




10 фактов о жаре |

РУССКАЯ ГОЛУБАЯ. |


Метки: кошки коты породы кошек |
Цветные фотографии России в период с 1904 - 1916 |
Метки: сергей михайлович прокудин-горский цветные фото россии начала 20 века история фотографии историческая фотография фото история россии интересное |
Поездка в 45-й полк ВДВ |

Метки: армия 45-й отдельный разведывательный полк вдв россия фото путешествия |
«Как высоко вознёс он державу...» |

Метки: и.в.сталин ссср советская промышленность великая отечественная война история россии |
Виноград: подарок богов |

Метки: польза винограда здоровье кулинария |
Страницы истории. Первая победа Флота Петра Великого. |


Метки: флот петр i победа у мыса гангут история россии |
СХЕМЫ. |
Метки: схемы оформление дневника |
Упражнения для снятия стресса |

Метки: аутотренинг релаксация стресс психология дамочкам полезные советы здоровье |
Шашлык из осетра в духовке. |
Ингредиенты: 
Метки: куоинария рецепты рыба |
ЭРОТИЧЕСКАЯ КАРИКАТУРА. |
Метки: карикатура юмор юмор-жизнь приколы секс отношения он и она |
ПО СТАРОЙ ВОЛГЕ. |
Метки: волга фото история россии интересное историческая фотография российская империя |
Запрет на экспорт зерна из России лихорадит мировые рынки |

Метки: россия экспорт зерна засуха сельское хозяйство |
ПЕЙЗАЖИ Бобина Юрия. |
Бобин Юрий Сергеевич, 1963 года рождения, член Творческого Союза Художников России, с 1989 года профессионально занимается живописью и резьбой по дереву, неоднократный участник городских и республиканских выставок. Живет и работает в городе Олонце. Кроме произведений изобразительного искусства: картин, пейзажей, натюрмортов, он также занимается художественной резьбы по дереву, вырезает деревянные панно различной тематики, деревянные скульптуры.


Метки: пейзажи природа живопись художник бобин юрий |
Старая Москва (прогулка с А.М.Васнецовым) |
"Многие задают мне вопрос: почему я занялся старой Москвой и так увлекся ею? На это трудно ответить. Может быть потому, что я люблю все родное, народное, а старая Москва - народное творчество в жизни прошлого. Может быть, повлияло и то, что, очутившись в Москве в 1878 году после деревенской жизни в селе Быстрице - месте моей учительской деятельности, был поражен видом Москвы, конечно, главным образом Кремлем. Жил неподалеку от него, на Остоженке, и любимыми прогулками после работы было "кружение около Кремля"; я любовался его башнями, стенами и соборами. Но едва ли не главной причиной было то, что я вообще люблю науку: собирать материал, классифицировать факты, изучать их и т. д., в данном случае факты археологического значения. Все это, вероятно, и послужило главной причиной тому, что для всех, интересующихся искусством, на мне написано: "Старая Москва".
А.Васнецов

А.М. Васнецов Расцвет Кремля. Всехсвятский мост и Кремль в конце XVII века. 1922
А. М. Васнецов прославился как знаток и вдохновенный поэт старой Москвы. Редко кто, однажды увидев, не запомнит его картины, акварели, рисунки, воссоздающие волнующе сказочный и вместе с тем столь убеждающе реальный образ древней русской столицы.
Метки: старая москва а.м.васнецов живопись москва кремль стихи великая русская культура |
Я сын России. |



Метки: россия стихи природа русский лес |
Над Россией — дым и пепел... |

Метки: пожары в россии горят леса и деревни природа экология флора и фауна лесное хозяйство |
Императорская охота Александра III. |

Метки: историческая фотография императорская охота александр iii история россии |
Коварная польза арбуза: худейте, лечитесь — да не увлекайтесь... |

Метки: арбуз полезный арбуз ягоды еда здоровье польза вред полезные советы как выбрать арбуз дыня |
Мокрые тряпки от смога не спасут? Как пережить «московский апокалипсис» |


Метки: смог как пережить смог полезные советы здоровье москва россия природа экология |