Язык маринованый - (0)
ЯЗЫК МАРИНОВАННЫЙ Язык говяжий( свиной тоже подойдет) Чеснок ...
Президентская котлета - (0)/ Невероятно вкусная, сочная и очень большая котлета Шикарный рецепт, который у вас будут спра...
Красивый жаккардовый узор спицами - (0)...
Юмор - (0)ВАМ ПОЗИТИВ НА ВЫХОДНЫЕ Дабы позитивное настроение было всегда с Вами, мы собрали очередную по...
Сметанное тесто для пельменей и вареников |
Ну что, Вы готовы сделать вареники. Давно готовили ? Тогда приготовьте их по этому рецепту. Сметанное тесто для вареников и пельменей сможет сделать даже начинающая хозяйка, а хвала Вам обеспечена. Вареники получаются очень вкусными.
Ингредиенты:
Сметана – 200мл, мука – 2 стакана, соль- 0,5чл,.
Приготовление по материалам сайта: SBinfo.ru/1361297830
В сметану добавить соль, размешать, добавить муку. Замесить довольно крутое тесто. Положить в чашку и накрыть полотенцем дать отдохнуть примерно 1 час. А если получится то можно забыть о нём и часа на 3. За это время молекулы муки, и сметаны подружатся и тесто будет мягким, эластичным. Тесто не требует подсыпки муки при раскатывании. Очень хорошо лепится. Варить вареники и пельмени как обычно в соленой воде.
Метки: кулинария тесто вареники пельмени |
Полезные вещи для ирландки |
Мастер-класс по созданию кардигана в технике ирландского кружева с применением муляжной методики.
Муляжная методика заключается в том, что перед началом сборки изделия, вы готовите полностью копию изделия, но из ткани (ткань лучше брать плотнее). Это необходимо для того, что бы было удобно выкладывать цветочные мотивы, и не делать швов. Так изделие композиционно получается более целостным. Подобная методика позволяет быть более мобильным и работать над сборкой изделия не только дома, но и брать работу с собой скажем на дачу.

Метки: вязание ирландка МК сборка советы |
Очень красивые идеи для крестильной одежды |
винтажная,нежная и романтическая одежда и аксессуары для ангелочков
Метки: шитье крестильное деткам |
Маленькие хитрости для декупажниц |
Скорее всего для тех, кто только начал заниматься декупажем. Или для таких нетерпеливых, как я, которые увидев что-то интересное, тут же хотят попробовать, а если чего-то не оказывается под рукой, идею откладывают. И... чаще всего к ней больше не возвращаются. Так было с моими первыми декупажными работами: прочитаю мастер-класс, всё пойму и запомню. А как до дела дойду и всплывут какие-нибудь тонкости, понимаю, что их как раз и не помню:))
А потому собрала в одном месте то, что нашла полезного. На этот момент, то есть, на сегодня. Всё касается инструментов и приспособлений. Знаю таких счастливиц, которые в начале знакомятся с техникой, потом запасаются инструментами, и только после начинают что-то делать - хвала им и уважение... Ну а я буду пользоваться подручными средствами:)))
Итак, начну с поролоновых кистей и губок. Их, конечно, стОит купить, если собираешься заняться декупажем всерьёз и надолго. Но я ещё не могу определиться, и не вижу смысла в такой покупке. А потому всячески стригла обычные губки, перевязывала их верёвочкой, чтобы получалась типа ручка, за которую удобно держаться при работе. Губки для мытья посуды мне понравились не очень - лучшей оказалась губка для мытья машины - она по структуре более плотная.
У автора первого совета Лебедевой Оксаны мне понравилось усовершенствование: поролоновая лента-утеплитель для окон + прищепка...

|
Метки: декупаж советы |
СУПЕР МЫЛО И ШАМПУНЬ. РЕЦЕПТ + МК. |


|
Метки: мыло шампунь |
КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ! |

Серия сообщений "Пуловеры спицами1":
Часть 1 - Бесконечность круга. (Безотрывное вязание).(Подборка)
Часть 2 - Яркий пуловер с центральным мотивом
...
Часть 21 - Пуловер оливкового цвета с косами
Часть 22 - Вязаный пуловер в стиле 80-х
Часть 23 - Свитер: резинка + платочная вязка
Часть 24 - Джемпер в черно-белую полоску
Метки: свитерок спицы |
Косметика и бытовая химия своими руками |
Самодельная зубная паста похожа на фабричную, только не такая белая и не пенится
Серия сообщений "Красота тела":
Часть 1 - Из чего делают косметику
Часть 2 - Косметика для дома и семьи
...
Часть 41 - Как удалить волосы в носу
Часть 42 - Все ли вы знаете об уходе за кожей?
Часть 43 - Косметика и бытовая химия своими руками
|
Метки: моющие средства |
ОДЕЯЛКО? ИЛИ КОВРИК? |
Вы только посмотрите на этот детский коврик! Замечательная работа, коврик "РАДУГА"! Мягкий, яркий, ну разве может такой не понравится малышу? Не хотите сшить такой? Радует то, что ткань покупать совсем не придется, можно использовать старые вещи, к примеру, платья, мужские сорочки, старые юбки. Вобщем все, что вы уже не носите, только выбирайте цвета ткани поярче, ведь дети любят все сочное яркое. Еще для работы вам понадобится наполнитель, типа синтепона и ткань для подкладки и оборочки (я бы оборку черной не делала, выбрала бы другой цвет, но только не черный). А вы как думаете? Смотрим мастер-класс? Сшить такой коврик совсем несложно, была бы швейная машинка и сильное желание угодить малышу.
Кстати, а ведь это не только коврик! Идею можно использовать для создания одеялка или подушки для детской кроватки.
Метки: коврик МК шитьё |
ИСКУССТВО МЕРЕЖКИ. |
Метки: мережка техника приёмы |
КАРТИНЫ В МОДЕРН-АРТЕ |
Очень интересные и необычные картины. Источник http://holst.com.ua/blog/2010/05/11/modern-art-update/
Заходите на сайт http://modernart.com.ua, если вы из Украины, и на http://modernarts.ru, если из России. Выбирайте понравившуюся картину, щелкайте на нее, на новой странице вы увидите цену картины.
|
Метки: картины модерн-арт худ.салон |
БАБОЧКИ |
Метки: бабочки просто красиво |
АКУПУНКТУРА.ТОЧКА ДОЛГОЛЕТИЯ.ТОЧКА ОТ СТА БОЛЕЗНЕЙ! |
АКУПУНКТУРА.ТОЧКА ДОЛГОЛЕТИЯ.ТОЧКА ОТ СТА БОЛЕЗНЕЙ!
Не забудьте начать с каждого НОВОЛУНИЯ поворачивать свои биологические часы вспять, естественно омолаживая свой организм.
Ничего особенного для этого не нужно!
Положите ладонь на свое колено. Под четвертым пальцем вы почувствуете ямку между костями ноги. Это и будет наша искомая точка долголетия.
Эту точку нужно прогревать теплым феном в течение 1-3 минут до появления небольшого покраснения , главное, НЕ получить термического ожо
|
|
РУЛЕТ ПО-ДОМАШНЕМУ |

Метки: рулет печень мясо |
Выращивание сеянцев петунии в пластиковой бутыли-тепличке |
Выращивание сеянцев петунии в пластиковой бутыли-тепличке
Выращивание сеянцев петунии в пластиковой бутыли-тепличке
автор Струлева Е., фото Зиборова Е.Ю.
Петуния входит в список непростых растений при семенном размножении.
Первая причина: у петунии мелкие светочувствительные семена, которые следует сеять поверхностно.
Вторая причина: тонкие нежные сеянцы петунии не терпят переувлажнения субстрата - это провоцирует болезнь «чёрная ножка»
|
|
А тлю мы - перчиком... |
А тлю мы - перчиком...
В начале сентября еще у многих огородников на участках растет зелень, полакомиться которой любит тля. Насекомое настолько коварно, что способно в буквальном смысле выжать все соки из растения. Как только тля чувствует, что листья огрубели и питание уже не то, она подыскивает себе новую "жертву". Как же бороться с этой напастью?
Прежде всего советую уничтожить все сорняки на участке. Если тля уже во
|
|
БОЛЕРО в технике ирландского кружева |
Метки: болеро ирландка |
Куклы с выкройками |
Метки: куклы выкройки текстильные |
Обувь для кукол из флиса |

Метки: кукольная обувь |
Домашняя буженина с горчичной корочкой |

Готовим буженину из свинины с чесноком и горчичной корочкой.
Метки: буженина кулинария из мяса. |
кракелюр из строительного магазина |
кракелюр из строительного магазина
Делаем "кракелюр" с помощью материалов из строительного магазина. Все очень просто, справится любой.
Давно обещала, исправляюсь...
|
|
Новичкам. Как дать активную ссылку. |
“Скинь, пожалуйста, ссылку”. Такая простая просьба начинающих пользователей может поставить в тупик. Где же эту ссылку взять? Все просто и сейчас вы сами это увидите.
Читать далее.
|
Поздравления |
|
Метки: поздравления |
Круглая кокетка крючком пошагово |

Очень подробно показывается вязание каждого ряда кокетки отдельно со схемой этого ряда,можно использовать как учебное пособие при вязании подобных вещей с круглой кокеткой.
Метки: кокетка крючком МК вязание |
Узор "шишечки" крючком |
Стильный объемный узор выполнен крючком с элементами вязания «шишечки». Рельефные «шишечки» образуют группы из 7-ми незаконченных столбиков с тремя накидами провязанных из одной петли, а затем провязанных вместе. Данным узором можно связать оригинальный шарф, а меланжевая пряжа еще больше подчеркивает выразительность «шишечек».
Следует заметить, т.к. вязаное полотно получается объемным и плотным, увеличивается также расход пряжи. Рассмотрим подробнее технику вязания данного узора, по схеме из китайского журнала с небольшими изменениями:
Для того чтобы уменьшить дырочки между «шишечками» уменьшим число воздушных петелек между шишечками, поэтому набирайте начальную цепочку, учитывая что раппорт составит 6 возд. петель.
Метки: "шишечки" вязание узоры крючком |
ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ? |
Метки: ювенальная юстиция жизнь наша |
ПРИШИВАЕМ БЕЙКУ |
|
Метки: бейка шитье МК для дома |
Летний женский костюмчик крючком |
Метки: костюм крючок вязание |
База сайтов фотохудожников и художников |
Серия сообщений "ФОТО":
Часть 1 - ВЕСЕЛЫЙ ГОРОСКОП (ФОТО)
Часть 2 - Сказка...от Leg Avenue
...
Часть 13 - Лапусики красатусики
Часть 14 - Солдат фото
Часть 15 - База сайтов фотографов и художников: более 500 ссылок
Часть 16 - С нежностью для милых дам...
Часть 17 - Цветочная поляна...Мега сборка фото
...
Часть 31 - Первый звонок
Часть 32 - Halloween
Часть 33 - Мега подборка стоковых фото к Хэллоуину
Метки: база сайтов фотохудожники |
Мне так нравится этот жилетик! А теперь к нему и рукава есть. |



Серия сообщений "Жилеты, топы спицами":
Часть 1 - Безрукавка с воротником из роз и шапочка
Часть 2 - Стильный жилет
...
Часть 25 - Облегающий топ с горловиной-стойкой
Часть 26 - Безрукавки с воротником
Часть 27 - Безрукавка + рукава = восхитительный пуловер
Метки: жилет рукава спицы вязание |
ДЫХАТЕЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ |
Никаких диет! За 2 дня я уменьшила размер талии на 4 см!
Случайно узнала об этих упражнениях, обещают за неделю - 10 см, вот решила попробовать, прошло два дня и результат уже есть! А что же будет дальше?
Девочки, правда без диет....Это просто находка!

