-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ермоловская_Татьяна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.07.2008
Записей: 11906
Комментариев: 18687
Написано: 31780





Locations of visitors to this page

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100Яндекс цитированияСчетчик PR-CY.Rank

“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно. Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут. ... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин

Актерская курилка

Среда, 21 Сентября 2011 г. 03:12 + в цитатник


Две знаменитые ленинградки – певица Людмила Сенчина и актриса Нина Ургант – соседки по даче. Они дружат, и Ургант даже назвала свою любимую кошку Люсей. Эта кошка однажды куда-то запропала и Ургант побежала ее искать. Будучи склонной к употреблению самых эмоциональных форм русского языка, она при этом кричала на весь поселок: "Люська, тварь, трам-тарарам, ты куда запропастилась, проститутка эдакая!!" На что одна из соседок любезно спросила с крыльца: "Вы Людочку Сенчину ищете?"

9693317_23 (406x48, 7Kb)

Гончаров репетирует "Кошку на раскаленной крыше" Уильямса. Мы, стажеры, сидим в зале – ассистируем. То есть составляем основную аудиторию, которой Мастер адресует свои неистовые крики. Репетиция не ладится, так что крику все больше. В конце концов Гончаров наорал на исполнительницу главной роли Татьяну Доронину, сообщив, что с ее короткой шеей не следует так подстригать парик! Доронина, тоже известная своим несладким характером, спорить не стала, а повернулась и уехала из театра.

Оставшись без оппонентки, Гончаров и вовсе занервничал. Ткнув пальцем в сторону декораций, он вдруг зловещим шепотом вопросил: "А где занавеска? Здесь должна быть занавеска!" После нескольких секунд гробовой безответной тишины прозвучало почти по слогам: "Всю ди-рек-цию не-мед-лен-но сю-да!!!"

Тут же за закрытыми дверьми зала, в фойе, раздался крик: "Дирекцию сюда немедленно!!" Это супруга Вера Николаевна, которой Гончаров запрещал находиться в зале во время репетиций, бросилась за дирекцией, крича на ходу про мерзавцев, которые только и делают, что хотят смерти Гончарова.

В зал входит директор Зайцев, верный гончаровский человек, переходящий за ним из театра в театр. Следом – его замы, помощники и постановочная часть. Рассаживаются в зале. После паузы, глядя в сторону, Гончаров начинает (надо слышать, как голос его в течение фразы поднимается от баритональных нот к фальцету): "Когда в моем кабинете… умирал Охлопков… вы за его спиной разво-ро-вы-ва-ли театр… и разворовали до такой степени, ЧТО НЕТ ЗАНАВЕСКИ!!!" Зайцев, побагровев от незаслуженной обиды, нечленораздельно кричит, что не позволит, и выскакивает из зала. Замдиректора Мулюкин пытается перевести конфликт в область переговоров: "Видите ли, Андрей Александрович…" "А вы кто такой?" – обрушивается на него Гончаров. "Я заместитель дире…" "Не-ет такой профессии! – бушует Гончаров, – кучка воров на шее у театра – вот кто есть!!!" Немаловажную роль в организации скандала играет Вера Николаевна. Находиться в зале ей нельзя, поэтому она мечется по фойе, заламывая руки, время от времени появляясь в дверях зала. Дверей всего три. Она открывает резко правую, кричит: "Андрей, не разговаривай с идиотами!" – тут же захлопывает ее и через минуту возникает в центральной. "Андрей, они убьют тебя, прими "Сустак"!" И следующий вопль уже из левого входа: "Убийцы, не мучайте его! Убийцы!"

Скандал, впрочем, неожиданно заканчивается, потому что Гончаров, накачав себя до творческого состояния, вдруг поворачивается к сцене и начинает репетировать. Звучит музыка, артисты входят и выходят, дирекция тихонечко покидает зал. Вера Николаевна идет кричать на работников буфета, мы сидим, как сидели. Про занавеску никто и никогда больше не вспоминает.

ДАЛЕЕ ►>>>>>
Рубрики:  О богатстве и роскоши./Про звезданутых
КУЛЬТУРА/Книги, Проза, Стихи
Интересное. Непознанное./Разное.
ЮМОР-ЖИЗНЬ, ЮМОР

Метки:  


Процитировано 9 раз
Понравилось: 3 пользователям

Чистотел от ста болезней - 4

Среда, 21 Сентября 2011 г. 00:36 + в цитатник
152075_6ce599eb (700x525, 67Kb)

Лечение коклюша


Коклюш – это инфекционное заболевание, которое вызывает бактерия Bordetella pertussis, или коклюшная палочка. Характерным признаком недуга являются тяжелые приступы кашля, которые сопровождаются спазмами и удушьем.


Коклюшная палочка выделяет особый токсин, который воздействует на нервные рецепторы и блокирует их, вызывая характерные приступы кашля, которые нередко сопровождаются рвотой, так как в процесс вовлекаются соседние нервные центры. У маленьких детей могут возникнуть судороги.


ДАЛЕЕ ►>>>>>
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ./ Народная медицина.

Метки:  


Процитировано 27 раз
Понравилось: 3 пользователям

Чистотел от ста болезней -3

Среда, 21 Сентября 2011 г. 00:35 + в цитатник
00 (700x525, 66Kb)

Средство, проверенное жизнью


Выход найден


Алла и Владимир прожили вместе почти 10 лет, но в последнее время их отношения стали портиться. Скандалы возникали на пустом месте. Один нахамит, другой ответит грубостью, а потом: у нее – слезы, а у него – изжога и тошнота. Вскоре Владимира стало рвать по утрам, а в течение дня, особенно на голодный желудок, его донимали нестерпимые боли под ложечкой.


ДАЛЕЕ ►>>>>>
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ./ Народная медицина.

Метки:  


Процитировано 25 раз
Понравилось: 3 пользователям

Чистотел от ста болезней - 2

Среда, 21 Сентября 2011 г. 00:34 + в цитатник
00 (700x492, 136Kb)

Лечение псориаза (чешуйчатого лишая)


Псориаз – еще одно хроническое заболевание, тесно связанное с состоянием нервной системы. В его основе лежат генетические факторы, а пусковым моментом являются стрессы, нервное перенапряжение, инфекционные заболевания, эндокринные нарушения и лекарственная аллергия.


ДАЛЕЕ ►>>>>>
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ./ Народная медицина.

Метки:  


Процитировано 38 раз
Понравилось: 5 пользователям

Чистотел от ста болезней

Среда, 21 Сентября 2011 г. 00:33 + в цитатник

Чистотел – уникальное растение, обладающее огромной целительной силой. Ее действенность проверили на собственном опыте многие поколения. Растение предстает в литературе под разными именами – желтушник, золотая трава, бородавник… А уж об обилии рецептов и говорить не приходится – на каждое заболевание у народных целителей найдется немало рекомендаций.


Известный автор Нина Башкирцева подробно рассказывает об истории использования чистотела в России и за рубежом, в народной и традиционной медицине, о его составе и свойствах. Советы, как собирать и заготавливать чистотел в домашних условиях, как приготовить из него лекарства для домашней аптечки, пригодятся каждому. Чтобы не ошибиться в выборе рецепта, в книге представлены краткие описания заболеваний, в лечении которых помогает чистотел.
i-134266 (700x543, 204Kb)


Если вы услышите, как кто-то рекомендует делать примочки с настоем бородавника, попить желтушник или добавить в ванну отвар золотой травы, не торопитесь покупать в аптеке сразу три упаковки лекарственных трав. Ведь речь идет лишь об одном растении – чистотеле, который народ щедро наградил разными именами.


ДАЛЕЕ ►>>>>>
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ./ Народная медицина.

Метки:  


Процитировано 36 раз
Понравилось: 5 пользователям

Мудрость веков.

