-Цитатник

Как обуздать раздражение - (0)

Как обуздать раздражение Люди оправдываются: в это динамичное, непомерно бурное время, в вечно...

Паровые битки из рыбы - (0)

Паровые битки из рыбы Паровые битки из рыбы Приготовить рыбный фарш, как для рубленых котлет...

Без заголовка - (0)

Рыбная солянка Натушить длярыбной солянки свежую или квашеную капусту. Подготовленная рыба (ос...

Без заголовка - (0)

Великие секреты советской кулинарии   Воистину сказано от грустного до смешного - один ша...

Охотничья кухня - (5)

Рецепты блюд. Охотничья кухня   Рагу из зайца Промытую и вымоченную тушку зайца разрезают на ку...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Моя живопись
Моя живопись
17:48 18.08.2010
Фотографий: 10
Посмотреть все фотографии серии Моя карикатура
Моя карикатура
11:07 14.08.2010
Фотографий: 6

 -Я - фотограф

Грибы

Белый гриб
2 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в alba-s

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) про_искусство Вкусно_Быстро_Недорого

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.06.2010
Записей: 209
Комментариев: 191
Написано: 521

Выбрана рубрика напитки.


Другие рубрики в этом дневнике: Рецепты(116), поезные травы(12), заготовки(5), Все о грибах(4)

Коктейль "Душегрейка"

Дневник

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 19:07 + в цитатник

Как я возмущался, до того как начал вести кулинарный блог, когда жена, заходя на кухню, начинала день с дежурного: "Чтоже сегодня готовить?"  Но , если быть до конца объективным,то я был не так ужи не прав - согласитесь, она могла повторяться, а мене нужно каждый раз предлагать новый рецепт, а рецепты тоже не бесконечны (последнее восклицание про рецепты, я вставил исключительно для того , чтобы впихнуть ключевое слово рецепты)
Сегодня я продолжу тему рецептов мягких согревательных  напитков. Нужно сказать, что на подобные рецепты  особенно богаты кухни  европейских стран и опираясь на их  многовековую кулинарную традицию, можно создавать все новые и оригинальные рецепты.
Ну а теперь ближе к делу, в смысле к рецепту
Все, как  всегда, предельно просто. Возьмите стакан красного вина добавьте щепотку корицы и кусочек палочки ванили

Полный текст

Рубрики:  Рецепты/напитки

Метки:  

Коктейль "Зануда"

Дневник

Четверг, 14 Октября 2010 г. 09:52 + в цитатник

       Возьмем 80 гр. (я знаю, что нужно писать "мл", но вот хоть убейте, это "мл." как-то не воспринимается и все тут). И так, чтобы приготовить этот коктейль нам необходимо:  80 гр. хереса, 40 гр. коньяка, столовая ложка меда,  две столовых ложки лимонного сока, яичный желток, 20 гр. минералки ( будьте осторожны, не переборщите с минералкой!) и на кончике ножа, тертого мускатного ореха.

       Ну а дальше,  как обычно - хорошенько  все перемешали в шейкере, миксере или просто в бутылке из под... чего-нибудь. Лично я готовлю коктейли только в шейкере, который сделал из бутылки из под кетчупа.

Рубрики:  Рецепты/напитки

Метки:  

Простое домашнее пиво

Дневник

Пятница, 30 Июля 2010 г. 14:13 + в цитатник

Жара, жара, жара. Пить просто необходимо много. Если вы употребляете минералку, компот, или чай - молодцы, а если пиво - зря. Пастеризованное пиво - мертвое. В нем нет никаких полезных  веществ, кроме углеводов, провоцирующих, как известно непомерное ожирение. Но если всетаки хочется пива, сварите сами, это очень просто. К тому же оно будет живое и полезное для организма.

Возьмите  один "кирпичик" ржаного хлеба порежьте на тоненькие кусочки и подсушите в духовом шкафу.

В большую кастрюлю налейте 11 литров воды, лучше родниковой. Когда вода закипит, бросьте хорошую горсть хмеля (можно купить в аптеке, или на рынке у  "травников"). Через  10 минут уберите огонь и растворите 1 кг. сахара, а после добавьте ржаные сухарики. Когда вода остынет  добавьте сухие дрожжи - 25 гр. А кому нравится имбирное пиво, может добавить чайную ложку натертого имбиря.

Кастрюлю накройте крышкой, а сверху оденьте целофановый кулек, или накройте пленкой и перевяжите .

Через неделю возьмите двухлитровые пластиковые бутылки ( 5штук), всыпьте в каждую по чайной ложке сахара, а лучше меда и аккуратненько из  заполните суслом ( это так  на этой стадии называется пиво), не доливая на три пальца.

Теперь будущее пиво нужно поставить в темное прохладное место на две-три недели. В холодильник ставить не рекомендую, если рванет,  а такое не исключено, то разнесет ваш холодильник , как баллончик с лаком для волос, оставленный возле утюга. Лучше поставить в подвал, или погреб с бетонным перекрытием.

Вдохновил?  Тогда бегите  в аптеку... за хмелем. И зеленки с бинтами захватите.

Рубрики:  Рецепты/напитки

Метки:  

Чайный крюшон

Дневник

Суббота, 24 Июля 2010 г. 09:59 + в цитатник

 

На улице 40-ка градусное пекло. Я с тревогой смотрю на свой, в конец загнанный кондиционер и думаю о том, как переживу его кончину. И единственное, что отвлекает меня от мрачных мыслей, так это запотевший бокальчик моего чайного крюшона. Понимаю, понимаю - это просто бесчеловечно не поделиться с человечеством таким рецептиком. Ну так вот я и делюсь.

Главное, что необходимо помнить, это то, что крюшона должно быть много. Почему , вы поймете, когда сами сделаете даже по моим минимальным пропорциям.

Возьмите 5-ти литровую  стеклянную банку, положите туда 4 ст. ложки (с горой) черного чая и залейте тремя литрами, обратите внимание, не кипятка, а  горячей воды( 60-50 градусов). Через час добавьте 8 столовых ложек сахара и 2-3 лимона нарезанных тоненькими кружками. Через 2-3  часа когда основа ( так называется то, что мы сейчас готовили, хотя основой я назвал бы то что мы будем готовить дальше) остынет, поставьте ее в холодильник до завтра.

Возьмите двухлитровую банку и положите в нее один тонко нарезанный апельсин и 2-3 также тонко нарезанных лайма, залейте 750 гр, белого сухого вина и 250 гр. коньяка ( ну согласитесь, вот она основа!). Но в холодильник не ставьте, просто уберите с глаз, чтобы не искушало. В холодильник поставите завтра, часа за два до торжественного смешивания ингредиентов.

Ну дальше вы уже догадались. Через сутки  созданные накануне ингредиенты смешиваем, обязательно даем немножко постоять  и ......наслаждаемся жизнью!

Рубрики:  Рецепты/напитки

Метки:  

 Страницы: [1]