-Музыка

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Мара
Мара
21:10 23.11.2012
Фотографий: 7
Посмотреть все фотографии серии Санкт-Петербург, 2011
Санкт-Петербург, 2011
23:01 04.10.2011
Фотографий: 10
Посмотреть все фотографии серии авто/мото
авто/мото
21:14 04.10.2011
Фотографий: 17

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Платиновая_пыль

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.09.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 9678

Выбрана рубрика блог.


Другие рубрики в этом дневнике: что я люблю(10), фразы(47), факты(427), техника(70), события(68), сны(8), сайт(1), проза(4), поездки(9), планы(12), одежда/экипировка(9), мысли(286), личное(19), кпк(8), искусство(83), интернет(22), интересное(85), знакомства(13), здоровье(8), всячина(9), вещи(48), авто/мото/вело(46), аватары(7), linux(21), it's fun(53), handwriting(1)
Комментарии (2)

!!! Архивинг...

Дневник

Понедельник, 22 Октября 2012 г. 21:23 + в цитатник

Потихоньку переношу записи с сайта сюда. Попробую дублировать.

Захотелось общения :)

Рубрики:  блог

Метки:  
Комментарии (4)

#1379 // Вопрос скорее риторический, чем реальный...

Дневник

Пятница, 30 Сентября 2011 г. 18:56 + в цитатник

Если я вернусь сюда и буду снова писать, это будут читать всё те же?

Или все, кто числится в ПЧ, уже давно "мёртвые души"? :)

P.S. Посмотрел. Из всех, кто подписан, живых (писавших хоть что-то в сентябре) - 9 человек.


В колонках играет - emelie autumn
Рубрики:  блог

Метки:  
Комментарии (4)

О регулярности записей в дневнике

Дневник

Суббота, 05 Марта 2011 г. 23:21 + в цитатник
Каждый раз, когда я вспоминаю, что у меня есть дневник, и снова решаю писать сюда регулярно, самым сложным является выполнение самого последнего пункта - регулярность записей.

Каждый раз размышляя на эту тему я понимаю, что ничего сложного в этом нет, темы есть практически каждый день, иногда даже сразу несколько, что даёт возможность писать "на будущее". Но каждый раз я наступаю на одни и те же грабли - я забываю выделить кусочек вечернего времени на дневник. Я читаю ленту, я просматриваю почту, выборочно читаю RSS-ленты, и после всего этого писать самому мне уже не хочется. Потому ли, что прочитанное меня как-то расхолаживает, или изменяет моё мгновенное настроение, или меня начинает "тошнить" от всей этой бесполезной писанины.

Нужно попробовать поменять местами позиции чтения и письма. Но для этого потребуется приложить приличные для меня усилия, что бы сразу начать "работать", а не отдыхать. Вопрос мотивации - так ли мне важно писать сюда регулярно и поддерживать дневник в актуальном состоянии? Или лень перекроет и это желание?
Рубрики:  блог

Метки:  
Комментарии (0)

Закрылся от приглашателей

Дневник

Среда, 09 Февраля 2011 г. 21:45 + в цитатник

Порывшись в настройках дневника нашёл замечательный пункт, который регулирует, кто может присылать мне приглашения. С чувством удовлетворения поставил там «никто».

Привет приглашателям.

Рубрики:  блог

Метки:  
Комментарии (0)

Обращение к приглашателям в свои дневники

Дневник

Вторник, 08 Февраля 2011 г. 21:39 + в цитатник

Я даже не смотрю ваши профили, поскольку с уверенностью считаю, что вы кроме моего профиля ничего не видели, а, возможно и его тоже. В пустых ПЧ и Друзьях я не нуждаюсь, за цифрами и прочими звёздами не гонюсь, в рейтингах не участвую.

Если кому-то хочется, чтобы я как-то с вами пересекался, вам стоит самим проявить инициативу. Я пишу, некоторые вещи возможно комментировать, некоторые этого требуют. Проявите себя, напишите первыми, мы пообщаемся, интересных мне людей я читаю регулярно.

