-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
17:20 20.06.2012
Фотографий: 6

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в мадамелена

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.05.2011
Записей: 1485
Комментариев: 4899
Написано: 8766




Быть чудаком и верить в чудеса,

купаться летней ночью в море звёздном,
за журавлём гоняться в небесах —
я точно знаю: никогда не поздно.

Вы уверены что никогда не занимались духовными практиками?

Пятница, 30 Мая 2014 г. 06:57 + в цитатник
b32bd6560939ca0fec4a47448de76e32 (319x480, 35Kb)
Ты никогда не медитировал? Уверен в этом? И никаких духовных практик не делал?
А ну давай вспомним твое детство:

1. Когда ты в детстве кружишься от радости, ты знаешь что это эзотерическая практика? Так кружатся дервиши в суфизме.

2. Когда ты в детстве, с замиранием сердца созерцал красоту, забыв думать, замерев, обратившись в зрение... Ты знаешь, что это практика дзен, практика остановки внутреннего диалога?

3. Когда ты в детстве мир считал чудесным, магическим и даже чувствовал это... Ты знаешь, что многие практики духовные направлены на очищение восприятия и восприятие мира как магического места?

4. Ты знаешь, что надавливание на глаза и смотрение "мультиков" - это духовная практика Тогал в тибетском буддизме, в Дзогчене?

5. Ты знаешь что детское дурачение и кривляние, и радость при этом, есть практика юродствования в христианстве, сталкинга в Кастанеде и безумной мудрости в буддизме?

6. Ты знаешь, что безусловная любовь, которую ты в детстве испытывал к родителям и ко всем, есть то же самое, что всеприятие, которое испытывают святые?

7. Ты знаешь что ощущение праздника и чудес, например в новогоднюю ночь - это ощущение Святого Духа? Ощущать Святой Дух - это ощущать Дух Праздника.

Итак, ты всё ещё сомневаешься в том, что когда-то делал духовные практики?

Валентина Китина
Рубрики:  дети
это мое


Понравилось: 1 пользователю

Вроде стариться как будто рановато.

Четверг, 29 Мая 2014 г. 20:46 + в цитатник
Вроде стариться как будто рановато.

Вроде стариться как будто рановато,
Только зеркало кривится недовольно.
Знаешь, пленницами теплого халата
Мы становимся обычно добровольно.

Что-то крыльев я не чую за плечами,
Мелким бесом перестали кудри виться,
И уже на подоконнике ночами
Почитай, десяток лет, как не сидится.

Надоело быть кислее щей вчерашних,
Предсказуемой, как к празднику – гвоздики.
Надоело быть хозяйкою домашней,
Захотелось стать загадочной и дикой.

Захотелось белым днем увидеть звезды
И побегать босиком по синим лужам.
Кто сказал, что в 35 влюбляться поздно,
А тем паче – если в собственного мужа?!

Мы с тобой еще не раз покуролесим,
Наплевав на то, что кто-то нас осудит.
Будет много и подснежников, и песен.
Вот увидишь, мой хороший, так и будет!

Елена Алексеевна Миронова
Изображение 4652 (700x525, 433Kb)
Изображение 4653 (700x525, 280Kb)
Изображение 4651 (700x525, 304Kb)

ЭТО МЫ СЕГОДНЯ НАКУРАЛЕСИЛИ!

Серия сообщений "стихи":
Часть 1 - Лариса Рубальская. Стихи.
Часть 2 - Лариса Рубальская. Стихи.
...
Часть 34 - Подружитесь с дождем!
Часть 35 - Какая роскошь - быть не в моде.
Часть 36 - Вроде стариться как будто рановато.
Часть 37 - Вы за Власть души Дьяволу продали...
Часть 38 - Желания шалить...
...
Часть 45 - Спасибо.
Часть 46 - ХиХиХи !
Часть 47 - Про сову...

Рубрики:  это мое
Цветочки

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Букет.

Четверг, 29 Мая 2014 г. 19:57 + в цитатник
Полынь+тюльпан=букет.
"Это не случайно, что цветы являются символом любви, во все века, во всех странах, в любых обществах. Любовь подобна цветам — если она зацвела в тебе — тебе нужно делиться ею, отдавать её. И чем больше ты её отдаёшь, тем больше она растёт в тебе. Если ты продолжаешь отдавать, придёт день, когда ты станешь неизменным, бесконечным источником любви." ОШО
Изображение 4638 (700x525, 217Kb)
Рубрики:  это мое
Цветочки
ОГОРОД
ОШО И НЕ ТОЛЬКО.

