-Метки

 -Цитатник

плюсую - (0)

"Юнг, психоанализ, демоны..." "Юнг, психоанализ, демоны..." by holmogor. Очень ...

Мистицизм Восточного Православия и Символизм Креста - (0)

Мистицизм Восточного Православия и Символизм Креста Термины «мистицизм», «мистика» и «мистическ...

И тогда появился Игнатий Лойола - (0)

И тогда появился Игнатий Лойола http://putnik1.livejournal.com/1789922.html   Предысто...

Без заголовка - (0)

Иустин Философ "В сердце моем тотчас возгорелся огонь, и меня объяла любовь к пророкам и ...

Мифы о Крестовых походах - (0)

Мифы о Крестовых походах Пишет Вадим Давыдов (gabblgob) В последнее время в ново...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Элеазар

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 5) Салемские_ведьмы Мистерия_темной_Луны Abandoned_places esoteric-magic Mimi_Kids

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.01.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 5800

Выбрана рубрика Флуд и бред (образы уставшего разума).


Соседние рубрики: разное(17)

Другие рубрики в этом дневнике: Христианство, гностицизм(79), Французская Оккультная Школа(68), Теургия(67), Статьи и Теория(85), Ритуалы и Практика(39), Полезное(118), Неоплатонизм(9), Масонство(43), Золотая Заря(20), Западная Магическая Традиция(116), Енохианская Магия(7), будничное и интернетное(29)

Относительно критиков Христианства

Дневник

Четверг, 19 Августа 2010 г. 03:26 + в цитатник

Этот пост посвящен киртикам Христианства, а также свойственной всем без исключения "нью-эйджевским", "хаос-магическим", "ктулховедческим" "ново-эонным", "викканским" и прочим деструктивным группам манере критики. Однако, здесь я отойду от прямой критики и разбора недекватности "доктрин" и "учений" таких групп, и дам слово типичнейшему представителю такого рода мировоззрения. Действительно, никто лучше чем сами представители "ново-эонных", "нью-эйджевских", ктулховедческих", "хаос-магических", "викканских" и прочих сект - не покажет чем они являются на самом деле. В этом видео, в даилоге который ведется, наглядно присутствует весь спектр основных положений критики Христианства вышеозначенными "течениями" и "группами", обычно претендующих на Эзотеризм и Магичность, на деле же являясь богадельней для умалишенных и/или обманутых людей, которые из-за малограмотности в вопросах Эзотеризма, подлинной Духовности и Магизма доверчиво попадаются на удочки всякого рода "просветленных". В приведенном видео подробно рассказывается об осннованиях, на которых члены этих сект отвергают Крест, об основаниях поклонения космосу и звездам, об основаниях для субъективизма и радикального солипсизма, граничащего с невменяемостью, о том, почему члены этих сект считают, что сейчас наступило некое "новое время", и о том, почему они отказались от Христианства. А также об их основаниях для поклонения Земле, и т.д.. Итак, даю им слово, собственно - видео:


Источник: rutube.ru/tracks/2875116.html

Вобщем то, довольно наглядно продемонстрированная шизофазия, усиленная банальным невежеством. Весьма вульгарно, и отнюдь не Эзотерично. Комментировать этот бред не имеет смысла, а потому я этого делать не буду. Просто добавлю, что абсолютно все лидеры разного рода "ново-эонных", "нью-эйджевских", ктулховедческих", "хаос-магических", "викканских" и прочих группировок продвигают точно такие же идеи, с точно такими же нелепыми доводами и основнаиями для этих идей.

В дополнение к видео, немного юмора с сайта "http://nagval-dao.do.am" принадлежащего одной группе, являющейся типичным представителем вышеупомянутых псевдоэзотерических течений, и которой как раз и принадлежит означенное видео:

№1:

Сундучки, космические корабли на которых летает "святой дух", три сердца (мутация, вероятно), "амрита" в пупке, "нижние логосы", и небось еще какие нибудь "степени посвящения" по чакрам расписанные.

 

№2

Я не знаю, что это за болезнь. Честно. Фимоз головного мозга вроде бы уже был... А это вероятно, бешенство сахасрары, с осложнением в виде воспаления.

№3 - большая картинка с надписями, поэтому приведу на нее еще и ссылку:

nagval-dao.do.am/_ph/1/786371401.jpg

Особенно радует генератор между икр. Типичный кстати пример фаллосо-чакрового трактования Древне-Египетских изображений всякого рода невеждами и сумасшедшими.

Вобщем то, мне пока более добавить нечего, все итак крайне наглядно.

