-Метки

lomovolga акварель актеры и актрисы аналитика архитектура астрономия ближний восток видео вов война вторые блюда выпечка высоцкий геология голливуд город графика деньги деревня дети дизайн европа жанр женщина живопись животные закуски здоровье зима знаменитости игра престолов избранное иллюстрации интернет интерьер искусство история кино классическая музыка космос кошки красота кулинария литература любопытно макро монстед море москва мужчина и женщина музыка мясо наука нет слов новороссия ню обман одежда пейзаж песня подвиг позитивчег полезности политика портрет поэзия праздники преступления приколы природа религия ретро рецепты россия русский язык русское семья сказки смерть собаки ссср ссылки сталин старые матера страны сша сюрреализм техника украина умности факты фауна фотоискусство художники цветы человек шок экономика эротика юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в nomad1962

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.03.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 73662




"И это тоже пройдет" 

- здесь можно сразу перейти на любую страницу моего дневника


Напечатанный на 3D-принтере зоотроп от Mat Collishaw (видео)

Четверг, 28 Мая 2015 г. 00:29 + в цитатник

Английский современный художник Мэт Коллишоу (Mat Collishaw) создал невероятно зрелищный, напечатанный на 3D-принтере, зоотроп (устройство для демонстрации движущихся рисунков, основанном на инерции человеческого зрения). Зоотроп основан на сюжете картины Питера Пауля Рубенса «Избиение младенцев» и состоит из 350 фигур.

Напечатанный на 3D-принтере зоотроп от Mat Collishaw

 

3DprintedzoetropeMat Collishaw01.jpg

Читать далее...
Рубрики:  любопытно
видео
избранное

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Первое Ultra HD видео горы Эверест (!!!)

Четверг, 28 Мая 2015 г. 00:20 + в цитатник
Рубрики:  красоты земли
видео
природа
избранное

Метки:  

Хозяин?....Вонючка!!!!!....ХОЗЯИН!!!!! )))

Среда, 27 Мая 2015 г. 18:56 + в цитатник
Рубрики:  юмор
кино
актеры и актрисы
избранное

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Google Settings — полезное (встроенное) приложение для настройки Android

Среда, 27 Мая 2015 г. 16:31 + в цитатник

Приложение «Настройки Google» устанавливается автоматически на все смартфоны под управлением Android, которые подключены к учётной записи Google, то есть и на вашем устройстве оно присутствует. Скорее всего, вы никогда его не запускали, и совершенно напрасно, ведь в нём можно найти много полезных настроек и интересной информации.

 
Happy Together/Shutterstock.com

 

Открыть Google Settings можно, как и любое другое приложение, с помощью иконки в списке программ. После запуска вы увидите список разделов, в которых нас ждёт множество полезных опций для настройки устройства и сервисов Google.

 

Google settings icon Google settings start

Давайте пройдёмся по разделам Google Settings и посмотрим, что интересного мы там сможем обнаружить.

Читать далее...
Рубрики:  полезности
избранное

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Как оставаться в безопасности, используя публичный Wi-Fi

Среда, 27 Мая 2015 г. 16:25 + в цитатник

Открытые сети Wi-Fi в общественных местах не гарантируют защиту ваших данных во время работы или общения в чатах. Существует по крайней мере четыре несложных способа самостоятельно повысить безопасность подключения мобильных устройств к публичному Wi-Fi.

GaudiLab/Shutterstock.com

 

Существует множество возможностей для подключения к точкам общественных сетей Wi-Fi: кафетерии, гостиницы, рестораны и аэропорты, даже в городском транспорте вы можете выйти в онлайн без подключения к мобильному интернету. Но зачастую эти открытые сети не являются безопасными. Что бы вы ни использовали — ноутбук, планшет или смартфон, — подключение должно обеспечивать защиту ваших данных настолько, насколько это возможно. Есть по крайней мере четыре простых шага, которые вы можете предпринять, чтобы повысить сохранность ваших данных при использовании открытых общественных сетей Wi-Fi.

 

Включите брандмауэр

Он защитит ваш компьютер от вирусов и злоумышленников.

В Windows брандмауэр включён по умолчанию. Однако если вы не уверены, то перейдите в раздел «Панель управления» → «Брандмауэр Windows» и убедитесь, что он включён.

 

безопасность

 

В OS X аналогичный путь: «Системные настройки» → «Защита и безопасность» → «Брандмауэр».

