-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в макошь311

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.11.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 502342


Осознание алкогольной зависимости – важный шаг на пути к выздоровлению

Понедельник, 13 Ноября 2017 г. 17:54 + в цитатник

Проблема алкоголизма стоит в наши дни достаточно остро и угрожает перерасти в настоящую эпидемию.

Поэтому ученые постоянно ищут новые методики лечения от алкогольной зависимости и усовершенствуют уже имеющиеся.

Однако их усилий еще не достаточно, чтобы полностью одолеть этот страшный недуг. 

Чтобы избавиться от алкоголизма, больному в первую голову необходимо осознать свою проблему.

Сделать это зависимому достаточно сложно, поскольку он абсолютно уверен, что никакой зависимости лично у него не существует.

Больной не сомневается, что в любой момент в состоянии отказаться от выпивки, если у него появится такое желание или необходимость.

Необходимо знать, что алкогольная зависимость состоит из определенного количества стадий. Любой алкоголик, взирая на человека, страдающего более сильной стадией, уверен, что болен алкоголизмом именно тот человек, а он является относительно здоровым.

Здесь и кроется основная трудность. Ведь алкоголиком считается уже тот человек, который два раза за одну неделю прилично закладывает за воротник и длится такое явление уже более полугода. Данный больной пребывает на первой стадии алкоголизма, но редко когда верит в это. А лечиться надо начинать уже на первоначальной ступени, чтобы снизить риск серьезных осложнений в будущем.

Но признать себя горьким пьяницей достаточно сложно и тем более отказаться от употребления спиртного. Дело в том, что уже на первой ступени развивается психологическая (ментальная) зависимость от хмельного зелья. Пока человек «доберется» до физиологической зависимости, его мозг уже сильно деградирует.

В результате больной уже мало что осознает, в том числе и те негативные изменения, которые произвел алкоголь в его организме. В этом и заключается коварство болезни под названием «алкоголизм».

Поэтому очень важно не пропустить столь незаметный и столь значимый первый этап болезни. На этой стадии больной еще в состоянии осознать свою зависимость, поэтому у него есть шанс выздороветь.

Осознав сей факт, человек в состоянии попытаться ограничить употребляемую дозу и попытаться найти подходящий для себя метод излечения.

Пребывая на последних этапах алкоголизма, человек уже не способен осознавать свою болезнь. И это неосознание очень сильно мешает прохождению реабилитационного курса.

источник

Рубрики:  1 Всем это интересно/практические советы
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 5 пользователям

Вадюн   обратиться по имени Понедельник, 13 Ноября 2017 г. 18:31 (ссылка)
БлагоДарю.Мои нервы уже не выдерживают.
Ответить С цитатой В цитатник
Radeia   обратиться по имени Вторник, 14 Ноября 2017 г. 13:52 (ссылка)
Благодарю!
Ответить С цитатой В цитатник
Т34ТУРБО   обратиться по имени Вторник, 14 Ноября 2017 г. 16:09 (ссылка)
Ысчо один умный. Уже вмазал, или готовится. Расписал как в сказке. Где она. Реально. Начальная степень. Где конечная. Ну, где конечная я знаю - печёночная кома. А начальную от последующих не разглядишь, всё так красиво проходит, с тостами, с прибаутками. Утром проснулся - лучше бы не просыпался. Веселуха(
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку