У птиц свои законы.Я ради них за 10км ездила на Центальный рынок, чтобы купить не жаренные семечки. Худые и бедные воробышки сидят на ветках и заборе и ждут, когда синицы наедятся.Более смелые пытались поклевать, так синицы их "били".А недавно вообще удивилась.Купила копчённые рёбрышки и косточки хотела отдать собачкам, а чтобы не пропали, завернула в целофан и выложила снаруже на подоконник. Днём смотрю, синицы "раздербанили" целофан и клевали (видимо сало на краях косточек).Такие не пропадут!
бедняги, холодно им..надо им скворечников наделать)) У нас как-то летом скворец стучался в окно очень долго, и даже не боялся особо, отлетал и возвращался. Я очень волновалась как бы ничего не случилось. Так и не произошло. До сих пор не пойму, что это было..