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Маленькие счастья для большой тети.

Четверг, 29 Мая 2014 г. 19:53 + в цитатник
После просмотра утренних новостей,смахнув слезу,поплелась в огород.
Клубничка моя,набомжевала в прошлом году, с миру по нитке..

Изображение 4623 (700x525, 200Kb)
Изображение 4624 (700x525, 159Kb)
Редиску скоро лопать будем.
Изображение 4621 (700x525, 159Kb)
Красатуны одуваны,весельчаки.
Изображение 4625 (700x525, 264Kb)
Ландыши,подобрали на помойки,прошлой весной.Злые люди копали землю и их выкинули.Мы их откопали и посадили в уголок.
Изображение 4626 (700x525, 138Kb)
А это натуробмен. Мы соседке дали пол мешка какашек (коровкиных),а она нам штук двадцать таких деток.
Изображение 4629 (700x525, 233Kb)
Хана пасется. Вкусняшка.
Изображение 4630 (700x525, 223Kb)
Изображение 4632 (700x525, 206Kb)
Изображение 4634 (700x525, 234Kb)
Аще один цветочек.
Изображение 4635 (700x525, 197Kb)
Эти малыши едят хрен.
Изображение 4644 (700x525, 228Kb)
Это прошлогодний салат.Корешок остался в земле,перезимовал и растет.
Изображение 4648 (700x525, 223Kb)
Еще гриб-поганец нашла.
Изображение 4649 (700x525, 195Kb)
Рубрики:  это мое
Цветочки
ОГОРОД

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

После дождя!

Четверг, 29 Мая 2014 г. 07:04 + в цитатник
После дождя,так хорошо!
Изображение 4556 (700x525, 304Kb)
Изображение 4564 (700x525, 370Kb)

Гибискус с бутончиками.
Изображение 4562 (700x525, 213Kb)
Рубрики:  это мое
ОГОРОД

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Я живу в этом городе.

Среда, 28 Мая 2014 г. 13:53 + в цитатник
Новосибирск. Город где я ...
http://www.youtube.com/watch?v=rgQY-6K25U4
Смотрите,завидуйте.

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Вчера.

Среда, 28 Мая 2014 г. 07:56 + в цитатник
Вчера. Проснулись,солнышко.Дождалась десяти часов(потеплее) и в огород.Думала поделать то и то, а в конце концов все посадила,траву подергала. Высадила ( под пленку) томатище свои,мне кажется они очень обрадовались,тесно им в стаканчиках.А на ночь их прикрыла одеялком.
Мало мне места,нужно будет кое что рассадить,куда не знаю.
Готовить было не когда и не охота,днем поедали то, что было,а вечером пожарила кабачки с яйцом.
Изображение 4533 (474x464, 19Kb)
Собачий ужин.
Изображение 4534 (551x480, 45Kb)
А перед сном Павлик печку затопил.Вроде не мороз, но от сырости дома зябко.
Изображение 4547 (600x618, 55Kb)
Рубрики:  это мое

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Какая роскошь - быть не в моде.

Среда, 28 Мая 2014 г. 06:46 + в цитатник
23a1834ddd76eba072b55177f2707b0f (453x640, 60Kb)
Елена Алексеевна Миронова

Какая роскошь - быть не в моде,
И жить, ни на кого не глядя,
и одеваться по погоде,
не ради взглядов встречных дядей!
Прослыть не побояться дурой,
не прибавлять "платформой" роста,
не подгонять свою фигуру
Под 60 и 90.
Веселой быть и сумасбродной,
Зевать, коль станет слишком скучно.
какая роскошь - быть не модной,
А быть самой собою. Штучной!

Серия сообщений "стихи":
Часть 1 - Лариса Рубальская. Стихи.
Часть 2 - Лариса Рубальская. Стихи.
...
Часть 33 - Я верю!
Часть 34 - Подружитесь с дождем!
Часть 35 - Какая роскошь - быть не в моде.
Часть 36 - Вроде стариться как будто рановато.
Часть 37 - Вы за Власть души Дьяволу продали...
...
Часть 45 - Спасибо.
Часть 46 - ХиХиХи !
Часть 47 - Про сову...

Рубрики:  это мое

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Подружитесь с дождем!