Методика описана
|
Метки: дыхательная гимнастика похудение |
Нерегулярная сетка иглой |
Метки: сетка игла ирландка |
ФЛОКСЫ. Выращивание, уход. |
Уход за флоксами

Флоксы — замечательные цветы: их аромат, большое разнообразие в окраске, форме н времени цветения привлекают любителей цветов. Как приятно вывести флоксы самому! Это сделать нетрудно: в июле отберите несколько хорошо развитых кустов, пометьте их и оставьте на семена; в октябре с этих кустов соберите пожелтевшие коробочки семян, подсушите в комнате, по мере подсыхания коробочки будут лопаться и дадут семена.
Приготовленный участок земли 100X100 см хорошо удобрите, а перед заморозками семена флоксов посадите на глубину 1,5 см на расстоянии 10 см. Весной, как только почва прогреется, появятся всходы флоксов; когда они достигнут 8 см, рассадите их на постоянное место в хорошо удобренную почву на расстоянии 15—18 см. За лето следует их хорошо выходить: землю рыхлить, обильно поливать теплой водой, два-три раза подкормить коровяком, при появлении бутонов— суперфосфатом (развести в горячей воде—100 г на 10 л воды).
В октябре флоксы зацветут, и вы увидите новые сорта их.
Когда вы для пересадки или для другой цели выкапываете куст флокса, не старайтесь выкапывать его так, чтобы не повредить корней, а наоборот, концы корней отрезайте и оставляйте в земле. Лунки от выкопанных кустов заполните перегноем и обильно поливайте.
Через 1—1,5 месяца из оставшихся в земле корешков выйдет густая поросль. Как только она достигнет роста 6—7 см, флоксы необходимо рассадить. При хорошем уходе часть этой поросли поздно осенью уже цветет.
Для продолжительного цветения флоксы нужно прищипывать в разное время, по желанию изменяя сроки цветения (прищипанные стебли дают хорошее соцветие, лучше, чем без прищипывания).
|
Метки: флоксы дачный цветник выращивание |
Как сделать натуральные ароматизаторы для дома |
Автор: Irina Baranskaya
Текст автора.

Запах №1. Апельсины, корица, гвоздика и анис
Мне кажется, что это один из самых ароматных, теплых и зимних запахов. Зимой мы всегда баловались тем, что делали из апельсинов и мандаринов «ежиков» — утыкали их гвоздикой. Такой ароматный и колючий апельсин отлично работал в течение недели.

Как сделать? Нарезаете апельсин кружочками, добавляете несколько палочек корицы, 8-10 бутонов гвоздики и несколько звездочек аниса. Соотношение можно менять в зависимости от того, какой именно запах вам больше нравится.
Запах №2. Лимон, розмарин и ваниль
Запах №3. Лайм, тимьян, мята и ванильный экстракт
Запах №4. Апельсин, имбирь и миндаль
Запах №5. Хвоя, мускатный орех и лавровый лист
Эти запахи описаны здесь:
http://lifehacker.ru/2013/02/04/kak-sdelat-naturalnye-aromatizatory-dlya-doma/
Метки: ароматизаторы |
Друзья друзей |
Друзи мои и искренние мои, а также друзья друзей моих!:)
Кто давно не заходил (а кто может и не знал) на страницу Рекомендуемые друзья - всячески советую зайти и всех незнакомых или незаслуженно забытых лиц и сообществ и трансляций, которые там увидите - посмотреть и ознакомиться и подружиться. Я случайно зашел и ушел с десятком добавленных в друзья замечательных дневников!
У нас есть еще и лента "друзей друзей" - но в нынешнем виде она практически бессмысленная - слишком уж у друзей могут быть разные интересы. Решено- добавим возможность указывать у скольких друзей надо быть в друзьях, чтобы попасть в эту ленту. Тогда поставив, например 5 (по умолчанию) - в ленте будут сообщения тех, кто действительно скорее всего из категории "как же я тебя в друзья то еще не добавил"..
И это настолько вдохновляет, что надо думать как еще доступнее и ближе каждому сделать этот автоматический подбор круга общения. Давайте думать. Как бы хорошо бы было, если бы у каждого было человек 500 единомышленников на сайте, у которых были бы общие темы для общения. Это и сейчас возможно, но большим трудом и терпением. И, конечно, если может автоматика помочь - она должна помочь
|
Метки: друзья |
ОБВЯЗКА КРУЖЕВОМ |

