-Метки

boho style bonprix funk gif hygge jazz niaero paris polka dots Фонтанка агни-йога алексей мазур аюрведа бансури бомбочки ботанический сад бохо интерьер бохо стиль веган вегетарианство видео винтаж виталий ткачук вифлеем выгонка вязание гитара гифки глина готика графити декор декупаж джаз дизайн египет израиль индия инфуз йога камни карпаты керамика киев кинбурнская коса кинбурнская трава классика книги кухонная эстетика лаунж лес ложки любовь масла мода морское морской декор музыка для медитаций наволочки настя гуз нг невежество одесса окуривание травами отзывы париж перекись водорода печенье подарочная упаковка подушки португалия причины страдания ручная работа саше свечи селфи содовый хлеб стамбул стиль стихи счастливая женщина тату травы фанк физическая культура флейта фотошоп хелавин хлеб хна художники цветотерапия целительство чб чудо шоколад штампы каламкари экстракты этническая музыка я буддофил

 -Видео

ии
Смотрели: 145 (6)
Волшебные звуки в местных тропиках
Смотрели: 10 (2)
;)
Смотрели: 443 (6)
наблюдала как вороны кота тролят 
Смотрели: 126 (11)
Vitala Tkachuk :)
Смотрели: 297 (6)

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме хозяина дневника.

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в AAUUMM

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.07.2005
Записей: 22205
Комментариев: 317328
Написано: 441892


Ну вот,выгоняю тюльпаны:))

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


opencross   обратиться по имени Воскресенье, 11 Января 2015 г. 22:41 (ссылка)
Оличка! Все у Вас получится! У Вас такая рука легкая...
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Воскресенье, 11 Января 2015 г. 22:43 (ссылка)
opencross, спасибо:)Очень хочется чтоб получилось
Ответить С цитатой В цитатник
Елена_Ци   обратиться по имени Воскресенье, 11 Января 2015 г. 22:51 (ссылка)
Судя по толстеньким всходам все-все получится! А что советуют насчет подкормок при комнатной выгонке? А мои гиацинты погибли, наверное они были какими-то одноразовыми что-ли.
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Воскресенье, 11 Января 2015 г. 22:53 (ссылка)
Елена_Ци, да,кормить надо обязательно,иначе у них не будет сил расцвести в полую силу.
Жаль что погибли,а причина какая?На каком периоде они погибли?
Ответить С цитатой В цитатник
Елена_Ци   обратиться по имени Воскресенье, 11 Января 2015 г. 23:08 (ссылка)

Ответ на комментарий AAUUMM

Олечка, они погибли еще весной после цветения. Вместо того, чтобы зеленые листики после цветения спокойно себе засохли, а луковички ушли "на покой", луковички усохли вместе с листьями прямо на глазах. Я спрашивала у подружки, которая мне передала из Испании эти луковички в подарок, как она на второй год выгоняет их, она была очень удивлена, у нее оказывается точно также после цветения растения вместе с луковицами усыхают. Я так думаю, что иностранные цветоводы что-то специально с растениями делают, чтобы после цветения они погибали, ведь это их заработок. Раньше у меня был опыт с гиацинтами, подаренными на 8-е Марта, они после цветения спокойненько ушли спячку, я их вытащила из земли, унесла в погреб, а когда обнаружила росточки, вынесла в квартиру, сначала в темное место, а потом постепенно переносила ближе и ближе к окну, чтобы шока не было. Зацвели второй раз нормально, только не такие крупные были ( но я тогда совершенно не учла, что нужно все-таки подкармливать). Так что ты правильно сделала, что купила наши растения, они самые лучшие! Если хочешь, я сейчас найду у себя одну книжечку по комнатному цветоводству, там что-то должно быть по выгонке луковичных.
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Воскресенье, 11 Января 2015 г. 23:14 (ссылка)
Елена_Ци, да,странно....Может какие то стимуляторы используют чтобы растение расцвело в полную силу, а потом у него не остается сил на поддержание жизни в луковице...Это так,догадки:)...
ПИшут что после выгонки лучше в холодильнике луковицы держать,может надо было так сделать?
Ответить С цитатой В цитатник
Kora_flame   обратиться по имени Воскресенье, 11 Января 2015 г. 23:19 (ссылка)
Все получится!Отличный первый опыт!
Ответить С цитатой В цитатник
Елена_Ци   обратиться по имени Воскресенье, 11 Января 2015 г. 23:41 (ссылка)

Ответ на комментарий AAUUMM

Я бы так и сделала, если бы луковички не погибли. Вот подняла книгу, ты все сделала правильно! Теперь мудрый автор советует держать плошку с растениями в тенистом и прохладном месте ( градусов 10-12), спустя несколько дней перенести ближе к окну. Луковицы начнут активно выбрасывать листья, а через несколько недель появятся бутоны. Тогда настанет время перенести плошку с луковицами в предназначенное ей место. Оно должно быть хорошо освещенным ( не держите под прямыми солнечными лучами), свободным от сквозняков, вдали от отопительных приборов и батарей, и не слишком теплым, самая подходящая температура в это время 15-20 градусов. Земля должна быть постоянно влажной. Время от времени поворачивать плошку, чтобы растения росли ровно, высоким растениям могут понадобиться опоры, подкармливать жидким удобрением. Во, еще пишет, что после цветения нужно срезать цветы, оставив цветоножки. Продолжать поливать и подкармливать, пока не завянут листья. Затем вынуть луковицы из земли, подсушить, удалить отмершие листья и хранить в прохладном сухом месте. Эти луковицы непригодны для повторной выгонки - осенью их следует высадить в сад. Пусть тебе повезет в этом интереснейшем занятии!
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Понедельник, 12 Января 2015 г. 00:02 (ссылка)

Ответ на комментарий Kora_flame

Исходное сообщение Kora_flame
Все получится!Отличный первый опыт!
дай бог:)Увидим когда зацветут,если зацветут)
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Понедельник, 12 Января 2015 г. 00:04 (ссылка)
Елена_Ци,я ж столько инфы перелопатила предварительно;)Слава богу,сейчас все доступно:)
Ответить С цитатой В цитатник
Меркулова_Елена   обратиться по имени Понедельник, 12 Января 2015 г. 11:27 (ссылка)
Все верно,только деток боковых нужно отщипнуть,а то они силу у цветка забирают.И т-ра не выше 18ти градусов.Мы тюльпанами больше 10 ти лет занимаемся).Красивые цветы.
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Понедельник, 12 Января 2015 г. 12:28 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Воскресенье, 01 Февраля 2015 г. 22:31 (ссылка)
девушки,сейчас покажу что получилось:)
Ответить С цитатой В цитатник
Мила65   обратиться по имени Понедельник, 02 Февраля 2015 г. 21:52 (ссылка)

Ответ на комментарий AAUUMM

Приятно это всё, интересно, если я сейчас посажу)), зацветут ли в мае? Как Вы считаете?
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Вторник, 03 Февраля 2015 г. 01:08 (ссылка)
Мила65, не знаю:)Но думаю все должно получится:)Почитайте в нете инфу про выгонку.чтобы все правильно сделать
Ответить С цитатой В цитатник
Мила65   обратиться по имени Вторник, 03 Февраля 2015 г. 12:37 (ссылка)
Cпасибо Вам! Да, я всё время стараюсь читать инфу, но, вероятно, не все верно доходит, тугодум чё ли)))
Удачи и настроения.
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Среда, 04 Февраля 2015 г. 23:00 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку