


мажордом) |

|
Сон под ёлочкой)) |
Cкачать ILLARIA Ой, ходить сон коло вікон бесплатно на pleer.com
Cкачать Ой, ходить сон коло вікон бесплатно на pleer.com

|
Ну вот,выгоняю тюльпаны:)) |
Еще в прошлом году я заинтересовалась выгонкой луковичных...
Осенью закупилась качественными луковицами,и 17 октября посадила в горшки,стаканчики и пиалки...Горшки поставила в нижнее отделение холодильника,где температура примерно +5,укрыла....Остальные ( в пиалах и чашках) упаковала в ящик,хорошо укрыла,и оставила в гараже...Пока еще не смотрела на них,думаю завтра начать заносить в сени...
А из холодильника пару дней назад достала горшки:)..И вот что увидела:)..Довольно крепкие ростки,но пока бледного цвета.Как и рекомендуют,сначала перенесла их в полу-темное холодное помещение...И только сегодня поставила их уже ближе к свету...Пишут,что в данный период не столь важен свет,как прохладный воздух,только так можно сохранить декоративность при цветении...
Не знаю что из этого выйдет:))..Это мой первый опыт:)..

|
0й |
Пqмq4ите пqхапуйста!:///
Вы 3умаете я специа20н1 так пи5у,нет!!!!
3е2а2а скрин,на чт1-т1 на*апа и тепер0 кпавиатура пи*ет чертичт*
как исправитъ,пqмqgите}}}
*********
Ура!!!!Всё заработало!!!
|
|
Пока снег не ушел.... |
По прогнозам весь январь у нас будет плюс.Меня от этого когнитивный диссонанс мучает)..С одной стороны телу тепло,комфортно,а с другой - снежок уходит...![]()
Пока его еще много,любуюсь-не-налюбуюсь...И фотографирую....




Метки: Фонтанка |
Надо быть добрым,чтобы быть счастливым. |
Надо быть добрым,чтобы быть счастливым.
Услышала сегодня фразу в одном женском сериальчике (не так уж пусты эти сериалы;))
А ведь многие думают наоборот,что добрые люди несчастны из-за своей доброты...И вот это такое заблуждение...Добрый человек априори не может быть несчастным,если он конечно по настоящему добр, а не просто добренький временами.
Ну и конечно я говорю о настоящем счастье,а не о количестве денег,каких бы то ни было подарках судьбы,и даже не о здоровье, и не о наличии хорошего мужа или жены и милых детей.Всё это конечно делает нас более счастливыми,но только если в нас уже было,уже жило счастье.
То есть я хочу сказать что только внутренняя доброта есть залог счастья, а не внешние причины.
И можете приводить в примеры якобы добрых,но несчастных людей, я вам отвечу - несчастливы,значит не добры,но кажутся добрыми.
Простите,если кого-то задену этими мыслями.Пишу в первую очередь для себя,чтобы разобраться в собственных возникающих иногда проблемах:)

Метки: счастливая женщина любовь |
Сновидения силы (цитата) |
|
Днём,в солнечных лучиках |
У нас то -15,то +5:))..Такие резкие перепады температуры...
Но снега так много,что таять будет долго))..К тому же по ночам он выпадает новый,припорашивая лёд:))..Смешно наблюдать за Ромой,как он выбегает во двор и скользит:)))Потешное зрелище![]()
Сегодня снова +5 и яркое солнце.



Метки: винтаж бохо интерьер |
ос во время дрёмы |
29 декабря,когда бушевала у нас снежная буря, в доме не было электричества,было прохладно и темно.Настроение было тревожное...Я одела своё теплое лыжное обмундирование,наелась вареников и прилегла "подумать"...)))...Описываю так подробно,чтобы опровергнуть мнение о том что осознание в снах зависит от чистоты тела и сознания...
|
Ёлочка в стиле прованс:) |
Уже праздники отшумели,а я вам свою ёлочку еще не показывала)...Но,учитывая традицию праздновать долго,вплоть до старого нового года (как хорошо что придумали и этот день;)),я не так уж опоздала))
Download Puppini Sisters Last Christmas for free from pleer.com





Метки: винтаж бохо интерьер |
Очень нравятся его звуки |
Luciano Cilio
Лучано Чилио (1950 - 1983) - итальянский композитор и музыкант-мультиинструменталист. Родился в Неаполе, в 70-е был достаточно известен в своём городе и принимал участие во многих совместных проектах. Выпустил всего один альбом - в 1977 на EMI выходит минималистская пластинка «Dialoghi Del Presente». Лучано Чилио покончил жизнь самоубийством в Милане в возрасте 33-х лет. В 2004 году вышло дополненное переиздание пластинки под названием «Dell’Universo Assente».
Luciano Cilio - Dell' Universo Assente (2004)
послушать https://vk.com/wall-49098896_3097

|
Чистая правда о художниках) |
Метки: художники |
Снежное нежное мыло:) |
Первое мыло в этом году сварено на чистом свежем снеге:)...С эфирами апельсина,можжевельника и пихты..Подходит для детей и взрослых.Для тела и для мытья коротких волос.

|
такой красивый... |
Снег....
Снимала на закате 31 декабря:)



Метки: Фонтанка |
Снег - одна из форм структурированной воды |
Что такое структурированная вода наверно уже все знают:)...Если кратко - это самая лучшая,самая красивая, добрая, вобщем правильная вода:)..
Не забывайте,пока есть возможность,набирайте чистый снег для полива цветов,для умывания и косметических процедур:)
![]()
Ибн Куддама сказал в книге «аль-Мугни»:
«То, что образовалось в результате таяния снега или града, является чистым, потому что [в своей основе] это вода, выпавшая с небес.
И Пророк (мир ему и благословение Всевышнего!) обращался к Всевышнему со словами: О Аллах, смой мои грехи водой, снегом и градом!». (передал ан-Насаи)
Японский ученый Накая Укитиро называл снег "письмом с небес, написанным тайными иероглифами". Он первым создал классификацию снежинок. Именем Накая назван единственный в мире музей снежинок, расположенный на острове Хоккайдо.
А вот что пишет Агни-Йога:
целебные свойства содержит снег, полный метеорной пыли» (Аум, 410).
![]()
Фото нашего морского снега в канун нового года:)

Метки: Фонтанка |
рисую |
Я так долго ждала этих каникул,наверно как в школьные годы)))...


продолжение будет...
Метки: мандалы |
Минусовочка от Виталика |
Мы с Виталиком очень любим петь
..Как прицепимся к какой-нибудь песне,месяцами можем ее мурлыкать))..Причем,без слов,просто ла-ла-ла,та-та-та:))..Главное - в ноты попадать
..Всё лето пели "Ярмарка в Скарборо",ну и похожие средневековые баллады,"Зеленые рукава" в том числе.....
А вчера припала к сердцу песня из "Собаки на сене",весь вечер ее пели:)...Сегодня Вит ее наиграл на гитаре и прислал мне.Очень красиво звучит,послушайте...
Итак,песня "Любовь.зачем ты мучаешь меня" от любимого композитора Геннадия Гладкова.
Cкачать любовь,зачем ты мучаешь меня бесплатно на pleer.com
Метки: гитара виталий ткачук |
Отзыв |
Оленька, спасибо огромное за посылку! Вот понемногу попробовала все - теперь готова на отзывы.
В общем и целом: ВЫ - ВОЛШЕБНИЦА. :-)
В частности:
Мыла: понравились ВСЕ! :-) Подорожник и травы с медом - супер!!!
И очищающий лосьон - посоветую всем у кого проблемная кожа - очищает но не сушит.
Бальзам с бергамотом!!! ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ БАЛЬЗАМ! в плане косметического эффекта - увлажняет, смягчает, очищает кожу, но главное - чистит и осветляет ауру, делает "тоньше и звонче", в общем очень женский. Всем советую! Бальзамчик с облепихой тоже супер - немного потяжелее, но и питательнее, несет бодрящие радостные ноты, что просто необходимо в это время года. Цветочный бальзам немного "закрупинился" ,но на коже очень нежный и пахнет весной - просто АХ как здорово :-) Я наказывала бальзамов - думала подругам подарить , но остались подруги без бальзамов ;-) уже половины банок нет - моя кожа просто "ест" их :-)
СПАСИБО!!!
**********
![]()
Про крупинки - это масло ши (карите) оно при смене температуры дает зернистость.Его в этом бальзаме больше чем в других.Я его за это недолюбливаю))),хотя по свойством масло ши конечно шикарное)
Метки: отзывы |
потрясающее сочетание джаза и музыки ренессанса |
Метки: джаз jazz |
Потрясающее сочетание... |
Снег и полная луна...
Всё светится и сияет без дополнительных источников света...
Фотографировала в 3 часа ночи...



