-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мастер_Бо

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.03.2008
Записей: 1879
Комментариев: 12184
Написано: 27340

Сладкая жизнь #15. Инна

Дневник

Вторник, 15 Сентября 2009 г. 23:23 + в цитатник
 (466x699, 133Kb)
Я её жутко уважал. Она отважно купила квартиру в Манхеттене (даже в те времена это был подвиг), кайфовала в перерывах между работами (с прошлой отчислили, а новую она так и не нашла), не думая о деньгах, и наслаждалась жизнью (мной т.е.) в перерывах между её унылыми состояниями.

Тогда никто не вёл дневник на ЛиРу или публиковал анкету на сайте знакомств. Тогда ещё, даже, не было Одноклассников. Я, будучи в стране уже года два, обратился к услугам профессиональной свахи из Бруклина. Тётка та за какие-то 50 баксов устраивала свидания с девушками из её картотеки. В случае с Инной, мать девушки (будучи подругой свахи) видела мою фотографию и выбрала меня, а я - ни фотографию матери, ни дочери...
Читать далее...
Рубрики:  Сочинения
Очень Личное
Сладкая Жизнь (Серия очерков)

Метки:  

Сладкая жизнь #13. - Л.

Дневник

Среда, 02 Сентября 2009 г. 18:28 + в цитатник
Я не знал, что ей подарить на день святого Валентина. бродил по молу в поисках достойного подарка... почему-то не подумав, что лучше всего было бы зайти в книжный и купить томик стихов или книгу с интересными репродукциями... нет... Всё-таки зашёл в магазин безделушек, и купил электрические настенные часы с переливающимися оптическими волокнами.
Я помню реакцию на её лице, и взгляд её родителей, когда я притащил эти часты, эту мещанскую хуйнюшечку к ней в дом.
Наверное, они их сразу выбросили.

Хоть на день рожденья, я с подарком не промахнулся, и купил ей часы Swatch, которые она хотела... К тому времени наши отношения уже сошли на ноль. Я не смог съездить в магазин Swatch, поэтому заказал по телефону, модель наугад... Пересылка стоила мне больше чем сами часы, и пакет забрала соседка по ошибке. Заказа то я на свой адрес, т.к. её адреса я так и не запомнил. Потом я привёз ей её часты, и бросил их ей в пакете в почтовый ящик.

Было ли у нас пол-года проведённых вместе, или того меньше? Я не помню уже. Надо проверить чат-логи, если они где-то сохранились на моём компьютере. На первое свидание мы ходили на новый фильм Бонда, так что можно и определить приблизительно. Хотя нет -- проверил. Наверняка конец ноября 1995го.
Читать далее...
Рубрики:  Сочинения
Очень Личное
Сладкая Жизнь (Серия очерков)

Метки:  

Сладкая жизнь #12. Джо

Дневник

Вторник, 01 Сентября 2009 г. 00:00 + в цитатник
 (525x290, 13Kb)
Джо не курил, но каждый день после ленча вынимал из нагрудного кармана вкусно пахнущую маленькую сигару, и смачно затягивался на крыльце за дверью, ведущий в контору нашего склада.
Я любил эти драгоценные минуты, с Джо после ленча.
Джо тогда было больше пятидесяти, он был почти ровесником моего отца, хотя выглядел лет на 10 младше своего, был подтянут, обладал обворожительной английской улыбкой и приятными тёмными глазами цвета чёрных маслин.
Джо нравился женщинам,
Читать далее...
Рубрики:  Сочинения
Сладкая Жизнь (Серия очерков)

Метки:  

Сладкая жизнь. #11. Племянница

Дневник

Воскресенье, 23 Августа 2009 г. 04:55 + в цитатник
"Я тебе расскажу о своей племяннице" - Стелла сделал глоток холодного кофе, вздохнула отрешённо, как человек на исповеди, но которому необходимо высказаться... и больше некому.

Продолжила.

"Они переехали в Израиль, когда ей было 5. Теперь, после пятнадцати лет она решила попытать счастья в США, благо у неё есть американское гражданство... Родилась она то здесь...

Муж не смог сказать "нет" - она же дочь его брата. Девушка осталась жить у нас. Обходилась разовой работой, но, в основном сидела дома, смотрела телевизор или шлялась с какими-то друзьями...

Я надеялась, что она займётся спортом, тренажёром, с её-то фигурой...

Она любит жаловаться на жизнь, на отсутствие друзей, и на проблемы с похуданием. Говорит, что мать никогда не убирала дома, и поэтому она не могла приводить в дом подруг или бойфрендов.

Что удивительно, знаешь... она оставляет за собой ТАКОЙ срач, что я жутко сомневаюсь в её словах.

Последнее, что она учудила с моим старшим сыном - это попыталась снять с ним вместе квартиру в комплексе напротив мола... Да нет, как соседи, не шути так...

Да? Нет... им не дали снять... слишком низкий заработок, даже на двоих...

