Рамочки для текста |
|
|
|
Серия сообщений "Рамочки КОРИЧНЕВЫЕ":
Часть 1 - Рамочки три "Коричневые"-1
Часть 2 - Рамочки три "Коричневые"-2
Часть 3 - Рамочки три "Коричневые"-3
Метки: рамка |
Поделки из осенних листьев |
Это самый распространенный вид осеннего творчества. Составляем из сухих листьев разных цветов и форм милых зверьков (женский портрет слева – единственное изображение человека, которое я нашла
).
Чтобы был выбор, насушите не только осенние, но и зеленые листья тоже, тогда палитра цветов будет гораздо шире и у вас точно получится что-нибудь из этого.Кстати, сухие лепестки роз замечательно выглядят на хвосте павлина, возьмите на заметку:



Невозможный симпатяга… Яблочко отгрыз
. Этот коллаж делается с использованием деталей из цветного картона.

<<
Метки: поделки листья осень природные материалы |
о времени, о нас... |

Вот и становимся злее,
как и эпоха сама,
вместе с эпохой болеем
заболеваньем ума.
Добрости вышли из моды
и пребывают в нужде,
вместо законов природы
учат законам вождей.
Заросли чертополоха
лезут из каждой строки...
Как же в больную эпоху
выжить всему вопреки... / Е. Израильский

Хворая наша эпоха
Вряд ли дождется врача.
К ней эскулап-лежебока
Не доползет, заскучав.
Полный облома Обломов
Все не покинет диван.
Плево штампуются клоны
Затхлых холодных нирван.
Вечность гламурного мига,
Супердизайн ерунда...
Выжить карманная фига
Нам помогала всегда. / Далия Рухам
Метки: стихи евгений израильский |
какие выбрать маски для глаз |
Кожа вокруг глаз не имеет сальных желез, легкорастяжима и уязвима. Она способна рассказать все о нашем образе жизни и привычках. Привести ее в порядок быстро, и не ложась под нож хирурга, можно. Достаточно выбрать подходящую маску для глаз.

Маски для глаз бывают разные: в виде геля, крема, сыворотки или маски-патчи из нежного материала, пропитанного активными ингредиентами. Выбирать средство нужно, опираясь на три фактора. Первый — это ваша проблема (отечность, обезвоживание, морщинки, темные круги). Второй — ваш возраст (если вам 20, использовать маски-антиэйдж или маски с ботокс-эффектом все же не стоит). Ну и третий — ваши предпочтения, ведь кто-то любит наклеить маску-патч перед сном, кому-то нравится гелевая маска с охлаждающим эффектом, а кто-то предпочитает кремовые текстуры. Каждому — свое. Но есть в нанесении маски и свои правила.
Метки: уход маска глаза |
оригами из книг |
Что можно сделать с уже давно прочитанными книгами? Тем более, если это техническая литература или какой-нибудь учебник? Многие относят такие книги в макулатуру или, в лучшем случае, к букинисту. А вот, что делают из книг супруги их Техаса. Продавец книжного магазина Вероника и художник Айзек нашли применение таким книгам и создают из них бумажные шедевры в технике оригами. Ниже, под катом, фото мастер-класс одной из книг - "Бумажный фонарь"
Метки: поделки оригами книга |
Как удалить запах от рыбы |
|
Метки: рыба запах дом |
Трава чистотел |
|
Метки: травы чистотел здоровье |
Год змеи |
|
Метки: новый год год змеи гороскоп |
Кухонный островок. |

Метки: дизайн интерьер кухня мебель |
Уху поел и за дело |
Метки: поделки декоративно-прикладное искуссмтво |
вчера и сегодня Валдгейма |
Это памятник погибшим на войне односельчанам, стоящий сегодня в селе Валдгейм. Большая часть имен на нем - еврейские фамилии, что не удивительно, ведь тогда они составляли большинство жителей и значит, большинство ушедших на войну из этого села.
Солдат на этом памятники тоже имеет вполне типичный профиль. Мне он напомнил погибшего на войне жителя нашего города Героя Советского Союза Иосифа Бумагина.
Оставшиеся в селе колхозники в годы войны, как и по всей стране, делали все от них зависящее. Колхозники не только растили и сдавали для фронта урожай, но и отдавали свои кровные деньги на строительство танков и самолетов.
Метки: валдгейм еао история война евреи мои фото |
Бельгийский фотограф с чувством юмора |

Бельгийский фотограф и режиссер Франк Юттенхов (Frank Uyttenhove) делает очень красивые и интересные рекламные и фэшн-фотографии для бельгийских и международных рекламных агентств. В своем творчестве он часто использует цифровую ретушь фотографий, добавляя при этом собственным снимкам большую юмора и эмоций. Работы этого бельгийского фотографа неоднократно отмечались высшими наградами и призами на всевозможных международных фестивалях: Cannes Lions, Clio Awards, Andy Awards, Eurobest и многих других.
Метки: фотохудожник юмор компьютерная графика |
создаем минитеррариум: МК |
Итак, если вам понравилась идея с минитеррариумом, о которых я рассказывала раньше, и вы определились с тем, что будете садить (см. топ растений), то как это сделать?
Как сделать террариум в банке

Материалы, которые понадобятся: контейнер, древесный уголь, почва, перчатки, растения, мох, лейка и совок.
Метки: мк минисад |
непереводимая игра слов |
В каждом языке существуют такие слова, для перевода которых на другой язык никак не хватит одной пары слов. Этих слов и этих понятий (точного эквивалента) просто не существует в другом языке, поэтому приходится объяснять их значение. И эта разница много говорит о народе, который использует это отсутствующее у других слово.
Предлагаю вам ознакомиться с небольшой подборкой таких непереводимых на русский слов.
Метки: русский язык словарь |
Незабудка - нежный и скромный цветок |
В языке цветов Незабудка значит - настоящая любовь "Не забывай меня". Небесно-голубой символ стремления к верности и постоянству.
Несмотря на скромность этого цветка, мало кто устоял перед его обаянием. Его часто рисуют художники и воспевают поэты

Булыгин Николай.
Метки: язык цветов незабудка легенды стихи живопись магия |
Валдгейм - село по соседству |
На прошлой неделе я побывала в трех районных центрах нашей автономии. Это хороший повод рассказать о них. Начать хочу с Валдгейма, центра Биробиджанского района. Это село ближайшее к Биробиджану из районных центров и к тому же, можно сказать, мой давний знакомый. Ещё в школьные годы, а затем в первые годы работы, я, как и практически все, участвовала в "битве за урожай", собирая на полях колхоза "Заветы Ильича" огурцы, помидоры, картошку, морковь. Примерно так же, как на этом современном фото

Отправляясь в поля и возвращаясь домой наш автобус обязательно останавливался в Валдгейме перед этим зданием.
Метки: валдгейм еао евреи село |
красивые цветы из бумаги |
Нашла на Я.ру блог рукодельницы с интересными МК по поделкам из бумаги и т.п. источник http://asti-n.ya.ru/replies.xml?item_no=358 ясные и понятные МК, симпатичные работы
Метки: поделки из бумаги цветы |
топ растений для террариумов |
Очевидно, что жизнь в банке - это не для всякого, хоть животного, хоть растения. Что же можно садить в мини-террариум, если вы решите завести себе такую красоту?
ТОП растений для террариумов

Пилея обернутая Pilea involucrata 'Moon Valley'
Метки: минисад растение |
сайт Своими руками |
- http://kollekcija.com/
Метки: ссылка рукоделье поделки переделка |
Фотографируем в дождь |

