-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мастер_Бо

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.03.2008
Записей: 1879
Комментариев: 12184
Написано: 27340

Комментарии (5)

Патриот США нах. А если вам не нравится - идите в мой тухес

Дневник

Четверг, 05 Июля 2012 г. 17:45 + в цитатник
Вчера был один из наиболее замечательнейших моих экспериенсов как американца и американского еврея. Казалось бы ерунда, над которой бы я очень смеялся пусть 15, 20 или 30 лет назад.

Обычно праздники 4 июля - Дня Независимости в нашем городке растягиваются на 3-4 дня. Почему? Это один из самых любимых праздников американцев, в жаркую пору шашлыков и гриля (BBQ), когда детей не давит школа, мероприятия, а в некоторых случаях - они вообще могут быть в летних лагерях... Студенты возвращаются домой к родителям на летние каникулы, приезжают родственники из других штатов или стран, что бы провести эти несколько дней вместе.

Т.е. официально день выходной только один, но его пытаются растянуть за счёт выходных. Т.е. если день в пятницу или понедельник, его примыкают к субботе-воскресенью, и даже если праздник во вторник или четверг, многим дают "плавающий" как бы "запасной" выходной день, чтобы люди могли превратить этот праздник в мини-отпуск (или мини-отгул).

Совсем редко 4е июля выпадает на среду, и тогда в этот день (ну и за вечер до него) проводят ровно столько же городских мероприятий, как и в обычные растянутые выходные. Так вышло и в этом году.

Во вторник третьего мы отыграли ежегодный традиционный пред-салютный концерт в местном городском парке,
Читать далее...
Рубрики:  Жизнь в США
4я графа

Метки:  
Комментарии (2)

Украденный еврейский анекдот

Дневник

Четверг, 21 Июня 2012 г. 06:27 + в цитатник
Раввин:
- Евреи, запомните. Есть три самых страшных греха. Первый грех - это злорадство. Если у соседа сдохла корова - не надо радоваться, надо посочувствовать человеку. Второй грех - это уныние. Если у тебя только одна корова, она старая и больная и дает мало молока - не унывай, а радуйся, ведь у кого-то даже такой коровы нет.
Голос из толпы:
- Ребе, но ведь радоваться, что у кого-то нет коровы - это же злорадство, страшный грех, вы же сами только что сказали.
Раввин:
- А третий грех - это занудство.
Рубрики:  4я графа

Метки:  
Комментарии (7)

ты немножко не идиот?

Дневник

Пятница, 18 Ноября 2011 г. 05:34 + в цитатник
Получил по почте. Автор неизвестен.



Это было много лет назад, вскоре после того, как я приехал в Америку.


Мы познакомились случайно. Я звонил из автомата, а старый Айзик стоял рядом, возбуждённо сверкая очками. Он шестьдесят лет не слышал русской речи. С трудом дождавшись, чтобы я повесил трубку, он радостно выпалил:
- Здравствуйте-как-поживаете!
Я вежливо удивился:
- Вы говорите по-русски?
- Who? Я? - закричал Айзик. - Конечно, говорю! А как же не говорю! Я родился в Киев губерни! А вы давно здесь приехали?
- Не очень.
- Поедешь обратно?
- Нет. Обратно не поеду.

Старик внимательно посмотрел на меня поверх очков.
- Хочешь иметь ланч со мной? Ты будешь мой guest .
В ресторане царила прохладная полутьма. Красноватое мерцание свечей слабо шевелилось над столиками. Подошла хорошенькая официантка и долго допытывалась, как нам прожарить мясо и чем полить салат.
- Хочешь dry martini ? - спросил меня Айзик.
- Хочу. А вы?
- Я нет. Я хочу два dry martini .
Он расхохотался, искренне радуясь своей шутке. Потом сказал:
- Слушай, Алегзандер, я хочу спросить вас один вопрос. Может быть, это не очень nice вопрос. Ты немножко не идиот?
- Нет. То есть... не знаю.
- Зачем ты приехал в эту страну? - сказал Айзик. - Это terrible! Это очень плохая страна.
- Чем же? - испугался я.

- Чем? - закричал Айзик. - Ты знаешь, какие здесь taxes? За один мой дом я плачу fifteen hundred долларов в год!
- У вас есть свой дом? - спросил я наивно.
- У меня три дома. Один здесь, один в Калифорнии и один во Florida. Только за один здесь я плачу тысячу и пятьсот. Это не terrible?
- По-моему, нет. Раз платите, значит, есть чем.

