-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Eva_Kolganova

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.09.2002
Записей: 1148
Комментариев: 3537
Написано: 7679

Рыбачка Соня как-то в мае...

Дневник

Среда, 17 Октября 2012 г. 22:46 + в цитатник
О, девочка, с которой в мае я познакомилась в ВКС-кантри - наконец-то прислала мне фотографии. Она меня на рыбалке сфоткала. Вот оно, живое подтверждение того, что рыбины которые я фоткала - были ловлены именно мной )))

P1150044 (520x700, 124Kb)
Рубрики:  Рыбалка

День удался

Дневник

Понедельник, 14 Мая 2012 г. 22:56 + в цитатник
И не только день, а вся поездка )) потому как я сходила сегодня на рыбалку так продуктивно, как никогда в жизни.
Вообще, я слегка в растерянности, так как не знаю, куда девать эту рыбу. В итоге рыба опять плавает в пруду.

Я конечно понимаю, что это пруд так называемый "зарыбленный". Но я не раз слышала, как на прудах типа "Клевое место" и т.п. можно сидеть весь день и безрезультатно.
Я стащила на ужине хлебушка, и без особых таких надежд пошла на рыбалку. Мне приятен сам процесс, когда тюкает там что-то, и поплавок качается - уже хорошо. Сижу, природой наслаждаюсь. Народу на пруду ни души. Сидишь часа два и только птицы, лягушки и кузнечики голос подают. Закат красивый, запах приятный, лесной. В общем, просто пир духа ))
Ну так вот, сесть я не успела, только закинула удочку и через несколько минут клюнуло, и почти сразу я вытащила рыбину, каких никогда еще не ловила. Оно конечно не гигантское, но для меня и это много. Я думала так, мелочь какую для кошек вытащу - уже хорошо. А это был карп, и размера в принципе на жареху нормально на 1 порцию. Обалдев и набормотав чего-то непечатного, я уложила его в пакетик. Прибежал рыжий котяра, начал повякивать. Я буквально через три минуты поймала еще одного, покрупнее. Рыбина дергается, я такую в руках не держала никогда , не знаю как снимать. Кот вокруг прыгает, пытается на рыбу напасть. Я отгоняю, потому что в рыбе крючок.
В итоге крючок сняла, и решила посмотреть, что эта морда будет с рыбой делать.
А эта наглая тварь умелым движением челюстей взяла рыбу чуть ниже головы, вытянулась во весь кошачий рост, только что на задние лапы не встала, и гордо понесла рыбу куда-то очень далеко. (Голову задрал он, чтобы рыбой по земле не волочить, по всей видимости). Ох, видели бы вы, как он шел... Жалко не было фотоаппарата. Рыбина в полкота, и он шествует такой, ужин добыл типа...
Я тем временем поймала еще одного карпа, сунула в пакет, повесила на кустик и побежала за фотиком и пакетами, этот драный оказался. На ресепшене спросила - куда можно деть рыбу, сказали в кафе отдать (ну, столовая тут так называется), но уже было закрыто. Пришла на пруд, щелкнула, выпустила. Потом поймала еще троих. Сфоткала, отпустила. Минус отдыха в гордом одиночестве: не закоптишь рыбку на мангале, все-таки как-то вдвоем сподручнее. Но эмоций было!.. Ну и вот немножечко фоток. Старалась специально чтобы нога или рука в кадр попадала, чтоб размер был виден.

Превью vks 031 (700x525, 255Kb)Превью vks 032 (700x525, 242Kb)Превью vks 046 (700x525, 200Kb)Превью vks 048 (700x525, 213Kb)Превью vks 040 (700x525, 191Kb)Превью vks 043 (700x525, 176Kb)
Рубрики:  Рыбалка

Без заголовка

Дневник

Четверг, 05 Марта 2009 г. 21:48 + в цитатник
Сегодня по делам ездила в банк, возвращалась на работу в разгаре дня, когда солнышко светило, и немножечко все таяло. Вообще-то уже давно пора, весна ж пришел! Значит скоро на рыбалку. Правда я не совсем скоро, я ж сижу на одном месте, мне нужно чтобы было совсем тепло. А Серега небось намылится, у него на работе, на соседнем складе появился приятель-рыболов. Они с ним осенью уже несколько раз ездили на разные водоемы, правда неудачно (( Потому что ездили они наобум. Вот, мол, поехали на Пахру - поехали. Нифига. Потом - поехали на платный пруд! Поехали. И там нифига! Надо заранее все таки подготовиться, вооружиться информацией, почитать советы тех, кто готов поделиться опытом в интернете. Как, например, в Социальной сети рыболовов Украины.Там есть возможность завести свой блог, или свой личный сайт. Не важно, что это не российский сайт, а украинский. Там небось рыбаки со всего бывшего СССРа тусуются и опытом обмениваются. И фотками улова тоже )) Ну а помимо того что можно блоги вести, там много полезных статей на тему рыбалки и охоты. Даже рецепты рыбных блюд есть, ну и конечно советы, как подобрать снасти.
Рубрики:  Рыбалка
покупай живопИсь

Метки:  

планы

Дневник

Среда, 21 Января 2009 г. 18:10 + в цитатник
Я вот что думаю... в этом году надо будет все таки попробовать махнуть в Астрахань, как еще два года назад хотели. Где-нибудь этак в мае, наверное. Хотя надо уточнить будет, когда самый рыболовный сезон. Надо все, конечно, заранее узнать. Спонтанность в таком деле совсем лишняя, проверено ))
Вот сейчас сижу, штудирую рыболовные базы в Астрахани. Эх, я еще тогда ребятам говорила, что лучше туда ехать. Не послушали.
Рубрики:  Рыбалка

еще про рыбалку

Дневник

Воскресенье, 18 Января 2009 г. 22:36 + в цитатник
Нашла вот сайт о рыбалке. Не думаю, что я слишком рано задергалась - готовь сани летом, а телегу зимой. Лучше заранее все разузнать, чтобы не получилось, как в прошлый раз - лишь бы куда то. Да и Серега осенью (без меня) помотался по разным водоемам: и на бесплатных был, и на платный ездил, и что-то неудачно. Надо сейчас все выяснить, всяческие отчеты о рыбалке главным образом.
На зимнюю рыбалку он правда этой зимой уже вряд ли осмелится... хотя чем черт не шутит. Зимы еще много впереди.
Рубрики:  Рыбалка

Метки:  

 Страницы: [1]