-Цитатник

Смотрим ТV передачи онлайн - (16)

  ...

Художница Виктория Кирдий . - (0)

  Снеговики прилетели, художник Виктория Кирдий (страница ...

Новый Год и Рождество в Живописи . - (1)

Вот и подошёл к концу очередной земной год. Он оставил после себя самые разные эмоции и послевкус...

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ ! - (0)

1. Наталья Головина. Изображение: ru.pinterest.com ...

Путешествие в театр Ла Скала , Италия . - (1)

Церковь Санта-Мария-алла-...

 -Рубрики

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в мурзик49

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.05.2011
Записей: 30606
Комментариев: 101424
Написано: 204888




 


За кадром фильма «Собака на сене»: почему Терехову называли фурией, а Боярского хотели снять с роли

Воскресенье, 14 Октября 2018 г. 13:48 + в цитатник

Со времени съемок замечательной музыкальной комедии Яна Фрида «Собака на сене» прошло уже 40 лет, но фильм не теряет своей популярности, а его герои все так же любимы зрителями. Такого успеха не ожидали ни актеры, ни режиссер, ведь сам процесс съемок и его результат вызывал у них большие сомнения, что приводило к постоянным конфликтам. Начинающий актер Михаил Боярский поначалу не оправдывал ожиданий, а звезда кино Маргарита Терехова постоянно спорила с режиссером.

Маргарита Терехова и Николай Караченцов в фильме *Собака на сене*, 1977 | Фото: liveinternet.ru

Маргарита Терехова и Николай Караченцов в фильме *Собака на сене*, 1977

Жанр музыкальной комедии был для режиссера Яна Фрида его коньком. Именно благодаря ему родились такие шедевры как «Двенадцатая ночь», «Сильва», «Благочестивая Марта», «Дон Сезар де Базан», «Летучая мышь». Сценарий к «Собаке на сене» он написал сам, значительно сократив пьесу Лопе де Вега, которая легла в основу сюжета. Съемки проходили в 1977 г. в Крыму, в Ливадийском дворце и парке, при этом там не прекращались экскурсии, и туристы становились свидетелями съемочного процесса, а местные жители – участниками массовки. Так, в кадр попали артисты местной самодеятельной народной оперы, один из которых помогал Караченцову исполнять серенаду.

Кадр из фильма *Собака на сене*, 1977 | Фото: kino-teatr.ru

Кадр из фильма *Собака на сене*, 1977

Читать далее...
Рубрики:  Путешествия
Искусство
музеи
пейзажи
фото
история
фэнтази
кино
артисты

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 9 пользователям

ФАРШИРОВАННЫЙ ПЕРЕЦ НА ЗИМУ, С МОРКОВЬЮ И КАПУСТОЙ.

Воскресенье, 14 Октября 2018 г. 13:46 + в цитатник

Вы пробовали уже заготовить фаршированный перец на зиму, с морковью и капустой? Если нет, то обязательно попробуйте!

Фаршированный перец на зиму, с морковью и капустой.

 

Это вкусное и аппетитное блюдо просто создано, чтобы скрасить ваши зимние денечки.

Ингредиенты:

  • Чеснок 16 зубчиков

  • Перец болгарский 40–45 штук

  • Зелень петрушки по вкусу

  • Зелень укропа по вкусу

  • Капуста белокочанная 4,5 килограмма

  • Морковь 6 штук

  • Перец чили 2 штуки

  • Соль 2,5 столовые ложки

Маринад

  • Сахар 3 столовые ложки

  • Уксус 9% 2/3 стакана

  • Вода 1,7 литра

  • Масло подсолнечное (без запаха)

  • 1 стакан Соль

  • 4 столовые ложки

Читать далее...
Рубрики:  Вкусности

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 6 пользователям

7 ПРИЧИН ПИТЬ БОЛЬШЕ ЧАЯ

Воскресенье, 14 Октября 2018 г. 00:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Васмак [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Миллионы людей во всем мире начинают свой день с чашечки ароматного чая. Такое начало дня давно стало доброй традицией, прежде всего потому, что этот терпкий горячий напиток прекрасно прогоняет сон и дарит заряд бодрости, согревает в холода и наполняет умиротворением. При этом мало кто задумывается о целебных свойствах чая и его неоспоримой пользе для организма. Существует, как минимум, 7 причин пить больше чая.

Читать далее...
Рубрики:  Искусство
музеи
история
здоровье
советы

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Чукчи — величайшие воины севера

Воскресенье, 14 Октября 2018 г. 00:17 + в цитатник
Это цитата сообщения танкист_Т-72 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В нашем бытовом фольклоре давно закрепился образ чукчи, как персонажа из анекдотов. На самом деле, в свое время чукчи были величайшими воинами севера. Бесстрашными, воинственными, опьяненными мухоморами и носящими экзотические доспехи, которые могли остановить пули казаков. Чукчи были настолько свирепы, что русские колонизаторы так и не сумели покорить этот народ — полностью присоединить их удалось только в XX веке.

Внешний вид, подготовка и традиции

Лучше всего образ чукчи описал капитан Д.И. Павлуцкий, долгое время воевавший с этим народом, вошедший в их мифологию в виде злобного персонажа и в конце-концов чукчами же и убитый:

«Чукчи — народ сильный, рослый, смелый, плечистый, рассудительный, справедливый, воинственный, любящий свободу и не терпящий обмана, мстительный, а во время войны, будучи в опасном положении, себя убивают».

— Исчерпывающая характеристика, особенно ценная тем, что ее написал их непримиримый противник.

Собственно, сами чукчи делились на оленных кочевников, занимавшихся в основном разведением оленей, и оседлых рыболовов и охотников на морского зверя. Оленные чукчи были самыми подготовленными и сильными и воспринимали оседлых как более слабых и изнеженных, что не мешало им в случае морского набега, объединяться вместе, чтобы пограбить тех же американских эскимосов. Любопытно, что иногда некоторых воинов в поход заставляли идти против их же воли.

О частоте боевых столкновений с эскимосами говорит хотя бы такой обряд: когда встречались два этих народа и собирались торговать, перед торгом проводили жертвоприношение, убивая двух оленей и по тому, как они падали, определяли, кто в случае ссоры нападет первым.

Внешний вид, подготовка и традиции история, народы, про войну

Если ссора действительно случалась, все расходились, готовились, отправляя женщин и детей подальше, и с рассветом нападали на противника. Сама практика такого ритуала, говорит о том, что драки и войны были настолько обыденными, что их уже стали заранее регулировать с помощью жертвоприношения.

Читать далее...
Рубрики:  Художники, картины
Путешествия
Искусство
музеи
пейзажи
фото
история
фэнтази

Метки:  

Долгожданное счастье Константина Хабенского

Воскресенье, 14 Октября 2018 г. 00:09 + в цитатник
Это цитата сообщения валия52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

За личной жизнью Константина Хабенского следят уже много лет, с тех самых пор, как он овдовел и остался с ребенком на руках. Сам актёр никогда не стремился открывать свои секреты, не относящиеся к профессии. 

Он продолжает придерживаться этого правила и сегодня, уже женившись во второй раз. Он и его супруга Ольга Литвинова ведут жизнь, закрытую от посторонних, однако трудно не заметить, насколько счастливы супруги сегодня.                                                      На рассвете любви

Константин Хабенский. 
После того, как скончалась первая супруга Константина Хабенского Анастасия Смирнова, актёр долгое время оставался один. Горькая потеря стала для него не просто утратой любимого человека, но и поводом для анализа и самокопания. Он бесконечно задавал себе один и тот же вопрос: все ли он сделал для спасения супруги.

