-Рубрики

 -Я - фотограф

Белая роза


2 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Moonlady

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.02.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 12738

Выбрана рубрика Красота.


Вложенные рубрики: Уход за телом(14), Уход за кожей лица(46), Уход за волосами(25), Прически(9), Парфюмерия(6), Макияж(6), Декоративная косметика(1), Аксессуары(7)

Другие рубрики в этом дневнике: Языковые премудрости(4), Юмор(323), Это интересно!(247), Цветы(47), Фильмы(42), Фигурное катание, танцы на льду(4), Удивительное рядом(13), Стихи МОИ(5), Самопознание(13), Религия(8), Рассказы МОИ(1), Разные штучки своими ручками(8), Работа над собой(13), Психология(133), Проза(1), Продукты питания(23), Притчи(29), Природа(26), Праздники(86), Полезные советы(34), Полезные интернет ресурcы(12), Подарки(3), Песни, романсы, инструментальная музыка(61), Оптические иллюзии, загадки, ребусы, игры(35), Нумерология(3), НеПолитические Новости(55), Невыдуманные истории(4), Настройся на лучшее!(77), Мысли в моей голове(18), Мужчина и женщина(4), Мудрые изречения(87), Молитвы(14), Медитации(19), Легенды (1), Кулинарные рецепты(233), Йога(19), История предметов(3), История напитков и блюд(2), История выражений, пословиц, поговорок(14), Искусство(162), Интерьер(43), Интересные факты о животных(19), Здоровье(123), Женщины разных стран(4), Женский гардероб(112), Добро пожаловать!(1), Для дневника(43), Вокруг света(114), В помощь блогеру(13), Аюрведа(6), Астрология(13)

Волосы - источник космической силы!

Суббота, 10 Марта 2012 г. 17:02 + в цитатник
Это цитата сообщения nadin_andreeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наши волосы - источник нашей космической Силы. читать далее

 

Рубрики:  Красота

Натуральные скрабы для тела

Дневник

Вторник, 20 Марта 2012 г. 15:15 + в цитатник

скраб (250x233, 45Kb)

Рынок современных косметических средств предлагает массу различных скрабов для тела. Однако, скрабы приготовленные в домашних условиях, ничуть не хуже, а даже лучше! Потому как они - абсолютно натуральные.

В качестве скраба для тела можно использовать:

1. Кофейную гущу. Она мягко "снимет" омертвевшие клетки и придаст вашей коже чарующий аромат. Благоухать после такого пилинга кожа будет несколько дней.

2. Кукурузную муку (можно смешать с небольшим количеством воды). Такой абразив снимает все лишнее с поверхности кожи и под его воздействием она становится гладкой и бархатистой. читать далее

 

 

Рубрики:  Красота

Метки:  

Полчаса в день для красоты и здоровья

Вторник, 20 Марта 2012 г. 17:19 + в цитатник
Это цитата сообщения helen203 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Полчаса в день для красоты и здоровья


 


читать далее



 

Рубрики:  Красота
Здоровье

Метки:  

Как правильно подобрать цвет губной помады?

Дневник

Четверг, 22 Марта 2012 г. 10:06 + в цитатник

1220298090_byaki1 (250x152, 38Kb)

Губы - ничуть не менее значимая и "говорящая" часть лица, чем глаза. И от того, насколько выбор губной помады обоснован и продуман, зависит весь внешний облик женщины.

Когда появилась помада? Красителями для губ пользовались еще в древности. Тогда помаду заменяли растительные красители, которые быстро смывались. На протяжении столетий состав и внешний вид помады менялся, и в 20-х годах XX века появилась губная помада, какой мы ее знаем сейчас, - карандаш в футляре. До этого она выпускалась в баночках.
читать далее

Рубрики:  Красота

Метки:  

Молодеем за счет волос!

Дневник

Пятница, 23 Марта 2012 г. 09:51 + в цитатник

showimage.asp (140x170, 5Kb)

Волосы - одно из главных украшений женщины. Здоровые, пышные, блестящие волосы могут облагородить даже простое лицо, не обладающее яркой красотой, и сделать его запоминающимся. Очень часто именно от волос зависит, выглядит женщина старше своих лет или моложе.

Если женщина решит выглядеть моложе, то ей стоит прислушаться к советам специалистов. Например, слишком тёмный цвет волос прибавляет возраст, а более светлый молодит. Даже если краска всего на один-два тона светлее собственного цвета, лицо выглядит свежее и моложе.

Естественную красоту лица может подчеркнуть и правильно подобранная причёска, скрывающая одновременно небольшие недостатки.
читать далее

Рубрики:  Красота

Метки:  

Как выбрать пудру для лица?

Дневник

Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 09:32 + в цитатник

пудра (164x107, 3Kb)

 Сделать качественный макияж можно только с использованием подходящей Вам пудры для лица. Именно она поможет Вам скрыть недостатки кожи, выгодно подчеркнуть достоинства, придать здоровый и свежий вид; и кроме всего прочего именно при помощи пудры можно подкорректировать овал лица и черты лица.


В настоящее время производители пудры предоставляют огромное «поле» для выбора. Для начала рассмотрим самые распространенные виды пудры: читать далее


Метки:  

Кто изобрел духи?

Дневник

Вторник, 10 Апреля 2012 г. 12:21 + в цитатник

van_cleef (250x380, 37Kb)

Пожалуй, с самых первых дней существования люди начали пользоваться духами.

Кстати, слово «парфюмерия» заимствовано из. латыни: там слово «фумус» обозначало «дым». Это наводит нас на мысль, что древние люди, чтобы получить аромат, сжигали приятно пахнущую древесину, смолы или листья.

Мы знаем, что египтяне использовали духи более 5000 лет назад. Но первыми, кто догадался получать розовую воду из лепестков роз, были арабы. Произошло это 1300 лет назад. Арабы использовали воду не только в качестве духов, но и как лекарство.

А самым древним было розовое масло, то есть эфирное масло, изготовленное из лепестков роз. Полгектара розовых кустов давали 1 тонну лепестков. Из них получали полкилограмма масла. Не удивительно, что такие духи были слишком дорогими.

Такие цветы, как розы, фиалки, жасмин, нарциссы и апельсиновый цвет, используются сегодня для приготовления духов. А вы знаете, что древесину кедра и сандалового дерева, листья лаванды и перечной мяты, листья герани, фиалковый корень и корень имбиря также применяют в парфюмерии?

Древние люди изготавливали духи из цветов, извлекая эссенцию с помощью воды. Этот процесс получил название «анфлераж», или извлечение из цветов ароматических веществ. читать далее


Метки:  

Зачем женщине нужны аксессуары и макияж?

Дневник

Вторник, 10 Апреля 2012 г. 20:19 + в цитатник

Статья Ольги Валяевой.

После разговора о женской одежде я не могу не коснуться аксессуаров. Мы ими часто пренебрегаем, особенно, когда в нас много мужской энергии.

Ну зачем мне сорок пять сережек? Зачем мне бусы к каждому платью? Бижутерия дешевая и некачественная, а золото — дорогое. Поэтому пусть у меня будут всегда одни хорошие серьги, одна хорошая подвеска и одно кольцо.

Я раньше именно так и думала. Это удобно – носишь одни серьги, не снимая. И моешься в них, и спишь с ними. И подходят под любой образ.

 

Но таким подходом мы лишаем себя очень многого: читать далее


Метки:  

Восточный макияж

Дневник

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 13:10 + в цитатник

восточка (227x296, 34Kb)

Сегодня поговорим о восточном (или арабском) макияже. Такой макияж лучше всего будет смотреться на кареглазых и зеленоглазых девушках. Но если вы голубоглазая блондинка, не расстраивайтесь, вы также сможете подобрать восточный макияж, он будет даже смотреться довольно таки контрастно на вашем лице.

Восточный мейкап отлично подойдет для вечеринок, романтических и торжественных вечеров. Возможно, вы захотите стать восточной красавицей во время поездки куда-нибудь в Египет или Турцию…

Арабские женщины основной акцент делают именно на глазах. Многие из восточных девушек подкрашивают глаза при помощи сурьмы, делая линию даже на внутренней части нижнего века, что придает контраст.

Вот почему говорят, что у арабских женщин «черные глаза». А цвет глаз восточных красавиц совершенно разнообразный, начиная от чайного цвета заканчивая практически черным, встречаются и голубоглазые арабские девушки. читать далее


Метки:  

Ароматы Востока

Дневник

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 13:54 + в цитатник

масло (250x199, 43Kb)

Восток – это ароматы. Знаете ли вы, что все самые модные парфюмерные новинки и уже ставшие классикой ароматы, составлены на основе натуральных масел, которые производят в Египте?

Египет – центр мирового парфюмерного бизнеса. Только в этой стране существует уникальная фабрика по выращиванию и вытяжке масел из различных растений.

Масла делятся на целебные и ароматические, женские и мужские, простые и составные.

Отдельное внимание стоит уделить мускусу. Именно с этим загадочным ароматом у многих ассоциируется Восток, где существует поверье, что человек, от которого пахнет мускусом, располагает к себе окружающих, с ним приятно общаться. читать далее


Метки:  

Как менялись стандарты красоты?

Дневник

Вторник, 24 Апреля 2012 г. 11:34 + в цитатник

Каждый век диктует свои правила и свои представления о прекрасном. То, что считалось привлекательным в эпоху классицизма, в средневековье могло вызвать лишь презрительную усмешку. Равно как и современные "90-60-90" еще каких-то 50-100 лет назад могли сойти за уродство.

