-Метки

2020 2022 2023 2024 9 мая ёлка ЖЗЛ акварель англия артбук аудиокнига библиотека биробиджан вдохновлялки весна война выставка городской пейзаж графика дальний восток денис день детектив дети детсад детские книги детский рисунок дизайн еао елена матеуш женщины живопись иллюстрации интерьер искусство история история вещей калачева кино книга коллаж конкурсы концерт коты красноярск кукла лакото ледяные скульптуры литература литературные премии магия май марафон мои картинки мои работы мои рисунки мои фото музей музыка натюрморт нейросеть новый год обложка образ женщины октябрь осень отдых открытки парк пейзажи песни поделки поделки из бумаги политика портрет природа психология публикации пушкин рассказ рассказы ретромода рисование рисунок рождество романс россия сахалин сериал сказки скетч скетчбук стихи сюр творчество театр тревелбук трушникова украшения уроки иллюстрации уроки пишущему фантастика фестиваль флешмоб фэнтези хабаровск харбин художник художницы цветы цифровая челлендж чтение электронные ресурсы юмор якутск япония

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лиен

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.05.2011
Записей: 14264
Комментариев: 11162
Написано: 32007





Мои тексты на ЛитРес Елена Алексеевна Кузнецова и на MyBook.ru — Электронная Библиотека

Игры с тканью: советы дизайнера

Среда, 23 Ноября 2011 г. 07:32 + в цитатник
Дизайн как игра. Этот пост посвящен  играм с тканью. Такие игры очень любят профессиональные декораторы, но они легко доступны даже начинающим. Почему?
  • они не потребуют большого вложения средств;

  • ассортимент тканей всегда шире, чем стандартных изделий из них;

  • большинство вариантов несложно сделать своими руками;

  • в них можно поиграть по настроению ( в связи с праздником, сменой сезона или конкретной задачей);

  • если не понравилось, - результат легко заменить;

  • но эффект может превзойти самые смелые ожидания!

Тайны укромных уголков
textile-decoration-hider1
Не все и не всегда нам хочется демонстрировать. И дело даже не во внезапно появившихся гостях, а в наших собственных желаниях. Спрятать место наведения красоты или гардероб, уютное местечко у окна или содержимое открытых стеллажей - все это вполне объяснимые стремления.
"Читать далее..."
Рубрики:  домоводство

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Хаджи- Мурат Л.Н. Толстого

Среда, 23 Ноября 2011 г. 07:18 + в цитатник

4408052_oblhm (220x340, 28Kb)"Хаджи-Мурат" - это последнее слово Мастера о Кавказской войне..4408052_tolstoi_pishet (200x293, 16Kb) Трудно сказать, как относился молодой Толстой к завоеванию Кавказа в плане политическом. Известно, что в письме к брату от 23 декабря 1851 года он назвал поступок Хаджи-Мурата, перешедшего к русским, подлостью. Когда зрелый человек и писатель оглядывался в конце Х1Х века на эти события, взгляд его уже был иным. Взгляд уже не молодого русского дворянина на службе у великой империи, но взгляд философа и мыслителя.

читать дальше

Серия сообщений "классика":
перечитаем вмечте
Часть 1 - «КАВКАЗСКИЙ ПЛЕННИК» А.С. ПУШКИНА
Часть 2 - КАВКАЗ И ГОРЦЫ В ПОЭЗИИ М.Ю. ЛЕРМОНТОВА
Часть 3 - "Валерик" Лермонтова
Часть 4 - Л. Н. ТОЛСТОЙ и Кавказ
Часть 5 - Хаджи- Мурат Л.Н. Толстого
Часть 6 - военный репортаж из 1867 -70 г.г. Верещагин
Часть 7 - Кавказ
...
Часть 41 - Чехов и Сахалин
Часть 42 - Воскресение
Часть 43 - Читаем русскую классику


Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Славянская письменность

Среда, 23 Ноября 2011 г. 06:29 + в цитатник
liveinternet.ru/users/steph...193935182/





«Берегите наш язык, наш прекрасный русский язык, этот клад, это достояние, переданное нам нашими предшественниками!.. Обращайтесь почтительно с этим могущественным орудием; в руках умелых оно в состоянии совершать чудеса»

И.О. Тургенев



Славянская письменность и культура принадлежат к самым древним в Европе. Появлению письменности славяне обязаны святым апостолам Кириллу и Мефодию. История поставила их имена в ряд величайших сыновей человечества. Именно им обязаны славяне появ
Рубрики:  история

Метки:  

ВЕРОНА РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТЫ

Среда, 23 Ноября 2011 г. 05:14 + в цитатник
liveinternet.ru/users/33317...193956989/

