-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Eva_Kolganova

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.09.2002
Записей: 1148
Комментариев: 3537
Написано: 7679





учиться, учиться и учиться...

Среда, 04 Февраля 2009 г. 09:37 + в цитатник
Все, в субботу начинается у меня второй семестр. Расписание мы пока не видели. Больше всего меня, конечно волнует, будет ли уже в этом году наконец бухучет. Если будет, то конечно только экзаменом мы не отделаемся, будет и курсовая. Курсовую я печатать замучалась. Пыталась скачать учебники нужные, с большим трудом нашла – но все они были в таком формате, что невозможно было ничего скопировать. Вот, возлагаю надежды на Интерлинк Медиа – интернет-магазин уникальных электронных книг и сборников. Я так понимаю, что скачать где-то их диски не удастся, так что придется заказать. По теме уже нашла диск Бухгалтерский учет, автор Фролов Э.Ю.. Это как раз для начинающих бухгалтеров. Очень надеюсь, что доступным языком написано, потому что все-таки только учусь. И главное чтобы с текстом внутри можно было работать, а иначе мне особо это не поможет. Впрочем, конечно там не один диск по бухучету, можно что-то другое выбрать. На сайте вообще есть целый раздел для студентов и учащихся. Некоторые диски из этого раздела помимо тематической полезной литературы содержат дипломные и курсовые работы на данную тему. Я конечно не планирую выдавать чью-то работу за свою, но использовать при написании своей работы считаю очень удобным.

Метки:  

Заголовок

Вторник, 03 Февраля 2009 г. 23:08 + в цитатник
предыдущий пост можно уже не читать ))) Молодцы те, кто кипу делает - реакция молниеносная, уже новая версия готова.

Метки:  

опять аська с кипом подрались????

Вторник, 03 Февраля 2009 г. 22:55 + в цитатник
Раз в кои-то веки решила выйти в кипу из дома (я обычно почему-то только на работе там сижу)...
и на тебе. Опять плевок в душу из аськи.
Ну не буду я ICQ пользоваться, потому что из удобной простой программы они в такое гомно ее превратили... Может пора на миранду вообще? или на крысу?

Метки:  

сегодня буду реветь и не спать

Вторник, 03 Февраля 2009 г. 22:22 + в цитатник
Девочки, только не пугайтесь )) это я не впала опять в тоску дремучую! Это просто через час начнется по "домашнему" "Законный брак", обожаю фильм, обожаю актеров. Закончится около полвторого ночи, к концу фильма буду реветь наверное. Давно не смотрела. Не хочу на диске. Я люблю - когда вдруг покажут... дождаться и поглядеть.

Метки:  

текущее ))

Вторник, 03 Февраля 2009 г. 20:33 + в цитатник

Вроде ничего пока настроение, раскачалась таки. Вообще пора бы мне повышивать что-ли. Я ж начала тут вышивку огромную, 90 на 60 см, сама нитки и канву покупала, схему с ключом скачала. Вообще все должно быть гораздо меньшего размера, я просто вот так замахнулась... и теперь не знаю что получится, и изза этого дело стопорится.
Серега, кстати тоже вышивку не забросил, вовсю шпарит. Обалденную недавно закончил "Тихую речку" Риолиса... (так звучит, будто Риолис - фамилия )). в общем, по набору "Риолиса". Хочу в рамку оформить, и только потом выложить. Да, кстати, я ж тут свое новое не выкладывала вроде, полярный закат... надо будет.
---
Хорош глушить вино и чачу!
Освободись от зимней лени
И у себя скорей на даче
Поставь клинкерные ступени!


 


и ваще жизнь налаживается

Вторник, 03 Февраля 2009 г. 11:14 + в цитатник
Потому что завтра нам все таки может дадут денежку))) хотя бы кусочек.
И потому что я спросила у шефа про урезание ЗП, но все вроде не так страшно )))
Рубрики:  Работа нас встретит радостно у входа

Хочу букет цветов!!!

Вторник, 03 Февраля 2009 г. 11:07 + в цитатник

Захожу с утра в свой унылый пост, читаю комментарии - а мне девочки прислали виртуальные цветы!!!! Такие молодцы, спасибо! И мне почему-то сразу стало веселей, наверное потому, что про меня беспокоились... И я подумала, а что вообще я вот расхандрилась?! Вот возьму и сама себе закажу доставку цветов!!!
Ну это может не совсем нормально )) но почему бы и нет. Выберу какой мне понравится букет цветов, они там все такие красивые. Тем более без повода - всегда приятнее... не буду ждать никакого святого Валентина и т.п. И мужа просить не буду, потому что это не интересно. А закажу, например, чтобы принесли на работу. И пусть тут все голову ломают ))) (а домой не закажу, чревато ))

Вот какой-нибудь из этих хочу!!!

