-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ермоловская_Татьяна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.07.2008
Записей: 11906
Комментариев: 18687
Написано: 31780





Locations of visitors to this page

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100Яндекс цитированияСчетчик PR-CY.Rank

“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно. Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут. ... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин

Видео-запись: ПАРАД ПОБЕДЫ 1945 г. в цвете 1часть

Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 13:38 + в цитатник
Просмотреть видео
51 просмотров

Парад Победы в июне 1945 года
 (476x360, 295Kb)


tatasoz-
Рубрики:  ИСТОРИЯ./Назад в СССР.
ИСТОРИЯ./Военная история. ВОВ.
ИСТОРИЯ./История и культура России.
ВИДЕО/Документальное кино

Метки:  


Процитировано 3 раз

ВАНИЛЬНЫЙ ЧИЗКЕЙК С ГРЕЦКИМИ ОРЕХАМИ.

Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 01:56 + в цитатник
Рубрики:  ДОМОВОДСТВО./Кулинария. Еда.

Метки:  


Процитировано 3 раз

ЧИЗКЕЙКИ С МЕРЕНГОЙ

Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 01:49 + в цитатник
Рубрики:  ДОМОВОДСТВО./Кулинария. Еда.

Метки:  


Процитировано 10 раз
Понравилось: 1 пользователю

Экскурсия по Рейхстагу

Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 01:00 + в цитатник
Здание Рейхстага — пример величественной имперской архитектуры. Из 107 лет своего существования оно простояло практически невостребованным 33 года. Еще раз эта цифра возникнет в истории Рейхстага в связи с его скандально известным поджогом. Но ни пожар, причинивший зданию немалый вред, ни вынужденный простой, длившийся более трех десятилетий, не смогли оставить этот символ Германии в прошлом.
Здание Рейхстага находится в самом центре Берлина. Место для его постройки было выбрано более 100 лет назад и, как оказалось, не случайно. Вольно или невольно, но в нынешней объединенной Германии это многострадальное сооружение стало символом нового государства с многовековой историей. Но стало далеко не сразу.



ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  КУЛЬТУРА/Фото. Обои.
ПУТЕШЕСТВИЯ.

Метки:  

Сайт Праздника 9 Мая

Суббота, 08 Мая 2010 г. 03:00 + в цитатник
victory-day.ru/?Glavnaya Наш сайт посвящен празднику Великой Победы советского и российского народа над фашизмом, одному из главных праздников России.

По статистике, День Победы (День Воинской Славы России)- самый почитаемый праздник для россиянина, наряду с Новым годом и личным Днем рождения.

Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась нашим отцам и дедам тот день и каждый год отмечаем этот прекрасный и трагичный праздник вместе с ветеранами.
Мы собрали для вас уникальный и очень интересный материал, имеющий отношение к этому великому празднику, здесь вы найдете:
Рассказ о Параде 9 мая, сможете скачать документальным фильмом Парад Победы И аудиозапись речи маршала Жукова 9 мая (4 Mb) произнесенной им с трибуны Мавзолея.
Здесь вы можете скачать песни, посвященные 9 мая, Дню Победы и военные песни в mp3
Читайте также стихи о войне
Смотрите открытки с 9 мая и поздравления с Днем Победы
Кулинарные РЕЦЕПТЫ ВОЕННЫХ БЛЮД, которые были в те не сытые дни на праздничных столах наших бабушек и дедушек
Также, мы подобрали для вас прикольные анекдоты про фашистов и карикатуры на фашистов
Посмотрите фотографии Дня Победы 9 мая и минуту помолчите.
ЖМИ НА БАННЕР

 (700x185, 138Kb)


tatasoz-
Рубрики:  ИСТОРИЯ./Назад в СССР.
ИСТОРИЯ./Военная история. ВОВ.
ИСТОРИЯ./История и культура России.
КОМПЬЮТЕРЫ. ИНТЕРНЕТ./С К А Ч А Т Ь.

Метки:  


Процитировано 2 раз

ПОДВИГ ВАШ БЕССМЕРТЕН...

Пятница, 07 Мая 2010 г. 22:41 + в цитатник
Рубрики:  КУЛЬТУРА/Фото. Обои.
ИСТОРИЯ./Назад в СССР.
ИСТОРИЯ./Военная история. ВОВ.

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

ЗАКУСКИ ИЗ СЕЛЕДКИ

Пятница, 07 Мая 2010 г. 21:43 + в цитатник
Рубрики:  ДОМОВОДСТВО./Кулинария. Еда.

Метки:  


Процитировано 2 раз

Как уберечься от клещей?

Пятница, 07 Мая 2010 г. 20:43 + в цитатник
 (250x187, 9Kb)Майские праздники, а значит, многие из нас устремятся на свои дачные участки: копать, сажать, да и просто отдыхать и жарить шашлыки. В мучительном ожидании тяжкого труда или в радостном предвкушении предстоящего отдыха мы даже не задумываемся об опасности, которая может подстерегать нас на природе. А зря! Вместе с весной, когда распускаются первые почки, прогревается земля, после зимней спячки просыпаются клещи. И все бы ничего, да только каждый десятый из них является переносчиком опасного заболевания под названием "клещевой энцефалит", а также других не менее серьезных инфекций.

С наступлением мая сезон клещей, считайте, открыт. Территория их
террористических действий - большая часть нашей страны. Жертвами коварных насекомых становятся и люди, и домашние животные. А значит, в весенне-летний период каждый из нас должен пребывать в ожидании нападения, встретить которое мы обязаны во всеоружии. Особо стоит помнить, что риск клещевого энцефалита возрастает во время пребывания в эндемичном регионе, а также при нахождении в лесистой местности и парковой зоне. Насколько страшен клещевой энцефалит, как его малюют? И чем реально грозит укус клеща? Что мы можем сделать, чтобы уберечь себя от этой опасности? Поговоримо том, как противостоять клещам и как свести риск заражения клещевым энцефалитом к минимуму.

ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ./ Народная медицина.
ДОМОВОДСТВО./Полезные советы.
ЗДОРОВЬЕ./Медицина и здравоохранение.

Метки:  


Процитировано 4 раз

Маршал дипломатии

Пятница, 07 Мая 2010 г. 19:35 + в цитатник
О наркоме иностранных дел СССР в годы Великой Отечественной войны В.М. Молотове


 (205x377, 33Kb)Отдавая заслуженную дань признательности выдающимся советским военачальникам Великой Отечественной войны, мы нередко забываем о том, что Победа ковалась не только на поле боя. Важное значение для страны имела грамотная внешняя политика. От дипломатов всегда требовалось незаурядное искусство, а от советских, да ещё в обстановке Второй мировой войны – особенно. Накануне Дня Победы уместно вспомнить и отдать должное народному комиссару иностранных дел СССР в те тяжёлые годы – В.М. Молотову.

Он не готовился специально к руководству внешней политикой. Несмотря на это крупнейшие западные политики единодушно причислили его к величайшим дипломатам всех времён и народов. Он не владел свободно ни одним иностранным языком. Правда, в течение жизни постепенно научился читать и понимать тексты по-французски, по-немецки и по-английски. Но на протяжении (в общей сложности) тринадцати лет ему много раз приходилось от имени Советской державы вести сложнейшие переговоры с иностранными лидерами и дипломатами.

Вячеслав Михайлович Скрябин родился 9 марта (н.ст.) 1890 года в слободе Кукарка Вятской губернии (ныне город Советск). В Казани Скрябин поступил в реальное училище. Там же в 1906 году он вступил в партию большевиков. Реальное училище он закончил экстерном по возвращении из вологодской ссылки только в 1911 году. Судя по не очень отдалённому месту ссылки, молодой Скрябин ещё не успел в то время совершить громких дел на революционном поприще. В 1912 году Скрябин поступил на экономический факультет Петербургского политеха, но проучился там всего два года. Основным его занятием снова стала революционная борьба.

Скрябин участвовал в создании большевицкой газеты «Правда», был секретарём редакции. А в 1915 году его вторично сослали, на этот раз далеко – в Иркутскую губернию. В том же году он взял себе партийный псевдоним Молотов.

ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  ИСТОРИЯ./Назад в СССР.
ИСТОРИЯ./Военная история. ВОВ.
ИСТОРИЯ./История и культура России.
Интересное. Непознанное./ Люди, Судьбы, Биографии.

Метки:  


Процитировано 3 раз

Какие мужчины верные?

Пятница, 07 Мая 2010 г. 18:23 + в цитатник
Наболевший вопрос, который будоражит почти всех женщин. В быту уже сложилось мнение, что верных нет или почти нет. Как бы не хотелось, но вы не можете быть с мужчиной постоянно. Контролировать каждое его движение никак не получится, поэтому вам остается смириться и надеяться на то, что ваш избранный – именно то редкое исключение, о котором речь пойдёт ниже.