Нет... муж пошёл и снял для них частную квартиру на втором этаже частного дома... недалеко...

Не знаю кто будет за ней убирать... вряд ли я... может так она что-нибудь поймёт"...

Стелла пила кофе как буд-то затягивалась сигаретой... Её обычно весёлые глаза блестели от слёз.
 (300x457, 31Kb)
Рубрики:  Сочинения
Псилогия, Социология и Философия
Сладкая Жизнь (Серия очерков)

Метки:  

Сладкая Жизнь. #10

Дневник

Среда, 29 Июля 2009 г. 22:39 + в цитатник
Надоело всё. моя работа, моя жизнь, ведущая никуда. Вот выгружен очередной грузовик, вот разложены пакеты с молоком по полкам, вот объяснил терпеливо очередному гондону уже в 13-ый раз, что варенье находится в соседнем отделе...

Долгая дорога домой на автобусе, плейер в ушах... Что это за музыка? Дал Джони, что ли? Вот мудак. Надо будет сказать ему что бы держал свою музыку у себя в штанах. А... пох...

А тут ещё этот дождь. Сейчас намокну. Интересно, есть ли зонтик в рюкзаке? Нет. Ну и фиг с ним.. пох...

Зашёл в дом.
Читать далее...
Рубрики:  Сочинения
Сладкая Жизнь (Серия очерков)

Метки:  

Сладкая Жизнь. #9. Сладкая жизнь

Дневник

Вторник, 28 Июля 2009 г. 19:15 + в цитатник
Она любила придти домой, найдя мужа у плиты.

В доме царили запахи её любимой еды, и ей становилось хорошо, беззаботно. Она, наверное, даже была счастлива, хотя она никогда не задумывалась над такими никчёмными понятиями.

Она подходила к мужу, обнимала со спины, поворачивала его к себе лицом, но не видела ничего кроме раздражения и нелюбви.
На какую-то долю секунды, её довольное выражение лица было заменено недоумением, но это было почти незаметно.

Через следующую долю секунды она уже об этом забывала, и предложив мужу помощь ради приличия, и получив злобное "спасибо нинада", разрешала детям смотреть телевизор, а сама шла на второй этаж проверять свой любимый сайт.

"какая сладкая жизнь" - думала она, - "и так у нас это будет всегда".
 (250x436, 40Kb)
Рубрики:  Сочинения
Очень Личное
Сладкая Жизнь (Серия очерков)

Метки:  

Сладкая жизнь, #8. Этюд

Дневник

Воскресенье, 26 Июля 2009 г. 04:04 + в цитатник
они были оба пьяны,

Она ловила на себе его похотливый взгляд, пока они были там в гостях... пару раз он в пьяни хватал её за попу, и она с ужасом увиливала от его грозных движений.
он уже подумал , что, как ток они придут домой, он посадит детей возле телевизора, а сам завалит её ногами вверх на кровати.

но чем ближе они подъезжали к дому, тем меньше он осознавал реальность осуществления своих животных позывов, а когда она переоделась в свои кальсоны, он понял что его член не пошевелится в его сторону, даже если она и подарит ему туда поцелуй.

Он сидел, пьяный у компьютера, она сидел сзади за его спиной, за своим столом, читая соседские сплетни и отзывы от вечеринки,и, наверняка поглядывала на его затылок.

Пару раз начинали кричать дети у телевизора, она с недовольством отрывала попу от кресла и шла выяснять что им надо.
Яблоки, почищенные им для детей, оказались слишком кислыми... ранние мексиканские яблоки... тесть привёз с рынка... мля...

Она принесла яблоки с собой и начала ими шумно и вульгарно чавкать.

Сомнений в любви к этой женщине у него совершенно не возникало.

Адью.
 (400x267, 30Kb)
Рубрики:  Сочинения
Очень Личное
Сладкая Жизнь (Серия очерков)

Метки:  

Сладкая Жизнь. #6. Старая подруга

Дневник

Четверг, 23 Июля 2009 г. 16:24 + в цитатник
Однажды старая подруга из колледжа написала ей ни с того ни с сего.
С опасением, что той что-то надо, она вежливо ответила на сообщение, и ждала ответа. Далее последовал не только ответ, но и частая переписка, и, что самое главное отсутствие каких-либо просьб или одолжений.

Она была рада, хоть и не общалась с подругой уже лет десять.
"Хорошая штука - интернет, никаких комплексов и проблем" - думала она.

Подруга помнила её свадьбу, маленькую но красивую свадьбу в городе Икс, её мужа, с которой она успела познакомить её... Может они и перестали общаться из-за её опасения, что мужу подруга понравилась, что та была всегда привлекательней, сексуальней, популярней чем она сама?