заказ (191x213, 19Kb) (205x205, 17Kb)

 


Совсем никуда не годится...

Понедельник, 02 Февраля 2009 г. 20:08 + в цитатник
Что-то настроения совсем никакого. Просто все через сами знаете что. На тему кризиса все шутят, все смеются. Ну, конечно. А что нам остается, только шутить, иначе можно пойти и повеситься. Вот на работе сегодня "порадовали" - решили отъесть 30 процентов от оклада. А еще с поставщиками интернета утром поскандалила, разоралась на техподдержку по телефону, аж все наши сбежались. Выслали счет на несуществующий адрес, мы разумеется ничего не оплатили, они нам интернет отрезали. Прихожу с утра, мужики сидят горюют. Я позвонила... ну и... Хорошо потом ума хватило перезвонить и уже шутя сказать - это я, ваша нервная клиентка. Парень на том конце провода тоже вроде успокоился, уже тоже добрый... а то тоже визжал будь здоров, мол сами виноваты. Помирились, в общем. Все заработало.
Надо как-то настроение себе поднимать, нельзя так распускаться.
Вот нашла интернет магазин цветов, полюбовалась на букеты, такие изысканные. А мне уже год почти цветов не дарили...
Рубрики:  Работа нас встретит радостно у входа

не прячьте ваши денежки по банкам и углам...

Понедельник, 02 Февраля 2009 г. 08:47 + в цитатник

окна пвх

Я вот тут недавно жаловалась, что у нас в квартире нет балкона. Действительно, очень обидно, что так дом спроектирован. Так бы застеклил - вот тебе и комнатка, и звуков посторонних гораздо меньше. А с другой стороны - ну можно ж поставить окна пвх. Тоже прекрасная звукоизоляция. И вид совершенно другой. Дом старый, окна никогда не меняли, вид довольно несимпатичный. Ну вообще фиг с ним, с видом... у нас дубак в квартире, потому что щели с палец толщиной. Бабушка в своей комнатке заткнула какой-то штукой, очень "эстетично" смотрится. Мы пока терпим. Хотя если будет 38 градусов, как обещают... О чем мы раньше думали?
Еще свекровь позвонила, по поводу того, что ее очень какой-то продвинутый знакомый сказал, мол скоро пипец, покупайте срочно евро. А я вот не знаю, вдруг как выросли, так и упадут?.. Мне что-то страшно. Мне проще заказать окна пвх, так хоть реальная польза.. и уж никак не зависимая от курса евро )))


Метки:  

Отсчет пошел.

Воскресенье, 01 Февраля 2009 г. 18:24 + в цитатник
Итак первый день на КД. Давненько не страдала этой фигней. Все замерено, все завешено, все записано.
Пока самочувствие хорошее. Жду "переломного" момента. (это когда становится очень хреново, ручки-ножки дрожат и т.п., у меня всегда такая реакция, день на 4-5). Подгадала так специально, чтобы этот дрянной момент попал на те несколько дней, что я буду пропускать фитнес.

Преддиетное ))

Суббота, 31 Января 2009 г. 23:08 + в цитатник
Завтра на диету. Сегодня напихиваюсь напоследок, как девки из "Женской лиги" - когда они сидят, вбивая в себя огромные куски еды. Ровно в шесть часов останавливаются. - А мы после шести не едим ))

ну что, пора на кремлевку?

Суббота, 31 Января 2009 г. 21:25 + в цитатник
Настроение сейчас - боевое

Пирог испечен, испробован, и даже почти уже и съеден.
Вот я думаю - может с завтрашнего дня уже и засесть мне на любимую диету?
Доем последнее мороженое только. И все ))
Все остальные соблазны уже отсутствуют.

Иеех... Кто со мной?? Весна не за горами )))
Рубрики:  Кремлевка

Метки:  

сейчас точно испеку...

Суббота, 31 Января 2009 г. 12:29 + в цитатник
Зрела, зрела - и созрела. Закупилась вчера в магазине недостающими деталями для Лукового пирога, который стащила себе в цитатник у Lelena_Yer. Сейчас буду апробировать.

Также купила всякие сыры, куриные грудки и иже с ними, потому что Серега сказал что никуда заезжать не хочет. А когда он ехал домой, то прямо рядом с Биллой заглох, и решил зайти таки. Припомнил что я говорила про куриные грудки и т.п., и все это купил. Так что у нас теперь все в двойном размере. И по этому поводу я поставила варить куриный бульон как планировала, и как не планировала - отбила остальные грудки и замариновала их в лимонном соке и приправах. Вечером поджарю.

А сейчас - Луковый пирог. А потом - на диету.
Рубрики:  Кулинария

литературное...

