августа 2017 г. 17:33 + в цитатник
Это цитата сообщения БЕЛОЯР_2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простое сочетание меда и корицы творит чудеса в нашем организме
159719817_RRRSRR_RRRR_RRSRR_SRRR_2 (699x466, 362Kb)
БОЛЕЗНИ СЕРДЦА:

Ежедневно ешьте на завтрак хлеб, намазанный вместо джема пастой из меда и пудры корицы. Это снижает уровень холестерина в артериях и спасает человека от инфаркта.

Даже те, у которых уже был инфаркт, могут уменьшить риск повторного инфаркта.Регулярное употребление меда с корицей улучшает дыхание и укрепляет мышцу сердца.


В некоторых домах престарелых Америки и Канады, регулярный прием смеси меда и корицы пациентами, заметно улучшил состояния их, подвергшихся возрастным изменениям, вен и артерий.

💓СЛАБОСТЬ:

Недавние исследования показали, что содержание сахара в меде скорее полезно, чем вредно для поддержания сил. У пожилых людей, принимающих мед и корицу в равных пропорциях, улучшается концентрация внимания и подвижность.

Доктор Милтон, который проводил исследования, говорит, что ежедневный прием пол столовой ложки меда с добавлением корицы в стакане воды, после с утра натощак и после полудня, примерно в 15:00, когда жизненные функции организма начинают снижаться, повышает жизненные функции в течение нескольких дней

💓АРТРИТ:

Страдающие артритом могут ежедневно, утром и вечером, принимать 1 чашку теплой воды с 2 ложками меда и 1 маленькой ч.л. корицы. Регулярный прием вылечивает даже хронический артрит.

В недавних исследованиях руководимых Копенгагенским Университетом, установлено, что когда доктора назначали своим пациентам смесь 1 ст.л. меда и 1/2 ч.л. корицы перед завтраком, через неделю у 73 пациентов из 200 полностью прошла боль, а в течение месяца большинство пациентов, которые не могли ходить или передвигаться из-за артрита, смогли ходить, не ощущая боли.

💓ХОЛЕСТЕРИН:

2 стол. ложки меда и 3 ч.л. корицы, смешанные с 2 стаканами теплой воды, уменьшают уровень холестерина в крови на 10% в течение 2-х часов.

Как и для страдающих артритом, прием смеси 3 раза в день приводит в норму холестерин даже у хронических больных.

Люди, ежедневно принимающие с пищей мед в чистом виде, также меньше жалуются на холестерин.

💓ИММУНИТЕТ:

Ежедневный прием меда и корицы укрепляет защитные функции организма и защищает от бактерий и вирусов.

Ученые обнаружили, что мед содержит множество различных витаминов и железо.

Постоянный прием меда усиливает способность белых кровяных шариков сражаться с бактериальными и вирусными заболеваниями.

💓ВОСПАЛЕНИЕ МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ: Принимать 2 стол. ложки корицы и 1 ч. ложку меда, размешанные в стакане слегка теплой воды. Это убивает микробов в мочевом пузыре.

💓ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС:

При выпадении волос или облысении можно смазывать корни волос пастой из смеси разогретого оливкового масла, 1 ст. ложки меда, 1 ч.ложки корицы перед мытьем головы на 15 мин.

Затем промыть волосы слегка теплой водой. Даже 5 мин. достаточно, чтобы был заметен эффект

💓КОЖНЫЕ ИНФЕКЦИИ:

Смесь меда и корицы (в равных количествах), нанесенная на пораженные части кожи излечивает экзему, грибок и все другие виды кожных инфекций.

💓ПРЫЩИ:

Паста из 3 ст. ложки меда и 1 чайной ложки корицы. Смазывать прыщи перед сном и смывать следующим утром теплой водой. За 2 недели прыщи исчезнут полностью.

💓УКУСЫ НАСЕКОМЫХ:

Смесь 1 части меда на 2 части теплой воды с добавлением маленькой ч.л. корицы медленно втирать в зудящую часть тела.

Замечено, что боль уменьшается через 1-2 минуты.

💓НЕСВАРЕНИЕ ЖЕЛУДКА:

Пудра корицы посыпанная на 2 ст.л. меда, принимаемая перед едой, снижает кислотность и помогает переваривать самую тяжелую пищу.

💓ЯЗВА ЖЕЛУДКА:

Мед с корицей снимает боль в желудке, а также залечивает язвы.

💓ГАЗЫ:

Согласно исследованиям в Индии и Японии, выявлено, что мед с корицей уменьшает вздутие желудка.

💓ЗУБНАЯ БОЛЬ:

смесь 1 ч.л. корицы и 5 ч.л. меда наложить на больной зуб. Можно делать 3 раза в день, пока боль не пройдет.

💓ЗАПАХ ИЗО РТА:

Жители Южной Америки первым делом с утра полощут горло горячим раствором меда с корицей, чтоб сохранить приятный запах во рту на целый день.

💓ПОТЕРЯ СЛУХА:

Ежедневно утром и вечером принимать мед и корицу в равных пропорциях.

💓ПРОСТУДА:

Страдающие от простуды должны принимать 1 ст.л. теплого меда с 1/4 ч.л. корицы 3 раза в день.

Вылечивает почти любой хронический кашель, простуду и освобождает носовые проходы.

💓ГРИПП:

Испанский ученый доказал, что мед содержит натуральный элемент, который убивает бактерии гриппа и спасает человека от заболевания.

💓РАК:

Недавние исследования в Японии и Австралии выявили, что рак желудка и костей может быть успешно вылечен.

Пациенты с такого рода опухолями должны принимать ежедневно 1 ст. ложку меда с 1 ч. ложкой корицы в течение месяца 3 раза в день.

💓ДОЛГОЛЕТИЕ:

Чай с медом и корицей, принимаемый регулярно, задерживает наступление старости.1 л. корицы, заваренная в 3-х стаканах воды и охлажденная 4 л. меда.

Пить 1/4 чашки 3-4 раза в день. Сохраняет кожу свежей и мягкой и задерживает старение.

Серия сообщений "мёд,прополис,":
Часть 1 - Лечение пергой.
Часть 2 - Семь самых целебных видов мёда+5 причин съесть мед на ночь
...
Часть 18 - Гениальные советы по использованию меда не по прямому назначению...
Часть 19 - Медовая вода. Польза и вред!
Часть 20 - Простое сочетание меда и корицы творит чудеса в нашем организме
Часть 21 - Если вы будете есть мёд с чесноком на голодный желудок каждый день на протяжении 7 дней, то вот, что произойдет с вашим организмом
Часть 22 - ВЛИЯНИЕ МЕДА НА ЧЕЛОВЕКА. ПЛЮСЫ И МИНУСЫ
...
Часть 30 - ✨МЕДОВАЯ ВОДА - ИЗГОНИТ ПАРАЗИТОВ , ПОМОЖЕТ ПОХУДЕТЬ И МНОГО ДРУГОЕ.
Часть 31 - ЗАЧЕМ ПЧЁЛАМ МЁД И В ЧЁМ ЕГО ОПАСНОСТЬ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА ?
Часть 32 - 8 причин есть мёд каждый день


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

"Рецепты для мультиварки и не только..

Понедельник, 14 Августа 2017 г. 13:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Фрау_Ольга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цитата сообщения M_i_K_a_z_Z_z

"Рецепты для мультиварки и не только..." (пошаговые рецепты с фотографиями.)

Для того, чтобы попасть в нужный раздел с рецептом, просто нажмите на кнопочку с нужным названием.

