-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Eva_Kolganova

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.09.2002
Записей: 1148
Комментариев: 3537
Написано: 7679





червяки (ассоциативный ряд)

Четверг, 29 Января 2009 г. 00:11 + в цитатник
Начитавшись всяких статей про колу и кокшениль, я вдруг вспомнила про забытую давно игрушку - червяки 3D, вот сегодня отыскала, сделала копию, поставила мужу и себе. Будем опять играть. Чего-то так захотелось...

мое меню на кремлевской диете...

Среда, 28 Января 2009 г. 21:19 + в цитатник
Ну вот, чем я тут планирую питаться.

Бульон с курицей.
Креведки.
Сосиски.
Жареные: печенки, сердечки, и т.п. куриные принадлежности.
Холодец
Омлет
Капустки, зеленые фасольки (в кач-ве гарниров)
Рыба жареная
Отбивные из свинины

ой, так захотелось всего этого, что скорее бы уже на диету что ли )))
Рубрики:  Кремлевка

квартирно-балконный вопрос

Среда, 28 Января 2009 г. 16:47 + в цитатник
Как вам передача Квартирный вопрос? Я люблю посмотреть, всегда интересно, как они переделывают комнату или кухню. Правда, чаще мне не нравится, чем нравится. Но все равно - любопытство заставляет меня это смотреть. Но к себе бы не позвала. Я вообще консерватор, боюсь кардинальных перемен. А у них бывает такое...

Вот что меня больше всего ужасает в их переделках - я не раз наблюдала, как дизайнеры присоединяют балкон к комнате. Это же кощунство!!! Ну подумаешь, комната из-за этого станет больше. Но балкона-то уже не будет!!! Этой пусть небольшой, но все таки целой комнаты!
А сколько можно плюсов извлечь, если остеклить балкон или лоджию. Во-первых, на балконе теперь будет намного теплее чем на улице и там можно просто отдыхать. Моя мама устроила на своем застекленном балконе оранжерею - то, что уже невозможно было сделать в квартире )))
Можно там даже сделать мини-спортзал ). В общем, вариантов уйма.
А в комнату при этом будет проникать меньше посторонних звуков с улицы.

Я не представляю, что бы я сделала на месте хозяев, вернувшихся в квартиру и обнаруживших, что их комната удлинилась, а балкона больше нет!
И я очень завидую тем, кто может взять и заказать себе остекление балконов, потому что в нашей с мужем квартире балкона НЕТ В ПРИНЦИПЕ!!!

Скоро на кремлевку

Среда, 28 Января 2009 г. 14:22 + в цитатник
Да, решила я опять посидеть какое-то время. Вот пока доедаю некремлевскую еду дома, и планирую меню... Сразу список себе напишу, чтобы не думать потом.
Может быть попробовать без колы-лайт и подсластителя?
говорят, что потом привыкаешь чай без сахара пить.
Рубрики:  Кремлевка

Метки:  

Новый порядок регистрации транспортных средств.

Вторник, 27 Января 2009 г. 23:59 + в цитатник
Ох, сегодня ж в новостях такие приятные вещи для автовладельцев рассказывали. Обещают, что продедура выдачи номеров, или снятия с учета будет теперь длиться не более 3 часов (это, конечно, в идеале, а когда они к этому придут еще неизвестно). Но по крайней мере работы в этом направлении ведутся активно. Показывали Краснодарский край кажется, там уже в ГИБДД сделали как в банке или в Аэрофлоте - регистрируешься, получаешь номер, ждешь когда высветится на электронном табло. (А я помню, когда мы еще давным давно Таврю ставили на учет, Серега долго долго крепился, но наконец побежал кой-куды, и конечно же в этот момент его фамилию невнятно выкрикнули, потому что вообще не понятно было кто за кем. Я подошла, пыталась объяснить что я жена, и вот он сейчас подойдет, так бабища там чуть скандал не закатила, хорошо что Серега все таки быстро подоспел...) В общем, обычно все законы новые - против автолюбителей, а этот вроде как - наоборот. Даже не верится.
И регистрацию ТС кстати теперь можно будет проходить не только в своем подразделении...
Ну, поглядим, как оно будет работать.

Да, с техосмотром вроде ж тоже упростили... теперь не приходится отстаивать дикие очереди.
Рубрики:  Машинка

Заметки для себя. Книжное.

Вторник, 27 Января 2009 г. 18:55 + в цитатник
Есть несколько книг, которые я:

1. хочу купить и прочесть.
Креативщик (Анна Борисова)
Река (Татьяна Толстая)

2. у меня есть, но не читала, хочу прочесть.
Маятник Фуко (Умберто Эко)
Финансист (Теодор Драйзер)

3. читала, очень нравится, но книги у меня нет, хочу купить.
Понедельник начинается в субботу; Сказка о Тройке -1; Сказка о тройке -2 (Стругацкие)

Список буду пополнять. Книгами, и наверное фильмами.

Метки:  

С Новым Годом, товалиси!

Вторник, 27 Января 2009 г. 18:21 + в цитатник
С китайческим!!!
Был бы праздник - а поздравить надо обязательно!!!!

Ищем элитные подарки

Вторник, 27 Января 2009 г. 15:32 + в цитатник
Из Германии приезжает очень скоро наш главный партнер. Надо что-то подарить стоящее. (Ну, Новый год вроде был не так давно, ну и вообще, он впервые лично сюда приезжает). Пока остановились на оружии златоуст. Дорого. Но все-таки за счет фирмы. Можно будет заказать, например, нож златоуст. Очень красивый. Надпись на нем дарственную еще сделать...

Вообще, что еще можно подарить мужчине, немцу, да еще богатому?? новинкой техники его не удивишь :) Тут только сувенир подойдет, причем дорогой сувенир. Ребята из фирмы этой немецкой нам сказали что вообще холодное оружие ему нравится, так что должны угодить )

страшный секрет coca-cola?

Понедельник, 26 Января 2009 г. 23:41 + в цитатник
пию сижу себе колу, а мне тут вот попадается на глаза такое: Кола из червяков

а че-то мне про это сегодня пытались на работе рассказать, зная мое пристрастие...

схватила бутыль пепси-лайт... не знаю, что там с кока-колой, но пепсю красят не Е120, а Е150а (правда не знаю что это, может еще и хуже?)

Порно-снеговик ))

Понедельник, 26 Января 2009 г. 23:22 + в цитатник
ой, нашла сейчас фотографию... Когда то, много лет назад мы с подругой гуляли зимой, был липкий снег. И вот такого чудика вылепили... ржали до коликов, побежали домой за фотоаппаратом. Правда тогда цифрового не было у нас (а может вообще еще не было). Так что фотка сканированная, разумеется. И единственная, в других ракурсах не сделали - это оказался последний кадр на пленке!
 (586x400, 80Kb)
Рубрики:  Воспоминания (детство, отрочество, юность)

Метки:  

А вот это хочу посмотреть!

Понедельник, 26 Января 2009 г. 21:39 + в цитатник
я про фильм "Операция "Валькирия".
И сюжет мне интересен, и Круза уважаю очень даже.
Правда, как всегда буду небось на ДВД ждать... хотя как знать.

Солнечное затмение

Понедельник, 26 Января 2009 г. 19:05 + в цитатник
Что-то я сегодня как сомнамбула... Может потому, что солнечное затмение сегодня? какое-то КОЛЬЦЕВОЕ!
не знаю что это такое )))

Возвращение мушкетеров

Понедельник, 26 Января 2009 г. 16:39 + в цитатник
Подруга посмотрела "Возвращение мушкетеров", говорит, что там даже песенки есть, предлагает прислать... а мне чего-то неохота их слушать даже.
Все равно такого фильма как самый первый - им не снять.
Я только не понимаю - это уже после 10 лет спустя??? это уже четвертый?? они сами придумали сценарий что ли???

Метки:  

Ремонт квартиры неизбежен...

Понедельник, 26 Января 2009 г. 12:33 + в цитатник
Кажется, опять грядет у нас ремонт квартиры. В прошлом году начали мы с туалета, не помню, писала ли я об этом. Но потом по кое-каким причинам дело встало.
Вчера же на Серегу что-то напало, и пока я готовила, а затем спокойно вышивала, он умудрился заменить в ванной смеситель, затем починить текущий в кухне кран, а потом еще более текущий унитаз. В общем, есть надежды, что дело сдвинулось с мертвой точки :)

Но только потом стали смотреть - смеситель подтекает, изначально был с брачком. Ну и вообще, Серега пока это все открутил, прикрутил, ухайдокался. Все таки это ж не его занятие )) И мы подумали, что все-таки такие серьезные вещи надо доверять профессионалам, которые непосредственно занимаются ремонтом квартир. И не только сантехникой, если уж на то пошло. И если очень захочется, они и дизайн разработают, а не так как мы - понаставим куда попало всего )) И гарантию дадут на выполненные работы.
Самое удивительное - наш жековский сантехник назвал нам цены на замену ванны, сушителя полотенец и т.п. Жуть какая-то. Я на сайте поглядела цены - они чуть ли не меньше, чем у него. Так мне ж все таки приятнее, если из специальной фирмы люди придут, а не пьянь-дядя Миша, который почему-то еще и по-русски с трудом изъясняется.

Ура! каникулы!!!

Понедельник, 26 Января 2009 г. 11:23 + в цитатник
ой, в субботу когда были в институте, девчонка одна сказала что никаких обещанных каникулов у нас не будет, мол, уже в январе отдохнули. (Ну, впрочем, это верно, меня саму удивило, что еще пообещали и каникулы).
А вечером вчерась пришло письмо от старосты, что все таки одну субботку мы отдыхаем!
УРА!!! Наконец то я посплю!!!

эх... взять бы на работе еще отпуск, да устроить себе отдых в Турции. Там клево. Я была там 4 раза... но так давно.

Рецепт скоростных пирожков

Воскресенье, 25 Января 2009 г. 17:13 + в цитатник
Творог 8% жирности (можно и другой) - пачка
Яйцо - 1
Сахар - 2 стол. ложки
Соль - 1 чайная ложка
Сода - 0.5 чайной ложки, погасить уксусом
Мука - для начала 1 чашка
Раст.масло для жарки
и любая начинка (мясо, капуста, яблоки и т.п.)

Это конечно не сдобное тесто, но если хочется быстрых пирожков - то самое оно. Делается по принципу теста для сырников, но начинять это дело хорошо :)
Ингридиенты смешать и месить, недолго, пока станет однородным. Добавлять муки, пока не станет отставать от рук. (Самый удачный раз был - когда тесто приобрело на ощупь такую консистенцию - что вроде оно сухое, но при этом как будто при каждом нажатии на него выделяется воздух... это личное ощущение, просто особенное тесто было, и готовилось из него просто, и сами пирожки очень удались).
Наделать маленьких кусочков , расплющить руками до толщины где-то полсантиметра - и начинить, края защипать.
Уложить на разогретую с маслом сковороду, и обжарить со всех сторон, желательно даже с боков (вообще это быстро).
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

с праздником же!

Воскресенье, 25 Января 2009 г. 16:00 + в цитатник
Да, всех Танюшек, Тань, Танечек и Татьян я поздравляю с именинами!!!!!

Всех студентов и студенток - с днем студента!!!

Ну и так же - не забывайте, что сегодня день рождения В.С.Высоцкого.

Вот теперь себя люблю я, вот теперь себя хвалю я ))

Воскресенье, 25 Января 2009 г. 15:58 + в цитатник
Предыдущие пирожки я сделала чучуть неправильно, изза этого они были сухие, в общем я расстроилась. Поэтому я не выдержала, и решила все таки сделать по-человечески. Получилось офигенно, в них даже мясо осталось сочным! Муж вокруг крутился, пока я делала, и не давал миске наполниться - воровал пирожки. В общем, очень горжусь собой. Кстати, я решила впервые в комбайне тесто сделать. Это конечно нечто )) просто мгновенно, и оно такое мягчайшее получилось. Правда такой замес больше требует муки.
Выложу рецепт в следующем посте. Это очень быстрый способ приготовления жареных пирожков. Рекомендую.


А чтобы елось со вкусом и ничего не нарушало вашего удовольствия, не забывайте о профилактике кариеса :)
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

мысли про блоги

Воскресенье, 25 Января 2009 г. 01:13 + в цитатник
Щас что-то подумалось. Вот есть тут постоянные читатели, друзья и просто гости.
Если вдруг в комментах к посту завязывается разговор - любой человек может написать свое мнение. Будь то взаимный друг, или читатель, или даже проходящий мимо. И ему ответят, и примут в дискуссию...

А вот попробуйте так - стоять например с приятелями на улице, обсуждать что-то... и пройдет кто-то мимо - и начнет свое мнение высказывать по вашему вопросу. Вы что сделаете?? ну вот 90 ж процентов что пошлете куда подальше... )) Нет, ну может быть очень интересное мнение и послушаете... но все таки скорее всего просто пошлете, сказав, самое малое "Не твое дело"..

Забавно так...
Причем - даже если участники разговора - в блоге и на улице - будут одни и те же....

Метки:  

Комбашка моя...

Суббота, 24 Января 2009 г. 22:14 + в цитатник
Наготовила борщище с языком.
И две начинки для пирогов. А на пироги меня уже не хватило. Их уже завтра осилю.

Как я люблю свой комбайн!.. Как хорошо что мы его купили, такой он мне помощник. Вот помню дубок говорил год назад, перед моей покупкой - вот мол, почти не достаем свой комбайн, он такой большой, неудобный, бла бла. И ты не будешь им пользоваться. Мол, мы за год раз 10 пользовались. Когда надо было там для гостей салаты рубить и т.п.

А сколько я раз его использовала - не сосчитаешь. Да, там куча насадок. Но я освободила целую полку в столе под них - и все они у меня там лежат удобно на виду. А комбайну тоже уголок нашла в пенале. И доставать его совсем не тяжело. Вытащил и поставил. Да, было бы больше места - я бы поставила как микроволновку или чайник - чтобы постоянно был под рукой. Но у меня и сейчас нет такого - мол, не буду чего-то делать, лишь бы его не доставать. А раньше как раз было - мне проще не делать и не есть драники, чем тереть картошку на терке.

В общем, для меня эта покупка очень удачная. Как же здорово, когда покупка себя оправдывает.
Вот щас он мне и капустку порубил, и мяску перекрутил... И даже омлеты я теперь всегда делаю в нем - зачем рукой трясти, если за одну минуту получится супер пышный омлет? И блинное тесто там делала - тончайшие получались, никаких комочков мгновенно. И белки для безе тоже очень быстро сделались (как вспомню себя в школе, с ручным миксером и кастрюлькой - по полчаса взбивала)...

А чего я ваще? да просто нарадоваться не могу. Я каждый раз с такой любовью его достаю....

Метки:  

Поиск сообщений в Eva_Kolganova
Страницы: 55 ... 35 34 [33] 32 31 ..
.. 1 Календарь