|
музыка написана для фильмов, которые в действительности должны были появиться в 60-е |
Прежде всего, конечно же, удивляет сама концепция: музыка написана для фильмов, которые в действительности должны были появиться в 60-е годы в СССР, но так и остались пылиться в государственных архивах. Музыканты собрали огромное количество информации (а сколько было перелопачено в процессе – лучше не думать) о каждом из 4-х сценариев и в увлекательной форме представили её на сайте, оформление которого также заслуживает отдельных похвал. Но всё это пошло бы прахом, если бы не сама музыка. А она удалась, причём удалась именно так, как задумывалась: элегантная, меланхоличная, несущая грусть и сожаления о том, что могло бы перевернуть отечественный кинематограф вместе с мировым. Но прежде всего это музыка к фильмам, к тем самым фильмам, и её звучание особенное, оно неторопливо пробирается к нашим сердцам глухими, безлюдными переулками, обходя стороной любые известные жанры. Огромное спасибо Олегу Нестерову со товарищи за это чудо! «Из жизни планет» Диск 1.
Я не знала об этой группе, тем интереснее послушать https://vk.com/wall-70962604_118
|
4 января снег море санки мы ) Видео |
Метки: видео |
На море сегодня |
Метки: Фонтанка |
Постновогодняя идиллия) |

Метки: виталий ткачук |
шоколадное фондю) |
Топим шоколад и макаем в него всё что макается)