Серия сообщений "бродилка рецептов,":
Часть 1 - Вкусные домашние пироги и пирожки!
Часть 2 - Рецепты для худеющих
...
Часть 25 - Лучшие закуски на день рождения
Часть 26 - Обзор новых рецептов в группе "Кулинария - ЛАЙТ".
Часть 27 - "Рецепты для мультиварки и не только..
Часть 28 - Книга о вкусной и здоровой пище
Часть 29 - Кулинарные рецепты на каждый день+Забытые рецепты кулинарии.
...
Часть 32 - 7 блюд грузинской кухни
Часть 33 - Кулинарное - "Вкусно по ГОСТу" 1-3 сезон. Все рецепты на видео.
Часть 34 - Кулинария


Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

5 потрясающе простых и вкусных блюд из курицы

Воскресенье, 13 Августа 2017 г. 17:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5 потрясающе простых и вкусных блюд из курицы




Каждому частенько приходится ломать голову над тем, что же приготовить быстро и вкусно. Лучший кандидат на основу простого и аппетитного ужина — это курица. Мы собрали 5 рецептов самых бесхитростных, но удивительно вкусных блюд из курицы.


Отбивная из курицы


5 потрясающе простых и вкусных блюд из курицы

Ингредиенты:



  • куриное филе — 1 шт.

  • куриное яйцо — 2 шт.

  • панировочные сухари

  • несколько долек лимона

  • соль, перец


Приготовление:



  1. Отбиваем куриное филе молотком. Натираем солью, перцем, сбрызгиваем лимонным соком.

  2. Взбиваем яйца вилкой. Обмакиваем отбивную в получившейся смеси, потом обваливаем в панировочных сухарях и выкладываем на разогретую сковородку.

  3. Обжариваем отбивную с двух сторон.


Курица в горчичном соусе


5 потрясающе простых и вкусных блюд из курицы

Ингредиенты:



  • сливочное масло — 30 г

  • оливковое масло — 10 г

  • голень курицы — 6 шт.

  • грибы — 150 г

  • чеснок — 3 зубчика

  • горчица — 2 ст. л.

  • сливки 20 % — 80 мл

  • тимьян


Приготовление:



  1. На хорошо прогретой сковороде растапливаем сливочное масло и добавляем оливковое.

  2. Курицу обтираем бумажным полотенцем, чтобы корочка была вкуснее. Кладем в сковороду и обжариваем до появления золотистой корочки.

  3. Режем крупно шампиньоны. Обжариваем грибы в той же сковороде. Добавляем три зубчика чеснока.

  4. Наливаем полстакана воды и добавляем пару ложек горчицы.

  5. Доводим до кипения и добавляем сливки. Готовим соус минут 10–15, чтобы он слегка загустел. На этом этапе добавляем перец и соль.

  6. Переливаем соус в форму, ожидая запекания. Аккуратно укладываем голени красивой корочкой вверх. Ставим в духовку, разогретую до 180 °С, и готовим минут 15–20.

  7. Достаем курицу из духовки, посыпаем листиками тимьяна.


Запеканка из курицы с сыром


5 потрясающе простых и вкусных блюд из курицы

Ингредиенты:



  • куриное филе — 300 г

  • мука — 50 г

  • яйца — 2 шт.

  • молоко — 150 мл

  • твердый сыр — 50 г

  • итальянские травы

  • соль


Приготовление:



  1. Мелко нарезаем подготовленное куриное филе.

  2. Взбиваем яйца с солью и молоком, добавляем муку, разрыхлитель и специи. Заливаем курицу полученной массой.

  3. Добавляем тертый сыр. Перемешиваем и выкладываем массу в форму для выпечки.

  4. Выпекаем запеканку в разогретой до 200 °С духовке около 35–40 минут.


Курица в сырном соусе


5 потрясающе простых и вкусных блюд из курицы

Ингредиенты:



  • куриное филе — 1 шт.

  • твердый сыр — 120 г

  • лук — 1 шт.

  • чеснок — 1 зубчик

  • лимон — несколько долек

  • оливковое масло — 2 ст. л.

  • мука — 1 ст. л.

  • базилик

  • соль, перец — по вкусу


Приготовление:



  1. Смазываем куриное филе оливковым маслом и натираем его солью и перцем.

  2. Нагреваем сковороду и жарим куриные грудки в оливковом масле на среднем огне, пока не образуется корочка. Перекладываем курицу на тарелку и откладываем в сторону.

  3. На оставшемся в сковороде масле обжариваем измельченный лук, чеснок и базилик в течение 2 минут.

  4. Сыр смешиваем с травами, добавляем сок половины лимона, и снятую с него цедру, взбиваем все венчиком до получения однородной массы. Разбавляем водой или бульоном. Варим соус в течение 5–10 минут, пока он не загустеет.

  5. Кладем курицу в соус и готовим еще 2–3 минуты.


Рубленые котлеты


5 потрясающе простых и вкусных блюд из курицы

Ингредиенты:



  • куриное филе — 1 шт.

  • яйцо — 1 шт.

  • мука — 1 ст. л.

  • майонез — 1 ст. л.

  • чеснок — 2 зубчика

  • соль, перец


Приготовление:



  1. Мелко рубим куриное мясо.

  2. В миске смешиваем нарубленное филе, яйцо, муку, майонез и измельченный чеснок. Добавляем соль и перец.

  3. Обжариваем на разогретой сковороде с двух сторон.

  4. источник

Серия сообщений "Салаты,курица,печень,1,":
Часть 1 - Нежные куриные шарики в сырно-сливочном соусе+Украшение еды и традиционные кушанья
Часть 2 - Куриные колбаски по-домашнему.Куриные окорочка в духовке.Пастрома из курицы "Забудьте о колбасе"
...
Часть 29 - Этот рецепт гости выпрашивают!..
Часть 30 - РЕЦЕПТ ДЛЯ ОЧЕНЬ ЛЕНИВЫХ.
Часть 31 - 5 потрясающе простых и вкусных блюд из курицы
Часть 32 - ГЕОРГИН.Подсолнухи из помидоров+салат на праздник..
Часть 33 - САЛАТ+салат «Северный»+из пекинской капусты с крабовыми палочками
...
Часть 38 - Салат из печеночных и яичных блинчиков
Часть 39 - 9 рецептов из печени.
Часть 40 - 20 легких салатов на каждый день или праздничный стол.


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Как выбрать джинсы, не заходя в примерочную?

Воскресенье, 13 Августа 2017 г. 09:06 + в цитатник
Это цитата сообщения E-Ledi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Как выбрать джинсы, не заходя в примерочную?



Три простых шага, которые помогут лишний раз не бегать в примерочную, а легко и просто узнать джинсы мечты.
джинсы - Ваша одежда? Тогда - вперёд!
Шаг 1. Подбираем размер


1 (650x433, 128Kb)

Оберните джинсы вокруг шеи. Если концы легко сходятся — вы на правильном пути.

Шаг 2. Определяем ширину

2 (650x481, 206Kb)

Согните руку в локте и сожмите кисть в кулак. Если рука помещается в застегнутый джинсовый пояс — посадка будет идеальной.