Вторник, 20 Сентября 2011 г. 19:08 + в цитатник
360763 (700x464, 100Kb)
«Хотя любовь и называют чувством капризным, безотчётным, рождающимся, как болезнь, однако ж и она, как всё, имеет свои законы и причины. А если до сих пор эти законы исследованы мало, так это потому что человеку, поражённому любовью, не до того, чтоб учёным оком следить, как вкрадывается в душу впечатление, как оковывает будто сном чувства, как сначала ослепнут глаза, с какого момента пульс, а за ним сердце начинает биться сильнее, как является со вчерашнего дня вдруг преданность до могилы, стремление жертвовать собою, как мало - помалу исчезает своё и переходит в него или неё, как ум необыкновенно тупеет или необыкновенно изощряется, как воля отдаётся в волю другого, как клонится голова, дрожат колени, являются слёзы, горячка...»

И.А.Гончаров «Обломов»


tatasoz-
Рубрики:  КУЛЬТУРА/Книги, Проза, Стихи
Афоризмы. Цитаты. Высказывания.
Семья. Он и Она.

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

Любовь, любовь…

Вторник, 20 Сентября 2011 г. 04:23 + в цитатник
002984 (700x471, 162Kb)
Напрасные усилия любви

В течение семи лет 44-летний Энтони С. из Шеффилда (Англия) усердно работал каждую неделю 25 часов сверхурочно, чтобы оплатить своей жене, которая была на 16 лет моложе его, учебу на юридическом факультете. Когда жена успешно сдала экзамены, она использовала свои юридические знания и подала на развод.

Слишком тяжелая невеста

После веселой свадьбы 36-летний Григорий из Петербурга в счастливом состоянии духа повел свою молодую жену Елену (24 года) домой. В соответствии со старым обычаем худощавый Григорий решил перенести не очень легкую Елену (130 кг) через порог. Он поднял Елену, но попытка не удалась. Жених приземлился, не совсем мягко, на пол, а затем — в инвалидное кресло. К счастью, после нескольких операций на позвоночнике он смог встать на ноги. Елена прошла курс похудания.

Страх перед собственной женой

Одетый в одни кальсоны, дрожащий от холода, мужчина весом в 120 килограммов был обнаружен на дереве в пригороде Нью-Йорка. Он сидел там уже 12 часов. Его левая нога застряла в ветвях дерева, и он не мог сам освободиться. Пришлось вызывать пожарных, чтобы они сняли несчастного с дерева. При этом выяснилось, что заставило этого грузного человека заняться акробатикой: страх перед собственной женой после ссоры. Его жена была миниатюрна (рост 1,56 м), изящна и очень агрессивна. Она била мужа после каждой ссоры.

ДАЛЕЕ ►>>>>>
Рубрики:  Интересное. Непознанное./Разное.
Семья. Он и Она.

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

21

Вторник, 20 Сентября 2011 г. 01:07 + в цитатник
5_RUSSIA-GERMANY-AUTO-661415-01-07-20101223-194458 (700x524, 141Kb)

Русская традиция: в новую квартиру вначале запускают кошку… а в новый автомобиль – Путина.

Только русский человек может быть настоящим профессионалом … не своего дела.

Современная молодёжь так много времени проводит у компьютера, что скоро в паспортах в графе «национальность» им будут писать «юзер».

В Тамбовской области произошли криминальные разборки. Вор в законе по кличке «Троян» был убит авторитетом по кличке «Антивирус».

Этой весной появилась поговорка про Медведева: «Хорошему танцору айфон не мешает!»

Из всех ядерных держав меньше всего пугает Китай, потому что на их ракетах написано «Made in China».

ДАЛЕЕ ►>>>>>
Рубрики:  ЮМОР-ЖИЗНЬ, ЮМОР
Афоризмы. Цитаты. Высказывания.

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 2 пользователям

Видео-запись: Брачная ночь

Вторник, 20 Сентября 2011 г. 00:30 + в цитатник
Просмотреть видео
382 просмотров

Елена Степаненко


tatasoz-
Рубрики:  ВИДЕО/Клипы. Концерты.
ВИДЕО/Приколы с животными и людьми
ЮМОР-ЖИЗНЬ, ЮМОР
Семья. Он и Она.

Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 3 пользователям

СТО РЕЦЕПТОВ «ОЛИВЬЕ»

Вторник, 20 Сентября 2011 г. 00:12 + в цитатник
Ни одно праздничное застолье не обходится без салата оливье, ставшего символом и гордостью русской национальной кухни. Французы даже называют салат русским, и это не случайно. Француз Франсуа Оливье в бытность свою шеф-поваром одного из московских ресторанов изобрёл эту божественную кулинарную симфонию и увековечил имя своих предков. С тех пор прошло много лет, но рецепт не затерялся. Правда, время и люди изменили его до неузнаваемости, перманентным осталось только название и, пожалуй, ещё вкус — вкус истинного оливье.

Это робкая попытка собрать и объединить, если не все рецепты этого многоликого салата, то хотя бы большинство самых избранных.

Выбирайте, пробуйте, ищите свой вкус, как ищут имидж; ибо оливье — благодатная почва для самых смелых и неожиданных поисков, экспериментов и открытий. И да помогут Вам на этом пути Ваша фантазия и — оливье!
page (700x525, 316Kb)

РАЗДЕЛ I. ТРАДИЦИОННЫЕ


«ЦАРСКИЙ»


Требуется: 250 г картофеля, 200 г белого мяса курицы, 150 г маринованных грибов, 100 г свежих огурцов, 4 яйца, соль, перец.


Для соуса: 3 яичных желтка, 2 ч. л. сахарной пудры, 150 г сметаны, соль, красный перец, 1 лимон, гвоздика.


Способ приготовления. Картофель отварите, охладите, очистите и порежьте мелкими кубиками. Мясо курицы отварите и порежьте острым ножом на мелкие ломтики. Маринованные грибы, лучше шампиньоны, слегка промойте и подсушите. Затем порежьте их на тонкие дольки и смешайте с картофелем и мясом. В смесь добавьте свежие огурцы, порезанные мелкими кубиками.


ДАЛЕЕ ►>>>>>
Рубрики:  ДОМОВОДСТВО./Кулинария. Еда.

Метки:  


Процитировано 130 раз
Понравилось: 9 пользователям

СТРЕЛЕЦКИЙ БУНТ

Понедельник, 19 Сентября 2011 г. 23:04 + в цитатник
бунт (700x511, 134Kb)
Стрелецкий бунт. 1862. Дмитриев-Оренбургский Н.Д.

Россия. 1682 год

27 апреля 1682 года в возрасте 20 лет умер царь Федор Алексеевич. Его преемником мог стать либо Иван, либо Петр. На престол общим согласием всех чинов Московского государства взошел десятилетний Петр, рожденный от второй супруги царя Алексея Михайловича, Натальи Кирилловны Нарышкиной. Четырнадцатилетний Иван, сын царя от первой его супруги, из рода Милославских.

С воцарением Петра при дворе началось усиление Нарышкиных. Это не устраивало другую придворную партию — Милославских, во главе которых стояли царевна Софья и ее фаворит Иван Михайлович Милославский. Обнаружилась и сила, которая могла бы им помочь — стрельцы.

ДАЛЕЕ ►>>>>>
Рубрики:  ИСТОРИЯ./История и культура России.
Интересное. Непознанное./Разное.

Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 2 пользователям

Жизнь через объектив.

Понедельник, 19 Сентября 2011 г. 22:03 + в цитатник
Рубрики:  КУЛЬТУРА/Фото. Обои.
Интересное. Непознанное./Разное.

