-Метки

english lesson акварель баклажаны вегетарианская пища видео выпечка вязание вязание крючком вязание на спицах вязанная одежда вязанные шапки голубика графика дача десерт дизайн жаккард живопись жимолость журналы по садоводству заготовки закуски здоровье зож из бумаги из мяса из овощей из рыбы иллюстрации инглиш инфа йога йошта клематисы красота кумиры литовская кухня морепродукты музыка мясо новогодние поделки новогодние украшения новый год обед обрезка деревьев обриета овощи огород огурцы палантин пионы платок помидоры постная пища поэзия праздничный стол природа рецепт рецепты розы плетистые рукоделие сад садоводство салат салаты спирея супы сухой полив творчество темы для творчества темы занятий тесто тля ужин уход уход за кожей фото холодник художник цветник цветоводство цветы шарф эзотерика этника этюд юмор япония

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в кася_бланка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.09.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 4510





Рецепт вкусных малосольных огурчиков

Пятница, 07 Августа 2009 г. 15:38 + в цитатник
Это цитата сообщения avalona [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт вкусных малосольных огурчиков



Сегодня утром меня разбудил телефонный звонок.
Папа:
- Ты еще спишь? А мы тебе с мамой везем 2 ведра огурцов!

Сейчас самый  разгар сезона сбора огурцов. Кто-то их закатыем в банки на зиму, кто-то грызет свеженькими, посыпая крупной солью, а я больше всего люблю малосольные орурчики! Итак, сам рецепт:

Вкусные хрустящие малосольные огурцы

Ингредиенты:
некрупные огурчики
соль
сахар
уксус
набор для засолки:
сушеный укроп
молодой чеснок (зубчики)
листья черной смородины
листья вишни
листья и корень хрена

Огурцы помыть, обрезать попки и проткрыть ножом или вилкой посередине. Вскипятить воду. Добавить в кипящую воду соль, сарах и уксус. Расчет: на 3 литра воды 5 ст. ложек без горки соли, 3-4 ст. ложки сахара, 1 ст. ложка уксуса.

Огурцы уложить в емкость. Это можем быть банка, кастрюля, пластиковый контейнер и т.п. Я использую пластиковое ведерко из-под шашлыка. Сверху уложить всю зелень и зубчики чеснока. Я набор для засолки огурцов собираю сама на даче, но можно его и купить. Как правило, у входа на рынок стоят бабульки как раз с такими букетиками.

 Огурцы залить горячим рассолом рассолом, сверху положить гнет. Я кладу обычную стеклянную крышку от кастрюли меньшего диаметра и слегка придавливаю, чтобы из-под нее вышел воздух. Все. Часиков через 8 огурчики будут готовы!

Приятного аппетита!

Ваша Avalona.

Рубрики:  кулинария

Метки:  

Фаршированный перец зимой

Пятница, 07 Августа 2009 г. 15:15 + в цитатник
Это цитата сообщения TUFELKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хотите зимой есть фаршированный перец? Тогда запасайте его сейчас!



У нас перец болгарский можно найти по 15-20 рублей на рынке, я его мариную целиком на зиму, а зимой буду делать фаршированные перчики.

 Заготовки делаются просто, перец чищу, мою, уклыдываю в чистые, стерильные банки. Главный секрет -укладывать его плотно друг в дружку.Потом делаю двойную заливку, так же как для маринованных помидор! Просто, а зимой будет разнообразнее стол.

Маринованый перец:

 

репчатая луковица

сладкий перец

морковка

кусочек жгучего перчика

сельдерей,укроп

лавровый лист

перец горошком.

Укладываем плотные целые перцы.

Заливаем кипящей водой, прикрываем крышкой,на 15 минут.

Сливаем воду в кастрюлю, в банку добавляем по 1 ст.л. сахара и  соли (то есть пропорции - на 1,5л. воды по 1 ст.л. соли и сахара и  2 ст.л. 9% уксуса - уксус не кипятим,добавляем в банки в конце перед закруткой.).

Снова кипятим и заливаем перцы, вливаем уксусную кислоту и укупориваем крышки.

Переворачиваем и закутываем в одеяло до полного остывания.

Рубрики:  кулинария

Метки:  

Beatles (фото разных лет)

Понедельник, 03 Августа 2009 г. 20:12 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Beatles



Часть 3, последняя
Часть 1, Часть 2


Фотографии Сorbis - Beatles

далее...

Рубрики:  кумиры

Метки:  

Пекинская опера

Понедельник, 03 Августа 2009 г. 18:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Allois [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пекинская опера




Пекинская опера — дама относительно молодая. Для Китая, конечно, где все, что моложе 400 лет, свежо и зелено. А ей исполнилось всего двести с небольшим. В 1790 году в Пекин на праздник в честь 80-летия императора Цяньлуна приехали четыре оперные труппы из провинции Аньхой. Игра их так понравилась юбиляру, что он велел всем артистам остаться в столице навсегда и развивать в ней театр. Где-то через полстолетия, после сотен сыгранных спектаклей, они и создали новый жанр — Пекинскую оперу.