Шаг 3. Разбираемся с длиной

3 (650x434, 124Kb)

Возьмитесь за края штанин и разведите руки в стороны. Если середина джинсов находится под вашим подбородком — поздравляем, вы выбрали то, что надо!
источник



подковка (15x17, 2Kb)

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Как общаться с полицией, чтобы не нажить проблем. 5 советов от юристов

Пятница, 11 Августа 2017 г. 11:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Назарова_Галина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5719627_1356795841_yk456nrtneznanie_zakonov_ne_osvobozhdaet_ot_otvetstvennost (600x456, 215Kb)
5719627_131885466_aramat_0H0158 (500x93, 32Kb)

Как общаться с полицией, чтобы не нажить проблем. 5 советов от юристов


Сталкиваться лицом к лицу с полицией хотя бы на уровне проверки документов доводилось каждому. Далеко не всегда такие встречи проходят гладко, вспомнить хотя бы нашумевшую историю с «арбатским мальчиком». Anews собрал воедино ответы юристов о том, как себя вести и что делать, если полицейский вдруг остановил вас на улице или в метро, потребовал предъявить паспорт, показать содержимое сумки или карманов.
Полицейский подошел на улице и потребовал документы
Что можно и нужно делать

Стоит помнить, что ни одним законом произвольная проверка документов не предусмотрена. Впрочем, это не мешает стражам правопорядка выборочно выхватывать из толпы «подозрительных лиц» и заглядывать к ним в паспорта. Чаще всего полицейские ссылаются на проверку паспорта с целью выяснить, есть ли у человека регистрация. Еще один популярный аргумент - ориентировка.

Если вы оказались именно в такой ситуации, в первую очередь следует вежливо попросить сотрудника представиться, показать удостоверение, а также переписать или сфотографировать номер его значка и узнать о причине проверки. Если полицейский отказывается показать свои документы, стоит напомнить ему о существовании части 4 статьи 5 закона «О полиции».

Если страж правопорядка, говоря о причине проверки документов, ссылается на ориентировку, можно попросить его детально описать разыскиваемое лицо.

В случае, когда законный повод все же нашелся или был притянут за уши, а полицейский представился и позволил переписать данные его нагрудного значка, можно показать паспорт.

Если вы уверены, что требование полицейского показать паспорт не имеет под собой законных оснований (вы не похожи на человека с ориентировки, трезвы, не совершали никаких правонарушений), следует напомнить сотруднику, что его действия неправомерны. Если увещевания не помогают, самым благоразумным решением будет показать паспорт из своих рук, а после позвонить по телефону 112 и составить жалобу на действия полицейского.

Чего нельзя делать
Отдавать паспорт полицейскому в руки.

Для проверки достаточно показать его из ваших рук. Если сотрудник настаивает на обратном, можно открыть последнюю страницу паспорта и зачитать строчку о том, что вы обязаны бережно относиться к документу, хранить его у себя и никому не передавать. Не лишним будет напомнить, что когда полицейский показывал вам свое удостоверение, вы не брали его в руки.

Важный момент: даже если вы правы на 100%, ни в коем случае нельзя просто уходить от полицейского, так как это может быть расценено как «неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции» (ст.19.3 КоАп РФ).

Вышел за хлебом без паспорта, подошел полицейский и потребовал документ
Что можно и нужно делать

Хоть паспорт полицейские склонны требовать едва ли не на каждом шагу, согласно закону, граждане не обязаны постоянно носить этот документ с собой. При этом отсутствие документа, удостоверяющего личность, как правило, становится основанием для поездки в отдел.

Если вас остановили на улице без документа и заставляют проехать в отделение для установления личности, можно предложить сотруднику пройти к вам домой (если дом рядом) и показать паспорт там, либо позвонить родственникам и попросить принести вам документ. Увы, принимать этот вариант или нет, каждый сотрудник решает для себя сам.

Чего нельзя делать
Впадать в панику, начинать спорить и ругаться.

Если полицейский не согласен идти к вам домой за документом, а собирается препроводить вас в отделение в административном порядке, не стоит затевать скандал и отказываться идти – это снова может быть повернуто против вас (как неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции). Требование полицейского в данном случае законно, так как увезти гражданина в отделение сотрудник может, в частности, в ситуации, когда есть подозрение, что человек находится в розыске (п. 4 ст. 14 закона «О полиции»). Отсутствие паспорта, как нетрудно догадаться, как раз наводит стража правопорядка на мысли о розыске.

Особенно важный момент – ни в коем случае нельзя трогать полицейского руками. Даже если вы настолько разнервничались, что захотели «отодвинуть» сотрудника подальше от себя, не прикасайтесь к нему. Любой физический контакт, как показывает практика последних лет, может быть воспринят как «применение насилия в отношении представителя власти», что отсылает нас уже к уголовному кодексу, статье 318.

Перед поездкой в отделение, если такая ситуация все же приключилась, стоит выяснить, в какой именно отдел вы едете и сообщить об этом родственникам по телефону. Следует помнить, что в случае отсутствия паспорта сотрудник вправе задержать вас не более чем на 3 часа. Время отсчитывается с момента прибытия в отдел, поэтому крайне важно по приезду удостовериться, что время вашего прибытия было зафиксировано в журнале.

Полицейский подошел на улице и захотел провести досмотр вещей/карманов
Что можно и нужно делать
В первую очередь поинтересоваться, на каком основании полицейский хочет провести личный досмотр.

Стоит иметь в виду, что рыться в вещах граждан сотрудники полиции имеют право лишь в том, случае, если есть достаточные основания полагать, что человек носит с собой запрещенные вещества, оружие, боеприпасы, взрывчатку или ядовитые вещества (п. 16 ч. 1 ст. 13 Закона о полиции, ст. 27.6 КоАП РФ). Если полицейский не может внятно ответить на вопрос о причинах досмотра, нужно обязательно напомнить ему, что его действия неправомерны, а также заметить, что если он будет стоять на своем, вы направите жалобу в прокуратуру.

В случае если полицейский продолжает настаивать на досмотре, нужно обязательно потребовать двоих понятых одного с вами пола (ст.27.7 КоАП РФ) и составления протокола. Крайне важно получить копию протокола, а во время подписания документа занести в него все, что вам показалось неправомерным (например, что полицейский не сообщил причину досмотра) и, что немаловажно, не оставлять свободного места после написанного вашей рукой.

Чего нельзя делать
Оказывать физического сопротивления и убегать. Ни к чему хорошему это не приведет, а лишь сделает из вас преступника сразу по двум упомянутым ранее статьям: «неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции» и «применение насилия в отношении представителя власти».

Полицейский стучится к вам в дверь и требует открыть
Что можно и нужно делать
Для начала стоит отметить, что согласно статье 15 закона «О полиции», полицейские могут беспрепятственно проникать в любые жилые помещения, если им нужно предотвратить преступление, задержать подозреваемых, спасти кого-либо или установить обстоятельства несчастного случая.

Поэтому если вы на 100% уверены, что в вашей квартире не прячется преступник, забежавший с улицы, никто не собирается совершить суицид, а вы сами – не беглый заключенный, не следует спешить пускать сотрудника на порог. В этом случае попасть в квартиру страж правопорядка может исключительно с вашего согласия.

В первую очередь нужно убедиться, что перед вами действительно полицейский. Для этого достаточно попросить продемонстрировать в глазок или через приоткрытую дверь удостоверение. Далее следует выяснить цель визита. Если она заключается в так называемой беседе, то вы вправе потребовать оставить вам повестку, уточнив предварительно приемные часы сотрудника. Если полицейский продолжает настаивать на проходе в квартиру, стоит при нем же позвонить 112 и составить жалобу на его действия.

Чего нельзя делать
Открывать дверь, как только услышали «откройте, полиция». Это может оказаться и не полицейский вовсе.

Полицейский постучался в дверь квартиры и потребовал договор аренды
Что можно и нужно делать
Начнем с того, что полицейские не вправе требовать у жильца квартиры договор аренды, так как сама аренда жилого помещения относится к сфере гражданско-правовых отношений. Иными словами, сотрудники не уполномочены проверять законность гражданских сделок. А значит – вам не нужно оправдываться и показывать договор аренды.