Суббота, 31 Января 2009 г. 11:04 + в цитатник
Я так уже давно ничего не писала - ни стихов, ни прозы. Не знаю, в чем дело. Нахожу себя в других делах, занятиях, а писать не получается. Пока читаю других авторов. У меня часто бывает - почитаю кого-то, и вдруг появляется вдохновление, чтобы создать что-то свое.
Вот сейчас читаю стихи и прозу Романа Коробенкова. Романтикам и влюбленным обязательно должно понравиться.
Над городом по проводам
Идем мы за руки держась,
Назло стихии и ветрам,
Так проявляет себя страсть...
Рубрики:  Литера

Метки:  

И ску... и гру... и некому ру...

Пятница, 30 Января 2009 г. 22:10 + в цитатник
че-то к вечеру посетил меня тухляк... пришла вроде из фитнеса, должна была зарядиться энергией, а мне что-то сплохело... может не надо было кофе пить перед фитнесом???
может мне съесть глицин? - и все будет хорошо?

Вот будет лето, поедем на дачу! лопату в руки...

Пятница, 30 Января 2009 г. 17:53 + в цитатник
main_1 (240x249, 19Kb)
Вот нашла какую красотищу, с гордым названием Гиацинт. У нас на участке такого нет. Я цветами там вообще не занималась, но так захотелось сразу!.. столько оттенков разных у него, я не знала. Может заняться по весне? Или вот еще, Гвоздика многолетняя, красота неописуемая. Странно, почему бабушка гвоздику тоже не сажала ни разу?
 (240x249, 22Kb)

Так будут в Москве морозы или нет??

Пятница, 30 Января 2009 г. 11:25 + в цитатник
Вчера несколько раз наткнулась в новостях сетевых, что обещают минус 38 градусов в ближайшее время. Вечером нашла опровержение гидрометцентра, мол, мы за две недели не можем дать прогноз, поэтому никаких минус 38 мы не обещаем.
Сегодня с утра муж умудрился услышать о том, что в московском регионе чуть ли не минус 50 ожидается. Я ему говорю - может ослышался? может в Омске? Ну мало ли, спросонья Омский и Московский перепутал )))

Знак судьбы!

Четверг, 29 Января 2009 г. 20:04 + в цитатник
 (282x419, 58Kb)
Петрик тут полюбил играть с маленькой черной веревочкой. Это ручка от пакета бумажного, в котором мне "Зималетто" приз выдало )) (только интересно, я писала об этом тут? или у меня был очередной ступор?). Приз за рассказ.
Ну так вот, он ее любит грызть, и повсюду за собой таскает в зубах.

Сегодня возвращаюсь с работы, а в маленькой комнате на полу лежит эта веревочка как обычно... но не как обычно!
а вот в такой форме!!! А это же баксик!!!
 (315x406, 79Kb)
Рубрики:  Кошки

Метки:  

Переезд нас больше не пугает!

Четверг, 29 Января 2009 г. 16:26 + в цитатник
Силы и нервы кончились, времени - в обрез.
Дамокловым мечом навис офисный переезд!
Даешь же неразрывный, крепкий, удобный союз!!
Вещи и мебель ваши - силы "Альянс Плюс"!

Семья уже паникует, силы есть ли, нету ли...
Всех давно измотала перевозка мебели...
Один раз попробуете - сразу войдете во вкус!
Вещи и мебель ваши - силы "Альянс Плюс"!

Забытое удобство.

Четверг, 29 Января 2009 г. 10:31 + в цитатник
На моих предыдущих работах в нашем отделе всегда висела магнито-маркерная доска. Как же это было удобно! Всю новую информацию мы на ней записывали или магнитами крепили, и сразу всем было видно, и всегда перед глазами нужные данные. (Ну, к примеру, курс валюты, наличие товаров - это когда мы телефоны продавали, и т.п.). Вот сейчас Главбухша в ФССе, мне надо ей инфу передать. Это значит надо написать на бумажечке записочку, воткнуть ей куда-нибудь в клавиатуру или еще куда, чтобы в глаза бросилось. А какой-нибудь манагер зайдет, ручонками своими замашет, бумажка вылетит и все. Столько уже всего терялось.
На доске ту же бумажку хоть магнитиком можно было бы прикрепить. Заходишь в кабинет - и перед глазами все планы, все дела, нужные телефоны в конце концов.
Да, телефоны это вообще песня. Ненавижу рыться в записных книжках, и тем более в мобильнике, чтобы найти номер. Уродливые загнутые листочки с нужными номерами висят на мониторе, отклеиваются и нервируют. Может подать идею шефу насчет офисной доски? Для него пустячок, а нам облегчение.
Рубрики:  Работа нас встретит радостно у входа


Поиск сообщений в Eva_Kolganova
Страницы: 55 ... 36 35 [34] 33 32 ..
.. 1 Календарь