- Конечно, есть, - рассердился Айзик. - Я всю жизнь работал. Я имел четыре аптеки. Я очень тяжело работал.
- Я тоже работал в Советском Союзе. Много аптек я там заработал?

При упоминании о Советском Союзе Айзик посветлел:
- В России очень хорошо, - проникновенно сообщил он. - Там бесплатная медицина. Бесплатный education. Там совсем нет антисемитизма.
- Что вы говорите! - поразился я. - Вы были в Союзе?
- Нет. Мой друг Соломон был. Он видел много евреев. Прямо на улице. Да. Они свободно ходят по улице. Соломон кушал такой delicious борщ, какой никогда в жизни не кушал. Он говорит, что там очень красивый subway и стоит всего пять копеек. Он говорит, что русские people очень хорошие. Ему ни разу никто не сказал “жид”…



Мы допили свои dry martini, съели салат и принялись за мясо. Мясо сочилось и благоухало. Я сказал, чтобы что-то сказать:
- В Союзе такого мяса нет. Впрочем, там никакого нет.
- Ай, бросьте, - сказал Айзик. - Здесь то же самое. Вчера я пришёл в супермаркет, хотел купить филе-миньон. Так нету. Они мне начинают предлагать всякие top sirloin, London broil, round beef. Я им говорю: зачем мне ваш round beef, если я хочу филе-миньон? Они говорят: извините, мы очень sorry. Зачем мне их “извините”?
- Ужасная история, - согласился я. И что вы сделали?
- Как что? Сел на машину, поехал в другой супермаркет и купил себе филе-миньон. Хочешь ещё выпить?

Мы заказали по третьей. Айзик сказал:
- Ты, Алегзандер, наверно думаешь, что в Америке очень хорошо. А ты знаешь, какой здесь crime? Ты почитай газеты. Каждый день кого-нибудь убили. В России этого crime нет.
- Откуда вы знаете, Айзик?
- Соломон рассказывал. Он читает советские газеты. И там никогда ничего нет про crime. Понимаешь? У них совсем нет crime! Я начал пьянеть, то ли от третьего dry martini, то ли от сокрушительных доводов своего собеседника.

- Айзик, - сказал я. - Скажите мне, какая бесплатная медицина вернёт к жизни сотни тысяч расстрелянных? Какое бесплатное образование компенсирует униженное достоинство миллионов граждан? Ответьте мне, Айзик, если вы меня понимаете!


Айзик молча доедал остывающее мясо.
- Well , - наконец сказал он. - Это, конечно, нехорошо, когда тебя расстреливают. Но знаешь, Алегзандер, я не верю, что это правда. Потому что это impossible. Ну, допустим, арестовали одного или двоих. Ну, троих. Но зачем, скажи мне, пожалуйста, русские people стали бы терпеть дальше? Они не такие дураки. Они бы позвали полицию и прекратили бы это безобразие. Правильно?

Айзик рассмеялся и дружески похлопал меня по плечу. У него было открытое, доброе лицо человека, постигшего естественные законы логики. В глазах искрилась радость за далёкую и прекрасную Россию, где метро стоит пять копеек, а евреи прямо так и ходят по улице.


- Айзик, - сказал я, стараясь попасть в тональность, - я имею хорошую идею. Вы будете любить эту идею. Переезжайте в Советский Союз. У вас будет бесплатное лечение. Вы будете ездить на метро. Кушать борщ. Вы будете счастливым человеком, Айзик.


- Who? Я? - спросил Айзик, внимательно глядя поверх очков. – Ехать туда жить? Слушай, Алегзандер, ты умный бойчик. Ты имеешь еврейскую голову. И я хочу тебя спросить один вопрос: ты немножко не идиот?


Мы заказали по четвёртой...
Рубрики:  Жизнь в США
4я графа

Комментарии (0)

Сказка №17. Новогодняя про Медведя

Вторник, 18 Октября 2011 г. 05:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Торвлобнор_Зернбернштайн [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Vermissen ihr nach mich sehr?

Und habe ich eine Märchen gebracht!

Криптоандролог ist der Autor.

Сказка №17. Новогодняя про Медведя.

Медведь



Два года честно отпахал Медведь на хитрого русского мужика. Дважды после сбора урожая приходил он за расчетом. И каждый раз обманывал его мужик. Первый раз подсунул ему солому вместо зерна, а второй, вместо репы — ботву. И все точно по договору. Как не крути — сам виноват. Хотя, если по правде — надувательство.

