-Рубрики

 -Я - фотограф

Белая роза


2 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Moonlady

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.02.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 12738

Серия сообщений "Мысли в моей голове":
Часть 1 - Комплексы родом из детства. Как с ними бороться?
Часть 2 - Зима вернулась
Часть 3 - Природа капризничает...
Часть 4 - Правила настоящей дружбы
Часть 5 - Где прячется хорошее настроение?
Часть 6 - От грамотности автор не умрет:)
Часть 7 - Делай добро и бросай его в воду...
Часть 8 - Гостевой брак. За и Против.
Часть 9 - Верите ли Вы в приметы?
Часть 10 - Если Вам нахамили...
Часть 11 - Как справиться со стрессом?
Часть 12 - То, чего Вы никогда не будете делать.
Часть 13 - Что бы это значило?
Часть 14 - Тест при приеме на работу. Проверка способностей личности:)
Часть 15 - Относись к человеку так, как....
Часть 16 - Нужно ли беречь новорожденного от посторонних глаз? Ваше мнение
Часть 17 - Что случилось? Куда исчез фон дневника???
Часть 18 - Сколько времени вам нужно на утренние сборы? Опрос-беседа

Выбрана рубрика Мысли в моей голове.


Другие рубрики в этом дневнике: Языковые премудрости(4), Юмор(323), Это интересно!(247), Цветы(47), Фильмы(42), Фигурное катание, танцы на льду(4), Удивительное рядом(13), Стихи МОИ(5), Самопознание(13), Религия(8), Рассказы МОИ(1), Разные штучки своими ручками(8), Работа над собой(13), Психология(133), Проза(1), Продукты питания(23), Притчи(29), Природа(26), Праздники(86), Полезные советы(34), Полезные интернет ресурcы(12), Подарки(3), Песни, романсы, инструментальная музыка(61), Оптические иллюзии, загадки, ребусы, игры(35), Нумерология(3), НеПолитические Новости(55), Невыдуманные истории(4), Настройся на лучшее!(77), Мужчина и женщина(4), Мудрые изречения(87), Молитвы(14), Медитации(19), Легенды (1), Кулинарные рецепты(233), Красота(112), Йога(19), История предметов(3), История напитков и блюд(2), История выражений, пословиц, поговорок(14), Искусство(162), Интерьер(43), Интересные факты о животных(19), Здоровье(123), Женщины разных стран(4), Женский гардероб(112), Добро пожаловать!(1), Для дневника(43), Вокруг света(114), В помощь блогеру(13), Аюрведа(6), Астрология(13)

Комплексы родом из детства. Как с ними бороться?

Дневник

Вторник, 28 Февраля 2012 г. 14:07 + в цитатник

ребенок (300x279, 74Kb)       Наши родители и прочие близкие родственники порой невольно прививают нам комплексы. Нет, делается все, конечно, в воспитательных целях и исключительно из добрых побуждений.

        Только вот то, что иногда получается в результате, совсем не радует и тянется за человеком нехорошим шлейфом долгие годы. Пока не обрубишь тот самый корень проблемы. Сделать это тоже бывает непросто.

        Ну, вот наглядный пример. У меня абсолютный музыкальный слух. И мне всегда нравилось петь. В детстве у меня был проигрыватель с  пластинками. Уж очень мне нравилось завести "патефон" и подмурлыкивать вместе с исполнителем. В это время моя мама кричала из соседней комнаты: "Хваааатит выыыыть".:)))

      Позже, хоть меня все (кроме мамы) и отправляли в музыкальную школу, я побоялась туда идти. А зачем? Я ж "вою".:)) А потом меня просто "выключило" вообще. В компаниях я просто рот боялась раскрыть, ну в смысле попеть.)) Хотя рядом народ горланил будь здоров и ничуть не стеснялся. А некоторым между прочим мишка хорошо по уху прошелся. Но люди поют, это им нравится и это здорово! Кстати, совсем недавно произошел прорыв. Пела в караоке, аж ладошки вспотели!)) В общем-то, это - не есть комплекс, который мешает мне жить, но сам факт!

      Сейчас я не в претензии. Свои "слуховые" способности я перенаправила в область иностранных языков и все сложилось хорошо.:)) Но, я знаю случаи, когда детские комплексы реально портят людям жизнь. Некоторые даже не понимают, откуда у проблемы "ноги растут". А некоторые с ними борются и весьма успешно.

       А что вы думаете по этому поводу? Были ли у вас комплексы, которые вам невольно привили мама с папой, или кто-то еще из близких и как вы их преодолели? Или может вы находитесь в процессе преодоления? Поделитесь опытом.

С уважением, Ваша Moonlady.

Картинку я позаимствовала здесь

 


Зима вернулась

Дневник

Пятница, 02 Марта 2012 г. 10:41 + в цитатник

                    Всем утро доброе! Надеюсь, для кого-то весеннее! А у нас с утра валит снег, вот тебе и весна.

Как-то взгрустнулось и вспомнилось, найденное на просторах интернета:

И снова снег,

Нелетная погода,

В углу стоит поникшая метла,

Я кофе пью,

А мне летать охота,

Забросив к черту всякие дела!dance3

 

А на Ваше настроение погода влияет? Всем яркого солнца!  Как минимум в душе, если уж природа забыла, какой месяц на календаре...

С уважением, Ваша Moonlady.

PS. Нас точно завалит. Хлопья падают большие и пушистые, как в мультике "Падал прошлогодний снег"...

 



Метки:  

Природа капризничает...

Дневник

Вторник, 06 Марта 2012 г. 22:47 + в цитатник

С природой что-то непонятное творится. Нас засыпало снегом! Март, кажется, впал в длительную спячку. Причем до этого все таяло и текло, хоть с неба и шлепали мохнатые снежинки. Они превращались в воду, не успев долететь до земли. А сегодня все это "таяло и текло" благополучно замерзло, потому как температура предательски поползла вниз. Потом опять пошел снег, и лед трусливо спрятался под белым покровом. Это называется "коварная красота". Идешь, как по снегу, а падаешь-то на лед.:))) По дороге домой я чувствовала себя, как фигуристка на катке.:)) Пару раз меня занесло, но я удержалась на ногах. Зато видела, как падают другие... Медленно, но верно докатилась до подъезда.:) Весна, короче, в разгаре.:)

 

Выглядит "весна в Кишиневе" примерно так:)):


 

PS. Обещают, что после 10 марта весна все-таки до нас доковыляет.:))

С уважением, Ваша Moonlady


Метки:  

Правила настоящей дружбы

Дневник

Четверг, 15 Марта 2012 г. 10:24 + в цитатник

298 (240x282, 77Kb)

Верными друзьями могут быть и мужчины, и женщины. Настоящая дружба не делится по половому признаку.

Как любой вид отношений, дружба требует серьезной работы. Она, как дорога с двухсторонним движением: чтобы не попасть в аварию, необходимо соблюдать определенные правила.

Итак, чтобы дружба не развалилась, а только крепла изо дня в день, нужно:

1.Уважать взгляды и вкусы, а также чувства друга, даже если Вы с ними не согласны. Ваш друг не обязан жить и думать в точности, как Вы. Именно такая позиция способствует максимальной откровенности между друзьями.

2. Давать советы тогда, когда вас об этом просят. Оставляйте за другом право принять или не принять этот совет. Не стоит бить себя кулаком в грудь и кричать: «Да, послушай ты меня, я ж тебе правду говорю! Делать надо так!». Люди часто путают понятия «правда» и «мое субъективное мнение». В результате может оказаться, что именно Вы неправы. Если же Вы полностью уверены в своей правоте, найдите корректные способы на это указать. читать далее

 

 

Рубрики:  Психология

Метки:  

Где прячется хорошее настроение?

Дневник

Пятница, 16 Марта 2012 г. 13:34 + в цитатник

солнце (270x270, 63Kb)

Вот бывает так у людей: проснешься, а настроения нет. И, вроде бы все хорошо, но как-то не комфортно. «Встал не с той ноги»,- говорят в таких случаях. Уснул человек не с теми мыслями и проснулся не с теми же. Или просто ноги во сне запутались.:) В итоге нет его, настроения, то есть.