2.59Mb / фрыхх...

Рубрики:  искусство
этника
музыка

Метки:  

Искусство дизайна Kathleen Dustin

Понедельник, 03 Августа 2009 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Pekshin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Искусство дизайна Kathleen Dustin



Магистр искусств Kathleen Dustin - дизайнер с креативным подходом к милому женскому сердцу аксессуару - дамским сумочкам. Она сама разрабатывает модели, а потом и собственноручно создаёт и декорирует их. Все сумки Kathleen Dustin выполнены из полимерной глины, которая славится особой прочностью. Затем индивидуальность сумки подчёркивается росписью, аппликацией и резьбой с использованием авторской техники.
В её коллекции можно найти сумки, выполненные в неповторимой причудливой манере в форме плодов, цветов, шкатулок, щеток, икон и коллажей с рисунками в стиле эпохи Ренессанса. Оригинальность и красота творений Kathleen уже высоко оценили в Европе, многие её изделия выставлены в музеях North America's principal museum of Fine Craft, Ornament magazine и Wenham Museum ( Wenham, Massachusetts). Но не только красота и оригинальность являются отличительными чертами творений Dustin, её сумочки ещё и функциональны, что, в свою очередь, уже смогли оценить покупатели.
А спрос, как говорится, рождает предложение. И вот уже на суд поклонников Kathleen вынесены украшения, выполненные в той же неповторимой манере, что и сумки.

Смотреть далее...
Рубрики:  дизайн

Метки:  

Крыжовник с апельсинами. Заготовка на зиму.

Суббота, 01 Августа 2009 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения ElenaTiur [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Рецепт на  конкурс, посвящённый

Дню Военно-Морского Флота!

Условия конкурса здесь

Крыжовник созрел, из него нельзя сварить моё любимое Изумрудное варенье, но можно приготовить оригинальный и вкусный сырой джем.
Пропорция на 900 грамм крыжовника - 1 небольшой апельсин с кожурой - 1 килограмм сахарного песка.
Удаляем у крыжовника хвостики, моем, просушиваем, разложив на полотенце.
В блендере или кухонном комбайне, или в старой, бабушкиной мясорубке измельчаем крыжовник и апельсин, добавляем сахарный песок, тщательно размешиваем(сахар должен весь раствориться), раскладываем в стерилизованные банки(0,5-1л), сверху насыпаем 0,5см сахарного песка, закрываем и ставим в холодное место - подвал или холодильник.

Спонсор конкурса

Восстановление данных

с любых носителей информации

Рубрики:  кулинария

Метки:  

Ассорти овощное, закусочное

Суббота, 01 Августа 2009 г. 21:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Langrella [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ассорти овощное, закусочное.



С наступлением засольной и закаточной поры, хочется на зиму чего-то сварганить. Можно, конечно, и в магазине купить, но это уже не то. Другое дело, когда ты сама это сделаешь... Овощи были прикуплены и желание возникло... Вот такое ассорти сделала  позавчера и скажу честно, мы с мужем не выдержали и вчера открыли одну баночку. Вкус - просто супер! Такие получились нежно-кисло-сладко-остренькие... Вообщем, рекомендую, попробуйте и судите сами.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

БАБИЙ ОГОРОД,, (консервирование)

Суббота, 01 Августа 2009 г. 21:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

,,БАБИЙ ОГОРОД,, (консервирование)



Слова, комментарии  и фото не мои, скопированы.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Огуречный салат ( консервирование)

Суббота, 01 Августа 2009 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огуречный салат ( консервирование)



Слова, комментарии  и фото не мои, скопированы.

Наступает сезон заготовки огурцов на зиму. Хочу поделиться рецептом очень вкусного салата из огурцов, который мне в своё время "подогнала" моя приятельница Галина. Очень мы хорошо с ней отмечали Рождество под эти огуречки. Огурцы получаются хрустящие, нет слоя жирного масла и уксус добавлен в меру, вкус свежих огурчиков. Попробуйте, думаю, понравится!

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Танькины баклажаны

Пятница, 31 Июля 2009 г. 15:06 + в цитатник
Это цитата сообщения ovimu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Танькины баклажаны.



 

 

Этот пост посвящаю моим друзьям однокурсникам, с которыми вместе провел пять лет в «вышке« и которых вчера смог розыскать ... Мы не слышали друг друга больше двадцати лет ...  Я очень рад, что они все живи и здоровы ... Дай бог соберемся мы вместе и не надо будет нам уже кипятильником чай заваривать, делить переполненную сковородку жаренной картошки на восьмерых  и отcкребывать пригоревшие кусочки ... , а сядем со своими семьями за большой круглый стол,  да как закатим поляну , чтобы было нам время наговориться и рассказать друг другу о тех годах ,что мы не виделись ...!

 

 

 

Читать далее

 

Рубрики:  кулинария

Метки:  

о ЛиРу

Пятница, 31 Июля 2009 г. 14:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Rost [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всё, что вы хотели знать о ЛиРу, но... (Типа FAQ).



