-Я - фотограф

Мой зеленый занавес - таинственный вечер

Мое окошкоирис с болотапоздняя сиреньза оградоймимо доматаинственный вечерсолнце уходящеевид на поссоветлюбимые лилейники

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Энверс

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.11.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 13514




 ВЛАДЕЯ ЦВЕТОМ, ИЗМЕНЯЕШЬ СУТЬ, ЧЕРТЫ ЛИЦА, И СИЛУ УСТРЕМЛЕНЬЯ!

 

Дежурные стрессы - коррекция цветом - энергодизайн.

ПРЕДЛАГАЮ ИСПОЛЬЗОВАТЬ!

 

 

Вся жизнь есть Энергия

И происходит из Тела,

А Разум - лишь внешняя граница ее.

Энергия - вечный восторг!

(Вильям Блейк)

 

Будем рассматривать уровень энергии как уровень жизнеспособности: способности к адаптации, обучению, производительному труду, воспитанию детей - жизнетворчеству.

 

Во всех этих процессах важно стабильно активное состояние человека. В психологии существует цветовое тестирование по Люшеру, когда последовательность цветового выбора вполне определяет состояние психики и эмоциональное состояние. Чем оперирует дизайнер? Формой и цветом. Располагая этими инструментами, мы можем включить обратный процесс - процесс создания состояний.

Пролистайте мой блог и вы получите отличный энергетический импульс от композиций, созданных от руки, или извлеченных из окружающего пространства фотоаппаратом.

 


 

 

Для активных личностей - обучение основам энергодизайна и магии цвета.(Рукопись научной разработки зарегистрирована в РАО за №5218 от 28 ноября 2001 года)

Кроме того, москвичи могут получить помощь в стрессовых ситуациях.

Обращаться в личку, или по тел.8 903 141 17 67

 

 


Большая разница - программирование или настройка...

Среда, 16 Марта 2011 г. 23:27 + в цитатник
К вопросу о нейролингвистическом программировании - например - графическое программирование, цветовое программирование...Скорее - настройка. Это идут мысли по теме "базовые движения руки".
Не думайте, что я забросила тему. Просто, идет более глубокое осмысление. Грядет изложение.
До скорого!
 (300x410, 148Kb)
Рубрики:  фотополя энергодизайнера
школа энергодизайна
Проблемы и проекты

Метки:  

Почему в Японии нет мародёров

Среда, 16 Марта 2011 г. 23:14 + в цитатник
diary4u.com.ua/post156605391/ При чем тут радиоактивность?! Это простая японская порядочность!!! А я в самом начале сыну говорила - у Японцев не будет мародерства!

Какие буквы!

Вторник, 15 Марта 2011 г. 23:57 + в цитатник
Это цитата сообщения ell_BAGIRA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иероглифы майя

О Древнем Египте и древнеегипетских иероглифах знают почти все. О майя знают немногие. Интересно, что процессу расшифровки иероглифов майя помешало то же самое предположение, которое мешало расшифровать египетские иероглифы, а именно: предполагалось, что каждый символ означает отдельное слово или понятие.



Египетским иероглифам пришлось ждать до начала XIX века, когда ими занялся Шампольон. Иероглифы майя по-настоящему стали читать только в последние десятилетия. Их система во многом походит на систему египетских иероглифов, еще более поразителен тот факт, что ключ к расшифровке иероглифов майя был предоставлен в середине XVI столетия. Монах Диего де Ланда составил список символов майя и испанских звуков, им соответствующих. Когда спустя почти четыре века ученые все-таки расшифровали иероглифы, оказалось, что записи Ланды были верны.

Читать далее...
Рубрики:  из интернета
уроки рисования

Метки:  

Оказывается, я просто не досмотрела!

Понедельник, 14 Марта 2011 г. 21:52 + в цитатник
Мучалась отсутствием загрузки изображений в ОПЕРА. Пробовала и в мозилле, и в интернетэксплоурере - ничего не получалось. Мучалась, мучалась, позакачивала где возможно новые версии и вот наконец - о счастье! - в мозилле изображение загрузилось. Какое счастье! Теперь можно делать полноценные посты по своим темам. Следующая тема - " Базовые движения - смысл явный и тайный"

Рубрики:  фото
школа энергодизайна
Проблемы и проекты

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 14 Марта 2011 г. 20:35 + в цитатник
liveinternet.ru/users/34184...155988006/ Позаботимся о глазах!

