-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в макошь311

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.11.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 486404


Мифы и правда о варикозном расширении вен. Самый иновационный способ лечения

Четверг, 28 Марта 2024 г. 11:13 + в цитатник

Что вызывает варикозное расширение вен? Кто, больше страдает от этого явления – мужчины или женщины? Каковы опасности отказа от лечения варикозного расширения вен?Что вызывает варикозное расширение вен? Кто, больше страдает от этого явления – мужчины или женщины?

Поверхностная венозная недостаточность, или, как ее чаще называют, варикозное расширение вен, представляет собой опухшие и увеличенные вены, часто синего или темно-фиолетового цвета.

В большинстве случаев варикозное расширение вен ног развивается из-за плохой активности мелких клапанов, находящихся внутри вен.  

Функция клапанов заключается в обеспечении однонаправленного течения крови от нижних конечностей к сердцу.  

Таким образом, клапаны поочередно закрываются и открываются и таким образом предотвращают обратный ток крови.

При повреждении клапанов они не выполняют свою работу должным образом, что приводит к застою крови в ногах или в самой вене.

Венозная недостаточность – распространенная проблема, вызывающая боли в ногах, отеки и значительное нарушение режима дня. Чтобы лучше понять факторы риска, приводящие к ее развитию, тревожные признаки и существующие методы лечения, мы собрали для вас ряд распространенных предположений относительно венозной недостаточности.

Венозная недостаточность может быть наследственной
Правда, причины развития заболеваний вен до конца не ясны, но различные теории утверждают, что источником проблемы является слабость стенок вен, развивающаяся из-за повышения давления внутри венозной системы.

В результате происходит расширение вены, приводящее к нарушению деятельности клапана. Сегодня известно, что венозная недостаточность частично обусловлена наследственными компонентами.

Другие факторы риска включают беременность, наличие венозного тромбоза в анамнезе, пожилой возраст и ожирение. Некоторые исследования даже показали, что работа, связанная с длительным стоянием, также может увеличить вероятность развития заболевания.

Варикозное расширение вен развивается только у женщин
Неверно. Наряду с описанными выше факторами риска венозная недостаточность встречается преимущественно у женщин детородного возраста. Однако варикозное расширение вен может возникнуть и у мужчин.

На поздних стадиях венозная недостаточность может стать причиной развития язв
Действительно, заболевание вен может проявляться различными симптомами, такими как чувство усталости и тяжести в ногах, затруднения при ходьбе и длительном стоянии, отечность ног, а иногда даже развитие отеков.

В некоторых случаях в области пораженной вены развивается локальная боль. Наряду с этими явлениями расширение вен может привести к атрофическим изменениям цвета кожи.

На поздних стадиях заболевания и при отсутствии эффективного лечения венозная недостаточность может привести к образованию труднозаживающих ран и даже к тромбозу поверхностных вен, рецидивирующим кровотечениям и т. д.

Варикозное расширение вен лечится только хирургическим путем
Неверно. Раньше единственным методом лечения варикозного расширения вен была операция по удалению пораженной вены. Операция выполнялась открытым способом, доступ к вене больного обеспечивался через значительные разрезы в области икр.

Хотя хирургическое лечение помогало решить проблему, оно также влекло за собой возможность развития серьезных осложнений, в том числе инфицирования операционной раны, повреждения вен глубокой системы, повреждения нервов, что может привести к чувствительности и онемению кожи в области нижних конечностей. область икр и многое другое.

Кроме того, восстановление после операции тоже было сложным. Операция включала госпитализацию и длительное ношение эластичных чулок.

Сегодня существует широкий спектр методов лечения варикозного расширения вен, выполняемых с использованием минимально инвазивного подхода.

Среди распространенных методов лечения можно упомянуть лазеротерапию, склеротерапию (введение раздражающего вещества, вызывающего рубцевание и закупорку поврежденной вены), инъекции пены, приводящие к закупорке и устранению поврежденной вены, а также лазеротерапию.

Инъекции биологического клея

Один из самых инновационных методов лечения варикозного расширения вен, выполняемый под ультразвуковым контролем под местной анестезией, включает введение биологического клея в вену пациента.

Во время лечения через крошечный разрез вводится катетер, через который по всей длине больной вены вводится биологический клей, вызывающий ее перерождение и рассасывание без необходимости удаления из организма.

Поскольку операция проводится под местной анестезией и через крошечный разрез, она не требует длительного периода восстановления и фактически позволяет вернуться к повседневной деятельности через 24 часа после лечения.

В отличие от других методов лечения, в период восстановления нет необходимости носить эластичную повязку. Показатели успеха лечения очень высоки.

Как мне выбрать наиболее подходящее для меня лечение?

Решение о методе лечения варьируется от пациента к пациенту и зависит от различных характеристик, таких как степень тяжести заболевания, общее состояние здоровья и предпочтения пациента.

Все инновационные методы лечения варикозного расширения вен проводятся минимально инвазивным подходом и поэтому позволяют быстро вернуться к деятельности без необходимости госпитализации.

Однако важно знать, что венозная недостаточность является прогрессирующим заболеванием и поэтому даже после лечения существует значительная вероятность возвращения заболевания.

https://dzen.ru/a/ZgCfNs7pNhhxx5jD

Рубрики:  3 Народные рецепты/сердечно-сосудистые
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

Radeia   обратиться по имени Пятница, 29 Марта 2024 г. 06:17 (ссылка)
Благодарю!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку