-Рубрики

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме хозяина дневника.

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Валентина-л

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.08.2012
Записей: 146915
Комментариев: 48539
Написано: 383581




 1637862612_1 (600x550, 421Kb)

 

Сертификат на никнейм Валентина-л, зарегистрирован на Валентину
 


"ГОБАОЖОУ".

Пятница, 28 Августа 2020 г. 16:07 + в цитатник

«Гобаожоу» -- это одно из самых любимых блюд на северо-востоке страны. Основу его составляет жареная свинина в кисло-сладком соусе. Такую свинину любят не только сами китайцы, но и российские туристы.

Давай разберемся, что это за блюдо. Словом, это тонкие куски свинины, которые обмакнули в крахмал и дважды обжарили в масле. Затем их опускают в кисло-сладкий соус.

Сложность состоит в приготовлении соуса, соблюдении баланса ингредиентов, чтобы мясо в итоге получилось нежно кисло-сладким, а не приторно сладким. Сам соус – красивого янтарного цвета за счет использования жжёного сахара.

История этого блюда напрямую связана с русскими гостями в Китае. В 1907 году в Харбине повар Чжэн Вэнь ради их вкусовых пристрастий изменил рецепт традиционной маньчжурской «золотой свинины». Благодаря чему выражено соленый вкус был изменен на кисло-сладкий.

Сейчас об обновленном рецепте этого блюда. Сначала, как обычно, об ингредиентах: полкило свинины, 200 г. картофельного крахмала, 1 морковь, 5 ст. ложки сахара, уксус, соль, рисовое вино и растительное масло, а также имбирь, лук и кинза. Жареная в картофельном крахмале свинина получится особенно хрустящей. Если вам не нравится уксус, можно заменить его томатной пастой, и морковь здесь тоже – дело вкуса.

Приступим ко приготовлению. Сначала нарезать свинину ломтиками толщиной примерно 3-4 мм. присыпать солью, добавить рисовое вино. Потом перемешать картофельный крахмал с холодной водой. Выложить свинину в кляр из крахмала. Сейчас можно разогреть растительное масло в глубокой сковороде, обжаривать ломтики мяса на среднем огне до золотистого цвета, затем перевернуть и тоже «подзолотить». Выложить мясо из сковородки. Затем еще раз обжаривать свинину на большом огне, только очень быстро. В этом заключается важность приготовления блюда -- дважды обжарить в масле. Дело в том, что при первой жарке масло пропитает свинину. Благодаря второй жарке масло выделится, и мясо станет хрустящим.

Сейчас делаем соус. Разогреть растительное масло на медленном огне, насыпаем сахар и даем ему расплавиться. Не забываем помешивать и готовим до нужного нам цвета.

Сейчас можно добавить в сковородку нарезанный лук, имбирь, соль, рисовое вино, уксус или кетчуп, перемешать. И как только все эти приправы начнут закипать, добавить морковь или перец. Затем добавить туда жареную свинину. Вот и все, выкладываем свинину на тарелку, украшаем кинзой и подаем на стол. Блюдо получается очень колоритным и необыкновенно вкусным.

10 (650x434, 388Kb)


11 (650x433, 328Kb)

link

 

Рубрики:  Рецепты. Меню. Кулинарные секреты.Дизайн еды.
Китай.Тибет.Монголия.Гималаи.Бутан.Корея.

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 19 пользователям

ПРАЗДНИК ШОТОН.

Пятница, 28 Августа 2020 г. 16:06 + в цитатник

Церемония Чжаньфо и вынос огромной тангки с изображением Будды, состоявшиеся сегодня в монастыре Дрепунг, ознаменовали начало ежегодного традиционного праздника Шотон в Лхасе /Тибетский автономный район, Юго-Западный Китай/ . Фотографии Чжань Янь.

17 (700x466, 446Kb)
 

Читать далее...
Рубрики:  Китай.Тибет.Монголия.Гималаи.Бутан.Корея.
Путешествия. Земля.
Искусство и музыка Китая, Вьетнама, Тайланда.