Читать далее...
Рубрики:  Путешествия
Архитектура
Искусство
музеи
пейзажи
фото
история
кино

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Водный мир

Воскресенье, 14 Октября 2018 г. 00:04 + в цитатник
Это цитата сообщения дракоша52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Путешествия
Искусство
музеи
пейзажи
фото
история
фэнтази
фауна
море
аквариум

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Красивые цитаты о смысле, красоте и ценности жизни

Суббота, 13 Октября 2018 г. 23:59 + в цитатник
Это цитата сообщения дракоша52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые цитаты о смысле, красоте и ценности жизни

Жизнь – это опыт, игра, любовь, счастье, риск. Продолжать можно бесконечно, ведь жизнь – она всегда разная. Каждый из нас уникален, а это значит, что и путь, который мы проходим, уникален.

 

«Люди всегда сваливают вину на силу обстоятельств. Я не верю в силу обстоятельств. В этом мире добивается успеха только тот, кто ищет нужных ему условии и, если не находит, создает их сам». Бернард Шоу 

«Когда мы касаемся другого человека, мы либо помогаем ему, либо мешаем. Третьего не дано: мы либо тянем человека вниз, либо поднимаем его наверх». Вашингтон

«Необходимо учиться на чужих ошибках. Невозможно прожить так долго, чтобы совершить их все самостоятельно». Хаймен Джордж Риковер

«Не обращайте внимания на мелкие недостатки; помните: у вас имеются и крупные». Бенджамин Франклин

«Не бойтесь больших расходов, бойтесь маленьких доходов». Джон Рокфеллер

«То, что нельзя исправить, не следует и оплакивать». Бенджамин Франклин

«Мы не выносим людей с теми же недостатками, что и у нас». Оскар Уайльд

«Кто не знает в какую гавань он плывет, для того нет попутного ветра». Сенека

«Величайшая слава не в том, чтобы никогда не ошибаться, но в том, чтобы уметь подняться всякий раз, когда падаешь». Конфуций

«Побороть дурные привычки легче сегодня, чем завтра». Конфуций

«У каждого человека три характера: тот, который ему приписывают; тот, который он сам себе приписывает; и, наконец, тот, который есть в действительности». Виктор Гюго

«Если ты один, это еще не значит, что ты псих». Стивен Кинг
Фото unsplash.com

Красивые цитаты о смысле, красоте и ценности жизни

Красивые цитаты о смысле, красоте и ценности жизни

Рубрики:  Искусство
музеи
история
советы
слова

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

«В бой идут одни старики»: Реальные истории и мистические совпадения, связанные с фильмом Леонида Быкова

Суббота, 13 Октября 2018 г. 10:05 + в цитатник

В 1974 году вышел на экраны фильм «В бой идут одни «старики». Он стал одним из самых кассовых в те годы и одним из самых любимых. Его смотрят и пересматривают до сих пор, наблюдая за судьбами отважных лётчиков. И сегодня мало кто знает, что фильм на экраны мог не попасть, а история любви узбекского летчика и русской девушки - не вымысел. И это далеко не все реальные факты и мистические совпадения, связанные с этим фильмом.

Из истории создания фильма

Леонид Быков./ Фото: back-in-ussr.com

Леонид Быков

Имя Леонида Быкова в первую очередь ассоциируется с этим фильмом, несмотря на то, что у актера много и других прекрасных ролей. Но этот фильм был для Быкова особенным. Здесь он выступал режиссером, актером и сценаристом. Мечтой молодого Быкова было стать летчиком, но в летное училище его не взяли. Но любовь к небу осталась у него на всю жизнь. И эту мечту он сумел воплотить в жизнь позднее, сняв фильм о летчиках.
Обучение пополнения./ Фото: budvtemi.com

Обучение пополнения

Читать далее...
Рубрики:  Музыка
Путешествия
Искусство
музеи
пейзажи
фото
история
победа
фэнтази
артисты
предсказания

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 5 пользователям

Художник Daniel F.Gerhartz. Одно прекрасное мгновение

Суббота, 13 Октября 2018 г. 09:48 + в цитатник

художник Daniel F.Gerhartz (Даниэль Ф. Герхартц) картины – 01

 

Художник Daniel F.Gerhartz (Даниэль Ф. Герхартц) родился в 1965 году, в городе Кеваскум (штат Висконсин). Он с детства увлёкся живописью, окончил Американскую академию искусств в Чикаго. После академии вернулся на малую родину, где сейчас и проживает с супругой и детьми.

Много времени Даниэль Ф. Герхартц уделяет изучению творчества признанных мастеров живописи: Джон Сингер Сарджент, Альфонс Муха, Николай Фешин, Хоакин Соролла, Карл фон Марр, Илья Репин, Исаак Левитан, классиков французского и американского импрессионизма.

художник Daniel F.Gerhartz (Даниэль Ф. Герхартц) картины – 02

 

Вот что пишут о художнике СМИ:

Дэн особенно интересуется и испытывает признательность мастерам современного русского искусства и роскошным полотнам русских художников прошлого: Николая Фешина, Исаака Левитана, Ильи Репина. Действительно, мощная красота картин Герхартца бросается в глаза, в значительной мере, благодаря раскованности, честности и верности художника своему стилю. Картины Дэна охватывают большой круг вопросов, но прежде всего его интересует женская фигура и интимная атмосфера интерьера. Он черпает вдохновение из традиций романтизма и символизма.

Текстура, цвет и освещение находятся в гармонии с его экспрессионистской манерой письма, применением света и тени. Его картины чувственные, но одновременно с этим смелые и амбициозные, способные драматизировать сюжет. В картинах Дэна обычные люди или обычные явления трансформируются в более высокую реальность, и, следовательно, чувство начинает играть более важную роль. Эмоции являются жизненно важной частью его работы, а мастерство и знание анатомии человека объединяются, чтобы придать его полотнам очень мощный визуальный эффект.

художник Daniel F.Gerhartz (Даниэль Ф. Герхартц) картины – 03

Читать далее...
Рубрики:  Художники, картины
Путешествия
Искусство
музеи
пейзажи
фото
история

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 11 пользователям

Монеты " Легенды ФК ЦСКА"

Суббота, 13 Октября 2018 г. 01:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Васмак [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Набор монет  включает в себя лучших игроков из истории клуба

/assets/img/zamena/set.png

/assets/img/zamena/megalot.png

НОМИНАЛ 2Р

  • Тираж 1000 экз.

  • Диаметр монет - 23 мм

  • Количество монет - 72 шт

  • НОМИНАЛ 5Р

  • Тираж 500 экз.

  • Диаметр монет - 25 мм

  • Количество монет - 72 шт

  • НОМИНАЛ 10Р

  • Тираж 100 экз.

  • Диаметр монет - 27 мм

  • Количество монет - 72 шт

  • /assets/img/zamena/25.png

ПЛАТИНОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ

НОМИНАЛ 25Р

9990 р.

  • Тираж 50 экз.

  • Диаметр монет - 27 мм

  • Количество монет - 72 шт

  • https://fk-cska-legendy.lavka-monet.ru
Рубрики:  Нумизматика
Художники, картины
Искусство
музеи
фото
история
антиквариат
фэнтази
коллекционирование

Метки:  

Дрезденские «кружевницы»: И опять любуемся фарфором 2 Часть

Суббота, 13 Октября 2018 г. 01:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Васмак [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Художники, картины
Искусство
музеи
фото
история
антиквариат
фэнтази
коллекционирование

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

УСЕЧЁННЫЕ ПОСЛОВИЦЫ И ПОГОВОРКИ ПОЛНОСТЬЮ

Суббота, 13 Октября 2018 г. 01:00 + в цитатник
Это цитата сообщения валия52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



https://my-calend.ru/data/folklor/57173e7373d88.jpg

 
Многие пословицы и поговорки известны нам в усечённом варианте. Из-за этого иногда трудно понять их значение. Почему, например, говорят "голод не тётка"? Иногда же неизвестная вторая часть народной мудрости меняет её смысл. Тише едешь - дальше будешь. Вот только от того места, куда едешь.