Среда, 28 Мая 2014 г. 06:18 + в цитатник
cef9f90692eb64b18e217d464b8491e4 (427x640, 33Kb)
Подружитесь с дождем!
Ганночка
Небо стало дождливым - дождливое,
Как жемчужины, капли на сучьях,
Загрустила ива плаксивая,
В речке плещутся серые тучи.
И нахохлились птицы лесные,
Потеплее укрыли птенцов,
Запестрели зонты расписные,
От дождя укрывая лицо.
Непогодушка - непогодушка,
От Востока до Запада дождь,
С непокрытой гуляю головушкой,
Мать шутила: " Авось, подрастешь...".
Подросла. А дождь, как и раньше,
Остужает пыл холодком,
Он смывает потоки фальши,
Оставляет душу нагишом.
И душа, по-детски радуясь,
В теплых лужах, босиком...
Оглянитесь - в полнеба радуга!!!
Подружитесь, люди, с дождем!
2df41b3edcf2cc63d8dd4476c03a76b7 (424x640, 51Kb)
43a68aa2388d04f888995eace921559a (427x640, 121Kb)
721e70d9e7147430d230a456016c6b35 (426x640, 146Kb)
c54b3790380b0524e39a83e0d303cd6c (421x640, 39Kb)

Серия сообщений "стихи":
Часть 1 - Лариса Рубальская. Стихи.
Часть 2 - Лариса Рубальская. Стихи.
...
Часть 32 - Хорошо, что не летают мишки.
Часть 33 - Я верю!
Часть 34 - Подружитесь с дождем!
Часть 35 - Какая роскошь - быть не в моде.
Часть 36 - Вроде стариться как будто рановато.
...
Часть 45 - Спасибо.
Часть 46 - ХиХиХи !
Часть 47 - Про сову...

Рубрики:  это мое

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Форшмак.

Среда, 28 Мая 2014 г. 05:05 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Форшмак

ceJqp5vF2Nw (533x372, 89Kb)

Ингредиенты:
Сельдь соленая 400 г 
Лук 1 шт.
Куриное яйцо 2 шт.
Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

На войне .ОШО.

Вторник, 27 Мая 2014 г. 20:06 + в цитатник
Ты никогда не увидишь, чтобы животные воевали. Конечно, они иногда дерутся, но это драки между индивидуумами, а не войны, когда все вороны Востока воюют со всеми воронами Запада или все собаки Индии воюют с собаками Пакистана. Так не бывает. Собаки не дуры, и вороны тоже. Да, иногда они дерутся, и ничего ненормального в этом нет. Если на их свободу посягают, они вступают в драку. Но это драки между индивидуумами, а не масштабные войны.



А что наделали вы? Вы обуздали человечество, не позволяя индивидуумам иногда выплескивать свой гнев — что было бы естественно. В результате каждый человек постоянно накапливает гнев, подавляет его... и однажды каждый человек настолько переполняется ядом, что тот прорывается мировой войной.

Послушание не требует разума. Послушны машины.

Еще никто никогда не слыхал о непослушной машине.

И еще — послушание просто. Оно снимает с человека любое бремя ответственности. Нет нужды реагировать, ты просто делаешь то, что велят. Ответственность лежит на источнике, откуда исходит приказ. В определенном отношении ты очень свободен. Тебя нельзя осудить за твои действия.

Власть находится в руках у таких людей... любой псих может нажать на кнопку и покончить со всем человечеством, со всей жизнью на Земле.

Но, возможно, в глубине души человечество хочет покончить с собой. Возможно, на индивидуальном уровне людям не хватает смелости совершить самоубийство, но в глобальном масштабе они готовы.

Твердо помни, что индивидуумы не совершали великих преступлений. Великие преступления всегда совершает толпа, ибо в толпе индивидуум полагает: «Я не ответствен за происходящее». Он думает: «Я просто следую за другими людьми». Прежде чем сделать что-то сомнительное на индивидуальном уровне, человек трижды подумает. Что я делаю? Правильно ли это? Согласуется ли с моей совестью? Но не в толпе. В толпе ты теряешься, никто никогда и не узнает, что ты принадлежал ей.

Религии, общество, политики давали людям в качестве жизненного руководства только вымыслы. Теперь все эти вымыслы рассыпались и людям больше незачем жить — отсюда их терзания. Это не просто обычная тревога.

Тревога всегда сосредоточена вокруг конкретной проблемы. У тебя нет денег, нет теплой одежды, а на пороге зима, ты болен, а лекарств не достать, — это тревоги. Тревоги касаются конкретных проблем.

Терзания не обусловлены конкретной проблемой. Само бытие как таковое кажется бесплодным и тщетным. Кажется, что просто дышать — бесполезная трата сил. Ты строишь планы на завтра, но наступает момент, когда понимаешь, что ничего не произойдет. Тут начинаются терзания. Когда человеком овладевают терзания, единственная его забота — о том, чтобы выйти из этого жизненного круго­ворота. Отсюда рост уровня самоубийств и вызревание подсознательного желания человечества, чтобы началась третья мировая война и... «мне не придется отвечать за совершенное самоубийство. Мировая война прикончит всех, и меня в том числе».