© РИА Новости РИА Новости
Палеолитическая Венера - археологическая находка в селе Гагарино Липецкой области.  читать далее
 
Рубрики:  Красота

Метки:  

О чем может рассказать дамская сумочка?

Дневник

Четверг, 26 Апреля 2012 г. 10:38 + в цитатник
 
В мире существует большое разнообразие женских сумок, ведь и сами женщины имеют свою индивидуальность. Это и цвет волос и фигура, рост и вес, так же вот и сумочки имеют свои индивидуальности – больших и миниатюрных размеров, яркие и строгие по цвету и пошиву. Да же самые юные красавицы и модницы не представляют свою жизнь без сумочки, а то и целой коллекции сумочек которые подобраны под определенный стиль одежды.
 
Психологи считают, что занавесу тайны характера женщины, может помочь приоткрыть то, какую сумочку выбирает себе та или иная женщина.

Если у женщины расширенный кругозор и неустанное стремление к выполнению какой-нибудь работе, тогда такую женщину мы можем встретить и увидеть у нее сумку больших размеров. Нет, не хозяйственную сумку, а модную, современную сумочку, которая разделена не на одно отделение и легко открывается.

Ну а если женщина уделяет себе и своему внешнему виду большую часть времени, имеет утонченную, так сказать, натуру художника, то у такой женщины при встрече, мы увидим изящную сумочку небольших размеров.

А сумочку, имеющую миниатюрные размеры, мы с вами сможем увидеть у сдержанной по характеру женщины, у которой в жизни «все разложено по полочкам» и ей такая сумочка нужна для того, чтобы положить в нее косметику, блокнотик для записей и иную мелочь.

Но тут может возникнуть встречный вопрос, а что если женщина имеет не одну сумочку, а несколько разных сумочек, по размеру и назначению? Если женщина купила себе сумочку для каких-нибудь торжественных случаев, то эта сумочка будет миниатюрна, но тогда появляется необходимость приобретения и другой сумочки – повседневной. читать далее
Рубрики:  Психология

Метки:  

Вязаные сумки не выходят из моды

Воскресенье, 29 Апреля 2012 г. 13:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные сумки не выходят из моды...

Предлагаю несколько идей для вязания Кстати, первая модель - белая сумочка с золотой отделкой - мне сразу напомнила шикарнейшую коллекцию сумок для лета от Dolce&Gabbana. Очень похожая сумочка, неправда ли?! 

Читать далее...

Метки:  

Женские ремни и пояса

Дневник

Четверг, 03 Мая 2012 г. 12:31 + в цитатник

  Те модные аксессуары которые имеются в гардеробе любой женщины, являются не просто «побрякушками», а именно теми вещами, которые способны увеличить визуальный эффект стиля одежды, но тут самое главное – правильный выбор, гармония сочетания стиля одежды, ее цветовой гаммы и тот или иной выбранный аксессуар. К примеру, ремень, из всего списка аксессуаров стоит далеко не на последней позиции. Что можно подчеркнуть или исправить в одежде при помощи ремня?

   Вот на пример, у вас однотонная одежда, которую вы выбрали для предстоящего вечера или еще какого-нибудь мероприятия, но вам хочется немного «разбавить» тональность своей одежды, и вот в этот момент, ремень и пригодиться. Надев ремень, вы так же сможете скрасить то, что ваше любимое платье или костюм которые вы недавно носили, вдруг оказались немного велики, ремень сгладит это как визуально, так и сделает более комфортным, нахождения в таком наряде.

   В наше время существует огромный выбор ремней, которые имеют различные варианты исполнения – их форма, фактура, размер и стиль. Ремни могут быть как, широкими, так и узкими. Узкий ремень – это отличный выбор для вашего наряда, когда вы решили надеть свое любимое платье, такой ремень будет практически не заметен, но придаст определенную форму и стилистику такому наряду. А вот ремни, которые декорированы стразами, камнями и имеющие яркую, вызывающую окраску, помогут вам подчеркнуть, то какая у вас тонкая и изящная талия. А уж если речь вести о ремне, который будет располагаться на бедрах, то это тот ремень, который любят не только женщины, но и мужчины всей планеты.

   Давайте остановимся на рассмотрении и оценке некоторых типов ремней и поясов, которые предлагают нам стилисты и дизайнеры в этом сезоне. читать далее
 


Метки:  

Овсянка. Королевская кожа.

Воскресенье, 24 Июня 2012 г. 23:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Divia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овсянка. Королевская кожа!
 

Овсянка содержит бета-глюканы, калий, натрий, кальций, железо, магний, цинк, фосфор, витамины В1, В2, РР, Е и это далеко не весь список ее полезных свойств. Но оказывается, что овсянка полезна не только при приеме ее внутрь, но и в косметических целях.

