-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Eva_Kolganova

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.09.2002
Записей: 1148
Комментариев: 3537
Написано: 7679

Выбрана рубрика Работа нас встретит радостно у входа.


Другие рубрики в этом дневнике: ТП(1), Рыбалка(5), Рукоделие(58), Разное(2), покупай живопИсь(5), Поездочки, тусовочки(9), Мысли вслух(5), Машинка(9), Литера(19), Кулинария(39), Кремлевка(28), Кошки(26), Здоровый образ жизни(36), Воспоминания (детство, отрочество, юность)(15), Бросаю курить(14)

Мысленно я еще "там" )) (про работу)

Дневник

Вторник, 31 Июля 2012 г. 14:58 + в цитатник
Отдыхаю сейчас в Бекасово. Потом постараюсь описать и это место. Ну, тут мне очень нравится. В таком плане - что с 1 дня уже кажется что мало дней. Значит отдых удался.
Про поиск работы пока и думать не хочется. У нас там так никого и не взяли мне на замену. Перед увольнением пришла девочка на собесед, опыта работы в коммерческой фирме вообще нет, а в бюджете совсем другая бухгалтерия. Думаю, ну опять шеф решил сэкономить. Потом звонила, выяснилось что все-таки здравый смысл победил и он ее не взял. Что ж ему не везет так с бухгалтерией?
Ему, наверное, стоит оформить договор с компанией, которая осуществляет полное бухгалтерское сопровождение фирмы. Чтобы не приходила эта... наша приходящая... которой вообще дела нет абсолютно ни до чего, просто быренько состряпать там отчет, а почему он такой странный, это уже не важно. Лишь бы приняли, а там хоть трава не расти.
Вот нашла фирму такую, они все что нам было бы нужно (ну, уже не нам, но это по привычке) делают. И бухучет ведут, и все эти сложные дела, которые касаются сбора кучи документов, но постоянно нужны. Нам часто требовалась выписка из ЕГРЮЛ то по одной, то по другой фирме. Потом, надеюсь все-таки шеф решится на переход на восьмерку 1с. Эта фирма и этим занимается. Нужно чтобы все эти вещи делал кто-то один, чтобы полностью привести бухучет в норму. Они и сисадмина могут прикрепить к фирме, и юридическую консультацию дать. Цены там, кстати, очень даже приемлемые. Поеду когда за деньгой (так и не получила еще), может быть, посоветую.
Рубрики:  Работа нас встретит радостно у входа

Метки:  

Совизм, фанатизм и иже с ними...

Дневник

Суббота, 12 Ноября 2011 г. 00:44 + в цитатник
Безобразие, конечно. Вот сейчас уже заполночь, а я бодра и есть силы, и идеи, и желание что-то делать. А весь день, до вечера, я ползаю как осенняя муха, я не знаю куда себя приложить (не путать со скукой, мне не бывает скучно). То там посижу, то сям присяду, смотрю, уже вечер практически. А КПД - на минимуме. Что же это за биоритмы такие у меня?
Прямо жутко становится, начинаешь вспоминать, что успел сделать за день, и понимаешь, что ну просто ни че го!
Я даже не работала сегодня.
Не работала - это я по поводу подработки своей любимой. Втянулась в это дело очень. Незначительные деньги, но и незначительные же затраты, и сил и времени. Ну и на основную выйду уж, договорилась уже вроде.
А по поводу подработки... у нас сейчас очное обучение. 5 дней по 5 часов, и нам за это еще и заплатят. (!!!)
Сначала загорелась, потом стало лень, но поехала. И очень рада. Я наконец то пообщалась с людьми, кто так же как я работает. А то такое ощущение, что кроме тебя этой ерундой никто и не занимается больше. Или занимаются те, кто уж больше ни на что не способен, ну и я там затесалась. Однако публика там более чем приличная. Просто надомная работа, оказывается, очень многим нравится.
Сидим на обучении, юморим, смеемся, в столовую на перерыв ходим, здорово. Вроде ощущаешь себя даже полноценным сотрудником той фирмы. И при этом - в свободном полете.
Наконец перезнакомились, обсудили плюсы и минусы работы, и разных проектов. И выясняется, что все совпадает. Даже там где я ошибаюсь чаще - другие тоже ошибаются. И так радуют эти совпадения.
А еще у нас есть любимый проект - Метрические книги. Сначала я увидела и закрыла, это жуткие каракули с ятями. А потом втянулась. Оказалось, все такие же фанаты. А проект подошел к концу, и работы по нему практически нет.
И вот мы уже закончили день, встаем, одеваемся, и вдруг в наш зал заходит девушка и несет огромную, толстенную старинную книжищу (там еще сканеры стоят, может обучают кого). И по нашей кучке такой шелест раздается:
- Метриическая книиигааа!.....
И я смотрю на нее вожделенно, и не то что меня поражает ее толщина и объем... а я думаю, если сейчас ее отсканируют - это же нам работа по любимому проекту! И я оборачиваюсь на остальных, и вижу сплошь голодные глаза, которые смотрят на эту книгу, и думают так же как я - Работа!!! И вдруг мы начинаем все хохотать сами над собой и над ситуацией!
Уже к метро шли, как вспомним, так и грохнем опять!