Метки:  

Понравилось: 19 пользователям

Без заголовка

Понедельник, 24 Августа 2020 г. 08:54 + в цитатник

 

6 (640x480, 581Kb)


7 (640x480, 579Kb)


8 (640x480, 582Kb)


9 (640x480, 587Kb)

 

Рубрики:  Природа. Пейзажи. Городской пейзаж, дворики.
Фотографии (мои, семейные, личные)
Личное. Семейный альбом. Родня. Корни.
ЛЕТО***

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 36 пользователям

Без заголовка

Понедельник, 24 Августа 2020 г. 08:54 + в цитатник

 

4 (640x480, 554Kb)


5 (640x480, 446Kb)

 

Рубрики:  Природа. Пейзажи. Городской пейзаж, дворики.
Фотографии (мои, семейные, личные)
Личное. Семейный альбом. Родня. Корни.
ЛЕТО***

Метки:  

Понравилось: 32 пользователям

В СТАРИННОМ ГОРОДКЕ.

Понедельник, 24 Августа 2020 г. 08:53 + в цитатник

В старинном поселке Танци в районе Юйхан города Ханчжоу /пров. Чжэцзян, Восточный Китай/ расцветает "ночная экономика": каждый вечер со вторника по субботу в деревеньках вокруг озера Диншаньху проходят концерты и представления, работают рынки и кинотеатры под открытым небом, организуются ночные забеги и совместные чтения. Фотографии /Сюй Юй.

76 (700x466, 384Kb)
 

Читать далее...
Рубрики:  Китай.Тибет.Монголия.Гималаи.Бутан.Корея.
Путешествия. Земля.
Города мира, деревни, пейзажи городские и сельские

Метки:  

Понравилось: 37 пользователям

ВОЛШЕБНАЯ ТОЧКА "ЮН-ЦЮАНЬ" ПРОТИВ СТАРОСТИ И БОЛЕЗНЕЙ

Понедельник, 24 Августа 2020 г. 08:52 + в цитатник

 

13 (650x439, 187Kb)
 

В древнем китайском медицинском тексте «Канон Жёлтого Императора о внутреннем» сказано: «Выход к почкам через «юн-цюань», а «юн-цюань» – на подошвах ног». Это означает, что энергия Ци почек подобна струе фонтана, исходящей от ступней и обогащающей весь организм вплоть до конечностей. Таким образом, точка «юн-цюань» играет важную роль в регулировании состояния здоровья человека.

14 (650x434, 113Kb)
 

На самом деле, на стопе человека находится огромное количество биологически активных точек, которые связаны со всеми органами и системами нашего организма. При воздействии на эти точки, мы посылаем биологические импульсы к органам, активируем энергетические каналы. Точка «юн-цюань» находится на центральной линии стопы. Если стопу от кончиков пальцев до пятки условно разделить на 3 части, точка «юн-цюань» будет расположена на границе первого и второго отрезков.

15 (650x434, 256Kb)
 

Точка «юн-цюань» помогает замедлить процессы старения

Для того чтобы замедлить процесс старения, тем самым продлевая жизнь, необходимо следить за накоплением энергии в организме, поддерживая ее постоянную циркуляцию по энергетическим каналам.

Цель, которую мы преследуем, выполняя упражнения «Золотой петух стоит на одной ноге» и «Походка сумасшедшего» — заставить кровь и энергию Ци поступать к точке «юн-цюань».

Но иногда, выполняя эти упражнения, мы понимаем, что кровь и Ци не поступают в область стоп. В этом случае следует дополнительно проработать точки «юн-цюань» массажем, активировать их. Лучше продавливать точки подушечками больших пальцев, давить достаточно сильно.

16 (650x434, 283Kb)

Точка «юн-цюань» помогает в борьбе с болезнями

Ежедневное надавливание и массирование точки «юн-цюань» позволяет пожилым людям оставаться энергичными, выносить физические нагрузки и повышает способность иммунной системы сопротивляться заболеваниям.

Методы: займите удобное положение лёжа или сидя, и по очереди трите одну ногу о другую. Для стимуляции «юн-цюань» также можно использовать угол кровати или другое приспособление. Кроме того, массировать эту точку можно большим пальцем руки.

link

 

 

Рубрики:  Китай.Тибет.Монголия.Гималаи.Бутан.Корея.
Полезные советы. Бабушкины приметы.
Здоровый образ жизни. Домашняя аптечка.