Отдельный момент – проверка регистрации. Если у полицейского возникли подозрения, что человек нарушил законодательство в сфере регистрации, он имеет право составить протокол, а еще – вручить вам повестку.

Чего нельзя делать
Даже если вы снимаете квартиру, а договора аренды и тем более регистрации у вас нет, не нужно паниковать. Тем более, не стоит пускать полицейского в квартиру, если нет законных оснований, описанных выше. Даже если страж правопорядка хочет составить протокол относительно отсутствия регистрации и вручить вам повестку для дачи объяснений, все это можно сделать в подъезде на лестничной клетке.

Пять ключевых правил, которые помогут облегчить общение с полицейским

1. Не устраивать истерику, не грубить, вести себя предельно вежливо и уверенно;
2. Не трогать полицейского руками, избегать любых физических контактов;
3. Всегда требовать копию протокола и вносить в документ свои замечания, не оставляя после своих записей свободного места;
4. Всегда сообщать родственникам или друзьям о том, какой полицейский (ФИО, должность) и в какое отделение вас повез;
5. В любой ситуации, которая кажется сомнительной, вести запись на диктофон или снимать общение с полицейским на видео. Если сотрудник примется убеждать, что снимать его нельзя, стоит напомнить статью 152.1 Гражданского кодекса РФ, которая запрещает публиковать запись и фото, а не делать их.

Источник

Серия сообщений "Едем на отдых, ":
Часть 1 - Что нужно взять в дорогу:мой список...
Часть 2 - Как правильно загорать?
...
Часть 31 - 8 бесплатных услуг в поездах, о которых не знает 97% пассажиров
Часть 32 - Отдых все включено: за и против...
Часть 33 - Как общаться с полицией, чтобы не нажить проблем. 5 советов от юристов
Часть 34 - 10 вещей, которые нужно успеть сделать, пока лето не кончилось
Часть 35 - БЕСПЛАТНЫЕ УСЛУГИ В САМОЛЕТАХ, О КОТОРЫХ МАЛО КТО ЗНАЕТ.Это должен знать каждый!
...
Часть 39 - Что делать, когда течение уносит в море?+ Море пользы. Какие болезни лечит солёная вода.
Часть 40 - Хитрости для путешествий на поезде
Часть 41 - Откровенные признания повара в отеле с питанием “ВСЕ ВКЛЮЧЕНО”!


Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Что делать с лилиями после цветения, какой уход за ними обеспечить?

Четверг, 10 Августа 2017 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения ясный [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что делать с лилиями после цветения.

Что делать с лилиями после цветения, какой уход за ними обеспечить?
Если вы хотите, чтобы ваш сад всегда украшали самые красивые цветы, относитесь к ним с уважением и не наносите вред, пытаясь навести порядок в саду. Да, когда они уже отцвели и начинают подсыхать, выглядят не совсем опрятно, но в луковицах ещё идёт вовсю биологический процесс и не нужно его прерывать.
Лилии цветут примерно в одинаковые сроки, какие-то сорта чуть раньше, какие-то чуть позже. Когда цветок отцветает и засыхает остаётся зелёный стебель с листьями и созревающими плодами. Все наверное видели эти шишечки.

Обрезать-не обрезать
Такого вопроса не может стоять, обрезка после цветения самая грубейшая ошибка. Ведь стебель ещё живой, значит идёт фотосинтез и питание луковицы. Она готовится к цветению на следующий год, а тут, бац, и все соки перекрыли. Ну и как вы думаете она будет цвести? Хорошо? Кстати, это касается не только лилий.

А вот убрать появившиеся и ещё не созревшие плоды нужно. Если вы будете размножать лилии семенами, тогда оставляйте их до созревания. А вообще они отнимают силы у цветка, которые нужны будут для луковицы.

Выкапывать — не выкапывать
Это зависит от ваших планов и от того, как долго растут лилии на одном месте. Если сильно разрослись, тогда конечно, нужно выкопать и отделить всех деток. Только нужно это делать недели через три после отцветания.

Азиатки, например, дают всегда много деток и их приходится рассаживать почти каждый год. Дело в том, что детки не дают главной луковице правильно питаться и получать влагу, да и затеняют друг друга, если их много в гнезде.

Если у вас растут трубчатые лилии, то их лучше выкапывать и пересаживать в горшки, чтобы на зиму оставить в подвале. Они очень нежные создания и часто вымерзают, особенно в бесснежные зимы.

Ухаживать-не ухаживать
Почему-то некоторые думают, что если цветы отцвели, то их не нужно ни поливать, ни ухаживать, поскорее убрать и забыть до весны. Но как раз в это время, после цветения лилия набирает силы для следующего года. Именно сейчас ей нужны подкормки и полив.

Подкармливать в это время цветы нужно калийно-фосфорными удобрениями или жидкой органикой, смесью для цветов. Органику свежую в виде навоза и компоста нужно исключить, так как они вызывают у луковиц грибковые заболевания. А в это время луковички наиболее уязвимы.

Полив, удаление сорняков и рыхление, всё должно быть, как и перед и во время цветения.

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

5 советов, как не дать гаишнику вас обмануть и запугать

Четверг, 10 Августа 2017 г. 16:11 + в цитатник
Это цитата сообщения lyubava63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5 советов, как не дать гаишнику вас обмануть и запугать


Встречаясь на дороге с сотрудником ГИБДД, многие водители предпочитают беспрекословно исполнять все требования инспектора, даже если тот явно нарушает закон.
Мол, так проще, и конфликта не будет.
Отдельные гаишники в свою очередь не гнушаются пользоваться такой лояльностью в своих корыстных целях.
Anews собрал несколько советов юристов о том, как следует вести себя с сотрудником ГИБДД, чтобы не оказаться в дураках.


📌
1. Вас остановили и просят показать содержимое салона и багажника
Что делает инспектор
Проверив документы, сотрудник просит открыть багажник, говоря при этом, что хочет провести его осмотр.

Что нужно делать
Следует помнить, что осмотр и досмотр - это 2 разных понятия, и очень часто сотрудники ГИБДД занимаются их подменой.
Если говорить простыми словами, во время осмотра инспектор может просто обойти автомобиль, хорошенько его рассмотреть, заглянуть в окна (возможно, даже посветить туда фонариком), а также заглянуть под капот, если вдруг нужно сверить регистрационные данные.

А вот заглядывать в багажник и салон под видом осмотра инспектор уже не имеет права.
Поэтому стоит вежливо напомнить человеку в погонах, что открытие багажника - никакой не осмотр, а самый настоящий досмотр.

Если сотрудник все же настаивает на открытии багажника и демонстрации содержимого салона, необходимо справиться, с какой целью он это делает, и попросить четко сформулировать причину.
Их, в общем-то, не так много:

— Водителем совершено административное правонарушение.

— У инспектора есть основания полагать, что машина используется в противоправных целях.
Например - вы перевозите в ней взрывчатку или контрабандных попугаев из Бразилии.

2-ой важный момент.
Досмотр транспортного средства должен сопровождаться составлением протокола досмотра и привлечением 2-х понятых, коими не могут быть коллеги инспектора (Статья 27.9, КоАП РФ).

Если инспектор отказывается составлять протокол и приглашать понятых, но при этом направляется к багажнику машины, чтобы открыть его, ни в коем случае не стоит препятствовать ему физически.
Например, трогать гаишника руками, так как впоследствии это может обернуться «неповиновением» или, что еще хуже - «применением насилия в отношении представителя власти» (статья 318, УК РФ).
Никто ведь не знает, насколько чувствительна кожа инспектора, и не окажется ли на ней синяка после вашего прикосновения.

Вместо этого стоит немедленно позвонить 112 и сообщить о противоправных действиях сотрудника ГИБДД, указав место, где это происходит, а также номер значка инспектора.
Не лишним будет включить мобильный телефон и снимать все происходящее на видео, комментируя при этом, что досмотр происходит без составления протокола и понятых.
Действия сотрудника ГИБДД в данном случае должны расцениваться как «самоуправство» (статья19.1 КоАП).
📌
2. Инспектор остановил и попросил стать понятым
Что делает инспектор
Случается, что в роли понятого приходится выступать и самим водителям.
Обычно это происходит так: вас останавливает инспектор и (иной раз дело даже не доходит до проверки документов) говорит, что ему нужно, чтобы вы выступили в качестве понятого.
Например - при том же досмотре.

Что нужно делать
Многие водители, услышав такое требование, тут же соглашаются.
Это происходит либо потому что автомобилисты не знают, что могут отказаться, либо из-за страха всевозможных репрессий, которые якобы могут последовать со стороны гаишника в случае отказа.

В действительности, ни в одном законе не прописано, что водитель (да и любой человек в принципе) обязан соглашаться выступать в роли понятого.
Именно поэтому решение быть или не быть остается исключительно на усмотрение автомобилиста.
Нет времени или желания - можно смело отказываться.
К слову, какие-либо пакости со стороны инспектора вряд ли последуют, так как он с коллегами в данный момент занят тем же вопросом с поиском понятых.
📌
3. Инспектор просит показать аптечку и огнетушитель
Что делает инспектор
После проверки документов сотрудник ГИБДД требует продемонстрировать ему огнетушитель, аптечку, а заодно и знак аварийной остановки.

Что нужно делать
Безусловно, аптечка, как и исправный огнетушитель, а также знак аварийной остановки обязаны быть в любом автомобиле.
Однако это вовсе не говорит о том, что инспектор ГИБДД вправе требовать у водителя предъявлять эти вещи наряду с правами и документами на машину.

Если сотрудник настаивает, резонно будет попросить его назвать пункт ПДД, обязывающий водителя показывать эти вещи инспектору.
Важно также напомнить, что у вас имеется действующий полис ОСАГО (если он, конечно, имеется), а значит, с техосмотром у автомобиля проблем не было, в том числе и с наличием аптечки, знака аварийной остановки и огнетушителя.

В случае если инспектор и после этого требует открыть багажник, чтобы убедиться в правдивости ваших слов, стоит напомнить ему, что дело становится похожим на досмотр.
А значит - пришло время понятых и протокола.
📌
4. Инспектор тянет время и предлагает
«договориться по-человечески»

Что делает инспектор
Предположим, сложилась ситуация, когда вы на 100% убедились, что сотрудник ГИБДД неправ.
Например, ему лень искать понятых для досмотра, а заглянуть в багажник все же хочется.
Вы продемонстрировали инспектору знание законов, после чего он начал говорить на другом языке: стал склонять вас к компромиссам.
Мол, «давайте по-человечески, приоткройте багажник и поедете дальше».

Что нужно делать
Нет, разумеется, тут может быть два варианта.
Если уровень доверия к инспектору крайне высок, и вы точно уверены, что после открытия багажника в нем не окажется вещей, которых там и в помине не было - вперед.
Можно смело идти навстречу.

А если договариваться «по-человечески» не хочется, а хочется по закону, можно деликатно напомнить инспектору, что он бездействует и своими разговорами задерживает вас и, главное, ограничивает движение автомобиля без законных оснований.
А за это должностному лицу (в данном случае инспектору) грозит штраф в размере 20 тысяч рублей (Статья 12.35, КоАП РФ).

Факт увиливания и бездействия инспектора не лишним будет снимать на видео.
📌
5. Вы нарушили ПДД на «лишение» в 1000 км от дома
В дороге может случиться всякое.
Например - обгон там, где это делать запрещено категорически.
И вот, вас останавливает инспектор, отнекиваться нет смысла, так как стремительный маневр запечатлен камерой.

Что делает инспектор
Сотрудник составляет протокол и сообщает, что суд, скорее всего, лишит вас прав на срок от 4 до 6 месяцев (Статья 12.15 КОАП РФ).
И добавляет, что рассмотрение дела состоится там-то (например, под Уфой), такого-то числа.
Прочтите, распишитесь.
По сути, сотрудник ГИБДД предлагает вам, находящемуся здесь проездом, дожидаться даты суда, либо приехать на заседание специально, скажем, отпросившись на работе. Или не приезжать вовсе.

Что нужно делать
По-хорошему, инспектор должен предупредить, что рассмотрение дела можно провести по месту жительства водителя, а не своего собственного.
Увы, редкий гаишник утруждает себя таким советом.
Ведь гораздо проще молча составить протокол и отправить расстроенного водителя на все четыре стороны.

Именно поэтому, подписывая протокол, необходимо найти в самом его конце строчку, посвященную месту рассмотрения дела, указать там свой домашний адрес и поставить подпись.
Иначе - караул, суд пройдет по месту работы сотрудника ГИБДД.


Спасибо за ваши комментарии!



Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Как вывести соль из организма?

Четверг, 10 Августа 2017 г. 15:56 + в цитатник
«Как вывести соль из организма? - уникальные методики»




Отложение солей в организме не является локальным процессом, происходящим со временем в каждом органе. Это общая возрастная особенность тела. Кроме этой причины недуга могут быть и другие, такие как: наследственная предрасположенность, неправильное питание или нарушение обмена веществ.

Человеческий организм в своём здоровом состоянии способен усваивать соли, которые он получает из воды и пищи, а их остаток выводить. К сожалению, в наше время мало кто этим может похвастать. Вывести лишние соли из организма Вам помогут наши рецепты, приводящиеся ниже в этой статье.

1. Рисовое очищение организма от солей.

Методика такого очищения предельно проста. Залейте на ночь три столовых ложки круглого риса одним литром очищенной воды. Проснувшись утром, необходимо слить воду, залить свежую и варить кашу около пяти минут. Затем следует промыть рис, залить новую порцию воды и варить ещё пять минут. Повторите процедуру ещё два – три раза. После последней варки нужно промыть рис тёплой водой и сразу же его съесть.

Помните, что после употребления такой очистительной каши Вам нельзя есть в течение трёх – четырёх часов. По окончании этого времени можете кушать привычную для Вас пищу с обязательным включением в неё сухофруктов. Пустой, прозрачный рис в этом случае является не столько едой, сколько лекарством – подобно сорбенту он накапливает и выводит соли из Вашего организма. Продолжительность одного курса очищения рисом: не менее 10 и не более 15 дней.

Сладкоежкам в этот период мы рекомендуем воспользоваться этим рецептом тортика из сухофруктов.

Ингредиенты:

Курага – 300 грамм,

изюм – 250 грамм,

чернослив – 300 грамм,

лимон – половина среднего плода,

жидкий мёд – по вкусу.

Приготовление:

Прокрутите через мясорубку все сухофрукты два – три раза, добавьте лимон, выложите в форму и залейте свежим мёдом. Оставьте торт пропитываться в холодильнике на два часа, после чего употребляйте с зелёным чаем или с отваром плодов шиповника.

2. Спасительная лаврушка.

Необходимо залить пять листиков лаврового листа пол литрами очищенной воды, и кипятить на медленном огне около 20 минут. Приготовленный таким образом отвар нужно пить по одному небольшому глотку два – три раза в день. Продолжительность одного очистительного курса: от трёх до пяти дней.

3. Брусничный настой.

Разомните брусничные ягоды и залейте их очищенной водой. Дайте напитку настояться и употребляйте по стакану в день.