Метки: кружево обвязка крючок вязание |
уКРАШЕНИЯ ИЗ КОЖИ ХЭНД МЭЙД |
Метки: кожа украшения ручная работа |
ТРАФАРЕТЫ ДЛЯ ТОЧЕЧНОЙ РОСПИСИ |
|
Метки: трафареты роспись точечная |
Лекции Натальи Басовской. |
![]() |
Македонский, Перикл, Нерон, Брут, Солон, Эхнатон, Фемистокл, Алкивиад
Хлодвиг, Бальтазар Косса, Стефан Блуаский, Авиценна, Ричард Львиное сердце, Людовик 9 Святой, Робин Гуд, Юстиниан, Иннокентий 3.
Эразм Роттердамский, Лоренцо Великолепный, Торквемада, Леонардо да Винчи, Галилео Галилей, Микельанжело, Борджиа, Томас Мор, Юлий 2, Макиавелли
|
Метки: Наталья Басовская лекции |
ЛЕПКА. БАНОЧКИ. Холодный фарфор. |
|
Метки: холодный фарфор лепка идеи |
Каталог видеоуроков по вязанию крючком |
Внимание! Так как уроков стало много, они теперь сгруппированы по темам, а не по порядку. Чтобы было легче ориентироваться. Для начинающих вязать крючком я советую сначала освоить основные петли и приёмы. Все другие уроки – для продвинутых вязальщиц.
ОСНОВНЫЕ ПЕТЛИ И ПРИЁМЫ ВЯЗАНИЯ
1 Урок. Начальная петля
2 Урок. Воздушная петля
3 Урок. Столбик без накида
4 Урок. Прибавление петель
5 Урок. Убавление петель
6 Урок. Столбик с одним накидом
7 Урок. Столбик с двумя накидами
8 Урок. Столбик с тремя накидами
9 Урок. Полустолбик
10 Урок. Полустолбик с накидом
11 Урок. Столбик через половину петли
12 Урок. Столбик с накидом через половину петли
13 Урок. Столбик с двумя накидами через половину петли
16 Урок. Пышный столбик
17 Урок. Столбики с накидом, связанные из одной точки.
18 Урок. Попкорн
24 Урок. Соединительная петля
РАЧИЙ ШАГ
14 Урок. Рачий шаг 1 способ (из столбиков без накида)
15 Урок. Рачий шаг 2 способ (столбики с накидом)
41 Урок. Рачий шаг 3 способ (столбики и воздушные петли)
42 Урок. Рачий шаг 4 способ (столбики и воздушные петли)
43 Урок. Рачий шаг 5 способ (столбик и две воздушные петли)
44 Урок. Рачий шаг 6 способ (из полустолбиков)
45 Урок. Рачий шаг 7 способ (из пышных столбиков)
46 Урок. Рачий шаг 8 способ (из полустолбиков с накидом)
47 Урок. Рачий шаг 9 способ (из полустолбиков и воздушных петель)
57 Урок. Зеркальный рачий шаг – 1 вариант
58 Урок. Зеркальный рачий шаг – 2 вариант
59 Урок. Зеркальный рачий шаг – 3 вариант
ШНУРЫ
22 Урок. Жемчужный жгутик
31 Урок. Двойная цепочка
32 Урок. Галунный шнур
33 Урок. Двойной галунный шнур
34 Урок. Усложнённый галунный шнур
35 Урок. Плоский шнур
36 Урок. Шнур широкая гусеничка
37 Урок. Шнур i-cord
49 Урок. Цепочка “Шишечки”
114 Урок. Отделка жемчужного жгута галунным шнуром
115 Урок. Отделка жемчужного жгута накладной петлёй
РЕЛЬЕФНЫЕ СТОЛБИКИ
20 Урок. Выпуклый столбик с накидом
21 Урок. Вогнутый столбик с накидом
25 Урок. Плоский столбик с накидом
СЕТОЧКИ
26 Урок. Сеточка из воздушных петель
27 Урок. Филейная сетка
ДРУГИЕ ПРИЁМЫ ВЯЗАНИЯ
28 Урок. Пико
30 Урок. Вязание по кругу
23 Урок. Ленточное кружево
НАБОРНЫЙ КРАЙ
38 Урок. Наборный край из столбиков без накида
39 Урок. Наборный край из полустолбиков с накидом
40 Урок. Наборный край из столбиков с накидом
ВЯЗАНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ
29 Урок. Спиральное вязание
48 Урок. Пуговица
СЛОЖНЫЕ СТОЛБИКИ
50 Урок. Крестообразные столбики с одним накидом
51 Урок. Крестообразные столбики с двумя накидами
52 Урок. V-образный столбик
53 Урок. Вилочкообразный столбик
54 Урок. Столбик с развилкой у основания
55 Урок. Сложный столбик
56 Урок. Сложный столбик в форме листика
ДРУГИЕ РЕДКИЕ ПЕТЛИ
60 Урок. Накладная петля
ОБВИТЫЕ СТОЛБИКИ
19 Урок. Витой столбик
61 Урок. Блок-столбик
62 Урок. Блок-столбик по окружности
63 Урок. Блок-столбик / 3 вариант
64 Урок. Обвитой столбик / 1 вариант
65 Урок. Обвитой столбик / 2 вариант
СПУЩЕННЫЕ CТОЛБИКИ
66 Урок. Длинная петля
67 Урок. Длинные столбики с одним накидом
68 Урок. Длинные столбики с двумя накидами
89 Урок. Спущенный выпуклый столбик с одним накидом
90 Урок. Спущенный выпуклый столбик с двумя накидами
91 Урок. Спущенный вогнутый столбик
92 Урок. Чередование спущенных выпуклых и вогнутых столбиков
93 Урок. Спущенные налево выпуклые столбики
94 Урок. Спущенные направо выпуклые столбики
95 Урок. Спущенные столбики с одним накидом с общим основанием
96 Урок. Спущенные столбики с двумя накидами с общим основанием
97 Урок. Группа спущенных столбиков с двумя накидами с общим основанием
98 Урок. Спущенные столбики с общей точкой вкалывания
99 Урок. Спущенный пышный столбик
100 Урок. Спущенный витой столбик
101 Урок. Спущенные блок-столбик
102 Урок. Спущенный обвитой столбик
103 Урок. Спущенный сложный столбик
104 Урок. Спущенный крестообразный столбик
ПЕРЕКРЕЩЕННЫЕ СТОЛБИКИ
69 Урок. Перекрещенные полустолбики
70 Урок. Перекрещенные столбики с одним накидом
71 Урок. Перекрещенные столбики в двумя накидами
72 Урок. Перекрещенные столбики через разделительную петлю
ПЕРЕКРЕЩЕННЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ
73 Урок. 2 столбика с двумя накидами и 2 столбика с двумя накидами
Метки: уроки видео вязание крючок |
Принцип горячей плиты Мак-Грегора |