Все остальные вариации не рассматриваются.

Хау.

Рубрики:  блог

Метки:  
Комментарии (0)

Найдена очередная чёрная дыра

Дневник

Четверг, 03 Февраля 2011 г. 22:15 + в цитатник

Перебирая сайт нашёл ещё один провал в дневнике. На сайте записи есть, а в дневе нет.

Для сохранения повествовательности необходимо перенести и эти записи тоже в дневник. Так что крепитесь, снова будет поток старых событий и мыслей.

Рубрики:  блог

Метки:  
Комментарии (2)

И второй переезд тоже завершён

Дневник

Среда, 02 Февраля 2011 г. 21:05 + в цитатник

На днях разобрался и понял,что перенёс в дневник все записи, которые были опубликованы только на сайте. За это время меня покинули три человека, за что им большое спасибо.

Отдельное спасибо конкретному человеку, сказавшему мне честно, что с момента, как я начал использовать вместо дневника свой личный сайт, читать меня стало неинтересно и скучно. Я покопался в архиве, подумал, и сам всё это увидел - изменились темы, изменился стиль повествования... Да всё изменилось.

Поняв всё это, теперь буду стараться вернуться в старое русло. Естественно, писать так же и о том же у меня никогда не получится, да и не невозможно это, поскольку я изменился, изменилось моё окружение, немного изменились взгляды на происходящее вокруг.

В одной книге вычитал, что для тренировки памяти полезно перед сном вспоминать в подробностях прошедший день, свои мысли, ощущения... Хочу попробовать эту практику.

Рубрики:  мысли
блог

Метки:  
Комментарии (0)

"Мусор" в дневнике

Дневник

Четверг, 20 Января 2011 г. 21:49 + в цитатник
Думаю, вы уже заметили тучу постов в странной последовательности появляющихся в дневнике. В почте одни одним числом, а в дневнике - другим.

Правильно - это старые записи с сайта, переносимые сейчас в дневник. Но публиковать записи задним числом лиру не позволяет, поэтому приходится потом вносить правки...

В общем, потерпите немного бардака, к тому же есть возможность быстро ознакомиться с последним годом моей жизни :)
Рубрики:  блог

Метки:  
Комментарии (0)

И снова о сайте и дневнике

Дневник

Четверг, 13 Января 2011 г. 20:35 + в цитатник

Сегодня в голове, наконец-то, разложилось по полочкам видение двух моих представительств в сети - сайта и дневника. Если мне удастся вс1 быстро сделать, то это последний пост, который размещён не по теме - на сайте.

В новом варианте размещения информации будет следующий чёткий порядок:

  1. сайт предназначен для публикации, требующей однозначной организации, например, отчёты о поездках, чужие тексты на разные интересные мне темы, моё собственное творчество и прочее;
  2. дневник будет содержать в себе всё остальное, в частности, разные мои мысли, наблюдения, общение с читателями и прочая лабуда.

Таким образом, сайт приобретает статус некоего хранилища того, что я хотел бы выложить в сеть или просто запомнить для себя, а дневник вновь становится дневником, куда будут записываться всякие дневниковые вещи.

В новой версии сайта, который будет уже не на WordPress, а на другой CMS, не будет старой дневниковой информации, она будет заботливо перенесена в дневник с указанием соответствующих дат. Правда из-за этого в процессе будет небольшая неразбериха, поскольку движок ли.ру не позволяет сразу изменять дату поста, а только в процессе редактирования. Но, я думаю, хуже от этого не будет, читатели, которые не читали меня на сайте, как раз ознакомятся со всеми теми событиями, которые они пропустили ;)

Рубрики:  блог

Метки:  
Комментарии (1)

#1107 // Мысли о сайте

Дневник

Среда, 11 Февраля 2009 г. 00:26 + в цитатник

Сформировались задатки некоего плана…

1. Блог закрывается (вести два непересекающихся проекта на одну тему я не могу).
2. Контент блога переезжает на сайт целиком. включая то, что переехало с сайта в блог.
3. Сайт содержит материалы, доступные для всех пользователей.
4. Сайт содержит записи блога, доступные только для зарегистрированных пользователей.
5. Сайт содержит личные записи блога, доступные только мне. Возможно, ещё кому-то.
6. Сайт выполняет функцию хранилища материалов (его изначальное предназначение) и блога (привнесённая функция, выросшая из наличия графомании).

Работы предстоит очень много, начиная с разработки нового, отвечающего моим эстетическим требованиям, дизайна, заканчивая последующим переносом ВСЕХ записей блога в БД сайта

Рубрики:  мысли
блог

Метки:  
Комментарии (1)

#1060 // Эксперименты с ли.ру

Дневник

Понедельник, 19 Января 2009 г. 20:45 + в цитатник

Разбираясь с кодировками интерфейса своей БД наткнулся на закономерный эффект, до которого доходил прилично… В связи с успешным тестированием решил поделиться, мало ли, вдруг кому интересно станет :)

Итак. Кодировка отправляемого на сервер текста зависит от текущей кодировки, в которой вы просматриваете страницу. Эксперимент очень прост. Загружаете страницу «Новая запись», она будет в стандартной виндовой кодировке. Переключаете в броузере кодировку на любую, которая вам нравится. После этого все буквы вокруг превратятся в глюки. Но форма останется и кнопка «опубликовать» по прежнему будет обведена жёлтым. Пишете свой пост в форме, окружённой глюками и публикуете его. Наслаждаетесь результатом.

Таким образом выясняем, что сервер ли.ру не может определить, в какой кодировке пользователь прислал данные.

Рубрики:  блог

Метки:  
Комментарии (6)

#1033 // Раздача ПЧ?

Дневник

Четверг, 08 Января 2009 г. 13:03 + в цитатник

Не понял… Просто так сразу 5 человек?
Может быть я груб, но, простите, за что? :)


В колонках играет - adiemus "songs of sanctuary"
Рубрики:  блог

Комментарии (0)

#1014 // Первый пост года '09

Дневник

Пятница, 02 Января 2009 г. 19:18 + в цитатник

Итак…

Кто-то подводит итоги года в конце, а кто-то, как я, в самом начале, ибо в таком случае нет никакого шанса пропустить то, что случилось уже после подведения итогов, но ещё до настпуления нового года, поэтому не попадёт в отчёт в следующем году…

Собственно, не буду тут ужимать все события, интересующиеся могут полистать дневник и подробно ознакомиться со всем произошедшим. Скажу лишь о том, о чём явно нигде не написано и никак не намёкнуто год закончен, с чем я себя и поздравляю. Было сложно, было радостно, была эйфория, было желание выключиться… Много всего было. Надеюсь, в этом году будет ещё больше всего перечисленного. Совсем не нужен мне этот пост, но чувствую какую-то глупую обязанность так же подвести какой-то итог, не переходится в НГ без него :( Так что, дорогие мои читатели, этот пост чисто для вас ;)

Сообщение добавлено через MovableType API

Рубрики:  факты
блог

Метки:  
Комментарии (4)

#912 // Вопрос к читателям

Дневник

Пятница, 07 Ноября 2008 г. 22:14 + в цитатник

Будет ли вам интересно послушать или почитать то, что нравится мне?

Могу выкладывать интересные мне книги, музыку и прочее... Заранее оговорюсь - никаких жанров и стилей не назову, это могут быть абсолютно любые вещи.

Если это никому не нужно, то не буду тратить на это время :)

Отписывайтесь.

Сообщение добавлено через MovableType API

Рубрики:  блог

Метки:  
Комментарии (0)

#906 // Дополнения, пополнения, исполнения...