Рубрики:  будничное и интернетное/разное
будничное и интернетное/Флуд и бред (образы уставшего разума)

Метки:  

Сигарный этикет

Четверг, 29 Апреля 2010 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Хульетта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сигарный этикет



sigar (171x222, 5 Kb)
У курения сигар существует своя культура и этикет. В Англии XIX века употребление сигар было привилегией джентльменов, являющейся показателем благородства, хороших манер и определенного стиля жизни.
Позже соответствовать образу пытаются новомодные бизнесмены, крутые киноактеры и яростные соблазнители. «Покупая самые дорогие сигары, некоторые нувориши не имеют даже представления, с какого конца их поджигать», - шутят современники.
Чтобы вы не попали в щекотливую ситуацию, оказавшись вдруг в компании заядлых «сигарщиков», FashionTravel дает несколько советов, как обращаться с настоящей кубинской сигарой:

- Не стоит докуривать сигару до конца (хотя иногда это не под силу даже курильщикам со стажем). Это плохой тон, одна треть обязательно должна остаться в пепельнице.
- Сигару поджигают с обеих сторон, медленно проворачивая в руках, чтобы зажглись все слои табака одновременно.
- Для сопровождения сигары выбирайте соответствующий напиток, он не должен перебивать вкус табака. Кубинцы предпочитают к сигаре ром, европейцы выбирают коньяк, мартини, бренди или даже кофе. Для слабых сигар вполне подойдет пиво или коктейль.
- Не нюхайте сигару после курения.
- Не поджигайте сигару бензиновой зажигалкой. Хороший тон – прикуривать ее от специальных длинных сигарных спичек.
- Курите те сигары, которые нравятся, не обращая внимания на чужие вкусы. Ведь еще Марк Твен говорил, что только привычка - единственный критерий при выборе сигары.
Рубрики:  будничное и интернетное/разное
будничное и интернетное/Флуд и бред (образы уставшего разума)

А еще я напишу про чернуху как она есть, и про суеверия, из которых она состоит

Дневник

Четверг, 22 Апреля 2010 г. 14:54 + в цитатник
У средневековых колдунов, уж не знаю, откуда оно у них пошло, но допускаю, что со времен еще античных чернушников, помимо обычного вольта с куклой, активно сейчас используемого в вудуизме, была не менее смешная и гнусная по своей абсурдности операция:

Колдун брал жабу, давал ей имя человека, которого хотел околдовать, связывал ее волосами, добытыми заранее (по всей видимости - волосами объекта своей ненависти), плюнув на этот омерзительный сверток, в некоторых случаях утыкивая жабу гвоздями - зарывал под порогом своего врага, или в любом другом месте, где его враг имеет обыкновение ходить или бывать каждый день.
Периодически, колдун в меру своих убогих знаний - перед "наведением проклятья" - крестил, миропомазывал, причащал, и даже рукополагал жабу. Для большей так сказать, симпатики, чтоли.

После этого - считалось, что стихийный дух жабы отныне привязывался к объекту послужившему целью колдовства, и преследовал его до самой могилы, если только жертва не находила способ отослать его обратно к колдуну.

И вот такие отвратительные и безумные суеверия составляют хлеб насущный тех, кто вместо Искусства Магии и Теургии занимается глупейшей чернухой, являющей собой образчик мракобесия.
Рубрики:  будничное и интернетное/Флуд и бред (образы уставшего разума)
Статьи и Теория
Полезное

Метки:  

Без заголовка

Дневник

Четверг, 29 Января 2009 г. 20:36 + в цитатник

Купил сегодня ручную кадильницу для Храма, и более удобного проведения в нем ритуалов.
На цепочках кадило покупать не стал, хотя идея такая была; мы с ним не равзвернемся, да и вешать его не на что.
Выглядит это так:
 (344x315, 47Kb)
Собственно, опытным путем было обнаружено, еще вот что:

 (344x546, 23Kb)

Рубрики:  будничное и интернетное/Флуд и бред (образы уставшего разума)
Полезное

Из веселого-)

Дневник

Среда, 14 Января 2009 г. 00:43 + в цитатник

Пока бродил по интернету, наткнулся на вот такую вот замечательно показывающую случай фимоза головного мозга особо-продвинутых русофилов, картинку:
Посмеялся.
Интересно, а Каббалистический Крест по этой схеме тоже получается Пентаграмма?-)))
 (589x480, 64Kb)

Рубрики:  будничное и интернетное/Флуд и бред (образы уставшего разума)
Полезное

тест.

Дневник

Понедельник, 18 Февраля 2008 г. 10:26 + в цитатник
Итак, тебе покровительствует... Диана,
image огненная бестия. Разметанные рыжие волосы, отливающие золотом, напоминают пожар. Рыжее короткое платье, увешанное кровавыми бусами, оплетающими руки и забирающимися в волосы дополняют ее пылкий образ. Страсть и смерть – две крайности, свойственные ее характеру. Она привыкла строить интриги и быть наверняка, влюблять в себя и разочаровывать в себе до неприличия! Диана ревнива, горда, мстительна и непреклонна в решениях. Люди, которым она покровительствует эмоциональны, пылки, стремятся сгореть ради другого человека или любимого дела, любят внимание и так и норовят влезть в самую гущу событий. В душе часто являются идеалистами, в любом явление стремятся постичь самую суть и иногда слишком увлекаются этим процессом. Покровительство Огненной нимфы дает им энергию, решимость, серьезность, наделяет энтузиазмом и уверенностью в себе.
Пройти тест
Рубрики:  будничное и интернетное/Флуд и бред (образы уставшего разума)


 Страницы: [1]