Дуглас Мак-Грегор, анализируя практику применения «кнута и пряника» , т.е. поощрения и наказания как инструмента мотивации, задумался о том, что необходимо удерживать в поле внимания для достижения наибольшего эффекта. Он сформулировал несколько правил и объединил их общим названием – принцип горячей плиты:
Правило 1. Неотвратимость.
Дотрагиваясь до горячей плиты, вы тут же одернете руку или обожжетесь. Когда же мы встречаемся с нежелательным поведением другого человека , то не всегда так быстро реагируем как на горячую плиту. Часто мы ждем несколько дней, а иногда и лет, подходящей возможности , чтобы высказаться. И другой человек даже не имеет четкого представления за что потом получает порицание, воспринимая это как «грубый и несправедливый наезд».
Поощрение или выражение недовольства наиболее действенно, когда оно выражается сразу - безотлагательно.
Правило 2. Существенность.
Наказание горячей плиты наиболее эффективно с первого же раза. В отношениях между людьми мы стараемся первое наказание сделать мягким. Дальше, если нежелательное поведение повторяется, мы идём в сторону усиления, т.е. увеличиваем дозу наказания. В итоге, мы человека как бы приучаем к наказанию, чего не делает горячая плита – она безжалостно даёт знать сразу, чем для нас обернётся наше прикосновение к ней.
|
Метки: психология принцип горячей плиты |
Как возникает проблема. Схема появления негативных установок. |
В этой статье я хочу расписать стандартные этапы зарождения проблемы.
Начнем с истоков. Жил-был человек. И вот однажды, когда ей было лет 5, отец пришел уставший с работы и, скажем, поругался сильно с матерью. И услышала наша героиня много не хороших слов. И прониклась она, предположим такой фразой: "Все мужики козлы". Мы не будем разбирать в этой статье, как надо вести себя родителям при воспитании ребенка, и почему именно в этот вечер они вскипели максимально сильно. И уж точно не будем разбираться, какие причины "подготовили почву" в голове нашей героини для максимального принятия этой установки. Возьмем просто за факт, что это случилось. И она ее заполучила.
И так, мы имеем:
1) В подсознании лежит установка, связанная с травмой, вызванной близким человеком. Нужно помнить, что, чем дольше установка в подсознании, тем сильнее она там укореняется.
Человек может забыть о самой причине, может забыть, как звучит сама установка, но подсознание помнит все. Для подсознания мать, это человек которому можно доверять (берем стандартный случай, когда родители любят детей). Исходя из этого понимания, возникает следующий пункт.
2) Шаблон поведения, вырабатываемый с 5 лет. То есть, периодически, подсознание создает ситуации, или просто выискивает подтверждения для данной установки. А это, в свою очередь, корректирует поведение человека. Возьмем, например, что ей после этой установки стало тяжело общаться с мужиками. Очень интересный момент, что под "мужиками" подразумевает подсознание, но это упустим. Пример, как только наша героиня, видит другого человека, которого она подсознательно идентифицирует как "мужик", у нее появляется негатив. Но она не понимает почему! Она же не помнит про 5 лет. Вот и получается, встреча, школа, а у нее как-то с парнями не складывается.
|
Метки: проблема негатив психология |
Вязание для детей. Комплект. Спицы. |
Метки: комплект вязание спицы детям |
СВИТЕРОК СПИЦАМИ. Деткам. |
Метки: вязание спицы деткам свитерок |
Комплект для мальчика спицами |
Метки: комплект спицы вязание |
БОЛИ? ПОМОЖЕТ МЫЛО! |
Источник на английском: http://www.peoplespharmacy.com/2013/01/31/soap-for-bursitis-cramps-knees-rls/
Перевод: http://budzdorovstarina.ru/
В июне 2012 года я уже писал в этом блоге о том, как многие американцы избавляются от ночных судорог, помещая на ночь в постель обыкновенный кусок свежего мыла. Сейчас на американском сайте PEOPLE'S PHARMACY появился новый материал с рассказами читателей о чудесных свойствах мыла, спасающего их не только от внезапных судорог, но и от бурсита, ночных болей в колене и синдрома усталых ног. Привожу ниже перевод этого материала.
Вот часть удивительных историй с обычным мылом, которые были собраны в последние годы:
"В течение нескольких лет, как только возникала внезапная судорога, я помещала кусок мыла в постель рядом с ногами. Этот простой способ лечения срабатывает почти сразу же - спазмы исчезают.
Кроме того, почти год у меня были сильные боли в левой ноге - от талии до лодыжки, и это только в ночное время (ЯМР-томография выявила бурсит). Большую часть ночей я должна была вставать между 2:00 и 5:00 часами утра и сидеть в кресле, так как боль не давала мне спать.
|
Метки: мыло боли лечение |
ГЛОКСИНЬЯ. Видео |
|
Метки: глоксинья видео |
Скраб "ЛАКШМИ" для тела |
Ингредиенты:
1/2 стакана сахара
1/2 стакана морской соли
1/2 стакана оливкового масла "Extra virgin"
1/2 стакана меда
эфирные масла
( иланг-иланг, пальмароза, апельсиновое, ромашковое,в общей сложности 30 капель )
1 ст. ложка масла ши
1 ст. ложка масла какао
25 гр. корицы
25 гр. сухого имбиря
25 гр. какао-порошка

