-Цитатник

Джемпер - (0)

Джемпер с рельефным узором на рукавах Изящество в деталях: рукава этого джемпера, связанного г...

Візерунок - (0)

Интересный УЗОР "КРОССВОРД" очень простое ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ Источник ...

Узор крючком - (0)

//

Горизонтальный ажурный и объемный узор крючком - (0)

АЖУРНЫЙ РЕГЛАН-ПОГОН. - (0)

Базовая футболка с удобной посадкой. Подробный МК

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Натаня1109

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.11.2010
Записей: 4341
Комментариев: 184
Написано: 5066




Женщина - это приглашение к счастью.


КОСМЕТИЧЕСКИЕ МАСЛА и ГЛИНА

Четверг, 24 Февраля 2011 г. 09:38 + в цитатник
Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Решила собрать в одном посте всю информацию о свойствах масел и глины - о том, что мы чаще всего добавляем в мыло:

                                                                      (300x412, 37Kb)

МАСЛО ВИНОГРАДНЫХ КОСТОЧЕК. 
Масло виноградных косточек подходит для любого типа кожи, особенно эффективно для жирной (мало не комедогенно, обладает вяжущим действием, стягивает поры). Действие: противовоспалительное, бактерицидное, регенерирующее, омолаживающее, повышает упругость кожи, устраняет морщины, увлажняет, смягчает, тонизирует, освежает. Масло легкое, хорошо проникает в кожу.
Эффективно при лечении ссадин, трещин на коже, придает упругость и тонус груди, при борьбе с целлюлитом, помогает сухой, потрескавшейся коже. Помогает утомленной, дряблой коже, а также коже, страдающей от потери упругости.
Масло виноградных косточек помогает при варикозе и куперозе (укрепляет и делает эластичными стенки сосудов).

МАСЛО ЖОЖОБА.                                

Читать далее...
Рубрики:  Красота

Метки:  

ВЕЛИКИЙ ПОСТ.Постные рецепты.

Четверг, 24 Февраля 2011 г. 09:36 + в цитатник
Это цитата сообщения kohka55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Великий Пост наиболее строгий и значительный из всех постов.
Во все дни поста запрещается курить и пить алкогольные напитки. Нельзя употреблять продукты животного происхождения (мясо, рыбу, молоко и яйца), сдобный (белый) хлеб, конфеты, булочки, майонез. Разрешается только растительная пища (фрукты, овощи, сухофрукты), соления (капуста квашеная, соленые и маринованные огурцы), сухари, сушки, чай, грибы, орехи, хлеб черный и серый, кисели, каши на воде. А на праздники Благовещения Пресвятой Богородицы и Вербное воскресенье разрешается есть рыбу.
Разумное воздержание от пищи в пост полезно для организма. Но церковь разрешает не поститься больным, престарелым, и тем, кто не питался регулярно в течение года (например, малоимущие семьи). Но лучше всего получить разрешение у батюшки. А если такой возможности нет, подумайте: не принесет ли пост вред вашему здоровью? Ведь человек, сознательно вредящий своему здоровью, совершает смертный грех.



Читать далее...
Рубрики:  Пост

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Весёлое общение с ребёнком.

Четверг, 24 Февраля 2011 г. 00:40 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Весёлое общение с ребёнком.

49 песенок,сказочек и упражнений для самых маленьких.

49555440_1254819905_detki2019 (318x455, 45 Kb)
Прослушать запись Скачать файл

Прослушать запись Скачать файл

Прослушать запись Скачать файл

Прослушать запись Скачать файл

Прослушать запись Скачать файл

Прослушать запись Скачать файл






Скачать сборник ЗДЕСЬ


Обучающее видео

Рубрики:  Детям

Метки:  

Раскраски для детей. ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ МУЛЬТФИЛЬМЫ

Четверг, 24 Февраля 2011 г. 00:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Рыжая_котенок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Детям

Помидорные дольки – салат в банках

Четверг, 24 Февраля 2011 г. 00:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помидорные дольки – салат в банках

 помидорные дольки

Читать далее...
Рубрики:  Консервация

Торт «Зебра»

Четверг, 24 Февраля 2011 г. 00:31 + в цитатник
Это цитата сообщения A-lekssa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт «Зебра»

Спасибо автору: http://www.say7.info/cook/recipe/228-Tort-Zebra.htmlТорт Зебра
Читать далее...
Рубрики:  Тортики

Комплекс упражнений при шейном остеохондрозе

Четверг, 24 Февраля 2011 г. 00:28 + в цитатник
blog.kp.ru/users/hyductka/post151202697/
Комплекс упражнений при шейном остеохондрозе Предотвратить или уменьшить боли в шее, особенно если они вызваны остеохондрозом, помогут несложные и очень эффективные упражнения. Специально для читателей кандидат медицинских наук, заведующая отделени...
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

ОЛИВКОВОЕ МАСЛО:8 рецептов красоты

Четверг, 24 Февраля 2011 г. 00:25 + в цитатник
Это цитата сообщения yulia_gubankova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОЛИВКОВОЕ МАСЛО:8 рецептов красоты


Оливковое масло можно не только с успехом употреблять в пищу, но и пользоваться им как косметическим средством — именно в этом качестве его обожают Софи Лорен, которая не знает лучшего средства для красоты волос, и Джулия Робертс, использующая масло для ухода за кожей рук. Сегодня мы постараемся пополнить вашу копилку полезных рецептов, в которых первую скрипку играет именно этот ценный ингредиент.

Для кожи

Отличными очищающими свойствами обладает огуречный лосьон на основе оливкового масла. Это средство подходит для сухой кожи. Чтобы его приготовить, понадобятся следующие ингредиенты:
- 3 ст. ложки оливкового масла
- 4 ст. ложки огуречного сока
- ½ ч. ложки пищевой соды
- 1 ч. ложка розовой воды (можно купить либо приготовить самим)
Все составляющие необходимо тщательно смешать. Полученную смесь следует наносить на лицо, подержать минуту и смыть теплой водой. Огуречный сок быстро портится, поэтому хранить средство можно не более 3х дней.

Жирной коже подойдет лимонный лосьон. Для его изготовления в приведенном списке ингредиентов замените огуречный сок на лимонный, а соду на соль. Это средство готовится и применяется так же, как и огуречный лосьон.

Для всех типов кожи подходит тонизирующая маска на основе оливкового масла. С ее помощью можно быстро вернуть коже упругость. Смешайте по одной чайной ложке оливкового масла, сметаны, лимонного и морковного соков и добавьте столовую ложку дрожжей. Смесь нанесите на лицо на 10-15 минут, после чего смойте прохладной водой.

С помощью масла можно обеспечить питание самому нежному участку кожи на лице — зоне вокруг глаз. Смажьте эту область чуть теплым оливковым маслом и сделайте легкий массаж аккуратными похлопывающими движениями подушечками безымянных пальцев, после чего полежите в расслабленном состоянии минут 30. Снимите излишки масла бумажной салфеткой. Эта процедура прекрасно увлажняет нежную кожу вокруг глаз и помогает разгладить мелкие морщинки. Желательно проводить ее каждый вечер.

Против растяжек

Оливковое масло способствует регенерации кожи благодаря высокому содержанию витамина Е. Это его свойство - подарок всем, кто хочет избавиться от растяжек на груди, животе, ягодицах и в области предплечий. Кроме того, если добавить в оливковое масло несколько капель любимого ароматического масла, процедура станет особенно приятной. Добавьте к оливковому каплю лимонного или апельсинового масла и втирайте смесь в кожу.

Для волос

Еще в Древней Греции оливковое масло было любимым средством женщин для ухода за волосами. Помните шикарные косы Елены Прекрасной? Если в жизни они были столь же прекрасны, как в фильмах, то, пожалуй, этот рецепт стоит взять на вооружение. Перед тем, как мыть голову, обмакните кончики пальцев в оливковое масло и в течение 10 минут помассируйте кожу головы. Затем ополосните волосы теплой водой, после чего можно мыть их как обычно.
Оливковое масло замечательно питает волосы, делая их шелковистыми, гладкими и блестящими. Быстро придать волосам превосходный вид поможет такое средство: смешайте 2 столовых ложки оливкового мала, 1 яйцо и 1 ложку яблочного уксуса или меда. Все ингредиенты необходимо тщательно перемешать, после чего нанести на волосы и оставить на 10 минут. После этого вымойте волосы теплой водой. Вы сразу заметите, что волосы стали лучше выглядеть, приобрели объем, легче укладываются.
Раз в неделю рекомендуется делать питательный компресс из оливкового масла для кончиков волос, чтобы предотвратить их сечение. Опустите кончики волос в стаканчик с чуть подогретым оливковым маслом на 10-15 минут. Затем закрепите их на затылке и оберните голову горячим полотенцем. Через 30 минут смойте остатки масла водой.
Рубрики:  Красота

Метки:  

Болгарский хлеб "Подсолнечник"

Четверг, 24 Февраля 2011 г. 00:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Болгарский хлеб "Подсолнечник"

Bułgarski chlebek zwany słonecznikiem

ИЗВИНИТЕ ПЕРЕВОДЧИК ,он лучше не умеет...

Состав:

  • 1 кг муки (плюс 2 чашки  для пыли и замешивать) 
Читать далее...
Рубрики:  Хлеб-хлебушек

Метки:  

Вот что можно сделать из коробок из под обуви!

Четверг, 24 Февраля 2011 г. 00:12 + в цитатник
blog.kp.ru/users/hyductka/post153111253/
КОРОБОЧКИ. * Вот что можно сделать из коробок из под обуви!         ]  
Рубрики:  Разное

Метки:  

Журнал: Чудесный крючок №3 2011

Четверг, 24 Февраля 2011 г. 00:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал: Чудесный крючок №3 2011

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком

МАСТЕР - КЛАСС очень много... различная тематика

Среда, 23 Февраля 2011 г. 23:53 + в цитатник
Это цитата сообщения SwetlanaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Разное

Метки:  

Мастер-классы по ирландскому кружеву

Среда, 23 Февраля 2011 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание крючком

ТЕМНЫЙ КВАС НА РИСЕ

Среда, 23 Февраля 2011 г. 19:07 + в цитатник
liveinternet.ru/users/best-...151515651/
вода-10л. сахар-1кг. дрожжи-20гр. лимонная кислота-10гр. рис-1ст.л. ванилин-1 ч.л. Пережарить на сковороде сахар 250гр.( он должен подгореть) соединить с остальными ингредиентами., залить 10 л. теплой воды.Оставить для брожения н...

Серия сообщений "Напитки":
Часть 1 - Ликёр шоколадно-молочный
Часть 2 - Крепкие настойки: как их готовят в домашних условиях?
Часть 3 - Кофейный грог с лимоном для женщин
Часть 4 - ТЕМНЫЙ КВАС НА РИСЕ
Часть 5 - Ликер "Лимончелло"
Часть 6 - Молочные коктейли
...
Часть 23 - Как отличить настоящий напиток от подделки
Часть 24 - 10 советов сомелье.
Часть 25 - КОФЕЙНЫЙ ЛИКЁР "ПРИВЕТ ИЗ ТАЛЛИНА"


Метки:  

Мастер класс OLGEMINI

Среда, 23 Февраля 2011 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание крючком

ТОП КРЮЧКОМ

Среда, 23 Февраля 2011 г. 19:01 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (519x699, 284Kb)
Рубрики:  Вязание крючком

Оформление окна в интерьере.Красивые фото!

Среда, 23 Февраля 2011 г. 18:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Разное

ЗАВТРАК ДЛЯ ЛЮБИМОГО

Среда, 23 Февраля 2011 г. 18:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Дешево и сердито.Варим яйца (куриные).Чистим ещё тёплые Берем карандаш, или какую нибуть палочку подобной толщины, тугую резинку и лист плотной бумаги. Вставляем яйца (куриные) как показано ниже на картинке. Ждём когда остынут Разрезаем и получем вот такие яичные сердечки

 


 
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Луковая фокачча...

Среда, 23 Февраля 2011 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...




[info]sonja_ksu
Ксюша    на    sonja-ksu.livejournal.com/68015.html
Рецепт:        
Читать далее...
Рубрики:  Хлеб-хлебушек

Метки:  

Готовимся к Пасхе..

Среда, 23 Февраля 2011 г. 18:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Для тех, кто любит магазинные корнишончики.

Среда, 23 Февраля 2011 г. 18:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Куприянова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

..

... даю этот рецептик. Практически один в один как магазинные - хрустящие, сильно маринованные огурчики будут прекрасной закуской к горячительным напиткам, то бишь нашей русской водке. Традиционно по этому рецепту я делаю совсем маленькие огурчики, либо вообще малюсенькие корнишончики. Причем даже делаю иногда в банках из-под магазинных огурцов - удобно, можно несколько раз использовать.


Маринованные огурчики или корнишоны
Рубрики:  Консервация

Метки:  

Слоёное пирожное с кремом патисьер

Среда, 23 Февраля 2011 г. 18:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Maryna_Legkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]






У вас неожиданные гости,а в морозилке есть пачка слоёного теста тогда мы будем
готовить вкусную выпечку которая понравится вашим гостям.

Пачка слоёного теста

Крем патисьер:
300 мл молока
3 желтка
палочка ванили
100 гр сахара
50 гр крахмала

Молоко вскипятить с половиной сахара и палочкой ванили.
Желтки соединить с оставшимся сахаром и крахмалом хорошо
размешать,чтобы не было комочков.
Отлить немного горячего молока в чашку и медленно влить в
желтковую массу постоянно помешивая.
Добавляем массу в кипящее молоко и на маленьком огне увариваем
до загустения.


Тесто нарезать на квадратики размером 10 на 10
на центр положить крем



соединить вместе сначала 2 уголка,вот так



а затем остальные два



Очень важно соединить уголки посильней чтобы при выпечке они не
раскрылись.


Как вариант можно сделать такой способ цветочка
берём квадрат теста и делаем надрезы с 4 сторон



кладём начинку и соединяем концы вот так:







Нагреваем духовку до 180 градусов.
Лист застилаем бумагой для выпечки выкладываем наши слоёнки и выпекаем
минут 20 до золотистого цвета.
Присыпаем сахарной пудрой.
Рубрики:  Тортики

Метки:  

ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ

Среда, 23 Февраля 2011 г. 16:10 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ

 (507x699, 279Kb)
Рубрики:  Вязание крючком

ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ

Среда, 23 Февраля 2011 г. 16:08 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ

 (506x698, 88Kb)
Рубрики:  Вязание крючком

Маковый рулет в польском стиле

Среда, 23 Февраля 2011 г. 16:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маковый рулет в польском стиле

http://2.bp.blogspot.com/_xlTjibPn6vA/TVMr62WQN4I/AAAAAAAAAQY/LMtYkE2MJfI/s1600/IMG_1560.jpg

 

Рецепт от Анны

Ингредиенты:      

Читать далее...
Рубрики:  Тортики

Метки:  

Калькулятор равномерного прибавления или убавления петель

Среда, 23 Февраля 2011 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения NatashaE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Калькулятор равномерного прибавления или убавления петель

калькулятор петельКалькулятор быстро и легко рассчитывает равномерное прибавление или убавление петель в конце и начале ряда. Например, идеальный пример его использования - это расчёт равномерного прибавления петель в рукаве.

Как пользоваться калькулятором?

В блоке "Высота" записываем информацию о высоте полотна, на котором необходимо сделать равномерные прибавления/убавления петель. Высоту можно задать в сантиметрах или рядах. Если высота задаётся в сантиметрах, дополнительно нужно ввести информацию о плотности вязания, а именно число рядов в десяти сантиметрах вязаного полотна.

В блоке "Ширина" записываем размеры ширины низа вязаного полотна, с которой будет начинаться равномерное прибавление или убавление петель, и ширины верха вязаного полотна, которая должна получиться после этих изменений. Ширину можно задать в сантиметрах или петлях. Если ширина задаётся в сантиметрах, дополнительно нужно ввести информацию о плотности вязания, а именно число петель в десяти сантиметрах вязаного полотна.

После того, как внесены исходные данные, жмём кнопку "Рассчитать!". На отдельной вкладке загрузится картинка, на которой схематично отобразится расширенное или суженное полотно и заданные значения. Ряды, в которых количество петель изменяется, отмечены красным цветом. Полученный результат можно сохранить на свой компьютер и распечатать.

Источник: Вязальная шкатулка
Онлайн-калькулятор и инструкция
Рассчитывает равномерное прибавление или убавление петель в конце и начале ряда. Например, идеальный пример его использования - это расчет прибавления петель в рукаве.
Использование: задаем размеры детали (высоту трапеции, ширину ее низа и верха), по желанию в петлях/рядах или сантиметрах. Если размеры указали в сантиметрах, то вводим еще и нашу плотность вязания.
Нажимаем кнопку "Рассчитать". В результате получаем картинку, на которой схематично отображается вязаное полотно. Ряды, в которых количество петель изменяется, отмечены красным цветом. Полученный результат можно сохранить на свой компьютер и распечатать.


http://knitting-club.blogspot.com/2011/02/tamica-calc.html
Рубрики:  Вязание крючком

Обалденный мастер класс от Oglemini 86!!!!!!

Среда, 23 Февраля 2011 г. 16:00 + в цитатник
liveinternet.ru/users/olga_...151675851/
Обалденный мастер класс от Oglemini 86!!!!!! Это фриформ-пробуйте сами-удачи! 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  

МИГРЕНЬ : лечение народными средствами

Среда, 23 Февраля 2011 г. 15:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Морской_рис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МИГРЕНЬ : лечение народными средствами

Мигрень - это бичь нашего времени. Незаметно возникает головная боль, потом становится назойливой, сверлит мозги... Счастлив тот человек, кто не испытал этих ощущений. Но многим всё же приходилось испытывать. Таблетки помогвают, но лишь временно. Как навсегда избавиться от этих ощущений? Ответ даёт народная медицина...


Хотя головная боль относится к самым распространенным жалобам, с которыми обращаются к врачу, очевидно, что только небольшая часть мигренозной группы стремится к получению медицинской помощи. Это пациенты, приступы у которых тяжелы, часты или необычны.

Общие терапевтические меры при лечении мигрени включают в себя три элемента: уклониться от обстоятельств, провоцирующих возникновение приступа мигрени, способствование общему хорошему самочувствию и, наконец, социальные и психотерапевтические меры.

Общие меры предупреждения приступа мигрени заключаются в том, чтобы порекомендовать пациенту не волноваться, взять отпуск, иметь достаточные физические нагрузки, не ложиться спать слишком поздно и т.п., и этот совет дают больным мигренью со времен Гиппократа.