 

безопасность

 

Читать далее...
Рубрики:  полезности
избранное
интернет

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 3 пользователям

Технологические мифы, в которые не стоит больше верить

Среда, 27 Мая 2015 г. 01:20 + в цитатник

 

Несмотря на то что мы пользуемся смартфонами и прочими гаджетами каждый день (если не каждую минуту), у многих по-прежнему остаются вопросы по их работе. А учитывая, какая уйма информации по этому поводу есть сегодня в сети, сложно понять, что правда, а что нет. В общем, если хотите разобраться в своей электронике, смотрите наш выпуск. Сегодня мы развеем несколько наиболее распространенных из многочисленных мифов.



Технические мифы, в которые не стоит больше верить

«Маки» не могут заразиться вирусами.

Ничего подобного, компьютеры Apple тоже подвергаются вирусным атакам. Apple, конечно, хвалились тем, что их творения более надежны в этом плане, чем Windows PC, но представителям яблочной компании пришлось прикусить язык, когда в 2012 году тысячи компьютеров Мас заразились трояном.

Читать далее...
Рубрики:  любопытно
техника

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Почему произошло разделение на суннитов и шиитов ?

Среда, 27 Мая 2015 г. 01:07 + в цитатник

masterok

 

 

Разделение мусульман на шиитов и суннитов восходит к ранней истории ислама. Сразу после смерти пророка Мухаммада в VII веке возник спор о том, кто должен возглавить мусульманскую общину в Арабском халифате. Часть верующих выступала за выборных халифов, а другие — за права любимого зятя Мухаммеда Али ибн Абу Талиба.

Так впервые разделился ислам. Вот что было потом …

Читать далее...
Рубрики:  война
история
религия

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

На первый взгляд, это высохший ствол старого дерева...

Среда, 27 Мая 2015 г. 00:58 + в цитатник
 
Вековая традиция резьбы по дереву довольно актуальна в Китае и сегодня. Но теперь она приобрела совершенно новые формы. Множество современных художников продолжают древнюю традицию, однако работы китайского мастера Чжэн Чунхуи выделяются среди них. Они просто-таки умопомрачительны. Недавно мужчина создал самую длинную деревянную скульптуру в мире под названием «Вдоль реки во время фестиваля Цинмин» по мотивам знаменитой старой китайской картины Чжан Цзэдуаня. Длина скульптуры совставляет целых 12 метров, высота — 3 метра .

Чжэн Чунхуи не зря старался. Его творение даже занесли в Книгу рекордов Гиннесса.

Читать далее...
Рубрики:  прикладное творчество
избранное

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Окончательное и бесповоротное рабство

Вторник, 26 Мая 2015 г. 23:22 + в цитатник

shri_boomer

На положении рабов находится большая часть населения земли. Даже хвалённый «золотой миллиард» начал понимать, что здесь не всё так хорошо, как виделось раньше.

 

Двадцать лет назад в деле порабощения человека человеком произошел качественный скачок –появились мобильные телефоны.
 

До того времени у человека были три хозяина: унитаз, телевизор, холодильник. Некоторые преувеличивают значение телевизора и недооценивают степень влияния других предметов.
Есть довольно простой критерий зависимости индивидуума от вещи. Задайте себе вопрос: сколько времени можно протянуть без унитаза, а сколько без двух других?

Мы сейчас не будем подробно останавливаться на том вреде, которые нанесли хомо сапиенс эти достижения больной цивилизации, подметим тезисно:

1.Именно унитаз позволил застроить планету пыльными и бездушными городами, навсегда отобрав у человека связь с природой.

2.Холодильник уничтожил человеческую эволюцию. Задумайтесь, что мы уже почти сто лет топчемся на месте, пользуясь открытиями и наработками, сделанными в начале прошлого века. Холодильник убил в мужчине охотника и творца, уровнял его с женщиной и сделал бессмысленными любые патриархальные амбиции, а также инстинкты, направленные на выживание.

3.Телевизор сделал предпоследний шаг на пути порабощения людей перейдя от контроля физиологических процессов, к контролю за разумом. Единая территория всевидящего ока, основные принципы оболванивания, глобальная сеть управления. Информация стала самым дорогим товаром, а методы и способы её подачи стали самыми сильными инструментами подчинения со времен халдеев.

4.Компьютер здесь не упоминался по той причине, что его задачи до определенного момента были весьма утилитарны, а его необходимость для большей части населения стояли под большим вопросом. Можно сказать, что компьютер был просто прототипом будущего инструмента подавления человеческих свобод –смартфона.