Дневник

Пятница, 24 Октября 2008 г. 23:15 + в цитатник

1. Учитывая перестановки на сайте, дневник пополнится материалами, исключёнными из состава сайта.
2. Дневник вновь становится открытым для всех.
3. Расчехлил фотоаппарат... Возможно, интернет увидит мои новые снимки.

Скоро зима.

Сообщение добавлено через MovableType API

Рубрики:  блог

Комментарии (7)

#846 // О цитатах в дневнике

Дневник

Среда, 06 Августа 2008 г. 15:55 + в цитатник

Прямо чувствую, что трогает душу в обучении, а что нет... В некоторые моменты начинаю лазить по сети в поисках чего-нибудь интересного, реже полезного... А в другиек моменты слушаю то, что говорит инструктор, делаю то, что написано в книге...

Именно поэтому сегодня в блоге столько цитат. Сегодня рассказывают вперемешку о полезном и захватывающем, и о неинтересном и непонятном, как например сервер java-прилодений - лично мне он не нужен, сфер применения для этого продукта я сейчас не вижу...

Плохо или хорошо это - цитаты в дневнике? Думаю, что неплохо... По крайней мере некоторые материалы останутся в дневнике и потом могут быть найдены и перемещены на сайт...

С дургой стороны получается некая помойка, но помойка из файлов на флэшке, содержащих полезные и интересные тексты, ничуть не лучше...

Сообщение добавлено через MovableType API

Рубрики:  блог

Комментарии (5)

#800 // О блогах и домашних сайтах

Дневник

Среда, 04 Июня 2008 г. 18:12 + в цитатник
#800 - своеобразный юбилей, размениваю очередную сотню.

А вопрос, собственно, вот в чём.
Блог или полноценный сайт?
Что бы вы выбрали, если бы вам сейчас предложили такой выбор?
Блог, для примера, естественно, li.ru. А сайт... Сайт будет обладать всем, что вы захотите, то есть будет иметь все возможности блога плюс те, которых вам не хватает.

Хотел бы услышать мнения. Осознанные, обдуманные и с объяснениями приветствуются :)

Сообщение добавлено через MovableType API

Рубрики:  мысли
блог

Комментарии (0)

#774 // Очередные глюки? Или это фича?

Дневник

Суббота, 22 Марта 2008 г. 23:18 + в цитатник
В попытках создать здесь подборку интересных видеороликов наткнулся на странные вещи...

При добавлении нового видео в разделе "Закачайте видео-файл" указывается следующее: "Вы уже израсходовали 7.64 мегабайт из 51200."
Но, при этом, в табличке "Ограничения" написано - "Максимальный размер файла 80Мб. Суммарный вес закаченных видео-файлов не ограничен!"

И как прикажете понимать? Где правда? Вторая строка для меня более приемлема, поскольку размеры довольно быстро превысят лимит в 50 мегов...
Видимо, если ограничения есть, буду, как все, ссылки публиковать.

Сообщение добавлено через MovableType API

Рубрики:  блог

Комментарии (2)

#764 // Найдётся ли?

Дневник

Четверг, 13 Марта 2008 г. 20:34 + в цитатник
Новое окошка поиска по дневнику елозит туда-сюда прямо на глазах...
Вот мне непонятно, неужели нельзя сначала отладить в тестовом дизайне, а потом в рабочую версию переносить?
Хотя, сдаётся мне, что это и есть тестовая версия для других проектов уважаемых нами хозяев ли.ру...

Сообщение добавлено через MovableType API

Рубрики:  блог

Комментарии (6)

#750 // Мысли о ЖЖ

Дневник

Среда, 05 Марта 2008 г. 22:01 + в цитатник
Клиника?

Может ли личный блог быть популярным?


Не берём в расчёт блоги создателей ли.ру, известных личностей и пр. товарищей. Среднестатистический блог обычного человека, который пишет о себе, а не на публику.

Ваши мнения?

Сообщение добавлено через MovableType API

Рубрики:  блог


 Страницы: [2] 1