Изменять не хочу


Есть такая категория мужчин, которые, по мнению психологов, изменять попросту не хотят. Что ими движет, непонятно, но, по видимому, в жене-девушке-любимой его всё устраивает. Ну не хочется ему изменять и всё, что тут непонятного. В процентном соотношении это 3-5% к 100%, социология – вещь упёртая.

Изменять страшно


Ещё шести процентам мужчин изменять страшно. Возможно они решились бы на измену, но боятся потерять человека с которым делят хлеб и кров. Страх – очень мощный фактор, который движет человеком. Многие поступки в нашей жизни, основаны на этом гиперчувстве. В данном случае страх скорее помощник, чем враг. Боится – значит уважает, может даже неосмысленно.

Изменять неправильно


Таких как правило называют «правильными» или «святошами». Порой действительно это люди глубокой веры, изменять им претит Бог. Заглянуть им в голову ещё никому не удалось, так что приходится просто признать факт – такие люди не изменяют. По статистике это от 4 до 7%.

Умные не изменяют


Наукой доказано, а людьми подмечено – умный тянется к умному, дурак к дураку. Так уж повелось. Если мужчина умный, он выбирает себе женщину по уму и вероятность измены резко снижается. Вероятность снижается ещё по одной причине: измену можно умно обставить и даже если жена заподозрит неладное, всегда есть возможность сослаться на стечение обстоятельств. В народе говорят «отмазаться». Тут статистика отмечает небывалый всплеск 17%. Это те «умники», которые не изменяют вообще или же об их изменах не знает ни одна живая душа. Увы, на лжи тоже далеко не заедешь.

Если слить воедино все четыре категории, то имеем 24% мужчин, которые, держа руку на сердце и присягнув на Библии с уверенностью скажут: «нет изменам»! И будут правы.
 (700x525, 122Kb)


tatasoz-
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ./Медицина и здравоохранение.
Семья. Он и Она.

Метки:  


Процитировано 1 раз

«Неправильные» диеты

Пятница, 07 Мая 2010 г. 17:39 + в цитатник
 (200x187, 11Kb)Избыточный вес и целлюлит — главные последствия неправильно организованного питания, из-за которого в организме скапливаются излишки воды и жира, образующие подкожные жировые отложения.

Правильно организованное питание поможет решить сразу две проблемы: омоложение организма (очистка его от шлаков и нормализация обмена веществ) и коррекция фигуры.

Часто люди сидят на «неправильной» диете, которая приводит к негативным последствиям. Некоторые говорят: «Я весь день на работе и нормально ем практически один раз в день — ужинаю дома. Почему же я не худею, а наоборот?»

Редкие приемы большого количества пищи являются причиной появления лишнего веса в 45% случаев. Такое неравномерное питание подвергает ваш организм стрессам: голодание практически весь день, а затем обильная и калорийная еда на сон грядущий.

Здоровье от такой «диеты» может серьезно пострадать. «Любимая» болезнь людей, которые в течение нескольких лет жизни имеют такой стиль питания, — хронический гастрит, язва желудка, кишечника и т.д.

Небезопасно для внешнего вида и здоровья злоупотребление соленой пищей, специями и алкогольными напитками.

Также нужно помнить, что моментальные диеты не приносят желаемого результата. Дело в том, что такие диеты направлены на резкое снижение веса, а это возможно за счет удаления лишней накопившейся жидкости в организме.

Однако при прекращении соблюдения такой диеты жидкость вновь скапливается в организме, и человек вновь быстро набирает вес. В итоге это дает дополнительную нагрузку на кожу: вначале она обвисает, затем снова растягивается, что приводит к появлению растяжек кожи, обвисанию и дряблости кожи.

Кроме того, так называемые моментальные диеты позволяют потерять вес (похудеть) лишь до определенной степени. Примерно через 3 недели человек, соблюдающий ее, достигает той грани, после которой вес стабилизируется, перестает снижаться.

Дело в том, что организм к этому моменту начинает работать в защищенном режиме, перестраивается на достаточно низкую дозу калорий. При этом стоит лишь чуть-чуть отступить от такой строгой диеты, и калории, которые организм «приберегал», тут же возникнут в виде новых жировых отложений.

Поэтому, для того чтобы достичь лучшего результата в борьбе с лишним весом и целлюлитом, следует составить свое меню на день и посчитать, сколько калорий содержит Ваша пища.


tatasoz-
Рубрики:  ДОМОВОДСТВО./Кулинария. Еда.
ДОМОВОДСТВО./Диеты.
ДАМОЧКАМ.

Метки:  


Процитировано 1 раз

Сайт «1941-1945. Хроника Победы.»

Пятница, 07 Мая 2010 г. 16:53 + в цитатник
Вчера заработал сайт «1941-1945. Хроника Победы.» По словам министра И.Щеголева: "...Сайт «1941-1945. Хроника Победы.» был создан, чтобы предоставить объективную историческую информацию о Великой Отечественной Войне. Для его создания использовались уникальные архивные материалы, многие из которых публикуются впервые. Знакомство с ними будет полезно и интересно как профессиональному историку, так и школьнику.

Сайт «1941-1945. Хроника Победы.» призван стать наиболее полным и объективным собранием документальных свидетельств о событиях Великой Отечественной Войны. При этом, одним из принципиальных требований было исключение какой-либо ангажированности и субъективности. Читатель может быть полностью уверен в исторической подлинности представленных архивных материалов."

ЖМИ НА БАННЕР

 (686x177, 24Kb)
 (699x421, 44Kb)



tatasoz-
Рубрики:  ИСТОРИЯ./Назад в СССР.
ИСТОРИЯ./История фото. Историческая фотография.
ИСТОРИЯ./Военная история. ВОВ.

Метки:  


Процитировано 3 раз

Сибирские пейзажи

Пятница, 07 Мая 2010 г. 04:07 + в цитатник
Фотопутешествие по Сибири с красноярским фотографом Михаилом Вершининым.

ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  КУЛЬТУРА/Фото. Обои.
ПРИРОДА. ЭКОЛОГИЯ.
ПУТЕШЕСТВИЯ.
МОЯ РОССИЯ

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Куриные наггетс с лимонным майонезом.

Пятница, 07 Мая 2010 г. 02:31 + в цитатник
Рубрики:  ДОМОВОДСТВО./Кулинария. Еда.

Метки:  

КУРИНЫЕ ГРУДКИ С ЛИСИЧКАМИ

Пятница, 07 Мая 2010 г. 02:23 + в цитатник
Рубрики:  ДОМОВОДСТВО./Кулинария. Еда.

Метки:  

Я помню! Я горжусь!

Пятница, 07 Мая 2010 г. 02:03 + в цитатник
Название: Я помню! Я горжусь!
Автор: Ермоловская_Татьяна
Создана: 07.05.2010 02:01
Скопировали: 22 раз
Установили: 32 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Рубрики:  ИСТОРИЯ./Военная история. ВОВ.
ЛИРУШЕЧКА/Оформление дневника.
ЛИРУШЕЧКА/Схемы.

Метки:  

ЖУЛЬЕН С ГРИБАМИ И КУРИЦЕЙ.

Пятница, 07 Мая 2010 г. 01:21 + в цитатник
Рубрики:  ДОМОВОДСТВО./Кулинария. Еда.

Метки:  


Процитировано 8 раз

Корзиночки с мороженым и малиной

Пятница, 07 Мая 2010 г. 01:18 + в цитатник
Рубрики:  ДОМОВОДСТВО./Кулинария. Еда.

Метки:  


Процитировано 1 раз

Майская березка.

Пятница, 07 Мая 2010 г. 00:53 + в цитатник
Название: Майская березка
Автор: Ермоловская_Татьяна
Создана: 07.05.2010 00:51
Скопировали: 19 раз
Установили: 15 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Рубрики:  ЛИРУШЕЧКА/Оформление дневника.
ЛИРУШЕЧКА/Схемы.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

С Днём Победы!

Пятница, 07 Мая 2010 г. 00:07 + в цитатник
Название: С Днём Победы!
Автор: Ермоловская_Татьяна
Создана: 07.05.2010 00:04
Скопировали: 24 раз
Установили: 23 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Рубрики:  ЛИРУШЕЧКА/Оформление дневника.
ЛИРУШЕЧКА/Схемы.

Метки:  

Поиск сообщений в Ермоловская_Татьяна
Страницы: 595 ... 153 152 [151] 150 149 ..
.. 1 Календарь