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Сайт по ирландскому кружеву

Среда, 23 Февраля 2011 г. 15:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Natalia_Fed [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сайт по ирландскому кружеву

Любителям ирландского кружева будет полезен авторский сайт по ирландскому кружеву http://www.koluchka.net/
Здесь вы найдете оригинальные авторские работы, форум, мотивы ирландского кружева.
Зарегистрировавшись вы сможете просматривать фото мастер-классы с рассказом
о выполнении представленных на сайте мотивов ирландского кружева.







Серия сообщений "полезные ссылки":

Часть 1 - Для пользователей Я.Ру. Тысяча полезностей.
Часть 2 - Полезные советы рукодельницам
Часть 3 - Полезные ссылки к Новому году
Часть 4 - Всё о рукоделии
Часть 5 - Сайт по ирландскому кружеву
Часть 6 - Handmade-guru
Часть 7 - Домашние рецепты приготовления различных блюд от Делишис.ру
...
Часть 10 - Сумки-клатчи
Часть 11 - Где искать бесплатные описания по вязанию спицами и икрючком.
Часть 12 - Прихватки и подставки


Рубрики:  Вязание крючком

Баклажаны острые

Среда, 23 Февраля 2011 г. 15:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баклажаны острые

http://eda-da.org.ua/articles_ru_recipe702.htm



 

Острая, пряная закуска. Знающих - удовлетворит. Тех, для кого это блюдо в новинку - удивит и восхитит.

 



Состав кулинарного рецепта с фотографиями:

  • 5 кг баклажанов;
  • растительное масло для обжаривания баклажанов;

    Маринад:

  • 500 мл растительного масла;
  • 400 мл уксуса;
  • 8 ст. л. сахара;
  • 3 ст. л. соли;
  • 2-3 шт. горького перца;
  • 1 ст. чеснока.
 

Кулинарный рецепт с фотографиями приготовления Баклажанов острых:

У меня в наличие был 1 кг баклажан, поэтому количество ингредиентов для маринада я уменьшила в 5 раз. 1 кг баклажан - на 1 литровую банку.
Баклажаны промываем водой, очищаем от кожуры.

Кулинарные рецепты с фото - Баклажаны острые, Фото 0

Режем на 4 части, выкладываем в миску, солим, перемешиваем, оставляем на 2 часа.

Кулинарные рецепты с фото - Баклажаны острые, Фото 1

Промываем баклажаны водой, обсушиваем бумажным полотенцем, жарим на растительном масле со всех сторон до золотистого цвета.

Кулинарные рецепты с фото - Баклажаны острые, Фото 2

Обжаренные баклажаны выкладываем в чистую сухую банку.

Готовим маринад:

В кастрюльку наливаем растительное масло, уксус, насыпаем соль и сахар, кладем мелко нарезанные чеснок и горький перец, перемешиваем, ставим на огонь. Кипятим минут 10 на медленном огне, снимая пену.

Кулинарные рецепты с фото - Баклажаны острые, Фото 3

Заливаем баклажаны горячим маринадом, накрываем крышкой, закатываем (без стерилизации), переворачиваем банку вверх дном до остывания.

Кулинарные рецепты с фото - Баклажаны острые, Фото 4

Блюдо готовиться очень быстро.

Кулинарные рецепты с фото - Баклажаны острые, Фото 5

Баклажаны острые готовы!!!

Кулинарный блокнотик для дочери - наслаждаемся вместеПриятного аппетита!!!Кулинарный блокнотик для дочери - наслаждаемся вместе


"Кулинарный блокнотик для дочери"
Рубрики:  Консервация

Рецепты. Вкусно и полезно №1 2011

Среда, 23 Февраля 2011 г. 15:51 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Апельсин. Рецепты. Вкусно и полезно №1 2011

Чтобы посмотреть страницы в большом формате, нажимайте на вложенный файл.
Также можно сохранить этот номер журнала в своем компьютере в формате pdf.
 

 

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария


Понравилось: 1 пользователю

Поздравления в стихах

Среда, 23 Февраля 2011 г. 15:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Xamsvel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поздравления в стихах ...

 



Новый год Рождество
День святого Валентина
23 февраля
8 марта
День Победы
1 сентября
День рождения
Свадьба
Юбилей
Другу
Подруге
Любимому
Любимой
Мужу
Жене
Сыну
Дочери
Маме
Папе
Сестре
Брату
Бабушке
Дедушке
 