|
Õ |
|
Как забирают жизненную энергию |
Как уже известно, «забрать» энергию (из эфирного тела) напрямую нельзя. Можно спровоцировать человека, что бы он ее отдал (через проявления астрального или ментального тела). Вот, например, ряд методов какими «милые люди», могут нас провоцировать на потерю энергии чакр (энергетических центров).
Муладхара
Наводить порядок за другого человека.
Не дать довести начатое дело до конца, закончить высказывание.
Доделывать дела за других людей по своей инициативе.
Демонстрация законченных дел, требующих большого количества времени.
Избыточная номенклатура дел, при выполнении действия очень много регламентирующих бумаг.
Свадхистана
Закатить истерику.
Прокрутить «динамо»
Показать отсутствие удовольствия «И это все, что ты можешь?»
Метки: чакры |
:) |
"Мысли. Декабрь 1989 года.
Сказано у Екклесиаста: "Вот еще что я нашел доброго и приятного: есть, пить и наслаждаться добром во всех трудах своих". А мы ведь под словом "наслаждение" понимаем совсем другое, у нас оно связано с наслаждением плотским. На самом же деле "веселье" означает радость, наслаждение духа. Это когда душа поет! У меня она поет от любви, от работы. Да просто от жизни. Если жить с любовью, то самый маленький шаг будет доставлять радость. Можно поскандалить, даже подраться с обидчиком, а можно поговорить по-человечески, и тогда все будет нормально. Со злом нужно бороться не злом, а отрицанием зла. И от этого получаешь удовольствие не меньше, чем от написания самых прекрасных песен. Потому что с кем-то обошелся по-человечески, потому что победил зло в себе.."
https://www.facebook.com/grebenshikov/photos/a.182...2266909200/?type=1&theater
Метки: любовь |
Солнце сквозь деревья.. |
Метки: Фонтанка |
уже 2015?.. |
Метки: bonprix |
Последний закат 2014 года)...Видео... |
Днем минус 12,ветра нет...Сбегала к морю,поздравила его с новым годом и полюбовалась последним закатом в 2014 году...:)...Всё что увидела дарю вам
....
С новым годом,дорогие!!!!!!Спасибо что мы есть друг у друга![]()
О музыке,которую я использовала в видео:
Альбом «Pine» — это первая совместная работа Алекса Смолли (Alex Smalley) и Светланы Самойленко (Svitlana Samoylenko), скрывающихся под псевдонимом Olan Mill. В релиз вошли 10 инструментальных треков. В записи использовались скрипка, фортепиано, гитара и орган. Альбом был записан в небольшой церкви, что, как полагают музыканты, наложило определенный отпечаток на звучание альбома.
Метки: Фонтанка видео |
Приключения продолжаются:)... |
....Всё что было запланировано на новый год исполнить не получится:)))...Мужа последний раз видела рано утром 29-го, и когда снова увижу - не знаю:)))...А планы были такие - надеть новое красивое платье с новой сумочкой,намарафетиться и поехать в город,встретить праздник в роскошном новом месте в Одессе,с Виталачкой,где он на нг работает с "Детьми Фиделя"...)))))....Но планы разбились о снежные сугробы:)))))....
Если вы думаете что я сильно расстроилась,то вы очень ошибаетесь;))...Старый план быстро распланировлся, и тут же придумался новый:)).....На самом деле новый план меня вдохновляет не меньше старого,ведь я никогда раньше не встречала новый год одна))..Это даже не аскеза и не испытание,как может показаться со стороны людям,которые меня не знают:),это подарок:)....Это новые трепетные ощущения,наполненные глубоким мистическим смыслом.По большому счету я никогда не бываю одна,и пусть сейчас кто-то покрутит пальцем у виска,но я признаюсь - со мной всегда мои невидимые дУхи:)....Мои ангелы,эльфы,гномы,призраки и прочие сущи тонкого мира,которых я чувствую и люблю.К тому же со мной мой верный Рома!:))))
Вот такой расклад:)....Такой необычный поворот событий...:)
Вам,дорогие,желаю сердечно встретить новый год,где бы вы ни были:)..Пусть вам будет уютно,тепло и дружественно![]()

|
Легкая,трогательная,романтическая,элегантная комедия:) |
Ну а как же иначе,ежели режиссер Вуди Аллен, а в главной роли Колин Фёрт
|
женщина не должна нести деньги в семейный бюджет, иначе мужчина теряет свою мужественность |
Очень важная информация как для женщин,так и для мужчин.Обязательно цитирую в рубрику "счастливая женщина"
Деньги и женственность
женщина не должна нести деньги в семейный бюджет, иначе мужчина теряет свою мужественность и начинает давить женственность жены.
Метки: счастливая женщина |
Мой рождественский подсвечник в стиле прованс |
Покупала его здесь - bonprix.ua
Вчера делала к нему свечи....![]()
Прослушать или скачать We Wish You a Merry Christmas бесплатно на Простоплеер 

Метки: bonprix |
Как красиво на фликре... |
|
Метки: ручная работа |
А утром....) |
...Вылезла в окно,разгребла снег,выпустила Рому на свободу:)))..Он,бедняга,сутки не выходил,впрочем,так гудело и выло,что он и не стремился:)))
Хотела снеговика слепить,но не вышло,снег совершенно сухой,не лепится..))