«Здесь у нас любовь витает в воздухе, и если у вас горячая кровь, нежное сердце и хоть капелька воображения, пройдитесь-ка по самому тёмному, самому узкому переулку и вы непременно встретите там двух очаровательных призраков, вот уже сколько веков блуждающих по Вероне: Ромео и Джульетту!» Exbrayat, Chewing-gum et spagetti, 1958 

 




Joseph Noel Paton (1821-1901)

Для многих людей мира этот чудесный итальянский город, расположившийся под защитой Альп
Рубрики:  история
литература
города и страны

Метки:  

Варианты сказки мальчик с пальчик

Среда, 23 Ноября 2011 г. 05:09 + в цитатник
Это цитата сообщения gold-a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мальчик с пальчик

 




Василий Жуковский

МАЛЬЧИК С ПАЛЬЧИК


Жил маленький мальчик:
Был ростом он с пальчик,
Лицом был красавчик,
Как искры глазенки,
Как пух волосенки;
Он жил меж цветочков;
В тени их листочков
В жары отдыхал он,
И ночью там спал он;
С зарей просыпался,
Живой умывался
Росой, наряжался
В листочек атласный
Лилеи прекрасной;
Проворную пчелку
В свою одноколку
Из легкой скорлупки
Потом запрягал он,
И с пчелкой летал он,






 



И жадные губки
С ней вместе впивал он
В цветы луговые.
К нему золотые
Цикады слетались
И с ним забавлялись,
Кружась с мотыльками,
Жужжа, и порхая,
И ярко сверкая
На солнце крылами;
Ночною ж порою,
Когда темнотою
Земля покрывалась
И в небе с луною
Одна за другою
Звезда зажигалась,
На луг благовонный
С лампадой зажженной,
Лазурно-блестящий,
К малютке являлся
Светляк; и сбирался
К нему в круговую
На пляску ночную
Рой альфов летучий;
Они - как бегучий
Источник волнами -
Шумели крылами,
Свивались, сплетались,
Проворно качались
На тонких былинках,
В перловых купались
На травке росинках,
Как искры сверкали
И шумно плясали
Пред ним до полночи.
Когда же на очи
Ему усыпленье,
Под пляску, под пенье,
Сходило - смолкали
И вмиг исчезали
Плясуньи ночные;
Тогда, под живые
Цветы угнездившись
И в сон погрузившись,
Он спал под защитой
Их кровли, омытой
Росой, до восхода
Зари лучезарной
С границы янтарной
Небесного свода.
Так милый красавчик
Жил мальчик наш с пальчик...



АНГЛИЙСКАЯ ВЕРСИЯ

Однажды чародей Мерлин, приняв обличье нищего, остановился на ночлег у одного крестьянина, жена которого была бездетна. Мерлина позабавило сильное желание женщины иметь ребёнка, даже если тот будет ростом с большой палец её мужа, и чародей исполнил её желание. Когда у жены крестьянина родился крохотный сын, то сама королева фей влетела в окно, пожелав взглянуть на дитя. Она поцеловала новорожденного, нарекла его Томом и позвала эльфов, чтобы те смастерили для мальчика одёжки. Эльфы приодели Мальчика-с-пальчик как эльфийского ребёнка. Дальше повествуется о его приключениях, которые лежат в русле традиционного европейского народного сюжета.

После своих странствий Мальчика-с-пальчика относят к королю Артуру и королеве Гвиневре для развлечения двора, где тот благодаря своим шуткам становится любимцем рыцарей Круглого стола. Мальчик-с-пальчик ездит на охоту вместе с королём, за столом сидит на стульчике напротив королевской тарелки, для него построили специальный дворец и карету, в которую запрягали шесть мышей. Так и провёл он свои дни в постоянной радости и веселье.

Братья Гримм "Мальчик с пальчик"

Шарль Перро "Мальчик с пальчик"

Сказка о мальчике с пальчике

 

 

 

 

Рубрики:  литература

Метки:  

Женщины Библии: Агарь

Среда, 23 Ноября 2011 г. 05:07 + в цитатник
Это цитата сообщения gold-a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О бедной Агари замолвим словечко...

 

А Г А Р Ь

"И Бог открыл глаза ее,
и она увидела колодезь с водою [живою],
и пошла, наполнила мех водою
и напоила отрока".
(Быт.21:19)

Эта ветхозаветная история описана в Бытие

Бездетная Сарра, жена Авраама, поступая в соответствии с обычаем, сама предложила Аврааму зачать ребёнка от Агари, рабыни-египтянки, с намерением усыновить ребёнка. Однако, еще во время беременности Агари начинаются конфликты c Cаррой.

И сказала Сара Авраму: в обиде моей ты виновен; я отдала служанку мою в недро твое; а она, увидев, что зачала, стала презирать меня; Господь пусть будет судьею между мною и между тобою.
Аврам сказал Саре: вот, служанка твоя в твоих руках; делай с нею, что тебе угодно. И Сара стала притеснять ее, и она убежала от нее. (Бытие 16-5,6)

Агарь убежала в пустыню. Ангел Господень велит ей вернуться, обещая, что у нее родится воинственный сын Измаил; это обещание сбывается (Бытие 4-16).

После рождения у Сарры и Авраама сына Исаака (Бытие 21), старая рознь между госпожой и служанкой вспыхивает с новой силой.

И увидела Сарра, что сын Агари Египтянки, которого она родила Аврааму, насмехается, и сказала Аврааму: выгони эту рабыню и сына ее, ибо не наследует сын рабыни сей с сыном моим Исааком.
И показалось это Аврааму весьма неприятным ради сына его. Но Бог сказал Аврааму: не огорчайся ради отрока и рабыни твоей; во всем, что скажет тебе Сарра, слушайся голоса ее, ибо в Исааке наречется тебе семя; и от сына рабыни Я произведу народ, потому что он семя твое. (Бытие -21,9-113)

Агарь с Измаилом ушла. Однако, Бог хранит и утешает изгнанников: когда им в пустыне угрожает смерть от жажды, он указывает колодец и спасает от смерти.


Глухая пустыня, кругом бездорожье,
Разжиженный воздух, палящий угар,
Там с отроком изгнана Сарой Агарь
Шагает, не зная куда, осторожно.
Читать далее...
Рубрики:  искусство
Книга Книг

Метки:  

BAI HAORAN (China) - 1. Зимний этюд в осенних тонах

Среда, 23 Ноября 2011 г. 04:54 + в цитатник
liveinternet.ru/users/32519...193443900/

BAI HAORAN (China) - 1. Зимний этюд в осенних тонах



Ночью причалил к Фэнцзяо - мосту у клёнов

И луна закатилась, и ворон кричит, -

даже небо иней покрыл.

Только клён у реки и рыбачий огонь, -

и печаль прогоняет сон...

В стороне от стены городской Гусу

храм Холодной Горы - Ханьшань.

Там в полуночный колокол бьют,
Рубрики:  искусство

Метки:  

портреты героев "Сон в красном тереме"

Среда, 23 Ноября 2011 г. 04:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Вьюгитта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Zhao Chengwei "Сон в красном тереме"-3

Zhao Chengwei

Портреты персонажей "Сон в красном тереме"-1

Портреты персонажей "Сон в красном тереме"-2

Портреты персонажей "Сон в красном тереме"-3

+19

Рубрики:  искусство

Метки:  

картины с незабудками

Среда, 23 Ноября 2011 г. 04:34 + в цитатник
liveinternet.ru/users/amali...185981888/
Незабудки




Незабудки" от Пришвина

"Знаешь ли ты ту любовь, когда тебе самому от нее ничего нет, ничего и не будет, а ты все-таки любишь через это все вокруг себя, и ходишь по полю и лугу, и подбираешь красочно, один к одному синие васильки, пахнущие медом, и голубые незабудки".



"Разве я не понимаю незабудку: ведь я и весь мир чувс
Рубрики:  искусство/живопись

Метки:  


Процитировано 1 раз

образ сада и девушки

Вторник, 22 Ноября 2011 г. 07:02 + в цитатник


Благоухающий сад (весной - цветущий, пробуждающийся от зимнего сна; летом – полный скрытой жизни, с жужжаньем пчёл, порханьем бабочек и щебетом птиц; осенью – со сладкими плодами и шорохом опадающей листвы) всегда завораживал людей и вдохновлял поэтов и художников.

"Читать далее..."

Серия сообщений "сады":
о садах
Часть 1 - осень в Японии
Часть 2 - Художник Helen Allingham.
Часть 3 - образ сада и девушки
Часть 4 - сады "небесные"
Часть 5 - Сады любви
...
Часть 40 - Солнечная живопись художницы Хайде Е.Пресса (Heide E.Presse)
Часть 41 - ЦВЕТЕНИЕ САКУРЫ В ПАРКЕ ЮЙЮАНЬТАНЬ
Часть 42 - о чайной церемонии

Рубрики:  искусство/живопись

Метки:  

Самые странные картины

Вторник, 22 Ноября 2011 г. 06:45 + в цитатник
liveinternet.ru/users/24963...193533130/

 

Какие-то произведения искусства словно бьют зрителя по голове, ошарашивая и изумляя. Какие-то - затягивают в раздумья и в поиски смысловых слоев, тайной символики. Некоторые картины овеяны тайнами и мистическими загадками, а некоторые - удивляют непомерной ценой.

Понятно, что "странность" - это довольно субъективное понятие, и для каждого есть свои удивительные картины, выбивающиеся из ряда прочих произведений искусства.

Эдвард Мунк "Крик"

1893, карт
Рубрики:  искусство/живопись

Метки:  

ХРИЗАНТЕМЫ… история романса

Понедельник, 21 Ноября 2011 г. 09:57 + в цитатник
liveinternet.ru/community/1...193521485/

ХРИЗАНТЕМЫ…

В ту секунду, когда прозвучал выстрел и Николай Харито замертво упал, сраженный пулей ревнивца-офицера, барона Бонгартена, в соседнем зале, где праздновали свадьбу университетского друга Казачинского, кто-то запел тихо-тихо «Отцвели уж давно хризантемы в саду».


Автор романса лежал, истекая кровью, и, казалось, улыбка застыла на его прекрасном лице. Он был необыкновенно красив и очень талантлив. В него нельзя был
Рубрики:  искусство

Метки:  

как не стать старой калошей... в любом возрасте

Понедельник, 21 Ноября 2011 г. 09:55 + в цитатник
Это цитата сообщения NatalyaNogteva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Девчонка «против «тетки», или как не стать старой калошей....

О синдроме «тетки» вы не прочтете ни в одном медицинском справочнике. Хотя в жизни он обозначает вполне реальное явление: состояние уныния, ворчания, усталости, умноженное на потухший взгляд, асексуальность и нежелание мечтать. Эдакий коктейль негатива. И страдающих этим недугом, увы, среди нас очень много…
Когда-то во мне завелась «тетка»! Не сразу. Сначала она якобы «забегала в гости просто на минутку» к моей легкой, бесшабашной, но вместе с тем сильной, уверенной « внутренней девчонке». Происходило это в виде «вдруг откуда ни возьмись взявшихся» наплывов хозяйственности, стремления к уборке и стирке. Но самое главное – в виде ворчания на домашних, « что никому, кроме меня, в этом доме ничего не нужно». Но «внутренняя девчонка» быстро выдворяла засидевшуюся гостью. И всем опять становилось легко и весело.

Правда, после рождения сына, непрошеная гостья стала заглядывать ко мне все чаще, прячась под социально поощряемыми масками чувства долга и ответственности. После рождения дочери «тетка» переехала ко мне насовсем. Грубо и цинично. Со всем скарбом – грустью, хандрой, скукой, домовитостью и лишним весом. Она провела ревизию в доме и жесткой рукой выставила за дверь девчоночий гардероб и запретила носить туфельки на каблуках. Когда я робко предлагала зайти в магазин нижнего белья, «тетка» была неумолима: «Куда?! У сына нет комбинезона!».

С каждым днем она все смелее распоряжалась в доме, от чего дети реже стали смеяться, друзья - заходить в гости, а муж шептать на ушко всякие нежности. Но как-то солнечным весенним днем в моей «внутренней девчонке» что-то екнуло: жизнь стала просто невыносимой. Купив сапоги на шпильке и перекрасившись в огненно- рыжий цвет, я вышвырнула вон из своего дома злобную толстую хозяйственную «тетку» с ее борщами, брюзжанием, усталостью и чувством долга. И написала для себя восемь заповедей по борьбе с синдромом «тетки»

1320649637_b_post11083481 (540x415, 42Kb)

ЗАПОВЕДЬ 1

Все делай с легкостью и любовью
Как говорят философы, что внутри, то и снаружи. Если ты радуешься миру, наслаждаешься каждой минутой жизни, то и внешне становишься красивой, притягательной: и для окружающих, и для удачи. Твое хорошее настроение, словно круги на воде, распространяется на всех, кто рядом. Только «тетки» забывают, что у счастливых мам – счастливые дети, у счастливых жен – счастливые мужья.
читать дальше
Рубрики:  красота, мода

Метки:  

Упростим поиск в Google

Пятница, 18 Ноября 2011 г. 07:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дополнительные команды поисковой машине Google

Дополнительные команды поисковой машине Google позволяют вам добиться гораздо лучших результатов.

С их помощью вы можете ограничить область поиска, а также указать поисковой машине, что не нужно просматривать все страницы.