5.Даже сейчас есть множество тех людей, которые сопротивляются победному шествию смартфона по планете. Их немного. Очаги их сопротивления известны ставке Генштаба. Рано или поздно они будут уничтожены.
Сам по себе ни компьютер и мобильный телефон не несли серьёзной опасности, кроме привыкания.
Да, действие обоих элементов сродни тяжелым наркотикам. Научившись играть в «Каунтер страйк» или «Доту» ребенок уже никогда не перестанет играть в компьютерные игрушки.
Оценив удобство мобильной связи, уже никто и никогда от неё ни откажется.

6.Революцию в деле порабощения людей произвел гибрид телефона и компьютера –смартфон.
Кто-то может спросить, а почему мы в данном контексте молчим про сам интернет, про Великую Сеть, про Матрицу?
Отвечаю.
Просто потому, что интернет нельзя потрогать руками. Он не принадлежит к миру материальных вещей, который мы затрагиваем.
Интернет –это Элохим. Незримое и всеведущее божество. Не будем упоминать его имя всуе.

7. Смартфон позволил находиться в Сети 24 часа в сутки. Смартфон заменил нам фотоаппарат. Смартфон дал возможность общаться с друзьями или партнерами в любой точке мира. Смартфон сделал бессмысленными государственные границы, привязку к рабочему месту и даже наличие банковских терминалов.
Мы можем расплачиваться при помощи смартфона, следить за состоянием своего здоровья, контролировать количество потребляемых и расходуемых калорий.
И так далее, и тому подобное.
По сути, при помощи смартфона можно решить все проблемы, находясь даже на другом конце планеты. А инженеры и разработчики приложений каждый день вносят все больше и больше возможностей в этот гаджет.

8.А разве все это плохо? Ведь это мобильность, активность, скорость. Все это высвобождает массу времени позволяя человеку заниматься тем чем ему нравится.
 

Ага.
А чем ему нравится заниматься? Сколько у него денег на золотой карте Бэнк оф Америка, чтобы заниматься тем, что ему нравится?
Мобильность –это, увы, не доброта. Активность –не честность, скорость –не искренность.
Но не будем давать оценок. Каждому своё.


Перейдем к нашему недалёкому будущему.

Оговорюсь, что почти все, о чем мы будем сейчас говорить, в нашей жизни частично присутствует.

Первое, что сделают жрецы Великой Сети, это уберут из обращения наличные деньги. То есть, уберут в принципе.
Да, в каких-то сектах и на далеких островах будет происходить обмен раковин на бананы, но всё «прогрессивное человечество» будет иметь безналичные счета.

Все налоги, штрафы, заработную плату, страховки мы будем получать или платить в режиме онлайн, получая об этом сообщения на смартфон.

Все покупки, будь то продукты в супермаркете, недвижимость или автомобиль, мы будем приобретать при помощи смартфона.

Все наши расходы и доходы будут абсолютно подконтрольны.

Номер ИНН, станет в конце концов нашим IP.

Все наши передвижения будут в обязательном порядке фиксироваться.

Обладание смартфоном на определённом периоде жизни станет обязательным. При рождении, каждому ребенку будут присваивать IP и выдавать бесплатный смартфон, чтобы он с детских лет становился на рельсы новой «цивилизации».

 Во всех вышеперечисленных вещах тоже нет ничего плохого. Но только на первый взгляд. Пока мы не перейдем к системе управления.
К некому прообразу коммунистического сообщества, где фундаментом является гегемония айтишников и финансистов, которые выполняют функции надсмотрщиков. А все остальное население земли строит светлое будущее.


Представьте, что вы вдруг вышли из дома и через час обнаружили, что мобильного телефона при вас нет. Каковы ощущения? В большинстве случаев –это будет паника.
Чтобы такого не происходило в будущем, смартфон все больше и больше будет сливаться с часами, часы в конце концов будут все больше походить на наручники.


Вместо галстука, на День Пионера, подросткам будут выдавать красивые наручники. На правом можно будет смотреть кино и мультфильмы, левый переписываться, звонить и общаться в соцсетях.

Когда ношение смартфона станет обязательным. Человечество вступит в фазу тотального контроля, который не снился диктаторам типа Иосифа Сталина или Мао Цзэдуна.