Рома в растерянности)


Метки: Фонтанка |
... |
Вчера...Очень переживательно было за птичек...Синицы за день до метели стали стучаться в окна..Так же было осенью перед внезапным похолоданием...Теперь я точно знаю - когда птицы заглядывают и стучат в окна это никакая ни плохая примета, а именно к похолоданию:)..Они ищут убежище и корм.
Будда спит сладким сном:)

Эта синичка вцепилась лапками за решетку,спасаясь от ветра с нега..

На раме за окном всегда рассыпаю немного зерна..

Метки: Фонтанка |
Вчера, в снежную бурю...Видео... |
Было так красиво....Сейчас всё стихло и даже солнечно, и тоже красиво:),но вчера была другая красота,такая грустная.тревожная и прекрасная...Словами не передать..)..Лучше посмотрите..
Пару слов о волшебной музыке,которую я использовала в видео...
Bark Cat Bark - музыкальный проект мульти-инструменталиста Джоша Тодда из Парижа.Композиция- Mathilde's First Waltz....Первый вальс Матильды![]()
Метки: Фонтанка видео вальс |
Кто там говорил что у нас мягкий климат?)) |
Только появился инет)..Нас занесло по самые помидоры
...Снежная буря стихла только утром...Я вылезла через окно,и с помощью ведра откопала нас)))...В гараже есть две снежные лопаты,но до них дойти пока невозможно:))))....Электричества не было,дом остыл,особенно спальня.под утро было +14:))..Но мне нормуль в теплой пижаме с грелкой и Ромой:)..Сейчас температура уже подымается....Телефонной и мобильной связи нет,так что мои родные даже не знают жива ли я)))...Жива!:))))..Виталачка,все отлично!:)...
Сходила в местный магазин узнать как дела у людей,оказывается ночью многие люди ночевали в Ривьере (наш торговый центр),не могли выехать...У домов стоят чужие брошенные машины:)...Но настроение у людей бодрое:),все таки праздник повышает общее эмоциональное состояние,не смотря ни на что:))...
Фоты будут позже
..Пойду греться чаем.
Метки: Фонтанка одесса |
♥ |

Метки: виталий ткачук |
Мой любимый созерцатель:) |
Нашел удобное место,отсюда хороший обзор двора:)..


Часами может наблюдать..:)

Ветка можжевельника под тяжестью снега..

|
Чудесное радио!:) |
Радио-Битлз:)
http://101.ru/?an=port_channel_mp3&channel=55
|
А в огороде как красиво,аутентично)....... |
|
Сад Будды в снегу:)) |
У нас настоящая метель...С сильным ветром и колючим снегом:)......На почту я пришла в виде снежного кома...
..Сугробы были даже на ресницах))))...Катюша,моя почтальон, еле раскопала меня,раздела и высушила на местной .довольно горячей батарее))))...Обратно было идти легче,я уже была налегке, и ветер дул в спину:))..Ура!!!Все посылки отправлены!:)))Правда,сегодняшние уже придут в следующем году.
Фото утренние.Сейчас снега намело больше,если так будет всю ночь дуть,утром дверь я не открою)))
Рома стареет),с трудом получается его выгнать на улицу всякими хитростями:)..Раньше бегал как сумасшедший в любую погоду,и трудно было его домой загнать:)



|
Яху!!!:)))) |
У нас метет,всё белое!
Похоже,новый год будет правильным)))
А мне сейчас пешком чапать на почту с тремя большущими коробками
......Где мои снегоступы?...

фото с нета)
|
Час назад... |
Работаю в мастерской,никого не трогаю)),и вдруг чувствую на себе взгляд....Поднимаю голову и вижу - сидит за окном соседский котяра и внимательно следит за мой...)))

|
Рождественский Рома) |
Единственный член семьи,не запрещающий себя фотографировать и выкладывать в интернет![]()
Прослушать или скачать The Knitting Song бесплатно на Простоплеер


|
Фея поёт и играет на укулеле:)..Sophie Madeleine |
Много ее музыки здесь:
http://vk.com/id7883456?w=wall7883456_4508
|