Серия сообщений "соль,сода,уксус,":
Часть 1 - Коварный враг - СОЛЬ
Часть 2 - Копилка советов
...
Часть 26 - СОЛЬ - ЗАЩИТА ОТ ЗЛА...
Часть 27 - Сила яблочного уксуса.
Часть 28 - Как вывести соль из организма?
Часть 29 - Обычный уксус спасает не только от старения, но и от болезней суставов!
Часть 30 - Чем полезен яблочный уксус
...
Часть 36 - Хозяйкам на заметку: удивительные свойства пищевой соды
Часть 37 - Теперь перед сном засыпаю соль в носки - оказывается, это очень полезно для здоровья!
Часть 38 - Женщина залила обычную соль маслом…


Метки:  


Процитировано 2 раз

КАТАРАКТУ ВЫЛЕЧИЛА БЕЗ ОПЕРАЦИИ ОБЫКНОВЕННЫМ УКРОПОМ

Четверг, 10 Августа 2017 г. 10:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Назарова_Галина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5719627_ (600x214, 149Kb)

КАТАРАКТУ ВЫЛЕЧИЛА БЕЗ ОПЕРАЦИИ ОБЫКНОВЕННЫМ УКРОПОМ

Подруге моей мамы, Людмиле Ивановне, пару лет назад поставили в глазной клинике очень неприятный диагноз – катаракта. Конечно, женщина расстроилась, но решила не запускать ситуацию и пройти лечение, назначенное врачами. Ей прописали специальные глазные капли и очки.


Однако через полгода проверка показала, что катаракта как была, так и осталась. Хорошо хоть, что состояние не ухудшилось, болезнь не прогрессировала. Людмила Ивановна услышала от людей в очереди, что для лечения катаракты есть хороший народный способ известной целительницы Натальи Петровны Зубицкой.
Посоветовалась с врачами, но они отнеслись к рецепту скептически. Тем не менее, приехав домой, женщина решила испытать этот способ.
Ровно месяц пролечилась Людмила Ивановна этим народным способом, не пропуская ни дня, и что же? При следующей проверке врачи не обнаружили и следов катаракты – она полностью исчезла! И качество зрения заметно улучшилось.

Рецепт

Вам понадобится байковая ткань, достаточно плотная, чтобы удержать воду. Сшейте из нее два мешочка размером примерно 5 на 5 сантиметров. Затем в каждый мешочек насыпьте по 3 чайные ложечки (с верхом) семян укропа.

Мешочки завяжите, положите их в эмалированную кружку, залейте холодной водой (так, чтобы жидкость покрыла мешочек). Поставьте кружку на огонь, нагрейте до кипения и проварите укроп в мешочках 2 минуты. Потом выньте мешочки шумовкой на блюдечко, чтобы стекла вода.

Еще теплыми положите мешочки с укропом на закрытые глаза. Сверху наложите слой целлофана и теплое полотенце. Подержите на глазах до остывания – примерно 10-15 минут.

Такую процедуру следует делать на ночь, перед сном. Каждый мешочек можно использовать два раза, а затем уже семена нужно выбросить. Сами мешочки не выбрасываем – просто прополощем их чистой водой без мыла, засыплем новые семена, и продолжаем лечение дальше. Вода каждый раз должна быть новая, свежая.

Попробуйте этот рецепт, надеюсь, он вам тоже поможет, как помог Людмиле Ивановне.
Источник

Метки:  

Понравилось: 11 пользователям

Последняя ночь. Потрясающий рассказ, я плакала...

Четверг, 10 Августа 2017 г. 09:33 + в цитатник
Это цитата сообщения AGATA2013 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Последняя ночь

Я учу студентов писать. Могу научить любого, было бы желание. Но попалась мне Михаль, чему я мог научить ее?
После первого года обучения фильм Михаль послали на фестиваль в Венецию. А сценарий полнометражного фильма взяли для постановки в Англии.
Она была уверена в себе, я даже подумал, вот бы мне так. Чуть свысока слушала мои лекции, но не пропускала ни одной, мне это льстило.
И вот как-то при мне она унизила другую девочку. Самую тихую в классе, Эсти.
Та подошла к ней посоветоваться, и вдруг слышу, Михаль ей говорит: "Ты зря теряешь время. Лучше тебе это сейчас понять, чем позже".
Я замер. Михаль увидела меня, не смутилась.
- Эсти не должна жить иллюзиями, - сказала она так, чтобы все слышали. - Она не умеет писать. У нее нет никаких шансов стать сценаристом.
- Извинись перед ней, - сказал я. Я еле сдерживался.
- И не подумаю, - ответила Михаль.
Не помню, как довел урок до конца. Не знаю, почему не удалил ее из класса. Вышел, не прощаясь. Меня завело все: и высокомерие Михаль, и покорность Эсти, и молчание всего класса.
Через несколько занятий я уже понял однозначно - Михаль больна: она не чувствует боли других.
Но и с Эсти выяснилось. Оказалось, что ее по блату поместил в этот класс проректор. Поэтому к ней не было особого сочувствия.
И вот прошли две недели, наступил День Катастрофы.


И выпадает мне в этот день преподавать. Сидят передо мной будущие режиссеры и сценаристы. Приготовил я им 20 конвертов, в которые вложил задания. Каждый вытаскивает себе конверт, как в лотерее. И должен расписать ситуацию, которую я задал.
Вытащили. Начали писать.
Смотрю на Михаль. Сидит, читает задание. Сначала взгляд, как всегда, чуть снисходительный… Потом вдруг оглядывается… поправляет волосы… вздыхает… На нее не похоже.
Проходит несколько минут. Молчит, не двигается. Вдруг поднимает руку.
- Да? – говорю.
- Могу я заменить это упражнение?
Я говорю - пожалуйста.
Она протягивает мне конверт, я ей другой…
Она берет его, собирается раскрыть, но останавливается.
- Нет, я не хочу менять, - говорит. - Да, я решила, я останусь с этим, первым.
И вот с этого момента на моих глазах начинает раскручиваться ну просто кино. Настоящее, документальное, по правде.
Она сначала начала быстро писать… Потом остановилась. Смотрит на лист, по глазам вижу, не читает, просто смотрит на лист. Вдруг начинает рвать его.

Я подошел к ней, все-таки волнуюсь…
- Михаль, тебе помочь?
- Нет, спасибо, - говорит.
А в глазах слезы. Это меня поразило. Я думал, скорее камни заплачут, чем Михаль.

Что же я ей такое дал, думаю. Беру ее задание, читаю.
"Последняя ночь в Варшавском гетто. Всех назавтра вывозят на уничтожение. Об этом знают в семье, в которой есть два мальчика – двойняшки. Родители безумно их любят. И сходят с ума, не зная, как спасти. Вдруг ночью приходит поляк, мусорщик. И он говорит им, что может вывезти в мусорном баке одного ребенка. Но только одного. Он уходит, чтобы вернуться в пять утра… И вот идет эта ночь, когда они должны решить, кого же спасать".
Через сорок пять минут перед Михаль лежат два листа, исписанные убористым почерком, практически без помарок.
- Прочитай, - говорю ей.
Она начинает читать.
И встает перед нами ночь, в течение которой седеют отец и мать, решая, кого спасти. Этого, который теплый и ласковый, - Янкеля? Или того, который грустный и одинокий, Мойше?
Михаль читает ровно, почти бесчувственно. В классе мертвая тишина. Когда такое было?!

