Очень актуальная тема на сегодняшний день,с нее и начнем.
Если вы чувствуете первые признаки простуды,а завтра нужно быть на ногах,здоровым как огурец,
Не бегите сломя голову в аптеку скупать противовирусные и противопростудные средства,они не всегда эффективны и нужны.
Можно обойтись минимумом.

Специалисты традиционной и нетрадиционной медицины советуют делать так!
Если простуда настигла тебя утром,
начни с того,что купи в аптеке настойку эхинации или ее импортный аналог капли»Иммунал»,
раствори 40 капель в столовой ложке и прими,после, каждый час принимаей еще по 20 капель настойки.
2)Выпей горсть витамина С (лучше тот,который в драже желтого цвета),либо купи аскорбиновую кислоту в порошке,раствори пакетик(2,0) в стакане воды с 2 ч.л сиропа шиповника и выпей
Независимо от того дома ты или на работе ,поголодай этот день,пропусти обед.
Организму будет проще бороться с болезнью,а голод подействует,как лекарство.
Не забывай про настойку эхинацеи,по 20 капель каждый час
Если начинает знобить,появляется кашель,головная боль,прими таблетку парацетамола или препарат на его основе,(он облегчит симптомы) дотяни до конца рабочего дня и беги домой.
Вечер,
начинаем усиленно бороться с простудой
Готовим целебный чай,
берем корень имбиря,режем его пластиками,заливаем водой и доводим до кипения,добавляем специи гвоздики и корицы,порезанный дольками целый лимон,закрываем крышкой и оставляем на 20 минут настаиваться.
Пока наш целебный «грог» настаивается,готовим горчичную ванну для ног.
Для этого в таз с водой температурой 42 градуса добавляем 2 ст.л сухой горчицы,опустите ноги и держите их 15-20 минут, время от времени подливая горячую воду. После процедуры наденьте теплые носки,выпейте стакан нашего горячего напитка,добавив в него 1ст.л коньяка и пару чайных ложек меда,приложив к ногам грелку,либо поставив на спину горчичник,смазав виски и крылья носа бальзамом»Звездочка»,залезьте под одеяло с головой и начинайте усиленно потеть.
Не забудьте поставить рядом с кроватью блюдце с порезанной луковицей или чесноком
При боле в горле можете держать во рту мед,медленно его рассасывая.
Если уснете,будет очень хорошо,если будете просыпаться в перерывах между сном, пейте больше жидкости,желательно ягодного морса
ВАЖНО:
прогреваться можно только если нет температуры.
Если поднялась температура, не сбивайте ее,если она не выше 38,5-39 градусов,дайте организму возможность побороться с вирусами.
Выполнив все эти рекомендации на следующее утро,вы почувствуете облегчение,простуда отступит.
Но,если вам стало хуже,оставайтесь дома и вызывайте врача
Будьте здоровы!










Чего тут только не было? Чего тут только нет!





А вот на этом пледе я хочу остановиться .
А вот если ниточки после каждого вязания сразу переводить в такие мини квадратики и складывать в отдельную коробочку, то волне может получиться через некоторое время шедевр.









































- так что обычная жесткая диета или упражнения ей вообще были не по душе...
так вот - суть диеты приведу ниже, ее секрет - обычная питьевая ВОДА!!!... но результаты у мамы потрясли меня...
- 6 кг. за неделю без каких - либо ограничений
Я тоже собираюсь скинуть несколько килограмм на такой диете... 






















Потребуется:































Рецепт найден на просторах интернета, с моими изменениями. 





). Если такой линейки нет, возьмите обычную и нанесите маркером новые деления – в 1 см = 4 см, т. е. каждый смасштабируемый см будет равен 2,5 мм. Если кому-то захочется построить выкройку в натуральную величину – берем обычную линйку.