Зачем нужны разные страны?

Вся Земля едина.

Линии начерчены только на картах, и из-за этих линий вы деретесь, убиваете, зверствуете. Такая глупая игра, и, если человечество не сошло с ума, тогда совершенно не­понятно, почему она продолжается.
Рубрики:  это мое
ОШО И НЕ ТОЛЬКО.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Нектарин Лето Салат

Вторник, 27 Мая 2014 г. 19:14 + в цитатник
44a38cc7d2907432257990a17e25dcdc (465x700, 54Kb)
Состав:
Для винегрет
1 маленький, фарш - шалот
3 столовые ложки - малинового уксуса
1 чайная ложка - апельсиновую цедру
2 столовые ложки (разделить) - свежевыжатый апельсиновый сок
1 чайная ложка - Мед
6 столовых ложек - оливковое масло
по вкусу - соль и перец
Для салата
1/2 фунта - зеленого салата, ваш выбор
2/3 чашки - Свежая малина
2 нарезанный - нектарины
1/4 стакана - козий сыр, рухнули
1/2 стакана - Фисташки
- Свежая малина и апельсиновые дольки
Инструкции:
Для винегрет: В средней миске смешайте лук-шалот с малиновым уксусом, апельсиновую цедру, 1 1/2 столовые ложки апельсинового сока, меда и щепоткой соли.
Постепенно взбейте оливковое масло в уксус смеси.
Приправить солью и перцем по вкусу.
В другой маленькой миске, поместите нарезанные нектарины в оставшееся апельсинового сока и оставить на несколько минут.
Для салата: Непосредственно перед подачей, бросьте зеленого салата слегка с винегретом. Добавить ломтики нектарина, малины, фисташки и посыпать сыром из козьего молока.Это славное салат. Это настолько прекрасно это почти .... почти ..... к довольно, чтобы поесть. Один укус и вы забыть все про то, что довольно! Тогда это все о, это yummiliciousness! (О я, что это слово)
Записки из моей салатницу:
Я только использовал 1 мешок весенней зелени и только часть повязки, чтобы служить 6 человек. К этому я добавил корзины малины, 2 белых нектарины, 6 унций козьим сыром и 1/2 стакана фисташек.


Увидела эту картинку,так понравилось,заглянула сайт и скопировала так как перевел комп.Мне кажется все понятно. Скоро и у нас вырастет малинка и салатик(я пока три вида посадила).Будем готовить.
Так,надо прикупить малиновый уксус.Вот винный и яблочный у меня есть,а малинового нет! Надо приобрести!
Рубрики:  кулинария
это мое
ОГОРОД

Метки:  

Пирожки со щавелем, зеленым луком и яйцом.

Вторник, 27 Мая 2014 г. 18:41 + в цитатник
Пирожки со щавелем, зеленым луком и яйцом.
Вчера целый день шел дождь и мы решили печь пироги. С щавелем.
Рецепт взяла тут http://www.kuh-nya.ru/baking/27-vippirnesl/945-pie...rrel-green-onions-and-egg.html
Тесто без яиц мне понравилось,правда сахара я положила три чайных ложки,а не 100 гр,как в рецепте.
А еще поднималось оно у меня долго,прохладно в доме.
Щавеля нарвала много,но после обработки осталась маленькая кучка. Не беда,получились еще пирожки с плавленным сыром.
Изображение 4507 (700x525, 112Kb)
Изображение 4509 (700x525, 181Kb)


Изображение 4515 (700x525, 205Kb)
Изображение 4517 (700x525, 221Kb)
Изображение 4519 (700x525, 238Kb)

ЕДИМ ДОМА!
Изображение 4521 (700x525, 193Kb)
Изображение 4531 (700x525, 208Kb)
Рубрики:  кулинария
французский бульдог
это мое

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Видео-запись: Сибирский хоровод. Флэшмоб 2.

Вторник, 27 Мая 2014 г. 18:13 + в цитатник
Просмотреть видео
30 просмотров

В продолжении к записи Алины.Я патриотка и горжусь своей страной.И вот такие у нас дети в Сибири.Может опять видео загрузится с ошибками.Но его можно найти и посмотреть в инете.
Рубрики:  это мое

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Какой флешмоб!! Браво, русские ребята и девчата.

