Да, назвали мы это чудо Петриком. Даже особо не знаю почему. Мультик был какой-то про тигренка трусливого... Петрик без полос его дразнили, у него старый тигр за трусость полоски отобрал.
И хотя наше существо не рыжее, а черное, все равно прилепилась эта кличка.
Нежнейшее создание!.. хотела девочку взять, потому что они ласковее. Но этот - образец ласки. Поет, целуется, лапками гладит... спит на подушке, где тубзик и еда - уже знает.
Позавчера был кошмар. Он обычно пищит, и все время за нами бегает, и откликается. А тут так крепко заснул непонятно где, и не отзывается. Мы искали искали, нет и все тут. А в кухне окно приоткрыто чуть больше чем надо. Он пока не допрыгнет, но... Впала я в панику, Серега тоже разнервничался, искали на улице, но не нашли. А ведь 8 этаж - если бы выпал, то лежал бы уж... Все глаза выплакала. Сидели у подъезда, не знали что делать, ждали, может он из нычки подвальной выползет... Наконец Сереня домой зашел - и Петрик ему навстречу выполз не пойми откуда. Позвал меня из окна, слышу голос веселый - показывает этот комок мохнатый.
Я почему-то еще сильнее разревелась, побежала домой. Вот же уродец. Мы с ног сбились, а он спал оказывается!..
А нам так тяжко было, когда искали... везде он мерещился. Вспомню, что только только лющили его, с кроссовками он игрался, еще что-то... И уже его нет. И так совестно... Он такой доверчивый, а мы уследить не могли...
Лежит, уродец, сейчас у меня на коленях и распевает песню...