С днем рождения
Поздравления с ДР родным
Поздравления с ДР близким
Профессиональные
Поздравления на свадьбу
Поздравления с юбилеем
СМС поздравления
С Днем Студента
С Новым Годом
С Рождеством
С 14 Февраля
С 23 Февраля
С Днем Победы
Поздравления с Пасхой
Поздравления с 8 Марта
Поздравления на новоселье
Поздравления родителям
Поздравление коллег
Поздравления любимому
Поздравления любимой
Пожелания стихи
Голосовые поздравления
1 января - Новый год
- 7 Января - Рождество
- 14 Января - старый Новый год
- 25 Января - Татьянин день
- 14 Февраля - день Св.Валентина 
- 23 Февраля 
- Масленица 
- 8 Марта 
- 1 Апреля - день смеха
- Христово Воскресение - Пасха 
- 1 Мая 
- 9 Мая - День Победы 
- Последний звонок 
- 12 Июня - День России 
- Выпускной вечер 
- 1 Сентября - День знаний 
- 5 Октября - день учителя 
- Владельцу фирмы 
- Военным, призывникам 
- Восточный гороскоп 
- Гороскоп друидов 
- Коллеге 
- К подарку 
- Любимой, жене, подруге 
- Любимому, мужу 
- На свадьбу 
- На свадебный юбилей 
- Начальнику 
- На юбилей по годам 
- Новорожденному 
- Первокласснику 
Поздравления брату
Поздравления маме
Поздравления мужчине
Поздравления папе
Поздравления по имени
Поздравления с юбилеем
Поздравления сестре
Свадебные поздравления
Шуточные поздравления
- По знакам Зодиака 
- Пожелания 
- По именам - женщинам 
- По именам - мужчинам 
- Праздничные 
- Профессиональные 
- Ребенку 
- Студенту 
- С днем рождения 
- С новосельем 
- С разводом, 2-м браком 
- С юбилеем 
- Уходящим на пенсию 
- Учителю 
- Цветочный гороскоп 

Серия сообщений "Интересно":
Часть 1 - Поздравления в стихах ...
Часть 2 - Сексуальное здоровье зависит от поцелуев
Часть 3 - Необычные представители животного мира
...
Часть 6 - Психология
Часть 7 - Стекольная рапсодия от Bernard Katz
Часть 8 - Стекольная рапсодия от Bernard Katz
Рубрики:  Разное

Платье-трансформер.

Среда, 23 Февраля 2011 г. 15:48 + в цитатник
liveinternet.ru/users/best-...153050197/
Платье-трансформер. Иногда бывает, что нужно позарез новое платье, а времени на его пошив совершенно нет. Или же вы просто начинающая портниха и очень хочется получить обновку, но на сложные модели не хватает опыта, а хочется что-нить эдакое. Выход?...
Рубрики:  Платья

Метки:  

Легкий Тирамису

Среда, 23 Февраля 2011 г. 15:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Легкий Тирамису

 
 

Количество порций: 6

Будет готово через: 20 мин   

Читать далее...
Рубрики:  ДЕСЕРТ

Как связать крючком мочалку (мастер-класс)

Среда, 23 Февраля 2011 г. 15:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как связать крючком мочалку (мастер-класс)


Авторский мастер-класс от Надежды Носковой, опубликованный на сайте kru4ok.ru подробно рассказывает о том, как связать крючком мочалку. Работа совсем не сложная, главное - освоить вязание вытянутых петель, что не составит труда, следуя иллюстрациям мастер-класса.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  

Как вязать крючковый узор с протяжками

Среда, 23 Февраля 2011 г. 15:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вязать крючковый узор с протяжками


Если вы сталкивались с подобными плотными многоцветными узорами с протяжками, но не знали, как их вязать, то подробный мастер-класс со схемой узора и фотографиями процесса к вашим услугам!

Пошаговое описание вязания узора с вытянутыми петлями-"зубчиками".

или смотрим здесь >>>>>
Рубрики:  Вязание крючком

Журнал по без отрывному вязанию крючком

Среда, 23 Февраля 2011 г. 15:30 + в цитатник
Это цитата сообщения lora67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал по без отрывному вязанию крючком

Рубрики:  Вязание крючком

Самая красивая в сети Вязаная роза

Среда, 23 Февраля 2011 г. 15:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самая красивая в сети Вязаная роза

 

 

http://www.magic-dom.ru/_fr/0/0746841.jpg

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  

Мёд поможет глазам

Среда, 23 Февраля 2011 г. 15:20 + в цитатник
blog.kp.ru/users/hyductka/post151736536/
Мёд поможет глазам и как правильно выбирать мёд  В настоящее время многие из нас проводят на работе большое количество времени перед монитором компьютера. К концу подобного рабочего дня глаза очень сильно устают, воспаляются кровеносные сосуды...
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Вышиваю крестиком №2 2011

Среда, 23 Февраля 2011 г. 15:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал: Вышиваю крестиком №2 2011

Читать далее...
Рубрики:  Вышивка

Метки:  

ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО

Среда, 23 Февраля 2011 г. 13:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал: ДУПЛЕТ №89

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  

ЧУДО СУПЧИК ОТ ОСТЕОПОРОЗА.