Вторник, 27 Мая 2014 г. 16:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_RU_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Какой флешмоб!! Браво, русские ребята и девчата.




Метки:  

НОВОСТИ.

Вторник, 27 Мая 2014 г. 07:51 + в цитатник
Сейчас смотрела новости.Ужас.Кошмар.Бомбить город.
Сообщается, что против ополченцев могут применить высокоточное оружие
Бой с ополченцами в Донецке временно приостановлен, сообщил пресс-офицер АТО Алексей Дмитрашковский, передает ТСН.
ПО ТЕМЕ

Вчера, 22:55
"В данный момент бой прекращен, террористы понесли ощутимые потери", - сказал он.
По словам офицера, антитеррористическая операция "будет продолжаться до полного уничтожения террористов". В отношении них могут применить "высокоточное оружие".
По предварительной информации, активную фазу АТО возобновят с восходом солнца во вторник около 4:00 утра.
Напомним, боевики ДНР сообщают о большом количестве погибших в Донецке.
ОТ сюда http://korrespondent.net/ukraine/3369294-ato-v-donetske-pryostanovyly-do-utra
Объясните мне,дуре,кто там террористы и сепаратисты.

Метки:  

Хозяйственные обязанности девочек

Понедельник, 26 Мая 2014 г. 06:37 + в цитатник
liveinternet.ru/users/jul30...325627595/ А теперь у детей только права,а обязанностей нет.

Хочу тепло! ЖАРУ!

Понедельник, 26 Мая 2014 г. 06:19 + в цитатник
95068f68f50597271d6fe3ff18aed8e0 (427x640, 57Kb)
В следующие воскресенье ЛЕТО!
Прогноз погоды в Новосибирске 01 июня: На протяжении всего дня погода будет пасмурной. Без осадков.


Народный прогноз погоды: В первый день лета почитается память благословенного князя Иоанна Угличского и великого князя Дмитрия Донского. В прежние времена в этот день еще бывали заморозки на почве. Наши предки заметили, если первые два дня июня льет дождь - весь месяц сухой, а лето будет теплым. А вот если лето начиналось с холодов, то последующие 40 дней будут холодными. Наблюдали также за птичьим царством: если вороны садятся клювами в одну сторону - к сильному ветру.
Прогноз погоды в Новосибирске на сегодня: На протяжении всего дня небо будет покрыто облаками. Мелкий дождь будет идти все время. Во второй половине дня он усилится и не успокоится до самого вечера.
Это не справедливо! Хочется погреться !
9ec45a8e6fa7a582cdf1ea11b7704e84 (412x640, 62Kb)

0a9f03ca36938d15adc0fd490b7d2681 (640x426, 115Kb)


5ce0e1707139ab0fb069ce68ed34a03a (426x640, 122Kb)
b72becd7014d9443269080f6db116db3 (480x480, 90Kb)
baded686b0f2b97d283dd8e1797f04d7 (640x426, 90Kb)
ea81853ef1cb9a0e9e348f2ff4e8b392 (441x640, 64Kb)
fa75482ab5e773ec9f10fff7bedbc298 (428x640, 82Kb)
Рубрики:  это мое

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Видео-запись: На концерт ходила.

Воскресенье, 25 Мая 2014 г. 20:40 + в цитатник
Просмотреть видео
152 просмотров

Сегодня на концерт ходила. Мне понравилось. Узнала новое, сахаджа йога, мне понравилось, как раз для меня,на голову вставать не надо.Нужно покапать в инете,узнать побольше об этой йоге.
В ВИКИПЕДИИ
"Основа образа жизни сахаджа-йога — непрестанная практика духовного восхождения. Это достигается путем регулярных медитаций. Как правило, достаточно 10 — 15 минут утром и вечером. При этом сахаджа-йог является активным членом общества, который в любой ситуации остается спокойным, уравновешенным, и с любовью относится к людям и миру."- ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШО!
Изображение 4499 (700x477, 172Kb)
Сибирячки танцуют!
Изображение 4502 (700x388, 150Kb)
Изображение 4506 (700x454, 180Kb)
Рубрики:  ИНДИЯ
это мое
ОШО И НЕ ТОЛЬКО.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Уберегите огурец от стресса!

Воскресенье, 25 Мая 2014 г. 20:34 + в цитатник
liveinternet.ru/users/38039...325620149/ У нас только проклюнулись первенцы,но я им уже еду готовлю.В спецбидон чистотел+крапива+зола+коровий навоз+шелуха лука.А потом еще добавлю мыло хозяйственное,зачем не знаю,не помню,но где-то читала.