Теперь, если ты провинился, тебя могут на день отключить от Фейсбука. Или сделать запрет на звонки. Могут оштрафовать на 100 биткоинов или отрезать возможность поиграть в игры.
Одной смс-кой вас могут отключить от любой из функций, обеспечивающих ваше существование.
И в том числе, по системе «умный дом» обрубить унитаз или заблокировать холодильник.


Все разумные люди согласятся, что здесь нет никакой конспирологии, паранойи или фантастики. Все это дело буквально завтрашнего дня.
 
***

В один прекрасный день ты проснешься в своей конуре гостиничного типа, пять на пять метров, с унитазом, но без холодильника. Ибо пищу к тому времени уже не нужно будет хранить в холоде.
И сексуальная блондинка, появившейся на правом наручнике, произнесет мелодичным голосом:
Доброе утро, гражданин IP 3249016793, согласно всемирной лотерее, проводимой каждый день, ваше тело отправляется на утилизацию!

И потом такой несильный укол в левое запястье…
 
 
Рубрики:  любопытно
юмор
техника
избранное

Метки:  

Концентрация и медитация

Вторник, 26 Мая 2015 г. 22:53 + в цитатник

shri_boomer

 

Некоторые наивно полагают, что медитация - это полудрема, которую испытывает человек после секса или перед завтраком.
Когда вы увидите человека, пытающегося заговорить с вами о медитации, обратите внимание на его носки.

Точнее на то, не носит ли он носки с сандалиями. Если носит – значит бегите. Вы встретились с гуру. Это опасно, и в основном, для вашего кошелька.


Это к тому, что такая ситуация похожа на ту, когда в автомастерской слесарь пытается  поговорить с блондинкой про скрип шарниров равных угловых скоростей. Когда слышишь много умных слов и ничего в них не понимаешь, тебя явно хотят развести.
В мире так много заблуждений, что настоящему Бодхисаттве приходится трудится день и ночь, выполняя свою дхарму по избавлению человечества от оков Сансары.


Медитация -это состояние следующее за концентрацией.

Нельзя медитировать с бухты-барахты. Все эти многочисленные фоточки с групповых занятий по гимнастике, ошибочно именуемой йогой, где люди сидят в полулотосе, наподобие верхней картинке, демонстрируют полное непонимание этого состояния и расчитаны на очень далеких людей.


Поэтому давайте сегодня немного разберемся, что такое концентрация, и с чем её едят.

Читать далее...
Рубрики:  юмор
здоровье
статьи
избранное

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

12 великих мастеров Дзен)))

Вторник, 26 Мая 2015 г. 20:11 + в цитатник

shri_boomer

 



Знаете ли вы настоящих мастеров Дзен, о которых вам не расскажет какая-нибудь Праджнапарамитасутра?
Слушайте и не говорите, что не слышали.
 

1. Просветленный мастер Винни-Пух, который поведал нам притчу «О пустом горшке», так впечатлившую старикашку Лао Цзы, что после долгих потуг тот написал свой унылый трактат «Дао де Цзин».


Помните его знаменитую песенку?

Вот горшок пустой
Он предмет простой
Он никуда не денется
И потому горшок пустой,
Гораздо выше ценится.

Смысл этой притчи заключался в том, что тридцать спиц сходятся в ступице колеса; но полезность колеса определяется пустым пространством, которое в ней пребывает.
 
Читать далее...
Рубрики:  юмор
религия
избранное

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Революционер по имени Будда

Вторник, 26 Мая 2015 г. 17:44 + в цитатник

shri_boomer

 


(с)

 

Много лет назад, в прекрасном дворце небольшого княжества Капилавасту, царице Маха Майе приснилось, что в неё вошел белый слон с шестью бивнями. Через несколько часов она родила мальчика по имени Сиддхартха, которого в скором времени весь мир узнает, как Будду Шакьямуни.
 

Читать далее...
Рубрики:  видео
история
религия

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

22 шедевра акварели

Понедельник, 25 Мая 2015 г. 23:15 + в цитатник

Акварель часто называют самой непослушной, самой капризной краской. С ней трудно работать, ее трудно хранить, она непредсказуема и требует от художника максимальной сосредоточенности. Зато те, кому удалось ее покорить и приручить, знают секрет создания по-настоящему потрясающих работ, глядя на которые задаешься единственным вопросом: «Кому они продали душу, чтобы так рисовать?»