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 33 пользователям

ЛЕДНИК ГАНЦЗЯЦЮЙБА У ИСТОКА РЕКИ ЯНЦЗЫ.

Понедельник, 24 Августа 2020 г. 08:51 + в цитатник

Синин -- Ледник Ганцзяцюйба расположен на восточном склоне гор Гэладаньдун у истока реки Янцзы в Юйшу-Тибетском автономном округе провинции Цинхай /Северо-Западный Китай/. С высоты птичьего полета каскады ледяных глыб выглядят особенно величественными и завораживающими. Фотографии У Ган.

36 (700x393, 270Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Китай.Тибет.Монголия.Гималаи.Бутан.Корея.
Путешествия. Земля.
Природа. Пейзажи. Городской пейзаж, дворики.
Водопады.Гейзеры.Пещеры.Каньоны.Вода.Ледники...

Метки:  

Понравилось: 27 пользователям

РАСЧЕСЫВАЕМ ВОЛОСЫ И ОСТАЕМСЯ ЗДОРОВЫМИ.

Понедельник, 24 Августа 2020 г. 08:50 + в цитатник
Рубрики:  Полезные советы. Бабушкины приметы.
Уход за волосами, прически.
Здоровый образ жизни. Домашняя аптечка.

Метки:  

Понравилось: 25 пользователям

КРАСИВЕЙШИЙ КНИЖНЫЙ МАГАЗИН В ЧЖУНШУГЭ.

Понедельник, 24 Августа 2020 г. 08:49 + в цитатник
Рубрики:  Китай.Тибет.Монголия.Гималаи.Бутан.Корея.
Путешествия. Земля.
Города мира, деревни, пейзажи городские и сельские

Метки:  

Понравилось: 25 пользователям

РАЗНООБРАЗНЫЕ ИЗВЕЩЕНИЯ О ЗАЧИСЛЕНИИ В КИТАЙСКИЕ ВУЗЫ.

Понедельник, 24 Августа 2020 г. 08:49 + в цитатник

На днях многие университеты Китая, в том числе Пекинский университет, Университет Цинхуа, Шэньсийский педагогический университет и др., начали рассылать абитуриентам 2020 года извещения о зачислении с довольно оригинальным дизайном, который не только отражают имидж университетов, но также становится приятным сюрпризом для будущих студентов.

43 (640x424, 157Kb)
 

Читать далее...
Рубрики:  Китай.Тибет.Монголия.Гималаи.Бутан.Корея.

Метки:  

Понравилось: 22 пользователям

ОСТРАЯ ЛАПША "ДАНЬДАНЬМЯНЬ"

Понедельник, 24 Августа 2020 г. 08:48 + в цитатник

Раньше в провинции Сычуань, которая находится в юго-западной части Китая, торговцы ходили по улицам с бамбуковыми коромыслами. На сычуаньском диалекте бамбуковое коромысло называется «даньдань». Тогда на «даньдань» были подвешены котелки с лапшой и чаны с приправами, поэтому люди и стали назвать лапшу на коромысле «даньданьмянь», то есть «лапша-даньдань», буквально «лапша на коромысле».

18 (650x433, 231Kb)
 

Рассказывая о «даньданьмянь», нельзя не упомянуть о городе Цзыгун провинции Сычуань. Ведь именно он является родиной лапши «даньданьмянь». Цзыгун стоит в верхнем течении реки Янцзы, в южной части Сычуаньской котловины. Цзыгун славится прекрасными живописными ландшафтами. Реки, горы и долины соединяются здесь в природной гармонии. Город известен добычей соли из специальных колодцев, соляных шахт. В Цзыгуне лапша «даньданьмянь» появилась в 1841 году, то есть, ее история насчитывает уже более полутора веков. Разносчики продавали ее повсеместно, поэтому приготовление этого блюда не имеет какого-либо определенного, строгого рецепта. Впрочем, традиционные способы всё же есть: простая отварная и тушеная с курицей или мясом. Лапшу «даньданьмянь» готовят в медном котелке, который делится на две части. В одной из них варят лапшу, а в другой готовится бульон с курицей.

Способ изготовления лапши «даньданьмянь» не сложный. Сначала надо замесить тесто из муки и воды, потом раскатать его в лепешки и нарезать тонкой лапшей. После варки необходимо полить ее соусом со свиным фаршем. Главным ингредиентом лапши «даньданьмянь» является соус. Цзыгунский соус изысканный и необычный, он делается из душистого перца, красного перцевого масла, сои, уксуса и лука. Соус делает лапшу «даньданьмянь» вкусной, притягательной, поднимает аппетит и настроение посетителей ресторанов.

19 (650x433, 271Kb)

 

Рубрики:  Рецепты. Меню. Кулинарные секреты.Дизайн еды.
Китай.Тибет.Монголия.Гималаи.Бутан.Корея.

Метки:  

Понравилось: 21 пользователям

РЫБНЫЙ ПРОМЫСЕЛ.

Понедельник, 24 Августа 2020 г. 08:47 + в цитатник

Последняя группа рыболовецких судов сегодня приступила к рыбному промыслу в акватории городского округа Цюаньчжоу провинции Фуцзянь /Юго-Восточный Китай/. Сезонный запрет на лов рыбы в Южно-Китайском море полностью снят. Фотографии Чжан Цзюцян.

56 (700x450, 229Kb)


57 (700x452, 229Kb)


58 (700x451, 228Kb)

 

Рубрики:  Китай.Тибет.Монголия.Гималаи.Бутан.Корея.
Путешествия. Земля.
Море. Океан. Волна. Серфинг. Парусники.

Метки:  

Понравилось: 22 пользователям

ВЫРАЩИВАНИЕ ЧАЯ ШЛЕМНИКА В ПРОВИНЦИИ СЫЧУАНЬ.

Понедельник, 24 Августа 2020 г. 08:46 + в цитатник

Уезд Чжаоцзюэ /провинции Сычуань/-- Волость Лунгоу уезда Чжаоцзюэ провинции Сычуань /Юго-Западный Китай/ расположена в земледельческо-скотоводческой местности с альпийско-арктическим климатом. Это одна из сравнительно бедных волостей уезда Чжаоцзюэ. С 2019 года волость реализует программу борьбы с бедностью через выращивание шлемника байкальского /Scutellaria baicalensis/. Первоначально площадь посевов этой культуры составила 160 му /около 10,7 га/, но уже в 2020 году была создана высокогорная база по производству шлемника площадью свыше 250 му /около 17 га/. В волости разработали особый чай из нежных побегов и листьев шлемника, благодаря чему доходность производства возросла до примерно 5000 юаней с 1 му. Так выращивание скромного растения проложило "золотую дорогу" к достатку для местных крестьян. Фотографии Шэнь Бохань.

25 (700x465, 450Kb)
 

Читать далее...
Рубрики:  Китай.Тибет.Монголия.Гималаи.Бутан.Корея.
Путешествия. Земля.
Природа. Пейзажи. Городской пейзаж, дворики.
ЛЕТО***

Метки:  

Понравилось: 23 пользователям

КОРЕНЬ ЛОТОСА, ТУШЕНЫЙ СО СВИНЫМИ РЕБРЫШКАМИ.

Понедельник, 24 Августа 2020 г. 08:45 + в цитатник

Корень лотоса, тушеный со свиными ребрышками -- это домашнее блюдо, которое очень популярно в городе Ухань и центральных районах провинции Хубэй. Говорят, что все местное население обязательно раз в месяц готовит суп из корня лотоса с ребрышками. Процесс его приготовления несложный.

Сначала надо выбрать ребрышки, нарезать кусочками и положить в горшок, добавить нарезанный лук и имбирь, довести до кипения и тушить на слабом огне в течение часа. Между тем, следует почистить свежий корень лотоса, нарезать его кусочками и положить в суп. Варить на сильном огне, доведя до кипения, после чего тушить на слабом огне в течение получаса до готовности. Добавить соль и рисовое вино.

1 (650x433, 228Kb)


2 (650x433, 235Kb)

 

Рубрики:  Рецепты. Меню. Кулинарные секреты.Дизайн еды.
Китай.Тибет.Монголия.Гималаи.Бутан.Корея.

Метки:  

Понравилось: 21 пользователям

ЧУНЦИН В ДНИ НАВОДНЕНИЯ...

Понедельник, 24 Августа 2020 г. 08:45 + в цитатник

Из-за сильных дождей в верховьях реки Янцзы в Чунцин /Юго-Западный Китай/ пришло самое мощное наводнение с начала текущего года, его пик сегодня добрался до городских кварталов. Непрерывно прибывающая вода залила улицы Наньбиньлу и Цзябиньлу, на многих других улицах было ограничено движение транспорта. Кроме того, оказались частично затоплены туристические зоны со знаменитыми достопримечательностями. 

25 (700x466, 354Kb)
 

Читать далее...
Рубрики:  Китай.Тибет.Монголия.Гималаи.Бутан.Корея.
Путешествия. Земля.
Озера.Реки. Фьорды. Острова. Каналы.
Города мира, деревни, пейзажи городские и сельские

Метки:  

Понравилось: 23 пользователям

НА ВОДОХРАНИЛИЩЕ САНЬСЯ.

Понедельник, 24 Августа 2020 г. 08:44 + в цитатник

Ухань-- Из-за сильных дождей на многих притоках реки Янцзы в ее верхнем течении происходят паводки, уровень воды в водохранилище Санься стремительно поднимается. В 12:00 19 августа приток воды в водохранилище достиг 72 тыс кубометров в секунду, что является рекордным значением за всю историю гидроузла. Фотографии Сяо Ицзю.

6 (700x466, 372Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Китай.Тибет.Монголия.Гималаи.Бутан.Корея.
Путешествия. Земля.
Природа. Пейзажи. Городской пейзаж, дворики.
Озера.Реки. Фьорды. Острова. Каналы.

Метки:  

Понравилось: 24 пользователям

В КАМЕННОЙ ДЕРЕВНЕ ЮЙЯН.

Понедельник, 24 Августа 2020 г. 08:43 + в цитатник

В последние годы в деревне Сицзинъюй поселка Юйян в тяньцзиньском районе Цзичжоу все активнее развивается туризм, появляются гостевые дома и туристические аттракционы, основанные на самобытной сельской культуре. Дома, дороги и другие сооружения в деревне Сицзинъюй традиционно строились из камня, поэтому она получила название "каменной деревни". Фотографии Ли Жань.

15 (700x466, 323Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Китай.Тибет.Монголия.Гималаи.Бутан.Корея.
Путешествия. Земля.
Природа. Пейзажи. Городской пейзаж, дворики.
Города мира, деревни, пейзажи городские и сельские

Метки:  

Понравилось: 23 пользователям

ДОЖДАЛАСЬ! НОВИЧОК ЗАЦВЕЛ!

Суббота, 22 Августа 2020 г. 10:55 + в цитатник

 

1 (640x480, 363Kb)


2 (640x480, 320Kb)


3 (640x480, 307Kb)

 

Рубрики:  Фото.Компьютерная графика.Цифровая живопись.
Цветы комнатные. Советы по цветоводству.
Личное. Семейный альбом. Родня. Корни.

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 32 пользователям

Без заголовка

Суббота, 22 Августа 2020 г. 10:55 + в цитатник

 

1 (640x480, 355Kb)


2 (640x480, 381Kb)


3 (640x480, 270Kb)

 

Рубрики:  Природа. Пейзажи. Городской пейзаж, дворики.
Бабочки. Насекомые. Лягушки.Ящерицы... Макрофото.
Фотографии (мои, семейные, личные)
Личное. Семейный альбом. Родня. Корни.
ЛЕТО***

Метки:  

Понравилось: 25 пользователям

ДЕРЕВНИ ПРОВИНЦИИ СЫЧУАНЬ..

Суббота, 22 Августа 2020 г. 10:54 + в цитатник

Чэнду,  /Синьхуа/ -- В последние годы в провинции Сычуань активно проводится политика возрождения сельской местности и благоустройства деревенской инфраструктуры, что включает в себя строительство нового жилья, решение проблемы бытовых отходов и сточных воды, "туалетную революцию" и развитие сельского туризма.  

26 (700x393, 333Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Китай.Тибет.Монголия.Гималаи.Бутан.Корея.
Путешествия. Земля.
Природа. Пейзажи. Городской пейзаж, дворики.
Города мира, деревни, пейзажи городские и сельские

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 21 пользователям

Поиск сообщений в Валентина-л
Страницы: 331 [330] 329 328 ..
.. 1 Календарь