4524271_googlelogohalloweendmip (400x300, 18Kb)

Оператор «Плюс» (+):
Для ситуации, когда надо принудительно включить в текст какое-либо обязательное слово. Для этого используется оператор “+” перед обязательным словом. Предположим, если у нас запрос Терминатор 2, в результате запроса у нас появится информация и о фильме Терминатор, Терминатор 2, Терминатор 3. ЧТобы оставить только информацию о фильме Терминатор 2, мы ставим “плюсик” перед двойкой: совсем немного про “Один дома I”. Если же у нас запрос вида Терминатор +2.

Например:
Журнал +Мурзилка
Уравнение +Бернулли

Оператор site:
Этот оператор ограничивает поиск конкретным доменом или сайтом. То есть, если сделать запрос: маркетинг разведка site:www.acfor-tc.ru, то результаты будут получены со страниц, содержащих слова “маркетинг” и “разведка” именно на сайте “acfor-tc.ru”, а не в других частях Интернета.

Например:
Музыка site:www.music.su
Книги site:ru

Оператор link:
Этот оператор позволяет увидеть все страницы, которые ссылаются на страницу, по которой сделан запрос. Так, запрос link:www.google.com выдаст страницы, в которых есть ссылки на google.com.

Например:
link:www.ozone.com
Друзья link:www.happylife.ru

Оператор диапозона (..):
Для тех, кому приходится работать с цифрами, Google дал возможность искать диапазоны между числами. Для того, чтобы найти все страницы, содержащие числа в неком диапазоне «от - до», надо между этими крайними значениями поставить две точки (..), то есть, оператор диапозона.

Например:
Купить книгу $100..$150
Численность населения 1913..1935

Исключение слов из запроса. Логическое «НЕ» (-):
Чтобы исключать какие-либо слова используются операторы исключения “минус” (-). То есть логическое «НЕ». Полезно в случаях, когда результаты прямого поиска слишком замусорены

Например:
Аквариум -группа - ищем все про аквариум исключая группу “Аквариум”

Поиск точной фразы (”"):
Полезно для поиска конкретного текста (целой статьи по цитате). ЧДля этого надо заключить запрос в кавычки (двойные кавычки).

Например:
“И темница тесна, и свобода одна И всегда на нее уповаем” - ищем балладу Высоцкого по одной строке

Примечание: Google позволяет вводить в строку запроса не более 32 слов.

Усечение слова (*):
Иногда требуется искать информацию о словосочетании слов, в котором неизвестно одно или несколько слов. Для этих целей вместо неизвестных словв используется оператор “*”. Т.е. “*” - любое слово или группа слов.

Например:
Мастер и *
Леонардо * Винчи

Оператор cache:
Поисковая машина хранит версию текста, которая проиндексирована поисковым пауком, в специальном хранилище в формате, называемом кэшем. Кэшированную версию страницы можно извлечь, если оригинальная страница недоступна (например, не работает сервер, на котором она хранится). Кэшированная страница показывается в том виде, в котором она хранится в базе данных поисковой машины и сопровождается надписью наверху страницы о том, что это страница из кэша. Там же содержится информация о времени создания кэшированной версии. На странице из кэша ключевые слова запроса подсвечены, причем каждое слово для удобства пользователя подсвечено своим цветом. Можно создать запрос, который сразу будет выдавать кэшированную версию страницы с определенным адресом: cache:адрес_страницы, где вместо “адрес_страницы” - адрес сохраненной в кэше страницы. Если требуется найти в кэшированной странице какую либо информацию, надо после адреса страницы через пробел написать запрос этой информации.

Например:
cache:www.bsd.com
cache:www.knights.ru турниры

!!! Надо помнить, что пробела между “:” и адресом страницы быть не должно!

Оператор filetype:
Как известно, Google индексирует не только html страницы. Если, к примеру, понадобилось найти какую-нибудь информацию в отличном от html типе файла, можно воспользоваться оператором filetype, который позволяет искать информацию в определенном типе файлов (html, pdf, doc, rtf…).

Например:
Спецификация html filetype:pdf
Сочинения filetype:rtf

Оператор info:
Оператор info позволяет увидеть информацию, которая известна Google об этой странице.

Например:
info:www.wiches.ru
info:www.food.healthy.com

Оператор site:
Этот оператор ограничивает поиск конкретным доменом или сайтом. То есть, если сделать запрос: маркетинг разведка site:www.acfor-tc.ru то результаты будут получены со страниц, содержащих слова “маркетинг” и “разведка” именно на сайте “acfor-tc.ru”, а не в других частях Интернета.

Например:
Музыка site:www.music.su
Книги site:ru

Оператор link:
Этот оператор позволяет увидеть все страницы, которые ссылаются на страницу, по которой сделан запрос. Так, запрос link:www.google.com выдаст страницы, в которых есть ссылки на google.com.

Например:
link:www.ozone.com
Друзья link:www.happylife.ru

Оператор allintitle:
Если запрос начать с оператора allintitle, что переводится как “все в заголовке”, то Google выдаст тексты, в которых все слова запроса содержатся в заголовках (внутри тега TITLE в HTML).

Например:
allintitle:Бесплатный софт
allintitle:Скачать музыкальные альбомы

Оператор intitle:
Показывает страницы, в кoтopыx только то слово, которое стоит непосредственно после оператора intitle, содержится в заголовке, а все остальные слова запроса могут быть в любом месте текста. Если поставить оператор intitle перед каждым словом запроса, это будет эквивалентно использованию оператора allintitle.

Например:
Программы intitle:Скачать
intitle:Бесплатно intitle:скачать софт

Оператор allinurl:
Если запрос начинается с оператора allinurl, то поиск ограничен теми документами, в которых все слова запроса содержатся только в адресе страницы, то есть в url.

Например:
allinurl:rus games
allinurl:books fantasy

Оператор inurl:
Слово, которые расположено непосредственно слитно с оператором inurl, будет найдено только в адресе страницы Интернета, а остальные слова – в любом месте такой страницы.

Например:
inurl:books скачать
inurl:games кряк

Оператор related:
Этот оператор описывает страницы, которые “похожи” на какую-то конкретную страницу. Так, запрос related:www.google.com выдаст страницы со схожей с Google тематикой.

Например:
related:www.ozone.com
related:www.nnm.ru

Оператор define:
Этот оператор выполняет роль своего рода толкового словаря, позволяющего быстро получить определение того слова, которое введено после оператора.

Например:
define:Кенгуру
define:Материнская плата

Оператор поиска синонимов (~):
Если вы хотите найти тексты, содержащие не только ваши ключевые слова, но и их синонимы, то можно воспользоваться оператором “~” перед словом, к которому необходимо найти синонимы.

Например:
Виды ~метаморфоз
~Объектное ориентирование

Оператор диапозона (..):
Для тех, кому приходится работать с цифрами, Google дал возможность искать диапазоны между числами. Для того, чтобы найти все страницы, содержащие числа в неком диапазоне «от - до», надо между этими крайними значениями поставить две точки (..), то есть, оператор диапозона.

Например:
Купить книгу $100..$150
Численность населения 1913..1935

Профессор Селезнёв

Рубрики:  для блога

Метки:  

зарядка для лица

Пятница, 18 Ноября 2011 г. 06:52 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Утренняя зарядка: отхлестайте лицо ладошками и хорошенько разотрите шею.

dreamstimefree_23498071-200x300 (200x300, 8Kb)

Восемь простых упражнений, которые за считанные минуты «разбудят» ваше лицо и заставят вас сиять...Вам нравится ваше отражение в зеркале утром? Многих женщин все-таки угнетают отеки под глазами, неровный цвет кожи и «помятое» после сна лицо. А так хочется прийти на работу, как после салона красоты. Оказывается, сделать это очень просто.

читать дальше
Рубрики:  красота, мода/сам себе косметолог
домашняя косметика

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Незнакомка Крамского - кто она? неизвестное об известном

Пятница, 18 Ноября 2011 г. 06:47 + в цитатник
Это цитата сообщения tinarisha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Русская Джоконда





Есть Большая история – о ней пишут в учебниках. Великие события, крупные деятели культуры, памятные даты и прочие перевороты составляют её текст. Есть другая история – частная, личная, потаённая. Но именно она определяет судьбы, страсти и часто поступки известных людей в Большой истории, которые объясняют интриги и сюжеты исторических спектаклей на мировой сцене. Потому даже небольшой частный портрет, выставленный в музее на обозрение публики, может вызывать не просто интерес, а бурное обсуждение: на холсте Екатерина Долгорукая? Эта та, что могла бы при определённых обстоятельствах стать российской императрицей?
djakonda (690x494, 233Kb)



1922 год. В Ницце на 78 году жизни скончалась женщина, всеми на родине забытая. Русская аристократка княгиня Юрьевская, морганатическая супруга императора Александра II. По прямой линии – наследница древнего рода Рюриковичей, в девичестве – Екатерина Михайловна Долгорукая. Ну и что, мало ли русских аристократок нашло вечный покой за пределами России и похоронено на православных погостах по всей Европе? Много, конечно. Но эта женщина все же заслуживает особого внимания в связи с теми фактами ее биографии, которые поведала миру известный искусствовед Ирина Чижова.


75415428_cd9d4829b6b9 (110x35, 1Kb)
Рубрики:  искусство/живопись
история

Метки:  

Акварель Викторианской Эпохи

Пятница, 18 Ноября 2011 г. 06:38 + в цитатник
liveinternet.ru/community/1...191524258/






В Англии во второй половине 19 века была создана глубоко самобытная и национальная по своему характеру живописная школа, которая между 1830-1850 годами пережила свой "золотой век".
Читать далее...
Рубрики:  искусство

Метки:  

Свечи к Новому году

Пятница, 18 Ноября 2011 г. 06:25 + в цитатник
Это цитата сообщения nataliya_bezushko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клипарт - свечи.


свечисвечисвечисвечисвечи
Смотреть дальше
 (20x16, 0Kb)Nataliya_Bezushko
Рубрики:  фотошоп
для блога

Метки:  

мини-открытки с кодами

Пятница, 18 Ноября 2011 г. 06:17 + в цитатник
Это цитата сообщения yaqut [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка мини-открыток с кодами

 
Подборка Мини-Открыток с Кодами .
Автор открыток "Ленусик"
























Рубрики:  для блога

Метки:  

полезные напитки

Четверг, 17 Ноября 2011 г. 07:00 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Напитки, рекомендованные при избыточном весе и при целлюлите

Напиток из плодов шиповника

 

На 5 порций:
250 г плодов шиповника
750 г воды
3 ст.л. сахара или меда
 Плоды шиповника очистить от волосков, раздробить, залить кипящей водой, довести до кипения, добавить по вкусу сахар или мед. 

Читать далее...
Рубрики:  кулинария
здоровье

Метки:  

романтичные и загадочные девы Sonia Verdu

Четверг, 17 Ноября 2011 г. 06:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Innam_Inna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Работы Sonia Verdu (Espania)

Работы Sonia Verdu (Espania)



Читать далее
Рубрики:  искусство/fantasy
на крыльях фантазии

Метки:  

Русские города Китая: Харбин. история до 1917 г.

Среда, 16 Ноября 2011 г. 07:12 + в цитатник

4408052_har434 (550x339, 42Kb)Харбин – это особый город в российско-китайской истории. Русский Харбин – тема столь обширная, что стоит, наверно, нескольких диссертаций, а не поста в блоге. Но всё же не могу о нём не написать. Благодаря своей близости к нашему Дальнему Востоку, он, наверно, самый посещаемый русскими город Китая. Поездка сюда позволяет объединить хороший шопинг (что традиционно ищет большинство приезжающих) с интересной культурной программой и просто отдыхом в этом стремительно растущем мегаполисе. Причем, в отличии от Даляня, большинство китайцев, с которыми контактируют русские туристы (продавцы, обслуга и т.п.) понимают русский в необходимых для взаимодействия пределах. Жаль, что большинство русских туристов очень мало знают русскую историю этого города.

читать дальше
Рубрики:  города и страны/где я побывала
путевые заметки
история

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Мэл Одом - американский художник

Среда, 16 Ноября 2011 г. 06:44 + в цитатник

4408052_melodom (350x436, 17Kb)Мэл Одом - американский художник, дизайнер, создатель легендарной куклы Gene Marshall, изображавшей голливудскую кинодиву 40-50-х годов. Его работы – холодноватые, загадочные, иногда даже пугающие, но всегда изысканные, завораживающе красивые, мне очень понравились.

4408052_cr_MelOdom001TheTrailOfYourBloodInTheSnow (516x700, 252Kb) 

"Читать далее..."
Рубрики:  искусство/fantasy
на крыльях фантазии

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

состав кремов: вредно? полезно?

Среда, 16 Ноября 2011 г. 06:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОСТОРОЖНО! Крем - убийца!

В этой статье не будет идти речь о животных, мучительных для них тестированиях и т.п. Речь пойдёт о нас с вами, о потребителях!
Сразу скажу, что эта тема автору статьи близка потому, что основное ее образование – провизор, то есть и химию и косметологию она изучала в университете. Давно интересуется составом косметики (и декоративной, и уходом). Надеюсь, что и Вас заинтересуют все предостережения, собранные ею в данной статье.

