-Музыка

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Мара
Мара
21:10 23.11.2012
Фотографий: 7
Посмотреть все фотографии серии Санкт-Петербург, 2011
Санкт-Петербург, 2011
23:01 04.10.2011
Фотографий: 10
Посмотреть все фотографии серии авто/мото
авто/мото
21:14 04.10.2011
Фотографий: 17

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Платиновая_пыль

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.09.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 9678

Выбрана рубрика всячина.


Другие рубрики в этом дневнике: что я люблю(10), фразы(47), факты(427), техника(70), события(68), сны(8), сайт(1), проза(4), поездки(9), планы(12), одежда/экипировка(9), мысли(286), личное(19), кпк(8), искусство(83), интернет(22), интересное(85), знакомства(13), здоровье(8), вещи(48), блог(27), авто/мото/вело(46), аватары(7), linux(21), it's fun(53), handwriting(1)
Комментарии (1)

#1430 // Воняющий мужик

Дневник

Четверг, 26 Января 2012 г. 23:26 + в цитатник

Не раз замечал, но сегодня уже не могу смолчать. Вряд ли моё негодование выльется в речь, обращённую непосредственно к виновнику, но куда-то вылиться оно всё же должно.

Работает у нас один товарищ. В другом отделе, чем занимается – не в курсе, контора большая, отделов много, да и не нужно мне знать, хочу спать спокойней. Так вот, работает, значит, этот товарищ. Непосредственно по работе мы с ним никогда не пересекаемся, но периодически встречаемся. В туалете. Вообще, стараюсь не обращать внимания на то, кто и чем занят в туалете, потому что там то бреются, то зубы чистят, то носки стирают, и много чего ещё разного интересного и не очень.

Предыстория закончена. Захожу сегодня в туалет за водой в фильтр (не могу пить сырую московскую воду, от осадка даже чайник через 2 дня невозможно отмыть), и встречаю там вышеупомянутого джентльмена. Кстати, стоит отдать должное, он старается быть аккуратным и опрятным – всегда причёсан, с вымытыми руками (постоянно застаю его в упомянутом заведении за прихорашиванием), но не всегда у него это получается. Но суть не в этом. Не раз моё внимание обращали на исходящий от него запах ядрёного мужского тела, но я как-то особо не напрягался, да и не замечал. Но только не сегодня. Не знаю, как ему это удаётся, на мой взгляд, добиться такого можно, если, например, хорошо позаниматься в спортзале, а потом, не пользуясь душем, вернуться на работу. И через час-полтора обеспечен «приятный» аромат спортсмена. Но он нисколько не спортсмен, что отчётливо видно по телосложению. В общем, в небольшом помещении 3х3 метра духан от одного единственного человека стоял такой, что я аж прослезился.

Как же с ним люди в комнате сидят?

Рубрики:  всячина

Метки:  
Комментарии (1)

#1421 // Чем обезжиривать поверхности

Дневник

Воскресенье, 22 Января 2012 г. 21:59 + в цитатник

Всё время забываю, чем лучше это делать. Придётся записать, чтобы не искать долго:

  • уайт-спирит;
  • растворитель 646.
Рубрики:  всячина

Метки:  
Комментарии (0)

#1421 // Чем обезжиривать поверхности

Дневник

Вторник, 20 Декабря 2011 г. 23:05 + в цитатник

Всё время забываю, чем лучше это делать. Придётся записать, чтобы не искать долго:

  • уайт-спирит;
  • растворитель 646.
Рубрики:  всячина

Метки:  
Комментарии (0)

#1405 // О грузовиках и бензине

Дневник

Среда, 26 Октября 2011 г. 23:05 + в цитатник

Перемещаясь по улице пешком иногда наблюдаю интересные моменты. Не знаю, возможно для других они привычны, но для меня передвигаться таким образом непривычно, поэтому всё вокруг ново и интересно.

Перекрёсток. Стою перед «зеброй» в ожидании зелёного сигнала светофора, собираюсь перейти на другую сторону дороги. Напротив ЗИЛ-130 с мусорным контейнером поворачивает направо, я вижу его с левого борта. Поворачивает машина на довольно высокой скорости. Бензобак у данной модели расположен слева, то есть в поле моего зрения. Проезжая мимо, машина немного наклоняется влево, с бензобака сливается какая-то жидкость и разливается по дороге. На глазок – литра два-три. Машина набирает скорость и уезжает.

Когда я после под зелёный переходил дорогу, принюхавшись, однозначно определил тип жидкости – бензин. Сразу возникло желание подпалить это пятно, но с собой у меня нет зажигалки, что немного расстроило.

Если вспоминать, то на вид крышка банзобака грузовика была закрыта. По факту она либо была просто прикрыта, но не защёлкнута, либо при заправке на верхнюю часть бензобака пролилось достаточно много бензина…

Это всё я к чему?

Бойтесь распиздяев, они могут убить вас и не заметить этого.

Рубрики:  всячина

Метки:  
Комментарии (2)

#1404 // Обо мне

Дневник

Среда, 26 Октября 2011 г. 22:57 + в цитатник

На днях утром в служебном автобусе двое сидящих сзади молодых людей обсуждали «большой, красный, обвешанный сумками».