Метки:  


Процитировано 2 раз

ПОСЛЕДНЯЯ СУДОРОГА

Понедельник, 19 Сентября 2011 г. 20:16 + в цитатник
Столыпин и его реформа

столыпин (700x651, 80Kb)
100 лет назад (1 сентября 1911 г. по ст. стилю) в киевском театре, в присутствии самого государя императора был смертельно ранен двумя выстрелами из браунинга последний более или менее способный политик царского режима – председатель Совета министров и министр внутренних дел П.А.Столыпин. А 5 сентября премьер скончался. В него стрелял (имея при этом полную возможность застрелить Николая II, а не Столыпина) его собственный дальний подчиненный – агент киевской охранки Мордко Богров. Словом, убийство было обставлено в античном стиле. Неизвестно только, сказал ли Столыпин Богрову напоследок: «И ты, Брут?!»

ДАЛЕЕ ►>>>>>
Рубрики:  ИСТОРИЯ./История и культура России.
Интересное. Непознанное./Разное.
МОЯ РОССИЯ

Метки:  


Процитировано 3 раз

Топ-дилетанты

Понедельник, 19 Сентября 2011 г. 18:46 + в цитатник
Как российские генералы государственный
оборонный заказ делят


Салон вооружений, военной техники и боеприпасов «Нижний Тагил–2011» показал: отечественная оборонная промышленность еще может разрабатывать и производить изделия, соответствующие мировому уровню. А вот высшее руководство министерства обороны, похоже, потеряло ориентацию в настоящем и очень смутно представляет будущее технического оснащения собственной армии.

ДАЛЕЕ ►>>>>>
Рубрики:  Новости. События. /Наука и Оразование.
Новости. События. /Власть и Общество.
МОЯ РОССИЯ
Армия, Флот, Авиация.

Метки:  

Ё-кроссовер дебютировал во Франкфурте

Понедельник, 19 Сентября 2011 г. 17:51 + в цитатник
Одной из самых любопытных и экзотических новинок Франкфуртского автосалона стал предсерийный прототип ё-кроссовера, производство которого начнется в середине следующего года

И если для европейцев этот автомобиль особого интереса не представляет, то российские покупатели уже успели оставить более 100 000 заявок на ё-мобили.

Правда, теперь большинство из потенциальных покупателей могут пересмотреть свои взгляды на детище «Ё-Авто». Показанный во Франкфурте ё-кроссовер коренным образом отличается от того кроссовера, что был продемонстрирован ранее. Тот автомобиль сильно смахивал на BMW X6, а это, надо заметить, не самый плохой объект для подражания. Пожалуй, именно в схожести с баварским «икс-шестым» и была главная прелесть первого ё-кроссовера.

ДАЛЕЕ ►>>>>>
Рубрики:  Новости. События. /Наука и Оразование.
Интересное. Непознанное./Разное.
МОЯ РОССИЯ/Сделано в России.
Автомобили.

Метки:  

Скота в России нет, увы. А скотства - выше головы!

Понедельник, 19 Сентября 2011 г. 06:21 + в цитатник
88cd8a2a0ef1a6f1-large-horz (700x543, 324Kb)
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а - хрясь, - и кончилось.

Жизнь в России стала лучше - если раньше из неё бежали обиженные и недовольные, то теперь её покидают разбогатевшие и довольные.

На телевидении сейчас самый добрый канал – эротический: ни тебе взрывов, ни убийств, всё любят друг друга...

Дружба, которая прекратилась, никогда собственно и не начиналась.

Плохо, если вы в дураках. Хуже, если вам там нравится.

Парадокс: тупоголовые обычно самые пробивные.

ДАЛЕЕ ►>>>>>
Рубрики:  ЮМОР-ЖИЗНЬ, ЮМОР
Афоризмы. Цитаты. Высказывания.

Метки:  


Процитировано 10 раз
Понравилось: 2 пользователям

Возьми два пива - я буду через пару тысяч лет

Понедельник, 19 Сентября 2011 г. 05:25 + в цитатник
ancient beer brewing (352x550, 102Kb)Около 20 лет назад Дебора Мартин, исследуя под микроскопом частицу костной ткани мумии нубийца (сейчас на месте Нубии находится Северный Судан), жившего в IV веке до н.э., обнаружила в ней тетрациклин. Даже если бы на этой мумии была найдена пара солнцезащитных очков, это вряд ли вызвало бы такой же эффект. Дело в том, что тетрациклин - это антибиотик, появившийся лишь в 50-х годах нашего столетия.

Сейчас Дебора - профессор антропологии в Хэмпшир-колледже в Амхерсте. Тогда же она, только что закончив Массачусетский университет, проходила практику в госпитале Генри Форда в Детройте. Там она училась снимать с археологических находок тонкие слои костной ткани. Как правило, для таких целей используется самый обычный микроскоп. Будь все как всегда, антибиотик так и остался бы незамеченным, но как раз в тот самый момент простого аппарата под рукой не оказалось, и сотрудник лаборатории предложил Деборе ультрафиолетовый микроскоп.

Под воздействием ультрафиолета (при условии определенной длины волны) тетрациклин светится особенным желто-зеленоватым светом. В лаборатории этот препарат использовали для определения степени сформированности кости. Дело в том, что тетрациклин имеет свойство реагировать с кальцием и фосфором, которые составляют более 80% состава сформировавшейся кости. (Больным принимающим тетрациклин, не рекомендовано пить молоко и принимать содержащие кальций нейтрализаторы кислот, так как это значительно понизит эффективность лекарства). Находясь в организме тетрациклин, реагируя с кальцием, оставляет следы своего пребывания, которые не исчезают с течением времени. В процессе исследований людям, готовившимся к удалению каких-либо костей, непосредственно перед хирургическим вмешательством давали тетрациклин. Те части костной ткани, которые сформировались за это время, могли быть, таким образом, выявлены и измерены.

ДАЛЕЕ ►>>>>>
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ./Медицина и здравоохранение.
Новости. События. /Наука и Оразование.
ИСТОРИЯ./Древняя история.
Интересное. Непознанное./Разное.

Метки:  


Процитировано 3 раз

Заговор СЕН-МАРА против РИШЕЛЬЕ

Понедельник, 19 Сентября 2011 г. 04:27 + в цитатник
63880565_11676051_Kardinal_de_Rishele (700x608, 180Kb)
Франция. 1642 год

Аристократическая оппозиция кардиналу Ришелье продолжала существовать до самой его смерти. В 1642 году серьезной угрозой его власти стал королевский фаворит Анри Куаффье де Рузе, маркиз де Сен-Map, которого он сам представил Людовику. В то время кардинал полагал, что красивый молодой человек, сын маршала Эффиа, сможет став фаворитом, удовлетворить духовные запросы короля, не представляя угрозы собственным позициям министра.

ДАЛЕЕ ►>>>>>
Рубрики:  Интересное. Непознанное./А За Рубежом - Заграница.
ИСТОРИЯ./История Европы.

Метки:  


Процитировано 4 раз

Русская домашняя кухня.

Понедельник, 19 Сентября 2011 г. 02:51 + в цитатник
Часть 4.
Глава 14. Мясное.
Глава 15. Квасное.
Глава 16. Молочное.
Глава 17. Ягодное.

page (700x700, 481Kb)

ДАЛЕЕ ►>>>>>
Рубрики:  ДОМОВОДСТВО./Кулинария. Еда.

Метки:  


Процитировано 75 раз
Понравилось: 6 пользователям

Русская домашняя кухня.

Понедельник, 19 Сентября 2011 г. 02:14 + в цитатник
Часть 3
Глава 10. Щи.
Глава 11. Рассольное.
Глава 12. Похлёбки.
Глава 13. Рыбное.

page (700x700, 476Kb)

ДАЛЕЕ ►>>>>>
Рубрики:  ДОМОВОДСТВО./Кулинария. Еда.

Метки:  


Процитировано 73 раз
Понравилось: 8 пользователям

Поиск сообщений в Ермоловская_Татьяна
Страницы: 595 ... 360 359 [358] 357 356 ..
.. 1 Календарь