В гости ходила.

Воскресенье, 25 Мая 2014 г. 19:47 + в цитатник
Пригласили вчера в гости, на ужин. Испекла пирог с яблоками,собрала подарочки и Пашуня меня увез(на улице дождь был). Посидели хорошо,посмеялись,по переживали за Украину. Да, пирог чуть(ха,минут на 5-7 ) передержала, это интернет виноват.
Изображение 4475 (700x523, 203Kb)
Репетирую. Давно я лялек на руках не держала.


Изображение 4483 (700x523, 177Kb)

Изображение 4484 (700x523, 146Kb)
Изображение 4485 (700x651, 214Kb)
Рубрики:  это мое

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Цветочки радуют.

Воскресенье, 25 Мая 2014 г. 19:06 + в цитатник
Погода совсем не радует,но цветочки вдохновляют, лето будет!
Это мои первенцы,вчера утром обнаружила,за сутки подросли.Вечером их банками накрыла,а то как-то сильно похолодала.
Изображение 4487 (597x700, 175Kb)
Укроп в кастрюле !
Изображение 4490 (597x700, 213Kb)
Ревень цвести собрался.
Изображение 4493 (597x700, 167Kb)
Вишенка соседская.
Изображение 4498 (597x700, 182Kb)
Ириски,да?
Изображение 4500 (597x700, 165Kb)
Желтые тюльпаны...
Изображение 4504 (595x700, 150Kb)
Изображение 4505 (597x700, 167Kb)
Рубрики:  это мое
Цветочки
ОГОРОД

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Волшебная страна.

Суббота, 24 Мая 2014 г. 08:20 + в цитатник
8eef716bd62403e6e3e1acaa52f952ff (409x640, 75Kb)
Как нам в Индии

На многочисленные вопросы друзей «Как нам в Индии?» отвечаю развёрнуто!
Индия – сказка, которую сочиняем мы сами. Здесь есть всё, что я люблю: интересные открытые, разные-разные счастливые люди, солнце, море и песок, сочные свежие сладкие фрукты, пёстрые нежные ароматные цветы, забавные животные, неумолкающие птицы, и зелено-зелено, и огромные просторы для путешествий и созерцаний. Жизнь в Гоа – это наслаждение для всех органов чувств: глаза радуют невероятные красоты природы и людских творений, слух ласкают пение птиц, мантр и зажигательные ритмы барабанов, под руку то и дело подвернётся какой-нибудь ласковый телёнок или собачка, вечерами воздух наполнен ароматами благовоний и цветов, вкусовых изысков не счесть; спокойная неспешная красивая индийская жизнь даёт возможность чаще задумываться о вечных ценностях, открывает мудрое и настоящее.
Такие странные и симпатичные индусы

Индусы - очень странные люди, но очень симпатичные. С одной стороны, можно сказать, что они очень чистоплотные - от них пахнет либо приятно, либо никак, каждый вечер женщины моют полы в своих домах, по несколько раз в день торговцы на улицах подметают и сбрызгивают водой пространство вокруг, чтобы прибивалась пыль; мы ездили в поездах в жару - в отличие от наших поездов, аналогичной степени комфорта, там не пахнет вспотевшими телами, колбасой, жареной курицей, яйцами и туалетом - совершенно комфортно находится в вагоне, несмотря на то, что людей едет гораздо больше (думаю это от того, что они не пьют алкоголь, не курят табак и не едят мясо, есть, конечно, и исключения). С другой стороны, они выбрасывают мусор по ходу дела, на улицах, вдоль дорог устроены стихийные свалки, найти урну очень сложно, в Гоа владельцы домов мусор просто сжигают, и пластик в том числе - каждый вечер приходится дышать токсичным дымом. Очень интересно, но что бы ни происходило, я не видела печальных и горюющих индусов, либо со злобным видом, обычно у них довольное, или спокойное выражение лица. Они очень музыкальны и артистичны, их манера говорить и пожимать плечами - похожа на танец, постоянно что-то напевают и мурлычут себе под нос, а их беседы между собой похожи на хаотичное болтание языком, как будто дети балуются. С одной стороны, жители Индии очень уважают чужое пространство - стараются не задеть вас в толкотне, с другой, могут быть очень фамильярны, хватать за руки, хлопать по спине - совершенно незнакомые. Мужчины между собой ведут себя, как тинэйджеры - подкалывают, пинают друг друга, раздают подзатыльники. К белым людям относятся, обычно, уважительно, часто уступают место в транспорте, пропускают вперёд, всегда готовы прийти на помощь. Кстати, о помощи, даже если индийский человек не знает решения вопроса, например, в какую сторону Вам идти, он всё равно постарается как-то помочь, чаще всего направив в неверном направлении. Радует близость местных людей, кажется, что они все друг друга знают и что они одна семья.
Меня печалит влияние западной культуры на самобытность Индии: бренды международных корпораций вытесняют местную продукцию, натуральную и высокого качества, реклама продвигает материальные ценности и западный образ жизни, люди стали есть мясо, и, даже, говядину, некоторые пьют алкоголь (я вижу, насколько отлична культура в целом, насколько более творческие и позитивные люди, и я уверена, что огромное значение имеет то, что многие поколения жителей Индии не употребляли алкоголь вообще, потому так печалят их начинания). Но всё же! Кухня в Индии очень разнообразная и вкусная и вегетарианская, фрукты и овощи свежие и аппетитные, а природа настолько шикарна, что мне кажется, этот край самый богатый на планете!
Текст от сюда http://www.4happy.info/2013/01/zhizn-v-indii.html
0e823a06310ba973546e18cc2283e34c (427x640, 176Kb)