2749438_2 (380x285, 54Kb)

Ежедневное умывание овсянкой поможет убрать не только жирный блеск кожи, прыщи, комедоны и мелкие морщинки, но и сделает кожу ровнее и бархатистей.

Читаем дальше))


Метки:  

Домашние маски для лица

Дневник

Понедельник, 09 Июля 2012 г. 07:54 + в цитатник

 

Маски для лица, рецепты домашних масок для лица

 

Даже косметологи согласны, что домашние маски для лица ни чем не хуже, а порой и лучше салонных косметических средств - представляем вашему вниманию более ста рецептов масок для всех типов лица, от простых до совершенно экзотических.

Для женщины, которая следит за своей внешностью, хочет быть выглядеть ухоженной и привлекательной, маски для лица являются осознанной необходимостью, Поэтому рецепты домашних масок сегодня так востребованы. Кожа лица ни чем не защищена, открыта ветру, дождю, снегу, пыли и прочим неблагоприятным факторам. Маска в этих условиях помогает очистить лицо, дает коже необходимые питательные вещества, поднимает ее тонус. Визажисты утверждают, что без предварительной хорошей маски для лица почти невозможно создать качественный макияж. читать далее


Метки:  

Такой универсальный пучок

Вторник, 10 Июля 2012 г. 15:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Divia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

//s61.radikal.ru/i171/1203/5f/97d2465abbea.png

Каждая современная девушка желает выглядеть не только привлекательно, но при этом и по моде. В связи с этим вы расскажем про одну из ультрамодных причесок - прически модные пучки.


Конечно же, наиболее красивые вариации получаются из длинных волос. Но, если вы обладательница средней длины, то вы также можете сделать такую прическу. Одним из ее главных достоинств является универсальность. Причёски волос пучки будут уместны в офисе, на романтическом свидании, в ресторане, на прогулке. Главное, подобрать правильно аксессуары. Тогда незамеченной вы точно не останетесь.

2749438_8 (500x422, 57Kb)

Читаем дальше))


Метки:  

Интересная прическа с лентой в греческом стиле. МК стилиста

Вторник, 10 Июля 2012 г. 18:26 + в цитатник
Это цитата сообщения lin44ik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересная прическа с лентой в греческом стиле.МК стилиста

 

Интересная прическа с лентой в греческом стиле. Давайте посмотрим подробный мастер класс от стилиста.
Понадобится лента ( любого цвета, на Ваш вкус) и несколько шпилек.

Natalie_Delon_Hair-_15-1024x491 (700x335, 47Kb)


Natalie_Delon_Hair-_01 (399x600, 67Kb)

Читать далее...

Метки:  

Алоэ борется с растяжками на коже

Среда, 11 Июля 2012 г. 13:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Greenali [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Алоэ борется с растяжками на коже
 

Растяжки на коже доставляют много хлопот женщине. Особенно явно они проявляются после родов, когда кожа растягивается из-за роста плода. Растяжки на груди, животе, бедрах, ягодицах - неприятное зрелище. Попробуем от него избавиться с помощью народной медицины и доступных средств, которые не принесут вреда. 

Из алоэ можно приготовить эффективный крем для профилактики и лечения растяжек на коже. Необходимо смешать 0,5 стакана оливкового масла, 0,5 стакана сока алоэ, 10 капелек масляного раствора витамина Е и 10 капелек масляного раствора витамина А.  Хорошенько все размешав, перелить в баночку и поставить в холодильник на хранение.

Перед употреблением перемешивайте. Наносите на проблемные участки кожи с растяжками 2 раза в день - утром и вечером.

1259869_Aloe5h5 (441x353, 219Kb)

Рубрики:  Красота/Уход за телом

Метки:  

Бомбочки для ванны своими руками

Среда, 11 Июля 2012 г. 16:56 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бомбочки для ванны своими руками

3925073_x_4df9705a (600x451, 121Kb)

Нет ничего приятнее, чем после тяжелого рабочего дня понежиться в ванне. Чтобы еще больше расслабиться, многие из нас добавляют специальную морскую соль, пену, масла для ванны. Думаю, многие уже покупали и специальные минеральные бомбочки для ванной. Я же предлагаю несколько рецептов бомбочек для ванн. Сделать бомбочку для ванны своими руками в домашних условиях совсем не сложно. Хранятся бомбочки очень долго. В воде бомбочки начинают шипеть, высвобождая при этом эфирные масла и аромат. Рецепты бомбочек для ванн могут быть разными. Привожу те, которые испытаны лично.

далее
Рубрики:  Красота/Уход за телом

Метки:  

 Страницы: [6] 5 4 3 2 1