Собиралась вообще-то про другое писать, в итоге забыла о чем.
Рубрики:  Работа нас встретит радостно у входа

Рабочее

Дневник

Понедельник, 17 Октября 2011 г. 23:13 + в цитатник
Что-то затемпературила слегка, не поехала в институт... вышивала, да работу работала... даже скорее наоборот. Глазки уже в кучку. Хотя вот статистика что все время висит перед глазами - так подстегивает, так мотивирует!
В первую свою половину месяца я сделала больше 110 процентов плана, даж премия должна быть. Немножко, конечно, но если учесть, сколько я затратила времени, и в каком это все комфорте происходило...
Пошла вторая половина месяца, и за 2 дня я уже сделала более 30 процентов...
Посижу пару дней еще дома, не буду вылезать. Не знаю от чего температура. Не чихаю, не кашляю.
А в четверг - надо на семинар, это мой "хвост". Осталось их четыре, один уже ликвидировала.
это моя плетка-пятихвостка... подстегивает меня...
Рубрики:  Работа нас встретит радостно у входа

И куда это я пропала?

Дневник

Среда, 10 Июня 2009 г. 19:55 + в цитатник
Вы не знаете?
Я вот тоже не знаю.
Воюю с котами, с работой, с институтом и иже с ними.
Коты не дружат ни в какую. Потом у кота не складывались отношения с туалетом, и я уже думала тащить его в ветеринарку, уже слезами умывалась, не зная что у него найдут. Пока вроде устаканилось, тьфу тьфу тьфу.
Первый курс закончила, правда на 2 не пойду, пойду опять на первый. Но в другой )
Работа достала, сегодня гб приперла на работу 2-месячного малыша, оставила его нам, и уехала в фонд. Он визжал и вопил. Это не работа.

Зря я что ли ходила на курсы бухучета? Для того чтобы в яслях работать?
Я после курсов уже все забыла, наверное снова прийдется обратиться на www.specialist.ru.
Рубрики:  Кошки
Работа нас встретит радостно у входа

Все сыплется и сыплется...

Дневник

Пятница, 29 Мая 2009 г. 20:50 + в цитатник
Достало уже то, что на работе творится. 1с у нас глючить начал. Мне ГБ базу присылает, с которой она вечером работала, я загружаю, а там все что я вбивала вчера - отсутствует. И уже не первый раз так. А мы уже давно 1с бухгалтерия не обновляли, все из-за кризиса. Приходил раньше парень, но он за каждый приход свой брал какие-то бешеные деньги, и шеф решил с ним расстаться. А пока никого нового не нашли, сидим без обновления.
Начала в интернете тыкать, нашла фирму, где можно купить 1с. Ну купить-то ладно, я смотрела обновление сколько стоит. Вообще несравнимо с ценами, что тот крендель заламывал. ГБ еще кого-то хочет через знакомых найти, но мне кажется это будет шило на мыло. Лучше все-таки к официальным организациям в таких случаях обращаться.
Рубрики:  Работа нас встретит радостно у входа

Метки:  

Кризисные паразиты

Дневник

Вторник, 26 Мая 2009 г. 20:26 + в цитатник
Звонит мне сегодня на мобильный мужчина, по поводу работы. Спрашивает, интересно еще? - Интересно.
И начинает рассказывать, как работает их кадровое агенство. Собеседование с ними, потом они подбирают вакансии, каким-то там образом еще все общаются, и в итоге они для меня отбирают 8 наиболее подходящих вакансий.
Вот пока слушала, уже почему-то показалось, что не все там в порядке.
- И стоит эта услуга всего 3 тысячи рублей, - объявляет в результате мне мужчина.
Я даже опешила вначале. Я начала уже подозревать, что он объявит эту услугу платной, но что до такой степени. Говорю:
- С кого?? С соискателей?! (а сколько я занималась поиском работы, да и подбором кадров, столько и знаю, что за хороший персонал агенству платит работодатель).
- Да.
- Очень смешно, - ответила я и положила трубку.

Вот это развод!.. )) Я уверена, что после оплаты, бедному соискателю предоставят 8 вакансий, и когда он будет их прозванивать, там либо уже места вакантного не будет, либо вообще он не сможет дозвониться. Это же надо, как они разводят народ. А сейчас, во времена кризиса (как достало меня это слово), народ безработный, цепляется за каждую возможность, чтобы найти работу. Отдаст последние сбережения.
Вот твари. Ведь обязательно кто-нибудь поведется...
Рубрики:  Работа нас встретит радостно у входа

Метки:  

а я то думала...

Дневник

Пятница, 22 Мая 2009 г. 12:14 + в цитатник
Я иногда думала, а кто занимается разработкой стиля очень крупного магазина, дизайном, брендингом. Мне представлялось всегда что в каждой крупной компании имеется целый штат дизайнеров, которые придумывают рекламу для своей фирмы, которые разрабатывают имидж. А оказывается, вовсе нет. Все это создает для них специальное брендинговое агентство (branding agency). Ну, может не везде так, но в основной массе.

Вот например, для магазина "Мир кожи и меха" красоту создавало агентство ADLIBITUM.
Вот так выглядело это в проекте:
 (400x266, 87Kb)

ну а как воплотилось в действительности, я думаю, каждый видел.
Существуют они 14 лет, и делали проекты для таких крупнейших компаний как АльфаСтрахование, РЖД, Седьмой Континент, Перекресток, Азбука Вкуса, Мир Кожи и Меха, Уютерра, Секундочку.
А я думала, что везде сами справляются.... )))
Рубрики:  Работа нас встретит радостно у входа

Метки:  

О моей несложившейся профессии, и не только...

Дневник

Четверг, 07 Мая 2009 г. 21:36 + в цитатник
В несколько подвешенном я состоянии. Очень не нравится мне мой вуз. Сейчас думаю перевестись, если удастся сразу на 2 курс, в какой-нибудь престижный. Если нет - ну, значит буду доучиваться в УРАО. Такая халтура там ((( Есть конечно нормальные преподы, но и они норовят побыстрее всех отпустить и слинять домой. Суббота все-таки.
Ну вот надо ж как меня однажды осенило-то пойти в бухгалтерию. А до этого я переживала, чем буду заниматься через некоторое время. Ну не всю же жизнь менеджером быть. В солидном возрасте можно быть если только топ-менеджером. А так, просто что-то продавать?.. скорее возьмут молодых. Ну, это мое мнение. А вот бухгалтером лможно быть и на пенсии )) А пока работаешь, возраст только на руку, потому что - стаж и опыт. Это одна из немногих профессий, которым возраст только "к лицу". Вторая, которая тут же приходит в голову - педагог. Здесь тоже, чем старше, тем больше опыта, и не только рабочего но и жизненного.
И я вообще-то уже подумывала, что в итоге пойду все-таки работать учителем или воспитателем (пока не придумала бухгалтерию). Но воспитателем или учителем только в частном саду или в частной школе. И не только из-за денег. Сейчас уже и бюджетникам неплохо платят. А просто мне кажется, что в такую школу все-таки тоже не всех подряд отдают, и не всех берут. Здесь и родители нацелены на хороший результат, потому что они вложили деньги. И дети сами тоже, все-таки совсем иная обстановка. И немногочисленность состава класса - это большой плюс, как для самих учеников, так и для учителей, у которых появлятся возможность уделить каждому ребенку больше внимания.
Очень важно, что в в частных школах помимо образования детей, уделяется внимание воспитанию. Раньше все общеобразовательные школы занимались воспитанием. Сейчас же об этом, наверное, не идет и речи. Учителю лишь бы урок провести до конца спокойно, чтобы не досталось от учеников, а что уж говорить, о каких-то воспитательных мерах.
Как хороший пример, частная школа НОУ Ступени. Родители ее хвалят. Ученикам тоже нравится. Потому что помимо учебы, у них интересная внеклассная жизнь. Они ходят в походы и на экскурсии, посещают интересные спортивные занятия, например айкидо или теннис, и все это находится в самой школе, не надо никуда ехать.
Так как я уже определилась очень четко со своей профессией в дальнейшей жизни, вряд ли мне случится работать в такой школе, хотя было бы интересно. (Если только вдруг устроюсь туда бухгалтером ). Ну а вот ребенка своего я бы отдала лучше в частную школу.

Народ, что думаете? стоит ли вкладывать деньги в образование ребенка еще со школьной скамьи? Или пусть растет как все, чтобы проще адаптироваться среди большинства?
 (367x232, 27Kb)
Рубрики:  Работа нас встретит радостно у входа

Метки:  

Что я делаю не так?.. ((

Дневник

Воскресенье, 29 Марта 2009 г. 14:02 + в цитатник
Залезла на форум Блогуна в раздел, где обсуждались рефералы. Оказывается, что у многих количество рефералов доходит до 100 штук, а то и более. И пишут еще так - мол, так их много, откуда только берутся. Что же они для этого делают, если у меня ни одного партнера так и нету до сих пор (( Чем же они так могут привлечь народ?
Мне не хотелось бы это навязывать, тем более некоторые блоггеры негативно относятся к такому виду заработка (хотя мне кажется в нынешние сложные для всех времена - это хороший способ помочь себе финансово). Может быть, многие еще до сих пор об этом не знают - таком способе заработка? Или же просто не верят, что таким образом действительно можно заработать. Я тоже очень редко нажимаю на яркий баннер, который зовет меня заработать легко )) Но это ведь именно тот случай. Однако это легко, но не всем. Тем, кто не умеет хорошо писать, кто не умеет привлечь к своему блогу внимание, и правда это трудно. А талантливые люди, которые пишут так, что зачитаешься, и тратишь рабочее время на то, чтобы почитать чего же новенького они еще написали... так им просто все карты в руки. Почему многие этого не делают. Я думаю, что при кризисе любые способы заработка должны только приветствоваться (если, конечно, они не противозаконные )). Не теряйте прибыль! Нажмите на баннер! )))




[Этот ролик находится на заблокированном домене]


Вот, это называется, я не хочу навязывать.
Рубрики:  Работа нас встретит радостно у входа

Метки:  

Еще один вид заработка в интернете

Четверг, 26 Марта 2009 г. 12:11 + в цитатник
Рубрики:  Работа нас встретит радостно у входа

Раннее развитие ребенка...

Дневник

Пятница, 20 Марта 2009 г. 12:20 + в цитатник
Чую, скоро обсуждение этой темы густо наполнит наш небольшой офис.Главбухшу забрали в роддом. Практически с работы. Ждем со дня на день. Даже ставки сделали. Один человек уже проиграл. Вчера не родила )) Говорила с ней по телефону, она несет ерунду: "Хочу, мол, на работу, к компьютеру!" И обещает выйти уже на следующей неделе. (Хм). Ну а так как оставить ей дитеныша будет не с кем, чует мое сердце (и не только мое, и не только сердце), что будет она таскать свое чадо на работу.

И будет у нас во главе угла теперь не баланс, не поставки товара, не перспективы развития фирмы, не снижение налогов и не уменьшение расходов.... а то, как происходит раннее развитие детей. Будем дружно изучать развитие мелкой моторики, раннее развитие речи, развивающие игры для детей, кубики Зайцева, физическое развитие и т.д.
Стол, на котором обычно собирают и упаковывают товар, будет срочно переоборудован в столик для пеленания... где-нибудь пристроим манеж... а в уши - беруши. Ya-hooo!!!!!
Рубрики:  Работа нас встретит радостно у входа

искренне-льстивое

Дневник

Суббота, 07 Марта 2009 г. 11:47 + в цитатник
Как же все-таки я люблю нашего шефа. Это сейчас сижу, смотрю на пунцовые розы, сияющие на фоне белоснежных обоев, и думаю, какой наш директор хороший человек. Что бы там на нашей фирме не происходило, все равно это маленькая семья. И если ругает он кого-то, то, как вчера было сказано, это как муж с женой ругаются )) По-семейному.
Вчера отмечали предстоящее 8-е марта. Он сам готовил стол, ходил все раскладывал, накрывал. Ну просто душа радуется. Вот так, для женщин старался. В час дня объявил - вы чего, мол, за компьютерами сидите, у нас рабочий день закончился!!! и позвал всех к столу.
И вот когда что-то не то, или не так... и думаешь, а плюну на все, и уйду. И тут же понимаешь - что уйти просто невозможно ))) Второго такого не найти. А это очень важно на работе - отношения с начальством.
Рубрики:  Работа нас встретит радостно у входа

рабочее

Дневник

Четверг, 05 Марта 2009 г. 21:12 + в цитатник
нас тут кризисом задело как-то кособоко - фирма, что обслуживала нашу оргтехнику, закрылась. Подробностей не знаю, но вот все уже. Недавно от Консультанта и обновления 1с мы сами отказались, надеюсь временно (бред какой-то вообще!!!), а за оргтехникой все-таки следить надо. Чего-чего, а вот уж принтер у нас у каждого в офисе свой. В общем, есть за чем следить. Вот нашли неплохой сервис оргтехники. Понравился тем, что помимо того, что они производят обслуживание, у них также продается оргтехника и расходные материалы. Все-таки лучше когда целый спектр услуг ты получаешь в одном месте, а не в разных. А то раньше было: из одной фирмы товарищ привезет картриджи, из другой фирмы пришлют человека ремонтировать копир и т.п. Разные счета, разные компании, разные платежки. А когда одна фирма полный комплекс услуг осуществляет, в итоге даже дешевле может обойтись.
Рубрики:  Работа нас встретит радостно у входа
покупай живопИсь

Метки:  

бизнесвуманские зачатки

Дневник

Понедельник, 02 Марта 2009 г. 20:54 + в цитатник
Денежку на работе повышать не хочут, хочут наоборот сокращать. Уходить все равно не хочется, во-первых времена трудные, во-вторых такого шефа нигде я больше не найду. Поэтому я периодически думаю про какой-то дополнительный заработок, а еще лучше – про свое дело. Точнее про то, как открыть свой бизнес, я думаю уже давно. Сначала была идея с подругой организовать видеопрокат (сейчас явно неактуально), потом мечтала про кафе-ресторан с домашней пищей, но больно уж это сложно. Все эти санэпидемы и т.п. Еще одна идея в голове зреет, но реализовать сейчас возможности нет, и вообще я ее тут писать не буду ))
И это все, на что я способна, фантазии моей явно недостаточно, а открывать одну фирмочку из множества таких же не имеет смысла, конкуренции не выдержит. Нужно какую-то нишу, которая еще не занята, или же заполнена недостаточно. При этом необходимо, чтобы товар или услуги – были востребованы. В общем, пока это все только в проекте, однако из головы не уходит. Мне посоветовали поискать идеи домашнего бизнеса на сайте Сергея Абрамяна. Там действительно много интересного, причем когда я начала листать советы, сразу подумала, ведь вроде так просто, почему мне самой это все в голову не приходило. Вот же, лежит на поверхности, но видно надо иметь особенную жилку, чтобы все это придумать.
Не знаю, сколько еще времени пройдет до той поры, когда я наконец отважусь на собственное дело. Но раз я постоянно об этом думаю, все таки наверное когда-нибудь это произойдет. Наверное стоит все таки доучиться на втором высшем, и с этим багажом двигаться в дело ))
Рубрики:  Работа нас встретит радостно у входа

Метки:  

скайп...

Дневник

Среда, 18 Февраля 2009 г. 17:02 + в цитатник
Блин, заставили на работе скайп себе поставить, чтобы с партнерами общаца. А мне вполне хватало аськи...
Рубрики:  Работа нас встретит радостно у входа

девочки, вы куда??

Дневник

Среда, 18 Февраля 2009 г. 11:42 + в цитатник
На работе что-то странное творится.
Нас же совсем мало там.
Главбухше поставили уже на 7 марта рожать. (правда она еще на работу бегает, ну это не лечится, наверное). Переводчица пролежала три недели в больнице, потом еще дома лечилась - у не лицевой нерв защемило. Вроде вылечилась, сегодня пришла, расплакалась, сказала что все обратно возвращается, надо обследоваться серьезно, и работать в полную силу ей запретили.
Шеф в шоке.
Получается, если она на обследование, главбухша рожать, я тут одна за всех что ли?? (хорошо я языками не владею, а то еще заставили бы переводы делать).
Рубрики:  Работа нас встретит радостно у входа


 Страницы: [2] 1