 

Эмоциональный реализм Стива Хэнкса

 

Лица людей на большинстве картин художника затемнены или повернуты в сторону. Это сделано для того, чтобы выразить эмоции и чтобы тело «говорило». «Я всегда старался показать миру только позитивные моменты жизни. Я надеюсь, что мои работы приносят радость, умиротворение и уют в жизнь зрителя», — говорит Хэнкс.

Читать далее...
Рубрики:  ЖИВОПИСЬ
избранное

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 4 пользователям

Утопия

Понедельник, 25 Мая 2015 г. 22:59 + в цитатник

 

Город, в котором живет все население Земли. Все 6-7 миллиардов. Все, кроме пигмеев и жителей Амазонии, не затронутых цивилизацией.
Город размером 200 на 200 километров. Застроенный шестнадцатиэтажными домами. На каждого человека приходится( 50 метров квадратных. Дома объединены в шестиугольные соты. Длина дома - 100 метров. Высота дома - 60 метров.

В этом городе живут все. Больше нет государств, народов, армий. Есть только полиция. Заводы собраны в одном месте. Работа на заводах - вахтовым методом. Также и сельское хозяйство. И добыча полезных ископаемых.

В этом городе находятся и все самые лучшие и все самые худшие. Больше не надо ехать в Америку, или в Китай, Лондон, Москву. Все уже здесь. Максимальное расстояние - 200 километров. Все достижения человечества. Все кухни мира.

Здесь Голливуд, Мосфильм, Болливуд. Нет никакой разницы. Нет Обамы, Путина, Меркель, Порошенко. Все утратило смысл. Есть только один Город.

Цивилизация локализована в одном месте и запрещена к распространению. За Городом живут только те, кто может выжить сам, без технической поддержки. Без государства, без достижений цивилизации.

За Городом нет айфонов, телевизоров, автомобилей. Кое-где добывается электричество при помощи динамо-машин и солнечных батарей, но таких мест не много.

Природа восстанавливается. Сто лет, двести, триста. Тысячу лет. Вне Города возникают и исчезают какие-то другие цивилизации. Город с ними не контактирует.

Город расположен в умеренном климате, рядом с источником пресной воды. Какая-нибудь огромная река. В Южной Америке, например, или Сибири. Энергия ядерная и всякая прочая. Транспорт только подземный, и только общественный.

Человек рождается в Городе и там же умирает. Трупы бросают в реку. Их едят крокодилы, которые почитаются, как священные животные. Общим языком является язык символов. Есть науки, искусства. Философия. Но это никогда не покидает Город.

Политика тоже есть, но она никому не интересна. Слишком мало свободного времени, чтобы задумываться о политическом устройстве, справедливости и этике. Все драгоценные часы свободные от работы горожане тратят на развлечения: компьютерные игры, развлекательные шоу, тусовки, поедание суши из синтетических продуктов, виртуальный секс.

Житель Города может его покинуть, но идти ему некуда. На природе он не выживет. Все его потребности – Город. За городом нет ничего интересного.

Большая часть населения работает в сфере обслуживания. Многие получают хорошее образование. Многие хорошо знают иностранные языки. Расцвела медицина, продлевающая жизнь. Пенсионеры ездят по Городу со скидкой на все виды транспорта.

Городом руководит совет старейшин, выбираемых пожизненно. Их предки руководили Бильдербергским клубом, МВФ и ФРС.
Все это продолжается тысячи и тысячи лет...
                                                                                     
                                                                                     
P.S. Однажды в город ударит огромный метеорит. На его месте появится море, соединенное узким проливом с Океаном. Дикари живущие за городом станут поклонятся Солнцу и выбьют на стенах пещер первые сцены из жизни Амон-Ра.
 
Рубрики:  любопытно

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Белый Кремль

Понедельник, 25 Мая 2015 г. 20:05 + в цитатник

В сети появилась шикарнейшая визуализация Кремля и Красной площади по состоянию на 1800 год. Именно тогда живописец Фёдор Алексеев по поручению Павла I выполнил множество зарисовок старой Москвы.

 

Мы привыкли к тому, что стены Кремля красные, однако с начала 1680-х до начала 1880-х его стены, судя по историческим описаниям и живописным изображениям, окрашивали в белый цвет.

 

 

На рисунках видно, что Кремль еще фактически остров, окруженный преградами с четырёх сторон. В Александровский сад не прогуляться — его пока не существует, а на месте исторического музея пока ещё стоит здание главной аптеки.