5c19581e6b6c7bfcfab60cbcc92fff42 (480x640, 105Kb)
9c2f945403bd163005a38bfcf86d3a3d (426x640, 96Kb)
83c4c2aa290cb1c714dab0de7eb0c942 (426x640, 156Kb)
97db5c70594fa686d372892f92f986c0 (419x640, 55Kb)

151d240c8919596d2466c98c46d512c8 (464x640, 163Kb)
502db8fafd83bd5a0211cd99c31a5fe9 (426x640, 68Kb)
613aeb58efed7315fa3e664016b2a16e (480x554, 32Kb)
91613841a1268090113429961afca437 (427x640, 158Kb)
41267625bffadfca95e1ebd20f49d829 (388x640, 66Kb)
7034255603d47c2c356fe3b7887bd63b (480x639, 49Kb)
c8ba4a893a769f5d676440cdbed03113 (427x640, 75Kb)
dad00b0c20aadd11f69c7c1432e6f939 (480x574, 39Kb)
dc54a7104c546fcb9a3d06b27140d544 (427x640, 77Kb)
de21925023a35f9e5d906895bba2b601 (401x640, 54Kb)
f7e77d52270cf40ba03dac34d610fb72 (438x640, 68Kb)
f96006406b4e5b9b13dea4d3e9721f29 (427x640, 31Kb)
feea163fe3c3eb8f636cf86643128c62 (453x640, 74Kb)
Рубрики:  ИНДИЯ
это мое

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Топталки.

Суббота, 24 Мая 2014 г. 07:36 + в цитатник
Вчера моего ребенка отпустили погулять. Ну и куда мы? В торговый центр,за комбинезоном. Ох и натопалась я,домой вернулась с гудящими пятками.Пять минут в верх ногами и за дела.
Изображение 4428 (443x700, 91Kb)


Изображение 4430 (392x700, 67Kb)
Устали, решили отдохнуть.
Изображение 4421 (700x525, 100Kb)
Изображение 4423 (700x525, 140Kb)
Себе прикупила белые тапочки.

Изображение 4434 (480x514, 120Kb)
И для Вареньки подарок(Алисе аж два сарафана).Ой,нельзя меня пускать в ляльки магазины,такой соблазн.
Сарафанчики чудесные,всего по 150 рублей.Обожаю вельвет.
Изображение 4450 (640x480, 149Kb)
Изображение 4451 (640x480, 137Kb)
Изображение 4454 (640x480, 152Kb)
Сегодня в гости собралась,а на улице ветер и дождь,штормовое предупреждение на сегодня!
Рубрики:  это мое

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Погода в Новосибирске.

Пятница, 23 Мая 2014 г. 21:07 + в цитатник
41aaa382f58dde5c0ded61b36feaec3d (466x700, 66Kb)
Прогноз погоды в Новосибирске на сегодня: На протяжении всего дня небо будет покрыто облаками. Утром ожидается сильный дождь, после полудня - дождь c грозой, ближе к вечеру - дождь.

Сейчас в Новосибирске
Народный прогноз погоды: 24 мая отмечается день памяти святых равноапостольных Мефодия и его брата Кирилла, священномученика Мокия. День этот считается показателем погоды для всего лета. Если мокро, то и все лето будет мокрым, и наоборот. «Коль багряный восход, а днем дождь - лето мокрое и грозовое придет». Если поземный туман появлялся вечером и расходился до восхода Солнца, ждали ненастья.
ФУФУФУ!!!!!!!!!!!!!!!
Рубрики:  это мое

Метки:  

Тающие треугольнички

Пятница, 23 Мая 2014 г. 08:22 + в цитатник


Понравилось: 1 пользователю

Быстрый (заливной) пирог с зелёным луком и яйцом

Пятница, 23 Мая 2014 г. 07:52 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрый (заливной) пирог с зелёным луком и яйцом




Быстро, легко, вкусно
Ингредиенты:
●кефир (йогурт, сметана) 400 г
●масло сливочное 160 г
●сахар 2 ст. л.
●соль 0,5 ч. л.
●яйцо 2 шт.
●мука 280 г
●разрыхлитель 1,5 ч. л.
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Такое все красивое!

Пятница, 23 Мая 2014 г. 07:33 + в цитатник
1a160aded37271aa499efd013ac8b877 (466x700, 76Kb)
6faa0bdc485cdc17e0e37c780672f5eb (466x700, 162Kb)
20e99ba102300db52f51a3a0e0d707a2 (600x600, 101Kb)
49e7633f1f12deb6e437e0fcb42ce31c (467x700, 162Kb)
61a61f2baa590c51cf3c06ec7b985c56 (468x700, 67Kb)
62bc169bed26afad773bd467b04b74fa (530x700, 141Kb)


354e3521b1e7968987da4ab1a32ec614 (462x700, 87Kb)
89ea1d8fbcc4c4afa7feb4ae148c7f61 (467x700, 193Kb)
a92e414bf61424a574f5cdf361593a80 (467x700, 94Kb)
ad2f1adc48ed101d21ed6f04f77f9897 (584x700, 75Kb)



ed9b2b856f5a6295199e62e6f197085b (554x554, 78Kb)


a6354aa1574e576d633f5ea6341984fe (525x700, 161Kb)
bdf4b41bd12f91ff572db40b441dffc8 (427x640, 176Kb)
Рубрики:  это мое
Цветочки
ОГОРОД

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Клещ.

Пятница, 23 Мая 2014 г. 07:12 + в цитатник
Стряхнули с одежды троих. ФУФУФУ!
klesh_03 (700x599, 64Kb)
Рассмотрели, вроде парни!
1366706185_6 (600x632, 68Kb)
ixodes2 (590x480, 106Kb)
3fcbabe5d25d047d (480x501, 73Kb)
Борьба_с_клещём (453x480, 71Kb)
Рубрики:  это мое
Цветочки
ОГОРОД

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

История для шоу,вообще-то нет,драк и дележа не было.

Четверг, 22 Мая 2014 г. 18:03 + в цитатник
Это не придумано, это про нас. Началось давно,давно.Пришла девочка с косицей в новый класс. Встретили ее хорошо,подружилась со многими. А через год девочка стала дружить с мальчиком из этого класса,хотя он уже поступил в техникум.
Ну и как обычно в шестнадцать лет любовь, асися, ни дня друг без друга. Одноклассницы завидовали, мальчишки облизывались. А мы были не разлей вода,хотя его мама стала высказывать недовольство,но об этом я позже узнала.
Прозвенел последний звонок, мы теперь взрослые. УРА! И в сентябре я узнаю, что беременна. От родителей скрывали, боялась, что отправят на аборт.
Тут и началось шоу. Я уже не помню подробности, но Вику свою я родила одна и стала мамой одиночкой.
Алименты не получала и помощи не просила. Спасибки моим родителям из дома не выгнали и помогали материально, хоть морально было нелегко.
А милый мой тем временем женился и уехал на пмж в Германию.
Где-то года полтора назад нашел он меня в соцсети. Начали общаться, я сухо, он мне писал стихи и нес всякую ахинею. Про дочь конечно вспомнил, я ему дала ее контакты.
И вот он приехал к своей маме, сегодня мы встретились... Поговорили как одноклассники. Пытаюсь в себе поковыряться,пусто, но внутри обида есть я знаю, скрываю ее от посторонних глаз, двадцать лет прошло после последней нашей встречи.
С Победой он общается, позавчера один ходил к ней в больницу, а сегодня зашли вместе. Сидели болтали, как будто бы и не было этих двадцати лет. Я ушла, он остался, дал Вики 400 евро на коляску, для Алиски.
Все хорошо.Но сейчас сижу дома одна и слезы катятся.
Рубрики:  это мое

Метки:  

Поиск сообщений в мадамелена
Страницы: 49 ... 30 29 [28] 27 26 ..
.. 1 Календарь