Итак, полные варианты некоторых пословиц и поговорок:

http://ollforkids.ru/uploads/posts/2012-07/1341918857_6c52.jpg Бабушка гадала, надвое сказала: то ли дождик, то ли снег, то ли будет, то ли нет.

Читать далее...
Рубрики:  Искусство
музеи
история
советы
слова

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Лебединое озеро

Суббота, 13 Октября 2018 г. 00:54 + в цитатник
Это цитата сообщения валия52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

                                                           Театр «Корона русского балета» представляет балет «Лебединое озеро». Это произведение уже более века пленяет сердца поклонников классической музыки. Он по праву считается эталоном высокого искусства, а многие танцоры с мировым именем гордились тем, что им выпала такая удача – исполнить партию в этом спектакле. «Лебединое озеро» без доли преувеличения можно назвать жемчужиной русской классики, а П. И. Чайковского – великим композитором. В основу балета легла сказка рыцарской эпохи. Это трепетная и прекрасная история любви, наполненная множеством препятствий и испытаний, подстерегающих юных влюбленных.                                               

Читать далее...
Рубрики:  Видики
Искусство
музеи
фото
история
фэнтази

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Художник Liliana Frasca. Белый город у моря

Суббота, 13 Октября 2018 г. 00:42 + в цитатник
Это цитата сообщения дракоша52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

художник Liliana Frasca (Лилиана Фраска) картины – 01

Художник Liliana Frasca (Лилиана Фраска) родилась в Буанос-Айресе (Аргентина), в семье профессиональных художников. С детства Лилиана писала уютные улочки приморских городов с их яркими цветами и сказочным колоритом.

Работы Liliana Frasca – это тонкая грань между импрессионизмом и реализмом: реальные улочки в гирляндах цветов, краски яркие, но мягкие, много солнечного света и воздуха. Просто залитые, усыпанные, украшенные… Я не могу найти верного слова… Лето в уютном приморском южном городе. В общем, мечта.

художник Liliana Frasca (Лилиана Фраска) картины – 02

художник Liliana Frasca (Лилиана Фраска) картины – 03

Читать далее...
Рубрики:  Художники, картины
Путешествия
Искусство
музеи
цветы
пейзажи
история
фэнтази
флора

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Восхитительные горные городки Италии

Суббота, 13 Октября 2018 г. 00:34 + в цитатник
Это цитата сообщения танкист_Т-72 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В Италии много красивых городов, но особого внимания заслуживают именно горные города Италии, которые были построены на горных склонах и вершинах холмов. Сочетание исторической архитектуры и величественного природного пейзажа способно захватить дух даже у самых бывалых путешественников.

Прелесть горных городков Италии

 

Прелесть горных городков Италии
Роккаскаленья

Небольшой городок в трёх часах езды от Рима.

Прелесть горных городков Италии
Урбино

Читать далее...
Рубрики:  Путешествия
Архитектура
Искусство
музеи
пейзажи
фото
история
фэнтази

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Осень в Кисловодске

Суббота, 13 Октября 2018 г. 00:24 + в цитатник
Это цитата сообщения дракоша52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нарзанная галерея.

Читать далее...
Рубрики:  Путешествия
Архитектура
Искусство
музеи
пейзажи
фото
история
фэнтази

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Художник Alan Maley (1931 — 1994). Утончённый XIX век

Суббота, 13 Октября 2018 г. 00:01 + в цитатник
Это цитата сообщения -маркиз- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



художник Алан Мейли (Alan Maley) картины – 01

Картины очень красивого прошлого. Их автор – талантливый художник из Англии Alan Maley.

художник Алан Мейли (Alan Maley) картины – 02

Художник Алан Мейли (Alan Maley) родился в январе 1931 года в семье аристократов. Но, с самого детства, вопреки воле родителей, хотел быть только профессиональным художником.

Алан получил образование, как сценический художник. А потом случилась беда – он заболел полиомиелитом. Целый год юноша боролся с недугом и болезнь уступила. Но, не ушла полностью. Было понятно, что работать художником он не сможет. Писать большие холсты – это физически, для художника с такой болезнью, невозможно.

И Alan Maley стал художником непрерывного кадра. Одним из лучших художников. Именно поэтому его пригласил на работу Уолт Дисней.

Большая занятость на работе не стала препятствием для увлечения живописью.

Любимая тема  Алана Мейли – девятнадцатый век, его дух и воздух, романтика и очарование.

В возрасте 64 года, в мае 1995 года,  Alan Maley внезапно скончался.

художник Алан Мейли (Alan Maley) картины – 03

художник Алан Мейли (Alan Maley) картины – 04

Читать далее...
Рубрики:  Художники, картины
Путешествия
Искусство
музеи
пейзажи
история
фэнтази

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

С ДНЕМ СВАДЬБЫ , ДОРОГИЕ ВАЛЯ И ВАДИМ !!!

Пятница, 12 Октября 2018 г. 18:18 + в цитатник

ДОРОГИЕ   ВАЛЮША   И  ВАДИК  !!!   ОТ   ВСЕЙ   ДУШИ   ПОЗДРАВЛЯЮ   ВАС   С  ДНЕМ   АГАТОВОЙ  СВАДЬБЫ   !!!    ЗДОРОВЬЯ   ,   СЧАСТЬЯ    ,    ЛЮБВИ    И   ДОЛГИХ   ЛЕТ   ЖИЗНИ   !!!                 ÐžÑ‚крытки с днем свадьбы поздравление стихотворение красивые картинки анимации молодоженыПоздравляю с днём счастливым!

Берегите вы любовь,
Пусть она будет взаимной,
Пусть кипит от страсти кровь.

Дней счастливых будет больше,
И уют живёт в семье,
А в душе сияет солнце,
Ярче, любом окне!   

Читать далее...
Рубрики:  Искусство
музеи
фото
история
свадьбы
фэнтази
советы
праздники
мурзик

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 10 пользователям

Художник Clara von Sivers (1854 – 1924). Натюрморты

Пятница, 12 Октября 2018 г. 18:16 + в цитатник

художник Клара фон Сиверс (Clara von Sivers) картины – 01

Художник Клара фон Сиверс (Clara von Sivers) родилась в 1854 году в немецком Пиннеберге – районе цветочных и древесных питомников, недалеко от Гамбурга.

художник Клара фон Сиверс (Clara von Sivers) картины – 02

Клара фон Сиверс с детства рисовала, впоследствии изучала живопись в Дрездене, Лионе, Копенгагене и Париже, Дрездене. Особенно Clara von Sivers удавались натюрморты. И сегодня я хочу предложить вашему вниманию небольшую галерею работ художника.

художник Клара фон Сиверс (Clara von Sivers) картины – 03

Читать далее...
Рубрики:  Художники, картины
Путешествия
Искусство
Рукоделие, поделки
музеи
цветы
пейзажи
фото
история
фэнтази
флора

Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 14 пользователям

Такую вкуснятину из сыра Вы ещё не готовили!

Пятница, 12 Октября 2018 г. 16:24 + в цитатник

 Сегодня готовлю Вафли с сыром и зеленым луком. Они получаются ароматными, хрустящими с мягкой серединкой. Такие вафли можно приготовить для пикника или перекуса. Быстро, просто, очень вкусно и сытно.

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 400 мл кефира

  • 140 г сливочного масла

  • 300-340 г твердого сыра

  • Пучок зеленого лука

  • ~ 260 г (+/-) муки

  • 2 крупных яйца

  • 2 ч.л. сахара

  • 0,25 ч.л. соли (или по вкусу)

  • 2 ч.л. (без верха) разрыхлителя

  • растительное масло для смазывания ячеек электровафельницы (по необходимости)

Читать далее...
Рубрики:  Вкусности

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 8 пользователям

Поиск сообщений в мурзик49
Страницы: 1530 ... 987 986 [985] 984 983 ..
.. 1 Календарь