Приготовление:
Смешать морскую соль и сахар, добавить оливковое масло и ваши любимые эфирные масла. Их должно быть не более 30 капель в общей сложности. На водяной бане растопить мед, в него, постепенно помешивая деревянной ложечкой, добавить сухие ингредиенты - имбирь, какао, корицу. Когда мед полностью расплавится, немного остудить и перелить получившуюся смесь к соли, сахару и оливковому маслу.
Можно хранить скраб "Лакшми" в чистой баночке. Для одного раза достаточно всего пары ложек.
Желательно его использовать после бани или сауны, но можно и в домашних условиях, после ванны или теплого душа. Его наносят на все тело массажными движениями, а затем смывают теплой водой без мыла. Он отлично смывается, а после его применения кожа становится увлажненной, мягкой и приятно пахнущей. Эффект длится около недели, так что каждый день применять этот скраб совсем не нужно.
Серия сообщений "Здоровье":
Часть 1 - Вся правда о чесноке.
Часть 2 - Едим брокколи.
...
Часть 19 - Карма человека.
Часть 20 - Сексуальное образование от Love is.
Часть 21 - Скраб "Лакшми". Это должна знать каждая женщина.
Часть 22 - "Болтушка от угрей" по совету косметолога.
Часть 23 - Клюквенная настойка.
|
Метки: скраб тело мёд масло соль |
БОЛТУШКА ОТ УГРЕЙ. Совет косметолога. |