Читать далее...
Рубрики:  компьютерная графика
история
архитектура
россия
избранное

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

30 полезных сервисов для блогера

Понедельник, 25 Мая 2015 г. 20:01 + в цитатник

Жизнь блогера невозможна без специальных сервисов облегчающих жизнь. В этой подборке самые разнообразные инструменты, которые можно использовать и для написания текстов, и для ведения блога.

Читать далее...
Рубрики:  полезности
избранное
интернет

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 3 пользователям

СССР-2061 - Девушка с Земли

Понедельник, 25 Мая 2015 г. 18:37 + в цитатник

colonelcassad

В рамках информационной поддержки товарищей из сообщества "СССР-2061" продолжаем освещать творческий конкурс "Девушка с Земли", который добрался до этапа голосования и выбора победителей.



Ниже подборка из свежего народного творчества, которое генерировалось в рамках организованного конкурса.



Читать далее...
Рубрики:  ЖИВОПИСЬ
компьютерная графика
ссср
женская красота

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 2 пользователям

Убийство Мозгового (Часть 2: Кто и зачем?)

Понедельник, 25 Мая 2015 г. 15:48 + в цитатник

colonelcassad


Украинский след

Сотрудники спецназа СБУ на месте убийства офицера СБУ под Славяснком. Апрель 2014 года.



Одной из основных версий считается версия причастности фашистской хунты к устранению известного командира Новороссии.
Мотивов для этого так же более чем достаточно.


1. Мозговой является одним из самых известных героев восстания на Донбассе, он один из тех, кто фактически оторвал Донбасс от Украины

.
2. Мозговой проводил крайне неприятную для хунты информационную линию на "разворот штыков на Киев", пытаясь вести пропаганду посредством текстовых обращений и видеомостов среди сторонников хунты, действуя в направлении размывания электоральных групп поддержки киевского режима.


3. Хунта была прекрасно осведомлена о системных противоречиях в ЛНР, когда убийство видного командира могло быть легко представлено как совершенное по заказу Плотницкого/кураторов ЛНР, тем более что уже был эпизод с убийством "Бэтмена", который позволял легко списать такую акцию на ЛНР.


4. Убийство известного военачальника в глубоком тылу (около 50 километров от линии фронта) это отличная возможность показать возросшую силу собственных разведывательно-диверсионных сил (или же выдаваемых за них иностранных подразделений).


5. На случай возможного наступления, внесение смуты в ряды ВСН это отличный тактический ход, который может быть увязан с комплексом информационных и дезинформационных мероприятий.


6. Полный развал/расформирование бригады "Призрак" вследствии утраты морального стержня.



Захваченные в плен сотрудники спецназа СБУ действовавших под прикрытием на территории ВСН.

Читать далее...
Рубрики:  война
современная россия
статьи

Метки:  


Процитировано 1 раз

Митинг-реквием в Алчевске

Понедельник, 25 Мая 2015 г. 14:30 + в цитатник

colonelcassad

 




Очень сильное видео с митинга-реквиема памяти Алексея Борисовича Мозгового.




Читать далее...
Рубрики:  война
видео
современная россия
детство
избранное

Метки:  


Процитировано 1 раз

Мечеть шейха Зайда (Sheikh Zayed Mosque) (часть 2)

Понедельник, 25 Мая 2015 г. 00:19 + в цитатник
 

Не смог пройти мимо такого красивого репортажа, хотя мы уже с вами очень подробно рассматривали и обсуждали эту мечеть. Давайте просто еще раз посмотрим на эту красоту.

Объединённые Арабские Эмираты — маленькая страна больших возможностей. Именно здесь сосредоточены самые высокие здания в мире, среди которых в прямом и переносном смысле возвышается башня «Бурдж-Халифа» высотой 828 м. В список исполинов религиозной тематики входит мечеть шейха Зайда, расположенная в Абу-Даби. Она, правда, не является самой большой в мире, значительно уступая по площади Заповедной мечети Мекки, однако её помпезности можно только позавидовать.

В арсенале мечети шейха Зайда имеется самый большой в мире ковёр площадью 5 627 м² и весом 47 тонн, самая большая когда-либо установленная в мечетях люстра, украшенная сусальным золотом и кристаллами Swarovski, крупнейший купол весом 1 000 тонн… С такой роскошью даже самые распрекрасные православные храмы не сравнятся!

Читать далее...
Рубрики:  архитектура
религия
избранное

Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 3 пользователям

Поиск сообщений в nomad1962
Страницы: 674 ... 632 631 [630] 629 628 ..
.. 1 Календарь