Итак, чем же руководствоваться при покупке очередной баночки, бутылочки, тюбика? Рекламой? Отзывами подруг? Приятным запахом? Внимательно читайте этикетку (а именно – состав)!
читать далее
Рубрики:  красота, мода

Метки:  

как развлечь малышей

Вторник, 15 Ноября 2011 г. 07:34 + в цитатник
вот несколько советов от Анастасии Мелентьевой из журнала мой ребенок о том, как с толком и без ущерба для бюджета занять своих малышей
http://li-web.ru/
Шоу пузырей
"Читать далее..."
Рубрики:  дети

Метки:  

все болезни от нервов, или психосоматика

Вторник, 15 Ноября 2011 г. 07:27 + в цитатник
Когда-то очень давно медики заметили, что люди болеют не только под влиянием инфекций или из-за травм.. . Да и в народе говорят – все болезни от нервов…К примеру, пациенты, отличавшиеся мнительностью, обидчивостью и прочими «трудными» чертами характера, чаще других страдали хроническими заболеваниями и, как правило, имели более сниженный иммунитет.
Итак, рассмотрим типичные хронические заболевания, первопричиной которых являются не вирусы и не микробы, а стресс.
"Читать далее..."
Рубрики:  здоровье

Метки:  

как узнать, кто упоминал ваш блог

Вторник, 15 Ноября 2011 г. 06:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кто упоминал ваш блог, или делал на него ссылку в разных поисковых системах

 

Напишу немного о том, как узнать кто упоминал ваш блог, или делал на него ссылку в разных поисковых системах.
Сколько страниц Вашего блога есть в Поиске? Сколько блогов ссылаются на Ваш блог
Идём на страничку ПОИСК ПО БЛОГАМ.
Вводим в строку поиска адрес своего блога, (Вместо http:// пишем link:) Это выглядит вот так: link:адрес вашего блога.
Моя запись выглядит так: link:http://blogs.mail.ru/mail/galina.lena/ 
Никаких пробелов не должно быть! Жмём "Поиск по блогам".
В результате получаем список блогов, которые видит Гугл, с активной ссылкой на ваш блог.


В Яндексе такой сервис находится на странице: ЯНДЕКС-БЛОГИ.
В строку поиска просто пишем адрес вашего блога и жмём "Найти". и смотрим что вам найдет поисковик

Читать далее...
Рубрики:  для блога

Метки:  

новогодние клипарты

Вторник, 15 Ноября 2011 г. 06:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Mademoiselle_Viv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Элементы новогодних коллажей

Фотографии в альбоме «Элементы коллажей» Mademoiselle Viv на Яндекс.Фотках

Рубрики:  фотошоп

Метки:  

новогодние разделители

Вторник, 15 Ноября 2011 г. 06:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние разделители и ёлочки для блогов...

 (180x140, 35Kb)


Новый годНовый годНовый годНовый годНовый годНовый год Новый год  (484x49,  5Kb)
Рубрики:  для блога

Метки:  

массаж ушей (серьезно)

Вторник, 15 Ноября 2011 г. 06:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Эдриана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Массах ушных раковин - простой метод лечения и профилактики простуды от Юрия Бадмаева

2714012_PROSTYDA_jenshina (550x365, 29Kb)

Один из простых и доступных методов лечения и профилактики простуды – точечный массаж. У него нет возрастных ограничений, он безвреден для беременных женщин и аллергиков. Ученые доказали, что при использовании точечного массажа в организме начинается выработка целого ряда биологически активных веществ, в том числе собственного интерферона. Если в семье есть больной гриппом или произошел случайный контакт с таким больным на улице, точечный массаж можно делать несколько раз в день – это снизит вероятность заражения. Ушные раковины – это рефлексогенная территория, состоящая в контакте со всеми внутренними органами и системами организма.

Закаливающий массаж ушной раковины нужно проводить 2–3 раза в день. Начинайте с поглаживания и легкого разминания по всей ее поверхности, создавая постепенно ощущение приятного тепла. При этом люди с повышенным психическим нервным напряжением (обычно это дети и взрослые-Ветры) ощутят сильную чувствительность кожи, а менее эмоциональные люди конституции Слизь воспримут процедуру спокойно. ИТАК:

1. Быстро загните уши вперед сначала мизинцем, а потом всеми остальными пальцами. Прижмите ушные раковины к голове, а затем отпустите. Улучшение гибкости ушных раковин способствует общему укреплению здоровья.

2. Захватите кончиками большого и указательного пальцев обе мочки ушей. С силой потяните их вниз, потом отпустите (как это делают с именинниками). Повторите 5–6 раз. Процедура особенно полезна при закаливании горла и полости рта, для улучшения зрения.

3. Введите большой палец в наружное слуховое отверстие, а указательным пальцем прижмите находящийся спереди выступ ушной раковины – козелок. Сдавливайте и поворачивайте его во все стороны в течение 20–30 секунд. Делайте это регулярно, стимулируя надпочечники, укрепляя слизистые оболочки носа, горла и гортани. И вскоре отступят простуда, насморк, кашель, аллергия.

Источник cтатьи: sobesednik.ru/

Рубрики:  красота, мода

Метки:  

Поиск сообщений в Лиен
Страницы: 475 ... 16 15 [14] 13 12 ..
.. 1 Календарь