Она оберегала мужа от подобных "подруг" (соперниц) как зеницу ока.
Теперь же, глядя на фотки, где постаревшая подруга выглядела гораздо хуже её, ухоженной, маникюрной и неработающей уже 9 лет, она подумала, что подруга ей теперь гораздо больше нравится и "подходит".
 (460x479, 69Kb)
Рубрики:  Сочинения
Псилогия, Социология и Философия
Сладкая Жизнь (Серия очерков)

Метки:  

Сладкая Жизнь. #2. Пара

Дневник

Среда, 08 Июля 2009 г. 00:08 + в цитатник
Сперва казалось они не подходят друг к другу.. такие разные... из таких разных прослоек советского общества, хотя оба -- его продукт.

Она -- дочь уважаемого деятеля, с которым пол-города здоровались на улице за руку. она закончила спецшколу, и среди её знакомых были люди уехавшие, а не оставшиеся там. Она привезла с собой сборник Ахматовой, старый, зачитанный, потрёпанный... Он -- наверное книг вообще не привозил.
Я глянула в его библиотеку, и не увидела не одной книги, где на обложке не красовался полуобнажённый мускулистый коммандос с ядрёным гранатомётом.

Воистину, разные люди. Не понимаешь, как они могут друг друга любить. Но, сквозь ругань и острые шутки в обоюдном направлении, мелькает, да, мелькает какое-то чувство, которое я не назвала бы любовью, или даже симпатией. Скорее -- согласие. Это, и именно это позволяет им оставаться вместе уже 10 лет, и строить планы на будущее на 5 или на 10 лет тому вперёд.

Может и нас так тоже видят со стороны? Или просто никто на нас так проницательно не смотрел?

Можно ли научиться довольствоваться тем, что у нас есть, заставить себя не стремиться иметь то, что хотим?
 (420x393, 34Kb)
Рубрики:  Сочинения
Псилогия, Социология и Философия
Сладкая Жизнь (Серия очерков)

Метки:  

Сладкая Жизнь. #1. Посленовогоднее

Дневник

Пятница, 02 Января 2009 г. 18:36 + в цитатник
cralling (500x374, 21Kb)
Она говорила шёпотом, боясь меня разбудить. Первым вопросом в первое утро этого года был «Когда у папы день рождения». Как потом объяснила жена, дочь меняла календарь, и делала отметки со всеми днями рождения…

Потом пришёл сын, он уже не шептал, а говорил в полный голос, и я понял, что мне не заснуть, как бы я этого не хотел. Перед глазами ещё стояли цифры 5:30, режущие мне глаза прошлой ночью, когда я проснулся в очередной раз с привкусом туалета во рту. После проводов гостей, собирания столов и разбивания диванов для гостей, оставшихся ночевать пошёл я спать только в 4:30…
Благодаря очередному визиту очередного ребёнка, и если верить показаниям будильника, в 8:30 я предпринял попытку встать с кровати, но испугался что упаду, и сполз на пол, вернее стёк, подобно жидкой однообразной массе, и предпочёл полежать в этом состоянии, пока немного не продрог.

До туалета добрался на четвереньках. Мочевой уже давно просился наружу. О вертикальном выпуске не было и речи, поэтому опустил крышку и сел на унитаз, борясь с кружащейся головой. Стало немного легче, и я осторожно встал, и маленькими шаркающими шажками дошёл до умывальника.

Отражение вопросительно взглянуло мне в глаза и нехотя покачало головой. Я открыл кран, и где-то вдалеке от моего сознания полилась вода. Мои руки инстинктивно ринулись под струю, а разум старался сообразить намылены они или ещё нет.

Лицо было освежено горстью колючей воды, как шоссе мокрым снегом с дождём. Я вспомнил, что следующим этапом будет чистка зуб. Щётка смотрела требовательно из стаканчика, и ощущение туалета во рту говорило ему, что чистки не избежать.
От одного мятного запаха пасты уже стало слегка тошнить. Я с трудом раскрыл рот и засунул туда твёрдую зубную щетку, и почувствовал в своём теле чужеродный объект. «Видимо, такого ощущение и во время мужской любви» - подумал я, борясь с тошнотой, споласкивая рот, вытирая лицо полотенцем, и, держась за стены, передвигаясь в гардероб в поисках свежего белья и домашних штанов.

Вышел из туалета.

Жена, измерив меня контрольным взглядом, задала ненужный вопрос «Опять в СЛ сидел вчера? До которого часу?». Я хотел огрызнуться, но решил ограничиться короткими «Неяботл…» и «Плох…».
- Сколько ты выпил вчера?
- Ф деять – пив, том – шампунь…
- Это почти ничего.
- Сасебе быбыл быяпися (хотел сказать – «Представь себе что бы было, если бы я напился» – но – не получилось)
- Что ты сказал?
- Неажн…

Впереди был первый день этого чудесного нового года. Самого лучшего года в моей жизни, какими, впрочем, были и все остальные.
Рубрики:  Сочинения
Сладкая Жизнь (Серия очерков)

Метки:  

 Страницы: [1]