Вот тут важно помнить, что если у Вас настроения НЕТ, то где-то оно точно ЕСТЬ. Ваша задача - найти, где оно прячется.:)

Итак, сбежавшее настроение может прятаться:

1.В Вашей улыбке.  Да, да, улыбнитесь через «не могу, не хочу и не буду». В любой нашей реакции на те или иные обстоятельства присутствует две составляющие - мышечная и эмоциональная. И они неразрывно связаны между собой. Так что улыбнувшись, Вы сделаете первый шаг навстречу хорошему настроению.

2. В душе. Ударение на первый слог.:) Улыбнулись? А теперь бегом в душ. Вода поможет смыть эмоциональный негатив. И по мере его уплывания в канализацию, Ваше настроение будет улучшаться!:) читать далее

 

Рубрики:  Настройся на лучшее!

Метки:  

От грамотности автор не умрет:)

Дневник

Суббота, 17 Марта 2012 г. 23:23 + в цитатник

Посмотрела фильм "Личные обстоятельства" и получила огромное удовольствие. Фильм смотрела онлайн. Забила название в поиск, нашла сайтик, пару серий посмотрела и потеряла сайт:) Не сохранила, то есть.:) Стала искать опять, нашла и просто обомлела от таки шедевральной аннотации к фильму. Такое ощущение, что текст на иностранном языке пропустили через электронный переводчик и... вуаля - гениальная абракадабра. Но сайт-то посвящен российским фильмам. Причем здесь тогда иностранцы? В любом случае, у человека, который плохо говорит и пишет по-русски, должен быть консультант. Если уж он выставляет свое "творчество" на всеобщее обозрение. Хотя, может, автор плохо учился в школе или вообще туда не ходил. Короче, выглядел этот шедевр так (пунктуация и орфография автора сохранены:)). читать далее


Метки:  

Делай добро и бросай его в воду...

Дневник

Понедельник, 19 Марта 2012 г. 18:32 + в цитатник

Гуляя как-то по просторам ЛиРу, я набрела на эмоциональное сообщение одной барышни. "Я своим друзьям всегда делаю хорошие подарки на день рождения, устраиваю им сюрпризы, а они мне дарят какую-то ерунду, либо вообще ко мне в гости не ходят", - плакалась девушка. И каждая буковка была пропитана такой обидой, что ой-ой-ой... Вот тут-то и собачка зарыта. С одной стороны, жаль девушку, а с другой-то выходит, что подарки она делала с расчетом, что ей тоже что-нибудь хорошее подарят. Не совсем как-то от чистого сердца, даже какая-то корысть получается. А когда расчет не оправдался, пришла обида... читать далее

 

Рубрики:  Психология

Метки:  

Гостевой брак. За и Против.

Дневник

Вторник, 20 Марта 2012 г. 23:55 + в цитатник

"Гостевой брак — брак, оформленный в соответствующих органах государственной власти, при котором супруги живут отдельно и не ведут общего хозяйства. На первое место в гостевом браке встают не чувства, а комфортность для обоих супругов. Подобный формат чаще встречается в подвижных социальных слоях, таких, как, например, культурная богема. Причин, по которым мужчина и женщина не могут жить вместе, много: невозможность совместного быта, нежелание расстаться с нажитым местом, особенности работы и т.д. Среди преимуществ гостевого брака можно выделить долгое сохранение свежести отношений, преодоление бытовой несовместимости, большее количество свободного времени на себя, возможность решения многих вопросов самому, без учёта мнения второго супруга. Гостевой брак удобен как промежуточная ступень в развитии отношений: сближении людей или же, наоборот, выявлении «горячих точек» разрыва. Пик таких браков приходится на 30-40 лет." читать далее

 

 

 

 


Метки:  

Верите ли Вы в приметы?

Дневник

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 21:24 + в цитатник

cat-02 (300x333, 2Kb)

Примет у нас великое множество. На любой цвет и вкус.

Некоторые люди до безобразия суеверны. Другие наоборот плюют на них с большой колокольни.

А верите ли в приметы Вы?