Серия сообщений "Здоровье":
Часть 1 - Вся правда о чесноке.
Часть 2 - Едим брокколи.
...
Часть 20 - Сексуальное образование от Love is.
Часть 21 - Скраб "Лакшми". Это должна знать каждая женщина.
Часть 22 - "Болтушка от угрей" по совету косметолога.
Часть 23 - Клюквенная настойка.
|
Метки: угри болтушка косметология совет |
Я обожаю возраст свой! |

Я обожаю возраст свой!
Я от него...балдею!!!
Если кто спросит, почему?
Во-первых, не робею...
Момент я тот пережила,
Он канул давно в Лету,
Когда на каверзный вопрос-
Ответ, как по билету...
Теперь дождешься вряд ли ты,
Что я запнусь, краснея!
И это вовсе не "понты"!
И, что ни день...идея!
Я наслаждаюсь всем, что есть,
Я радуюсь моментам!
И плюсов всех не перечесть!
А также...комплиментов.
Я рада лилиям в саду,
И повзрослевшим детям,
Когда они мне говорят:
"Теперь уж мы в ответе!"
Ой, как я рада, дождалась!
От мысли лишь летаю...
Спокойно отдаю бразды,
Пусть правят, управляют...
В бассейн хожу, стихи пишу,
Освоила машину,
Впервые встала на коньки...
Попутный ветер в спину!
Я раньше...МАМОЙ лишь была...
Но сдвинулись акценты...
Вторая молодость пришла!
И я...ловлю моменты!!!
Из Инета
Метки: стихи женщинам |