Среда, 23 Февраля 2011 г. 13:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧУДО СУПЧИК ОТ ОСТЕОПОРОЗА.



ЛУКОВЫЙ СУП ПО БРОЙСУ

Остеопороз,деформирующий артроз обеих кистей рук,остеохондроз,онкология...
РЕЦЕПТ

Луковицу размером с лимон вместе с наружной коричневой кожурой мелко порезать,пожарить на растительном жире или масле(пока лук не станет золотисто-коричневым),затем добавить 1/2 л холодной воды и варить до тех пор,пока лук как следует не разварится.Потом добавить какой-нибудь растительный бульон и все вместе энергично перемешать.После этого процедить:УПОТРЕБЛЯТЬ ЛИШЬ ПРОЗРАЧНЫЙ СУП,БЕЗ ЛУКА.
Есть регулярно,с перерывами.
Кстати,таблетки от остеопороза влияют на сердце,так что ешьте супчик и вы будете в порядке
*************************************
ЕСЛИ БОЛИТ ПЛЕЧЕВОЙ СУСТАВ

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Лимонное варенье-пятиминутка

Среда, 23 Февраля 2011 г. 13:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лимонное варенье-пятиминутка



Лимонное варенье-пятиминутка

Нужно:
Лимон с тонкой кожурой — 3-4 шт
Сахар-песок — 1 кг
Лимоны вымыть, измельчить блендером или пропустить через мясорубку без косточек.
Засыпать сахаром .Все перемешать, оставить на 10-15 минут.
Подождать когда лимоны дадут сок.Дальше поставить кастрюлю на сильный огонь и, помешивая, доводим до кипения приблизительно 7-10минут.
После закипания варить: 2 минуты.
Горячее варенье разливаем в чистые банки, закрываем обычными крышками.
Когда баночки остынут убираем их в холодильник, или холодное место.
Без холодильника лучше не хранить.
источник

 (140x130, 15Kb)
 (53x20, 1Kb)

Метки:  

50 ДЕТСКИХ ПИНЕТОК

Среда, 23 Февраля 2011 г. 13:07 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

50 ДЕТСКИХ ПИНЕТОК

 (699x619, 134Kb)
ПРОДОЛЖЕНИЕ
Рубрики:  Детям

Метки:  

Открытый пирог с повидлом

Среда, 23 Февраля 2011 г. 13:02 + в цитатник
liveinternet.ru/users/bogda...151904194/
curlypate  на   community.livejournal.com/world_cuisine/65149.html Подготовка сырья Мука: просеивание, удаление примесей, взвешивание. Соль: растворить в воде до концентрации 25-26%, плотность проверяют ареометром Масло с...
Рубрики:  Выпечка

Метки:  

Варенье "Экзотика"

Среда, 23 Февраля 2011 г. 12:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варенье "Экзотика"

Ингредиенты для "Варенье "Экзотика""
Рецепт "Варенье "Экзотика""
картинка шага У яблок и груш удалить сердцевину, порезать их на кружочки толщиной 0,5 см, сложить в кастрюлю, залить кипятком, довести до кипения и снять с огня. Слить отвар, но не выливать, он нам еще пригодится.

картинка шага Лимон и апельсин порезать вместе с кожурой на четверть/полу/ или кольца, удалить косточки. Залить водой, довести до кипения, снять с огня. Отвар так же слить и оставить для сиропа.

картинка шага Приготовить сироп. В кастрюлю всыпать сахар, добавить 1 стакан яблочно-грушевого отвара и 1 стакан лимонно-апельсинового. Сварить сироп до готовности, он должен быть прозрачным.

картинка шага В готовый сироп всыпать яблоки, груши, апельсин, лимон и виноград.
По опыту скажу, что виноград, даже если брать без косточек, все равно лучше разрезать на половинки, так он лучше напитается сиропом, и варка займет меньше времени. Если же виноград с косточками, то их необходимо удалить.

картинка шага Добавить в варенье порезанную на половинки сливу (косточки убираем, естественно).



картинка шага Варить, помешивая и снимая пену, до готовности.

картинка шага Фрукты должны стать прозрачными, а варенье увариться и загустеть.
Варенье разложить в чистые сухие банки, закрыть крышками и убрать на хранение. Прекрасно стоит в квартире.




Приятного чаепития! Наслаждайтесь!

P.S. Рецепт взят из "Скатерти-Самобранки", автор Ольга Воронова.
В рецепте также указаны киви - 2 шт., но я варю без них, т.к. какие бы крепкие они ни были, все равно развариваются, не давая при этом ни особого вкуса, ни аромата...
 

 

Рубрики:  Консервация

Метки:  

Избавляемся от угрей

Среда, 23 Февраля 2011 г. 12:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Избавляемся от угрей

 (241x311, 15Kb)
Без них вы будете просто красавицей! Сегодня можно найти множество лосьонов, гелей и кремов, использующихся при угревых сыпях. Но эффективное средство от этой проблемы юношеской кожи можно приготовить самостоятельно.