Я вот, например, думаю, что если уж в примету верить, то она должна быть только хорошей.:)) Ну, вот заметила я, что как только я забываю зонт дома, меня обязательно где-то застигнет дождь. Проблему я решила быстро: купила компактный зонтик и кинула его в сумку. Большей частью для страховки. Потому как, с тех пор как у меня в сумке всегда "сидит" зонт, под дождь я не попадаю.))). Нет, конечно, дождь у нас в городе случается, но меня он не трогает.:)

Еще точно знаю, что, если образ какого-то человека меня навязчиво преследует какое-то время или, наоборот, "почему-то вдруг вспомнился", то он точно скоро нарисуется в реальности. Такой предупреждающий своего рода знак. Хоть знаешь, с кем судьба встречу готовит.:))

Что касается всего остального... читать далее

 

ОднаКнопка

 


Метки:  

Если Вам нахамили...

Дневник

Понедельник, 02 Апреля 2012 г. 16:23 + в цитатник

шапокляк (250x187, 57Kb)

Некоторые полагают, что на хамство нужно отвечать тем же. Ну, или, как минимум, нужно наглеца "поставить на место". При этом используется назидательный тон, тратится куча энергии, и в итоге, как правило, результат один - испорченное настроение.

Нет, конечно, на место ставить надо.  Но лучше это сделать спокойно и улыбаясь... Сложно, согласна. Но зато как эффективно! Улыбка действует на "хама", прямо как небезызвестный "Fairy" растворяет жир.:) Срабатывает "эффект неожиданности": человек ждет от вас одной реакции, а получает совершенно другую. читать далее


Метки:  

Как справиться со стрессом?

Дневник

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 13:25 + в цитатник

стресс (250x187, 35Kb)Как справиться со стрессом?  Если Вы по жизни спокойны, как удав, то вряд ли Вы когда-нибудь озадачивались этим вопросом. А вот если все-таки что-то может выбить Вас из колеи, да так, что потом весь день летит «коту под хвост», то этот пост для вас.

Что делать, если на голову свалилась неприятность,  а впереди еще целый рабочий день, да и вообще дел по горло, а настроя никакого?

Вот ряд «экстренных» мер по спасению нервной системы.:))

1.В течение 5-10 минут дышите животом. При бешеном ритме современной жизни людям некогда дышать. В буквальном смысле. читать далее

Рубрики:  Психология

Метки:  

То, чего Вы никогда не будете делать.

Дневник

Вторник, 24 Апреля 2012 г. 12:26 + в цитатник

молоко (168x224, 2Kb)Как, известно, что для одного хорошо, то для другого - ну, не смерть, конечно, но, как минимум, неприятность.:)) Есть вещи, которые каждый из нас никогда не будет делать. Это - даже не принципы, это - просто точка зрения, мутировавшая в твердое убеждение. Кажется, это и есть принцип.:) Но не в этом суть.

Я, например, никогда не буду:

1. Пить ГОРЯЧЕЕ молоко. По собственной воле.:) Не люблю, не хочу, не буду. ХОЛОДНОЕ - с удовольствием. ГОРЯЧЕЕ не выпью даже под дулом пистолета.:))

2. Доказывать что-то с пеной у рта. Нет, как человек эмоциональный, я, конечно, могу "завестись" и ринуться в бой, отстаивая свою точку зрения или справедливость. Но если вижу, что "не пошло", тихонько сматываю удочки. Лишь бы не было войны, которая неизбежно рождается в споре. Истина может родиться в дискуссии, когда люди слышат друг друга. В споре же они слышат только себя.

3. Прыгать с парашютом.:) И влезать в другие экстремальные виды спорта. Просто не понимаю, зачем рисковать жизнью?

А чего никогда бы не сделали вы?

С уважением, Ваша Moonlady.

 

 


Метки:  

Что бы это значило?

Дневник

Пятница, 11 Мая 2012 г. 22:04 + в цитатник

Не понимаю, что происходит. Днем у меня перестали грузиться картинки. Грешила на свой ноут. Тем более, он мне квакнул, что у него случился "крах плагина".:) Переустановила. Реакции "ноль".

Побежала за помощью к Putniza_Strannaja. Одна голова, думаю, хорошо, а две - это уже консилиум.:) Большое ей человеческое спасибо за то, что оперативно откликнулась и даже соорудила пост в помощь пострадавшей. Сделала все по ее инструкции. Все работает ИДЕАЛЬНО! Фото, картинки, видео... Спасибо еще раз!

Но КАРТИНКИ на ЛИРУ не грузятсяяяяяяя...((( На других ресурсах все грузится, в дневнике - нет. Подскажите, я тут одна с такими глюками? Или есть еще товарищи по несчастью?:)) Ах да, забыла сказать - с рамочками та же бЯда...

С уважением, расстроенная Moonlady.


Метки:  

Тест при приеме на работу. Проверка способностей личности:)

Дневник

Понедельник, 14 Мая 2012 г. 23:10 + в цитатник

работа (225x225, 10Kb)

Зарулила я сегодня на собеседование в одну местную компанию. Деятельность мне их понравилась.:) Шьют театральные костюмы, а заказчики у них по всему миру.

Так вот, кроме прямого теста на профпригодность, они мне устроили тест на, так сказать, "проверку способностей личности".:) Сказали, Оксфордский тест, то бишь серьезный. Сидела ковыряла эти 200 вопросов. Точнее, галочки ставила "да, нет, может быть".

Потом мне рассказали, какая я на самом деле.:) Процентов 20 попало.:) Но мне это преподали, как истину в последней инстанции. читать далее


Метки:  

Относись к человеку так, как....

Дневник

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 20:00 + в цитатник

images (203x249, 10Kb)

Всем известное этическое правило звучит так - «Относись к людям так, как хочешь, чтобы они  относились к тебе». Это перефразированное выражение из Евангелия от Матфея: «во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки» (Матф.7:12).


Это правило является фундаментом многих этических учений, но лишь Иисус Христос изложил его в утвердительной форме. Многие говорили: «Не делай другим того, чего не хочешь, чтобы они сделали тебе»; но ни один человек никогда не сказал: «Поступайте с другими так, как хотите, чтобы с вами поступали люди».


Вот некоторые параллели этого высказывания, изложенные в отрицательной форме: «Что ненавистно тебе самому, того не делай никому» (Книга Товита. 4,16).
Конфуций: «Чего не желаешь себе, того не делай и другим». Стоики говорили : «Чего ты не хочешь, чтобы сделали тебе, того не делай никому другому».

читать далее


Метки:  

Нужно ли беречь новорожденного от посторонних глаз? Ваше мнение

Дневник

Воскресенье, 26 Мая 2013 г. 13:11 + в цитатник

Как вы считаете, нужно ли беречь новорожденного от посторонних глаз?  Или это все предрассудки-глупости?

Знаю, что некоторые не то, что дотрагиваться до своего ребенка, смотреть на него запрещают. А бывают случаи, когда ребенок практически с первых дней жизни находится в «толпе» - так много бывает людей в доме молодой семьи. Так что же лучше?

12129 (700x454, 94Kb)


Метки:  

Что случилось? Куда исчез фон дневника???

Дневник

Среда, 30 Октября 2013 г. 13:32 + в цитатник

 Всем доброго дня! Или любого другого времени суток :)))

 

Второй день наблюдаю в своем дневнике бело-серую картину. Куда-то исчез фон, то есть схема, мной установленная. То же самое наблюдается, когда перехожу в дневы друзей. Причем, что с  рабочего компа, что с домашнего  - картинка одинаковая.  И вот назрел вопрос: у меня одной такие осенние глюки, или это все же лирушка шалит?:)))

 

Всем расчудесного дня (вечера, ночи, утра ( нужное подчеркнуть:))!  Без всяческих глюков :)))


Метки:  

Сколько времени вам нужно на утренние сборы? Опрос-беседа

Дневник

Четверг, 30 Января 2014 г. 13:31 + в цитатник

 

Доброго всем дня! И чудесного настроения!

 

У меня назрел вопрос. И не один. А даже несколько.

 

Во сколько вы просыпаетесь? Сколько времени вам нужно на сборы перед тем как «вылететь» на работу? И что вы делаете по утрам?

 

У меня последнее время просто катастрофа. Ничегошеньки не успеваю. То ли делаю все медленно, то ли слишком много хочу сделать утром. В утро я пытаюсь впихнуть и умывание, и душ, и макияж, и йогу и тд и тп. Соответственно встаю очень рано и вылетаю на работу впритык.:)))

 

А у вас как?

99b358eaa0bc497aa9825f910974fcbf_big (495x297, 24Kb)


Метки:  

 Страницы: [1]