Опечалился Медведь. Отвез он ботву в село на ярмарку, получил за нее пятиалтынный да пятак серебром. И решил зайти в шинок, напиться с горя.
Заказал он себе шкалик кошерной водки и большой бокал бочкового темного пива. Выпил Медведь водки и сел в уголке за столик. Сидит, лапу под голову положил, из бокала прихлебывает, тоску глушит. А Янкель, шинкарь, увидел, что Медведь опечален, подошел и спрашивает: "Что ты, Медведушко, пригорюнился, в чем твоя тоска?"Читать далее

Рубрики:  Совок
4я графа

Комментарии (3)

[kp.ru] Ученые поняли, откуда на Земле взялись евреи

Дневник

Четверг, 09 Декабря 2010 г. 19:20 + в цитатник

По материалам KP.ru

http://msk.kp.ru/daily/24505.4/657274/

Ученые поняли, откуда на Земле взялись евреи

Обнаружено генетическое единство евреев
Обнаружено генетическое единство евреев

Американские генетики выяснили: "избранный народ" происходит от общих предков, живших 2,5 тысячи лет назад на Ближнем Востоке. Обнаружено также, что генетически итальянцы и французы - это почти евреи

"Дети Авраама в эпоху генома. Основные еврейские популяции диаспоры с общей ближневосточной родословной" (Abraham’s Children in the Genome Era: Major Jewish Diaspora Populations Comprise Distinct Genetic Clusters with Shared Middle Eastern Ancestry) - так называлось исследование, которое провели доктор Гиль Ацмон, профессор Эдвард Бернс из Медицинского колледжа имени Альберта Эйнштейна, профессор Гарри Острер с медицинского факультета Нью-Йоркского университета и профессор Эйтан Фридман из израильского медицинского центра «Тель а-Шомер».

Ученые проследили свои еврейские корни аж до самых кончиков. И ради этого изучили геномы представителей трех наиболее многочисленных еврейских популяций - ашкеназов, сефардов и мизрахов. Первые - это евреи Восточной и Центральной Европы, вторые - турецкие, итальянские и греческие евреи, третьи - евреи Сирии, Ирака и Ирана.

Выяснилось: все евреи, независимо от популяций, генетически почти одинаковы. Как братья или сестры. Но сильно отличаются от неевреев.

Ещё_Много_Тут
Рубрики:  4я графа

Метки:  
Комментарии (17)

Бога есть. Манса про парикмахера. (Не моё)

Дневник

Суббота, 04 Декабря 2010 г. 03:11 + в цитатник
Клиент пришёл к парикмахеру. Во время стрижки они заговорили о Боге.

Парикмахер сказал: — А я не верю, что Бог есть.

— Почему? — спросил клиент.

— Достаточно выйти на улицу, чтобы в этом убедиться. Если Бог существует, откуда столько больных людей? Откуда беспризорные дети? Трудно представить себе любящего Бога, который допускает всё это.

Клиент задумался. Выйдя из парикмахерской, он увидел на улице заросшего и небритого человека.

Тогда клиент вернулся, подвёл парикмахера к окну, показал на бродягу и сказал:— Парикмахеров не существует!
 (420x316, 18Kb)
Рубрики:  Псилогия, Социология и Философия
4я графа

Метки:  
Комментарии (6)

во всём виноваты ИНЫЕ

Среда, 09 Июня 2010 г. 21:19 + в цитатник
Это цитата сообщения pmos_nmos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Антисемитизм (из ЖЖ)

Спасибо lj_kotomysh

Я хочу поговорить об антисемитизме. Не с точки зрения действий, а с точки внутреннего мира антисемита. Это сложная тема, особенно потому, что обсуждение ее в "приличном" обществе практически табуировано или, во всяком случае, его избегают.    Эмоционально очень трудно знакомиться с подобной темой. Очень трудно сохранять хладнокровие в потоке параноидальной ярости. Мне, во всяком случае, я не психиатр, у меня нет соответствующей закалки. Признания антисемитов искренне и безо всякой вуали рассказывают о кошмарных картинах, терзающих психику больного. Общим во всем этом является всепоглощающий СТРАХ. Не знаю, как с точки зрения психиатрии, а в бытовом понимании юдофобия - типичный бред преследования. Картина мира юдофоба выглядит пугающе.                