Она читает о том, как сидят, прижавшись друг к другу, родители, и шепчут, чтобы, не дай Бог, не услышали дети. Вначале не понимая, как можно их разделить, ведь они неразделимы! Нельзя этого сделать! Нет, нельзя.
А потом понимают, что никуда они не денутся. Что обязаны выбрать одного, чтобы жил он. Так кого же отправить, кого?! Янкеля, теплого и ласкового, у которого обязательно будет семья и много детей и внуков?! Или Мойше, грустного, одинокого, но такого умного?! У которого будет большое будущее, он же, как Эйнштейн, наш Мойше!
Они не знают, что решить, они сходят с ума, плачут, молчат, снова говорят, а время безжалостно, оно не стоит, и стрелка, передвигаясь, отдается в сердце. Каждая секунда отдается в сердце! Хочется сломать секундную стрелку, но что это изменит!
Вот так время приближается к пяти.
И вдруг муж замечает прядь седых волос на виске у жены. Раньше ее не было. Он гладит ее по волосам и говорит:
- Я хочу, чтобы он вывез тебя.
Она вздрагивает. Она видит его глаза, в них отражается предрассветное небо.
- Ты еще родишь много детей, - говорит он. – Я хочу, чтобы ты жила!
Она видит, что руки его дрожат. И говорит:
- Как же я смогу жить… без тебя.
Они молчат безрассудно долго, ведь время уходит…
И она вдруг говорит:
- Я знаю, что мы сделаем.
– Что? – его голос не слышен, только губы шевелятся. – Что?!
- Мы бросим жребий. Ты напишешь имена. А я вытяну жребий.
Так они и делают. Очень медленно, но понимая, что вот-вот часы пробьют пять, и появится этот человек, поляк, и надо будет расставаться… С Мойше? Или с Янкелем? С кем?!
В классе никто не дышит, пока Михаль читает. Мы видим каждую деталь, так это написано.
Дрожащие руки матери… И его руку, держащую огрызок карандаша… Вот он выводит имена своих детей… Видим, как кладет записки в свою грязную шляпу. Вот он встряхивает ею, словно в ней много записок, а ведь там их только две.
И мы видим, ей-богу, видим, как медленно-медленно поднимается рука матери, чтобы опуститься внутрь шляпы и нащупать одну из записок… Эту… Нет, эту…
Нащупывает, сжимает, и не может вытащить руки. Так и замирает, не разжимая пальцев. И он не торопит ее, нет, и она не может шевельнуть рукой.

Но время неумолимо, и Бог неизвестно где, потому что слышится стук в дверь. Это пришел он. Ненавидимый ими и самый желанный, убийца и спаситель - поляк-мусорщик.
И она вытаскивает записку. И разжимает руку.
- Мойше, - шепчет он. Он первый видит имя, потому что у нее закрыты глаза.
- Мойше, - повторяет она.
И они оба смотрят туда, в угол комнаты, где спят их любимые дети.
И вдруг видят, как красив Янкеле, обнявший Мойше во сне.
Стук повторяется, муж с трудом встает и идет открывать дверь. В дверях поляк. Молчит. Все понимает.
- Мы сейчас оденем его, - говорит муж.
Сам подходит к кровати, осторожно разнимает братьев, так, чтобы Янкеле не проснулся, берет Мойше на руки и начинает одевать его.
Как это так, не одеть сына, не умыть, не вложить ломтик хлеба в карман - это ведь женская работа. Но она не может этого сделать, не может!
Муж все делает сам.
И вот, уже не проснувшийся толком Мойше, передается в руки поляка.
И тут только она понимает, что это навсегда. И не сдерживает крика, бросается к своему ребенку и просит его: "Ты только живи, мой Мойше! Ты только помни о нас!"
Муж пытается оторвать ее от ребенка. Шепчет поляку:
- Забирай его! Забирай!
Дальше все происходит без заминки. Поляк без труда проходит все посты и проверки. А когда оказывается за стеной, в надежном месте, где его никто не может видеть, он раздвигает мешки с мусором, приоткрывает крышку, которой тщательно укрыл мальчика, так, чтобы только мог дышать. И говорит - ну, жиденок, вылезай, приехали.
Но никто не шевелится, там тишина. Не заснул ли?! Или, не дай Бог, задохнулся?
Поляк раскурочивает все… Нет ребенка. Как так?! Он оглядывается, он испуган, сбит с толку, понимает, что этого быть не может. Но так есть.
Муж и жена сидят, застывшие, над спящим Янкеле. Что сказать ему, когда проснется?
Кто – то царапается в дверь… И обрывается ее сердце. И что-то переворачивается в нем. Потому что так может стучать только один человек, и никто другой.
В двери стоит Мойше. Он улыбается, их грустный Мойше, и говорит:
- Я подумал, я все взвесил, я не могу без Янкеле.
Михаль закончила читать на этом месте. Такой тишины в классе я никогда не слышал. Такого текста, написанного за 45 минут, я не помню.
Михаль сказала:
- Дальше я не знаю, что писать.
Кто-то всхлипнул. Кто-то явно плакал. Самые мужественные (пятеро моих студентов служили в боевых частях) сидели с красными глазами. Это было похлеще всех парадов, минут молчания, скорби, - всего.
В классе билось одно тоскующее сердце. Не было безразличных, нет.
И тут произошло то, ради чего, собственно, я и пишу эту историю. Михаль вдруг встала и направилась в угол класса. Она шла к Эсти.
Я понял это не сразу. Но она шла к зареванной Эсти. И по ходу сама не могла сдержаться.
Эсти встала ей навстречу. Упал стул. Михаль обхватила Эсти, она была статная, высокая, на каблуках, а Эсти маленькая, похожая на испуганную мышь. И вот они стояли так, обнявшись, перед всем классом.
И Михаль громко сказала, так, что слышали все:
- Я умоляю тебя простить меня.
Эсти что-то прошуршала, испуганное, никто и не услышал, что. А Михаль добавила еще, теперь уже глядя на меня:
- Семен, простите меня, если можете. Я такая дрянь!
Короче, это был денек. Не помню таких больше. Он промыл нас всех, прочистил, продраил, и все изменил.
И я понял, нельзя никого списывать со счетов. В каждом живет эта искра, называемая "искра любви" или "точка в сердце". Прикрытая слоем грязи, бесчувствия, гордыни и всего, чего мы натаскали за свою жизнь…
И вдруг "тикают часики", поднимается волшебная палочка… И, хоп... Прорывается из нас Человек. Пришло Ему время родиться. И полюбить.
С тех пор прошло пять лет. Где Михаль? Где Эсти? Надо бы перевести на иврит, может быть, откликнутся?

Автор: Семен Винокур. Фото из инета.
/Поделилась Любовь Михеева/
[/more]
4maf.ru_pisec_2017.03.26_20-40-41_58d7e1af94c01 (678x69, 96Kb)

0_3f811_d7b8a3af_S (11x11, 1Kb)

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

50 фактов про жизнь после смерти

Среда, 09 Августа 2017 г. 22:09 + в цитатник
50 фактов про жизнь после смерти

1.На протяжении 3 суток после смерти человека, ферменты, оставшиеся в организме, способствуют разложению.
2.Авраам Линкольн перезахоронялся после смерти 17 раз.



3.У людей, которые повесились, чаще всего происходит посмертная эрекция.
4.Голова человека после смерти продолжает жить примерно 20 секунд.
5.В 1907 году доктор Дункан Макдугало провел эксперимент, в котором пришлось взвешивать человека «до» и «после» его смерти. После смерти человек теряет в весе.
6.Реальные факты жизни после смерти говорят, что люди с большими жировыми отложениями после смерти превращаются в мыло.
7.Мориц Рролингз написал книгу «За порогом смерти».
8.Если верить ученым, то человек, который был заживо похоронен, умрет спустя 5,5 часов.
9.После смерти ногти и волосы у человека не растут.
10.Множество людей побывали в ином мире, когда пребывали в состоянии клинической смерти.


11.Дети в клинической смерти видят только хорошее.
12.Взрослые, которые пережили клиническую смерть, видели чудовищ и демонов.
13.На Мадагаскаре после смерти человека родственники выкапывают останки умершего. Это необходимо для того, чтобы потанцевать вместе с умершим в процессе ритуальной церемонии, что называется Фамадихана.
14.Американский ученый Майкл Ньютон при помощи гипноза пробуждал воспоминания о прошлой жизни у людей.
15.Умирая, человек перерождается в другом теле.
16.Когда человек умирает, слух уходит в последнюю очередь.
17.В юго-восточной части Азии до сих пор есть мумии, у которых продолжают расти ногти и волосы.
18.Достоверные факты жизни после смерти говорят о том, что психологу Раймонду Моуди удалось написать книгу «Жизнь после смерти».
19.многие народы имеют запрет на произношение имени умершего после его смерти.
20.Информация в мозге человека после смерти не погибает, а хранится. Этот факт подтверждает жизнь после смерти: какие факты известны точно, остается великой тайной.
21.Жители Китая считают, что после смерти они попадают в преисподнюю.
22.После смерти человека его тело подвергается различным изменениям и во всех частях.
23.Кокосы убивают большее количество людей, нежели акулы.
24.Во Франции при желании официально женятся на умерших. Это разрешено законом.
25.Многие животные могут притвориться мертвыми, чтобы спастись от хищника.
26.9 женщин из 10 способны помнить свои прошлые жизни в течении часа.
27.В норвежском городке с названием Лонгйир, по закону запрещается умирать. Если человек умрет в этом городе, то его там хоронить не будут.
28.Слепые люди способны «видеть» то, что с ними будет после смерти.
29.На территории Древнего Рима лемурами называли покойников, которые умерли и не возвратились в мир живых.
30.Жители Южной Кореи верят в миф, что человек умирает, находясь в темной комнате с вентилятором.
31.Отводится около 15 лет на разложение мертвого человеческого тела.
32.После смерти человек остается таким же, как и был до этого: и качества, и разум и способности не меняются.
33.Кора головного мозга после смерти человека продолжает принимать кровь из сосудов, которые продолжают работать до наступления биологической смерти.
34.На протяжении земной жизни, человек создает себе ложе, на котором ему придется спать после смерти.
35.После смерти взрослые видят себя детьми, а дети, наоборот, взрослыми.
36.Если человек при жизни имел какие-то увечья или повреждения, то после смерти они исчезают.
37.После смерти сознание человека обретает совсем другие формы, сохраняя при этом свою суть.
38.Профессор Войно-Ясенецкий полагает, что внутри видимого нами мира скрыт другой мир – загробный.
39.В умершем человеке уже нет человека. Об этом говорит жизнь после смерти. Факты читать по поводу этой философской темы можно, не переставая.
40.Протоиерей Павел считает, что земная жизнь – это подготовка к жизни после смерти. Тело человека разрушается, а душа продолжает жить.
41.Жизнь в теле человека после его смерти продолжается, но сознание к этому никакого отношения не имеет.
42.После смерти в организме повышается давление газа.
43.Ванга утверждала, что загробная жизнь существует. У мертвых после смерти по ее предположениям начинается новая жизнь и их души находятся среди нас.
44.Н.П.Бехтерева рассказала, что после смерти мужа его призрак появлялся не только ночью, но и днем.
45.Факты жизни после смерти утверждают, что после смерти на Землю возвращаются только добрые души.
46.Египтяне считали, что загробная жизнь практически идентична реальной.
47.В гробницу мертвому фараону налаживали вещи, чтобы они пригодились в загробной жизни.
48.Иногда умершие люди оживают.
49.После смерти состояние человека не становится бездеятельным и скучным покоем, а предстает в виде гармоничного и всецелого удовлетворения всех потребностей. Это еще раз доказывает жизнь после смерти, факты о которой интересны каждому.
50.Самоубийцы, накладывая на себя руки, считают, что «они покончат со всем», но в загробной жизни для них все только начинается.



Серия сообщений "о тайне загробного мира,":
Часть 1 - Самоубийца мучается даже после смерти - эффект Кирлиан
Часть 2 - Почему нам снятся ушедшие из жизни люди?
...
Часть 35 - Тайны загробного мира
Часть 36 - Покойный муж приходил по ночам к своей жене и избивал ее
Часть 37 - 50 фактов про жизнь после смерти
Часть 38 - Необычайные превратности судьбы
Часть 39 - Что я узнала, пережив смерть...
Часть 40 - Смертельные признаки на теле и в поведении человека.


Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

25 фактов про уши (слух)

Среда, 09 Августа 2017 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Susi333 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



25 фактов про уши (слух)


7e49e0a98da9f422f4c977ee44010f0e_XL (700x464, 32Kb)
1.Слух чаще утрачивают мужчины, нежели женщины.
2.Уши – это самоочищающийся орган человека.
3.Звук, который человек слышит, прикладывая к уху ракушку – это звук крови, которая бежит по венам. 4.Уши играют важную роль в том, чтобы держать равновесие.
5.Дети имеют более чувствительный слух, нежели взрослые люди.
6.При рождении ребенку удается слышать самый низкий звук.
7.Уши – это тот орган, который может расти на протяжении всей жизни.
8.Если человек много кушает, то его слух может ухудшаться.
9.Даже, когда человек засыпает, его ухи работают и он хорошо все слышит.
10.Собственный голос люди могут слышать сквозь призму воды и воздуха.
11.Главной причиной утраты слуха является частый шум.
12.Слоны могут слышать не только ушами, но и ногами, и хоботом.
13.Каждое человеческое ухо слышит звуки по-своему.
14.Жирафы чистят свои уши языком.
15.Сверчки и кузнечики слышат не ушами, а лапками.
16.Человек способен различать примерно 3-4 тысячи звуков разной частоты.
17.Около 25000 клеток находится в ушах человека.
18.Звук детского плача является более громким, нежели автомобильный сигнал.
19.Голос человека в записи сильно отличается от того, что мы можем слышать в реальности.
20.Каждый 10-ый человек мира имеет плохой слух.
21.Барабанная ушная перепонка у лягушек расположена за глазами.
22.У глухого человека может быть хороший музыкальный слух.
23.Рев, который издается тиграми, можно слышать с расстояния 3 километра.
24.При частом ношении наушников может возникнуть феномен «заложенности уха».
25.Бетховен был глухим.



Серия сообщений "Поджелуд,уши,шея,нос,":
Часть 1 - Как голодание восстанавливает поджелудочную железу+рецепт для поджелудочной.
Часть 2 - Причины головокружений и шума в ушах, в т.ч. после инсульта
...
Часть 26 - Боли в шее.Упражнения против головокружений при шейном остеохондрозе.
Часть 27 - Как сохранить здоровье поджелудочной железы: 5 советов
Часть 28 - 25 фактов про уши (слух)
Часть 29 - Ушная сера расскажет все о вашем здоровье
Часть 30 - Как лечить поджелудочную железу
...
Часть 33 - Самые лучшие народные рецепты!!! Лечим поджелудочную железу+Продукт для оздоровления поджелудочной железы
Часть 34 - Диагностика болезней по ушам
Часть 35 - Что ваши уши могут о вас рассказать?+Одно ухо стало хуже слышать. Почему?+Массаж ушей


Метки:  

Поиск сообщений в ПАНИ_ВАЛЕНТИНА
Страницы: 241 ... 88 87 [86] 85 84 ..
.. 1 Календарь