Осеняя пора. Начался дождливый сезон. Редкий момент когда солнышко выглядывает из-под тучи. Дождь, лужи, слякоть, холод. Бррр… Не самое лучшее время для фотографий? Нет, нет и нет! Наоборот, самое подходящее время взять зонт, фотокамеру, штатив и отправиться на поиски интересных сюжетов!
Красиво фотографировать в дождь – это большое искусство. Научитесь использовать дождливую погоду для воплощения своих творческий идей в фотографии.
Итак, для начала стоит подумать о защите камеры от дождя. Лучший вариант – это водонепроницаемы чехол на липучках. Но если вы не смогли его прибрести, тогда воспользуйтесь подручными средствами, например, плотным прозрачным полиэтиленовым пакетом, предварительно вырезав в нем отверстия для объектива и кнопок управления.
Теперь встает вопрос о том, что фотографировать. Старайтесь сделать ваши снимки интересными для зрителя. Оглянитесь вокруг себя, найдите какую-нибудь интересную и яркую деталь. Это может быть цветочная клумба или одинокий лист в луже, яркий зонт на лавочке, автомобиль на дороге. Снимайте цветы, листья и прочие мелкие детали в режиме макросъемки.
Метки: уроки фотографии дождь осень пейзажи |
мини-террариум не для змей и прочих гадов |

Когда я слышала слово террариум, то была уверена, что это только место содержания жаб, змей, черепашек и прочих земноводных. Поэтому заводят такое дома только редкие любители подобной живности, была уверена я. Оказалось - нет! Миниатюрные террариумы - новое слово в экодизайне и заводят их даже те, кто никогда не возьмет в руки живых обитателей террариумов обычных. Оказываются, существуют террариумы для растений


Метки: мк растение минисад |
Кабачковая запеканка |
Метки: рецепты запеканка кабачки |
КОРИЦА И МЕД. |
Полезные рецепты
КОРИЦА И МЕД
Обраружено, что смесь меда и корицы излечивает большинство заболеваний. Древняя медицина использовала мед столетиями. Современные ученые также признают мед в качестве очень эффективного средства для лечения всех видов заболеваний, причем без каких-либо осложнений. Современная наука говорит, что хотя мед и сладкий, прием его в определенной дозе в качестве лекарства не приносит вреда диабетикам.
Канадский журнал Еженедельник Мировых Новостей от 17 ян
Метки: мед здоровье похудание |
15 октября |
Так хочется потрогать живое, трепетное золото осени, наполнить сиянием хмурый день! Каждый листик - неповторимый узор прожилок, и мы, как заправские хироманты, можем погадать на их ладонях! Или просто пригласить к себе в дом. Зарыться носом, руками и глазами в этот изумительный, яркий шёлк, или просто собирать золотую пыльцу взглядом фотоаппарата со всех окрестных деревьев .
Автор текста: Ptica_radugi
|
Метки: осень день листья |
из тыквы с курагой: вкусно и полезно |
Метки: тыква варенье |
Осенние листья |
Задержите осень) Поделки из листьев) автор поста - Наталья Василенко - http://blogs.mail.ru/mail/veta1295/121CA2B5F124D7E...page=#comment_10211F0D81F3E8E7

Когда делаешь поделки из сухих листьев, есть такая проблема, что такие поделки не долговечны. Сухие листья крошатся, ломаются, создают мусор.
Я нашла способ, как ее решить.
Нужно осенние листья обмакивать в жидкий парафин и тогда, они не ломаются.
Возьмите свечку, растопите ее на водяной бане и в полученную массу макайте листья.
Из подготовленных таких образом осенних лиситьев и веток деревьев можно сделать мобиль своими руками, и не бояться, что он осыплется.
Метки: поделки природные материалы листья осень |
рыба в картофельном кляре |
|
Метки: рецепты рыба |
Золотая осень: поделки с детьми |
источник - http://www.podelki.lifemammy.ru/podelki-zolotaya-osen/
Идеи для поделки золотая осень.
Поделка 1. Из цветной гофрированной бумаги можно сделать осенние красочные листья.
Для этого вырежьте из картона или плотной бумаги осенний лист. Намажьте его хорошо клеем. И приклеивайте цветные шарики, скрученные из гофрированной бумаги. Или просто пусть ребенок отрывает мелкие клочки гофрированной бумаги и приклеивает их.
Такую поделку может делать ребенок с 3х лет.
Поделка 2. Осеннее дерево.
Метки: осень поделки дети аппликация природные материалы |