Вы только представьте:
по всей Земле, в самых неожиданных местах среди нас, кто маскируясь, а кто и открыто, живут ДРУГИЕ. ДРУГИЕ ужасно хитры и коварны, их ум "заточен" на обман простодушного обывателя. ДРУГИЕ своекорытстны и злонамерены, если они кажутся добродушными и дружелюбными, это лишь уловка, чтобы нас всех пожрать (кто смотрел, вспомните фильм "Ловец снов"). ДРУГИЕ представляют собой сплоченную массу, почти единый организм с мировой "кровеносной системой" финансовых и "нервной системой" информационных связей. Их ЦНС находится в США, селезенка в Швейцарии, а кулаки на Ближнем Востоке, желудок в России ...

                                                                               

Читать далее...
Рубрики:  4я графа

Метки:  
Комментарии (20)

вот теперь к русским в турции относятся как к евреям в египте

Среда, 09 Июня 2010 г. 21:02 + в цитатник
Это цитата сообщения АннаЕлена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Антироссийские настроения в Турции привели к конфликту ...

Антироссийские настроения в Турции привели к конфликту

 


 

На фоне разгорающегося турецко-израильского конфликта в небольших турецких городах наметилось изменение отношения местного населения ко всем туристам-немусульманам.

По непроверенной информации и отзывам туристов на различных туристических сайтах, на экскурсиях в провинциальные турецкие города все чаще туристы сталкиваются с агрессивным настроением местных жителей, что иногда приводит к серьезным конфликтам.

В частности, на сайте 7ya.ru вернувшаяся из Турции туристка описала возникший конфликт с местными жителями так: "Мы были на экскурсии, нас было человек двадцать - 15 взрослых и 5 детей и экскурсия текла тихо и мирно. Местные встретили нас как врагов, шипели в спину иногда ругались прямо в лицо. Я обратилась к гиду, но гид сказала, что они ничего не могут поделать, но сказано это было с нескрываемым злорадством

Нам отказали во всем даже в напитках. На вопрос "Почему?" отвечали, чтобы мы просто убирались. Гид сказала, что в последнее время в Турции есть усиление мусульманских экстремистов и что это временное и пройдет и нам надо просто их игнорировать.

Но напряжение нарастало и достигло своего апогея после того как турки стали размахивать палками и ножами!!! Они кричали: "Смерть неверным! Русские, вон!" Было просто страшно. Дети плакали, женщины были в полной истерике. Все обернулось просто насилием и криками о том мы никто, мы и русские все христиане - их рабы .

Мы пытались вернуться в автобус, но кто-то стал снимать все на камеру, их это очень взбесило и один из них турок стал его избивать и поднял руку на женщину, все ужасно взбесились и был ужасный скандал.

Прибыла полиция вместо того что бы защитить нас стали арестовывать нас!!! И, конечно же, забрали камеру. Потом нас отпустили и вернули в отель..."

Тема безопасности российских туристов в Турции станет одной из обсуждаемых на завтрашней встрече Главы правительства РФ Владимира Путина в Стамбуле.

По словам министра спорта, туризма и молодежной политики Виталия Мутко, ситуация с безопасностью российских туристов будет предметом "серьезного разговора" в ходе предстоящего визита.

ИСТОЧНИК :    http://travel.mail.ru/news/55605/

Рубрики:  Разное
4я графа

Метки:  
Комментарии (1)

Кукла Барби по матери еврейка

Среда, 28 Апреля 2010 г. 09:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Aahz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И тут евреи.)))))



Барби по матери еврейка.)

 (340x300, 19Kb)

moderator007 wrote in masbirim
April 27th, 10:00

Если верить производителям всемирно известной куколки, каждую секунду в стране продается три Барби. Однако о еврейском ее происхождении знает далеко не каждый, а оно, как ни странно, сомнений не вызывает — в 1959 году ее изобрела и назвала в честь своей дочери американская еврейка Рут Хендлер.

Рут удивительная личность, которой пришлось через многое пройти.

Рут Хэндлер родилась 4 ноября 1916 года в городке Денвер штата Колорадо, десятым ребенком в семье эмигрантов. После рождения Рут у ее матери начались проблемы со здоровьем, поэтому воспитанием девочки занималась старшая сестра Сара, которой было 20 лет. Жили они небогато. Бизнес, которым занималась семья, не приносил большого дохода. Когда Рут исполнилось 10 лет, она во всем стремилась подражать старшей сестре и помогать ей. Каждый день после занятий в школе она вставала за аптечную кассу или разносила посетителям содовую. Повзрослев и окончив школу, Рут решила, что должна поступить в колледж. Но родители были против. Они считали, что девушка должна посвятить себя семье, аргументируя это тем, что карьера — занятие для мужчин.
Читать далее...
Рубрики:  Разное
4я графа

Метки:  

 Страницы: [1]