Скучал, слушал, что обсуждали сидящие сзади коллеги. Оказалось, что им очень нравится большой красивый красный мотоцикл, ездящий из Одинцово, весь обвешанный сумками. О как. Послушал о себе, некоторые интересные догадки о вместимости моих кофров, скорости себе в частности. Поулыбался, но сдержался, не стал говорить, разговор обо мне. Но, когда они начали обсуждать вопрос очистки визора в дождь, не смог промолчать и просветил людей, каким образом мотоциклисты содержат их в чистоте и прозрачности.

Рубрики:  всячина

Метки:  
Комментарии (0)

#1390 // 14 октября - Покров

Дневник

Пятница, 14 Октября 2011 г. 19:38 + в цитатник

 За окном Покров – по народным приметам с этого дня наступает природная зима. Вполне возможно выпадение снега.

Одни из самых известных гостей города в зимний период – синицы. Сидя сегодня на работе, наблюдал, как одна из них придирчиво изучала с внешней стороны окно нашей комнаты. Посмотрел на неё и забыл. Да и она не удостоила меня своим вниманием – довольно быстро улетела.

Через некоторое время услышал непонятное постукивание из смежной комнаты. Заинтересовало оно меня по одной простой причине – в комнате никого не было, хозяин ушёл обедать и ещё не возвращался. Несильное постукивание не прекращалось. Смутно подозревая причины, вышел посмотреть – так и есть, синица. Прыгает по полу и осматривает всё вокруг. Увидев меня, попыталась вылететь в окно, но оно оказалось закрытым, поскольку попала в комнату она через окно в третьей смежной комнате и заблудилась. Самое интересное в её поведении оказалось то, что синица, в отличие, например, от мух, при подлёте к окну не билась об него, а зависала, понимая, что ей не пролететь сквозь стекло. Присев на штору, дождалась, когда я достаточно открыл окно, и мигом выпорхнула на улицу.

Умная птица.

Рубрики:  всячина

Метки:  
Комментарии (0)

#1389 // О гаражном бухарике

Дневник

Четверг, 13 Октября 2011 г. 20:45 + в цитатник

Никогда не любил, когда кто-то заходит или даже заглядывает ко мне в гараж.

Ещё летом привязался ко мне один наш гаражный бухарик, приходил. Что-то спрашивал про мотоциклы, просто за жизнь пытался разговаривать. Со мной. За жизнь. И, видимо, стал считать, что может на что-то рассчитывать.

Как-то спрашивал он меня, какой мотоцикл ему купить. Ещё в тот раз я довольно вразумительно ему объяснил, что мотоцикл ему вообще не нужен. И вот сегодня вечером поймал он меня у гаража и говорит: «Есть у меня 60 тысяч. Какой мотоцикл мне купить? Хочу спорт, но боюсь на нём уставать. У меня знакомый купил спорт, но говорит, что устаёт на нём ездить. Вот, я хочу спорт, но чтобы на нём не уставать.» признаться, я был немного удивлён такой постановкой задачи. В финале двухминутного разговора пришлось посоветовать ему купить на эти деньги велосипед, хороший получится, ещё и на одёжку останется.

Стрёмный бухарик…

Рубрики:  всячина

Метки:  
Комментарии (0)

#1386 // Осеннее

Дневник

Понедельник, 10 Октября 2011 г. 20:13 + в цитатник

 

Утром с большим трудом удалось оторвать себя от кровати. Все выходные преследовало состояние приближающейся болезни, но сама по себе она так и не появилась.

Состояние утром – как будто вечером били, несильно, но долго. Температуру померил – 36,6, хоть в космос отправляться.

Ехать мотоциклом особо не хотелось, и причиной того стал мерзкий дождь, шедший с предыдущего вечера. Но, заставив себя, всё же выдвинулся, памятуя о том, что текущая неделя, возможно, последняя в этом мотосезоне, на следующей синоптики обещают падение ночных температур до нуля, а то и ниже.

В очередной раз отметил для себя, что осенью автомобилисты начинают плотнее жаться друг к другу в пробках, видимо, им тоже холодно становится даже внутри тёплых машин. Либо мозги закипают от неправильных настроек климат-контроля.

До работы добрался без приключений только немного опоздав. А вот уже на рабочей стоянке обнаружил пропажу – потерялся брелок с ключа VTX’а. Жаль, он мне нравился. Пока повешу лягушку, в следующем году подберу что-нибудь другое.

Рубрики:  всячина

Метки:  
Комментарии (0)

#1375 // Об утренних туманах в Москве

Дневник

Пятница, 23 Сентября 2011 г. 22:43 + в цитатник

Стал замечать, что в последнее время климат в Москве стал серьёзно меняться. Яркий тому пример — последние утренние туманы, больше похожие на очень низкие облака.

Насколько я помню, это уже третий раз, когда утром возникает такое явление. До этого момента я такого ещё не видел. По плотности и непроглядности конечно нельзя сравнивать его с питерскими туманами или сыростью в оврагах и низинах, но ощущение этот вид создаёт внутри меня немного пугающее. Сразу вспоминаются фильмы о разных катаклизмах и прочих нехороших вещах, многие из которых начинаются с непонятно откуда образовавшегося тумана.

Рубрики:  всячина

Метки:  

 Страницы: [1]