Посмотри на них поближе...

Понедельник, 14 Марта 2011 г. 19:52 + в цитатник
liveinternet.ru/community/1...154974884/ Вот это глазки! Очаровательные глазки, очаровали вы меня!

Калифорнийские фотопейзажи

Понедельник, 14 Марта 2011 г. 19:47 + в цитатник
liveinternet.ru/community/1...155697024/ Изумительные места! Изумительные фото! Смотреть непременно!


Понравилось: 1 пользователю

Ищу менеджера.

Понедельник, 14 Марта 2011 г. 14:28 + в цитатник
приглашение1 (466x682, 311 Kb)
Мне нужен менеджер, который сможет организовать занятия в Москве и области. Тема занятий очень актуальна - изменить судьбу.

Магия цвета. Быть ведьмой - реально.
Быть ведьмой - это значит ВЕДАТЬ. «Ведать» от «знать» отличается очень существенно - способом получения информации. Как известно, ведьмы университетов не кончали. И даже то, что они получали информацию в наследство - не главное. Ведь были первые, которые получили знания неизвестно откуда, из воздуха. Особая способность, присущая именно женщине, получать информацию из едва уловимых колебаний пространства, и это нечто большее, чем простая интуиция. Потому что ВЕДАТЬ значит еще - уметь моделировать и менять будущее.
Именно цвет, имеющий природу волновых колебаний различной длины волн, обладает универсальными информационно-энергетическими свойствами.
Рассмотрим это на наглядном жизненном примере. Цвет одежды и - СУДЬБА.
Ко мне в пост пришел такой вопрос:
«А как быть тем людям, которые одеваются в не стандартного фасона одежду в ярко радужных тонах? Например, у меня из-за моего радикально необычного внешнего вида проблемы. На меня смотрят, да, но смотрят с осуждением, либо просто с удивлением. Противоположный пол не реагирует на меня никак... Если не считать простого человеческого интереса насчет сотни фенечек на руках, и всяческих разных аксессуаров и одежды. Как быть человеку, который не может подавить в себе свои вкусы, но в тоже время ищет свою вторую половинку?»
Совершенно очевидно, что девушка правильно понимает связь между цветами своей одежды и отношением к ней окружающих, в частности - мужчин.
В каждом из нас заложено стремление к гармонии, гармония сохраняет нас, дизгармония - разрушает.
Есть сочетания цветов абсолютно дизгармоничные: оранжевый с розовым, зеленый с фиолетовым, оранжевый с красным, и так далее.
Откуда возникает состояние напряжения и дискамфорта?
Возьмем нежность розового и нестерпимую активность оранжевого. Эти свойства убиваю друг-друга, а заодно и зрителя.
Вот, девушка пишет, что «не может подавить в себе свои вкусы, но в тоже время ищет свою вторую половинку?». А вторая половинка всем подсознанием остро ощущает, что девушка разрушает себя и будет разрушать его.
Так наверное необходимо понять, как цветом сохранить себя и взять внимание именно того человека, который тебе нужен. Не твоей голове нужен: «хочу богатого», или там «Хочу красивого», а человека ТВОЕГО ПО ДУШЕ.
Для того я и веду тренинг, что в одном сообщении всего не охватишь.

Вот еще одна замечательная тема для тренинга "Экстравагантность и ее последствия".
Даже несколько тем, например: "Что говорит наш костюм", "Какого уровня и характера мужчины отреагируют на мое платье" и т. д.
Остановлюсь на сотне фенечек и характере мужчины, котоый на них западет. Это будет веселый и общительный человек, который, скорее всего, увидит в вас подружку. Таких подружек и друзей у него будет масса, причем, постоянно нарастающая. Даже если вам удастся стать для него наиболее близкой, прочной привязанности и желания жениться он не испытает. Будучи человеком добрым, по залету он может пойти и на регистрацию брака. Но семья будет для него всегда на втором месте после друзей, веселых мероприятий и реализации своих многочисленных замыслов.которые он никогда не доведет до победного конца. Семью тянуть придется вам. Правда, жить будет не скучно, но в основном - ему. И не заметите, как ваши вкусы НЕ благополучно изменятся в сторону коричневого, темно-синего и черного. Муж этого не переживет и , в лучшем случае, подаст на модный суд. А скорее - убежит к другой девочке-припевочке.
Так не лучше ли сейчас, пока не поздно, создать ЦВЕТОМ более подходящую для вас модель будущего?
Рубрики:  школа энергодизайна
Проблемы и проекты
Портфолио фрилансера

Метки:  


Процитировано 2 раз

Магия цвета - тренинги и консультации.

Понедельник, 14 Марта 2011 г. 14:16 + в цитатник
liveinternet.ru/users/42863...156159427/ Спасибо за цитирование! Вновь перечитала свою статью и охватило безумное сожаление, что я не могу реализовать это направление: не хватает организаторских способностей. Ищу менеджера.

Визит инопланетян.

Суббота, 12 Марта 2011 г. 22:27 + в цитатник

Собирались-то мы рисовать кота, но вот куда заводит креативность.

Очень злой-презлой инопланетянин, у него даже красные искры в глазах... А зовут его - Ног
1. Очень злой-презлой инопланетянин, у него даже красные искры в глазах... А зовут его - Ног
Читать далее...
Рубрики:  Дети рисуют
школа энергодизайна
ликбез - родителям

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Красота неба и земли в "нереальных" фотокартинах Натана Споттса

Суббота, 12 Марта 2011 г. 14:11 + в цитатник
dubplatekillaz.ru/post155675598/ Впечатляет!

Хорошие упражнения на важное место!

Пятница, 11 Марта 2011 г. 14:59 + в цитатник
liveinternet.ru/users/olika...155543121/
Закончилась зима, скоро мы сможем снять шубы и одеть легкие кофточки и платья. Хотелось бы выглядеть максимально хорошо... Но, к сожалению, за зиму мы обычно немного поправляемся... Животик - это первое что появляется при набранных лишних килограмм...
Рубрики:  из интернета

Метки:  


Процитировано 1 раз

Базовые движения и креативность.

Четверг, 10 Марта 2011 г. 22:36 + в цитатник

Куда ведет свобода руки, когда ее добиваешься.

Пейзаж маслом Насти Васильевой (9 лет)
1. Пейзаж маслом Насти Васильевой (9 лет)
Читать далее...
Рубрики:  дети
уроки рисования
школа энергодизайна
ликбез - родителям

Метки:  


Процитировано 1 раз

Нашла важное о возможностях воды.

Четверг, 10 Марта 2011 г. 20:14 + в цитатник
 (533x698, 299Kb)
Если энергодизайн - это программа состояния, созданная цветополем, то вода - это программа состояния , созданная мыслью, словом, музыкой.
Это важно помнить каждый день, это можно использовать ежедневно. Вы не верите? Так смотрите, читайте, экспериментируйте... И да будет ясен ваш кристалл!!!

http://www.milogiya2007.ru/pamiatvoda.htm
Рубрики:  фотополя энергодизайнера
из интернета
Проблемы и проекты

Метки:  

Фильмы для скачивания - бесплатно.

Среда, 09 Марта 2011 г. 22:32 + в цитатник
frend.org.ua/post155390973/
Добрый вечер, дорогие мои читатели, не успели закончиться одни праздника, как совсем скоро наступят выходные дни, а как показывает жизненный опыт, многие из вас захотят посмотреть какой нибудь интересный фильм и хорошенько отдохнуть в домашней обстан...
Рубрики:  из интернета

Метки:  


Процитировано 2 раз

Мой праздник.

Вторник, 08 Марта 2011 г. 21:05 + в цитатник

Радовалась подаренным цветам,фотографировала их, обрабатывала фотографии и размещала их в днев.

Здесь фон - картина Салеева "Вид на бухту Песчаную"
1. Здесь фон - картина Салеева "Вид на бухту Песчаную"
Читать далее...
Рубрики:  фото

Метки:  

Вам - дизайн на 8 марта.

Вторник, 08 Марта 2011 г. 00:18 + в цитатник
тюльпанчик2 (300x597, 66 Kb)
[design=949bb929d4394c8f3846]

Поздравляю с праздником!
Рубрики:  фотополя энергодизайнера
школа энергодизайна

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Невероятно реалистичные рисунки Клайва Мередита (16 картин)

Понедельник, 07 Марта 2011 г. 20:26 + в цитатник
liveinternet.ru/users/almus...155050879/ Мастерство!!! Характеры и настроения животных.


Понравилось: 1 пользователю

Готовлю

Понедельник, 07 Марта 2011 г. 19:09 + в цитатник
пост о базовых движениях руки и креативности. О связи сободного движения и свободного мышления...
 (699x496, 299Kb)
Рубрики:  Дети рисуют
фото
Проблемы и проекты

Метки:  

Юрка, или разговор о том, как важно детям наше ВНИМАНИЕ

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 13:56 + в цитатник
liveinternet.ru/users/40912...154810403/ Типичное отношение чиновника к человеку! В какой стране живем!!!


Понравилось: 1 пользователю

Хороводы весны

Суббота, 05 Марта 2011 г. 23:25 + в цитатник
Такой фон веселенький к праздничку
[design=2fe1914ddbb7f974516a]
весфон22 (618x750, 72 Kb)
Рубрики:  фотополя энергодизайнера
школа энергодизайна
Портфолио фрилансера

Метки:  

Перевернутый мир весны

Суббота, 05 Марта 2011 г. 19:07 + в цитатник

9 фото - когда мы теряем голову

Розовые сумерки красного дома
1. Розовые сумерки красного дома
Читать далее...
Рубрики:  фотополя энергодизайнера

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Например - лужа.

Суббота, 05 Марта 2011 г. 17:04 + в цитатник
И отражение деревьев в ней... И комочки нерастаявшего снега...И сложная магическая сиреневость...
Дизайн - моя маленькая Япония, прямо под ногами...
Можете использовать!
[design=435ab77bac6d82830096
фоняпон (700x562, 68 Kb)
Рубрики:  фотополя энергодизайнера
школа энергодизайна

Метки:  

Хочется весны!

Суббота, 05 Марта 2011 г. 16:29 + в цитатник
Хотя бы в фоне. Но эта проба меня не удовлетворяет. Ждите новых дизайнов!
Рубрики:  Проблемы и проекты

Метки:  

А они хохотали!!!

Суббота, 05 Марта 2011 г. 16:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Стрекозза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нечасто я делаю цитаты - чаще ссылки. Но вот этот пост прочтите обязательно. Грустно видеть отношение родительниц. А еще - очень грустно, что детей учили ДВИЖЕНИЯМ, но не учили СВОБОДЕ.

Непутевая или разговор о том, как важно слушать и СЛЫШАТЬ детей

Иринке всего пять, и она самая НЕПУТЕВАЯ в детском саду.
Об этом знают все: и воспитатели, и дети, и родители, и даже сама Иринка.
Я слышала, как две мамаши шептались в коридоре: «Ну и Корытова! Надо же было ей девочкой родиться. Ходит, как танк, танцует, как медведь... Да и ума что-то невидно. Говорят, ни на один вопрос толком ответить не может». Конечно, Иринкины родители придерживаются другого мнения. Для них она самая-самая, самая красивая и умная, потому что единственная и любимая. Только остальные этого почему-то не понимают. Воспитательницы говорят, что Иринка «тупая». Почему?! Мне совершенно непонятно, ведь носик у нее такой остренький! А один раз Светлана Петровна назвала Иринку еще чуднее - «тормозом». Тоже странно… Бегает Иринка, пусть неуклюже, но зато так быстро!

Сегодня был утренник. Девочки исполняли танец снежинок. Иринка пришла в красивом платье с нежной вышивкой на воротничке. Наверное, ей казалось, что она принцесса на балу, она заметно волновалась.

Зрители расселись по местам, Ирина Васильевна, музработник, грациозно опустила худые пальцы на клавиши, и из-под них полилась нежная мелодия…. Началось то, к чему Иринка готовилась целый месяц. Каждое движение оттачивала дома перед зеркалом. Как жаль, что её мама не смогла сегодня прийти! Она бы точно гордилась своей дочкой.
Иринка старалась изо-всех сил. Ей было непросто успевать за другими девочками. Но Иринка предельно внимательна: язык прикусила, бровки в кучку собрала, от усердия на лбу даже капельки пота выступили. Сейчас надо поставить ногу сюда, руку отвести в другую сторону, не забыть подпрыгнуть…ЭЭХ!! Упала…Все так сложно!!!
Кто-то хихикнул, большинство подавили приступ смеха. Не приятно, но Иринке не привыкать.
После утренника одна из родительниц пыталась изобразить то досадное падение, остальные смотрели и хохотали.
Почему-то взрослые думают, что дети ничего НЕ ВИДЯТ, ничего НЕ СЛЫШАТ, а если и услышат, то НЕ ПОЙМУТ.
Иринка не видела, но слышала. Она стояла за дверью. Не знаю, поняла ли она, над кем потешаются…но глаза ее стали какими-то не по-детски грустными…
А в тихий час заснула самой первой. Не было ерзаний по кровати, как обычно; песенок себе под нос, переговоров с соседкой, корчаний рожиц. Просто уткнулась носиком в подушку и уснула. Только спустя полчаса, с криком вскочила с кровати, захлебываясь от слез.
– Корытова, в чем дело?! Что случилось?– молоденькая воспитательница была явно недовольна. Она только уложила самых «отпетых», а тут этот крик, перебудивший добрую половину группы!
Иринка подняла заплаканные глазенки на Светлану Петровну. Та немного «растаяла», взгляд потеплел.
– Сверху ночь и снизу ночь…Кто сумеет мне помочь? Только страшная луна хохотала…-шептала девочка.
– Корытова, что с тобой? Ты не заболела? Как себя чувствуешь?– воспитательница прислонила свою руку ко лбу ребенка. – Странная ты сегодня: стихами заговорила…Ложись.

Нет, Иринка не странная…Она необыкновенная.
И стихами она заговорила не вдруг ...Если бы взрослые были бы ЧУТЬ внимательнее, то узнали бы, что песни, которые эта «непутевая» постоянно бубнит под нос, ее собственного сочинения…они такие симпатичные…

Взрослые думают, что они ВСЕ знают про детей.
Что Васька, когда вырастет, обязательно станет коммерсантом; Толик – ученым; Лизонька непременно актрисой… а вот из Иринки ничего путного не выйдет, потому что она «неуклюжая» и «тупая».
Мне все видно из своего аквариума. Стекло чистое, его каждый день протирают. Взрослые думают, что рыбы молчат, потому что не умеют разговаривать. Глупости! О чем мне с ними разговаривать, когда они слушают, а НЕ СЛЫШАТ, смотрят, а НЕ ВИДЯТ…Лучше промолчать. Меня сможет понять только …Иринка.
Соня Красич.
ff60a3a37d16c858035c851cef0f951b7e44b91d3d86bb1887bfb0297ccf8c43 (700x505, 32 Kb)



Серия сообщений "сказкотерапия":

Часть 1 - Глазами сказочника.....
Часть 2 - Фонтан золотых монет.
Часть 3 - Непутевая или разговор о том, как важно слушать и СЛЫШАТЬ детей


Рубрики:  статьи
дети
из интернета

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Карточки для развития речи

Пятница, 04 Марта 2011 г. 20:18 + в цитатник
liveinternet.ru/users/40912...154544323/ Не показывайте ребенку эти уродливые картинки!!! Ищите книги с хорошими иллюстрациями, иначе навсегда уничтожите в ребенке чувство прекрасного!!!:bomb:

Самостоятельность.

Пятница, 04 Марта 2011 г. 12:35 + в цитатник
Вышла Катя погулять...
 (594x699, 216Kb)
Рубрики:  дети

Метки:  

КАК ПОДОБРАТЬ СТИХИ ДЛЯ ЗАНЯТИЙ

Четверг, 03 Марта 2011 г. 15:56 + в цитатник

Пост относится к теме СКОРОСТЬ РУКИ - СКОРОСТЬ МЫСЛИ.

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Дети рисуют
школа энергодизайна
ликбез - родителям

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Аллергия на профессию

Четверг, 03 Марта 2011 г. 14:33 + в цитатник
takayavew.ru/post153659944/ Да, стоит оглядеться вокруг и принюхаться.

Плед и наволочка, связанные крючком

Среда, 02 Марта 2011 г. 23:33 + в цитатник
liveinternet.ru/users/32565...147793099/ Согласно - именно тонко в цвете!


Поиск сообщений в Энверс
Страницы: 106 ... 42 41 [40] 39 38 ..
.. 1 Календарь