вам никто не рассказал.
Скажу сразу и честно: решил собрать у себя, чтобы потом на все подобные вопросы отвечать ссылкой на этот пост (или из этого поста).
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить сообщество с очень интересным названием Сама_овца, но с очень интересным содержанием. Многие ссылки взяты из эпиграфа этого сообщества.

Итак, здесь будет что-то типа FAQ для начинающего лирушника


LI 5.09.15
Рубрики:  блоггинг

Метки:  

Десять уроков от Далай-ламы!

Пятница, 31 Июля 2009 г. 13:01 + в цитатник
Это цитата сообщения peyrifoy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Десять уроков от Далай-ламы!



 

ИДЕТ ЗАГРУЗКА ФОТОИЛЛЮСТРАЦИЙ

Столица Тибета Лхаса

Далай Лама покинул столицу Тибета Лхасу в 1959 году после неудавшегося восстания

Изгнание Далай Ламы

Находясь в изгнании, Далай Лама не оставлял идею о том, что тибетцы заслуживают большей свободы от своих китайских хозяев

Далай Лама

Большинство тибетцев приветствует курс Далай Ламы на автономию

Далай Лама и Карла Бруни

«Моя религия очень проста. Мне не нужны храмы. Мне не нужна какая-то особенная, сложная философия. Мое сердце, моя голова – вот мой храм. Моя философия – доброта».

Чем этот человек так интересен для многих из нас? Почему люди во всем мире прислушиваются к словам этого простого буддийского монаха, возглавляющего непризнанное правительство в изгнании и нацию числом в шесть миллионов человек? Этот человек – дипломат. Он – лауреат нобелевской премии. Он апостол отказа от насилия. Он представитель другой цивилизации, находящийся на высоком уровне духовного развития. Он – пример того, как нужно соблюдать спокойствие в критическом положении. Он – бесстрашный оптимист, обладающий великолепным чувством юмора. И вот только десять уроков от Далай-ламы, которые пригодятся всем и во все времена.

Читать далее...
Рубрики:  кумиры
мудрость

Метки:  

Рататуй

Четверг, 30 Июля 2009 г. 10:32 + в цитатник
Это цитата сообщения MISTER_MIGELL [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рататуй



 (450x300, 36Kb)

 

Рецепт навеян популярным мультфильмом с одноименным названием :)

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Соте из баклажан

Четверг, 30 Июля 2009 г. 10:30 + в цитатник
Это цитата сообщения MISTER_MIGELL [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соте из баклажанов




 

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Икра из баклажанов

Четверг, 30 Июля 2009 г. 09:37 + в цитатник
Это цитата сообщения MISTER_MIGELL [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Икра из баклажанов





Икра из баклажанов

Тип блюда: Закуски холодные разные;
Национальная кухня: Грузинская кухня;
    
Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Англия в самом разгаре лета!

Среда, 29 Июля 2009 г. 14:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Англия в самом разгаре лета! Яркое путешествие!!!



 (700x525, 119Kb)
 (700x525, 157Kb)

Читать далее...
Рубрики:  красивые фотографии
география

Метки:  

Иной Малевич

Среда, 29 Июля 2009 г. 14:19 + в цитатник
Это цитата сообщения NADYNROM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иной Малевич



Чаще всего мы вспоминаем Казимира Малевича в связи с его цветастыми квадратами, кругами, треугольниками и прямоугольниками. Гораздо реже вспоминаем, что начинал творец бессмертного «Черного супрематического квадрата» с ориентацией на импрессионизм, да и под конец жизни снова обратился к импрессионизму.
После знакомства с такими работами мое отношение к Малевичу как к художнику во многом изменилось. Полюбить так и не полюбила, но к тем, кто считает, что квадраты он рисовал из-за того, что не умел иначе, точно уже не примкну.

Цветочница. 1930
 (680x529, 96Kb)

+16
Читать далее
Рубрики:  искусство

Метки:  

Английские сады

Среда, 29 Июля 2009 г. 06:56 + в цитатник
Это цитата сообщения pmos_nmos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Английские сады



 

 

 (525x700, 179Kb)

©bekki beans 

 

 

Смотреть еще
Рубрики:  красивые фотографии
дизайн

Метки:  

Брауни

Вторник, 28 Июля 2009 г. 18:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ждем гостей и печем брауни



Брауни
Рецепт из журнала «Еда»



Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

>История религий (flash-ролик)

Четверг, 23 Июля 2009 г. 18:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Деметрий [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

История религий (flash-ролик)



Этот 90-секундный flash-ролик наглядно демонстрирует зарождение, развитие и распространение христианства, ислама, иудаизма, индуизма и буддизма, начиная 3000 г. до н.э и заканчивая нашим временем.


Рубрики:  история
видео

Метки:  

Поиск сообщений в кася_бланка
Страницы: 127 ... 61 60 [59] 58 57 ..
.. 1 Календарь