Ответ на комментарий
AAUUMM
Олечка, они погибли еще весной после цветения. Вместо того, чтобы зеленые листики после цветения спокойно себе засохли, а луковички ушли "на покой", луковички усохли вместе с листьями прямо на глазах. Я спрашивала у подружки, которая мне передала из Испании эти луковички в подарок, как она на второй год выгоняет их, она была очень удивлена, у нее оказывается точно также после цветения растения вместе с луковицами усыхают. Я так думаю, что иностранные цветоводы что-то специально с растениями делают, чтобы после цветения они погибали, ведь это их заработок. Раньше у меня был опыт с гиацинтами, подаренными на 8-е Марта, они после цветения спокойненько ушли спячку, я их вытащила из земли, унесла в погреб, а когда обнаружила росточки, вынесла в квартиру, сначала в темное место, а потом постепенно переносила ближе и ближе к окну, чтобы шока не было. Зацвели второй раз нормально, только не такие крупные были ( но я тогда совершенно не учла, что нужно все-таки подкармливать). Так что ты правильно сделала, что купила наши растения, они самые лучшие! Если хочешь, я сейчас найду у себя одну книжечку по комнатному цветоводству, там что-то должно быть по выгонке луковичных.