Понадобится 100 г водки, 1 белок сырого яйца и 4 капли йода. Все ингредиенты перемешать и хранить в закрытой стеклянной посуде. Наносить «лосьон» ватным тампоном на пораженные участки кожи, держать 15-20 мин., а затем смывать водой. Угри пропадают буквально после нескольких процедур
.

Ирина ХОМИЧУК
http://nar-doctor.ru



Серия сообщений "косметология, красота, уход за собой":

Часть 1 - Рыбий педикюр))
Часть 2 - Бархатная кожа. Полезные советы.
...
Часть 59 - Маски для волос с чесноком
Часть 60 - Маски для лица с минеральной водой
Часть 61 - Избавляемся от угрей
Часть 62 - Лучший домашний крем для лица
Часть 63 - Увлажняющий пшенично-розовый крем для сухой кожи
...
Часть 98 - Сахарная эпиляция в домашних условиях
Часть 99 - Красивая улыбка:не зубки,а мечта!
Часть 100 - Как избавиться от мешков под глазами


Рубрики:  Красота

Метки:  

Про схемы на Ливинтернете

Среда, 23 Февраля 2011 г. 12:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Душица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про схемы на Ливинтернете

Мне часто задают разные вопросы по оформлению дневника, про то, как сделать схему, сохранить себе понравившуюся и т.п. Поэтому выкладываю такой пост, где собрала ссылки на свои уроки по созданию схем на ЛиРу.
КАК САМОСТОЯТЕЛЬНО СДЕЛАТЬ СХЕМУ? Ответ на этот вопрос - в этом посте:
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post136986672/
Как сохранить себе понравившуюся схему, описано вот здесь:
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post150152186/
Как отредактировать сохраненную себе схему (сделанную не вами)? Об этом можно узнать здесь?
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post136516685/
Как удалить надоевшую схему из вашего каталога схем, описано вот здесь:
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post137493093/
Как самостоятельно сделать бесшовный фон для схемы из понравившейся картинки? Много инструкций - в этом посте:
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post131842330/

Серия сообщений "Дневник, помощь":
Часть 1 - Как вставить музыку в свое сообщение.
Часть 2 - Делаем серию сообщений в виде списка.Новое на Лиру.
...
Часть 4 - Как вставить музыку в свой текст?
Часть 5 - Как быстро всавить картинку
Часть 6 - Про схемы на Ливинтернете
Часть 7 - Большой выбор аватарок
Часть 8 - Для дневника
...
Часть 31 - Первые шаги для самых новеньких на Ли.ру.Как добавить статью из интернета в дневник . Пошаговая инструкция.
Часть 32 - Список уроков.Как ОФОРМИТЬ ДНЕВНИК.
Часть 33 - "ЛиРу": ликбез. Бродилка по дневникам №1


Метки:  

Тибетский рецепт молодости

Среда, 23 Февраля 2011 г. 12:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тибетский рецепт молодости

 

 

Автор: Present на podarok-present.blogspot.com/2011/02/blog-post_17.html                                                                                                                                       Этот рецепт молодости найден в Тибетском монастыре в 1971 году. Он был написан в VI веке до нашей эры на глиняной таблице. Текст был изучен и переведен на все языки мира.

Для приготовления рецепта молодости вам понадобится по 100 грамм бессмертника, зверобоя, березовых почек, ромашки и мед.

Способ приготовления рецепта молодости
Травы перемалываем и закрываем крышкой. Вечером берем 1 столовую ложку смеси, заливаем кипятком (0,5 л.) на 20 минут. Потом процеживаем через ткань (но не через марлю) и выжимаем.
Затем наливаем стакан этой жидкости, растворяем в ней 1 чайную ложку меда и выпиваем. После этого нельзя не есть, не пить, поэтому эту процедуру лучше делать перед сном. Утром оставшуюся жидкость подогреваем на пару, растворяем в ней 1 чайную ложку меда и выпиваем за 15-20 минут до завтрака. Так необходимо поступать ежедневно, пока смесь не закончится. Через 5 лет следует повторить курс лечения.

Результат:
Очищает организм от известковых и жировых отложений, улучшается обмен веществ, становятся эластичными кровеносные сосуды, предупреждается инфаркт, склероз, гипертония, исчезает головокружение, шум в голове.
Улучшается общее состояние организма, восстанавливается зрение, омолаживается весь организм.

 

 

Рубрики:  Красота

Метки:  

БЛЮДА ИЗ КАРТОШКИ

Среда, 23 Февраля 2011 г. 12:46 + в цитатник
Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Поиск сообщений в Натаня1109
Страницы: 87 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь